The Sims 4 Нарядные нитки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Нарядные нитки"

rY33HAI.png

Освойте новый навык вязания - вяжите одежду для всей семьи, создавайте украшения интерьера или милые игрушки! Обучайте вязанию детей и внуков, предавайтесь воспоминаниям о молодости в комфортабельном кресле-качалке под мелодии новых радиостанций. Зарабатывайте симолеоны, продавая изделия в интернет-магазине "Продавито" или приобретайте онлайн нужные вам товары.
1 уровень: с новым навыком вязания персонаж может создавать прекрасные вязаные изделия. Чем выше уровень навыка, тем больше видов вязаных изделий он сможет связать.
2 уровень: персонаж теперь умеет вязать носки. Носок - это предмет гардероба, который надевают на ногу под обучь или без нее. Красота какая!
3 уровень: персонаж теперь умеет вязать элементы декора. Чехлы для почтовых ящиков и кашпо... налетай!
4 уровень: персонаж теперь умеет вязать коврики. Коврики - это такие плоские штуковины, которые кладут на пол! Но вы наверняка это и так знаете...
5 уровень: персонаж уверен в своем мастерстве и теперь может вязать идеальные подарки - свитера! Также персонаж может учить других персонажей вязанию, передавая им свои умения.
6 уровень: персонаж теперь умеет вязать пуфы. Что такое пуф? Свяжите и узнаете!
7 уровень: персонаж теперь умеет вязать украшения. Это и кактусы, и черепахи, и даже осьминоги!
8 уровень: персонаж теперь умеет вязать детские комбинезоны и комбинезоны для младенцев. Очень важно держать малюток в тепле.
9 уровень: персонаж умеет вязать свитера с шарфами, или, как мы любим их называть, "сварфы"!
10 уровень: персонаж освоил навык вязания и не представляет жизни без пряжи. Он теперь умеет вязать детские игрушки и помогать другим персонажам с вязанием, чтобы те могли быстрее освоить навык.
Новая жизненная цель (что довольно необычно для каталога) позволит изучить от и до навык вязания и получить бонусную черту Священное вязание. Персонажи с этой чертой характера получают преимущества при обучении других персонажей вязанию. К тому же им не грозит "Проклятие свитера", и они умеют освобождать других персонажей от его крепких оков. А еще эти персонажи могут создавать уникальные вязаные изделия, среди которых особый герой из таинственной страны и запретный свитер, который, если уж на то пошло, запрещен не просто так...
1. Скромный вязальщик
- Вязать в течение 5 часов
- Начать 3 проекта для вязания, будучи во вдохновленном состоянии
- Вязать в кресле-качалке
2. Друг ниток
- Достичь 4 уровня навыка вязания
- Вязать под музыку
- Продать вязаное изделие в Продавито
3. Ткач снов
- Создать 10 превосходных вязаных изделий
- Успешно подарить 3 вязаных издеоия
- Достичь 6 уровня навыка вязания
- Успешно показать свое вязание другому персонажу
4. Повелитель вязания
- Пожертвовать 5 вязаных изделий на цели благотворительности
- Достичь 10 уровня навыка вязания
- Создать 5 вязаных изделий легендарного качества
- Учить другого персонажа вязанию
stats.set_skill_level AdultMajor_Knitting 10 – 10 уровень навыка Вязания
traits.equip_trait trait_SacredKnittingKnowledge – черта “Священное вязание” (выдается при выполнении ЖЦ "Повелитель вязания"), дает возможность вязать Ярни и Запретный свитер)
cas.unlockbytag SP17 – разблокировка вязаных вещей в CAS. Код нужно вводить в режиме создания персонажа, после ввода кода необходимо переключиться между категориями одежды, чтобы разблокировка вступила в силу. Вводится отдельно для каждой возрастной категории

EObcU8t.png

7H5qDVy.jpg
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
Посмотрела несколько обзоров нового каталога, все блоггеры как один говорят, что "я, конечно, не вяжу, но для того, кто вяжет, это будет очень интересно") но для того, кто вяжет, в этом каталоге видна куча странностей и косяков) 1) в корзине для вязания есть крючки, есть пуфики и другие объекты связанные крючком, в касе есть топ связанный крючком, но симы вяжут только спицами, 2) украшение на стену в виде пялец с вышивкой крестиком есть, но симы не вышивают (вышивание крестиком тоже было в опросе, но победило вязание, так что, видимо, случайно затесалось), 3) вершина мастерства - это косой-кривой-безвкусный свитер, 4) в анимации вязания петли остаются на одной и той же спице, могли бы хотя бы наполовину перемещаться, было бы не так печально, 5) вязаный почтовый ящик есть, а куда более популярных варежек нет, 6) ну и вишенка - "плупси", который "этси", который никакого отношения к авито не имеет - по какой-то причине стал "продавито". Такое впечатление, что каталог создан людьми, которые вот так представляют себе вязание, но сами никогда не пробовали и даже консультанта нормального не пригласили посоветоваться) Впрочем, все это лучше, чем совсем ничего.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
"Повелитель вязания" ?!серьезно?! Как только наши лохализаторы не извращаются над американским англиским:фейспалм:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В Кас и Строительстве меньше вещей, чем обычно в каталоге (и половина из них - это НОСКИ разной высоты :D), зато тут довольно неплохой навык появился, интернет-магазин, в котором можно и свои поделки продать и прибарахлиться кое-чем вроде свечей, лосьонов из трав, те же вязаные вещи можно там купить (удобно тем, кто не вяжет сам), целая жизненная цель и аж две радиостанции - МЕТАЛЛ и Концентрация внимания, от прослушивания которой внимательный настрой приходит.
31G4nwQ.png

0AToZ1j.png


pmbEKKD.png


7YHrZmn.png


:D
9Up9DMk.png


Семейство вязальщиков
ki8HBQg.png


И котанов немного
VkzvODx.png


PSaN0EW.png


cXowc8Q.png


RfZ5DCY.png


И кошка-мама дорвалась
q4SMdAK.png


LJVtSiN.png
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
3) вершина мастерства - это косой-кривой-безвкусный свитер
это же преподносилось так, что сим настолько помешался на вязании, что всего себя "обвязал", так сказать) отсюда и свитер с помпонами и прочая вся приблуда) мне это показалось весьма забавным

насчет самого каталога скажу - пока все, что я видела в обзорах - мне понравилось, как по мне, вышел уютный каталог
да, полигональки - зло, но еа без них не еа, пора бы смириться, по-другому они все равно делать не будут
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Скорее негативное впечатление оставил каталог. Даже подробно с картинками отзыв делать не хочется и жалко потраченных денег. Он какой-то ни о чем. Поэтому кратко пройдусь по плюсам и минусам для меня.
Плюсы:
1. Очень милые предметы и в режиме строительства и изготовляемые. Давно хотелось подвесные растения, возможность переодевать младенцев.
2. Онлайн магазин, где можно купить крафтовые предметы, если игровой сим не занимается рукодельными хобби. Мне попадались свечи, вязаные изделия и одежда, зелья из набора "В поход.", изделия из дерева. И свои можно тоже продать, но с низкой стоимостью предмета выгоды почти нет.
3. Это спорный плюс, но зная ЕА мы вполне могли получить гигантский ткацкий станок клеток эдак 3х4 или вообще шайтан машину, куда засыпаешь пряжу, выбираешь схему и она сама вяжет. Поэтому маленькие переносные корзины ставлю в плюс.

Минусы:
1. Как-то маловато функциональной мебели получили. Если убрать все эти мелкие декоративные фиговины, то получаем два стола, диван, кресло и кресло качалку. А, еще пуф. Но все равно мало.
2. Нет отдельных шарфов. Ну вот почему нельзя было сделать шарф в категории украшений? Варежек тоже нет.
3. Самый большой для меня минус - симка с корзиной для вязания в инвентаре бросается вязать стоит только появиться у нее свободной минуте. Закончила есть и сразу бросается вязать. Проснулась и сразу вязать. Загрузила белье в стиральную машину значит можно сесть и повязать. Думаю такое пофиксят.
4. Может это мое субъективное мнение, но такое чувство, что тырили у креаторов идеи. По крайней мере я скачивала аналогичный цветочный горшок с ламой, украшения в виде пяльц с вышивкой и полки-домики. Видела аналогичные диван и кресло.
5. Анимация вязания тоже несколько халтурно выглядит. Всегда одного цвета пряжа, всегда петли на одной спице, нет клубка из которого тянется нитка.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Пандошапка прям в мурчало)))

L86oU3f.jpeg


Когда у тебя того и гляди внуки пойдут, а ты ещё не научилась вязать пинетки

25RBMRL.jpeg


И поэтому усиленно тренируешься

Lg1UMMO.jpeg


На кошках муже

LjD2gTi.jpg
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Кстати о знаменитом свитере: почему он запретный-то? Раскрыли интригу?
"Повелитель вязания" ?!серьезно?! Как только наши лохализаторы не извращаются над американским англиским
И каталог как бы "Изящное вязание". "Нарядные нитки" - это звучит так, как будто наряжать надо сами нитки.
ну и вишенка - "плупси", который "этси", который никакого отношения к авито не имеет - по какой-то причине стал "продавито".
...святые ламы... :фейспалм:
По скринам видно, что каталог неплохой, жизненный. Таких вещей не хватает, на самом деле. Но локализация... я так надеялся, что хотя бы здесь не увижу всех этих демонических бояр в фофудье. Ладно двойка - двойку не трогаем, там своя уникальная атмосфера, но "Продавито"?! Или это реклама такая?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
в англоварианте(гуглоперевод) изящное вязание или изящные нитки.. .чот такое.. но про изящество точно было....а вообще, меня, как уже писала, вгоняет в грусть, то что каталожец про вязание.. вязание на спица. а в касе нате вам кофту на крючке(роичем ущербненькая такая там где должна быть прозрачность просто фон... даже не вязаный) майка с Вышивкой.....стол с рулоном ткани, скульптурка ткаческого станка Т_Т сапоги, кстати понравились...ну и сама атмосфера уюта в которой вяжут симы.....в целом каталожец не вызвал негатива(тем-паче...как бы "печеньки" вся фигня) но вот эти отсылки к навыкам рукоделия которых в игре нет а могли бы...т_Т пичаль
кстати под это название "Повелитель ниток" вспомнилось аниме "Оверлорд" представилась эта внешне брутальная черепоголовая нежить со спицами в руках:лол2: вяжущая носочек(ну кто не знает, вдруг, за гуглите что-ли)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
И каталог как бы "Изящное вязание"
в англоварианте(гуглоперевод) изящное вязание или изящные нитки
Ой, да ладно вам. Глупо звучит? Да, весьма. Но просто найдите мне хотя бы одну действительно изящную вещь в этом каталоге. Кашпо для цветов разве что, и то с натяжкой. Нарядные нитки этой вязаной вакханалии очень даже подходят.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Мне очень понравилась идея с вязанием под металл, я прониклась) и повеселил мудлет, который после этого появляется - "Вальхалла ждёт" :смех: Ну круто же)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Не удержалась, купила, но честное слово это только для бабушек, у моих симов совсем нет времени вязать. Ещё заметила сим сам садится вязать.. Вяжется быстро, за день он связал двое носков и шапку.
bf47ce97206d.png


904752fc4d1c.png


dd6f078822db.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Сам геймплей я пока не смотрела, только стройку и кас. Смешанные чувства от каталога, но в целом позитивные. В касе вещи вроде милые, пара вещичек приглянулась, но без восторга. А вот в стройке понравились объекты, опять же спасибо, что дали и классические расцветки, которые в разные интерьеры можно прикрутить. На удивление очень понравились именно яркие расцветки, действительно мило, вообще весь каталог как по мне, то как раз подходит под слово "миленько" :D. Единственное, расстроило, что так мало вещей, даже с учётом того, что можно связать, по-моему, меньше, чем обычно. За подвесные растения отдельное спасибо, их очень не хватало.

e8f890ab0e0568df08eb8729d88b4bca.jpg
 

AlissonFox

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
но для того, кто вяжет, в этом каталоге видна куча странностей и косяков
Ладно, что крючком связано, но вот платье на девочке вообще как из ткани выглядит, и носки какие то тоненькие. И вяжут они как то слишком быстро, по моему букеты от флористики и то дольше делают.

А еще я не понимаю куда носить эти свитера с шарфами, в мороз в таком не выйдешь, а дома в шарфе ходить, ну это если совсем отопления нету...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А еще я не понимаю куда носить эти свитера с шарфами, в мороз в таком не выйдешь, а дома в шарфе ходить, ну это если совсем отопления нету...
Если вам важен в этом плане отыгрыш, есть же ещё прохладная погода, как раз для неё)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добралась наконец до геймплея, и понравилось, что вещи вяжутся быстро, для меня это плюс, не люблю тратить по пол дня на тот же букет. Понравились анимации, когда у сима маленький уровень навыка, забавно выглядит. Единственное, расстроило, что чтобы вязать, нужно, чтобы коробка стояла не где-то в комнате, а была у сима в багаже. В связи с этим у меня возникла проблема с друзьями, которые неигровые. Я им уже и подарила эти коробки, и в клубах единственное действие "вязать" стоит, а они все равно не вяжут. Кто-нибудь знает, как заставить неигровых симов вязать? Хотела клуб такой сделать, но увы((
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Я слишком многого не ожидала от этого каталога :вяжет: , поэтому, в целом довольна. Как писали выше, подходящая характеристика для каталога - "миленько". Уютно. Но мало. Нет варежек, нет отдельных шарфиков, а на них я надеялась. Думала, добавят их в категорию "ожерелья", ан нет.
Довольно интересна, забавна мимика симов, когда они вяжут.





Уже жду, предвкушаю креаторские переработки кресел-качалок. Кстати, не могу сказать, что мне очень нравится то, что если симом-вязальщиком нажать на кресло-качалку, то прямо в его меню есть опция "Вязать..." Я понимаю, что данные кресла пришли с этим конкретным каталогом, но почему нужно выделять для вязания именно качалку? А чем хуже для процесса вязания диван или обычное кресло? (А может, моя вампирка вообще считает, что самое лучшее вязание получается, когда находишься в гробу? :лол2: ) Ну, ладно, разработчики подчеркнули, что качалки вышли с ЭТИМ каталогом, окей, окей... Но это показушность, мне кажется.

Очень рада, что младенцам можно наконец менять комбинезончики, не пользуясь модами на дефолтную замену их одежды. (Этот комбинезон купили на "Продавито", не дожидаясь, пока симка прокачает скилл вязания). Но младенцы в этой игре всё ещё остаются предметом мебели, к сожалению. Даже побольше перекрасок люльки - и то не сделали. Лучше обвязать почтовый ящик, но не люльку младенцев, нет, зачем... :печалька:



Просто кашпо в интерьере. Миленько, уютненько, давно пора )).



Кстати, очень понравилось совмещение 2 столов из каталога в один большой, когда их ставишь рядом. Не сделала его скрин, но я думаю, владельцы каталога поймут, о чём я. Там в описании стола даже написано, что из 2 столов можно сделать один большой для рукоделия. Нравится мне такая модульная мебель (диваны, столешницы), когда предметы при совмещении "сливаются".

Играем на невидимой гитаре под "металл".



И несмотря на то, что это замечательно - отдельная анимация и мудлет для жанра музыки, - у меня постоянно возникает мысль: ну, почему только металл сделали таким особенным? Опять-таки, подчеркнуть, что МЕТАЛЛ связан с их каталогом про вязание. Показушность. Неужели так сложно дать хотя бы мудлеты для всех жанров музыки, я уже молчу про особую анимацию. :band: Хоть "музыка народов мира", хоть "жуткая музыка" - все они заслуживают отдельного мудлета. Но нет. Только МЕТАЛЛ.



Действительно, вещи вяжутся очень быстро, и навык прокачивается быстро, как уже отмечали выше. Конечно, когда каталог новый, хочется побыстрее увидеть все его возможности, и эта скорость даже нравится. Но потом что? В сравнении с другими навыками и изготавливаемыми вещами - это странно, неестественно.



Ну, а в целом - приятное ощущение от каталога. Уже мысленно пробежалась по всем своим играемым семьям и распределила, кто будет вязать, а кому просто кресло-качалку в дом. :D

Да, кстати, по поводу платья для девочек, тут выше писали, что оно не вязаное. Да, и это странно. Связано было добавление этого платья с голосованием игроков. Я помню эту процедуру, как нам сказали, что какую-то вещь, за которую проголосовали игроки, специально убрали - и добавили именно это платьишко, чтобы было побольше одежды для детей. Но всё равно непонятно, почему эта вещь так мало связана именно с вязанием... :задумался:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень рада, что младенцам можно наконец менять комбинезончики, не пользуясь модами на дефолтную замену их одежды.
А с дефолтными скинами и одеждой для младенцев это добро не багует?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А с дефолтными скинами и одеждой для младенцев это добро не багует?
Не знаю. Я на всякий случай перед установкой каталога удалила все дефолтные скины для младенцев, и даже дефолтные перекраски люльки. Потому что может быть конфликт, ведь младенцы - это мебель...
 
Верх