The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
да ладно, сами же бурги пишут, у одной за 600 доляров нутро, у другого, onlyabidoang, на ноуте всего 8 гб .....и чего вы хотите, чтоб реалистичная игра на корыте играла ))))
Ну тут надо иметь в виду все-таки, что у нас на все импортные товары всякие ндсы уже включены в цену добрым дядей, а бурги приучены, говоря о стоимости, заранее отбрасывать оттуда всякие налоги. Плюс, у бургов нет такого жлобского ценообразования в рознице, а у нас еще не все купипродаи на домик в Истре напродавали, так что то, что для бурга стоит 600 баксов, у нас легко может быть на треть дороже. И потом, те бурги, которые играют только в симс, на каком-нибудь отстое сейчас сидят, в основном потому что и четверка работает на всяком отстое, но это не значит, что они не могут пойти и купить что посерьезнее, если надо будет, или кредит взять под копеечные проценты. Вот чего наши молятся на графен, это при ценниках-то в 120 тысяч на средней вшивости новую видяху, мне и правда не понять )
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
качественную современную графику можно сделать только в одном случае. если редактируемыми и играбельными будет узко ограниченное количество симов. например как в том же ведьмаке. на графику которого часто ссылаются. сколько там прокачанных персонажей? правильно один. и все красоты типа анимирования деталей применимы всего лишь к пяти персонажам включая лошадь. всё остальное в роли нпц без нагрузки на симстему. кстати именно про такое говорил пресловутый парень с реддита - одна играбельная семья в одном сохранении. все остальные симы случайно генерятся.
вы не забывайте что в симс каждый сим - это прежде всего отдельный файл с кучей записанной в него информации(навыки, отношения и тд). и таких симов минимум 50. так что симс очень тяжёлая игра. о чём разрабы честно предупреждают в буклетике который вложен в коробку с диском. так что тут не до графики. хоть бы геймплей вытянуть )
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
что для бурга стоит 600 баксов, у нас легко может быть на треть дороже.
не, она кидала ссылки, у нас такая видюха- старая уже 15 т стоит, так что и для них 600 доляров не копейки и так в кредит живут, у нас хоть дома свои и квартиры, а там сьёмные..
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Новое требование - Принципы анимации - анатомия человека в движении.....Ну и, делайте анимацию персонажей, которая отображает множество эмоций в различных эстетических стилях игры.
Неужели графон будят поднят, как на видио....
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на каком видео?
а тем временем еа уже начали выкладывать подкасты к выставке. про симс пока ни слова.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Справедливости ради, есть некоторая надежда на анонс пятерки прямо сейчас, потому что уже объявили, что по самым ожидаемым сериям ничего не будет - то есть, новых игр во вселенных Звездных войн, массэффекта и драгонэйджа не подвезут. Значит, они остаются только с пачкой своей "ежегодной" унылоты - в общем-то, и так всем понятно, что будет новая батла, новая фифа и новый нидфоспид, кого ими сегодня удивишь ) По логике вещей, они должны показать нечто такое неожиданное, чтобы оживить мероприятие, и возможного ремейка Dead Space для этого всяко маловато. Анонс какой-нибудь игры по симзам лег бы на новостные ленты идеально.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Посмотрим, я стараюсь особо не надеяться, ибо чем больше ждёшь, тем больше разочаровываешься.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
симс5 ещё не вышла. а мы уже сто страниц обсуждения накатали )) я думаю это о многом говорит.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
выше смотрели, там парень использовал Unreal Engine 5, для создания концепта симс 5, он художник и занимается 3D визуализацией. Примерно показал, как на этом движке может выглядеть игра...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
концепт конечно красивый. если в симс5 будет хотя бы в половину такая графика то уже будет хорошо. тем более что на маленьком экране и в отдалении этих деталей просто не будет заметно. обычно играют так чтобы в поле зрения был дом. ну или хотя бы его половина. так легче управлять симами живущими в этом доме. не представляю зачем играть на более близком расстоянии. только если красивые фотки сделать. но это сейчас отходит на второй план. потому что сейчас столько этой красоты стало что просто девать некуда. этим сейчас никого не удивишь. всё-таки симс5 скорее для слабых компов. да ещё и онлайн приплели. так что супер графон там точно не будет. иначе ни один комп его не потянет. и ни в коем случае не надо желать анимации волос и одежды. от этого комп сразу взорвётся.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Анимация одежды почти ничего не весит, волос - зависит от того, какие волосы по своему качеству и как причёска сделана.
Если в ней будет сто тыщ отдельных волосинок, прям как у реального человека (серьёзно, с помощью программы Ornatrix можно и такое сделать, её используют для рисования волос в фильмах), да, это будет очень красиво, это синематик-качество, но такая причёска будет естественно очень тяжёлой для симуляции, и не всякий комп потянет большое количество симов с такими причёсками в кадре, если они все будут анимироваться.
Но вполне можно сделать причёски попроще, тем более многие будут играть в отдалении, и отдельные волосинки им будут не нужны, достаточно сделать что-то хотя бы более-менее напоминающее волосы, и тогда уже игра будет идти и на средних компах.
Нельзя забывать и о графических настройках в самой игре. Если те, кто совсем на калькуляторах играет, смогут отключать анимации волос и одежды, проблемой их наличие не станет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
волос - зависит от того, какие волосы по своему качеству и как причёска сделана.
Здесь еще можно вспомнить, что в Симс 2 какая-то физика волос да была, и проблем она никому не доставляла.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
о а вот и фанаты фантастических нереальностей подтянулись ))) и симс2 вспомнили. только забыли какие именно волосы были в симс2. прямо представляю как вы покупаете компы за 500 тыщ чтобы волосиками в симс5 полюбоваться.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
прямо представляю как вы покупаете компы за 500 тыщ чтобы волосиками в симс5 полюбоваться.
Крайне сомневаюсь, что даже для мега-навороченного Симс потребуется компьютер именно за 500к (особенно, если по адекватным ценам, а не по нынешним или весенним). По крайней мере, если говорить про игру без СС. А для игры с кучей СС и для четверки нужен далеко не самый дешевый компьютер, иначе привет фризам, лагам со временем, 8 фпс и полутора часам загрузки. При этом, если добавить один мод, связанный с физикой, которая затронет, по крайней мере, половину персонажей, на производительность если и влияет, то крайне незначительно.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
о а вот и фанаты фантастических нереальностей подтянулись ))) и симс2 вспомнили. только забыли какие именно волосы были в симс2. прямо представляю как вы покупаете компы за 500 тыщ чтобы волосиками в симс5 полюбоваться.
Да нифига. Масса игр,где волосы анимированны,а ресурсы не так уж жрет. Вон,та же 14я финалка,древняя как навоз мамонта уже. И там те и волосы в движении за персонажем двигаются и одежда. В то время,как в той же более молодой 4ке,все это гвоздями прибито к модельке. Ни кто же не говорит о волосах в стиле гипер реализма. Даже 4шный пластилин пытались расшевелить. Выглядело правда не ок. Но это ж пластилин. Возьмите на безрыбье волосы,типа тех,что делают креаторы(конвертируют из сл xD) анимируйте и вперёд. Отдельными "волосиками" только извращенцы будут делать(вспоминает 3й патч 3го балдура). Хотя да,так проще. Сгенерировалв даже в блендере для этого инструменты есть.) "причесал" от те и шевелюра. В общем не нужно утверждать,что анимированные прическа прям таки пожрет ресурсы.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
и симс2 вспомнили. только забыли какие именно волосы были в симс2.
Прекрасно помню, как и то, что игра была довольно графонистой для своего времени и относительно требовательной к ресурсам компьютера, но это было не из-за волос уж точно, но то был 2003 год, и компы у людей тоже были другие.
прямо представляю как вы покупаете компы за 500 тыщ чтобы волосиками в симс5 полюбоваться.
ЗАЧЕМ??? Вы вообще не читали, что я писал? Если не делать супер-некстген-графики а-ля демо UE5 и супердетализированных волос фильмового качества, то никакие компы за 500к не нужны будут, алё!!!
Более чем достаточно графики пятой GTA и волос как в третьем Ведьмаке, они сейчас не такие прожорливые, как тогда, и такое даже на среднем компе в 60 фпс без проблем пойдёт, причём в открытом мире.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
А для игры с кучей СС и для четверки нужен далеко не самый дешевый компьютер
Как раз нет, у меня много таких подруг, которые спокойно играют на десятилетней железке с кучей модов, а у меня далеко не старьё и я порой им завидую.... к слову 4 очень скромная игрушка для железа.
По поводу 5, вряд ли разрабы уйдут от мультяшества, по крайней мере персы не будут реалистичными это точно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Как раз нет, у меня много таких подруг, которые спокойно играют на десятилетней железке с кучей модов
Какая именно у них куча? У меня ноутбук на i7-4700HQ, gtx 950M и с 12 гб оперативки так себя и вел, как я описал. Допконтента было тогда где-то 91-96 ГБ. Единственное, что фпс зависело от района, в котором я находился. Если в районе почти не использовались сс, то было и 60 фпс, да, но если район проработан, то 20 фпс можно было считать ультра-играбельным счастьем, а часто там и 10 не превышало, из-за чего все двигалось рывками. Из-за этого всего я, в итоге, психанул и собрал себе компьютер раньше, чем собирался, плюнув на цены на видеокарты (хотя и видеокарту пришлось взять не ту, что хотел), потому что уже совсем невозможно было это терпеть. На новом ПК (+ папка Mods сейчас 113 ГБ уже) все идет стабильно, да и грузится за четыре минуты. Единственное, что в одном моем особенно тяжелом районе даже на нем умудряется фпс проседать до 40 (во всем другом мире стабильные 60-160 в зависимости от того, как загружен район), но это ему оперативки (16 ГБ) не хватает.
Суть, впрочем, тут даже не в количестве СС как таковом, а в том, в каком количестве он используется в районе, который загружен в текущий момент. Есть разница между стандартным районом, районом в адекватном количестве СС и районом с кучей СС, в том числе, высокополигонального. А если там еще и 20+ симов находится, каждый из которых с ног до головы в СС, то все, до свидания. А если человек использовал сс на нескольких симах и в паре домов (в пределе района) + выбрал достаточно легкий район (стандартные районы Уиллоу Крик меньше нагружают компьютер, чем стандартные районы Винденбурга, например), а у вас больше сс и в домах, и на симах, то ничего удивительного. Особенно, если там вдруг еще и разрешение экрана и настройки графики вдруг ниже стоят. За себя могу сказать, что у меня стояли ультра-настройки с выключенными сглаживанием и эффектами постобработки в разрешении 1920х1080. И в моем тяжелом сохранении (к чистым, где еще не было задействовано столько СС, это не относилось) было именно то, что я описал:
привет фризам, лагам со временем, 8 фпс и полутора часам загрузки
 
Последнее редактирование:
Верх