Тени и Свет Джонсон

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
haX0zPgC8Zo.jpg


Всем привет!

В моей голове родился сюжет для игры, которым я хочу делиться.

Это сюжетная династия.

1 поколение

Основательница: Мериэм Джонсон


Черты характера:
Ревнивая, Одиночка, Клептоманка

Задача поколения:
Достичь 5 звезд популярности кафе

Воскрешение кафе и души

kev4pzFkyMk.jpg


Мериэм живет в Сан-Мишуно и еле сводит концы с концами. Вместо обучения в университете она пошла работать, чтобы содержать себя.
Одним вечером она получает сообщение от тети, в котором та сообщает о некотором наследстве, которое она решила оставить Мериэм прежде чем уехать в Старую Аппалузу к своим детям.
---
Когда Мери было 14, мать увезла ее в шумный город, не дав никаких объяснений, в довесок - запретила поддерживать какие-либо контакты с семьей, которая осталась позади.
Они переезжали с квартиры на квартиру, так как мама стала одержима идеей преследования. Взрослея, Мери не пыталась разбираться в том, что происходит, мама сразу пресекала подобные разговоры.

Паранойя довела мать до крайних действий по отношению к себе, и в итоге 20-летняя Мери осталась совсем одна.

Просвет в жизни и не думал появляться, до одного письма...

---

Мериэм нужно отправиться в Винденбург, разгадать семейные тайны, и попробовать наконец-то построить свою счастливую жизнь.

 
Последнее редактирование:

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
27kqVta_4_0.jpg


uL919eOHXy0.jpg


Дурацкая осень в городе! Сплошная грязь и слякоть. Еще и проездной в метро потеряла - пришлось мокнуть под дождем по пути домой. Всё, о чем могу думать - горячий чай, который заварю как только приду домой.

Жду сообщения от кофейни, которая совсем недалеко от дома - кажется, наклевывается постоянная работа! Им нужна бариста - у меня есть опыт. Еще и пешая доступность, сэкономлю на транспорте

Заветный "дзынь"!

Достаю телефон, отправитель неизвестен. Может, анонимный номер для набора персонала?

Нет... это не по работе...

ZIU0eU9vQ0Y.jpg


Сын Самюэл? Это Дженна?

WW-oGHgcbFY.jpg


Это Дженна!
Винденбург? Город моего детства, город где находится дом моей бабули! Или находился?..

Кафе... я едва помню его, им занималась бабушка, пока она не заболела. Потом мы его не посещали - всем было грустно, я туда даже дорогу не найду. А потом меня вообще увезли...

TiO1tCfhSKM.jpg


Черт, ни одно сообщение не отправляется! Я баланс только утром пополнила, это невозможно! И звонки не проходят... номер не существует.

Но меня помнят. И знают, что мне нужны ответы. Это ли не знак?

Qo_ZN6Yhy50.jpg


Дважды думать не пришлось. Снимаю все немногочисленную наличку, закидываю одежду в чемодан. Остаток аренды за месяц кладу в самодельный конверт, а его - в ящик. Арендодатель сам все поймет. Некрасиво, но это нормально.

E_AkHcutdvA.jpg


Дважды думать некогда. Даже если это злая шутка и я сейчас потрачу все деньги на дорогу в город детства просто так... может оно и к лучшему.

---

-MsMOIaNScY.jpg


Не знаю, почему даже после смерти мамы я и не пыталась вернуться. Думала, что тут меня никто не ждет и я никому не нужна. В принципе, так оно и есть.

NsUbzNx-oDk.jpg


Так странно оказаться лицом к лицу к совсем призрачному прошлому. Чувствую себя снова на 5! лет.

65srLs83Qyk.jpg


Картина удручающая. Внутри бардак, с которым предстоит разобраться. Кажется, тетя навела порядок на террасе, возможно, чтобы не сильно меня напугать фронтом работ... нужно заходить внутрь. Двери открыты. Впервые за много лет двери передо мной открываются с минимальным усилием.

a35JjxSZucU.jpg


Паутина, мышиный помет, обшарпанные стены... я умею варить кофе. Но не умею содержать целое кафе. Однако никто не спрашивает...

jNf_pARBbVo.jpg


Ситуация интригующая. Никаких указаний. Надеюсь, моих сбережений хватит на покупку хотя бы моющих средств. Но выживает же как-то молодняк в Винденбурге, найду себе тут временную работу? Чтобы обеспечить другую работу...

Прохожу дальше. Темно, половицы скрипят. Надеюсь, мыши единственные живые существа здесь.

Поднимаюсь наверх вместе с чемоданом. Прохожу в дальнюю комнату как по инерции - помню, как с двоюродными братьями и сестрами носились тут, когда были совсем крохами. Дальняя комната - комната бабушки. Ее мастерская и уголок спокойствия. Мой новый приют.

aXm5sKtb-Yo.jpg


Немногочисленные вещи пусть пока живут в чемодане, пока не избавлюсь от векового слоя пыли.

_FdCRbQVGes.jpg


Осматриваю новую нору.

Дзынь!

"Мериэм, сожалеем, но сейчас не готовы пригласить вас на работу. Обязательно вернемся к вам при необходимости. С уважением, кофейня "Бридж Таун".

Ничего страшного, ребят. У меня тут свое кафе намечается.

Боже мой, с чего же начать?..
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
SbCOGp8LbLE.jpg



_RUoU8Nm40U.jpg

Уже сухие сэндвичи с холодным джемом - остатки городской жизни, которые я наспех взяла с собой из квартиры в Сан-Мишуно. Еще прихватила хлопья, овсянку... но буквально на пару раз, скоро запасы закончатся и нужно будет выбираться в город.

Пока я ехала к острову, я видела огни центра и фигурки беззаботных людей, гуляющих с детьми, собаками, идущих по своим делам, наверняка возвратятся вечером в теплый дом... до такой жизни мне далеко. Но никто не мешает мне хоть издалека посмотреть на эту жизнь. Да и продукты сами себя не купят. И вообще, надо понять, как организовать поставки в кафе. Допустим, кофе я подавать смогу, на зерна деньги найду, но для элементарных завтраков нужно провести закупку...

Но это проблема будущей меня. Сегодня задача - хоть чуть-чуть разгрести бардак, которое навело время и, кажется, бунтующие подростки. Я точно видела последствия тусовок на первом этаже...

А пока - перед глазами обшарпанная кухня, сырость на стенах...

F184D1pkmCY.jpg


Под ногами - обрывки документации, салфетки, и какая-то ерунда, которую возможно даже в камин не закинешь. Но я попробую!

FNOJCuHxpQo.jpg


Итак, какой у меня план?..

nSd14HEzR80.jpg


Когда начинаешь писать, мысли структурируются. Например, теперь глядя на страшненькую лампу, я вижу не рухлядь, а возможность заработать деньги. Ее можно продать! Как и кучу мелочевки, которая мне не нужна, а на гаражной распродаже возможно уйдет к кому-то... я помню, что сосед, мистер Браун, у себя в мастерской чинил разную электронику. Мама носила ему свою кофеварку, а у меня однажды сломалось электрическое пианино - мистер Браун и его оживил!

Семья Браун... а я ведь помню, где они живут. Может имеет смысл к ним сходить? Я не рассчитываю на помощь, я хочу убедиться, что здесь осталось хоть что-то и кто-то, что имеет ко мне отношение.

eNDlDibgo3I.jpg


Но пока - у меня первый пункт. И это надолго.

h61v-DYJngI.jpg


Самое досадное - этот чертов мусор будто не заканчивается. Пакет за пакетом выношу - возвращаюсь, а тут еще грязи на целый рабочий день.

sIw6VD1nWpk.jpg


Столовая, кухня... нелегко делать это в одиночку и в таком объеме, но я не ограничена временем, зато приятно, что с каждой минутой видеть пол все легче и легче.

Кажется, из Сан-Мишуно я привезла с собой дождь. Отлично, дождь, отмой мне террасу.

SU7N7PJ8K4g.jpg


Винные бокалы... хорошие. Почти все целые. Я из таких кажется никогда и не пила... в клубах в городе чаще пьешь коктейли из обычных высоких стаканов, такое будто используется только для вина. Для хорошего вина. Мы такое не пили.

Надеюсь, однажды я выпью здесь действительно хорошее вино, когда рядом будут хлопотать официанты над гостями.

86RZ5SuKmz4.jpg


Но пока мне надо эти бокалы хотя бы отмыть...

p3Gn4Mdh7Xk.jpg


В кладовке найден пылесос, он явно старше чем я, а еще он все еще работает. Да, немного выплевывает пыль обратно, но что-то же забирает!

SzWq2HPyRc0.jpg


На шум из отверстий в стенах выбежали паникующие местные жители. Простите, жители, либо уходите сами, либо будет применена мышеловка. Мне конкуренты в потреблении еды не нужны.

rebDz3Nm9rI.jpg


На азарте в этот вечер решила отдраить хотя бы свою сантехнику. Должна же быть хотя бы одна идеально чистая комната. Благо, бытовая химия тут была. Остатки использую здесь, для общих помещений - потом куплю...

cmqoLRovcWs.jpg

OCYMpLE1a7Y.jpg

BSo00qQGpDI.jpg

tV29stfkv_E.jpg


Кажется, оценить объем того, что я сделала сегодня, смогу только завтра. Сейчас чувствую только усталость и раздражение рук. Химия тут бытовая была, зато перчаток не было... надо уделить минуту себе. Чистые зубы всегда дают ощущение общей свежести... по крайней мере, для меня...

11FSssWLaxU.jpg


Господи, тут даже телевизор работает. Как работает - другой вопрос - он цветной, он показывает несколько каналов - новости, погоду и тот, на котором по кругу крутят старые фильмы. Отличный фон для того, чтобы заснуть, не придется прислушиваться к мышам и тревожиться о пауках...
NNFB_bEsu6Y.jpg


Странно, но сейчас, когда у меня почти не осталось денег, не осталось связей, и если честно - я не уверена, что меня и отсюда не выгонят, но тем не менее - я лежу в постели, у меня есть крыша над головой и от этого как-то... спокойно.
XfRTuDCAQEw.jpg


Из любой ситуации есть выход, я это знаю, я всегда эти выходы находила.

А сейчас у меня есть возможность выдохнуть.

ksGveiqxhbM.jpg
 
Верх