Обновление форума

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Уважаемые пользователи!
Мы рады приветствовать вас на нашем обновленном The Sims Creative Club!

Спешим сообщить о нововведениях и изменениях в функционале форума:​

Репутация и Уровень Знаменитости
- устаревшие системы репутации и Уровня Знаменитости теперь в прошлом - в результате длительного обсуждения мы пришли к выводу отказаться от избыточных систем поощрения на форуме. При этом накопленная вами репутация и дорогие сердцу комментарии не потеряны, а сохранены и конвертированы в особую награду
reputation-legacy.png
, которую вы можете найти в своем профиле.

Система достижений
- зарабатывайте баллы и значки за определенную активность, будь то написание сообщений, получение реакций и наград или просто нахождение на форуме! Достижения получаются автоматически, и не требуют дополнительных проверок и одобрений от персонала сайта. Подробнее здесь.

Новые реакции
- вместо обычного лайка теперь вы можете поставить реакцию! Был ли пост впечатляющим или смешным, грустным или спорным - теперь сообщить об этом автору можно совершенно однозначно.

Обновленный редактор сообщений
- новые коды: добавляйте таблицы, размытый текст (да, это он);
- обновление кода "Медиа": загружайте видео с Flickr, Imgur, Pinterest, Reddit, Twitch и множества других сайтов;
- редактируйте и предпросматривайте сообщения прямо на этой же странице.
- улучшенное цитирование выделенного текста.

Изменения профиля
- теперь вы можете дополнительно персонализировать профиль, добавив обложку;
- не успели дочитать тему до конца? Оставьте ее в закладках профиля и вернитесь к чтению позже (аналогичным образом можно добавлять в закладки и ресурсы);
- аватарки стали больше! Теперь размер аватарок в сообщениях форума 170х170 пикселей. В связи с чем некоторые старые аватарки автоматически растягиваются на новую ширину. Чтобы это исправить, нужно залить аватар новых размеров.

Персонализация главной страницы
- изменяйте расположение и формат боковой панели на свое усмотрение.

Многие возможности и функции обновленного форума пока еще дорабатываются, но мы будем рады вашей обратной связи, а также всегда готовы помочь разобраться или решить какую-либо возникшую проблему.

Для вашего удобства мы подготовили ответы на вопросы, которые могут возникнуть / уже возникли при знакомстве с обновлениями форума:
1. Где теперь находится кнопка "hide"?
Кнопка "Спрятать текст от гостей" теперь обозначена значком
PeOGjW1.png
и находится в центре панели сообщения.

2. Где можно найти кнопки для изменения шрифта и добавления кода?
Для этого нужно открыть вкладки "Дополнительные параметры", обозначенные тремя точками
p8YSGFt.png
на панели сообщения. Первая вкладка содержит дополнительные опции форматирования текста (шрифт, зачеркнутый, подчеркнутый, однострочный код, размытый текст), вторая - опции форматирования сообщения (таблица, горизонтальная линия, спойлер, код).

3. Как сделать спойлер-картинку?
Функция спойлера-картинки пока находится в разработке и добавится в ближайшее время.

4. Могу ли я вручить награду из категории "Особые", которая заменяет репутацию?
Данная награда не выдается, поскольку она предназначена для хранения информации об активности пользователя, отмеченной плюсами в репутацию, и является своеобразной "исторической справкой", которая также помогает сохранить приятные комментарии и памятные события из форумной жизни. Для поощрения, поддержки, поздравлений и других самых разных форм общения вы можете использовать систему наград или новые "эмоциональные лайки".

Список вопросов и ответов будет дополняться.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
А мне не нравится, всё слишком крупное и широкое (боюсь представить как оно в мобильных браузерах), у старого был идеальный баланс. Ещё в минусы к вёрстке сайта, кроме перечисленного, идёт то, как все области прилипают к боку\начинаются без отступа, что делает больно глазу (по-крайней мере в режиме половины-от-экрана браузера (когда окно перетаскиваешь в бок экрана и оно сжимается)

Ну, и теги цвета вырвиглазно-синего, кончено, это тоже нечто. "оветы и просмотры" с их статистикой тоже жмыхнутые какие-то

А что со старыми аватарами в виде неизвестного мужчины\женщины\знака вопроса? они такие клёвые были, неужели они ушли в небытие?(

Пока что по быстрому взгляду и эстетичности - ну такое, жаль что упрощение и до сюда дошло
Сплошняковые блоки у разделов лучше бы разделить рамками или хотя бы полосами. Если уж нет - сделайте более контрастные "тёмные" очереди строк (которые и сделаны для визуального различия начала и конца следующего блока с инфой)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
как все области прилипают к боку\начинаются без отступа, что делает больно глазу
Это где такое? Может у вас что-то некорректно отображается, везде отступы должны быть
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Мы не дизайн обновили, мы перешли на вторую версию форумного движка с первой устаревшей. Старый дизайн с ней несовместим. На форуме появилось много новых функций, он стал ещё безопаснее. Постараемся в ближайшее время рассказать подробнее.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Это где такое? Может у вас что-то некорректно отображается, везде отступы должны быть

Ну да, так себе описываю, вот нагляднее:
(у меня Вивальди и расширение "дарк ридер" для тёмного фона)
HaRmypU.jpg

qKju0ws.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Мне непривычен новый дизайн. Но я консерватор по натуре, шито поделать. Тем не менее, выскажусь, что система оповещений стала как-то сложнее. Когда синим подсвечивалась именно тема, где было написано сообщение, а не размытое "ваше сообщение" и что там с ним сделали, было удобнее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
3ttu со сторонними расширениями может быть что угодно, претензии к ним :) у нас и цветов то таких нет в дизайне. На планшетной версии и на более узком экране (как у вас) отступы есть, их нету только на мобилках.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
А как теперь вручать награды? У меня выходит окошко "вручить награду", больше ничего не происходит.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Мне пока нравится, хоть и успела привыкнуть к старому дизайну. Достижения - здорово, уведомления на телефоне удобные. Надо будет завтра дойти до компьютера :D И громадное спасибо, что на мобильной версии вытащили лайк из субменю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
У меня выходит окошко "вручить награду", больше ничего не происходит.
В смысле перечень доступных наград открывается? На награду нужную кликаете и далее еще маленькое окошко открывается для коммента и непосредственно вручения.
Или перечень не открывается?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
В смысле перечень доступных наград открывается? На награду нужную кликаете и далее еще маленькое окошко открывается для коммента и непосредственно вручения.
Или перечень не открывается?
Кроме как закрыть окно, никаких действий больше нет:

9sYR2bt.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
JDee
Я уже раз 10 пробовала. на разных пользователях - не работает.
 
  • Грустно
Реакции: JDee

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Хочу сказать спасибо за обновление форума! Мне очень нравится его свежий внешний вид, красивый, современный и удобный. И с телефона, и с компа всё прекрасно видно. Поначалу выскакивали ошибки, но теперь их нет. Стало намного удобнее набирать сообщения! Вроде, всё интуитивно понятно, единственный вопрос возник про картинку-спойлер, не догадалась, как сделать.
Глаза радуются, какая же красота! Ещё раз спасибо за труд и такой подарок! Это большой шаг, вдохновляющий оставаться здесь и творить. :вручаюсердце: Прямо-таки, новая эра. Отдельная благодарность за встроенные хостинги для медиа. Этого очень не хватало. Лично я в восторге.

Думаю, не помешал бы небольшой гайд, чтобы все быстро разобрались что и как.

upd: Награды вручаются, одарила Dzirrat в "Мире", вроде, успешно.
 
Последнее редактирование:
Верх