Теневая область

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
История первая.

Письмо Гаррисона Форта, отправленное по обычной почте Алексу Хорну на день рождения.

«Привет, Алекс!
В этом письме я хочу поздравить тебя с днём рождения! Конечно, ты не совсем «родился» в этот день. Но именно 18 сентября двенадцать сим-лет назад Амели Вельден-Хорн сообщила мне, что запустила инициацию клона № 3102-09-81 – единственного и неповторимого «наследника» генома профессора Александра Вельден-Хорна, которым являешься ты.
Честно признаться, я искренне рад, что ты существуешь! Я слышал про твои успехи в области медицины. Хотелось бы пожелать тебе дальнейшего развития, достижения всех намеченных тобой целей и, конечно же, чтобы ты нашёл своё личное счастье в этой жизни!
В качестве небольшого подарка я отправляю тебе несколько фотографий из семейного архива Александра Вельден-Хорна. Надеюсь, тебе это покажется интересным. Как бы там ни было, это ведь и твоя «семья» тоже. Твоё наследие… Хоть это не значится ни в одной метрике.
Удачи и успехов, Алекс!
Твой друг Гаррисон Форт.

P.S. Я бы тебе весь архив отправил, но большая часть архива семьи Вельден-Хорн в бумажном виде. Отсканировать я пытался, но наша офисная техника «приказала долго жить». Ты же знаешь, как сейчас обстоят дела с поставками и ремонтом оборудования!
Отправлять весь архив твоей семьи «как есть» я не рискнул. Проблемы с доставкой почтовых сообщений меня пугают ещё больше, чем поломки техники. Так что, буду отправлять частями. Хотя бы не всё сразу потеряется.
Скучаю по твоим усмешкам!
Гарри.»



Алекс Хорн, как персонаж челлендж-династии, действительно "родился" 18.09.2013 года. Его порядковый "клон-номер" в зеркальном отражении обозначает именно эту дату.
Я, как создатель, не могла пропустить "день рождения" любимого персонажа, и решила сделать ему маленький подарок - предысторию и несколько кадров "из семейного альбома". :)
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
lireahala, поздравляю с открытием дневника!
Алекс Хорн, как персонаж челлендж-династии, действительно "родился" 18.09.2013 года. Его порядковый "клон-номер" в зеркальном отражении обозначает именно эту дату.
Я вот Вас читаю, но, к сожалению, еще ни раз не комментировала... *минус мне за это*
И мне всегда хотелось спросить, ни означает ли порядковый номер что-то? Сначала я стала сравнивать с датой открытия династии, но там не сошлось. А дело вон оно в чём оказалось! Отличная идея, кстати:up:
И огромное спасибо за фото из семейного архива. Было так здорово окунуться в жизнь Александра/Алексашика/Санчеса/Сандера/Лексика. Какие классные сокращения:лол2:
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
АлисаOff Спасибо! :цветочек:

Честно признаться, я тоже многое здесь читаю... (заряжаюсь, вдохновляюсь!)... но почти не комментирую. Ну, вот как-то так!.. Стесняюсь, что ли?.. :румянец:
Мнение от лица автора выразить как-то проще, чем мнение от лица читателя. Имхо.

Насчёт клон-номера - да, это сразу почему-то "придумалось". Я и звёзды, открытые Алексом в династии, по тому же принципу называла.
Сокращения от имени Александр как-то сами-собой родились. Возможно, под вдохновением "материнского чувства" лучшей подруги, у которой сына зовут Сашьеном (он же - Александр, он же - Санчес... и так далее!). :подмигиваю:

Спасибо Вам за хороший отзыв! Очень приятно! :)
________________________

P.S. Интересно, а "деда Алистера" многие заметили?.. Он ведь неспроста появился!... ;)
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
lireahala
Честно признаться, я тоже многое здесь читаю... (заряжаюсь, вдохновляюсь!)
полностью соглашусь :)
Стесняюсь, что ли?..
чего стесняться то? мы же все одна большая семья! :друганы:
Насчёт клон-номера - да, это сразу почему-то "придумалось". Я и звёзды, открытые Алексом в династии, по тому же принципу называла.
получается Амели была придумана/создана/родилась 19.11.2013? И коим образом это случилось? *если не секрет, конечно*
Сокращения от имени Александр как-то сами-собой родились. Возможно, под вдохновением "материнского чувства" лучшей подруги, у которой сына зовут Сашьеном (он же - Александр, он же - Санчес... и так далее!).
:) да, мы мамы такие, сокращаем имена детей, как только нам придумается :p
Спасибо Вам за хороший отзыв! Очень приятно!
:oops:
P.S. Интересно, а "деда Алистера" многие заметили?.. Он ведь неспроста появился!...
кстати,да! Уж не тот ли это Алистер, что открыл магазин эликсиров и товаров? :rolleyes: *учитывая нераскрытые пока еще способности Алекса*
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
получается Амели была придумана/создана/родилась 19.11.2013? И коим образом это случилось? *если не секрет, конечно*

Нет, конечно, Амели родилась намного раньше. Звезду Алекс открыл и назвал в честь нее в этот день. :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Нет, конечно, Амели родилась намного раньше. Звезду Алекс открыл и назвал в честь нее в этот день.
то есть, получается Вы отыграли данный момент в этот день? потому как глава то опубликована намного позднее :) *или же я совсем запуталась*:oops:
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
то есть, получается Вы отыграли данный момент в этот день? потому как глава то опубликована намного позднее
Да, у меня довольно много вперёд по династии отыграно и отснято, чтобы удобно было сюжет строить по скринам.

Признаться, выдумывание имён и названий меня каждый раз вгоняет в глубокой ступор. Могу часами придумывать, перебирая мысленно разные сочетания слов (заголовок новой главы, имени-фамилии для персонажа). Поэтому для малозначимых названий - типа, номер клона или имя открытой звезды - использую перевёрнутые даты. Иногда они могут значить день рождения персонажа (которое при другом раскладе я бы ни за что не запомнила!), иногда - это календарный день появления в династии. В общем, цель таких цифровых обозначений - упростить процесс "наречения" чего-либо. ;)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Признаться, выдумывание имён и названий меня каждый раз вгоняет в глубокой ступор. Могу часами придумывать, перебирая мысленно разные сочетания слов (заголовок новой главы, имени-фамилии для персонажа).
но оно того стоит! такие ёмкие и четкие формулировки, что аж закачаешься :супер:
Кстати, а почему Амели? С именами Александра и Алекса понятно :)
Поэтому для малозначимых названий - типа, номер клона или имя открытой звезды - использую перевёрнутые даты. Иногда они могут значить день рождения персонажа (которое при другом раскладе я бы ни за что не запомнила!), иногда - это календарный день появления в династии. В общем, цель таких цифровых обозначений - упростить процесс "наречения" чего-либо.
а я вот не считаю такие названия малозначимыми. Я вообще люблю внимание к деталям :бровки:
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Кстати, а почему Амели?
Имя Амели появилось, наверное, потому что мне очень нравится фильм "Амели с Монмартра". Весьма вдохновляющая там главная героиня, такой характерный французский юмор, совершенно волшебная музыка Яна Тирсена! В общем, кто видел фильм, тот меня поймёт. Когда я пребывала под впечатлением от очередного (сотого, наверное!) пере-просмотра этого фильма, и вышло дополнение TS3 "Сверхъестественное", мне очень захотелось создать этакую "добрую колдунью", которая приносит в мир свет! Так родилась добрая ведьмочка по имени Амели Вельден.
Через некоторое время ведьмочке стало одиноко, и милостивый создатель (в моём лице) привёл в мир Амели другого, немного уже подзабытого, но очень любимого персонажа Алекса Хорна. В то время его звали иначе, но внешний облик "возрождался" уже в пятый, кажется, раз. Персонаж пережил две-три переустановки ОС, один безвременно почивший жесткий диск, и пару переездов с компа на комп. И это только в пределах TS3! Как я уже писала ранее, Алекс существует со времен TS1, кочует из тела в тело, так сказать.
Вот таким образом, появилась в игре семейка Вельден-Хорн. Обе фамилии мне нравились, и я решила их объединить. Получилось довольно занятно, на мой взгляд. Амели постоянно колдовала что-то над Алхимической лабораторией (поскольку автор просто в восторге от этих чудных эликсиров!); Алекс гонял на мотоцикле, занимался виноделием и садоводством. Однажды его даже убило метеоритом во Франции прямо на собственном огороде! К счастью, автор предусмотрительно прокачал обоим Вельден-Хорнам навык "Наука" и клонировал всем членам семьи цветок смерти. Возможность клонирования - это мой второй любимый "пунктик" в игре.
А потом, когда я немного подустала от мирного размножения моих подопечных в Санлит Тайдс, и стала бродить в просторах интернета, чем бы разнообразить (усложнить!:злобный:) жизнь симсам, то нашла челлендж №12 на этом замечательном форуме. И - понеслооось! :пишу: Клонирование, эликсиры и Апокалипсис - шикарный "коктейльчик" для творчества! Есть где развернуться буйной фантазии автора, которая с детсада сочиняла на ночь разные "сказки" младшей сестрёнке (как только та научилась её слушать минут двадцать, прежде чем уснуть!) :хихикаю:

а я вот не считаю такие названия малозначимыми. Я вообще люблю внимание к деталям :бровки:
О, я тоже люблю! Я вообще зануда педантичная, склонная с экстремальному перфекционизму. :псих: Поэтому порой приходится немного "тормозить на поворотах", напоминая себе, что кое-где можно излишне не заморачиваться, так как "лучшее - враг хорошего". Это как в том старом мультике про Недоделку и Переделку (кажется...). Иногда заставляешь себя остановиться и "перестать натирать это самовар до дыр - он и так сверкает уже!" :teehee:
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Имя Амели появилось, наверное, потому что мне очень нравится фильм "Амели с Монмартра". Весьма вдохновляющая там главная героиня, такой характерный французский юмор, совершенно волшебная музыка Яна Тирсена!
Буквально на прошлой неделе пересматривала - я тоже очень люблю и героиню, и музыку, и вообще весь фильм :)
Но вашу Амели я никогда не ассоциировала с м-м Пулер :)
Теперь будет интересно перечитать и поискать сходства.
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Теперь будет интересно перечитать и поискать сходства.
Мне кажется, сходство у этих двух Амели маловато. Разве что чуть-чуть внешние: если симку Амели подстричь покороче, и сделать скрин с близко-фокусного расстояния, тогда может быть... Хотя, наверное, есть некоторые черты сходства и в характерах. Мадемуазель Пулен всё же была не так проста!.. ;)
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
не хотите попробовать и нам показать?
Ну, как-нибудь попробую. :хихикаю:

У меня игра переехала на новый комп, и если удастся выудить весьма "глючную" мадам Вельден-Хорн в игровую параллельную реальность, я, пожалуй, поэкспериментировала бы с её внешностью.

Кстати, для публикации в этой теме есть ещё задумка сделать "переписку Гаррисона Форта и Амели Вельден-Хорн", до появления Алекса в династии. Так что, Амели придётся всё же добывать из "саркофага заглюченности". Но это чуть позже, когда "к слову придётся", по сюжету челленджа. Пока по плану - новые главы про Алекса. Там столько всего произошло и накопилось! Ух!.. :shatup:
P.S. Кстати, разыскивается "пиратская повязка на один глаз" в CAS, для деда Алистера. Я порыскала немного в мастерских, но времени маловато было... Сходу не нашла, а скрины "просятся" для очередной записи в дневнике династийца. Прям аж ручки чешутся! Ежели, кто знает, как добыть этот аксессуар, в ЛС ссылочку, пожалуйста! Буду очень благодарна! На МТS, к сожалению, забыла, как заходить, а прежнюю тему с логин и паролем потеряла после переезда форума...
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
если удастся выудить весьма "глючную" мадам Вельден-Хорн в игровую параллельную реальность, я, пожалуй, поэкспериментировала бы с её внешностью.
Кстати, для публикации в этой теме есть ещё задумка сделать "переписку Гаррисона Форта и Амели Вельден-Хорн", до появления Алекса в династии. Так что, Амели придётся всё же добывать из "саркофага заглюченности". Но это чуть позже, когда "к слову придётся", по сюжету челленджа. Пока по плану - новые главы про Алекса. Там столько всего произошло и накопилось! Ух!..
Ждем-с с нетерпением. :teehee:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
lireahala
Имя Амели появилось, наверное, потому что мне очень нравится фильм "Амели с Монмартра". Весьма вдохновляющая там главная героиня, такой характерный французский юмор, совершенно волшебная музыка Яна Тирсена!
Буквально на прошлой неделе пересматривала - я тоже очень люблю и героиню, и музыку, и вообще весь фильм
такое ощущение, что я отстала от жизни :( не понимаю, о чем вы
А потом, когда я немного подустала от мирного размножения моих подопечных в Санлит Тайдс, и стала бродить в просторах интернета, чем бы разнообразить (усложнить!) жизнь симсам, то нашла челлендж №12 на этом замечательном форуме. И - понеслооось! Клонирование, эликсиры и Апокалипсис - шикарный "коктейльчик" для творчества! Есть где развернуться буйной фантазии автора, которая с детсада сочиняла на ночь разные "сказки" младшей сестрёнке (как только та научилась её слушать минут двадцать, прежде чем уснуть!)
буйная фантазия как раз и рождается в детсаду :) Получается Вы уже давно играете в Санлите?
Кстати, для публикации в этой теме есть ещё задумка сделать "переписку Гаррисона Форта и Амели Вельден-Хорн", до появления Алекса в династии.
интересненько!
Пока по плану - новые главы про Алекса. Там столько всего произошло и накопилось! Ух!..
Ну совсем заинтриговали :стесняется:
Ждем-с с нетерпением.
присоединяюсь :)
Кстати, разыскивается "пиратская повязка на один глаз" в CAS, для деда Алистера.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
такое ощущение, что я отстала от жизни :( не понимаю, о чем вы
"Амели" - отличный французский фильм 2001 года. Жанр - романтическая комедия. Рекомендую! В просторах интернета есть даже в HD качестве.

Получается Вы уже давно играете в Санлите?
Да, как только город появился в игре - сразу стал моим любимым местом поселения симов. Ах, какие там пляжи и пальмы!.. Сколько раз я "каталась" вслед за Алексом (прикрепив видео-камеру) на мотоцикле по серпантину дорог этого городка! Исла Парадисо тоже очень красивый городок, но у меня сильно глючили подводные пещеры, что меня немало разочаровало. Может поэтому я поместила туда эпицентр апокалипсиса?..:задумался:


Ну совсем заинтриговали :стесняется:
Уже в процессе оформления следующей главы. ^_^

АлисаOff, спасибочки Вам большое за пиратскую повязку!!! :ромашкикраснеет:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
"Амели" - отличный французский фильм 2001 года. Жанр - романтическая комедия. Рекомендую! В просторах интернета есть даже в HD качестве.
спасибо, надо будет посмотреть, чтобы быть в курсе :rolleyes:
Да, как только город появился в игре - сразу стал моим любимым местом поселения симов. Ах, какие там пляжи и пальмы!.. Сколько раз я "каталась" вслед за Алексом (прикрепив видео-камеру) на мотоцикле по серпантину дорог этого городка!
Я когда делала обзор по этому городку, тоже в него влюбилась :oops: какие там закаты, какие там рассветы! :rolleyes:
Исла Парадисо тоже очень красивый городок, но у меня сильно глючили подводные пещеры, что меня немало разочаровало. Может поэтому я поместила туда эпицентр апокалипсиса?..
это ему месть за его глюки :ехидный:
Уже в процессе оформления следующей главы
это очень радует! Ждем-с х)
спасибочки Вам большое за пиратскую повязку!!!
Пожалуйста:подмигиваю:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх