The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вот хочется же фанатам женских персонажей одевать как простигосподи.
Вот я тоже такое не люблю. Юзаю все-таки Двойку в первую очередь, и.... в основном в Максисе они у меня одеты. Чтоб не "голые", да.

я всем сердцем возненавидел MM, и пользуюсь исключительно альфа-контентом
А я - наоборот. И для Двушки те же прически юзаю в основном конвертации из Трёшки.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
как вам такой симс5?


maxresdefault.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Может в альфа контенте есть такое, но в mm вообще такое проблемы не вижу
Что в альфе, что в ММ приличное количество хорошего контента. Плюс такая даже мелькает у авторов специфической одежды (вроде NitroPanic). Мне кажется, большая проблема в том, что создается, в основном, современный кэжуал, который не всегда уместен, если создаешь ту же владелицу бизнеса, что Ironya приводила в пример. Тех же деловых вещей (в смысле брючные или юбочные костюмы) — минимум. А если нужно, чтоб брюки не были обрезанными или слишком обтягивающими, то остается лишь пособолезновать тому, кто пошел искать такой контент. На гардероб одной симки, может, и наберется, но порой такое не только на одну нужно.
Иногда листаешь креаторские блоги на Tumblr и прям неловко, если честно.
Вообще, если, опять же, не только про деловую одежду говорить, то Вы, возможно, какие-то не те блоги смотрите. В прошлом году я в "Общении симмеров" давал много ссылок на хороших креаторов. Там не только одежда, но про каждого автора написано, что он делает, так что не придется каждую ссылку открывать для проверки, что там.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Чего следует избегать в Sims 5?
Микротранзакции
Издателю Electronic Arts и Maxis определенно следует избегать множества ошибок, которые они допустили в своей текущей игре. Больше чем Maxis, издатель должен знать, что сообщество Sims никогда не будет ценить такие вещи, как микротранзакции, даже если они любят покупать игровые наборы, пакеты расширения и другие DLC, которые они выпускают на протяжении всего своего жизненного цикла.
Ненужные пакеты дополнении
Заставлять игроков покупать контент, который изначально должен был быть в базовой игре, совсем не хорошо. Большинство базового контента должно быть доступно в день запуска, в то время как захватывающие новые пакеты расширения всегда приветствуются игроками, которые готовы заплатить 20 долларов или даже больше, чтобы играть в свою любимую игру. Battlefield V удалил премиальный пропуск, так как он разделил игроков, и микротранзакции были исправлены в Battlefront II, что является хорошим знаком для Sims 5, так как EA меняет свой маршрут на основе запросов фанатов.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
некто опубликовал на redddit якобы утечку.
так же эта информация была засвечена в твиттере.
верить этому или нет не знаю. решайте сами.
о том, какой будет игра The Sims 5:

Игра выйдет в 2023 году

В одном сейве можно играть только за одну семью, если один из персонажей переедет, вы не сможете за него играть. Игра по большей части сосредоточена развитии конкретного персонажа, а не на целом городе.

Платный контент, включающий в себя объекты режима строительства и создания персонажа, будет выходить раз в неделю, а крупные дополнения гораздо реже (раз в год или раз в 1,5 года).

Дополнения будут добавлять в игру огромные изменения в геймплее. Якобы в планах четыре глобальных темы Флора и Фауна (времена года+питомцы), Криминал (преступления и наказания), Паранормальное (все паранормальные явления включая призраков и Смерть), Крысиные бега (универ, открытые карьеры, частный бизнес)

Режим мультиплеер с некоторыми ограничениями (можно жить в одном городе, но не на одном лоте)

Никаких симов с историей или изначально существующих в игре, все персонажи будут генерироваться случайным образом для каждой новой игры

Графика будет более реалистичной

Один большой открытый мир (как карта San Andreas в GTA ), который будет включать в себя город, пригород, леса и дороги. Каждое дополнение будет расширять его границы.

Большое разнообразие стилей жизни: жизнь в частном доме, в квартире, лагере, машине, бездомный

Черты характера будут более значимыми, некоторые могут удалять базовые потребности персонажей

Отказ от системы эмоций, мудллеты будут, но в форме историй/воспоминаний - некоторые будут оказывать влияние на жизнь симов, а другие быстро забудутся

Режим строительства должен быть лучше, чем заявлен для Paralives, но его концепция все еще в разработке

Планируются различные возможности для создания персонажей с ограничениями - инвалидность, хронические заболевания и др.

Предполагается изменение рейтинга игры с +12 до +16.
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Криминал (преступления и наказания)
Как же мне не хватало всего этого в игре. Вот именно что проработанной системы, а не кроличьей норы и не карьеры в "На работу".
Да еще 16+ и улучшенная графика. Устрою себе сериал в лучших традициях НТВ, если доживу, бггг
Режим мультиплеер с некоторыми ограничениями (можно жить в одном городе, но не на одном лоте)
Только режим? Сама игра оффлайн? Если пятерка будет по типу второй Дьяблы - т.е. сингл с возможностью совместной беготни - это устроит всех, и желающих играть самим, и желающих побегать с друзьями.
Вопрос - какие будут требования у всего этого чуда.

Qwertylin, почему?
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Таким образом они отбросят целый пласт своей нынешней аудитории, на которую идет упор, не думаю, что они на это пойдут.
И как же они этот самый пласт отбросят? Но если и отбросят - с повышением серьезности и реалистичности (без превращения в ГТА) симс тут же обретет новых игроков и наконец-то перестанет быть "игрой для девочек про семью" в глазах обывателей, незнакомых с фандомом и парой-тройкой модов, которых не во всяком ужастике встретишь.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну да. повышение рейтинга только радует. фанаты давно об этом просят
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
И как же они этот самый пласт отбросят?
Например, игру со взрослым рейтингом вряд ли родитель (или еще какой родственник) сам купит в подарок своему ребенку. Нет, конечно, есть родители, которые спокойно купят игру с рейтингом М, но что-то мне подсказывает, что в современном мире это пока что не большинство. Также, если родитель хоть немного интересуется, что там за игру хочет себе ребенок, может не дать на эту игру денег, если он считает, что его ребенку не стоит игра в игру с таким возрастным ограничением.

с повышением серьезности и реалистичности (без превращения в ГТА) симс тут же обретет новых игроков и наконец-то перестанет быть "игрой для девочек про семью" в глазах обывателей,
А вот это, к сожалению, не такой быстрый путь. Если о чем-то сложился определенный стереотип, то его не отбросят за пару месяцев. Это мы, симмеры, следя за новостями об игре, будем знать, что там и как изменилось, а тот, кто не интересовался, увидит игру в тех же Ориджине/Стиме или диск с ней в магазине — пройдет мимо и не взглянет даже, потому что в голове его уже стереотип этот сидит. Здесь могут повлиять на восприятие еще, конечно, обзоры от тех, кто не только про Симс говорит, но тут, опять же, не факт, что их посмотрит достаточное количество человек, которые еще и купят игру потом. На западе, к тому же, как мне кажется, попроще с восприятием Симс: я симмеров-мужчин вижу заметно больше, чем в русскоязычном соо. Следовательно, там сейчас такой стереотип ломать не надо из-за его отсутствия. Хотя, может, я ошибаюсь, т.к. я не изучал этот вопрос подробно и не проводил какие-то опросы, просто говорю то, что вижу.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Например, игру со взрослым рейтингом вряд ли родитель (или еще какой родственник) сам купит в подарок своему ребенку.
Не забывайте и тех, кто просто дает деньги на карманные расходы, и на такую игру можно накопить со школьных завтраков (с торрентами же не везде свободно), или подзаработать самому на неквалифицированной работе. Есть родители бдительные, есть пофигисты, так что в этом плане не все однозначно.
А вот это, к сожалению, не такой быстрый путь. Если о чем-то сложился определенный стереотип, то его не отбросят за пару месяцев.
Пожалуй, верно. У меня самого было предвзятое мнение и я далеко не сразу его изменил, а потом понял, что эта игра - целый мир, и каким ты его видишь - таким он и будет. Кто-то играет династиями, кто-то пишет сериалы, кому-то интересен именно геймплей и ему нужны моды и побольше, а кто-то, не найдя нужного, создает вещи и моды сам.
Не знаю, я в пабликах вк находил симмеров-мужчин куда больше, чем в тамблере, но в последнем я практически не бываю и поэтому делать выводы о соотношении полов игроков там и тут не могу. Свою роль может играть и то, что симс - песочница. В шутере или квестах тебе указали на врагов или дали направление сюжета - и все, иди, стреляй/выполняй, а тут ты должен вертеться сам, должен сам строить мирок и придумывать сюжеты, сам себя развлекать, иначе надоест и очень быстро.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не забывайте и тех, кто просто дает деньги на карманные расходы, и на такую игру можно накопить со школьных завтраков (с торрентами же не везде свободно), или подзаработать самому на неквалифицированной работе. Есть родители бдительные, есть пофигисты, так что в этом плане не все однозначно.
Это безусловно. Тем не менее, все равно снизится количество людей, покупающих игру. Если только, конечно, не умудрятся привлечь к игре аудиторию другого возраста, но мне кажется, что Симс в руках у тех людей, которые предпочтут не рисковать и просто на привычную аудиторию выпустить, к сожалению.
Не знаю, я в пабликах вк находил симмеров-мужчин куда больше, чем в тамблере
Наверное, мы в разных пабликах сидим. Но хорошо, если это так. Хотя на тамблере все-таки достаточное количество мужчин встречается. Я не по креаторам даже смотрю, а просто, бывает, интересно, кто мой пост там лайкнул — перейду и посмотрю, и нередко это оказываются мужчины.
 

Белый Слон

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
0
Если говорить по теме, то sims 5 не хочу по определению. Четверки достаточно с её позором. Хотя её конечно склепают, бабло побеждает добро.
И ещё можно поэксплуатировать этот тренд.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ем не менее, все равно снизится количество людей, покупающих игр
не снизится уверяю. детям же не , как в корее\китае, не будут по паспорту игру продавать)(да я б на месте детей еще б больше заинтересовалась такой штукой) . да и дети нынче продвинутые, их в общем-то тем что в симсах вааще не напугать) еще вопрос почему могут поднять ценз..насилие добавят, курение.. вухаться будуь открыто как в 2в!? ненормативную лексику? как читаешь описание к некоторым играм.. потом все это в них найти пытаесся....особенно эротику:D
 
Верх