The Sims 4 День стирки

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Каталог "День стирки"

b431ba746ab7.png


Симы теперь могут стирать одежду и выбирать декор в деревенском стиле для своих домов. Навсегда забудьте про грязную одежду, щеголяйте в безупречно чистых нарядах и наслаждайтесь жизнью в деревенском стиле.

9f2a3b0e0775t.jpg

1.jpg

2.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Немного поиграла, из того что опечалило сразу, найдя деньги в грязных шмотках, симу ни тепло ни холодно. Я бы радовалась, это точно. Мудлета тоже нет, большая жаль. И еще мне показалось, что самостоятельно симы других обнюхивать не станут, только при нажатии на второго сима, есть действие- нюхать чистую одежду, но надо ещё проверить.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
От каталога, уже по традиции, многого ожидать не приходится, но все же получилось как в том старом мультике - "маловато будет".
Причем, маловато даже для каталога. Название себя совершенно не оправдывает, никакого эко-шмеко тут нет и в помине, как в общем-то и деревни или каких-то подобных концепций.

Предметы (уверен на 99 процентов) вырезаны из Кошек и Собак, стилистика та же, какие-то даже дополняют кошко-собаковские сеты. Опять же, уже по традиции, часть предметов слеплена на коленке из блочного конструктора для детей от года до трех, другая часть - наоборот приятно удивляет проработанностью - явно разные люди их делают. Кое-что, непонятно зачем дублируется, видимо, для создания объема. Ковры, например, есть три разных, а есть один, но из этих трех. Или стиралка и сушилка по отдельности и они же, но уже вместе. По поводу стиралок, к слову. Тут некоторые возмущаются, что стиралка всего одного вида. Компенсировать это, видимо, должен тазик. Или, скорее, вместительный такой бак для стирки. Ну, типа, кто победнее - те в тазу свои дольчегаббанны полощут, кто побогаче - тем стиралка. Дизайн, в любом случае, подкачал, выглядит эта бандура грубо даже для четверки.

Одежда ни о чем. Мало и вообще... Тоже и не эко, и не деревня, а не понять что. Растегайки какие-то домашние. Когда стирка, глобальная такая, и надеть нечего, вот такое вот из кладовки достается. С вытянутыми коленками и полинявшее.

Прически снова с минимальными отличиями от уже существующих. Тут локон налево, там направо, тут прядь выбивается, там прилизана - скучно. Для симок еще куда ни шло, а для симов уродливая, в игре уже есть такая же, но с перламутровыми пуговицами лучше.

В целом, типичный каталог. Никак толком на игру не влияющий, но добавляющий капельку нового геймплея и горку бесполезного декора. Не хуже других, но и не лучше.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Толком пока не разобрался ни с чем, успел только пару раз постирать.
upd - на simscommunity каталог оценили на 4,7 баллов из 5, читаю их рецензию.

ba79e373fd80.jpg
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не знаю, как можно оценивать этот каталог, учитывая его нейтральность, так что просто скажу, что я рад, что он вышел, хоть и голосовал в опросе за похоронно-смертельную (или как ее назвать) тематику. Реализация - вполне себе, таз для стирки - хорошая задумка, мне не хватало такого в тройке. Очень порадовала анимация развешивания белья на веревке. Мне, как любителю мелочей, такого в прошлой части, опять же, не хватало. Не знаю, в каждой ли семьей буду пользоваться возможностями каталога, потому как пока непонятно, будет ли оно раздражать. На данном этапе могу сказать, что мне почти все нравится, даже кое-что из одежды и мужская прическа (она просто идет не всем, моим персонажам с вытянутыми лицами - вполне).

fd850680ef45.png


32354357e360.png
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
А мне каталог очень понравился! Многого на него не возлагал (стирка же), главное, чтобы была максимально проработана данная функция. Понравился не только режим покупки, но и CAS. Кроме этого, удивило, что после процесса стирки у персонажа появляется стопка постиранной одежды. Как ни крути, но от подобной детализированности только приятно. Понравилось, что воду в корыте необходимо менять, сушить одежду несколько раз. Стримы не смотрел, поэтому для меня было все в новинку. В общем, пока что данный каталог находится в моих фаворитах (среди винтажа и боулинга). Со своей целью он отлично справился, как мне кажется. :)

UPD. Снимаю одну звезду за то, что никак не получилось устроить общественную прачечную. Построил что-то вроде прачечной в пригороде, расставил все корзины для белья и стиральные машины. Сначала хотел проверить, возможно ли поменять одежду дома и взять эту же грязную одежду с собой. Увы, нельзя. По крайней мере, подобного действия нет, а корзина с бельем не передвигается в багаж персонажа. В общественной прачечной все оказалось еще плачевнее: если сим переодевается, то никакой одежды после него не остается (даже в корзине). В общем, это расстроило, так как были большие планы на одно из зданий и несколько сюжетов.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Невероятный тупизм - в семье есть стиралка, а в желаниях настойчиво продолжает появляться "Купить корыто" :фейспалм:.

Я пока не стирала, посмотрела только КАС и объекты. Декор и мебель понравились, добавляют домашнего уюта и реалистичности.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Привет кто знает как стирать на общественном участке.Совершенно нету функций.У меня кафе с прачечной но ...может это какой-то другой вид участка.У кого работает участок как прачечная общественная дайте пожалуйста совет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сначала хотел проверить, возможно ли поменять одежду дома и взять эту же грязную одежду с собой. Увы, нельзя. По крайней мере, подобного действия нет, а корзина с бельем не передвигается в багаж персонажа. В общественной прачечной все оказалось еще плачевнее: если сим переодевается, то никакой одежды после него не остается (даже в корзине). В общем, это расстроило, так как были большие планы на одно из зданий и несколько сюжетов.
У меня кафе с прачечной но ...может это какой-то другой вид участка.У кого работает участок как прачечная общественная дайте пожалуйста совет.

В стриме СимГуруГрэм показывал, как можно стирать на общ.участке. Из дома надо взять кучи грязного белья (из корзины переложить в машинку, а потом вытащить на пол, не стирая, как вариант), положить в багаж сима. На общ.участке, где есть стиральная машина, в багаже кликнуть на белье и там будет функция стирки.

 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В стриме СимГуруГрэм показывал, как можно стирать на общ.участке. Из дома надо взять кучи грязного белья (из корзины переложить в машинку, а потом вытащить на пол, не стирая, как вариант), положить в багаж сима. На общ.участке, где есть стиральная машина, в багаже кликнуть на белье и там будет функция стирки.

Чушь какая... А на кой ему шуровать со шмотьем на общественный участок, если своя машинка есть? И это значит, что неактивные симы ничего там стирать не станут...
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Чушь какая... А на кой ему шуровать со шмотьем на общественный участок, если своя машинка есть? И это значит, что неактивные симы ничего там стирать не станут...
Так да, они и не собирались делать общественную прачечную, типа и так уже в каталоге слишком много всего сделали. Просто если кому-то хочется, то можно вот таким способом провернуть стирку на общ.участке.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Так да, они и не собирались делать общественную прачечную, типа и так уже в каталоге слишком много всего сделали. Просто если кому-то хочется, то можно вот таким способом провернуть стирку на общ.участке.
Это я понимаю, что не собирались, но они могли бы реализовать это хотя бы без манипуляций с машинкой — тупо ведь(
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Невероятный тупизм - в семье есть стиралка, а в желаниях настойчиво продолжает появляться "Купить корыто"
Это предложение - буквально наглядная иллюстрация политики ЕА. Вроде бы есть у тебя игра, худо-бедно работает, даже дополнения какие-то появляются к ней. Но обязательно на горизонте замаячит новый каталог. И хотя где-то глубоко в душе прекрасно известно всем, что оно того не стоит, настойчивое желание купить корыто все равно появится.

А по самому каталогу.. Мне очень понравилась мебель и декор, вот честно. Он, конечно, как уже выше писали, немного дополняет питомцев, но мне кажется, это и не так уж плохо смотрится, а вопрос о том, насколько это честно по отношению к игрокам я опущу. Одежда и прически - на любителя, у меня в городках есть пара семей, которым эта деревенщина прям вот по истории подходит. Теперь неплохо было бы сделать что-то более стильное, но боюсь, это уже будет в каталоге "стильная стирка" или "стираем со вкусом", потому что машинки, конечно, выглядят нормально, но для меня на долгое время эталоном останется машинка в стиле хай-тек из третьей части. Не хватает им немного вот этого самого современного стиля, все деревянное-плетеное. Мне-то ок, но за других немного обидно.
С самой стиркой чехарда какая-то пока. Огорчает, что нет мудлетов от того, что сим нашел в карманах перед стиркой аж 50 монеток. Я еще не добралась до возможности подкинуть траву или что-то там в машинку, чтобы одежда либо приятно пахла, либо воняла, но пока по этому поводу у меня смешанные чувства. В целом каталог на 4+ из возможных пяти. Детям опять же, есть чем заняться и прокачать ответственность или что-то такое. Игра стала похожа на реальность, но как бы ЕА с этой реальностью не перегнули. Или уж добавили бы что-нибудь помрачнее, раз ратуют за реалистичность.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я немного постирала, и пока впечатления такие.

В семье из 4 человек корзина для белья заполнилась к концу второго дня - очередная снятая одежда полетела на пол, и так я поняла, что пора стирать. Постирать "одной кнопкой" нельзя - сначала белье нужно положить в стиралку, потом выбрать действие "стирать". Зачем дали грязное белье без стирки вытаскивать из машинки? Видимо для тех, кто забыл проверить карманы) То же и для сушилки - сначала положить, потом сушить. Я сначала просто забросила белье в сушилку и ушла, а потом смотрю - у меня там ничего не крутится! :смех:

Машинку и сушилку можно улучшать, там много улучшений. Некоторые из них позволяют класть в машинку цветы и еду, чтобы белье хорошо пахло/воняло. У куч белья есть параметры "грязности" и влажности, и это будет в итоге влиять на мудлеты от постиранной одежды. Вот это все зачем накрутили? Мудлеты не способны нормально влиять на вечносчастливое настроение, я их даже не заметила в итоге. Стирка - еще одна домашняя рутина, и не надо ей было прикручивать лишние вензеля, которые ни на что не влияют. Достаточно было, чтобы одним действием можно было постирать, вторым - высушить, в итоге от чистого получить один положительный мудлет. У разработчиков Симс 4 прямо какой-то бзик на то, чтобы добавлять +100500 ненужных опций, когда вариантов много, а на результат не влияет ничего.

В целом, согласна с оценкой 4+, каталог получился визуально хорошим, добавляет домашних обязанностей, если хочется отыгрывать домохозяйку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Похоже, мой Джулиан в шоке - теперь ему еще и стирать :D
Но вообще, на стриме показалось, что стирка в тазу занимает больше времени, за час с небольшим управились вроде.
7ed3e1534b74.jpg

Доволен собой :смех:
4a36924a6e78.jpg


Убило наповал: в таз в качестве "цветов" можно добавлять картошку, грибы, базилик и петрушку, но нельзя ромашку :фейспалм: После добавленной картошки персонажи радовали мудлетами о "цветочном поле".
 

aksiniya_v_seti

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
2
Похоже, мой Джулиан в шоке - теперь ему еще и стирать :D
Но вообще, на стриме показалось, что стирка в тазу занимает больше времени, за час с небольшим управились вроде.
7ed3e1534b74.jpg

Доволен собой :смех:
4a36924a6e78.jpg


Убило наповал: в таз в качестве "цветов" можно добавлять картошку, грибы, базилик и петрушку, но нельзя ромашку :фейспалм: После добавленной картошки персонажи радовали мудлетами о "цветочном поле".
Странно,я вроде ромашку добавляла...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Странно,я вроде ромашку добавляла...
Не знаю, у меня сим-садовод, ромашки у него были в багаже целые залежи, но она в окошке выбора даже не высвечивалась. А с хризантемой получилось)
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
В моей сим-семье есть деньги, но я все равно решила купить тазик и веревку))) Очень понравилось, как они устают, вытирают лоб и "бросают" одежду в воду :лол2:
Из мудлетов пока выпало вот что(за несколько часов игры):
Для меня как-то странно, что ношеная и сухая одежда дают +1 и +2 к Нейтральности :рукалицо:
0a424330ee16.png

bbc90be2c2a1.png

Добавила буйную мяту в тазик :D
f6845996f438.png
Мне почему-то понравилось стирать в 6 утра :вшоке: дважды уже стирала в это время, почти как рыбалка)
Попробую завтра постирать в старой воде и еще в планах надеть мокрую одежду, посмотреть хоть на мудлеты и на реакцию:дьявол2:

Еще немного не поняла, не намек ли это на дополнение со сверхъестественным? Вдруг, помимо вампиров нас еще что-то ждет? Или это к новому набору с приключениями анонс?
6df9942a4d4d.png

Мученик
de1ae73ca4f7.png


Носочек:ангелнимб::пальчик:
d205fecfbcd1.png

e91418e2b2c3.png


Меняем воду
daaa3b393ebc.png


Вода с буйной мятой :девочкасбабочкой:
442857495e1c.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня нейтральный мудлет от сухой одежды ("одежда семьи хорошо высохла") перебивает всегда КУЧУ других, как-то очень по-дурацки :фейспалм:
Симка и игривая, и за шахматами сидит который час, два "внимательных" мудлета висят, но сухая одежда превыше всего :третглаза:

88625a09a1b5.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Очень прикольный каталог. Его наверное стоит приобрести.
Теперь симы могут стирать одежду и получать за это разные мудлеты.
Это же так прикольно и здоровски! Я просто это просто обожаю.
Во время голосования победила тема стирки. Хотя другие темы были не хуже.
Возможно разработчики воплотят их в будущем. Это было бы очень неплохо.
 
Верх