Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
А это мой самый первый торт:

Я сейчас вижу все недочеты этой работы, и мне стыдно :))) , но его покажу все равно. Это торт-медовик, приготовлен был на новый год (2013)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Однажды заказ на ежа пришел. Намучилась я с ним, конечно... иголки делать было очень сложно, до сих пор рука болит: я выдавливала иглы из мастики с помощью чеснокодавки. Это тяжело и очень муторно. Внутри торт Форе-Нуар, с ним тоже возни было на день. Заказчица оценила! Это главное!
gbO3o.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
s12.gif
поздравляю с открытием!!!

торты просто превосходные... это же так трудно их делать... я как то пробывала, но не стала фоткать, что бы не травмировать мою старенькую камеру
biggrin.gif


твои тортики просто шикарные! и я не вижу никаких косяков с мишками... надеюсь ты частенько будешь радовать нас такими вкусняшками
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Likol, спасибо за отзыв!
Да, мне тоже сначала казалось, что трудно, невозможно... Потом я решила попробовать и втянулась. Сначала, конечно, прилично порылась в теории, на сайтах разных висела, искала мастер-классы, а потом как-то само собой втянулась в это дело. Мне очень бы хотелось достичь настоящих высот, но, думаю, тут нужно образование получать профессиональное. Есть много курсов, но надо выбрать направление, я пока не знаю, чего конкретно хочу, т.к. как всегда хочу всего и сразу
biggrin.gif

Likol сказал(а):
и я не вижу никаких косяков с мишками...
края плохо выровнены, это просто ужас ))) и бортик у торта по нижнему краю можно было бы сделать красивее )) но, как грится, первый блин комом ))
Еще раз спасибо!
Работ много скопилось, поэтому буду пополнять эту тему периодически. Да и новые заказы есть. Так что,
happy.gif

Новый 2014 год вспомнился, у меня было 2 заказа на торты, 8 заказов на печенья и один заказик на маффины. Хвалюсь:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
Тулумба, вот ты мне сказала, а косяков я всё равно не вижу! по мне он очень даже не комом... да ещё наверное и вкусно было
rolleyes.gif


тортик с ёлочкой тоже красывай
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Likol сказал(а):
косяков я всё равно не вижу
есть, есть косяки. Вот на торте со снегирем края у торта ровные, к примеру. А у мишек не очень. Насчет вкусности торта - это да. Медовик это был...ммммм.... с домашней сгущенкой ))
Маффины "Елочные шары"
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Тулумба, какое интересное (а главное еще и вкусное!) хобби!
smile.gif

Меня больше всего впечатлил торт с розочками, он прямо и торт и букет в одном флаконе! И маффины, потому что много разных и красивых и потому что кушать кексики я люблю больше чем кушать тортики
biggrin.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
Тулумба, ой... снегеря не заметила, его не было когда я коммент писала
класный такой
biggrin.gif
и мафины прикольные, но я их не очень люблю... посмотрела на твои тортики, и мне опять захотелось что то такое сделать... нашла где купить кучу прикольных инструментов для укрвшения тортов, но вот мне очень интересно, как сделать марципан цветным? посмотрела много тортиков, и там везде столько много разных цветов, что врядки все эти марципаны... а сколько примерно марципана на весь торт нужно?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Тулумба, ого, какая красотища!
surprised.gif
У вас золотые руки, честное пионерское!
Тортики... Обожаю тортики. Вкуснотища, должно быть, несусветная, а иначе и быть не может.
happy.gif

Очень понравился тортики Снегирь, Ёжик и Букетик роз. Не знаю, я б к такому даже притронуться не смогла, не говоря уже о том, чтобы съесть.
biggrin.gif
Поставила на полочку бы и любовалась.
Всегда нравились такие изысканные сладости. Да и наверняка это очень трудное занятие: пока испечешь сам торт, пока его обмажешь, фигурки сделаешь да прицепишь. Ох, но результат оправдываем все труды.
Маффины просто волшебные, такие яркие и новогодние.
happy.gif
Я почему-то сейчас подумала: а вот капкейки делать не пробовали?
smile.gif

С удовольствием буду следить за этой "сладкой" темой!
happy.gif

И в очередной раз удивляться, сколько всего замечательного умеют наши форумчане.
happy.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Тулумба, некоторые торты давно уже видела у тебя в дневнике. Очень рада, что ты открыла теперь тут свою тему, надеюсь, будешь чаще радовать нас этими кулинарными шедеврами
rolleyes.gif
Красотища невероятная, никогда бы не подумала, что можно самостоятельно этому научиться. Понравились все тортики. Такие и есть-то наверняка жалко.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
JaNat, спасибо! Очень рада тебя видеть в своем дневнике!
JaNat сказал(а):
Меня больше всего впечатлил торт с розочками, он прямо и торт и букет в одном флаконе!
Да, с розами очень люблю работать, их долго нужно делать, в несколько этапов, чтоб просохли, но это занятие совсем не муторное, нервы очень успокаивает :)) Всегда вкладываю в торты часть себя, этот торт особенный, сделан с нежностью, потому что подругу свою очень люблю. Может, поэтому он бросается в глаза.
JaNat сказал(а):
кушать кексики я люблю больше чем кушать тортики
smile.gif
у всех вкус разный, я, например, больше люблю торты, пропитанные чтоб были, крема побольше ))

Likol,
Likol сказал(а):
ой... снегеря не заметила, его не было когда я коммент писала
как ты могла
biggrin.gif
!!! Со снегирем отдельная история! Мне заказ делала женщина из Казахстана. Она не русского толком не знает, ни турецкого... Поэтому мне было очень сложно выяснить, какой именно торт она хочет ))) Когда она приехала за тортом, была поздняя ночь, ))) и когда она увидела тортик, ее радости не было предела )) Она, видимо, простой, без марципана торт хотела, а как увидела рисунок, покрытие, обомлела от счастья )))

Likol сказал(а):
посмотрела на твои тортики, и мне опять захотелось что то такое сделать...
вот и отлично! я буду счастлива, если найду коллегу, того, с кем можно обсудить вопросы по лепке и выпечке! Мастера в Стамбуле особо делиться идеями и навыками не любят: плати деньги, тогда тебе покажут мастер-класс. Нет денег - нет ответов. Очень много конкурентов в этом деле. Турки в плане опыта жадные, увы. Наши девчонки тоже: кто-то делится, кто-то нет.
Likol сказал(а):
как сделать марципан цветным?
несколько способов. Есть гелевые пищевые красители. НО! они неудобны в том плане, что если переборщишь, то марципан мокнет, и приходится подмешивать крахмал, вымешивать. Лучще брать сухие пищевые красители, красить ими. Но тогда цвет будет менее насыщенным. Мне повезло в том плане, что здесь продается готовые марципан, разных марок, разных цветов.
Likol сказал(а):
сколько примерно марципана на весь торт нужно
зависит от размера торта. На 15 персон примерно килограмм марципана только на покрытие. Но ведь есть еще украшения, фигурки, банты, цветы и пр. Так что, все зависит от дизайна и размера.
elSIMka, спасибо большое!
elSIMka сказал(а):
я б к такому даже притронуться не смогла, не говоря уже о том, чтобы съесть. biggrin Поставила на полочку бы и любовалась.
)))) я часто такое слышу, но торты надо есть, пока они свежие! Фигурки можно оставить на память, если в доме не очень влажно.
elSIMka сказал(а):
Да и наверняка это очень трудное занятие: пока испечешь сам торт, пока его обмажешь, фигурки сделаешь да прицепишь.
да... торт делается в течение 7 дней. Некоторые инструменты, мастику и пр. нужно купить, часто через интернет. Подставки под торт и коробки - тоже... Плюс фигурки сделать. Бисквиты должны отлежаться в течение суток, чтобы они не промокали при промазывании. Промазать торт и сделать края ровными для меня самый сложный этап работы
dry.gif

elSIMka сказал(а):
капкейки делать не пробовали?
руки никак не дойдут, надо сделать как-нибудь
elSIMka сказал(а):
С удовольствием буду следить за этой "сладкой" темой! happy
И в очередной раз удивляться, сколько всего замечательного умеют наши форумчане. happy
Я буду очень рада видеть тебя здесь! Еще раз спасибо!
Navia, спасибо!
s12.gif

Navia сказал(а):
Красотища невероятная, никогда бы не подумала, что можно самостоятельно этому научиться.
я все еще учусь )) надеюсь, когда-нибудь попаду к хорошему преподавателю на курсы или хотя бы на мастер-класс.

Я принесла вам печеньки, их у меня очень много, начну с любимых:
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Тулумба, какая аппетитная красота! А печеньки долго делала?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
biggrin.gif
очуметь!!
Тулумба сказал(а):
cry.gif
каюсь...
Тулумба сказал(а):
Она, видимо, простой, без марципана торт хотела, а как увидела рисунок, покрытие, обомлела от счастья )))
biggrin.gif
да у меня тут от фотки челюсть всё падает
happy.gif
а там в реале увидеть!!
Тулумба сказал(а):
вот и отлично! я буду счастлива, если найду коллегу
smile.gif
ну я сами торты не очень умею печь, мне хочеться хотябы попробывать уксанить тортик нормально...
Тулумба сказал(а):
Мне повезло в том плане, что здесь продается готовые марципан, разных марок, разных цветов.
я у нас тоже видела, то не много цветов, и сами они оень тусклые
Тулумба сказал(а):
На 15 персон примерно килограмм марципана только на покрытие.
ого
blink.gif
это много... буду на маленьких тренироваться
smile.gif
а может вообще на печеньках... была в интернет магазине, а там столько прикольных вещичек для украшенить
happy.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Как вкууусно
rolleyes.gif

Тулумба сказал(а):
Я принесла вам печеньки, их у меня очень много, начну с любимых:
прелесть ))
Тулумба сказал(а):
Я сейчас вижу все недочеты этой работы, и мне стыдно :)))
а я, вот, не вижу никаких недочетов..
surprised.gif


Необыкновенное, вкусное увлечение!
smile.gif
и трудное, ну ничего себе - обработать каааждую детальку (розы меня покорили
shy.gif
)
Очень красиво.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тулумба,
Очень рада тебя видеть! Я восхищена твоими талантами. Это что-то нереальное) Я в дневнике видела тортик для Айлин и тортик в виде декольте и ещё тортик спортивный) Для того, чтобы такое творить, нужны и терпение, и талант, и невероятное желание порадовать близких! Восхищаюсь)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Алина сказал(а):
Тулумба, какая аппетитная красота! А печеньки долго делала?
Алина, спасибо
shy.gif
! Да, печенья мне даются тяжелее, чем торты. С ними реально очень много возни!
Likol сказал(а):
ого blink это много... буду на маленьких тренироваться
Likol, конечно, нужно сначала на мелких тортах пробовать, на 4-6 человек. Кстати, килограмм марципана - это не так уж и много. По мне - лучше пусть будет излишек, чем недостаток.
Likol сказал(а):
была в интернет магазине, а там столько прикольных вещичек для украшенить
biggrin.gif
главное вовремя остановиться )))
Simmerka,
s22.gif
спасибо!
Simmerka сказал(а):
Необыкновенное, вкусное увлечение! smile и трудное, ну ничего себе - обработать каааждую детальку
вкусное, не то слово. Марципан очень сладкий. Кстати, я не ем его, он меняет вкус торта. Откладываю в сторонку, лопаю то, что внутри. Обожаю вишневые торты с шоколадным кремом, как-нибудь поделюсь своим любимым рецептом здесь.
OrnellaUps, Ура! Я так рада, Наталь, что ты пришла!
Спасибо тебе большое за теплые слова!
Смотрю на твою аватарку и вспоминаю печеньки, которые мне заказали однажды, сейчас похвалюсь.
Дорогие, спасибо, что заходите в гости, всем по печенюшке!

А я, как обещала, делюсь печеньками-лошадками и тортом, который сдала вчера
shy.gif


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх