Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
Я попробую делать метеоритный дождь!
happy.gif
Потом вылажу скин))
 

kinders

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
Гроза с молнией может убить сима(я где-то слышала)только когда он находится рядом или в воде.
 

kinders

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
Я над симами как только не издевалась,и перегревала их,и охлаждала....бедненькие
 

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
kinders, конечно еще может и град убить ^_^У меня симку молнеей ударила,но она не умерла у нее потребности были максимум))
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Я один раз выставила Типуса зимой на мороз, в одних трусах. И он умер от переохлаждения
s7.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
У меня перегар приходит неожиданно! А переохлаждение всегда!
 

Dasha112

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
95
Награды
1
Красный был всего один раз - когда ребенок долго прыгал на диване. А синеют постоянно)
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Dasha112 сказал(а):
Красный был всего один раз - когда ребенок долго прыгал на диване. А синеют постоянно)
А у меня наоборот больше краснеют.Особенно дети (и не только дети) прыгающие на диване.Я их так "согреваю" ,когда синие
biggrin.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Мяура сказал(а):
их так "согреваю" ,когда синие
Прикольно, всегда не знаю, чем их согреть))
Мне градусник нравится, всегда казалось, что его там не хватало) Приятно, когда сим летом перегревается, и начинаешь его поить водой, в душ сводишь....
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
StellaSims2 сказал(а):
Прикольно, всегда не знаю, чем их согреть))
Мне градусник нравится, всегда казалось, что его там не хватало) Приятно, когда сим летом перегревается, и начинаешь его поить водой, в душ сводишь....
Ага,хорошо.Реалестичности добавляет.
happy.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
У моих симов с температурой всё в порядке,кроме тех случаев,когда они едут на Дальний Восток,там им почему-то всё время становится жарко.
wacko.gif
А ещё одна симка замёрзла.Вот это синее чудо.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Снег обожаю!!!! Особенно пингвичика! Который приходит и съедает мою рыбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Ага в путешествии всегда водичку пить надо, а то перегреваются.
 

mne12

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Симоман сказал(а):
Это вообще то она (девочка семьи лавли, которая добрая.. забал как её зовут) Короче я вообще не видел как это случилось.. смотрю, уже лежит surprised
Ужас...
 

Юля_Julia

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Мои симы постоянно перегреваются из за страстных поцелуев...
biggrin.gif
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
а прогноз погоды там дико глючит.
ну летом разве может быть "очень холодно"? и может ли быть летом "сильный снегопад"?
 

Forbidden

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
так вот что это за странная шкала,которая красная каждый раз,когда сим начинает активно приставать к другому симу...
блин...они у меня ни разу не замерзали...надо будет их в трусах послать играть в "снежных ангелов"...закалка не помешает....
s32.gif
 
Верх