Trinity Blood / Кровь триединства

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Dara_Savelly, 21 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 авг 2008 | Сообщение #1

Жанр: приключения, мистика, драма
    Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
    Категории: вампиры
    Выпуск: c 29.04.2005 по 28.10.2005
    Режиссёр: Хирата Томохиро
    Автор оригинала: Ёсида Сунао
    Студия: [​IMG]

Сюжет сериала разворачивается через девять веков после Армагеддона в мире, где Мафусаилы, основавшие свою Империю в Восточной Европе, и люди, оплотом которых считается Ватикан, находятся в постоянном противостоянии на почве взаимной ксенофобии и неприятия друг друга. Третий центр силы, человеческое королевство Альбион, не вмешивается в противостояние, однако не может более и сдерживать две противоборствующие стороны, как ранее, когда ещё жива была властная, дальновидная, но не оставившая законных наследников королева.

Тем не менее, в верхах Ватикана зреет план примирения с Империей. Кардинал Катерина Сфорца, создательница и руководительница организации «AX» (Эй-Экс), особого отделения министерства иностранных дел Ватикана, поставила своей целью найти общий язык с верхушкой Империи, однако её задача неизмеримо усложняется как общим презрением и жестокостью Мафусаилов по отношению к обычным людям, так и радикальной политикой её старшего брата, кардинала Франческо ди Медичи, главы департамента Конгрегации Св. Церкви и ещё ряд постов. Молодой (слишком молодой) папа римский Алессандро XVIII, будучи неопытным и мягким политиком и одновременно младшим братом обоих кардиналов, постоянно вынужден разрываться между их требованиями.

И в этой нестабильной ситуации происходит первое из цепи событий, которые окажутся судьбоносными для всех людей и Мафусаилов мира, — один из летучих кораблей Альбиона оказывается захвачен пешкой, исполнителем, марионеткой террористической организации, которая носит имя орден Розенкрейцеров.

2. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 6 сен 2008 | Сообщение #2
    Я начала смотреть... Пока что все нравится, сюжет и как нарисованы, а главное серий не много [​IMG]

3. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 сен 2008 | Сообщение #3
    black_cat, графика оч хорошая, да и сам сюежт мне нравится. Я просто влюбилась в этот серик [​IMG] А манга вообще нарисована обалденно!

4. fleur
    fleur

Проверенный
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #4
    В этом сериале соедино все в едино: и комичные сюжеты, и серьезные, иногда даже плакать хочется, особено когда они девочку с спасобностями спасали от вампиров, незнаю почему но эта серия меня очень впечатлила.

5. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #5
    Этим мне кстати оч и нравится сериал. И серий немного, не тянучка, иногда просто, когда смотришь серик, где 60 серий к примеру, заснуть хочется. А тут все динамично и захватывающе, на мой взгляд

6. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 сен 2008 | Сообщение #6
    Все, я наконец-то досмотрела. Только совесм не врубилась в конец и вообще запуталась. не поняла, зачем Дитрха убили и почему Абель вдруг ожил, и кто такой Каин [​IMG] Еще и смотрела с русской озвучкой, переводчик мочил конечно все серии, то женский голос изображать пытается, то Абель у него врдруг говорит "Красота какая, лепотааа", я под столом каталась [​IMG] А в целом сериал мне понравился).

7. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 сен 2008 | Сообщение #7
    black_cat, Каин убил Дитриха, потому что он стал ему ненужен, вот и все) Зло так сказать не брезгует жертвами своих подопечных)
    Каин - брат Абеля. Они были созданы для колонизации на Марсе, если вспомнишь предисторию, которая мелькает в некоторых сериях. Там маленький Абель и Каин, их сестренка Сес (которая сейчас королева) и их мать, которая погибла и кровь которой забрала Катрина, для того, чтобы оживить Абеля.
    А я смотрела сериал с субтитрами, без перевода. По-мойму, так даже лучше))

8. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 сен 2008 | Сообщение #8
    Dara_Savelly, а ну все теперь понятно стало. С субтитрами конечно лучше смотреть, но я нашла только с переводом причем половина с многоголосым, но очень тихим и не слышным изза японского, а другая половина была с одноголосым как раз с тем странным мужиком. А по ссылке, которую ты выкладывала я не смогла скачать, там бесплатное скачивание по моему остановлено.

9. Лакусон
    Лакусон

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #9
    Аниме очень интересное, и манга сейчас тоже очень затянула - рисовка красивая, да и сюжет не сильно отступает! [​IMG] Больше всех героев люблю Сет - сестру Абеля (хоть и маленькая, а уже такая сильнющая!) и, конечно же, Тореса! Он самый лучший мужской персонаж всего аниме! [​IMG]

10. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #10
    Смотрела по 2х2 . Интересно конечно, но я смотрела отрывками:(((

11. Морфея
    Морфея

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #11
    Очень понравилась, одно из лучших пожалуй аниме.

12. ([email protected]=)
    (=$mileRRRk@=)

Пользователь
    Дата: 3 апр 2009 | Сообщение #12
    хмм.. незнаю-незнаю.. лично мне не понравилось.. =_=""

13. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #13
    симпатичненькое такое аниме,затягивает:))Есть что-то общее с "Триганом" в сюжете,хоть и немного:))

14. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #14
    Согласна в принципе...если бы только не конец

15. Fioletto4ka
    Fioletto4ka

Проверенный
    Дата: 7 авг 2009 | Сообщение #15
    Ой, а мне его советовали посмотреть, а я все никак не доберусь. Надо уже взяться за это!

16. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #16
    нэээ,графика мне очень нрава,да и стиль рисовки в принципе....
    а какой косплей делают по нему,это вообще улет...
    но вот само аниме не досмотрела до конца(((рисовка не спасла....просто слишком нудно.не знаю,возьмусь ли когда за это аниме снова...

17. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #17
    Начала смортеть только из-за Абеля [​IMG] ... Ну уж очень он хорошенький, когда веселится [​IMG] ... Просто прелесть [​IMG] ...
    Графика подкачала... Они на компьютере наложили.... Налажали немного [​IMG] ... А так то в принципе пристойно...
    Но сюжет не впечатляет... Поэтоу посмотрела только 3 серии...

18. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 2 апр 2010 | Сообщение #18
    Ну чувак сугойный, спору нет...
    А из-за чего я его начала смотреть... [​IMG] ?...по-моему, просто интересно стало...манга потрясная, более динамичная...в аниме в некоторых моментах хочется спать блаженным сном, и как я уже говорила...концовка , да нет ее как таковой вообще.

19. LalaNa
    LalaNa

Проверенный
    Дата: 28 апр 2010 | Сообщение #19
    Очень-очень люблю это аниме)Было моим любимым,пока не пришла "Тетрадь Смерти"

20. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 23 июл 2010 | Сообщение #20
    неплохое неплохое аниме!!! может даже хорошее. но отличное сказать не могу - слишком у меня большие запросы! но мне понравилось, когда посмотрела.равнодушной не осталась.)))

Статус темы:
Закрыта.