Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
smile.gif
а моему симу однажды зимой жарко стало :)
 

Настя96

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
у меня когда-то замерзли, потом феном согривали ))
 

magnet76

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
13
Если он пойдет один в снег делать 2 снеговника. То он замерзает у меня и заморожил и упал. и ждал до весны пока он растает.Вот как у меня был.
dry.gif
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Говорят, что симы могут умереть от перегрева или охлаждения. А у меня такого никогда не было...
 

Koshka_23

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
У меня в шарики с водой играли зимой и замерзли оба
 

Венера

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня замерзали или наоборот перегревались (температура на градуснике становилась голубой и красной). Но до фена еще ни разу не доходило.
happy.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
у меня было 1 раз что сим от перегрева умер(я его летом заставила на беговой дорожке бегать)
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
переохлаждение у меня дело обычное
happy.gif
А вот перегрева еще ни разу не было
sad.gif
 

Фацелия

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
5
а вот у меня после тренировки когда захожу в дом градусник сразу красным становится.
 

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума!
Тема была отреставрирована. Удалён флуд и оффтоп. Просьба перечитать правила и не флудить. В следующий раз всем нарушителям будет "-" в репутацию!
Приятного общения!
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
а у меня никак неполучаелось!я даже с помощью кода разработчика ему настроение и стремление на красный постаивл всёравно нету дождя(((
sad.gif
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
sad.gif
наверно у меня в игре глюк!у меня и настроение и стремление было красным а дождя непоявилось!
 

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
Orel, Ничего получится!У меня тоже случайно получилось когда у снежного человека красный счетчки стремления был
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
У меня такой дождик был один раз)))
Но такого дождичка мне не особо надо)))Я погоду поменяла-и у меня пошел такой дождь!
Пожалуйста, для дополнения своих сообщений пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
С уважением, What_If
 

marionca

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
9
а вот он должен сгореть именно из-за того что по нему сверху метиариты бьют или потомучто они на земле огонь разожгли просто приведения разного цвета получаются из-за того что сгорел и из-за метиоритного дождя погиб
 
Верх