The Neverending story

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
screenshot101q.png

Патриция так похожа на Элоизу. Бедное дитя. Сегодня ей исполняется шестнадцать, а все что я и Бельзен можем ей подарить – поход в пиццерию. Нет, мы вовсе не такие бедные. У нас есть славный маленький домик. Я учитель физической культуры, Бельзен полицейский. Мы просто собираем деньги на высшее образование для Патриции. Она сама так хочет. Мы рады. Она будет счастлива.
У нас нет детей. Все, что Бог нам послал, дочь моей покойной сестры. Как же Элоиза была рада Патриции! Сколько времени они проводили вместе, а теперь юное дитя уж и не помнит ее... Время от времени ей снятся кошмары, а в остальном все тихо. Мы стараемся не вспоминать об умершей родственнице. Держимся дружно, помогая и заменяя, на определенных этапах, друг друга. Скучная сельская жизнь... Но вот – вот все изменится. Скоро Патриция поедет поступать в университет, а сегодня нас ждет праздник!​


Дорогие читатели!
Спасибо за то, что посещаете мой мир. Находясь на заре своей жизни любое внимание к нему очень ценно и приятно. Будущее мира зависит от Вас! Именно Ваше мнение может повлиять на развитие сюжета, повышение качества записок. Высказывайте свое мнение! Автор обещает анализировать Ваши сообщения и извлекать из них уроки!
***
Низкий поклон авторам всех использованных мною дополнительных предметов за их труд и креатив!
 

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
screenshot107y.jpg


Такое радостное и солнечное утро! Дневничок, ты понимаешь, что я вот-вот повзрослею и покину сию провинцию? Меня ничто не тяготит! Понимаешь? Я не беспокоюсь за тетю Мэри и дядю Бельзена. Пусть они уж стары, но бодры и сильны духом. Их славный домишко изредка тревожит лишь почтальон, а соседи и те навещают нас лишь под Рождество. Им никто не нужен, у них свой маленький мир...
Так занятно сидеть возле обрыва на траве жуя яблоко, когда рядом тетя Мэри ухаживает за садом, дядя Бельзен читает газету и пьет чай, а на душе покой. Вот ты увидел, как кто-то пытается оседлать лошадь, а вон там полная женщина развешивает белье, местный антиквар, закрыв свою лавку, рыбачит на северном берегу безымянной речушки, а там, где-то вдалеке, холмы, а за ними горы... И ты знаешь, что пройдет двадцать, тридцать, сорок лет, антиквар наловит рыбы, полная женщина закончит развешивать белье, кто-то оседлает лошадь, тетя Мэри вырастит свою тыкву, дядя Бельзен дочитает газету и допьет чай, а река, холмы и горы будут продолжать жить и цивилизация ничуть их не коснется, а я буду сидеть тут со своими детьми... Эх...


screenshot106.jpg


Сегодня день обещает быть занятным. Тетушка с дядюшкой хотят в официальной обстановке в пиццерии вручить деньги на мое будущее развитие, а до конца учебного года я обязана выучится навыкам, необходимым мне по будущей профессии, чтобы получить стипендию. Когда об этом пишешь, складывается ощущение, будто ты беден. Возможно, так и есть, но ведь на приличный ВУЗ нужны приличные сбережения. Плюс дядя не хочет, чтобы я жила в общежитии с малознакомыми симами. По его мнению, это неприлично. Словом, деньги нужны немалые, благо они есть. Но что-то я все о деньгах, да о деньгах.
- Патриция, Бельзен, вы проснулись?
Я с дядей сплю в спальных мешках на улице. В доме мало места и всего одна кровать, которую посудили отдать Мэри. Сейчас стоит приятная и теплая погода, а когда я уеду, дядя перекочует в спальню к тете. Надеюсь. Ведь не замерзать же ему тут зимой, в конце-то концов!
- Да, тетушка!
- Ну, так это ты наша именинница? Где твои ушки?
- Ах, нет, только не ушки. Их сегодня ждет много рук.
- Трудно потерпеть шестнадцать раз? – улыбнулась Мэри.
- Очень. Пойдем, дядя Бельзен, пойдемте, я поставлю горячую воду, и мы попьем чаю.
- Нет-нет. Никакого утреннего чая. Немедленно иди в душ, вымойся хорошенько и одень то свое платье. Я пока попробую привести дядю Бельзена в порядок, – и тетя громко рассмеялась.
Эх. Мы так держимся друг за друга. А если я уеду и все распадется? На мелкие кусочки! Будет печально...

***

Я не буду рассказывать, как я принимала душ и переодевалась. Лучше расскажу, как прошел сегодняшний день. Мы тихо сидели в пиццерии, уплетая кусок за куском пиццу (она не вошла в кадр) и обсуждая направление моей карьеры. Я хочу быть археологом, но дядя с тетей за медицину. Впрочем, в любом случае поступать на один и тот же курс, так что посмотрим, что из этого выльется.


screenshot110j.jpg


Дядя с тетей уехали домой, а я решила заглянуть в библиотеку, чтобы узнать, что мне нужно развивать на своем научно – медицинском поприще. До библиотеки я не дошла. Я вообще редко посещаю крепость. Центр моей жизни находится в школе. Я решила не покидать город без сознания того, что я знаю его вдоль и поперек. Нет. Я хочу быть уверенной в том, что свое родное захолустье я знаю лучше, чем кто – либо, что будущим друзьям – однокурсникам я могу показать фотографии своей Родины, что могу повесть ее портреты себе на стену. Я, если честно, и фотографировать то толком не умею. Может что – то и получается, иногда, но это иногда наступает уж очень редко. В общем, я прошлась по центру культуры города.​


picmonkeycollagek.png


Более или менее довольная своими результатами отправилась в магазин за кормом для Вихрушки, это наша собака, которую мы давненько не баловали. Оттуда мне прямой путь к родному ржавому трейлеру. Дорога домой всегда приятна, а если она еще и колоритна...
Я приехала домой. Вихрушка была очень счастлива. Она такое славное существо. Я с ней поиграла чуток, совсем капельку...
День рождения... Вспомнилась мама... Опять появляется это чувство потерянности, хоть плачь.​


picmonkeycollagei.png
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Привет! Прочитала твой мир. Я очень люблю такие вот теплые ламповые миры. Очень понравилось оформление. Правда, все очень понравилось, ты большая молодец.
Скриншоты очень красивые. Теплые цвета такие. Я еще, правда, не играла в монте виста, но этот город сам по себе очень мне нравиться!
Буду ждать продолжения. Меня в подписку, если будет.
Удачи
happy.gif
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Litynver,

С миром!
happy.gif

Потрясающее начало! Всё так мило, красиво, тепло, уютно и семейно! *___*
Великолепный писательский навык! Отличный слог, читается легко, быстро и интересно. Оригинальная задумка, скриншоты замечательные. В общем, вижу у этого мира большое будущее, главное на забрасывай!
Удачи и вдохновения, срадостью стану подписчиком, если тут есть такое
biggrin.gif
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Litynver, Приветствую и поздравляю с открытием! Хорошо пишешь, понравилась замутка, будем следить дальше.
Если будет подписка, меня тоже туда добавь!
 

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
Еник сказал(а):
Очень понравилось оформление. Правда, все очень понравилось, ты большая молодец.
Спасибо. Специально для читателей старалась :)
Еник сказал(а):
Скриншоты очень красивые. Теплые цвета такие.
Двумя я недовольна, так что это не предел :З
Еник сказал(а):
Я еще, правда, не играла в монте виста, но этот город сам по себе очень мне нравиться!
На любителя. Сельхозный, но местами колоритный
MoonRose сказал(а):
Благодарствую!
MoonRose сказал(а):
Потрясающее начало! Всё так мило, красиво, тепло, уютно и семейно! *___*
Пыталась все таким и сделать
MoonRose сказал(а):
Великолепный писательский навык! Отличный слог, читается легко, быстро и интересно. Оригинальная задумка, скриншоты замечательные.
Честно, когда читала в ворде все таким и казалось, а сейчас перечитываю и вижу уйму недочетов. Есть куда стремться :З
MoonRose сказал(а):
В общем, вижу у этого мира большое будущее, главное на забрасывай!
Надеюсь :)
Novacaine сказал(а):
Приветствую и поздравляю с открытием!
Привет! Спасибо!
Novacaine сказал(а):
Хорошо пишешь, понравилась замутка, будем следить дальше.
Я рада :)
Еник сказал(а):
Буду ждать продолжения. Меня в подписку, если будет.
MoonRose сказал(а):
срадостью стану подписчиком, если тут есть такое
Novacaine сказал(а):
Если будет подписка, меня тоже туда добавь!
Как только появится на что подписывать, будет более объемный текст, качественное оформление, так сразу и появится подписка. Мир пока сырехонек.
Еник сказал(а):
MoonRose сказал(а):
Удачи и вдохновения
Они мне понадобятся :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Litynver,

Litynver сказал(а):
Как только появится на что подписывать, будет более объемный текст, качественное оформление, так сразу и появится подписка. Мир пока сырехонек.
Ничего, преобразуешь!
 

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
screenshot134jd.png

Сегодня день, в принципе, задался. Как обычно было солнечно, тепло. Это тосканская осень. Я прожила тут всю жизнь и не замечала ее красоты. Этот сочный и яркий оттенок травы, лазурное небо, сливающееся на горизонте с бирюзовой водой. Пушистые облака, сладко спящие на небесном ковре, солнце, которое укрывает их лучше любого одеяла. Полуразрушенные домики, с обсыпанной песочной краской, обвитые всевозможными сорняками, в саду которых стоят старые плодоносные деревья. Пыльная дорога, причудливо соединяющая все эти чудеса между собой. Все было гармонично. Тоскана. Множество добрых людей, которые не прочь после работы прикорнуть на гамаке в саду, или пойти искупаться. Все это стало таким привычным, что я абсолютно перестала обращать на это внимание. И только сейчас поняла, как сильно буду скучать по Италии. А что было бы, если бы я насовсем покидала Висту? Что если бы меня не держали тетя с дядей, не надо было бы учится? Я бы никогда не прошлась по городу, не осознала его полной красоты. Я бы просто уехала! Понимаете? И даже не представляла бы себе, какому прекрасному месту на земле я предпочла что-то более новое, современное. Было бы очень печально. С другой стороны, откуда я могла бы знать, что покидаю самое для меня дорогое? Бредни, бредни...
- Дорогая, ты собираешься в библиотеку?
Это был дядя Бельзен. Он с тетей Мэри очень сильно волновался за мою оценку на экзамене, за престиж карьеры. Он желал мне всего того, чего не смог добиться сам. Он прекрасный человек, очень любящий, ласковый, но, увы, не лишенный желания быть богатым. Я очень его люблю, но эта черта мне в нем совсем не нравится.
- Да, дядюшка, - покорно ответила я.
- Молодец. Я и Мэри очень надеемся на то, что ты сможешь найти себе достойное место в жизни.
- Но, по-моему, важно не насколько оно достойно, а насколько любимо...
- Я тоже когда-то так думал, но теперь выбил всю эту ерунду из головы.
Дядя улыбнулся. Мне нравится его улыбка. Она выглядит как усмешка, но очень светлая и добрая. Я не знаю, как такое может быть, но дядя это делал.
- Эта ерунда не ерунда... – скромно возразила я.
- Ничего, образумишься, - ласково сказал Бельзен и обнял меня. – Ну, иди!
Я поцеловала его и отправилась в библиотеку.


screenshot136ud.jpg


***

Библиотека. По сравнению с другими зданиями кладезь науки выглядел очень скромно, пусть не бедно, но скромно. Ни множества украшения, ни причудливых форм, ни отличительной черты. Ничто не выделяло это здание. Оно просто стояло и ждало, что в него кто-то заглянет.​


screenshot138i.jpg


Я припарковала своего железно жеребеночка и отправилась в путешествие по сказочным мирам. Библиотека для меня всегда была связана именно с приключенческими книгами, в которых не обходилось без фей, волшебников, драконов, эльфов, гномов. Я до сих пор люблю эти истории, а у меня дома хранится целая библиотека сказочной литературы. Но нужно сосредоточится на учебе. Мне нужна стипендия, нужна! Я должна на что-то существовать! Во мне появилось такое рвение...
Я направилась к стеллажам с учебной литературой. Честно, мне было абсолютно все равно, какие книги оказываются у меня под рукой. Я брала положительно все! Медицинский справочник? Отлично! Научная фантастика? Превосходно! Жадно собрав все свои пожитки в кучку, я села и стала читать. Ну, Вы знаете, как это бывает. Вот тянет – тянет тебя учится, а через час бах! И все, капут. Становится скучно. Со мной произошел именно такой «бах» - я просто тупо начала листать страницы и рассматривать картинки. Вот строение человека. Вот это берцовая кость. Вот черепная коробка. Вот так выглядит вена. Вот кровеносные тельца. А вот динозавры. А это растения. Я, кажется, ошиблась факультетом. Или мне действительно нужно все это учить? Очень скучно. Когда, наконец, и листать стало тошно, я решила предоставить весь этот тихий ужас полкам и пройтись до ближайшей кофейни. Взбодриться.

***​


screenshot139l.jpg


Пока я ездила по крепости в поисках кофейни я поняла одну очень мудрую вещь. Мне нужна карта. Без нее я точно заблужусь. Понимаете, этот старый замок был устроен таким образом, что заблудится здесь было очень легко. Я ехала уже по пятому кругу, крутясь между полицейским участком и кинотеатром. Ничего. А куда свернуть, чтобы найти хоть что-то похожее на кафе я не знала. Наконец мне надоело нарезать круги, и я остановилась. Мимо прошел один человек, второй, третий... Спросить? Стыдно. Я ведь тут живу. Но сон победил гордость и я решилась.
- Синьора, простите, но Вы не знаете, есть здесь где-то кафе?
- В крепости? Нигде. Но если спуститься на ту сторону, - она махнула рукой на дорогу, ведущую к северным воротам, - то можно будет найти что-то подходящее.
- Спасибо...
Там что-то есть? Я всю жизнь полагала, что там не более чем дорога, ведущая в какую-нибудь другую область. Я там никогда не была... Нет, ради чашечки кофе на путешествие я не готова. Лучше зайду в пиццерию, может там что-нибудь есть. Не только же пиццу там подают, верно?

***​


screenshot148j.jpg


Ах... Какая прекрасная погода, друзья! Какой славный кофе! И не такой уж дорогой. Сюда бы еще газетку и я была бы на седьмом небе от счастья! Ой, а там фонтан. Такой большой, а вода... Прохладная вода... Да, я не прочь охладиться. Если не поплескаться, то хотя бы руки и лицо умыть. В общем, я поспешила к нему. Я прошла мимо любимой библиотеки, радостной толпы детишек, дружно семенящих в кино и вспотевшего полицейского. Крепость прекрасна, но почему-то не пользуется особой популярностью. Народа здесь всегда маловато.
Я, наконец, подошла к чудесному архитектурному сооружению. Мои руки погрузились в ледяную воду. Я зачерпнула живительной влаги и омыла лицо... Я снова родилась. Так приятно. Прохлада. Я снова зачерпнула воды и побрызгала на себя. Освежающе.​


screenshot152y.jpg


Я посмотрела на небо. Летели птицы. Такие свободные. Как бы мне сейчас хотелось полетать над всей это красотой. Увидеть мир не через окно иллюминатора. Собственными руками почувствовать восходящие и нисходящие потоки воздуха. Испытать всю радость полета. Пикировать над водопадом и взмывать над горами. Лететь навстречу солнцу. Какая же я, однако, мечтательная и наивная. Нда... Надо что-то с эти делать, иначе так всю жизнь и проживу в сказке. А может, оно и к лучшему.
Мимо меня прошагали два мальчика, обсуждая завтрашний Страшный денек. А я и забыла о нем. Хорошо, повеселюсь перед отъездом.
Вечерело. Надо возвращаться домой. Пройду дома тест, узнаю, смогу ли я получать стипендию. Держите за меня кулачки, друзья!​


screenshot154o.png
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Litynver, Ооооо, наконец-то продолжение!

Litynver сказал(а):
Я припарковала своего железно жеребеночка

ыы, я не сразу въехала, подумав, а почему жеребеночек железный то!)лол!

Litynver сказал(а):
Я посмотрела на небо. Летели птицы. Такие свободные. Как бы мне сейчас хотелось полетать над всей это красотой. Увидеть мир не через окно иллюминатора. Собственными руками почувствовать восходящие и нисходящие потоки воздуха. Испытать всю радость полета. Пикировать над водопадом и взмывать над горами. Лететь навстречу солнцу.
Ох, красиво написала! перечитала с удовольствием пару раз этот отрывок! Как буд-то сама полетала вместе с тобой!

Litynver сказал(а):
Надо что-то с эти делать, иначе так всю жизнь и проживу в сказке.

А может и, действительно, жить в сказке?! Ну на фиг это все грязное настоящее и непонятное будущее! Но в реальности постоянно жить в сказке не реально, к сожалению.

Litynver сказал(а):
Пройду дома тест, узнаю, смогу ли я получать стипендию. Держите за меня кулачки, друзья!

Держим! поступишь!

вкусняшка, кстати, вкусная!)

Ждем следующее продолжение!
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Litynver,
Уи! Чудесное продолжение!
happy.gif

Блин, мне так нравиться эта тёплая, живая атмосфера! Только музычки не хватает
sm001.gif


Печаль Патриции понятна. Всегда не легко покидать полюбившееся место, учитывая то, что ты осознаёшь насколько действительно оно тебе дорого только перед отъездом. (

Litynver сказал(а):
- Я тоже когда-то так думал, но теперь выбил всю эту ерунду из головы.
Ахах, по-моему так говорят все старики ХД А мы всё равно их не слушаем)

Litynver сказал(а):
Вот строение человека. Вот это берцовая кость. Вот черепная коробка. Вот так выглядит вена. Вот кровеносные тельца. А вот динозавры. А это растения. Я, кажется, ошиблась факультетом. Или мне действительно нужно все это учить? Очень скучно.
Ахах, бедная Патриция! Столько на голову свалилось, как бы она это всё потянула, ибо сколько не старайся, если тебе это дело до чёртиков скучно, ничего хорошего как правило не выходит(

Litynver сказал(а):
Испытать всю радость полета. Пикировать над водопадом и взмывать над горами. Лететь навстречу солнцу. Какая же я, однако, мечтательная и наивная.
*___* Я чуть не подавилась, когда читала этот момент... Я с детства мечтаю о нечто подобном и наверное из-за этого часто летаю во снах. >< Вот так, без крыльев и прочей чепухи - как Питер Пен в общем... Обожаю такие совпадения, когда в истории находятся случаи, имеющие место быть в реальном мире.
rolleyes.gif


Litynver сказал(а):
Надо что-то с эти делать, иначе так всю жизнь и проживу в сказке.
Да ну нафиг! Не надо отказываться от своих фантазий, хоть где-то мы же имеем право быть тем, кем хотим?
biggrin.gif
Главное конечно чтобы это не мешало нашему реальному миру.

С нетерпением жду проды, где она повеселиться на этом Хэллоуине
happy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх