Скрин-арт The Archive

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
gbPT0lq.png

Очень долго думала, стоит ли создавать арт-тему, ибо какой-либо арт делаю нечасто. И ещё меня останавливало правило, требующее исходники каждой работы, а я их сохраняю далеко не всегда, потому что мне не нужен лишний мусор на флэшке, где я храню всё симс-творчество. А если я буду хранить исходники на компе, то они со 100%-ной вероятностью потеряются и не найдутся, как и тысячи других файлов до них, потому что исходники - это вроде бы нужная вещь, но второстепенная. А такие вещи у меня быстро переходят в разряд ненужных, потому что я о них забываю, в итоге они теряются и в 99,9% случаев не находятся. Так у меня много чего кануло в лету, далеко не только исходники симс-арта. Да, знаю, что можно завести акк на каком-нибудь хостинге изображений, но эта мысль появилась лишь пару дней назад, когда я наконец решила создать арт-тему, потому как раньше у меня вообще не было необходимости сохранять исходники. Раз уж теперь они нужны, то пришло время моего древнего акка фотобукета, из которого не жалко сделать свалку)
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Начинать всегда нужно сначала, поэтому начну с самой старой из сохранившихся работ. Сделана она во времена моей бурной молодости, когда мы с друзьями мечтали о такой вот тусовке неформалов) Я тогда только начинала знакомство с фотошопом, думаю, это видно :oops: Исходников нет, ибо я в те времена сразу всё делала "на чистовик".
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Alma Wade, с открытием арта вас!
Прочитала предисловие и теперь нахожусь в лёгком предвкушении уймы артов ). Для меня как для зрителя, конечно, потерянные исходники играют не так много значения, хотя и хотелось бы глянуть разницу между "до" и "после". Всегда хочется. Однако идея, даже та, которая автору может казаться самой безумной и пустой, интереснее. Так что надеюсь на скорые обновления, а пока пожелаю вам массу вдохновения на новые работы. :ромашки2:

Лучшие работы и памятные моменты рождаются, когда к чему-то тянет, чем-то горишь и увлечён. Неудивительно, что эта неформальная подборка заставляет задержаться и её рассмотреть. Я знаю это ни с чем не сравнимое чувство воплощения мечты и возможности хотя бы вскользь притронуться к тому миру, где хочется жить. В ваших неформалах жизнь, если так можно выразиться. Есть чувство того, что для молодых людей на снимках это стиль жизни, а не пустое желание развлечься, атмосфера вам удалась как игровыми постановками, так и обработкой.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Фиалин, спасибо, что заглянули, и за приятный комментарий :цветочек: Со мной можно на "ты" (даже нужно, а то не люблю слово "вы" как таковое) ^_^

Прочитала предисловие и теперь нахожусь в лёгком предвкушении уймы артов ). Для меня как для зрителя, конечно, потерянные исходники играют не так много значения, хотя и хотелось бы глянуть разницу между "до" и "после". Всегда хочется.
Исходники к старым работам, года этак до 2015го, я точно не найду, ибо тогда я даже не особо-то где их публиковала) уже позже, когда стала вникать в азы обработки и осваивать фотошоп, стала сохранять исходники, потому что для меня лучший способ чему-то научиться - это метод проб и ошибок :)

Однако идея, даже та, которая автору может казаться самой безумной и пустой, интереснее. Так что надеюсь на скорые обновления, а пока пожелаю вам массу вдохновения на новые работы.
Спасибо))) Не сказала бы, что у меня много работ, но как показала практика, если хорошенько тряхнуть мою флэшку с артами, там можно найти много такого, о существовании чего я совершенно забыла Х)

Лучшие работы и памятные моменты рождаются, когда к чему-то тянет, чем-то горишь и увлечён.
Да, на 100% согласна) У меня всегда именно так: если я чем-то увлечена, то и творчество набирает ход, причём сразу во всех направлениях :D

Неудивительно, что эта неформальная подборка заставляет задержаться и её рассмотреть. Я знаю это ни с чем не сравнимое чувство воплощения мечты и возможности хотя бы вскользь притронуться к тому миру, где хочется жить. В ваших неформалах жизнь, если так можно выразиться. Есть чувство того, что для молодых людей на снимках это стиль жизни, а не пустое желание развлечься, атмосфера вам удалась как игровыми постановками, так и обработкой.
Очень рада, что у меня получилось это передать) :rollblush: В своё время мы с друзьями были очень матёрыми неформалами в наших глухих краях))) Жаль только, что в российской глубинке неформалам приходится тяжело. И атрибутику мало где можно достать, и, как правило, продают её по цене самолёта, а если на улицу выйти "при параде", на тебя будут смотреть как на исчадие ада Х)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Latex

Gf9BLQ9.jpg


C9lFxOM.jpg


E5CSP8W.jpg


pndpjCe.jpg


m5Y4ju8.jpg


Ko4WYFw.jpg
Ещё одна древность, которая наверно даже древнее предыдущей, ещё тех незапамятных времён, когда я даже не умела ровно обрезать скрины Х)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю с открытием арта! :ромашкикраснеет:
Здорово, что вы решили показать начало пути своего творчества, а самое главное, что сумели работы сохранить! Мои были потеряны со старым компом, а ведь так порой интересно посмотреть с чего ты начинал и чего успел добиться за прошедшее время.
Ваши работы для меня "звучат" такой ностальгией по двоечке, есть в ней что-то родное и уютное, что также присутствует и в ваших работах. ^_^
Мне особенно понравилась работа "Elven love". Я люблю фэнтези и эльфов, поэтому просто не могла пройти мимо :D Очень милая и тёплая работа.
Удачи вам творчестве, буду ждать новых работ! :розочка:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Marishka, спасибо за приятные слова! :ромашки2:

Здорово, что вы решили показать начало пути своего творчества, а самое главное, что сумели работы сохранить! Мои были потеряны со старым компом, а ведь так порой интересно посмотреть с чего ты начинал и чего успел добиться за прошедшее время.
У такого барахольщика как я много чего в разных углах можно найти)) Я иногда сама удивляюсь, сколько всего у меня есть, оказывается :D А вот рассматривать свои старые работы не очень люблю, даже не знаю почему :извини:

Ваши работы для меня "звучат" такой ностальгией по двоечке, есть в ней что-то родное и уютное, что также присутствует и в ваших работах.
Спасибо))) Все эти скрины были сделаны ещё в те незапамятные времена, когда я играла в симс ради игры (эх, такая ностальгия сразу :rollblush:), а не ради скринов)

Мне особенно понравилась работа "Elven love". Я люблю фэнтези и эльфов, поэтому просто не могла пройти мимо Очень милая и тёплая работа.
Спасибо))) Я тоже обожаю эльфов, так что их ещё не раз можно будет увидеть))

Удачи вам творчестве, буду ждать новых работ!
Старых работ у меня ещё достаточно, так что долго ждать не придётся ^_^
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Эльфийка

Это работа поновее. Во всяком случае, если судить по дате в свойствах, потому что я совершенно не помню ни откуда у меня эта дама (с полной уверенностью могу сказать, что она не моего авторства), ни где я её взяла, ни для чего... Из фотошопа здесь только рамка и подпись, так что исходники в общем-то не нужны (да их и нет :D).
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Winter elves

Эта работа в своё время делалась для конкурса на одном ныне почившем форуме. Но конкурс так и не состоялся, как раз потому что тот форум прекратил свою деятельность. Ну а раз такое дело, не пропадать же добру)
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Пусть некоторые навыки хромали, зато какая картинка... Латекс - это обычно что-то провокационное, как, впрочем, и рыжие волосы, здесь же в сочетании и с учётом фона выходит достаточно лаконично и строго. Ярко, но до какой-то невидимой границы, которая строго бдит мораль ). В общем, если задатки есть, то их, как правило, можно увидеть всегда, даже в незапамятные времена, когда человек только начинает творить.
Пока я дошла, картинка побилась (. Но я помню, что там были очень тёплые зелёные цвета и романтичная пара. И меня удивляло и удивляет, когда я вижу работы, созданные на базе двойки, хотя это такая же платформа, как тройка или четвёрка, просто со своими особенностями графики. Работы получаются уютные и немного раритетные, но это уже в силу персонального отношения к двойке как к легендарной древности ).
Чудесная серия скринов, которая доказывает, что при тщательном подборе допов в кадре ухищрения фотошопа уже почти и не нужны. Красивая девушка на равномерно заполненном и однородном фоне - вот уже и образ, который запомнится на какое-то время. Опять же немного удивляет двоечная база, и я ещё помню, что там с фоном не так просто иногда сработать за счёт закрытого мира. Тем больше очков набирает в моём видении эта серия с лесной хранительницей.
Какие тёплые скрины, прям золото-золото и шуршащие ароматные листья. В двойке есть свой колорит у лиц и своя, двоечная, кукольность (хотя этого ни одна часть не лишена), за счёт этого немного интереснее рассматривать подобные работы. И харизма у них своя.
Снова очень нравится, как проработан фон, видно, что чьими-то ручками - автора лотов или автора скринов.
Снежные ребята, ничего не скажешь. Даже тот, который демонстрирует огненную стихию, горячим не выглядит. По эффектам, конечно, видно, что они добавлялись, однако сели достаточно неплохо. По крайней мере, я бы точно лучше не вклеила ). И дополняет картину сыплющий снег, вот он однозначно удался!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Фиалин, :розочка:

Пусть некоторые навыки хромали, зато какая картинка... Латекс - это обычно что-то провокационное, как, впрочем, и рыжие волосы, здесь же в сочетании и с учётом фона выходит достаточно лаконично и строго. Ярко, но до какой-то невидимой границы, которая строго бдит мораль ). В общем, если задатки есть, то их, как правило, можно увидеть всегда, даже в незапамятные времена, когда человек только начинает творить.
Спасибо большущее))) я в то время прямо фанатела от этой тематики :rollblush: Мне безумно нарвились эти облегающие латексные комбинезоны, сапоги на высоченных каблуках. Но как вы верно отметили, тут важно соблюсти тонкую моральную грань, чтобы не было эротического (хотя, скорее пошлого, это уж кому как) подтекста. Казалось бы, всё очевидно, но я видела достаточно фоток фетиш-моделей, чтобы понимать, насколько тонкой может быть эта грань. Хотя это не особо трудно, когда эротическая часть этого направления не интересует)

Пока я дошла, картинка побилась (.
Радикал любит заниматься такой чертовщиной <_< Через некоторое время картинка, конечно же, появится, но никогда не знаешь, сколько придётся ждать(

Но я помню, что там были очень тёплые зелёные цвета и романтичная пара. И меня удивляло и удивляет, когда я вижу работы, созданные на базе двойки, хотя это такая же платформа, как тройка или четвёрка, просто со своими особенностями графики. Работы получаются уютные и немного раритетные, но это уже в силу персонального отношения к двойке как к легендарной древности ).
У меня такие же мысли о работах по тройке))) всегда удивляюсь и восхищаюсь, когда вижу, какие красивые симы у людей получаются из троечных "хомячков")) сколько я не билась, у меня они так и оставались хомячками, не смотря ни на доп. контент, ни на пользовательские слайдеры((

Чудесная серия скринов, которая доказывает, что при тщательном подборе допов в кадре ухищрения фотошопа уже почти и не нужны. Красивая девушка на равномерно заполненном и однородном фоне - вот уже и образ, который запомнится на какое-то время. Опять же немного удивляет двоечная база, и я ещё помню, что там с фоном не так просто иногда сработать за счёт закрытого мира. Тем больше очков набирает в моём видении эта серия с лесной хранительницей.
Спасибо))) :румянец: Учитывая, что контент для создания леса тут накидан хаотично и рандомно, это для меня прям огого похвала))) Да, с фоном в двойке трудновато, но приспособиться можно, особенно сейчас, когда есть много чего для этого)

Какие тёплые скрины, прям золото-золото и шуршащие ароматные листья. В двойке есть свой колорит у лиц и своя, двоечная, кукольность (хотя этого ни одна часть не лишена), за счёт этого немного интереснее рассматривать подобные работы. И харизма у них своя.
Снова очень нравится, как проработан фон, видно, что чьими-то ручками - автора лотов или автора скринов.
Очень рада, что вам понравилось)) мне самой эти работы не очень, даже не знаю почему. Вы снова сказали про фон, и я вспомнила одну подборку фоток из инстаграма, там было показано, как эти фотки выглядят на самом деле. Т. е. например, там была фотка с ноутбуком на кровати, рядом чашка кофе, и ещё что-то, то ли цветок, то ли ещё что. Выглядело это красиво и нежно, но это был лишь маленький кусочек красоты вырванный из общего бардака комнаты)) На моих скринах также (да, думаю, у многих так) :хихикаю:

Снежные ребята, ничего не скажешь. Даже тот, который демонстрирует огненную стихию, горячим не выглядит. По эффектам, конечно, видно, что они добавлялись, однако сели достаточно неплохо. По крайней мере, я бы точно лучше не вклеила ). И дополняет картину сыплющий снег, вот он однозначно удался!
Спасибо))) помнится, мне говорили, что снега слишком много, я его соскребла с эльфов, чтобы ничто не мешало их рассмотреть) А эффекты получились совершенно случайно) помнится, я искала урок по созданию дыма для чего-то другого, нашла, сделала. В итоге получилось всё, кроме дыма :зеленый:

Bump street


Это персонажи моего сериала. Увы, слишком поздно заметила некоторые косяки, в частности ноги девушки, провалившиеся в асфальт, и её же съехавший скинтон :фейспалм: Хоть работа и делалась с целью только показать пероснажей, и я не собиралась делать шедевр, но всё равно раздражает(
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
У меня такие же мысли о работах по тройке))) всегда удивляюсь и восхищаюсь, когда вижу, какие красивые симы у людей получаются из троечных "хомячков"))
:смеюсь: Вот она, сила привычки. Моя основная платформа - тройка, и мне порой жутко смотреть на четвёрочные фигуры, особенно на какое-нибудь соотношение мощных бёдер, которыми можно сносить всё подряд, и тонюсеньких прозрачных лодыжек. А тройка... Ну в общем, как и в двойке, там можно создать (на худой конец скачать) что-то симпатичное, тогда как базовые симы без дефолтных допов - это, конечно, удручающее зрелище. В двойке разница базовых мордашек и созданных креаторами видна ещё лучше. Помнится, когда я впервые увидела, что там можно сделать при желании, я была очень и очень удивлена. Абсолютно не ожидала, что двойка на такое способна в принципе.
Учитывая, что контент для создания леса тут накидан хаотично и рандомно, это для меня прям огого похвала)))
Да нет, вышло здорово. Достаточно для того, чтобы дополнить портрет и замаскировать пустоты фона, чтобы глаз за них не цеплялся, а внимание фокусировалось именно на девушке.
А я бы почитала сериал по такой презентации. Пошла бы знакомиться с вводными материалами - так точно. Затрудняюсь сказать, что именно создаёт впечатление, но картинка вышла "взрослой и серьёзной", хотя образы у ребят молодёжные. Есть в этом всём продуманность, которая решает... И ещё, наверное, умеренная цветовая гамма, всё немного тускло и спокойно - и в итоге смотришь, смотришь, изучаешь, представляешь... А в конце концов интересно, что в это вложил автор, и оп-па - ты уже читаешь аннотацию, а там и введение.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Вот она, сила привычки. Моя основная платформа - тройка, и мне порой жутко смотреть на четвёрочные фигуры, особенно на какое-нибудь соотношение мощных бёдер, которыми можно сносить всё подряд, и тонюсеньких прозрачных лодыжек. А тройка... Ну в общем, как и в двойке, там можно создать (на худой конец скачать) что-то симпатичное, тогда как базовые симы без дефолтных допов - это, конечно, удручающее зрелище. В двойке разница базовых мордашек и созданных креаторами видна ещё лучше. Помнится, когда я впервые увидела, что там можно сделать при желании, я была очень и очень удивлена. Абсолютно не ожидала, что двойка на такое способна в принципе.
Да, пожалуй из всех частей игры в тройке симы наиболее пропорциональные, хотя мне кажется, что ноги у них всё таки коротковаты) А на некоторые фигурные извращения четвёрки я тоже смотрю с содроганием, особенно на фигуры с огромными задницами и грудью, и при этом с тоненькой талией, бррр. По двойке действительно есть немало шедевральных работ, некоторые даже можно принять за фотографии))

А я бы почитала сериал по такой презентации. Пошла бы знакомиться с вводными материалами - так точно. Затрудняюсь сказать, что именно создаёт впечатление, но картинка вышла "взрослой и серьёзной", хотя образы у ребят молодёжные. Есть в этом всём продуманность, которая решает... И ещё, наверное, умеренная цветовая гамма, всё немного тускло и спокойно - и в итоге смотришь, смотришь, изучаешь, представляешь... А в конце концов интересно, что в это вложил автор, и оп-па - ты уже читаешь аннотацию, а там и введение.
Сериал можно почитать на михее, у меня там такой же ник) правда там глав немного, а когда будет прода даже не знаю(
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Привет :привет2:
Ни смысла, ни сюжета тут нет, просто работа на тему одиночества.
Смысла, говорите, нет? А вы уверенны?)
Именно посыл этих работ заставил меня написать комментарий. Я люблю картинки на тему того, как можно чувствовать себя абсолютно одиноким даже среди большого скопления людей.
Работа цепляет глаз и выглядит очень атмосферно: парнишка, который как будто не вписывается в современное общество, этот снег, как единственный путник героя. Очень красиво.
Только немного странно выглядят тени на скринах. На первом как будто просто стоят люди, а это редкое явление на таких оживленных улочках) А на втором есть несколько теней, которые подразумевают, что дальше следует тёмная зона, но за тенями мы видим сима, который очень даже хорошо освещен. Этого из того, что бросается в глаза, а так мне все очень нравится, умничка :да:

P. S. Поздравляю с открытием темы! Желаю вдохновения, много-много интересных идей и большого желания творить дальше, и радовать нас своими работами. :роза:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Heli, :ромашки2:

Смысла, говорите, нет? А вы уверенны?)
Долго думала над этим и пришла к выводу, что для меня тут на самом деле смысла как такового нет) Наверно для меня такое состояние, как у сима на скринах, стало обыденным и даже, не побоюсь этого слова, рутинным, поэтому эта работа и утратила смысл)

Именно посыл этих работ заставил меня написать комментарий. Я люблю картинки на тему того, как можно чувствовать себя абсолютно одиноким даже среди большого скопления людей.
Работа цепляет глаз и выглядит очень атмосферно: парнишка, который как будто не вписывается в современное общество, этот снег, как единственный путник героя. Очень красиво.
Спасибо)) очень приятно, что работа вам понравилась и затронула, на моей памяти это первый раз, когда она вызвала у кого-то такие эмоции :румянец:

Только немного странно выглядят тени на скринах. На первом как будто просто стоят люди, а это редкое явление на таких оживленных улочках) А на втором есть несколько теней, которые подразумевают, что дальше следует тёмная зона, но за тенями мы видим сима, который очень даже хорошо освещен. Этого из того, что бросается в глаза, а так мне все очень нравится, умничка
Спасибо за критику и за указание ошибок, это всегда полезно)) На самом деле все эти тени были сделаны только для того, чтобы заполнить пустоту Х) изначально планировалось, что на скринах будет много симов, но у меня тогда почему-то заглючила игра и получилось поселить только 4 или 5, уже не помню точно, человек на участок((

P. S. Поздравляю с открытием темы! Желаю вдохновения, много-много интересных идей и большого желания творить дальше, и радовать нас своими работами.
Спасибо, буду стараться)))

In the dark

Одна из первых работ по четвёрке. Вернее, одна из проб пера в четвёрке, ибо целью было создать сима, а арт как-то сам собой получился)
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Долго думала над этим и пришла к выводу, что для меня тут на самом деле смысла как такового нет) Наверно для меня такое состояние, как у сима на скринах, стало обыденным и даже, не побоюсь этого слова, рутинным, поэтому эта работа и утратила смысл)
А вот это печально, когда талантливый человек так себя чувствует. Такое состояние является и моим очень близким другом (или врагом?), но я стараюсь на нём не концентрироваться, иначе опять нападёт прокрастинация. Мы уже через это проходили и я больше к этому возвращаться не хочу) А ты (можно на "ты"?) не унывай. Мне почему-то хочется верить, что к каждому человеку "свои" люди придут в своё время, просто нужно немного подождать) Или много, но всё равно рано или поздно нужные люди придут в твою жизнь. Иногда нужно просто верить)
Ну, да ладно, что-то я тут расфилософствовалась)
На самом деле все эти тени были сделаны только для того, чтобы заполнить пустоту Х)
Я вот тут сейчас подумала... Эти тени ведь тоже можно по-своему трактовать, например: есть люди, которые еще стараются жить, что-то менять, действовать и они показаны в виде обычных симов, а есть тени. И вот эти самые тени - это призраки людей, которые отчаялись. Т.е. это всё ещё люди, но они уже опустили руки и даже не пытаются выкарабкаться из своей ямы, но они ведь есть, пускай даже в виде теней. А есть такие персонажи, как вот этот милый рыжик в шапочке, которые своего рода реалисты, т.е. видят обе стороны мира и думают, что с этим всем делать. Или не делать)
Как-то так. В общем, зацепила меня твоя работа х)
Ещё один классный арт. Опять-таки у тебя очень здорово получается передавать атмосферу: и дождь красив, и задний фон то, что надо. А сам парниша выглядит весьма загадочно, я бы даже осмелилась предположить, что он вампир (судя по глазам) или оборотень. Такой себе волк-одиночка.
Только я бы ещё поработала над капюшоном: не хватает теней и внутренность капюшона выглядит ярче, чем его внешняя сторона.
Ну, поскольку это старые работы, то мне кажется, что ты уже это всё и так знаешь) А ты планируешь выкладывать арты, которые ты делаешь сейчас?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх