RPG The Elder Scrolls 4: Oblivion

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем WhiSpeR, 13 ноя 2007.

1. WhiSpeR
    WhiSpeR

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 ноя 2007 | Сообщение #1
    The Elder Scrolls IV: Oblivion

Жанр: RPG / 1st Person / 3rd Person
    Год выпуска: 2007
    Разработчик: Bethesda Softworks
    Издатель: 2K Games
    Локализатор в России: Акелла
    Издатель в России: 1C

Действие The Elder Scrolls IV: Oblivion разворачивается в центральной провинции Тамриэля, Сиродиле. Император убит неизвестными ассасинами, трон опустел. В отсутствие законного монарха врата Обливиона открываются, и в Сиродил вторгаются демоны, нападая на города и население. Задача игрока - найти исчезнувшего наследника трона и вернуть мир и спокойствие ввергнутому в хаос войны Тамриэлю. В соответствии с традициями The Elder Scrolls, игроку предоставлена возможность выполнять основной квест, не ограничивая себя во времени, используя множество возможностей для исследования огромного мира. Герой может стать членом многочисленных фракций - например, гильдии воров и магов, пройти сюжетные линии, связанные с каждой из них, и достичь верхней ступени иерархии. Характерной чертой игры является уникальная AI-система, благодаря которой персонажи способны действовать сообразно обстоятельствам. Они решают, где отобедать, с кем и о чем побеседовать и о чем. Они спят, ходят в церковь, даже иногда воруют. Полная анимация мимики и движений губ, синхронных речи, вкупе с озвучиванием всех диалогов на русский язык, позволяют жителям Сиродила стать, как никогда, живыми, а игроку полностью окунуться в волшебный мир.

Особености игры:

* Создайте любого героя, какого только сможете вообразить - от благородного воина до коварного убийцы.
    * Графика нового поколения: неотличимые от настоящих города, подземелья и леса; качественная лицевая анимация персонажей; спецэффекты беспрецедентного уровня.
    * Обновленная боевая и магическая система: бесчисленное количество видов оружия и заклинаний, а также их комбинаций.
    * Более 1000 персонажей, живущих собственной жизнью.
    * Огромный мир для исследования: непроходимые леса, многоярусные шахты, пылающие пустоши Обливиона...

Минимальные:
    * Windows XP
    * 512MB оперативной памяти
    * 2 Ghz Intel Pentium 4 или аналогичный процессор
    * 6 GB свободного пространства на жестком диске
    * 128MB Direct3D совместимая видеокарта
    * DirectX 8.1 совместимая звуковая карта

Рекомендуемые:
    * 3.0 Ghz Intel Pentium 4 или аналогичный процессор
    * 1 GB оперативной памяти
    * 256MB видеокарта серии ATI X800, Nvidia GeForce 6800 или лучшая.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

2. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 2 мар 2008 | Сообщение #2
    Ни чорта в ней потрясающего нет. После TES III - Morrowind ничего потрясающго кроме может быть графики, но опять таки она далека от потрясности. А вообще Обливон это рай для читерства, там с консолью можно хоть полигры поменять. Сюжет неплохой, сначала даже нравитс, но когда понимаешь, какую бы ты фракцию не проходил, все заканчивается тем, что надо всех "плохих" перебить и ты остаешься один или в лучшем случаес прой помошников... уже не прет, знаете ли... БОЛЬШОЕ упущение (для любителей квеста) то что все локации отображаются на карте и их опять таки в десятки раз меньше чем в Марровинде.
    В общем, как говорили легендарные Монти Пайтон, "играйте и проигрывайте, чтобы продолжать играть".

3. Izenvy
    Izenvy

Проверенный
    Дата: 13 июн 2008 | Сообщение #3
    Очень красивая игра. В Morrowind я начала играть после Обливиона (парадокс?) и честно говоря Обливион мне больше понравился. Наверное, все дело в том, что Морровинд - это RPG, а вот у Обливиона от RPG мало что осталось.

4. ROXI
    ROXI

Проверенный
    Дата: 7 июл 2008 | Сообщение #4
    Игра просто супер(может многим она и кажется скучной). . . Если бы ноуты еще ее тянули :'(, диск до сих пор собирает пыль на полке)))

5. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 7 июл 2008 | Сообщение #5
    Играл. Застрял на рынке и не смог дальше пройти. [​IMG]

6. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 8 авг 2008 | Сообщение #6
    Купил TES IV Oblivion Золотое издание с русской озвучкой и дополнениями "Дрожащие острова" и "Рыцари Девяти"... озвучка немного бальзама на душу пролила))) "Дрожащие острова" тоже - охрененный основной квест! А вот "Рыцари..." меня не совсем проперли... как-то примитивно показалось...

7. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 31 авг 2008 | Сообщение #7
    Oldblivion - fix креша видео опций для Oblivion с утилитой конфигурации. Устанавливается в любую папку, запускается Oldblivion... фактически очень помогает настроить параметры игры под вашу видео карту.

8. Selina
    Selina

Проверенный
    Дата: 4 сен 2008 | Сообщение #8
    Любимая RPG. Она и Morrowind. Души в них не чаю. Ностальгия по Обливиону гложет, а по Морровинду и подавно... Как вспомню, через что пришлось пройти моей многострадальной бабе - непередаваемая радость охватывает [​IMG] А уж вспоминать пребывание на Дрожащих островах среди психов, вообще, без смеха не могу))

9. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 6 сен 2008 | Сообщение #9
    самый тру аддон))) было бы зашибись если бы весь TES V был таким как Острова... моя мечта чтобы был выбор за кого из даэдра играть... это было бы супер... если TES V будет онлайн игрой (как этого многие хотят) это будет караул

10. Drihart
    Drihart

Пользователь
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #10
    В третий у меня всегда язык глючил(((((((( 4 отпад. Тока вот по мне короткая очень) Прошёл на одном дыхание. А так эта самая моя любимая игра)))

11. AndreyKiM
    AndreyKiM

Проверенный
    Дата: 27 дек 2008 | Сообщение #11
    Сейчас играю. Начинал раз 15-20 - искал оптимальный вариант для развития. Нашёл:) Развиваю.

12. Ресничка
    Ресничка

Проверенный
    Дата: 27 дек 2008 | Сообщение #12
    Очень любблю эту игру, меня с ней мой брат познакомил. Только гильдия магов меня не устроила, глупая какая-то, только когда ее заканчиваешь там сундук есть полезный. Гильдия воров просто было оочень интересно делать большое ограбление. Гильдия воинов, интересно было допрашивать, мне больше всего понравилась черная лапа ( рука))), конец интересный.

13. apple
    apple

Проверенный
    Дата: 2 янв 2009 | Сообщение #13
    [​IMG] мой замечательно тянет, а старичок стационарный чуть не взрывался при самых низких настройках) много он страдал от этой игры
    люблю)оч люблю) в морроувинд играла после облы... хотя грезила по нему как только он вышел, но тогдааа....в 2002 мой комп был еще хуже
    прост весь ужас морра в его глючности [​IMG] эти великие тени - ты одет а тень голая и лысая)) застревания в потолке, если подпрыгнешь при высоко развитой акробатике))))) в обле такого буйства глюкой нет)))) но вот знаете что жаль...когда в морре забираешься в двемерские пещеры, слышишь это жуткое шипение похожей на электрическую лампы... бродишь по этим темным мрачным коридорам... рассматриваешь странные паровые машины, не понятно для чего предназначенные... - кажется, будто ты сам там, ощущения очень естественные.. а в обле.. ну айлейдские руины... ну и что? вроде тоже загадочно, но банально(( нет там пугающих роботов (забыла названия), нет этих жутких болезней. а мир обливиона кажется таким далеким, даж если часто там побываешь. обла радует глаз, а морр завораживает... там все так необычно - дома, еда... в обле все вполне естественно, конечно ведь в Сиродииле люди главные. там тебя с самого начала ставят на высокое положение. сам император предсказывает что-то невообразимое)) а в морре в начале игры ты изгой, темные эльфы относятся к тебе с презрением, и действительно в этом мире ты чувствуешь себя не в своей тарелке. конечно, дальше за заслуги репутация поднимается, и это интересно)

14. DollySong
    DollySong

Проверенный
    Дата: 2 янв 2009 | Сообщение #14
    мне из всех подобных игр она единственная понравилась и понравилась тем что здесь нужно не просто тупо ходить и пошки всем рубить а ты ходиш как в живую общаешся с людьми встпуаеш во всякие гильдии участвуеш во всяких конкурсах [​IMG] игра очень впечетляяет и своей графикой ходиш а вокруг тебя вся шевелится, бегает, двигается [​IMG]

15. AndreyKiM
    AndreyKiM

Проверенный
    Дата: 4 янв 2009 | Сообщение #15
    надоела. однообразная. в мире этой игры можно жить (хотя бы какое-то время), но здесь это не интересно. Реальность лучше.

16. Aprahanti
    Aprahanti

Проверенный
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #16
    мне очень понравилась свобода. не знаю, как можно было застрять в прохождении, ведь там основной квест делать совсем не обязательно. я даже специально 2х персонажей делала. Одним по основному двигалась, а другого просто развивала, вступая в ги магов и т.д. Я не играла в Моровинд, поэтому сравнить игрухи не могу... единсвенное, что очень жаль, что разработчики не рассматривают идею сделать игру он-лайновой. мне кажется поклонников нашлось бы много...разве что пришлось бы изменить сценарий.

17. bilo4ka
    bilo4ka

Проверенный
    Дата: 28 янв 2009 | Сообщение #17
    Для каждой игры есть свой игрок. Игра мне очень понравилась, но играла я в нее не долго... Почемуто, лично мне, она немного надоела. Впечетлило Темное брацтво, лазить по пещерам, подвалам, разведывать територию. Прикольная графика, множество квестов, тайников. А еще было интересно становиться вампиром, а потом искать лекарство от вампиризма ))

18. IngaArtem
    IngaArtem

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 5 фев 2009 | Сообщение #18
    У Обливиона классная графика как для 2006 года, хотя в RPG это не главное, но там мне больше всего нравится количество гильдий и организаций в которые можно вступить и задания очень необычные. В этой игре реально живешь. Вообще больше такого нигде нет, ну кроме Готики.

19. Monti
    Monti

Проверенный
    Дата: 11 фев 2009 | Сообщение #19
    The Elder Scrolls 4: Oblivion просто отличная игра!!! Я играю в нею 3 года, знаю АБСОЛЮТНО все. Если что то надо спрашивайте.

20. Monti
    Monti

Проверенный
    Дата: 12 фев 2009 | Сообщение #20
    OSCUROS OBLIVION OVERHAUL. Да с ним, много чего изменяет и дополняет хотя и без него oblivion очень интерестно сделали.