The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Алина537, этот пункт выполняется, когда в багаже у персонажа есть защитные приспособления от местных насекомых - цветок гусмании от пчел, средство от пауков, спрей от светлячков, приманка для мышей-вампиров. В этом случае при нападении персонаж автоматически использует нужно средство и защитится от нападения.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Алина537, этот пункт выполняется, когда в багаже у персонажа есть защитные приспособления от местных насекомых - цветок гусмании от пчел, средство от пауков, спрей от светлячков, приманка для мышей-вампиров. В этом случае при нападении персонаж автоматически использует нужно средство и защитится от нападения.
Спасибо за совет :любовь: будем знать теперь.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, был у кого-то такой глюк. В Сельвадораде не работает лоток с едой и судя по всему торговцы не появляются. Чёрт...где мне купить мачете?)))))
Лоток с едой даже не активный. нажать на него и кликнуть "нанять продавца" я тоже не могу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В Сельвадораде не работает лоток с едой и судя по всему торговцы не появляются
киоск иногда закрывается, не всегда работает.
Чёрт...где мне купить мачете?)))))
На участке с баром (площадь рядом с баром) есть рынок - три стола с торговцами, там обычно бывает мачете и другие полезные штуки. Ассортимент обновляется несколько раз в сутки.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
киоск иногда закрывается, не всегда работает.
Ох...я про него и говорю( он всегда закрыт.

На участке с баром (площадь рядом с баром) есть рынок - три стола с торговцами, там обычно бывает мачете и другие полезные штуки. Ассортимент обновляется несколько раз в сутки.
Я знаю. Именно там торговцев нет!))))))))) Они просто...не приходят.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Проверьте моды, это похоже на ваш личный баг :извини: Не встречала на Answer HQ такую проблему, да и в игре такого бага.
Ох...лдано....посто скачал чужое сохранение. Может в это м дело?

А ещё я тут подумал...реально ли настроить жителей Сельвадорады? Может у меня их просто не хватает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Amynriel, вообще, когда вы приезжаете в Сельвадораду, то автоматически генерируются местные жители и работники (если, допустим, вы после прошлого приезда почистили жителей). А если у вас стоит мод на запрет генерации НПС или нечто подобное, то логично предположить, что продавцы просто не могут появиться :улыбаюсь:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Amynriel, вообще, когда вы приезжаете в Сельвадораду, то автоматически генерируются местные жители и работники (если, допустим, вы после прошлого приезда почистили жителей). А если у вас стоит мод на запрет генерации НПС или нечто подобное, то логично предположить, что продавцы просто не могут появиться :улыбаюсь:
А разве из моей библиотеке их не утянет игра и не назначит им роль "местного"?)))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добрый всем день. Подскажите, что может генерировать диких пчёл и летучих мышей на домашнем участке? Никаких испытаний, кроме простой жизни и без удобств нет. Каждый день нападают по 2-4 раза в день. Видимо, какой-то глюк: знаком кто-то с таким, как убрать?
Из сельводарадских из отладки только арка стоит. она может летучих мышей регенит в доме?
 

Dienn

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Один из самых нелюбимых мною наборов.
Начну с того, что я в целом не фанат мексикано-латиноамериканской культуры, поэтому к пейзажам Сельвадорады осталась равнодушной. Особенно когда выяснилось, что делать в ней, кроме как шариться в джунглях, особо нечего. Хваленый аутентичный "рынок" на деле оказался всего лишь парочкой палаток; ну как-то совсем разработчики не постарались.
Процесс исследования джунглей показался очень неправдоподобным - при наличии необходимых предметов в инвентаре по сути любой сим даже с нулевой шкалой навыков может добраться в самые потаенные уголки джунглей и найти тысячелетние сокровища :хлоп:.
Раскапывание многочисленных археологический кучек и разгадывание совершенно заурядных загадок в храме мою симку-археолога очень быстро утомили, и меня вместе с ней. Ну и бесконечная беготня от дома до джунглей и обратно сделала свое дело (да-да, даже если вы уже открыли локацию храма, просто переместиться в нее нельзя, надо каждый раз проделывать весь этот длинный путь заново). Про скелета даже говорить ничего не хочется, абсолютно бесполезный персонаж, который тупо таскался за моей симкой в храме.
Пожалуй единственное, за что я могу однозначно сказать спасибо этому набору, это предметы в режиме покупки и строительства (некоторые объекты из раздела "ванная комната" вообще любовь :вручаюсердце:).
Хитрые разработчики, видимо поняв, что самые упорные симоводы вполне могут исследовать все, что предлагает набор, за один отпуск, сделали часть локаций в джунглях недоступными, мол, приезжайте в следующий раз :айайай:Хорошая попытка, но нет. Одного посещения Сельвадорады для меня было вполне достаточно, чтобы составить свое мнение, увы, не очень положительное.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если я одного члена семьи отправляю в отпуск,то время в семье остановиться для тех кто дома или они без меня будут взрослеть?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если я одного члена семьи отправляю в отпуск,то время в семье остановиться для тех кто дома или они без меня будут взрослеть?"
в 4 все взрослеют((( Вы можете на их иконках кликать: ухаживать за собой, за садом... они могут ходить на работу и сделать карьеру. Даже детей без вас зачать могут. поэтому я всю толпу за собой таскаю
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
мука есть, обаяние прокачана, культура на 3+ или 4+... (нет в диалоге ни слова про противоядие( 5 часова осталось. ЧД? статуе платить? Благословение хочется( и вообще мы против взяток
jDoU1W5.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
KTanichka, про противоядие надо у местных спрашивать - у продавцов на рынке, например. Действие без всяких иконок, легко пропустить в списке дружелюбных. Если есть костяная мука, на плите должно быть действие для приготовления противоядия - но вроде как при этом еще надо находиться под воздействием проклятия (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон).
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
про противоядие надо у местных спрашивать - у продавцов на рынке, например.
это я знаю и играла когда-то и читала. в том-то все и дело-нет этого вопроса. учитывая как мало времени осталось диалоги просматриваю на паузе. Сегодня пришла мысль, что у меня костная мука, а не мешок костной муки. Возможно из-за этого нет диалога о проклятии. попробую купить через ноут, или придется статуе кланяться(ей дали мудлет меньше чем на сутки. на трое же должны вешать проклятье?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
KTanichka, костная мука только в одном виде бывает, просто кучка. Возможность попросить о противоядии и наличие костной муки в багаже никак не связаны, так как это разные возможности вылечиться от отравления.
ей дали мудлет меньше чем на сутки. на трое же должны вешать проклятье?
У меня была мысль, что возможно, у вас не смертельное отравление. Иногда кусают и симы излечиваются без вмешательства.
А на компе и статуе есть вообще действия нужные?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
У меня была мысль, что возможно, у вас не смертельное отравление.
смертельное. от яда дротика на ловушке. проблема решилась. Правда в интернете продают само проьтивоядие, а не муку. и стоит оно 1000 и благословения нет после излечения. сейчас думаю-может все-таки статуе заплатить? это дешевле.а не поможет-так сохранилась уже с зельем.им шлифану
Со статуей номер не прошел. Только у отравленной симочки есть действие "выразить уважение". Денег за это статуя не берет, но и проклятие не снимается. я 7 раз подряд уважение выражала
j9SGYz7.png

придется травиться зеленой жижей. ну хоть не помрет-уже хорошо. максис с ним, с благословением. А может подождать 4 часа всего?)) статуя дает мудлет на 15 часов. "сможет пережить все опасности джунглей". вот и посмотрим.
P.S. обошлось. я, кусая губы, не поила ее зелкой, рассчитывая на статую.Может и правда этот дротик был не смертельный, а может потому, что у входа табличку не прочла, но у местных разговоров о противоядии не было. По истечении мудлета вышло сообщение что она благополучно справилась с ядом. За минуту до этого вторая симка как раз прочла табличку и всплыло сообщение что за противоядием к местным обращаться надо. Возможно теперь в случае чего с ними нужный диалог будет выпадать
 
Последнее редактирование:
Верх