The Sims 4 Компактная жизнь

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Компактная жизнь"

WIpziwO.png


В тесноте, да не в обиде - новый лозунг ваших симов! Каталог "Компактная жизнь" прочно войдет в жизнь ваших героев благодаря уютной многофункциональной мебели и комфортной одежде, которую не захочется менять ни на что другое. Стройте небольшие, крошечные или даже миниатюрные дома и получайте уникальные бонусы!

Построить лот нового типа Крошечный жилой лот можно на участке любого размера, главное условие - общая площадь дома не должна превышать заданного размера для каждого из трех типов. В площадь дома при этом входит подвал и веранда, а вот бассейны, напольные покрытия и объекты не учитываются. Свободную площадь вы можете оформить на свое усмотрение - разбить плодоносящий сад, установить детскую площадку, засадить участок декоративными деревьями и цветами или построить бассейн с местами для отдыха.

Тип домаТребованияБонусы
Небольшой домОбщая площадь до 100 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)
Крошечный домОбщая площадь до 64 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)

Комфортный уют (расслабьтесь! Все в два раза комфортнее)

Талант к навыкам (уровень навыков повышается в два раза быстрее)
Миниатюрный домОбщая площадь до 32 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)

Комфортный уют (расслабьтесь! Все в два раза комфортнее)

Талант к навыкам (уровень навыков повышается в два раза быстрее)

Давайте не будем ругаться (уровень отношений повышается в два раза быстрее)

Расти, репка, большая (растения растут в два раза быстрее)
В каталоге "Компактная жизнь" появился новый вид смерти, связанный с новым предметом - складной кроватью.
Кровать управляется дистанционным пультом и иногда механизм может ломаться - в такие моменты ваши симы должны быть особенно осторожными, чтобы не оказаться придавленными деревянной махиной. Призрак сима, погибшего под складной кроватью, будет настоящим энергетическим вампиром - при вселении в персонажа он полностью высасывает из него всю бодрость, а также постоянно будит симов, чтобы предупредить об опасности. В груди таких призраков вы увидите букву Z, а опция сна им будет недоступна.
Складную кровать можно улучшить, чтобы снизить риск поломок и травм:
- пружинистость — снижает вероятность поломки (требуется 3 уровень навыка механики)
- усиленный пружинный блок — кровать больше не будет ломаться (требуется 8 уровень навыка механики).
kJTpfra.png

oKjKqaP.jpg
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Я не буду покупать этот каталог - не вижу в нем смысла. Прикольно, что есть раскладная кровать, конечно, но нет за такие деньги это несерьезно.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мне вот интересно. Парень опускает кровать, к которой приделана полочка, на которой стоят коробочки - приклеенные. Дьявол кроется в мелочах.
Кровать убийца - а как же заверения, что кровать не будет калечить симов. И зачем вообще надо было делать такой вид смерти? Единственные, кого это пронесет - беременные, этих кровать не убивает.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Я не буду покупать этот каталог - не вижу в нем смысла. Прикольно, что есть раскладная кровать, конечно, но нет за такие деньги это несерьезно.
Если бы была двухярусная ((( я тоже думаю не покупать...ремонт добавили и то хорошо, книги прекрасно, а остальное и не надо мне.
 

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Мне вот интересно. Парень опускает кровать, к которой приделана полочка, на которой стоят коробочки - приклеенные. Дьявол кроется в мелочах.
Кровать убийца - а как же заверения, что кровать не будет калечить симов. И зачем вообще надо было делать такой вид смерти? Единственные, кого это пронесет - беременные, этих кровать не убивает.
Полочка крепиться к стенке кровати на подвижном креплении, поэтому при опускании кровати она всегда находиться в горизонтальном положении и ничего оттуда падать не должно. С другой стороны, если посмотреть на анимацию того, как заедает кровать и начинает яростно закрываться, открываться, то тут действительно непонятно, как предметы не улетают =D Но игра на то и игра, что какие-то моменты, которые невозможны в реальности, опускают ради усиления образа, добавления карикатурности, если так можно выразиться. А что насчёт смерти, то разве не было тоже самого в предыдущих частях? Вот оно перекочевало и в четверку теперь. Лично мне интересно посмотреть как выглядит новый призрак :лол2:

Цены на серию игр, конечно, конские сейчас для России :( После второго подорожания я перестала покупать любой контент для игры в принципе. Хотя каталог мне лично симпатичен, добавляет новый интерес в плане строительства и еще приятные бонусы за проживание в таком домике. Если бы стоило это дело дешевле, я бы возможно даже купила бы.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Немного обновила дом одной семьи - площадь, кстати, была 113 клеток, уменьшила до 100 и поменяла лот на новый тип, 2 бонуса теперь есть (долгое время действия мудлетов счастья и вдохновения и меньшие счета - правда, еще не проверяла, насколько они меньше).
Смотрят на чудо техники и тестируют
i46kzUu.png


P4FNrWL.png


8akU14x.png


Конечно же, предметы ставятся друг к другу на том же расстоянии, что и раньше, ничего не изменилось. Мебель чрезвычайно милая, расцветки приятные и довольно натуральные. Количество предметов и одежды в каталоге плюс-минус такое же, как в ранее вышедших 15-ти каталогах.
mQrej2M.png


XAZpAs4.png


X2ZJv8B.png


Ну, симка 20 раз подряд :косится: подняла и опустила кровать, когда наконец механизм заклинило.
PDi14Ld.png


hX9tEEu.png


Полетала она знатно - кто б увидел, экзорциста б пригласил.
aUrEcE3.png


Любимое лицо
KjC5t5g.png


TKZTerZ.png


Помощи ждать неоткуда. Но все обошлось, просто получила мудлет дискомфорта В западне под кроватью.
u6lyqq6.png
 

miha_super

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
160
Награды
0
Кому как, но данный каталог мне зашёл, построил компактный дом(32 клетки,)для своего сохранения, которое в процессе создания, поселил туда молодого персонажа и знаете, все отлично работает, завтра мб скину скрины) А ещё заметил такую фичу, навык механики с такой кроватью почему то повышается очень быстро, набил за починку 3 уровень. А потом сразу и улучшил кровать.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ЕА идут от обратного. :D
По-моему, в новом каталоге все должно быть наоборот. Чем меньше дом, тем меньше комфорта и удобства, личного пространства, а значит и хуже отношения, настроение симов, особенно в большой семье, а также медленнее повышение навыков в виду условий. Так по логике должно быть. Но у ЕА все как вседа наоборот) Видимо, в маленьких домах разрабы никогда не жили.

Причем интересно, где строить такие дома, чтобы был один на участок и не дорого стоил? Ведь будет как-то тупо смотреться маленький дом на огромном участке. У нас, увы, нет редактора городов, чтобы такими домами мы могли экономить место в городе, чтобы разместить больше участков, как могли в Симс 3. Но понятно откуда растут ноги у каталога) Рост видео на ютубе про строительство маленьких домов набирает популярность, поэтому решили сделать каталог. Вообще, это радует) Хоть что-то новое для участков сделали опять.

Касательно самого каталога, то меня лично очень радует кровать, которую я давно хотела в игре увидеть. Не знаю как там с компактными домами, но вот в кваритирах она точно будет незаминой вещью, особенно в варианте с диваном! Вообще идея компактной мебели в игре порадовала, ее не так много в игре. Жаль только выбранный стиль и дизайн не радуют глаз. Слишком старомодный.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Galaxy, я особо не вникала в тему, но строительство мини-домов/миниатюрных, компактных домов сейчас - активно развивающееся направление в реальной жизни (мне часто попадается такая информация). Очень много фирм занято в таком бизнесе; я бы даже сказала, есть такая политика по миниатюризации жилья - во многих странах мира. Причём есть как сторонники такой политики (доводы: экономия средств, экологичность маленьких домиков), так и противники (людей загоняют в маленькие будки, лишая простора; и сам спрос на эти домики говорит об обнищании людей, и другие пункты критики мини-жилищ).

Поэтому я считаю, что каталог про компактный дом - это просто следствие сотрудничества ЕА с теми, кто продвигает бизнес и политику мини-домов. Всё просто. Каталог про компактные дома - реклама маленьких домов в реальной, не симсовой жизни. Поэтому нам и преподносят крошечные домики как что-то исключительно замечательное, без недостатков. Хотя, как Вы совершенно правильно написали, в таких домах должно быть множество минусов и проблем при проживании в них. Меньше комфорта и удобства, раздражительность людей/симов из-за нехватки личного пространства и т.д. Но нам вместо множества негативных мудлетов (которые были бы вполне логичны) дают лишь преимущества жизни в компактных домах. В общем, данный каталог есть рекламный проект.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне наоборот понравилась мебель. Гораздо лучше ультрасовременной, которую они везде пихают, и которой трудно найти применение, потому что она плохо вписывается в обычный семейный дом.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Мне наоборот понравилась мебель. Гораздо лучше ультрасовременной, которую они везде пихают, и которой трудно найти применение, потому что она плохо вписывается в обычный семейный дом.
Согласен тут. Мебель очень достойно сделали на этот раз. недавно удалил все допы (практически всю мебель и для стройки) понял что можно обойтись тем что даёт сама игра. Это интереснее и не так загружает сохранения и лоты.
Но это я ещё до всякой мелочевки для украшений не дошёл и не удалил. Вот без всякой мелочи трудно))

Но вот сами мини-допа - меня не впечатляют. СОВЕРШЕННО.
Квартира есть- сделайте их побольше разных с планировками и прочим. А дома всегда ВСЕГДА на большую семью. Толку мне с дома с 1 спальней и 1 ванной на 1 сима? Там ж не развернутся и любой персонаж довольно быстро у меня обзаводится семьёй. Разве не в этом смысл?!
Как я буду 3 детей в лоте крошечном воспитывать?)))))) Туда-сюда по лестницам не набегаешься. И не развернёшься.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Толку мне с дома с 1 спальней и 1 ванной на 1 сима? Там ж не развернутся и любой персонаж довольно быстро у меня обзаводится семьёй. Разве не в этом смысл?!
Сама каталог ещё не скачала, только обзоры посмотрела, но.
Вот у меня другой стиль игры. Практически всегда играю одиночками/парами, иногда компаниями друзей, а детей у меня всего несколько штук на все сохранение. Да и маленькие дома я люблю. Но 30 клеток - это вообще не дом, ни разу. Это именно что конура. Я бы поняла дачу такого размера, куда Симы бы приезжали пожарить шашлыки и поспать, но уж точно не полноценный жилой дом. Для челленджа или отыгрыша какого-то сюжета - возможно, но не иначе.

Хотя сама мебель мне очень понравилась. Снова как в Университете - обычная, стандартная, подходящая практически в любой интерьер. И цвета приятные.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Вот у меня другой стиль игры. Практически всегда играю одиночками/парами, иногда компаниями друзей, а детей у меня всего несколько штук на все сохранение.
А длительность жизни какая стоит?)) А ещё ведь на самом деле симам нужна просто куча вещей. И для того чтобы сама игра была разнообразной и им было чем заниматься нужно много всего. Да для одних детей столики. кукольный домик монструозного размера (хорошо что есть доп на крошечный). Эта огромная игрушка-обнимашка. Кубики. Комод для игрушек. Кроватка. Да уже только для тоддлеров занимает много места) А что говорить об взрослых? Ладно частично можно сделать дворик-рабочее место. А дом чисто диван-кровать.


Но 30 клеток - это вообще не дом, ни разу. Это именно что конура. Я бы поняла дачу такого размера, куда Симы бы приезжали пожарить шашлыки и поспать, но уж точно не полноценный жилой дом. Для челленджа или отыгрыша какого-то сюжета - возможно, но не иначе.
Вот это другое дело. Дача это дача. Там и правда пару дней переконтоватся и домой. А дома.. дом это дом)))


Для челленджа или отыгрыша какого-то сюжета - возможно, но не иначе.
Полностью согласен. Стартовый домик когда бабла то особо нет и сим ещё не знает чем заниматься. Это довольно прикольно. И отыграть как сим развеивается, зарабатывает. Его дом расширяется или он переезжает тоже довольно интересно. Но вот переедет то он у меня в новый дом. Нормального размера с двориком комнатами и прочим. А не то что симы друг на друге будут сидеть. Хотя потестить всё таки интересно. А ещё... куда девать животных в таком доме? Будут на улице тусоваться?))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня в первую же ночь симы застряли в кровати во время сна два раза. После такой поломки у симов негативный мудлет на боязнь кроватей 3 часа, и они не могут лечь спать. Неудобно и неприятно. На вторую ночь кровать уже просто сломалась. На третью ночь - симы снова застряли, починили и подождали три часа, снова легли спать - кровать сломалась, и под самое утро снова симы в ней застряли.
Мне кажется, разрабы специально высокую вероятность поломки поставили, чтобы все могли оценить гениальный геймплей кровати-убийцы, а потом в следующем обновлении поломки станут реже.

Кстати, в целом среднестатистические дома для семей и выходят до 100 клеток, и подпадают под третий уровень крошечного дома.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А длительность жизни какая стоит?
У меня вообще старение выключено, взрослеет у меня кто-то только если по сюжету надо :D:D

Кстати, ещё если задуматься. В трейлере были показаны явно только дома на сто клеток. Причём если вспомнить отдельные примеры типа той четырехэтажной башни, мне вообще кажется, что там возможно и больше ста клеток было. Ну или лестниц не было :D
А микросарайчики, куда ничего не влезет кроме плиты, унитаза и кровати, в трейлере не светились.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я построила дом в 32 клетки - получилось как раз впритык для двоих места. Для будущих детей места уже нет. И вот такой конурой симы хвастаются друг перед другом!


 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
У меня в первую же ночь у меня кровать сломалась два раза. После поломки у симов негативный мудлет на боязнь кроватей 3 часа, и они не могут лечь спать. Неудобно и неприятно. Мне кажется, разрабы специально высокую вероятность поломки поставили, чтобы все могли оценить гениальный геймплей кровати-убийцы, а потом в следующем обновлении поломки станут реже.
Первое что сделали моддоделы это убрали возможность смерти от кровати)) По крайней мере уменьшили её сильно))))


Кстати, в целом среднестатистические дома для семей и выходят до 100 клеток, и подпадают под третий уровень крошечного дома.
Н бонусов он даёт мало. Мне кажется разрабы не правы. Нужно было и отрицательные мудлеты сделать а не кучу бонусов за крошечный дом напихать. Почему мой сим- интроверт должен ютится с кем-то в одной комнате?))
Логично чтобы симам не нравилось так жить. Вечно задевать края мебели, бится пальцем об стул)) Всё такое. Или о низкие потолки головоой)



У меня вообще старение выключено, взрослеет у меня кто-то только если по сюжету надо
Ну вот)) тут явно любимчики))
А я вписался в челендж 100 детей. Или вот династию виду и у четверых детей - свои семьи... коенечно отселить их вначале можно вот такой домик. Независимый от родителей. Но зачем мне домик (разве что садовду?) если есть квартиры?)))


Причём если вспомнить отдельные примеры типа той четырехэтажной башни, мне вообще кажется, что там возможно и больше ста клеток было. Ну или лестниц не было
А микросарайчики, куда ничего не влезет кроме плиты, унитаза и кровати, в трейлере не светились.
Пф)) естественно. Они же не совсем идиоты) Им свой продукт нужно продать и завлечь)))

Я построила дом в 32 клетки - получилось как раз впритык для двоих места. Для будущих детей места уже нет. И вот такой конурой симы хвастаются друг перед другом!


Даже гарад моего папы побольше будет....... ))))))))))))
Но получилось вроде как уютно на переконтоваться)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мне пришел счет за мой домик на скринах выше - всего 423 симолеона. Счета стали совсем ни о чем. Проживающий в доме программист-фрилансер за неделю работы прокачал программирование до максимума!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
любой персонаж довольно быстро у меня обзаводится семьёй. Разве не в этом смысл?!
Нет, не в этом. Смысл в том, что каждый игрок играет так, как ему нравится. Мне вот игра интересна не только на предмет размножения и разведения симов. Мне больше нравится строить сюжеты и делать разных персонажей с характером. Семья у них в большинстве случаев появляется, а иногда и не появляется, в общем, как и в реальной жизни. Но я сам не тороплю, не свожу, не размножаю, так как мне в этом тупо нет интереса. И поэтому я ничего против мелкого дома не имею, хотя обычно у меня наоборот один персонаж живёт в огромном домище. Хотя сейчас есть и молодая парочка студентов, которые живут в таком вот маленьком домике. А если играть большой семьёй, то тоже можно и маленький дом использовать, потому что в реальной жизни тоже живём в обычных квартирах, где люди своих детей растят на весьма скромных площадях.

Короче, я тоже не в восторге от всего этого мини, но иногда оно в тему. А так я просто считаю, что оно не нужно как каталог, потому что маленький дом можно построить и без каталога.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Мне пришел счет за мой домик на скринах выше - всего 423 симолеона. Счета стали совсем ни о чем. Проживающий в доме программист-фрилансер за неделю работы прокачал программирование до максимума!
Это прям читерство какое-то!)))) Официальное и узаконенное читерство!)))

Нет, не в этом. Смысл в том, что каждый игрок играет так, как ему нравится. Мне вот игра интересна не только на предмет размножения и разведения симов. Мне больше нравится строить сюжеты и делать разных персонажей с характером. Семья у них в большинстве случаев появляется, а иногда и не появляется, в общем, как и в реальной жизни. Но я сам не тороплю, не свожу, не размножаю, так как мне в этом тупо нет интереса. И поэтому я ничего против мелкого дома не имею, хотя обычно у меня наоборот один персонаж живёт в огромном домище. Хотя сейчас есть и молодая парочка студентов, которые живут в таком вот маленьком домике. А если играть большой семьёй, то тоже можно и маленький дом использовать, потому что в реальной жизни тоже живём в обычных квартирах, где люди своих детей растят на весьма скромных площадях.

Короче, я тоже не в восторге от всего этого мини, но иногда оно в тему. А так я просто считаю, что оно не нужно как каталог, потому что маленький дом можно построить и без каталога.
Я не говорю что плохо или смысл только в , как вы выразились "размножении симов".
Да живут в малых домах люди. Но мы говорим об игре с её багами)) как два сима развернутся в домике?)) проходить через друг друга будут? Спасибо я не голодный)!))

Все играют как нравится.
 
Верх