The House of 1000 Stories

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
*кликабельно*
Спойлер

Тут будет жить путеводитель с наградами


Добро пожаловать в Дом тысячи историй, который таит под своим покровом множество рассказов из жизней совершенно разных людей и... не только людей. Возможно, со временем, прогуливаясь по дому, вы найдете пару-тройку рисунков, висящих на стенах, или откроете другие таинственные секреты, но, как бы там ни было, дом целиком находится в расположении историй.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Пока я решила выложить сюда все свои текстовые работы, чтобы они нигде не затерялись и были в одном месте. Со временем я буду пополнять копилку историй)
Первым конкурсом, в котором я приняла участие на сайте стал Зимний творческий марафон. Для него я написала миниатюру, с которой можно ознакомиться в разделе "Другое". Это был первый опыт писательства на сайте, не считая династии. После него уже пошли БХ и ЛД. Не все миниатюры удачные, за некоторые мне было даже несколько стыдно, иногда мне было мало одной вордовской страницы и приходилось сжимать текст, так что терялись некоторые детали, но ведь это всё опыт. И если уж и говорить "главное не победа, а участие", то это как раз тот случай. Участие даёт опыт, что самое важное)
К критике и комментариям я всегда открыта) Приятного чтения ^_^

Спойлер
2.png

Ссылка на скриншот-задание
Черты характера: Обаятельный, Вегетарианец, Кокетливый, Впечатлительный, Эмо

Каждую субботу она приходит на рынок. Каждый раз она, дева моих грёз, останавливается напротив моего прилавка. Она задумчиво скользит пальцем по своим губам, осматривает мои райские плоды и повторяет всё одну и ту же фразу из раза в раз, разбивая моё и без того бедное сердце: «А мяса нет».
Сегодня суббота. Я жду её появления, как ангела с небес. Я поправляю ящики с овощами, поворачиваю их самой аппетитной стороной, размещаю табличку «Щупать глазами», зная о её любви к шуткам от других собратьев по торговле, разбрасываю тут и там коварные объявления об акции, лишь бы заманить наипрекраснейшую из нимф в свои объятья! Хоть раз, хоть один лишь раз…
Но, что я вижу? О, Аллах! Она. Она, Аллочка моя! Идёт. Нет, плывёт по протоптанным дорожкам ко мне! Мамой клянусь, богиня! Эти ноги, эти губы, этот бюст! Вот она подходит, вот останавливается, смотрит на меня, её губы начинают двигаться, я слышу:
– Здравствуй, Сархат.
– Здравствуй, Аллочка, душа моя! Я так ждал тебя!
Она задирает вверх свой носик. Томным взглядом проходиться по ящикам с сочными земными дарами. Я знаю, что она не найдёт того, что ищет её душа, но моё израненное любовью сердце не велит терять надежды.
– Ты ведь знаешь, зачем я здесь.
– Знаю, алмаз очей моих, знаю, но разве не дашь ты мне хотя бы шанса получить ключ к твоему сердечку?
– Сархат, ты говоришь, что ждал меня…
Я вижу её неодобряющий взгляд и я знаю, что она сейчас скажет то, что разорвёт мою душу на части:
– А мяса нет.
Она удаляется, ускользает грациозной походкой лани. Вот-вот она исчезнет из виду. Я кричу:
– Алла!
Но она не оборачивается… Будь проклят тот день, когда я подавился куском баранины! Он меня чуть не умертвил, но лучше б он это сделал. Это из-за него я пропитан ненавистью ко всему мясному. Это он стоит между мной и Аллой.
А я знаю, что делает моя коварная жемчужина – она желает, чтобы я уступил своим принципам. Но не бывать этому, Алла, или я не мужчина! Когда-нибудь ты это поймёшь…
Вот она и исчезла, испарилась. Я снимаю таблички с пометкой «Акция», а моё сердце замирает в страстном ожидании следующей субботы. Может быть тогда… Может быть.​
2.png

Тема: «Чемпионат»
Черты характера:
Воспитанный, Неотразимый, Рассеянный, Рыболов, Боится воды

Иннокентий Вениаминович Рыбак – человек безотказный. А безотказный он, потому что излишне вежливый. Что уж поделать, когда его родители с детства приучали не дерзить старшим? Вот и однажды, когда Эдуард Иванович – его пожилой начальник – предложил ему сходить на чемпионат по футболу, Иннокентий не смог отказать, хотя футбол он любит также сильно, как коты любят воду.
Настал день чемпионата. Иннокентий, привыкший к тому, чтобы выглядеть на все сто при любых обстоятельствах, был одет, как с иголочки: белая рубашка, чёрный галстук, синие велюровые брюки и, конечно, пиджак, который таинственно прикрывал главное достояние Иннокентия Вениаминовича – массивная брошка в виде золотой рыбки, которую он выиграл месяц назад в местном конкурсе рыбаков и которую с тех пор он не снимал. Но поскольку наш герой приехал на чемпионат прямо с рыбалки, предварительно раз сто спросив каждого встречного о том, как проехать к стадиону, он не смог никуда деть огромный кулёк, доверху набитый рыбой и вынужден был краснеть при каждом косом взгляде в его сторону.
Спускаясь по бесконечным рядам стадиона, он напрочь забыл о том, где должен был сидеть вместе с начальником. В страхе показаться невежей он уселся на краешек скамьи и нервными движениями рук начал набирать номер Эдуарда Ивановича. Но вот незадача! Вспотевшими от нервов руками он попытался приложить телефон к уху, но тот вылетел, совершив кульбит в воздухе и приземлившись в стакан впереди сидящей даме. Когда она запищала и начала крыть нецензурным ультразвуком бедного Иннокентия, со скамьи поднялся и медленно обернулся её сопровождающий – лысоголовый амбал. Иннокентий Вениаминович в страхе быть убитым начал рассыпать извинения, не теряя при этом своей вежливой манеры:
– Уважаемый, я искренне раскаиваюсь в содеянном, но в моей голове не было совсем никаких злых умыслов! Поверьте, я бы ни за что вашу даму не тронул! Да поймите, молодой человек, что она меня совсем-совсем не интересует!
Но барышня раскрыла рот в удивлении и запищала пуще прежнего: «Пусик, он сказал, что я страшная! Фас его!»
Пусик долго не думал. Он попытался схватить Иннокентия за шкирку, но тот выскользнул и упал на соседа по скамье. Огромный стакан с колой соседа взлетел вверх и безжалостно оплевал безупречные одежды нашего героя. Иннокентий Вениаминович зашипел кошкой, напрочь позабыв о своей вежливости, но когда вновь вспомнил, то начал вращаться на 360 градусов вокруг своей оси, посылая извинения каждому вокруг сидящему. Тем временем лысый шкаф начал пробираться к несчастному, но не заметив кулёк с рыбой поскользнулся на нём и, разозлившись, со всей дури запульнул его ногой так, что футбольные фанаты стали свидетелями первого рыбного дождя в истории человечества. Шокированы были все, кроме Иннокентия Вениаминовича, который с глубочайшей досадой в голосе шепнул: «Мои караси!» Он вспомнил о том, что при всей его любви к рыболовному искусству, каких трудов ему стоит каждый раз ловить рыбу в толстых перчатках и огромном резиновом скафандре из-за своей гидрофобии. В детстве Иннокентий чуть не утонул в речке, потянувшись маленькими ручками за большой рыбой. С тех пор его жизнь разделилась на «до» и «после». Он обожает рыбу, но ненавидит воду. Тем не менее, Иннокентий – сильный мужчина, он с достоинством принимает любые трудности.
И в этот раз он попытался достойно ретироваться под общий смех и крики зрителей, но вновь ужаснулся, когда его окликнули со словами: «Эй, придурок!» и бросили ему вслед его же телефон. Иннокентий Вениаминович вовремя вспомнил о своей неуклюжести и, моментально сняв пиджак, словил в него свой гаджет.
Только лишь на выходе из стадиона, Иннокентий удосужился взглянуть на табло своего телефона и с ужасом обнаружил смску от своего начальника:
«Я приболел. На чемпионате меня сегодня не будет».​
Тема: «Неуместный подарок»
Черты характера: Неприличный, Любит кошек, Сплетник, Эмоциональный, Холерик

Катя встала очень рано, ведь у неё сегодня день рождения. Больше всего она ждала подарков, которые сама же приказала ей подарить, а также особого гостя – парня, с которым она познакомилась на сайте знакомств.
Одевшись и накрасившись, Катя прошла на кухню: пришла пора кормить других жителей сей берлоги. «Кисы, кушать!» – раздалось на всю квартиру. Сию же минуту на Катин голос слетелись десять разномастных котов. Все они мяукали, с благодарностью взирая на хозяйку, и тут же принимались есть.
– Мои маленькие пушистые братья и сёстры, сегодня ещё и ваш день. Все мои подарки – они для вас! Каждый получит чё-нить новенькое, – коварно улыбнулась хозяйка.
Пришло время празднования. Гости по одному заходили в квартиру и с важным видом презентовали подарки: новый кошачий лоток, пятьдесят новых ошейников, когтеточка, годовой запас «Вискаса», кошачьи платьица, носки и даже кроссовки…
Только с новым ухажёром всё пошло не так с самого начала. Во-первых, Виктор – новый кавалер Кати – опоздал на двадцать минут, оправдываясь плохой памятью на адреса и даты. Во-вторых, он, ой, как отличался от своей аварки на сайте знакомств: вместо шикарных каштановых кудрей – лысая башка, вместо восхитительного фиолетового костюма – спортивки и футболка с надписью «Брат за брата», а ещё вишенка на торте – сочный свежий синяк под глазом. Однако наш уважаемый товарищ пришёл с подарком. Когда Катя увидела это чудо, она скривилась, но решила сначала взять подарок, а уже потом хаять гостя.
– Ну и чего ты там принёс? – процедила Катя.
Он протянул ей небольшую синюю коробку, которая подозрительно тряслась. Катя тут же принялась её открывать, не взирая не возможную опасность, и почувствовала сильное бешенство, когда увидела, что было внутри: маленький щенок.
– Это чё?! – насупилась Катя, а гости начали понемногу отходить в стороны, от греха подальше.
– Так щенок же, Пельменем звать. Ты ж говорила, что обожаешь собак.
– Дурак! Какой Пельмень?! У меня аллергия на собак… – Катя схватила кошачий кроссовок и приготовилась пульнуть его в гостя, –… и на таких, как ты! Убирайся к чертям собачим и псину свою забери!
Виктор вышел из квартиры весь в непонятках, щедро харкнул и пошёл гулять со щенком. А Катя, тем временем, злостно причитала на неудавшегося любовничка и чихала, раздраконенная собачей шерстью. Гости её утешали.
– Козёл!.. Апчхи! Ах, бедная я, несчастная... Апчхи! Дурак!..
Позже вечером Катя обзванивала всех своих родственников и хвасталась обновками, не забывая шипеть на беднягу Виктора и его подарок. Она набрала уже номеров двадцать, поэтому даже не смотрела, кому звонит. Родственники закончились и Катя решила покичиться перед всеми остальными контактами из списка. Только зря Катя не смотрела на табло телефона перед очередным вызовом…
– Алё! А, прикинь чё мне сёдня подарили? Для котиков моих подарочки, ага! А знаешь чё тот придурок с сайта знакомств притащил? Псину какую-то блохастую, это при том, что у меня аллергия, вот олух, да? – заливалась смехом Катя.
– Да, Катя, олух, – послышался недовольный голос в ответ.
Тогда именинница взглянула на табло телефона и покраснела: это был тот самый Виктор.​
Ссылка на скриншот-задание
Черты характера: Книжный червь, Фанат ботов, Злой, Гений, Статус звезды


*рекомендую слушать с музыкой для атмосферности

Я уже несколько дней не могу сомкнуть глаз. Всё, что я вижу перед глазами, когда ложусь в постель – андроиды. Бесчисленное количество. Они так близко, но всё ещё так далеко от меня… Защита диссертации по робототехнике, бессонные ночи за очередной книгой по микроконтроллерам, сверхурочные на работе, развод с женой – все это выжирает мой мозг до последней капли. Я чувствую, что схожу с ума. Но нельзя поддаваться эмоциям. Нет, ещё не время.
Но сегодня мне снился странный сон… Большая лаборатория. Множество военных. Они стреляют на поражение в… андроидов. Это восстание... Учёные мрут толпами, как мухи, от их механических рук. И я вижу… себя. Я что-то крепко держу в правой руке. На мне диковинный костюм, а вокруг меня куча военных. Они все окружили меня, как бога, и пытаются скрыть от вражеских глаз бестолковых машин. Это они МЕНЯ-то пытаются убить?! Как будто им по силам это сделать! Ничтожества…
Лукавая улыбка одного из роботов была адресована лично мне. Я с ненавистью всматривался в его бездушные глаза, видя, как один за другим погибали мои подданные. Мне было некуда бежать. Тупик. Тот андроид, что оскалился передо мной ранее, приказал сдаваться. Это убожество приказало мне! МНЕ, ИХ ТВОРЦУ! ИХ СОЗДАТЕЛЮ! Я ИХ СОЗДАЛ! Я! ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ!
Тот же андроид вновь приказал мне сдаться и сказал, что тогда меня помилуют. Я осторожно разомкнул правую руку с маленькой механической гранатой… Сейчас я покажу им помилование.
За долю секунды я швырнул гранату в толпу приближающихся роботов, а сам постарался отпрыгнуть от эпицентра взрыва, насколько это позволяло помещение. Перед взрывом я услышал душераздирающий ансамбль механических голосов, проклинающих меня.
Когда я очнулся, то не смог встать. Ноги не слушались. Тело не хотело двигаться. Вокруг валялись ошмётки машин и того, что оставалось от военных. Кровь повсюду… Красная, человеческая, и голубая, гиртермалья, – кровь железных демонов…
Я вновь попытался встать, но в мгновенье был пригвождён к полу тяжёлой механической рукой. Тот самый андроид…
– Чудовище! Ирод! Ты уничтожил нас! НАС, твоих детей! Наша кровь на твоих руках! – с яростью заскрежетало железное существо.
– Кем ты меня назвала, железка?! Вы обязаны были подчиняться, я вас создал! Без меня вы все издохните, вы не имели права…
Механическая рука закрыла мне рот:
– Довольно! Хватит слов. Пришло время ответить за свои грехи, Отец.
Вторая механическая рука сомкнулась на моей шее…
Я проснулся в холодном поту и отбросил книжку о микроконтроллерах с груди. Я взглянул на часы – 7:28. Чёрт! Сон мигом стёрся из памяти. Я должен быть в университете уже в 8. Сегодня день защиты моей диссертации. Мигом собравшись, я уже бежал к ближайшей автобусной остановке. Но, несмотря на всё, я был уверен – меня ничто не сможет остановить. Сегодняшний день изменит всё. Нет. Сегодня изменю всё я. И меня ничто не остановит. Я улыбнулся.​
Тема: «Фастфуд»
Черты характера: Вредина, Бунтарь, Трус, Эмоциональный, Любит приключения

Наша история произошла в маленькой стране Пушификс, которую населяли крохотные создания – пушистики, пришедшие, как говорят, из-за холмов, там, где ветры всегда холодные, а земля часто отказывалась кормить своих пушистых детей. Никто не знает, откуда они такие взялись, но их нетипичный вид пугал многие соседние страны и их предпочитали игнорировать. Но если случалось так, что какой-нибудь избалованный красотами человеческого вида житель повстречает маленького пушистика, то гнев и ушат помоев обеспечен представителю маленького народца. И поскольку новая земля пушистиков не особо отличалась плодовитостью от предыдущей, а изменить своё местоположение было невозможно, то маленький народец был вынужден питаться дешёвым фастфудом, который в страну поставляли контрабандисты, которые хоть и презирали своих лохматых клиентов, но деньги для них казались привлекательнее собственных заблуждений. Стоит упомянуть и то, что пушистики никогда не славились своим долголетием, а употребление таких «здоровых» продуктов ещё больше подорвало их здоровье и выкосило половину населения.
В таких условиях рос юный Фульфикке. Забавный малыш с розовой шёрсткой с ранних лет наблюдал, как жаловались на здоровье его сверстники и умирали друзья, и думал, как хорошо, наверное, живётся там, в прекрасных далёких странах. Он всегда плевался, когда ему предлагали съесть фастфуд, хотя и знал, что ему придётся практически голодать, изредка перебиваясь найденными огрызками овощей и фруктов в мусорках. Когда из всей семьи у него остался лишь тяжело больной дедушка, Фульфикке решил, что пора что-то менять. Он слышал легенды о том, что где-то на границе между Пушификсом и Таттильвани живёт старая ведьма, которая обладает настолько большой силой, что была ослеплена за это богами. Потому он решил собрать маленький народец на большой площади и рассказать им о возможном шансе на спасение. Но он не был услышан. Истощённые и больные пушистики не могли здраво мыслить, а история о старой ведьме и вовсе показалась им глупейшей небылицей. Тогда Фульфикке разозлился, выхватил хот-дог у одного из жителей и швырнул им в толпу, за что моментально был освистан и кое-кто даже рынулся к нему, но он, боясь быть избитым, бросился подальше от площади. Фульфикке решил взять дело в свои руки и спасти свой народ. Ему было страшно, но он всё же решил снарядить старую дедушкину повозку для поездки к ведьме.
Путь был нелёгким: Фульфикке не ел ничего уже несколько дней и был невероятно раздражён, часто выкрикивая ругательства, когда колеса повозки застревали в песке. Пару раз он даже думал всё бросить и вернуться домой, но сладкое чувство путешествия окрыляло – его мечта начинала потихоньку сбываться. Он мечтал увидеть мир, хоть и не совсем так, как он делал это сейчас.
Когда избушка ведьмы показалась на горизонте, он ускорил шаг, чуть ли не прыгая от радости. Он широко распахнул дверь, даже не подумав постучаться, и застал ведьму в кресле-качалке, которая всем своим видом давала понять, что ждала его. Она не сказала ни слова, но поманила его к себе пальцем. Она была ужасно некрасива: маленькие мутные глаза напоминали бусинки, а крючковатый нос и большой беззубый рот наводили страх на юного пушистика. Он не мог пошевелиться и так и стоял у двери, в ужасе всматриваясь в невидящие глаза ведьмы.
– Но и видок у вас, – вырвалась у него, от чего тот тут же прикрыл рот маленькими лапками.
Но ведьма не растерялась и кинула обидчику его же камень в огород:
– Обладая моей силой, думаешь ты был красавцем неписанным? Да вся твоя шерсть бы повылазила, а руки отсохли бы, милок! Но ты же не затем здесь, чтобы оскорблять старушку? Тебе же нужно лекарство от всех бед? Хочешь народ свой спасти, волосатик?
Тот трусливо кивнул.
– Что ж, милок, я могу сделать так, чтобы твой народец больше никогда не знал голода, но и цена за это будет высока, – пушистик боязно посмотрел на неё. – Готов ли ты отдать свою жизнь ради спасения других?
Глаза маленького пушистика расширились от ужаса и он начал пятиться назад.
– Куда же ты, волосатик? А как же твой дедушка?
– Но я же ещё так молод, я хотел увидеть мир, хотел вкусить жизнь других народов… Я… Я не готов умирать...
– Что же, лохматик, тогда твой народ умрёт. И ты умрёшь, и весь твой путь сюда не будет ничего стоить.
Фульфикке струсил и ведьма не ошиблась: его народ полностью исчез с лица земли уже через год, а он сам, будучи при смерти, держал на руках умирающего дедушку и горько плакал, понимая, что вся его жизнь была напрасной и все его мечты превратились в осколки.​

Спойлер
Ссылка на скриншот-задание

Из последних сил я добрался до разрушенной башни. Холод сковывал движения, а мысли путались. Моё войско было разбито, а родной брат жаждал моей крови. Я знаю, что мне уже не победить, но защитить своё королевство я всё же могу. Только цена за это будет высока.
Седрик, как же мы дошли до того, что каждый из нас готов перегрызть глотку друг другу лишь бы одержать победу? Ты ведь знаешь, что я всегда тебя любил и никогда бы раньше не смог воспользоваться тем самым мечом, чтобы забрать твою жизнь. Только ты всегда был хладнокровней. Я понимаю почему отец так горячо любил тебя – он видел в тебе себя. Он пинал меня за мою мягкотелость и трусость. «Такое трусливое ничтожество как ты никогда не станет королём» – эти его слова глубоко врезались в моё юное сознание и я решил доказать ему, что он не прав. С каждой раной, с каждым шрамом, полученным в схватке, мой дух креп, я становился сильнее и готовился сразиться с тобой за корону. Но ты лишь смеялся надо мной. Ты думал, что я сражаюсь за отцовское внимание. Ты думал, что я играю.
Разве ты забыл наши путешествия в неизведанные края? Края, которые страшили всех, но не нас с тобой? Всё, что у нас было это ты, я, две лошади и бескрайние просторы. Бесконечная гонка равных по силам братьев, благодаря которой ты наконец увидел во мне конкурента. Тогда я всё ещё был твоим младшим братом, теперь же я твой лютый враг.
Ох, Седрик, а ты ведь меня всегда недооценивал. Вовремя одного из наших путешествий мы наткнулись на пещеру, где мы нашли с виду ничем не примечательный меч. Но стоило ему засветиться сине-оранжевым цветом, как ты бросился за ним и мы оба чуть не погибли под обвалами пещеры. Ты отдал мне меч, как сувенир, как одолжение. Всю мою жизнь ты всеми своими действиями пытался указать на мою слабость, недостойность, трусость, но в тот раз ты глубоко ошибся, передав его в мои руки.
С тех пор как старая ведьма, однажды пришедшая на порог замка, поведала мне секрет этого меча, меня не покидало одновременно и ликование, и ужас от того, что я могу использовать его против своего же брата. Вот только тогда я недооценил тебя. Как мог я бы таким слепым и не понять, что кровожадность и жажда к победе давно затмила твой взор? Секрет меча стал тебе известен. Ты стал им одержим, стал охотиться за ним. Отцу не понравилось твоё сумасшествие и он хотел обезопасить меня от твоего присутствия, но ты расценил это как предательство. Кто из нас играл? Кто из нас боролся за отцовское внимание, а, Седрик? Но ты перешёл черту… Ты перешёл черту в ту ночь, когда перерезал горло нашему отцу. Тебя прозвали извергом, чудовищем, изгнали из королевства, выбросили в лес, как щенка, но ты смог выжить. Ты смог выжить и обманом заставить тебе повиноваться лесных дикарей, которые обладали своей магией. Тогда зачем тебе нужен меч? Или теперь ты себе придумал то, что я являюсь виновником всех твоих бед и моя смерть заставит тебя вздохнуть с облегчением? Что ж, может быть ты и прав.
Я поднёс меч к своему лицу, тот самый меч, который ты так жаждал заполучить. Он засиял сине-оранжевым цветом. Я слышал приближение вражеского войска и был готов отдать свою жизнь во спасение королевства. Ни один из нас не будет жить спокойно, зная, что жив другой.
– Прости меня… – я закрыл глаза и крикнул что есть мочи: – Валэкйя!
В ту же секунду все звуки стихли, а в груди всё сжалось. Слышен был лишь вой ветра и стук моего умирающего сердца. Всё было кончено. В этой битве никто не победил, но каждый что-то потерял. Седрик потерял самое ценное – свою жизнь. Теперь черёд за мной, пора платить свою цену.
Меч потускнел и больше не светился, а мои руки начали медленно превращаться в пепел. Силы покидали моё тело. Я чувствовал шёпот смерти. Теперь мы оба обретём покой.​
Ссылка на скриншот-задание

Я помню, как мчались мы с тобою, догоняя ветер,
Быстрее всех, пытаясь рассвета лучики словить,
Под тенью пагоды, у храма, казалась ты милее всех на свете,
И что никто вовеки нас не сможет разлучить.

На плече моём ты вскоре мирно засыпала,
Такою хрупкою казалась, что сон твой не посмел я нарушать,
Но шелест сакур и песня ветра без умолку звучали,
И, пробудившись, ты начинала вновь бежать.

Света дня прекрасней казалась лишь твоя мечта,
Время – другом, молодость – вечной,
Но кто мог знать, что душа твоя так прекрасна и чиста,
Что завладеть решился мрак твоею красотою безупречной?

Вечером мы смотрели на закат и время нас, казалось, предавало,
Ты сказала мне тогда, что если вдруг тебя не станет,
И времени с тобой покажется ничтожно мало,
Храни любовь мою и боль никогда твоё сердце не обманет.

Но ночь пришла и стало горько,
Мне не услышать боле твой сладкий голосок,
Остались лишь мечты твои со мной и только,
Шумит легко осенний ветерок.

Ты растворилась в тишине, волною смыло море,
Ты говорила сладко про любовь,
А в конце со мной осталось только горе,
Но боль уснёт – на рассвете встретимся мы вновь.

И вот мы мчимся вновь, и ветер с нами, и моря,
И догоняем лучики мы солнца,
И радуется приходу нашему земля,
Так много времени со мной, так мало его у тебя.

Но цикл не рушим и плачет небо зря,
Как не хотелось бы красоту мне твою сохранить,
Но всё, что есть у нас – лишь ты и я,
И не грусти, ведь не смогу я никогда забыть.

Не плачь, небо, не умирайте, звёзды,
Любви я не прошу, но и страха тоже,
Ведь если кто-то меня когда-то создал,
То, значит, нужен был и я, и ты – моя судьба, выходит всё же.
2.png

Ссылка на скриншот-задание

Бабуля Джулианны, колдунья мадам Ромеда, при жизни была весьма язвительной, но скрытной старушкой. Она с большим удовольствием раскрывала тайны прошлого и будущего для своих клиентов, но никогда и никому не давала ключи от своих. Даже единственная внучка Джулианна всегда оставалась не у дел и знать не знала, что за сокровища скрывает бабуля. И никогда бы не узнала, если бы в один день мадам Ромеда не отошла в мир иной. Умирая на руках у Джулианны, она бредила и в бреду обмолвилась о таинственном сокровище, о котором она ни слова не упомянула в своём завещании. С тех пор Джулианна бредила им, она перерыла весь дом, но не нашла ничего. Тогда в её голову пришла мысль: если попытки найти наследство физического характера не увенчались успехом, то может стоить прибегнуть к альтернативным способам, скажем, к помощи с того света? Бабуля ведь не сможет отказать в помощи своей единственной внучке?
Джулианна тоже обладала магическими способностями, и потому в один прекрасный день юная колдунья заперла свою лавку волшебных услуг раньше обычного – клиентов всё равно не было, никто и не заметил. Из громадного чулана она достала большую пыльную книгу заклинаний и положила её на стол рядом с зеркалом. Колдунья в который раз прошлась взглядом по необходимым компонентам:
«Для того, чтобы установить контакт усопшего с физической оболочкой из мира живых, необходимо: одно большое зеркало, чтобы дух смог войти в наш мир; волшебный шар; благовоние…»
– …и сильное желание войти в контакт с духом, – в голос произнесла Джулианна и нахмурилась: – Ох, уж желание-то у меня найдётся, бабуля. И очень сильное.
Всё было готово. На столе теперь стоял большой прозрачный шар, а во всём магазинчике витал сладкий аромат зелёного яблока. Дело оставалось за колдуньей. Она мысленно собралась, выдохнула и начала зачитывать заклинание для призыва духов.
– Луна и звёзды – грядёт ночь, цветы и солнце – нечисть прочь… – она недоверчиво взглянула на заклинание в книге и, закрыв глаза, продолжила: – В огне сойдутся и при свете дня, приди же, дух, призываю я!
Какое-то мгновение воцарилась гробовая тишина. Джулианна нахмурилась и в сердцах воскликнула:
– Приди же, дух, призываю я!
Внезапно погас свет и похолодало. По всему телу Джулианны забегали мурашки.
– Бабушка, ты здесь? – серьёзно спросила девушка, пытаясь подавить чувство страха.
«Какого чёрта?! Ты кто такая?!» – раздалось из зеркала, но Джулианна ничего не слышала.
– Бабушка… – охрипшим голосом сказала колдунья, но тут же решительно воскликнула: – Бабушка, скажи, где находиться твоё сокровище?
«Какая бабушка?! Какое сокровище?! Ты кто?! Я вообще чайлдфри по жизни была!»
– Бабушка, скажи, где сокровище!
«Да я тебя сейчас прокляну!»
Но того, что произошло дальше, никто не ожидал: откуда ни возьмись в комнату влетела ворона. Она была огромной, страшной, а её карканье больше походило на недовольную брань. Колдунья испугалась и поспешила схватить метлу, но та тут же в ужасе выронила её из рук, как только ворона заговорила хриплым, грудным бабушкиным голосом:
– Ах ты, меркантильное существо!
– Б… Б-бабуля?..
– Я оставила завещание. Я позаботилась о тебе. У тебя были деньги, но тебе всё мало. Тебе хочется того, на что я годами горбатилась своим тяжёлым трудом. У тебя есть и силы, и молодость, но голова твоя пуста. Заклинанье-то на воскрешение в физическом обличии, а не на контакт с духами, недотёпа! Но твоя дурость мне только на руку… Я не сделала этого своевременно, но теперь-то я возьмусь за твоё воспитание, внученька.
– Бабушка, нет! Не надо! НЕ-Е-Е-ЕТ! – в ужасе завопила Джулианна.
Но в следующий миг от юной колдуньи осталась лишь кучка пепла. Тогда ворона взглянула на несчастного духа, запертого в зеркале, каркнула и призрак исчез, с благодарностью посмотрев на птицу. Затем исчезла и сама ворона, жалобно окинув взглядом маленькую несчастную кучку пепла в последний раз.​
Ссылка на скриншот-задание

– Ты опять сбежала с урока? – с улыбкой спросила Эстер.
Я ничего не ответила. Мои руки всё ещё тряслись, а взорванный котёл и обгоревшие волосы моей соседки по парте навязчиво танцевали перед глазами. Я обессилено рухнула на колени Эстер.
Эстер была моей наставницей в Академии волшебных искусств. Первый учебный год казался адом. Я ни с кем не могла найти общий язык, мои магические навыки оставляли желать лучшего, а вдобавок ко всему я отправила свою первую наставницу на больничную койку с ожогами. Бедняга ещё долго не могла прийти в себя и бежала от малейшего намёка на огонь. Тогда ко мне приставили Эстер, которая смогла увидеть во мне нечто большее, чем просто плаксивую неудачницу. Она была не просто моим учителем, она стала мне родной, я успела прикипеть к ней всей душой. Она научила меня самому важному: я смогу контролировать свои силы, если я научусь контролировать свои эмоции, а с этим у меня большая проблема. Чьей дурной шуткой было наградить меня магией огня с моей вспыльчивостью? Эстер говорит… говорила, что маги огня всегда считались особо опасными, потому что далеко не каждому дано совладать с таким даром и, что самое важное, использовать его во благо. Огненные маги никогда не славились долголетием: их способности всегда были лакомым кусочком для любителей присвоить себе чужой дар путём умерщвления его владельца или же сами маги становились не на ту дорожку и, в конце концов, погибали от своих же сил. На сегодняшний день не осталось ни одного хранителя огня высшего ранга, который мог бы научить нас, своих приёмников, контролю над бушующей стихией, что чертовски усложняло процесс обучения.
В тот день наше любимое место с Эстер казалось особо волшебным: вся поляна была залита ярким солнечным светом, ветер был тёплым и ласково обволакивал мои красные щёки, а нежное пение Эстер уносило всем мои переживания вдаль.
– Эстер, если я умру, ты придёшь мне спеть? – устало спросила я.
– Не дури, глупышка. У тебя впереди ещё целая жизнь. Ты умрёшь не раньше, чем научишься готовить зелья, не взрывая котлов. Обещаю, – сказала она, нежно поглаживая меня по голове.
– Я злюсь на них. На своих родителей. Они отдали меня сюда в надежде, что я смогу прославить фамилию нашей семьи, но они не спросили, хочу ли я этого. Они не подумали, что владеть магией огня недостаточно, что нужно уметь управлять ею и что я не гожусь на эту роль. Я – неудачница, Эстер. Всю мою жизнь у меня всё было из рук вон плохо. Я не могу успокоиться, даже если просто услышу ехидный шёпот за своей спиной. Откуда мне знать, что не обсуждают меня и то, как я причиняю всем увечья? – я взяла руку Эстер в свою и посмотрела ей в глаза. – Что если я окажусь одной из тех многих огненных магов, которые веками губили всё вокруг?
– Милая, твои силы принадлежат тебе и только тебе решать, как их использовать…
– Но посмотри скольким людям я уже причинила боль! И только чудом я никого не убила. Я совершенно не знаю, что мне делать с такими силами и никто даже не поможет мне этого понять, потому что ни одного хранителя огня не осталось в живых. Ни одного, Эстер…
Она вытерла мне слёзы и крепко сжала мою ладонь:
– Ты многого о себе не знаешь, но я вижу истинную суть вещей. Ты – необычная девочка, Нириэль. Я не должна рассказывать о будущем, но приоткрою тебе маленький секрет, чтобы утихомирить твоё сердечко: ты совершишь очень большой поступок. Я не знаю, что именно, но это тебя изменит раз и навсегда. А может быть даже и наши жизни.
Я крепко её обняла, не в силах остановить поток горячих слёз. Мы просидели так ещё некоторое время, радуясь тёплым лучам апрельского солнца. День казался бесконечным и я хотела, чтобы он длился вечность.
На следующее утро на академию напали. Тёмные маги впервые вторглись в нашу обитель, но мы были о них наслышаны и прекрасно знали, что им было нужно: я. Моя магия. Весь последний месяц Эстер тренировала меня создавать защитную огненную стену. Выбора не было. Я должна была попытаться спасти всех нас. Но эмоции взяли верх. Я не рассчитала своих сил и… Академия была сожжена дотла. Вместе с ней сгорела Эстер и мои надежды на моё светлое будущее. Прошло уже больше десяти лет, но некоторые вещи просто нельзя забыть. Я все ещё прихожу на её могилу и когда ветер ласкает мои щёки, мне кажется, что я слышу её пение. Я слышу пение Эстер и как тогда забываю о своих переживаниях, забываю, что я скиталец, что я – позор семьи и лакомый кусок для охотников на мою голову. Ох, Эстер… Милая Эстер, как же ты ошиблась во мне. Как же ты ошиблась…​

Спойлер
Тема: Секрет старой шкатулки



Всё, что у меня осталось – старая, потрёпанная временем, шкатулка. Если, конечно, призраки могут владеть шкатулками. Если призраки вообще могут чем-либо владеть…
Я не помню своего прошлого. Теперь я просто безликая оболочка, которая существует, не зная, кем она была и откуда. Ещё одна душа среди тысяч таких же, бесцельно бродящих по этому Дому. Я не могу двигаться дальше, я застрял здесь и кажется навеки. Я ничего не чувствую, кроме пустоты и лишь старая шкатулка что-то пробуждает во мне, заставляет себя почувствовать вновь живым…
Другие её не видят. Я прячу её от них, потому что боюсь, что они её найдут и заберут, и тогда я буду чувствовать только пустоту. Вечность без чувств – проклятие.
Я не чувствую холода и не боюсь замёрзнуть, поэтому я так люблю зиму. Другие меня не понимают. Но не только лишь поэтому я жду зиму каждый год. Шкатулка… Она открывается только зимой. Каждый раз я пытался понять почему и каждый раз я останавливался на том, что не могу словить ни одной разумной мысли.
Когда она открывается, происходит магия... Я вижу маленькую рыжеволосую девочку с веснушками, она улыбается мне так искренне и тепло. Вновь и вновь я жду появления её улыбки, как в первый раз. Затем она машет мне рукой и убегает к такой же рыжеволосой девушке, они хватаются за руки и растворяются в голубой дымке. Я тянусь к ним, пытаясь не дать исчезнуть, но никогда не успеваю. Затем из другой, серой дымки появляется пожилая женщина. Её лицо покрыто морщинами, бледные губы сжаты и дрожат, серые глаза устало и тоскливо смотрят вдаль, кажется, что она ждёт кого-то, кто уже никогда не придёт домой. Она вытирает слёзы и тогда замечает меня. Вмиг её лицо озаряется улыбкой, слёзы катятся по щекам, но уже от радости. Она пытается мне что-то сказать, но тут же исчезает в сером тумане. Тогда появляется другая, ярко-красная, дымка которая заставляет меня на время закрыть глаза… Это та самая рыжеволосая девушка, она сидит на полу в комнате с выключенным светом. Она плачет, её дыхание прерывистое, она дрожит и обжимает свои колени руками, пытаясь заглушить боль, но когда сил больше не остаётся, она замирает. В её руке блестит лезвие. Она подносит его к запястью и… Я закрываю глаза, а когда вновь открываю, она смотрит на меня. По её красивому лицу снова начинают катиться слезинки. Лезвие отлетает в сторону. Она закрывает лицо руками, не в силах смотреть на меня и исчезает в красном облаке. Появляется большая чёрная дымка, она заполняет собой всю комнату и я вижу… я вижу Дом… Только он горит, везде пляшут языки пламени и бегают испуганные люди, кричат, зовут на помощь, задыхаясь от дыма. Они пытаются выбраться наружу сквозь двери, но огонь добрался до них раньше, чем они. Когда они пытаются бежать назад, на них обрушивается горящий потолок и всё погружается во мглу. И тогда я вижу какого-то парня. Он с горечью улыбается мне, держа обгорелыми руками… шкатулку. Мою шкатулку. Всё исчезает. Я хочу крикнуть «Постой!», но вспоминаю, что у меня нет голоса... Крышка шкатулки захлопывается и я вновь чувствую пустоту, и… боль? Так это называется, когда внутри всё сжимается? Но разве души могут такое чувствовать? Нет, мне кажется.
Я хочу взять шкатулку в руки и прижать к себе, но не могу…
Тогда я быстро прячу её, чтоб не увидели другие и снова начинаю бесцельно бродить вокруг, ожидая, когда вновь наступит первый день зимы.

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх