The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
том, что Симс хотят сделать а-ля Second Life, ничего не говорилось.
Ну,ониж упоминали шоп для креаторов или у нас тут все не так и все не то?:)
О да, в самой болтовне блогера бэды прут из всех щелей. "Как хорошо со всеми создавать миры и жить в них" - допустим, а в каком тогда конкретно мире все будут жить. "Как хорошо со всеми создать семью, и играть ты папа, а твоя подруга мама" - подруга забила на игру через месяц, и вот папа уже без мамы. А как игра будет решать, в браке такой персонаж или нет....
Симс онлайн полезен ровно настолько, как собаке копыта.
Та. Да.... Онлайн бесит и насильной социализацией,которая далеко не всем подходит. И донатом(где-то жоще,где-то мягче,где-то с вариантом гринда 24/7) на Донат мне пофиг,я не особо ведусь на шоповские плюшки. А вот вся эта вынужденная "дружбовщина" и толпы фриков,во круг не нравятся. Я себе наклепаю пару семей и играю ими тихо уютно,в своем темпе. Да может глядя на постройки соседей я бы тоже пошла что-то архитектурить...но на этом и все. Есть и плюсы,есть и минусы . Однако в онлайне,я для себя больше последних вижу,особенно в Симс. Всеж сингл игры как-то роднее. Сидишь в своем болоте творишь,чего душе угодно. Ни кто ни куда не горит и е тянет-"лепота".
Хотя опять же,от функции сходить к соседу-другу в гости,чисто зазырить,яб наверно не отказалась(что-то такое по типу генеши,хотя тож вопрос ох какой спорный).....а в целом онлайн-"Чистое зло. И к тому же очень дорогое":(
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Просто сейчас онлайн суперпопулярен у казуальной публики - смотрите рынок мобильных игр, например, там вообще редко какая стратегия, РПГ или шутер обходится без принудительной коллективизации, уже даже реклама мобильных ММО-игр успела задолбать. Немудрено, что ЕА ориентируется прежде всего на самого массового потребителя, которому интересно не ковыряться с куклами в своем углу, а соревноваться со своими братьями по разуму, пусть даже соревноваться в том, кто больше задонатил. И даже если в игре не будет состязательного элемента, они всегда могут сказать, что ну вместе играть полюбэ интереснее же, вам же самим приятнее смотреть на любовно обустроенной домик живого игрока, чем на типовую коробку, в которой обитает очередная непись. На самом-то деле им, конечно, пофиг, что нам интереснее, им нужен бесперебойный баблодой и дешевое-сердитое средство борьбы с пиратством, и даже если игрокам-ветеранам это все поперек горла, они всегда найдут, на кого показать пальцем, что вот эти вот онлайн хотят.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
вам же самим приятнее смотреть на любовно обустроенной домик живого игрока, чем на типовую коробку
Симс Онлайн - почему нет. Только зачем вешать лапшу про совместно создаваемые миры, семьи и пр. Для того, чтобы построить один свой домик, нужно место. А когда в игре будет 1000 игроков, а если 5000. О каких индивидуальных домиках речь. Хорошо, в Аркейдже можно и дом поставить и огород. И что, там прямо мегаполисы личных пространств. Даже не деревню не тянут. А Аркейдж не Симс - не тот замах.
Создание полноценной семьи в Симс Онлайн утопие. Перфект Ворлд в твой огород камень...
Делают, пусть делают, только макароны пусть перестанут разбрасывать во все стороны. А то их послушать, Симс Онлайн первая в истории онлайн игра - диковнка. Забыли наверное, что есть с чем сравнить и предположить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Вот подтверждение.
залез на сайт и спёр, а дураки ему донатят за враньё...
это намёк на полный онлайн?

Если если опираться на все известные факты, то это отдельная игра от основной .. ну типа гта, там же есть одиночный режим и онлайн, слухи, что на Е3 покажут ГТА 6.
Кстати, бател 6 есть уже картинки, так что ждём симс 5 - анонс на ЕА плей.
Мне кажется, Грант Родик в своем интервью журналу PC Gaming не зря сказал про 12 дополнений
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хорошо, в Аркейдже можно и дом поставить и огород
Там же вроде было ограниченное количество мест и с теме же не то домегами не то фермами ,была не хватка и борьба за место под солнцем...хотя мож,чего и поправили с тех пор. Или я путаю
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
мне кажется, что этот лестоплюй что-то мутит с кодами, или вписывают с дружком распространённый контект
к примеру вот порядок выхода всего симс 4, а сейчас EP10 это Арни в твите написал..и где там названия лошадей и прочего, я и раньше видела коды, но там тоже не было названий пакетов.

76365a69c1b675741a2b18b0fab2f97f.jpg


в теме сомневаются о 20 дополнений, предполагается, что эти места для наборов и прочего....
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не путаете. Как было так и осталось. Обеспечить всех игроков отдельным участком - такого не потянет ни один онлайн проект.
Дану нет. Сколько игр видела,везде вопрос жилья решается вполне адекватно. В той же лотре,древней как выхлоп мамонта-деревни генерируются и вполне себе все с домегами. В бдо тоже. В финалке дома-удел самых расторопных и ботоимеющих,все прочие довольствуются квартирами. В теске...да везде,особой байды в этом плане нет. В архейдже,же это сделано для соревновательного режима ну и баблодоя,сколь я понимаю.
И нидайбог,этим чертовым иашкам,сделать дома-для илиты. Если большинству достанется квартирка-это будет полный трындец. Не я не спорю, каму-то именно там играть в кайф,а я,на пример,хочу домегов:)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне кажется, что этот лестоплюй что-то мутит с кодами, или вписывают с дружком распространённый контект
к примеру вот порядок выхода всего симс 4, а сейчас EP10 это Арни в твите написал..и где там названия лошадей и прочего, я и раньше видела коды, но там тоже не было названий пакетов.

76365a69c1b675741a2b18b0fab2f97f.jpg


в теме сомневаются о 20 дополнений, предполагается, что эти места для наборов и прочего....

судя по-этому списку нас ждет 20 дополнений, 20 игровых наборов и 30 каталогов.
сейчас симс4 насчитывает 10 дополнений 9 игровых наборов и 18 каталогов.
похоже симс4 ещё долго будет жить и радовать всех обновами параллельно симс5.
лучше бы к симс3 дополнение выпустили. этого мне прям очень хочется.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Симс Онлайн - почему нет.
А вы много игровых серий знаете, где онлайновая игра благополучно соседствует с нормальной того же имени, так чтобы они не оттягивали друг у друга аудиторию, и издатель мог радостно кормиться с обеих? Я вот вообще не знаю, если не считать опять-таки мобильные обмылки "по мотивам", которые основную игру напоминают очень отдаленно (планшетные поделки про Total War и хоть тот же Симс). Нет, они-то симс онлайн с удовольствием выпустят, не вопрос, но только так, что симс оффлайна не будет потом еще лет 15 ) И вообще, они уже более, чем внятно дали понять, что "пятерка" будет отличаться от онлайна разве что названием.
Не путаете. Как было так и осталось. Обеспечить всех игроков отдельным участком - такого не потянет ни один онлайн проект.
Чего там тянуть-то. Обычная игровая карта, по которой там и сям разбросаны покупные домики. Снаружи домик выглядит как обычный дом, в точности как те, в которых живут NPC, войти в него можно через загрузочный экран. Игрок покупает домик и обставляет его мебелью как хочет. Если надо позвать других игроков в гости, они заходят через специальную менюшку. При этом тот же домик могут купить, скажем, еще 2000 человек на сервере, и каждый из них, пробегая мимо, законно будет считать его своим. Всего таких домиков по миру разбросаны сотни, ими не только можно каждого игрока обеспечить, а хоть по 20 штук на рыло раздать, какие проблемы-то. Так же можно и в симс-онлайн сделать - ну будет на серверах, скажем, 500 копий условного Сансет Вэлли, в одной копии будут жить Петя, Таня и Вася, в другой Ганс, Джордж и Мэри, а в гости друг к другу они будут ездить через меню контактов. И если при этом мир будет достаточно большим, скажем, из 50 городков, то игроки и будут спокойно играть со своими соседями в своей отдельной копии игровой вселенной - то есть, игроки из Сансет Вэли будут видеть игроков из Оазиса, но из другой копии того же Сансет Вэли уже нет, если только не договорятся встретиться специально. Таким макаром можно засунуть в игру хоть миллион человек, и каждый будет жить в уютном неповторяющемся мирке из 50 разных поселений, даже не подозревая, что в игру играют не 50х5 человек, а миллион человек - иллюзия нарушится, только если ему нужно будет специально проконтактировать с кем-то из другой копии мира.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Чего там тянуть-то.
Вы мне так все описали, словно я только собираюсь познакомится с миром игр. Вот смотрите:
В Велии, первом крупном городе БДО действительно есть дома, и фермы. А как реализовано житие-бытие в них. Назовите хоть один дом, которым владеет один игрок. А то, что в дверях генерируется именно ваше пространство, вашего персонажа - где же индивидуальность, кроме интерьера. Но мы же говорим о мирах, о домах, и прочем в духе Симс, где каждый дом имеет своего хозяина, свой вид и обстановку.
Разве в БДО есть городки в которых овер 2000 отдельных жилплощадей? Я это мила ввиду, когда говорила:
Обеспечить всех игроков отдельным участком - такого не потянет ни один онлайн проект.
А вы пишете про милые домики в противовес типовым коробкам. Если только конечно, они не придумают продавать отдельные участки за реальные деньги. И то, сколько таких можно реализовать...
По поводу "почему нет" - это не констатация, просто, оборот... Симс и Онлайн - для меня, не совместимы ни в каком виде. Даже самый забубенный Симс Онлайн - это что угодно, но не Симс. Хотя они делают все возможное, чтобы показать нам, что сингл Симс задыхается и устаревает, не раскрывает новых горизонтов.
Не знаю как вы, лично я вижу, что не игра загнивает, а те, кто ее как бы делает и толкает. Только слепой не увидит, что где-то в чем-то Симс, каким мы его любим, им остачертел.
скажем, 500 копий условного Сансет Вэлли
И по иронии, два друга Петя и Вася, окажутся оба, в 333 версии, на одной улице и в одной коробке. Вася, приходи в гости я ковер новый купил. Иду Петя, только на крыльцо выйду и на дверях по твоему имени жмакну.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
судя по-этому списку нас ждет 20 дополнений, 20 игровых наборов и 30 каталогов.
сейчас симс4 насчитывает 10 дополнений 9 игровых наборов и 18 каталогов.
похоже симс4 ещё долго будет жить и радовать всех обновами параллельно симс5.
лучше бы к симс3 дополнение выпустили. этого мне прям очень хочется.
Как писали в твите, тогда симс превратиться в конвейер недоработанного шлака. 14 лет пилить пустую игру ????? Увольте, я уж точно в эту мракобесию играть не буду.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
14 лет пилить пустую игру
скорее всего так и будет. четвёрка параллельно симс5 онлайн. у симс4 хорошие продажи и пихать в неё можно бесконечно. так что разрабы от неё не откажутся. если онлайн не будет популярен то они его прикроют и вернутся к четвёрке. но скорее всего и онлайн будет неплохо продаваться. молодёжи он явно понравится. ибо новое поколение уже привыкло к онлайну во всех играх и не знает тех времён когда интернет был медленный и им нельзя было полноценно пользоваться.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
вернутся к четвёрке
ходят слухи, что симс 5 будет последней, а когда Арни выложил эти коды, то написали симс 4 превратится просто в симс без номера, а я уйду сразу в симс 5. Хочется новой игры, а не затёртых обрезанных дополнений. Надеюсь в симс 5 не будут повторяться одни и те же дополнения. Ведь столько можно нового принести в игру...Машины, гаражная работа - механик. Лошади - игра в поло, а почему нельзя скачки сделать и уход за конюшней - продавать лошадей.... Трудно, тогда нафиг и симс 5, скоро выйдет Старфилд, а потом тес 6, есть в чё играть.. да даже в туже тройку...)))
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Пятерка будет первой в новом витке
В каком витке? Слухи говорят, что на симс 5 остановится игра - по своим понятиям как все симс, и дальше выйдет абсолютно новая в своём роде с названием симс.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
с переменой слагаемых сумма не меняется.
симс 5 обсуждаются, что семья Гота будет- типа как продолжиться, так какая же новая игра, если в ней всё будет повторятся, а я говорю о новой игре с новыми функциями и дополнениями, а не повторяющимися из года в год. Так что нового витка не будет в симс 5, только функция онлайн, да новый движок и другие симы.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
симс 5 обсуждаются, что семья Гота будет- типа как продолжиться, так какая же новая игра, если в ней всё будет повторятся, а я говорю о новой игре с новыми функциями и дополнениями, а не повторяющимися из года в год. Так что нового витка не будет в симс 5, только функция онлайн, да новый движок и другие симы.
да пусть себе повторяют, одно но у них тенденция к повтором всякого Овна. нет чтоб что хорошее взять....
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Она уже трещит по швам
ну так никто же не заставляет ставить все допы сразу. можно поставить базу и пару допов. и всё. и играть хоть на слабом компе. у меня кор 2 и на нём база спокойно идёт. не сгущайте краски.
девочки шо за пэссимизм?!!
 
Верх