TS3 Теплота твоей руки.

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Маленький_котёнок, 27 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2009 | Сообщение #1
    Эта история о необычной любви и ненависти.

2. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2009 | Сообщение #2
    Серия 1
    Порой она касается их краем,
    Воспоминаний утончая нить...
    И в суете мы как то забываем,
    Тех, кто не успел допеть и долюбить
    Пускай не порастут травой забвенья,
    Сердца их что хранят еще тепло.
    Нам память,- это самоочищенье
    Что через жизнь и совесть пролегло
    Тихий тёплый вечер. Пыльная дорога и ни одной машины... Солнце неспешно садится за горизонт. Прозрачный воздух окутывает каждое дерево, каждую травинку. Тропинка неспешно ведёт к дому...К новому дому Моники. В этот тихий городок она приехала только вчера. Днём девушка встретилась с агентом по недвижимости и подписала все необходимые бумаги. Парень уговаривал её посмотреть дом прежде, чем покупать, но Монике было всё равно. Какая разница где жить, ведь не один дом, пусть даже самый прекрасный не заменит ей семью. Её папа и мама погибли, и вот теперь девушка бежала прочь от воспоминаний о счастливой жизни и о трагическом конце её...
    Агент сказал, что дом старинный и очень красивый, показывал даже фотографии, но Моника особо в них не вглядывалась.
    А вот и он- старинный особняк, такой величественный и гордый. Девушка так и представляла его убранство: огромные колонны и длинные столы для пиршеств. Но внутри ничего особенного она не нашла. Вполне современная обстановка. Моника была даже немного разочарована.
    Девушка подошла к окну и у неё перехватило дыхание...Такой красоты она ещё не видела. Порывы лёгкого ветра колыхали ветки деревьев. Моника увидела дверь и открыла её. Вот это да! Здесь была большая терраса. С высоты птичьего полёта был виден почти весь город. Ветер подхватил её волосы и они затрепетали. Эти нежные прикосновения напомнили ей об отце.
    Моника долго стояла и смотрела вдаль. Она ничего не видела, её глаза застилали слёзы. Они непослушной рекой текли по щекам и становилось легче. Она так давно не плакала... Даже на похоронах своих родителей.
    На город опустилась ночь. Огни далёких домов сулили ей надежду на новое, счастливое будущее. Ветер высушил слёзы и боль забилась в самый отдалённый уголок души.
    Вдруг девушка вздрогнула, её плечо пронзил ледяной холод, как-будто кто-то положил замёрзшую руку. Моника резко обернулась. Сзади никого не оказалось. Она облегчённо вздохнула и посмотрела на часы, было далеко за полночь.
    -Пора спать,-сказала девушка и направилась в спальню.
    Моника удобно устроилась на огромной кровати и уснула. Из полумрака за ней наблюдали глаза...

3. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2009 | Сообщение #3
    Серия 2
    Не пускайте чужое горе в свое сердце. Подглядывайте за ним в узкую щель вежливого человеколюбия и радуйтесь, что вас это не касается. Не то — беда. Два удара зашедшегося от боли сердца — и горе из чужого стало вашим.

Ночью Моника спала плохо. Она то и дело просыпалась с каким-то странным чувством. Казалось, что кто-то смотрит на неё. Утром девушка пробудилась совершенно разбитая и решила, что не плохо было бы спустится вниз и выпить чашечку кофе, чтобы хоть как-то придти в себя. Но пить его на голодный желудок было не хорошо и очень вредно, поэтому пришлось приготовить ещё и завтрак.
    Когда Моника расправилась с завтраком, то решила исследовать дом и участок возле него.
    Замок стоял в горах. Он словно приютился между скал.
    То тут, то там росли деревья и кустарники. Повсюду росли самые разные цветы от скромных бархатцев до горделивых роз. Девушка подошла к кусту азалий и вдохнула их нежный аромат.Как прекрасны были эти алые цветы!
    Моника обошла дом с севера и увидев пруд, решила подойти поближе к воде. Спускаясь по крутому склону девушка напевала весёлую песенку и вдруг отпрянула в ужасе....То что она увидела повергло её в шок.

4. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #4
    Серия 3
    Никогда не знаешь что преподнесет тебе судьба, да и сама судьба не догадывается что ты преподнесешь ей.
    Прямо в двух шагах от неё стояли 3 могилы!У Моники от страха затряслись руки. Она собрала в кулак всю свою волю и подошла ближе.Девушка прочитала непослушными губами имена на надгробиях:Роберт, Ребекка и Йон Патерсон.
    -Да это же целая семья!-вскричала Моника.- Что же случилось со всеми ими?! Судя по датам на камнях они были ещё совсем молоды...
    Вдруг девушку охватило необъяснимое чувство скорби и она горько расплакалась.
    Как будто здесь был похоронен кто-то очень дорогой для неё.Она села прямо на траве, обняла колени руками и целый час просидела, уронив голову на колени.Из оцепенения её вывел шёпот. Словно чьи-то тёплые губы склонились прямо над ухом и нашёптывали нежные слова.
    -Это просто наваждение какое-то...
    Она поднялась на ноги и отправилась на поиски правды.
    Для этого ей нужно было что-нибудь узнать о бывших хозяевах дома. Сначала она решила посетить дом напротив, но ей попросту там никто не открыл, хотя Моника отчётливо видела как кто-то наблюдал за ней из окна.Девушка была обескуражена.
    Тогда она отправилась к соседнему дому.Она увидела огромный двухэтажный особняк, где вероятно жили очень богатые люди.
    Ей открыла дверь молодая девушка, почти ребёнок.
    -Здравствуйте, меня зовут Моника,-сказала девушка,-Я ваша новая соседка.
    -Меня зовут Лорел Грисби,-она открыла дверь и пригласила в дом.-Прошу Вас,заходите. вы из того большого замка?
    -Да...
    -Странно,странно я думала, что туда больше никто не заселится...
    -Но почему?-спросила Моника.
    -У него плохая репутация. там умерло 3 человека при весьма странных обстоятельствах.
    -Я ничего этого не знала когда покупала дом...
    -А ещё...Ходят легенды о несметных сокровищах. Прошлая хозяйка дома, Ребекка ее звали, часто хвасталась, что знает где они находятся. Она была плохим человеком, худшего я не встречала.
    Итак девочка сама того не подозревая сказала очень любопытные и важные для Моники вещи.
    -Наша семья никогда не дружила с ней,-продолжала Лорел,-у Ребекки был ещё брат Роберт. Он был нелюдим, и дружил только с Иероимом Уилсоном, который тоже является нашим соседом.Вот только Иероима трудно застать дома, парень много работает.
    Моника и Лорел распрощались.
    Наступил вечер.Девушка вышла из дома соседей и пошла к Иероиму.
    Прямая дорога была обрамлена деревьями.Свет из близлижайщих домов почти не попадал на неё.
    Моника вдохнула прохладный воздух полной грудью, пахло цветами и пылью.
    Она остановилась и обернулась к центру города. Сотни огней сверкали вдалеке.
    --Завтра я отправлюсь туда,- прошептала Моника.
    С Иероимом ей так и не удалось поговорить. Он очень спешил. Девушка только успела торопливо прокричать ему вслед:
    -Меня зовут Моника. Я...
    -Извините...я очень тороплюсь! До свиданья!

5. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2009 | Сообщение #5
    Серия 4
    Утром Моника встала раньше обычного. Ночь вновь превратилась в сплошной кошмар. Постоянное чувство слежки не отпускало её до самого утра.
    Девушка без особого удовольствия приготовила завтрак.
    Утро выдалось замечательное. Деревья шевелил чуть слышный ветер. Над цветами порхали разноцветные бабочки и пчёлы.Моника вышла к бассейну.Она любила вставать пораньше, чтобы наблюдать всё это великолепие, чтобы видеть как солнце выходит из-за гор и начинает медленно подниматься по небу, неся свет всему живому.
    Девушка легла на кресло и попыталась расслабиться.
    Солнце нежно грело её кожу, а ветер гладил по волосам.Веки стали слипаться и Моника уснула.
    Тем временем раздался звонок в дверь, который, конечно, не был услышан. Тогда она со скрипом открылась,впуская молодого человека. Он не спеша обошёл весь первый этаж, а затем вышел к бассейну. Увиденное вызвало у него чувство восхищения и смущения одновременно.
    На лежанке сладко спала Моника. Её высокая грудь плавно вздымалась от сонного дыхания. Щёки девушки налились румянцем, а на лбу выступили капельки пота. Её стройное, гибкое тело было прекрасно под лучами благодатного утреннего солнца.
    Парень около получаса наблюдал за ней, не в силах даже пошевелится, дабы не спугнуть это великолепное зрелище.
    Вдруг Моника проснулась, вероятно от его взгляда и тихонько вскрикнула, увидев мужчину перед собой.
    -Пожалуйста, не пугайтесь, -сказал парень, -я Иероим, ваш сосед.
    -Ах, да…Простите меня просто вы появились неожиданно…
    -Нет, это вы меня простите. Просто дверь была открыта, вот я и зашёл… Нам вчера не удалось поговорить, я очень спешил на работу.
    -Извините, я наверное, сначала переоденусь.
    -Да, конечно, -Иероим сразу покраснел.
    Моника направилась в дом. А парень еле сдерживал себя, чтобы не обернуться и ещё раз не посмотреть на её тело.
    Девушка уже вернулась в шортах и кофте. Наверное, глаза Иероима выдали его сожаление по этому поводу.
    Мне сказали, что ты был другом бывшего хозяина дома?- спросила Моника.
    -Да… Мы были друзьями с самого детства. Он умер месяц назад, а перед этим погибла его сестра и её муж. Мы с Робертом договорились встретится, он хотел сказать мне что-то важное о сокровищах . Я так и не понял…
    -Какой ужас…-прошептала девушка.- Кто это сделал?
    -Убийцу так и не нашли.
    Моника стояла в оцепенении . Всего месяц назад здесь было совершенно тройное убийство!
    -Простите меня… Но вы сами хотели знать. А сейчас мне пора, я уже опаздываю на работу.
    Иероим смущённо улыбнулся и потупил взгляд:
    -Я могу Вас пригласить куда-нибудь?
    -Да…Наверное, да…-прошептала Моника.
    Когда молодой человек ушёл девушка отправилась в город. В этот день она завела несколько новых знакомств.
    Вечером Моника уставшая и довольная отправилась домой.Она поднялась на крышу и залюбовалась звёздным небом. На неё напало оцепенение. Мерцающие звёзды словно гипнотизировали. Очень хотелось расправить руки и полететь к ним.
    Когда девушка очнулась она спустилась вниз, чтобы выпить стакан молока перед сном.
    Краем глаза Моника заметила какое-то движение. Она осторожно повернула голову и обмерла от приступа жуткого страха.
    Там было приведение!
    И оно направлялось к ней, сложив руки в успокоительном жесте. Так хотелось бежать, но ноги онемели…Ну почему все сегодня хотят её напугать?!
    -Не пугайтесь! Прошу Вас…Я не хотел быть замечен, просто вы так неожиданно появились, а я попросту замечтался…
    Боже, оно говорило! Похоже отнялся и язык тоже…Моника заикаясь сказала:
    -Что… в..в..сё это значит? Кто вы?
    -Я Роберт.
    -Значит это вы…значит это ваша?
    -Да это моя могила там во дворе.
    -Я не ожидала…Я не думала, что так бывает.
    -Я тоже не думал…Да не бойтесь же вы! Я ничего не сделаю вам плохого.
    -Значит это вы смотрели на меня, когда я спала?
    -Да. Вы такая милая когда спите.-Роберт хитро улыбнулся.
    Моника теперь смотрела на него с интересом, а не со страхом как раньше. Он был какой-то полупрозрачный, а так выглядел в остальном как обычный человек. На лице у Роберта выделялись глаза, они были прекрасны.
    -Мне пора…
    И он растворился в воздухе.
    [​IMG][c]

6. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 3 дек 2009 | Сообщение #6
    Серия № 5
    Этим утром Моника впервые за долгое время встала выспавшаяся. Весь мир вокруг сразу изменился. Девушка сладко потянулась и кровате и перевернулась на живот, чтобы спрятаться от назойливого солнечного зайчика.
    Сегодняшний день она хотела провести в городе.
    -Может быть сначала поехать в спортзал?- спросила девушка у себя.
    Она заказала , как обычно такси, машину девушка не торопилась покупать. После той ужасной аварии с родителями, Моника вообще боялась садиться за руль. Чувство вины вкупе с огромной скорбью не отпускало её ни на миг, ведь это она видела за рулём, когда случилась авария… Это был её крест на всю оставшуюся жизнь, и хотя убийцей её в открытую никто не называл, она считала себя таковой.
    Такси быстро промчало её по пустынным улицам города, люди в это время дня ещё сладко спали или на худой конец с аппетитом завтракали. Сегодня было воскресенье, а это означало, что на улице были либо закоренелые трудоголики, либо неугомонные жаворонки, такие как она.
    Всё утро Моника провела в спортивном зале, не столько занимаясь, сколько знакомясь с новыми людьми.
    Затем последовала прогулка по парку. Яркое летнее солнце находилось в зените. Становилось слишком жарко. Девушка выбрала лавочку в тени и с удовольствием принялась за чтение книги.
    Наступающий вечер принёс долгожданную прохладу. Монике вдруг захотелось оказаться на пляже в своём родном городе. Она мечтала ощутить обнажёнными ногами ещё тёплый от дневного солнца песок, а затем окунуться в нежное синее море. Лучше этого хоть что-нибудь сложно было придумать.
    Девушка изрядно проголодалась и поэтому направилась в сторону ближайшего места, где можно было перекусить. Эти местом оказалось кафе.
    Возле него собралась толпа. Моника подошла и попыталась вслушаться в разговор, но это ей не удалось. Позади себя она услышала голос:
    -Здравствуйте, Моника!
    Девушка повернулась и увидела широко улыбавшегося Иероима.
    -Здравствуйте! Как Вы здесь очутились?
    -Я шёл с работы. Вы вероятно хотели что-нибудь перекусить?
    -Да, это так…
    -Давайте поедим вместе?- Иероим с Надеждой смотрел на Монику.
    -Хорошо,- согласилась она.
    Ужин прошёл великолепно. Совершенно не заметно за едой и приятным разговором пролетел целый час.
    -Мне было очень приятно провести с вами время,- сказала Моника.
    Мне тоже. Так замечательно я не отдыхал уже очень давно.
    Девушка прочитала в глазах Иероима столько нежности, что она в смущении опустила глаза.
    -Я думаю, что нам пора домой, а то стало совсем темно..
    -Давайте я вас довезу,- предложил парень.
    -Конечно, ведь нам по пути…
    Моника села на заднее сиденье в автомобиле. Всю дорогу она то и дело ловила на себе взгляд парня.
    Машина быстро домчалась до их района. Когда автомобиль остановился, Иероим повернулся и взял Монику за руку. Она почувствовала жар, исходивший от его руки, волна дрожи пробежала по телу. Девушка осторожно освободила руку и вышла из машины. Сердце наполнила горечь, она чувствовала, что нравится ему, но не могла ответить тем же.
    На улице совсем стемнело. Моника зашла в дом и поднялась в спальню. Её ноги устали и онемели. Девушка села в кресло и вытянула их. Окно оказалось немного приоткрыто, Моника была готова поклясться, что слышала скрип ворот.
    Она встала и повернулась к окну.
    Вдруг девушка увидела чёрную фигуру в маске, которая поднималась по лестнице к её дому. От ужаса застыла кровь в жилах, дыхание прекратилось… Но это случилось лишь на секунду, она пришла в себя, когда поняла , что бежит по лестнице вниз к двери, для того чтобы запереть её.
    Сбежав по лестнице, она ощутила запах гари, девушка метнулась на кухню. Там горела плита, а рядом в безумном припадке метался призрак.В голове всё смешалось, Моника даже не успела понять, что теряет сознание.
    Она упала на каменный пол, а её сознание провалилось в бездну.
    А в это время пламя объяло уже большую часть кухни…

7. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #7
    Серия 6
    Моника очнулась от того, что кто-то нежно гладил её по волосам. Голова кружилась и болела. Внезапно на неё волной нахлынули воспоминания о том, что случилось. Девушка боялась открывать глаза. Она , как сквозь туман, услышала знакомый голос:
    -Моника, Моника…-звал её кто-то.
    Она с тревогой открыла глаза и увидела Роберта.
    -Слава Богу!- воскликнул он.
    -Что со мной произошло?- прошептала девушка.
    -Йен устроил пожар,- прочитав в глазах Моники вопрос, он сказал.- Это муж моей сестры. Я вовремя вытащил тебя. Пожарные бы не успели…
    -А ты успел…- сказала Моника.-Спасибо…Я…
    Роберт резко встал и сделал несколько шагов в сторону двери, а там остановился.
    Моника с трудом встала и подошла к нему.
    -Куда ты?- спросила она.-Не уходи… Давай поговорим.
    -О чём?
    -О чём угодно. О тебе, например,- она посмотрела ему в лицо.- У тебя такие красивые глаза…
    Моника взяла его за руку. Рука была холодная и от чего-то дрожала.
    Роберт резко вырвал руку.
    -Не нужно этого… Мне пора уходить.
    -Постой, Роберт.
    Он растворился в воздухе. Моника отправилась спать, ей снились прекрасные глаза парня. Она совершенно забыла о том человеке в маске. Об этом девушка вспомнила утром. Страх снова наполнил её душу.
    Моника даже не позавтракав позвонила Иероиму и попросила его придти.
    -Что случилось?- встревожено спросил парень.
    -Мне страшно… Сегодня ко мне на участок приходил человек в маске. Он хотел мне зла…
    -Как?!- воскликнул Иероим.- Кто на это способен?
    -Я не знаю… Вдруг со мной случится тоже самое, что и с твоим другом? Я так боюсь…- и девушка заплакала.
    Иероим обнял её. Моника положила голову ему на плечо и стала тихо всхлипывать. Всё это было уже с ней в далёком-далёком детстве, когда ей было больно, отец тоже нежно обнимал её и успокаивал. Как ей его не хватало…
    -Что я могу сделать для тебя?- спросил молодой человек.- Хочешь я некоторое время поживу у тебя? Я буду охранять тебя…
    Моника отстранилась от парня и пристально посмотрела ему в глаза. В них было столько тревоги и нежности. Она ещё пару секунд колебалась, а затем произнесла:
    - Я буду только рада… Ведь ты мой единственный друг. Мне не на кого положится, кроме тебя…
    Иероим улыбнулся:
    -Я принесу некоторые вещи и позвоню на работу. Не волнуйся, всё будет хорошо.
    Моника тем временем принялась за чтение книги, вот только ничего не шло в голову… Битый час она пыталась разобраться в запутанном сюжете книги, а затем бросила её на стол и пошла в душ.
    Иероим принёс немного вещей и расположился на мужской половине этажа. Позвонив на работу молодой человек попросил отпуск и ему не смогли отказать. Парень был счастлив оказаться рядом с Моникой, пусть даже при таких Ужасных обстоятельствах.
    В ванной не оказалось не мыла, не зубной пасты. «Похоже ей вообще никто давно уже не пользовался,- подумал Иероим».Он отправился в ванную девушке.
    Когда парень открыл дверь в ванную , то так и застыл. В душе мылась Моника.
    Капли воды сбегали по её обнажённому телу. Девушка то и дело подставляла лицо под струи тёплой воды, закрывая глаза.
    Иероим забыл, что нужно дышать.. Он залюбовался этим прекрасным телом. Разум подсказывал ему, что лучше уйти, но сердце билось всё сильнее. Каким-то неимоверным усилием парень отвернулся и сделал несколько шагов прочь, забыв закрыть дверь…
    Моника вышла из душа и сразу заметила открытую дверь, хотя она точно помнила, что закрывала её. Она быстро оделась и выглянула за дверь. Там к ней спиной стоял Иероим. Гнев закипел в душе девушки.
    Она подбежала к нему и закричала:
    -Ты подглядывал за мной?! Как ты посмел?- девушку буквально затрясло.- Я не ожидала от тебя такого…
    Иероиму было так стыдно, он опустил голову и молчал.
    Спустя несколько секунд он робко произнёс:
    -Моника, прости… Это вышло случайно, я хотел… Как же стыдно…
    Гнев потихоньку начал проходить, уступив место горечи и обиде.
    - Я больше не могу так…-сказал Иероим.-Ты мне очень нравишься… Я…Я люблю тебя… Я мечтаю дышать с тобой одним воздухом, мечтаю засыпать и просыпаться с тобой рядом…каждый день…
    На лице Моники Иероим увидел улыбку. « Сейчас или никогда,- подумал он». Он приблизился к губам девушки и хотел поцеловать, но она отстранилась.
    -В чём дело? Мне казалось, что я нравлюсь тебе?
    -Нет… Это не так… Я люблю тебя только как друга.
    Сердце Иероима было разбито… Краски вокруг померкли , и весь мир превратился в серую массу.
    - Прости, Иероим… Я не хотела ранить твоё сердце, но я никогда не смогу тебя полюбить.
    Моника взяла Иероима за руки и посмотрела ему в лицо.
    Глаза парня были полня слёз… Он отвернулся и зашагал прочь.
    Вечером девушка поднялась на крышу. Там она могла спокойно поплакать. Ей было жаль парня… Она была жестока с ним, но ничего не поделаешь… В её сердце было место только для одного человека и это был уж точно не Иероим.
    Моника смотрела на небо, усыпанное звёздами и видела среди них глаза Роберт. «Я слишком часто думаю о нём…» Она ещё не осознавала того, что с ней произошло. « Скорей бы наступила полночь,- думала она,- и я встречу его…»
    Она спустила вниз, на кухню, что бы выпить кофе. Так хотелось спать, а кофе должно помочь ей в борьбе со сном.
    Часы пробили двенадцать, и через несколько минут пришёл Роберт.
    -Ты меня ждала?- удивлённо спросил он.
    -Да… Вчера ты, как обычно, исчез. Я хотела ещё раз сказать ,спасибо..
    Он подошёл к Монике. Девушка увидела в его глазах нечто новое, чего раньше не замечала.
    - Послушай… Я не знаю, что со мной происходит, но мне сегодня всю ночь снились твои глаза.
    Роберт улыбнулся:
    -Если бы мне снились сны, то я бы видел в них только тебя… Я всё время думаю о тебе…
    Роберт потянулся к девушке и обнял. Моника не отстранилась, а наоборот сильно прижалась к нему. И тут Роберт заметил Иероима, который к ним направлялся.
    [​IMG] ***
    Иероим услышал голос Моники из кухни и опешил…С кем она может разговаривать среди ночи?
    Подойдя к арке, которая вела в столовую, он осторожно заглянул туда и… замер.
    Там Моника обнималась с призраком! Он быстрым шагом вошёл на кухню, чтобы получить объяснения и тут узнал в приведении своего друга- Роберта!
    -Что происходит?- сказал Иероим.

8. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 12 дек 2009 | Сообщение #8
    Серия 7
    -Ты разве не узнал меня, Иероим?- обратился к вошедшему призрак.
    -Но ты…ты же…
    -Умер? Ты это хочешь сказать?- Роберт ухмыльнулся.
    -Ну вообщем -то, да… Теперь мне всё ясно, Моника. Вот почему ты мне…- Иероим замолчал, поняв, что сболтнул лишнего.
    Роберт только и успел, что вопросительно взглянуть на девушку и тут же исчез.
    Иероим покачал головой разочарованно, а затем повернулся и ушёл. Моника осталась одна, в её душе смешалось столько противоречивых чувств: Любовь, жалость, смущение.
    -А что ты думаешь о сокровищах?- вдруг спросила Моника.
    -О каких сокровищах?- удивился Иероим.
    -О тех, что спрятаны здесь в доме?
    -Я много слышала о них…от Роберта. А почему ты интересуешься?
    -Вдруг, это связано с его смертью?
    Чтобы узнать больше, девушка отправилась в библиотеку. Там на одной из запылившихся полок, она нашла совершенно чистенькую книжку.
    «Видно она пользуется большой популярностью,- усмехнулась она»
    Книжка была довольно старая, её страницы пожелтели от времени.
    Там рассказывалось о Джошуа Патинсоне. Он был пиратом и накопил немало сокровищ за всю свою жизнь. В глубокой старости корсар приехал в родной дом, где когда-то оставил сына. Но не застав в доме отпрыска, старик спрятал свои сокровища. В ту ночь он умер, но успел написать завещание. Согласно, которому деньги достанутся лишь тому, кто найдёт его прах и похоронит у стени замка. Тех же, кто не заслуженно посягнётся на богатства настигнет смерть.
    «Да… Мрачноватая история… Если всё это правда, то где же искать могилу этого пирата?»
    Это была загадка… Неразрешимая загадка. Ведь наверняка, могилу уже искали десятки, если не сотни людей.
    За окном потенело. Моника и Иероим сидели в гостиной и разговаривали.
    -Посмотри, Моника, что это там за окном?!
    -Похоже на человека и кажется он копает…- встревожено произнесла девушка.
    -Сейчас я с ним разберусь!- вскричал яростно Иероим.
    -Не надо, давай лучше полицию вызовем…
    -Ну уж нет!
    Иероим вышел через чёрный вход и подкрался к преступнику. Сделал он это бесшумно, что было удивительно, поскольку парень был невероятно неуклюж.
    -Кто ты?! И что здесь делаешь?
    Злоумышленник так и оцепенел. Бежать уже не было смысла, да и оружия у него при себе не было.
    -Это я, Джим Шеллоу.
    -Что?!- Иероим не верил своим глазам. Их сосед копается на чужом участке! Этот самодовольный тип! Этот брюзга, который с детства старался поучать его!
    -Я не понимаю…
    -Я искал сокровища ,- перебил его мужчина.
    -Ну зачем они тебе? Ваша семья одна из богатейших в городе.
    -Мы обанкротились 3 месяца назад. У нас остался только дом, но скоро и его заберут.
    -Это ты убил Роберта.
    -Нет, это Джун, моя жена… Это вышло случайно…
    -Как можно убить случайно!- закричал Иероим. – а Ребекка и Йен тоже случайно?
    -Я…я…не знаю… Она и Монику хотела… Джун совсем обезумела из-за этих сокровищ… Она убирала всех, чтобы не мешали ей копать.
    Иероим вызвал полицию. Джима и Джун арестовали.
    - Я пойду спать, Моника…- сказал Иероим.
    Девушка была задумчива и даже не услышала слов парня. Стрелки часов приближались к 12.
    Увидев, Роберта, Моника была вне себя от счастья. Она обняла его за шею и их губя слились в долгожданном поцелуе. Девушка была счастлива, но сколь хрупко было это счастье…
    Ночь пролетела, как один миг.Из глаз девушки текли слёзы, ей так не хотелось отпускать любимого… Но эта разлука была неизбежна.
    Восход. Солнце поднималось по небу и пробуждало сонный город. Солнечные лучи проникали в самые отдалённые уголки парков, прудов и домов.
    Моника, едва проснувшись, отправилась к компьютеру.
    Вдруг был какой-то способ вернуть любимого к жизни. Она случайно наткнулась на рекламу: «Мадам Элайза- потомственная колдунья, предоставляет услуги по спиритизму, гаданию, привлечению удачи.»
    Это объявлении заинтересовало Монику….

9. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #9
    Серия 8
    Такси привезло Монику в самый центр города.Дом, который она увидела совсем не был похож на дом ведьмы. Девушка поборола страх и позвонила в дверь. Ей открыла симпатичная женщина в облике, которой присутствовало что-то зловещее.
    Только сейчас, зайдя в дом и оказавшись напротив этой женщины, Моника поняла, что в ней необычного. У неё были абсолютно чёрные глаза. Колдунья действительно выглядела зловеще.
    -Я смогу помочь тебе, - сказала женщина, не задав ни одного вопроса,- только это потребует жертв.
    -Откуда Вы…
    -Смерть та просто не отдаст его душу. Она потребует взамен другую.
    Сердце Моники похолодело.
    -Какую душу? Чью-то жизнь?!- воскликнула она.
    -Да. Это может быть даже душа не рождённого ребёнка.
    -Это не возможно…
    -Нет ничего не возможного,- сказала мадам Элайза.
    Моника даже не поблагодарив вскочила и выбежала из дома.
    Женщина распахнула дверь дома и вышла на крыльцо.
    -Выходи,- сказала она.
    Из-за дома появился Иероим. Моника и не подозревала, что он следил за ней и слышал весь разговор.
    -Ты готов?- спросила она.
    -Да,- в глазах парня была решиость.
    -Я скажу, что тебе надо делать.
    Моника отправилась в самое безлюдное место в городе- на мост.
    Девушке хотелось кинуться в воду, чтобы её страдания закончились, но она знала, что даже так не сможет воссоединиться с любимым.
    Иероим стоял в самом центре комнаты. Вокруг него были расположены пять свечей.
    Он поднял руку кверху и начал шептать молитву. Губы двигались всё медленнее и наконец остановились. Голова парня закружилась и он упал на колени.
    Боли не было… Не было ничего кроме слабости. Перед глазами возник образ Моники. Он был таким чётким, что Иероиму захотелось приблизится к нему поближе, но сил больше не было.
    - Моника, я люблю тебя… Будь счастлива,- это были последние слова, которые он прошептал.
    Моника приехала домой и не смогла найти Иероима. Обойдя весь дом, она поднялась на крышу. И не поверила своим глазам- перед ней стоял Роберт из плоти и крови.
    -Роберт…- прошептала девушка.
    -Это я, любимая, - по его губам скользнула такая знакомая улыбка.
    -Но как…
    -Я сам не понимаю.
    Моника робко подошла к любимому и обняла. Его тело было таким тёплым. Это было какое-то новое чувство.
    Они держась за руки спустились вниз. Роберт заметил вдруг что-то и вдруг всё понял. Там стояла урна с прахом.

10. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 19 дек 2009 | Сообщение #10
    Прошло полгода.
    Моника и Роберт были на заднем дворе своего нового дома. Парень жарил хот-доги.
    Девушка загадочно улыбалась. Она приготовила мужу сюрприз.
    -Роберт…
    -Да дорогая?
    -Мне нужно что-то тебе сказать,- она опустила глаза.
    -Я заитригован!
    -Ну… вообщем…у нас будет ребёнок.
    Роберт подошёл к Монике и прикоснулся к её щеке. Девушка закрыла глаза и вспомнила об Иероиме. Она вспоминала о нём всегда, когда ей было хорошо. Ведь именно благодаря силе его любви, она смогла ощутить тепло руки Роберта. Его обьятья были счастьем, которое не сравнить не с чем...
    КОНЕЦ

Статус темы:
Закрыта.