Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Vikusechka12, у меня такое было с симкой, когда она слишком долго болтала на морозе
wacko.gif

Перегреваются они у меня обычно в ванной, или когда целуются. А, ну и когда зарядку делают, или на тренажёрах занимаются.
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
Обожаю осадки!
biggrin.gif
Так прикольно, когда гремит молния и льет дождь- очень реалистично, прямо как в жизни
cool.gif
Жаль только, что у симов одежда и прическа не намокает- было бы совсем натурально
happy.gif
 

Katne

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
12
Ооо вообще супер,когда дождь,снег или листья падают...блииин хочу опять в Sims 2,жаль что в 3 кажеца такого нет
cry.gif
.
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Miditator сказал(а):
Кто еще видел молнию со стороны?
Видела, но не успела заснять
dry.gif

Очень люблю снег. Особенно зимние сумерки... Все такое синее, так красиво.
Дождь тоже очень здорово сделали,только тоску нагоняет. А молнии постоянно поджигают деревья. Один раз такого рода пожар не потушился дождем и я вызвала пожарную. А командир взял с меня немаленький штраф за ложный вызов. Очень обидно было
angry.gif
 

Loco

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
311
А у меня никогда не замерзали и не перегревались
cry.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Симоман, бедный сим!
У меня не перегревались и не "замораживались". Только летом становились красноватыми, а зимой - синеватыми.
 

Китяра

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
135
Награды
481
Не перегревались, но замерзали и падали ледышкой в снег .__.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
и перегревались и замерзали,а ещё очень обидно,когда это происходит с детьми и их сразу забирают в приют
dry.gif
 

Тетянка

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
а у меня пацан вышел на улицу снеговика слепить, а я не заметила, что он замерз и приехал соц. работник и забрал его
sad.gif
 

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
Упали от холода(еще действие появляется замерзнуть)
f1fce618570e.jpg

Авот так без снега
biggrin.gif

8cbb46fb6cbf.jpg

Оттаиваем
6d5210d89045.jpg

И еще когда мерзнут у них градусник синим светится
Скоро от жары выложу)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Часто симы перегреваются и переохлаждаются когда за ними просто не уследишь. От этого некоторые даже умирали,но это для меня не ново.
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
у меня никогда не перегревались,хотя я очень старалась))а один раз симка за час до экзамена замерзла,опоздала,но оценку слава богу не снизили
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
я не люблю снег.у меня игра от него виснет.а дождь и молнию обожаю.грохочет на всю комнату.аж сама вздрагиваю
biggrin.gif
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Обожаю грозу и снег!
tongue.gif
Гроза - это красиво, а после снега - много развлечений
smile.gif
 
Верх