Третий глаз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мэгги

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
63
Наверно многие знают легенды, о том что у предков людей было не два глаза как сейчас, а три. Третий глаз выполнял особые функции, и именно благодаря ему, люди могли даже передвигали горы и скалы. Но со временем почти утратили его и забыли. На самом деле это уже далеко не мифы – доказательством этого занимаются учёные, и они почти доказали это.
Что же такое Третий глаз?
Третий глаз (шишковидная железа, эпифиз) - орган, реально существующий у каждого человека, но у большинства находящийся в "спящем" состоянии. Но есть методики открытия Третьего глаза, при большом желании он может быть "открыт" у каждого человека.
Открытый Третий Глаз даёт человеку:
Видение будущего, видение прошлого,видение с закрытыми глазами, видение вне времени, вне расстояния, видение человеческой ауры и точная диагностика по ней состояние организма, ясновидение, чтение мыслей, развитие интуиции, осознанные, яркие сновидения, видение эфирного тела, видение ауры, возможность лечить себя и других, не прибегая к медикаментам и помощи врачей. И многое другое доступно Сверхчеловеку, обладающему открытым Третьим глазом.

О третьем глазе существует множество легенд: одни из них достоверные, другие не очень. Но поражает, что все эти легенды солидарны в одном: третий глаз является важнейшим органом человеческого организма. Античные философы называли его специальным клапаном, расположенным в центре мозга, который регулирует «количество духа» или жизненной силы, падающей в организм из космоса. А индийские гуру до сих пор считают его органом ясновидения. Как показали новейшие исследования, и те и другие, были очень близки к истине…

Сегодня ученые пытаются доказать, что теменной орган зрения у наших далеких пращуров все-таки существовал, располагался он на макушке, а не на лбу, как многие привыкли думать. На лбу для него просто нет места. Следовательно, можно предположить, что если два глаза смотрят вперед, то третий, судя по всему, смотрит вверх. Третий глаз как радар воспринимал потоки разнообразных космических частиц, обрушивавшихся человеку прямо на голову. К тому же, кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы». В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с иной формой бытия…

Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно небожители и земляне запросто общались друг с другом, ходили друг к другу в гости, делали подарки. Не говорит ли это о том, что третий глаз не только помогал его владелицам диагностировать болезни по фотографии, предсказывать будущее, принимать телепатемы из различных районов Земли и космоса (как это происходит сегодня). Но служил главному – по средствам его древние люди лицезрели мир иного бытия и могли с помощью мыслей-образов вести диалог с небожителями. Похоже, в те далекие времена космическая связь была действительно космической, не то, что сейчас, а человеческая голова была лучше самой совершенной спутниковой тарелки… Скорее всего, теменной глаз предназначался для духовного зрения, а обычные глаза – для земного.
Сейчас существуем много методик по развитию третьего глаза для самого обычного человека.
Что думаете вы? Делимся своими мыслями и доводами.

Вернуться к путеводителю...
 

walkman512

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
18
Интересная история ,Как же всё таки сложно устроен наш организм, его возможности надо изучать да изучать. Ведь все возможности нашего организма до сих пор не раскрыты.
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
Да. Я один раз на кухне закрыла глаза и вдруг увидела, что делается в моей комнате...
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
В третий глаз не очень верю)))Если бы сама увидела,то...Хотя в принципе,проведем небольшой опыт...Давайте проверим:некоторые считают,что человек произошел от обезьяны.Так,у обезьяны три глаза вряд ли было даже в древности...
Идем далее:версия на счет того,что мы произошли от Адама и Евы..Ну,вряд ли Бог сделает нас трехглазыми,верно же?)))))Далее...
Версия,которой придерживаются многие ученые.Я уже ее писала на некоторых подтемах(прочитайте в "способности человека",если хотите).Ну,тут тоже вряд ли!
На данный момент почти у всех обитателей нашей планеты есть по два глаза!Три глаза пока в природе не наблюдаются))))Так что третий глаз-лажа)))
 

Prolinetka

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
194
На Иван Купала можно открыть третий глаз. Когда Вы нашли цветок папоротника, тогда не только эти способности будут, но и сможете разговаривать с животным миром, и видеть где лежит клад.
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
незнаю не очень правдоподобно)Третий глаз -это шестое чувство
 

IAmMaria

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
140
Награды
59
А кто-нибудь знает, как открыть третий глаз?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Не знаю, никогда не слышала про третий глаз, и вряд ли он мне нужен, хотя, как я поняла, что он многое дает. Может у знаменитой слепой Ванги и был один видящий глаз, и он был этим самым третьим, который простые люди не видели.
 

ЗЛО

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
119
IAmMaria, нужно много учиться, познать себя, привести в гармонию душу и тело (если кратко) - тогда третий глаз и откроется. Но не в нашем суетном мире. Езжайте в Тибет. Там не только третий глаз откроется, но и верхняя и нижняя чакры отчистятся!
biggrin.gif
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Эпифиз - он, я думаю, в мозгу. То есть, он и у обезьяны был.
А вообще у каждого человека есть третий глаз - "шоколадный" глаз.
biggrin.gif
И открывается он примерно раз в день
tongue.gif
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Ky-ky-shka сказал(а):
у знаменитой слепой Ванги и был один видящий глаз, и он был этим самым третьим
И вот как она видела.Да,да я читал что она видела всё!
Мэгги сказал(а):
Открытый Третий Глаз даёт человеку
Мэгги сказал(а):
Видение будущего, видение прошлого, видение с закрытыми глазами
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
На самом деле у человека есть третий глаз и я об этом читала во многих книгах и вапще журналах, самое интересное, что это научно доказанный факт, но у многих людей он просто более выражен, например, у экстрасенсов, а у некоторых нет, например, у простых людей. Но я считаю, что третий глаз попросту не нужен.
happy.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Хмм, мне кажется наличие третьего глаза у древних людей маловероятно... Скорей всего этот орган появился в результате эволюции и чем дальше человечество будет развиваться, тем больше будет людей с "третьим глазом"
s42.gif
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
IAmMaria сказал(а):
А кто-нибудь знает, как открыть третий глаз?
Даже не пробуйте только навредите себе, если тебе суждено он откроется сам без твоей воли. Если уж так хочется найдите себе настоящего учителя(только настоящего). Так будет безопасно.
 

читер:-)

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
10
у одного моего брата есть третий глаз....он один раз угадал будущее......то что дедушка умрет......он умер
sad.gif
s3.gif
s57.gif
 

Leanad

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
0
Награды
31
читер:-) сказал(а):
у одного моего брата есть третий глаз....он один раз угадал будущее......то что дедушка умрет......он умер
ну... все мы умрем...надеюсь не скоро конечно...
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
читер:-) сказал(а):
у одного моего брата есть третий глаз....он один раз угадал будущее......то что дедушка умрет......он умер
Это не третий глаз.Если у брата были хорошие отношения с дедушкой,то он вполне мог это почувствовать.
wink.gif

Leanad сказал(а):
ну... все мы умрем...надеюсь не скоро конечно...
crazy.gif
 

ЭксклюЗЗивчЕк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
21
есть такая книга "третий глаз" кто нибудь хоть раз видел? там просто узор или тупая картинка. надо уставиться в одну точку и через некоторое время увидите скрытую обьемную картинку
 

Bio-nik

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
5
Скорее всего узор нарисован на спец. бумаге, я обычно просто глаза скрещиваю
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх