Tuo Emit

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
62a439e8e2898d36929b0f9de88806f2.png

Спойлер

Аватарки
Рапунцель: Запутанная история
Принцесса и лягушка

Золушка
Спящая красавица

Алиса в стране чудес
Красавица и чудовище
Коты-аристократы

Сет "Colour"
Робин Гуд
Зверополис

Сет "Halloween"
Русалочка
Сказочное существо
Гравити Фолз
GIRLS #1
Корги
Бэмби
Король Лев

Пингвины
Ёлка, снег, гирлянда
Дед Мороз
Лисички
Олени
Снеговики
Мультзима
Зимняя солянка
GIRLS #2
Моана
Однажды в сказке
GIRLS #3
Согревающие напитки
Покахонтас
Лило и Стич
Геркулес
Горбун из Нотр Дама

Шапку долой!
Зимние собакены


Фотографии
Италия. Венеция
Италия. Рим+Ватикан
Первый снег или как город начинает готовиться к Новому Году
Свет и цвет
Иллюминация в городе, мишура и ёлки
Оранжевое настроение

Рисунки
Забытые персонажи Диснея
Забытые персонажи Диснея. Часть 2
Ёлочка
Подарок для Деда Мороза
Спасти Деда Мороза

Собака - лучший друг человека

Стихи
Дождь, термос, пальто
Сказочное существо
О тыкве и Хэллоуине
Русско-английские считалочки
Питер Пэн
О зрении и интернете
Красная/малая панда
Пожелание симмерам в Новом Году
Любопытство
Про котика

Мой дружок Снеговичок
Мороз, заяц, лыжи
С любимыми не расставайтесь

Красное

Рассказы
Лета и Рэми. Глава 1
Лета и Рэми. Глава 2
Лета и Рэми. Глава 3
Лета и Рэми. Глава 4
Битва Санта-Клаусов

Другое
Шрифты
Обои с машинками
Шаблоны для писем Деду Морозу для детей
Анимация Кока-Кола
Подборка новогодних песен+анимация Спанч Боб
Анимация Кока-Кола. Часть 2
Подборка новогодних/зимних книжек+анимация Смешарики
Подборка зимних/новогодних/рождественских мультиков
Анимация M&M's и фейерверк
Постер "Оливье по-марсиански"
Подпись "Кто на свете всех милей?"
Коллаж "Лягушка-путешественница"
Анимация "Трус не играет в хоккей"

Подпись "Лучше царствовать в аду, чем прислуживать в раю"

Поделки
Снежинки из бисера
Мишки-братишки
Идеи для подарков на Новый Год своими руками
Новогодние открытки
Пряное печенье
Ёлочное украшение (фетр)
Открытка "Котёнок Гав и щенок Шарик"
Синичка

 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Для тех, кто хочет почитать вступление, милости прошу под спойлер :смех:
Для тех, кто не хочет - можно сразу читать главу :rolleyes:
Добро пожаловать в мой творческий дневник! :улыбаюсь: В общем, смотрела я на другие темки и решила создать свою. Началось всё с того, что миллион лет назад (а на самом деле года три назад) я вела творческий мир. Вела какое-то время, вышло несколько глав, а потом взяла и забросила. Бывает такое - идея изжила себя. И вот спустя три года - БУМ - и я поняла, что жить не могу без истории, которую я писала, и что я безумно хочу её продолжить. Я бы возобновила творческий мир, но персонажей как таковых у меня уже нет, а создать их копии - не вариант, всё равно будет немного не то. И тут я подумала, что и без скринов вполне можно обойтись. Без скринов будет сложнее описать то, что хочется. Зато это поможет мне практиковаться в навыках писательства и, возможно, нарисовать в воображении читателей картинку в сотни раз ярче, чем это могла бы сделать фотография или скриншот. После долгих дискуссий на тему: "можно ли перенести текст творческого мира в творческие дневники или нет?", я всё-таки получила ответ: "можно!"
Я прекрасно понимаю, что существует множество сайтов, где можно выкладывать свои рассказы, тексты, что угодно, но почему-то именно на нашем сайте мне бы хотелось это сделать. Я даже не знаю, тут как-то уютно, привычно, аудитория частично знакома и всё такое :oops: А ещё я хотела бы сказать спасибо читателям, которые были со мной, пусть даже совсем немножко, когда ещё история Леты и Рэми была творческим миром: leirista, Neangel, Alesizile, kat_sim,Tania-rain, KiraSer, Twinsa, Фиалин. Кто-то из них ушёл с сайта, кто-то просто перестал активничать (прямо как я на какое-то время), а кто-то остался и продолжает развиваться, скажем так, чему я очень рада. (как быстро растут дети :D)

В общем, я решила, что конечно же стоит продолжать писать историю. Я несколько раз перечитала уже написанное, поредактировала, убрала лишнее, и теперь готова выложить на всеобщее обозрение. Помимо тех глав, которые уже когда-то были выложены в рамках мира, я успела написать ещё несколько, но до этого мы ещё дойдём :бровки:
Мой творческий мир назывался "История настоящей дружбы". Сейчас я понимаю, что, возможно, это было не самым подходящим, назовём это "черновое название". Придумать название на самом деле действительно нелегко. Нужно максимально чётко и точно в одном предожении (как правило в одном, хотя и побольше бывает) показать всю суть произведения. Можно, конечно, назвать как-нибудь оригинально и необычно, чтобы это вообще с рассказом было не связано, так тоже делают, тоже неплохой ход. Я же человек простой. И уже в этот раз хотела бы назвать свою историю (хотя чисто по литературным жанрам у меня выходит что-то среднее между рассказом, новеллой и повестью. А может роман?...) по именам главных персонажей: Лета и Рэми. Вы поймёте кто это, когда почитаете :)
"Лета и Рэми" не будет единственным наполнением темы. Я очень люблю Дисней, их мультики (они просто чудесные! :обожание:), также я люблю любые гифки/анимированные картинки. Из этого вытекает, что в скором времени появятся наборы аватарок с героями любимых мультфильмов. А там посмотрим, может ещё чего будет :бровки: (сколько лет на сайте, а лучше этого смайлика всё ещё не нашла, обожаю его:бровки:)
Сегодня же я бы хотела представить Вашему вниманию первые две главы моей истории. Изначально я хотела выложить одну, но после редактирования она оказалась слишком маленькой, так что возьмём первую и какую-то часть второй (полторашка :зеленый:) и превратим в более крупную одну главу. Всё, хватит болтать, читаем ^_^

img_fonts.php

Глава 1
Лете было 18 лет, когда ей подарили щенка. Всё детство девочка просила исполнить её мечту. Но денег на содержание собаки не было. И только когда девушка начала жить своими средствами, отдельно от родителей, она позволила себе исполнить свою детскую мечту.
В коробке сидело что-то очень маленькое. Этот белый комочек в скором времени превратился в большого и пушистого пса, по которому и не скажешь, что он когда-то умещался в ладошку.



Порода собаки была никому не известна, но казалось, пёс был всех пород сразу. Как маленький чихуахуа он боялся темноты и Лете приходилось засыпать с включённым светом. Как грозная овчарка он лаял на неприятелей (когда перестал бояться темноты, конечно же). Как на колли или на маламуте, у Рэми росла густая длинная шерсть, которая была разнесена по всему дому так, что если собрать её всю, можно свалять несколько небольших меховых игрушек. Но самое главное в Рэми то, что он всегда был и будет верен своей хозяйке.
Собака - лучший друг человека. Она умеет преданно любить. Любовь к собаке—любовь к лучшему другу. И это о Лете и Рэми тоже.

*****

Рэми мчится по аллее парка. За ним бежит Лета, но её скорость явно уступает собачьей.
- Рэми! Рэ-э-э-эми! Остановись же!
Собака резко останавливается, поднимая над собой облако пыли. Девушка догоняет пса и начинает читать нотации:
-Не делай так больше, Рэм! Неужели ты не обучен хорошим манерам? Неужели мы с тобой не говорили о том, что нельзя бегать за птицами? Мы же договаривались...
Хозяйка берёт пса за ошейник и ведёт рядом с собой. Рэми не вырывается.
-Уже поздно. Пора домой.

*****

Солнце... Оно начинает садиться. Закат пылает. Небо оранжево-розового цвета и даже немного лилового. В солнечных лучиках гуляет ветер. Зайчики (солнечные конечно, не настоящие) прыгают по стенам, по крышам домов и пытаются обогнать друг друга. Воздух тёплый, но по коже уже медленно пробегает холодок. Погода уже не настолько тёплая, чтобы носить свитер, но ещё не достаточно холодная, чтобы надеть пальто.
Солнце медленно опускается за горизонт. И тишина, нарушаемая лишь пением птиц. Это их вечерняя песня. Она закончится, когда на город наступят сумерки. А пока—светло. Закат. Солнце...



*****

-Кажется, начинается дождь. Ты чувствуешь, Рэм?
Лета зажмуривается. Крупная капля падает ей на голову. Кап-кап. Мелкий моросящий дождь превращается в ливень. Кап-кап.



Несмотря на дождь, которой мог бы изрядно потрепать любую внешность, Лета оставалась прекрасна. В изумрудного цвета глазах отражались аллеи, сады, дома, рестораны рядом с которыми проходила девушка. Взгляд её был устремлён в пустоту, отчего нельзя было точно сказать, в каком расположении духа она была.
Локоны холодного розового цвета выглядели на ней, как сладкая вата, уложенная в кудряшки, которые она так тщательно завивала этим утром. А она любила сладкую вату... Она родилась с прямыми русыми волосами. Они казались девушке скучными. Во всём мире ничего бы и не отличало её от других, если бы она не стала "девушкой-сладкой-ватой". И она стала.
Свитер крупной вязки фисташкового цвета, узкие джинсы, из которых она не вылезала, кроссовки. Никакого макияжа. Лета за естественную красоту. За исключением волос, конечно.



*****

Рэми и его хозяйка доходят до дома, когда время ужина уже давно наступило. А в животах Леты и собаки не было ни крошки.
-Пора подкрепиться, Рэм. Сегодня у нас на ужин... А что у нас сегодня на ужин?...
Ночь прошла спокойно. Сон девушки не прерывали ни шум улицы, ни бормотание Рэми, ни уханье сов, которые частенько летали в этом городе по ночам.



*****
Утро. Раннее утро. Рассвет.
Солнце только начинает подниматься над водой. Чайки кричат, будят природу. А иначе, почему все спят? Кто-то же должен всех будить. Петухи давно не справляются с поставленной задачей. А будильники и подавно! Вся надежда на морских чаек.
Окно на кухне в доме Леты и Рэми выходит на море. Почти на море - оно через дорогу.



Первой проснулась девушка. На самом деле она любит полежать в постели подольше, но сегодня какая-то неведомая сила подняла её раньше обычного. Полежав несколько минут, Лета приняла решение: ей необходимо увидеть рассвет. Идти на море одной она не решилась:
-Рэми! Ты ещё спишь? Вставай, соня! Или ты хочешь пропустить рассвет? Смотри, какая красота! Ну же, вставай!
Натянув свитер и джинсы, девушка открывает дверь и бежит наперегонки с собакой. Они знают, куда бежать, хотя делают это впервые. У обоих какая-то непередаваемая эйфория в душе.
-Вот мы и на месте, Рэм.



Перед ребятами открылся необычайной красоты вид. Чайки парили над морем. Волны перекатывались одна на другую, медленно и слегка небрежно. С воды сильно дул ветер, который был пропитан этим утром. Пахло лесной хвоей. И дымом, выходящим из труб каминов, которые люди зажигали уже с утра. Земля была чёрная, но яркий свет восходящего светила освещал её, чтобы она не казалась такой уж тёмной. Солнце грело, но не пекло.
У Леты было прекрасное настроение. Она чувствовала себя счастливой именно потому, что она может видеть, слышать, ощущать красоту этого утра.
-Ну как тебе, Рэми? Непередаваемое чувство, правда? Да, кажется, тебе тоже нравится, малыш!
Солнце уже ярко светило. Наступил день.
-Как же тут хорошо! Я чувствую, как оздоровляюсь после грязного шумного города. Может, посидим тут ещё немного? Ну что ты на меня так смотришь! Не строй тут мне свои щенячьи глазки! Ладно, ладно, ещё минутку. А вообще дышать свежим воздухом, тем более морским, полезно. Да, да, Рэм. С тобой так хорошо...



Неожиданно подул сильный ветер. Недавно проснувшееся солнце скрылось в серых тучах, появившихся из ниоткуда. Ветер усиливался и набирал обороты. Листья мгновенно слетали с деревьев, вода на море безумно билась о скалы, поднимая сильные волны и брызги.
Лета была очень испугана. Она стала звать к себе пса:
-Рэми, ко мне! Бежим домой, скорее! Скорее!
Пёс заскулил от страха и понёсся к хозяйке.
Начался ураган. Ветер выл и сотрясал природу. Рэми заметил что-то в небе. Он остановился и громко залаял в холодный воздух, попеременно скуля. Вдруг сила урагана резко схватила пса и понесла его к небу. Она подхватила Рэми и полетела вверх! Что это?! После того, как Рэми, который был в ужасе, оказался в эпицентре урагана, всё исчезло. Ураган только что был, но… исчез! Исчез! Ураганы и торнадо не удаляются так резко и быстро! Что же произошло?!...
Лета пыталась схватиться за Рэми, улетающего в небо, но ураган с силой оттолкнул её, даже не дав хозяйке попытаться спасти своего питомца…
Девушка очнулась через несколько минут. Тучи на небе уже успели рассеяться, будто чья-то невидимая рука скрутила их в рулон, как старый ковёр, и убрала далеко в кладовку. Ни туч, ни урагана, ни Рэми… Никого вокруг. Только чайки, кричащие над уже тихим и спокойным морем.
Лета вскочила с земли. Она зарыдала от боли, раздирающей её изнутри. Рэми…



*****

Лета родилась в маленьком уютном городке под названием Аврора. Её родители были людьми простыми и небогатыми. Отец занимался астрономией. Все его научные работы не смогли внести вклад в современную науку, денег много он не получал. Мама Леты была домохозяйкой, следила за дочкой, обучала её на дому, готовила, убирала в доме. Лета росла доброй и смышлёной девочкой. Папа часто рассказывал ей о дальних планетах, о звёздах, о внеземной жизни. Девочке нравились эти рассказы.



Однажды отец принёс большую коробку. «А что там?» - спросила Лета. «Сейчас узнаешь» - ответил ей отец. Когда всё было собрано, маленькая девочка увидела нечто особенное. Это был большой двухметровый телескоп. С помощью него можно было видеть, как мерцают звёзды, как светит луна, как выглядят планеты. Папа принёс дочке стул, чтобы она смогла достать до телескопа. Посмотрев в линзу, девочке открылся необычайный вид. Звёзды были как на ладони! Они светили так ярко, что хотелось зажмуриться.
Папа рассказывал дочке, что если с неба упадёт звезда, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Лета навсегда запомнила это, и по вечерам любила смотреть на звёзды. Не в телескоп, а своими глазами. И она ждала, когда же наконец с неба упадёт её счастливая звезда.



Время шло, девочка росла. Она не ходила в школу, мама обучала дочь дома. Лета не очень любила учиться. Математика, география и история казались ей наискучнейшей тратой времени. Её тянул к себе космос. Она даже не думала о том, что девочки её возраста хотят стать принцессами, балеринами или певицами. Мама рассказывала Лете сказки про принцесс, к которым приезжал принц и забирал их к себе в замок, но девочка просила скорее закончить читать такие истории. Они ей совсем не нравились. «Как можно просто сидеть и ждать, когда к тебе приедет какой-то принц? Что за глупости!» - думала Лета.
Но наступили тяжёлые времена. В каждой семье такое бывает. Папе пришлось бросить науку, которая не приносила средств. Он мечтал стать великим учёным, и верил, что всё время, потраченное на работу, окупится. Но этого не случилось, и отцу пришлось пойти на другую работу, несвязанную с космосом. Там платили немного больше. Маме тоже пришлось устроиться на работу, и Лета была отдана в школу. Тогда ей было уже девять лет.



Школьные годы были для Леты мучительно горькими. За восемь лет учёбы у Леты была лишь одна подруга, которая вскоре уехала в другой город. Девочки в её классе были страшными задирами и не давали Лете покоя. Все они мечтали найти своего принца и разъезжать на белом коне, прямо как в нелюбимых сказках Леты. Сама же девочка хотела побывать в космосе. Одноклассницы не понимали её. Лета ежедневно говорила о своей мечте родителям. Её желание казалась девочке вполне осуществимой. Но однажды, будучи злым и усталым после работы, отец закричал на дочь. Он сказал, чтобы она никогда больше не упоминала о космосе, всё это уже в прошлом и он никогда уже не вернётся к делу, которое сделало его семью нищей. Лета никогда не видела отца таким. Он всегда был для неё добрым папой, который расскажет про звёзды, защитит её, успокоит. Он и тогда любил её. Он просто понимал, что с наукой покончено. И детство Леты закончилось… Она больше никогда не подходила к старому телескопу. И она больше уже не любила космос так, как любила в детстве…



Космос был запрещён для Леты. Но однажды она встретила свою новую любовь. Это увлечение не исчезло. И ничто не могло сбить её с этого пути. Она по-настоящему полюбила собак.
Всё началось с её подруги. Когда Лета была в гостях у Марты, маленькой девочке подарили щенка. Маленький пушистый шарик сидел у девочек на руках и тявкал. Лета просто влюбилась в него. Она уже не ходила в гости к Марте. Единственной целью визитов был маленький лабрадор. Щенок же был очень добрым. Он всегда целовал Лету при встрече и ходил за ней по пятам. Марта стала замечать это. Она ревновала. И щенка к подруге, и подругу к щенку. Но однажды родителям Марты пришлось уехать в другой город. Именно тогда Лета и распрощалась с лабрадором и с Мартой. Но мечта иметь такого же верного друга осталась. И не исчезала никогда.



В старших классах мечты одноклассниц Леты постепенно осуществлялись. Девушки не находили себе принцев, но и одноклассники тоже могли подойти. Мальчики начали встречаться с девочками, вместе гулять, ходить на свидания. Лету это не интересовало. На школьные танцы ей даже не с кем было пойти, но это не особо её огорчало. Выпускной Лета просто прогуляла.
Когда школа была закончена, и Лета отпраздновала восемнадцатилетние, девушка уехала жить отдельно от родителей. Так как денег было немного, Лете удалось скопить лишь на небольшую квартирку, которая находилась в северной части города. С моря всегда дул холодный ветер, отопление давали только к январю, солнце освещало квартиру только на кухне. Но всё это не мешало Лете, ведь этот дом был её гнёздышком. Пусть и небольшим, пусть без больших удобств, зато своим собственным. Лета жила одна всего несколько дней, пока не решилась исполнить свою мечту.



Когда девушка впервые увидела Рэми, он был ещё трёхмесячным щенком. Маленький и белый комочек. Она сразу влюбилась в него! И Рэми был безумно рад видеть свою новую хозяйку.
Одиночество явно не грозило Лете. Они жили душа в душу, как будто знали друг друга всю жизнь. Они стали друг для друга родными, их узы невозможно было разорвать. Лета всегда была уверена: Рэми, возможно, такой же человек, как и все мы, просто на четырёх лапах и в шубке.
Так и жили они три года, пока не случилось то, о чём уже было рассказано: Рэми был унесён ураганом…



*****


Одиночество казалось безумным. Лета не выходила из дома неделями. Она пыталась его найти, даже зачем-то ходила в полицию с надеждой на то, что после урагана его где-то найдут… Но безуспешно.
Друзей у Леты не было и рассказать о своём горе ей было некому. Родители знали о случившемся, но помочь ничем не могли.
Он был смыслом её жизни. Без него ей казалось, что мир перевернулся. В душе была лишь пустота. И горе, которое убивало девушку…
Долгими вечерами она сидела в своей комнате, в большом синем кресле. Хоть оно и было мягким, ничего не могло смягчить горечь потери питомца. Шли недели…



После долгих дней одиночества, окружающий Лету мир наконец-таки подал признаки жизни. Девушке пришло письмо. Почтальон принёс небольшой конверт с яркой оранжевой печатью и тремя иностранными марками. Таких в городе, где жила Лета, не было.



-Здравствуйте, мисс. Простите, пожалуйста, за задержку, на почте были некоторые проблемы. Это письмо должно было попасть к Вам ещё давно… Приносим свои извинения.
-Это точно мне? - усомнилась девушка.
-Да, мисс. Ошибок быть не может! – убедил её почтальон.
-Кто вообще пользуется письмами в 21 веке? – не верила Лета.
-Не знаю, мисс. Может, какая-то реклама? Рассылка? Сейчас много таких…
Лета взяла конверт, недоверчиво смотря на него.
«Что же там, интересно? Может, ошиблись адресом?» - раздумывала Лета.
Придя домой и усевшись в своё синее кресло, Лета открыла конверт и нашла там письмо такого содержания...
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Да здравствует мультипостинг! :D
Тем, кто любит анимированные аватарки и Дисней - огромный привет! :машу: Сегодня у нас на повестке дня мультфильмы "Рапунцель: Запутанная история" (2010) и "Принцесса и лягушка" (2010) (кстати, не знала, что они в один год вышли :непонял:). Очень разноплановые аватарки вышли, зато всяких персонажей можно увидеть) В общем, enjoy! ^_^


 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
LavSofie, с открытием ТД *о*
Очень понравился рассказ, вижу, что это самое начало, но читается очень легко, приятно. Язык живой и не перенасыщенный. Очень интересно узнать, что же было в письме...) Попробовала поискать Ваш ТМ, любопытно всё же и скрины увидеть, как видит автор девочку Лету и щеночка, но так и не нашла т.т Можно поросить ссылочку? :румянец:

анимированные аватарки и Дисней

Анимированные аватарки чудесны, тем более зверь редкий, да и мультики оба люблю ^_^ У аватарок отличная обработка и очень хорошо подобранны анимации, каждая с особенной динамикой и скоростью, очень подходящей к случаю. :дада:
Особенно понравились аватарки с маленькой Рапунцель и Лотти, обожаю это мадам :обожание:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Amarie, привееет! :машу: Может на ты?)
Очень понравился рассказ, вижу, что это самое начало, но читается очень легко, приятно.
Ой, я очень рада, что понравилось!) Да, всё верно, это только начало :rolleyes:
Можно поросить ссылочку?
Конечно можно, в ЛС кину ^_^
У аватарок отличная обработка и очень хорошо подобранны анимации, каждая с особенной динамикой и скоростью, очень подходящей к случаю.
Ваааай, мне безумно приятно, прямо бальзам на душу :смех:
Особенно понравились аватарки с маленькой Рапунцель и Лотти, обожаю это мадам
Да простят меня любители Тианы, мне тоже безумно нравится эта блондинка, она такое солнышко :солнце:
Спасибо за визит! Приходи ещё! :ангел:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
img_fonts.php

Глава 2


Придя домой и усевшись в своё синее кресло, Лета открыла конверт и нашла там письмо такого содержания:

23 июля, четверг.
Д-Д, Германия.

Дорогая Лета!

Пишет тебе твоя дальняя родственница Нейла. Я надеюсь, что ты меня помнишь. Я-то точно помню! Если быть точнее, не такие уж мы и дальние родственницы! У твоего отца была сестра. У этой сестры был муж. У этого мужа был брат. А у этого брата есть дочь. Я и есть эта дочь! Ну что, вспомнила? Лета, моя дорогая! Мы же совсем как сёстры! Как же я по тебе соскучилась!

Помнишь, когда мы были детьми, мы вместе гуляли, ели мороженое, ходили в гости друг к другу, мечтали... Сколько лет прошло! Кошмар! Дорогая, я узнала, что случилось с тобой и твоим пёсиком. Хоть я и не разу не видела Рэми, я уверена - ты его очень любила.

Чтобы тебе не было так одиноко... я еду к тебе в гости! Ты рада? Я вот очень-очень! Ведь я так соскучилась! Я в восторге! Чтобы подсластить одиночество, везу твои любимые вафли (тебе они очень нравились в детстве. Я помню!) и некоторые сувениры (они тебе тоже нравятся, я и это помню!).

Надеюсь, ты скучала, как и я! Я вся в напряжении, жду не дождусь нашей встречи! Жди меня! Иду упаковывать вещи!

С любовью, твоя Нейла!



-Что?! Что-то я не помню никакой Нейлы…

Лета пыталась вспомнить хоть каких-то родственниц, чем-нибудь похожих на некую Нейлу. Но никого вспомнить ей так и не удалось. Но некоторые факты заставляли задуматься: если Нейла и не родственница Леты, то откуда же ей знать, что Лета любит вафли? И что также она любит сувениры? И что родители Леты рассказывали ей о ком-то из Германии? И откуда же она знает о Рэми, если она никому об этом не говорила?...
Всё это было странно и подозрительно. Но девушке ничего не оставалось, как ждать неизвестную гостью. А ждать оставалось недолго…

Следующий день прошёл спокойно. Лета уже было подумала, что это было чьей-то шуткой, но её мнение поменялось вечером. Около пяти часов вечера в дверь постучали. Посмотрев в глазок, Лета увидела девушку примерно её возраста.

-Кто там?
-Нейла! Кто же ещё, дорогая?

Лета открыла дверь и в комнату вошла девушка лет двадцати. Загорелая кожа, небольшие и весёлые голубые глаза, гордо поднятый задорный нос, стрижка-каре и приветливая улыбка. Нейла явно была настроена дружелюбно. Также на ней был светлый тёплый свитер, короткая джинсовая юбка с оборками, лёгкие балетки и очки в блестящей чёрной оправе.

-Здравствуй, дорогая! Как же я соску-у-у-училась! – счастливо закричала гостья и бросилась к Лете в объятия.

Хозяйка дома была несколько ошарашена столь тёплым приёмом, но от такой лучезарной девушки веяло добротой. Она располагала к себе и Лета совсем доверилась Нейле.
Девушки сели за стол, чтобы попить чай. Нейла не соврала, когда упомянула о вафлях. Зелёный чай со сладким был приятным дополнением вечера. За полчаса было выпито по две чашки чая, и была съедена почти целая пачка вафель. За эти полчаса Нейла помогла Лете разъяснить некоторые факты, и после этого Лета совсем расслабилась и болтала с гостьей, как будто они были с детства знакомы. Хотя у Леты всё равно остались некоторые подозрения насчёт родственной принадлежности Нейлы к ней.

На следующий день в городе проходили Летние гулянья.

-Может, сходим туда? Мы же так давно с тобой не гуляли! – спросила Нейла.
-Ну что ж, пойдём.– согласилась Лета.

Выйдя из дома, девушки заметили большой воздушный шар, который был на стоянке в парке.

-Ничего себе! Лета, а ты уже летала на воздушном шаре? Это моя мечта, кстати! Исполним? Кто первый? Побежали!

Нейла побежала прямиком к шару и залезла в корзину, пока Лета еле успевала за ней.

-Полете-е-е-ели!
-Может, сначала разрешения спросишь? Я сомневаюсь, что просто так залезать в корзину разрешено – усомнилась Лета.
-Не у кого спрашивать! Ну так что, почему не летим?

Шар не летел. Нейла заскучала.

-Девушка, освободите воздушный шар. Он является моей собственностью, я не давал вам разрешения им пользоваться.—холодно заметил один гражданин.
-Какие же все зануды!—закатила глаза Нейла.
-Что, что?! – хозяин шара двинулся на Нейлу.
-Простите её, она просто новенькая в городе, ещё ничего не знает. – заступилась Лета.

Гражданин снисходительно посмотрел на девушек, слегка улыбнулся и ушёл.

-А он всё равно зануда. – тихо сказала Нейла.

*****

В этом парке, за несколько дней до начала осени, проходили гулянья и проводы лета. Чтобы продлить летние деньки, люди собирались, ели мороженое, читали на свежем воздухе и устраивали водные битвы.
День прошёл незаметно. Девушки развлекались, как могли. Лете поначалу ничего не хотелось, но неиссякаемая энергия и энтузиазм Нейлы были заразительны. Лете было немного спокойнее на душе. Нейла хоть и не внушала должного доверия, но помогла Лете развеяться, и хоть и ненадолго, но всё-таки забыть о трагедии.
Когда девушки пришли домой, Нейла отказалась от ужина и ушла на задний двор. Там она распаковала большую коробку, которую привезла с собой. Это оказался телескоп.

-Смотри, какая аппаратура! Внушительный размерчик, правда?-восхищалась Нейла.

-Не люблю я все эти вещи, связанные с космосом… - расстроилась Лета, вспоминая тот день, когда папа запретил девочке даже думать об этом.
-А в чём дело?
-Это долгая история… Нечего и рассказывать. Я пойду в дом. Зови, если что.

Нейла пожала плечами в ответ на слова Леты, и принялась разглядывать звёзды в телескоп.
Лета же сидела дома. «Наука не принесёт ей счастья…» думала девушка. – «Папа бросил науку, и она бросит. Только так и бывает…»
Она уже не верила в магию космоса.

*****

Нейла глядела в телескоп всю ночь, а пришла домой лишь под утро, когда хозяйка дома уже готовила себе завтрак.

-Доброе утро!- улыбнулась уставшая Нейла.
-Для тебя скорее «спокойной ночи!» – пошутила Лета.
-Уж тогда «спокойного дня»! Ты как хочешь, дорогуша, а я спать!

*****

Ближе к полудню Нейла проснулась, решив, что родственницу нельзя оставлять в одиночестве. Ведь для того Нейла и приехала, чтобы развлекать Лету.

-Может, снова в парк? Что скажешь, дорогая? – спросила гостья.
-Снова водная битва? Нейла…
-Кстати, можешь называть меня Ней!
-…хорошо. Но я не очень хочу в парк…
-Ну, дорогуша! После случившегося ты должна отдохнуть, развеяться! Так много сил потрачено!... Ты должна забыть всё плохое. И Рэми, может, тоже придётся забыть…
-Забыть Рэми?! Ты не представляешь, как он был мне дорог…
-Но ведь ты сделала всё, что в твоих силах! Ты и сама искала, и в полицию обращалась! Тебе всё-таки придётся…
-Нет, Нейла. Я буду продолжать поиски.
-Прошло уже несколько недель, а ты так и не нашла Рэми. Может уже стоит забыть о нём и потратить хотя бы немного времени на меня? Неужели он тебе важнее, чем я? Что ж, делай что хочешь. Я буду в парке.

Нейла хлопнула дверью и ушла. Лета опять осталась одна.

«Может, она права? Нет, нельзя терять надежду! Или…» - Лету терзали сомнения. Продолжить поиски или смириться с потерей питомца?

Гостья ушла в парк. Хоть она и накричала на бедную Лету, Нейле было искренне жаль девушку. Она представила, что было бы, если бы она сама потеряла близких. «Она права. А я нет… Эх!»

Водная битва не радовала Нейлу. Без подруги было неинтересно играть и веселиться. Захотелось вернуться домой и извиниться... Но вдруг у девушки зазвонил телефон.

-Мам, я просила тебя не звонить мне! Почему? Ну мы же договаривались, забыла? Я тебе перезвоню. – буркнула Нейла в трубку.

-Мама звонила? – голос послышался откуда-то сзади.
-Лета, это ты! – обрадовалась Нейла.
-Да, это я. Я хотела извиниться. Я была негостеприимной хозяйкой и должна была больше времени уделять тебе. А я вместо этого горевала. Может ты и права насчёт Рэми…
-Нет! Это ты меня прости! Дорогая, я верю в то, что ты найдёшь Рэми! Мало того, я готова помочь тебе! Если ты одна не нашла, то вдвоём мы точно сумеем разыскать его! Ну что, начинаем поиски?
-Спасибо тебе, Ней. Я очень рада. Я уверена, мы его найдём. Когда начнём?
-Завтра с утра, я думаю. Уже вечереет, сегодня мы и сами потеряться можем.
-Да, ты права. Пошли домой?
-Пойдём, дорогая! А дома мы попьём чаю, поедим сладкого, отдохнём… и завтра отправимся на поиски!

*****

Вместо обещанных чая и сладкого, Нейла снова принялась за свой телескоп.

-Ты же не выспишься, Ней! - расстроилась Лета.
-Дорогая моя! Я очень хотела бы с тобой посидеть, но ты меня пойми… Я тебе завтра расскажу, почему я так долго засиживаюсь здесь. Обещаю! – заверила подругу Нейла. - Ты иди спать, утро вечера мудренее. А я пока тут посижу…
-Хорошо. Тебе хоть не холодно тут, на воздухе? С моря ведь дует… Да и осень не за горами!
-Спасибо, дорогуша. Мне тепло! Иди, иди. Завтра у нас с тобой много дел.
-Хорошо, хорошо…

*****

Лета легла в тёплую постель и вскоре уснула. А в это время Ней сидела и смотрела на звёзды: то ли от скуки, то ли для какого-то важного дела…

Неожиданно с неба послышалось какое-то гудение. И много-много света. Земля пошатнулась. Нейла вышла к дороге, чтобы посмотреть, что же случилось. Она подняла голову и увидела большую серебряную летающую тарелку. В кабине корабля сидело зелёное существо с чёрными, как космическое небо, глазами. Существо было в серебряном костюме из металла и защитном шлеме. Девушка не могла сдвинуться с места. Вдруг из корабля потянулся странный светлый дым. Волнообразными движениями он медленно опускался на землю. Дым подхватил девушку и унёс её в кабину корабля.
Нейлу посадили к зелёному существу. Это был инопланетянин…

Лета крепко спала и не слышала всего шума, происходящего на улице. Ещё один минус её дома был в том, что звуков вне дома совсем не было слышно, какими бы громкими они не были. Возможно, если бы корабль был около их дома подольше, Лета бы проснулась от света, исходящего от летающей тарелки, но корабль улетел, как только схватил Ней и унёс её неизвестно куда. Возможно, если бы Нейла закричала и позвала бы на помощь, её бы услышали. Но она молчала тогда... Лета крепко спала…



А ещё я бы хотела представить новый набор аватарок! Сегодня у нас будут картинки из мульфильмов "Золушка" (1950) и "Спящая красавица" (1959)

img_fonts.php


82855bc6595adbafa51432e216650754.gif
48db114bab30a4d5a329a3bcc7e7ea59.gif
238d9206107c7b2d8c0ddcff9b84a09a.gif

3575b8aa7067052144899b8b458ad678.gif
b60873faad0754710e17415a0262254d.gif
1005a0778edeb443c84eef0bd2b9f50d.gif
c2a2baa6adb80a99c394d6cbe2cb2e60.gif


img_fonts.php

ca9f849fec01390bfb89d98dd8c799a4.gif
487a8106b06d7a16a6661e4171ced7aa.gif
0f3e6d0ca93b1df03869179de686c541.gif

e504945db613c0dc946e183315deb9fc.gif
7e65e6521cbbb098da6a8d8f1f572ab2.gif



Пока искала исходники к аватаркам, наткнулась на вот эту гифку, и это просто лучшее, что я видела в своей жизни, не могу не поделиться с вами :валяюсь:
dc3d818f643d57f0e3b4e8fc48ecfb58.gif
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Пришло время для второй главы "Леты и Рэми"
О, интересненько :3

Если быть точнее, не такие уж мы и дальние родственницы! У твоего отца была сестра. У этой сестры был муж. У этого мужа был брат. А у этого брата есть дочь. Я и есть эта дочь! Ну что, вспомнила? Лета, моя дорогая! Мы же совсем как сёстры!
Да, действительно, прям родные-родные х) Однако звучит это мило)

И не без этого тоже о.о

«Папа бросил науку, и она бросит. Только так и бывает…»
Она уже не верила в магию космоса
Печально немного, но интригующе.

Хоть она и накричала на бедную Лету, Нейле было искренне жаль девушку. Она представила, что было бы, если бы она сама потеряла близких. «Она права. А я нет… Эх!»
У Нейлы такой интересный характер, такая она эмоциональная, чувства вперёд мыслей бегут)) Хороший контраст со сдержанной Летой.

-Ты же не выспишься, Ней! - расстроилась Лета.
-Дорогая моя! Я очень хотела бы с тобой посидеть, но ты меня пойми… Я тебе завтра расскажу, почему я так долго засиживаюсь здесь. Обещаю!
Вау, интригующе ** Она тарелку хотела увидеть, или это помеха на пути к иной цели? :3 Буду ждать следующей главы

Возможно, если бы Нейла закричала и позвала бы на помощь, её бы услышали. Но она молчала тогда... Лета крепко спала…
Вновь интригующе и немного пугающе х)

Сегодня у нас будут картинки из мульфильмов "Золушка" (1950) и "Спящая красавица" (1959).
Отличный сет аватарок :3 Самыми удачными, на мой взгляд, получились с мышонком Гасом и с мачехой, поглаживающей кота. Анимация непрерывная, очень хорошей скорости, просто вау. А из спящей красавицы засмотрелась на самую последнюю, словно бы ведьма злая покачивает головой в такт рэпчику какому-нибудь х)) Выглядит очень забавно. Со свечками тоже завораживающее.

А ещё ложку дёгтя принесла маленькую, но не от злобы душевной, а наоборот, для творческого роста :3

Может, это мой личное и неправильное видение, но некоторые аватарки мне показались... Ну,будто действие в них прервано на середине. Золушка с платьем, например. Вот дать бы ей опустить ручки, голову поднять, примерно до того момента, как на той забавной гифке внизу ^_^ То же с волшебницей, перекрашивающей платье.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Amarie, привееет! :танцую1:
Спасибо большое за комментарий! Очень приятно, что заходишь)) Вообще с закрытия ТМ не было никаких комментариев по поводу Леты и Рэми, интересно всё-таки, что люди думают)
Отличный сет аватарок :3
Спасиииибо большое! Очень приятно :oops: Кстати, моя любимая автарка в этом сете, наверное, с сумасшедшим котом из Золушки :псих:
Может, это мой личное и неправильное видение, но некоторые аватарки мне показались... Ну,будто действие в них прервано на середине. Золушка с платьем, например. Вот дать бы ей опустить ручки, голову поднять, примерно до того момента, как на той забавной гифке внизу ^_^ То же с волшебницей, перекрашивающей платье.
Оооо, вот это действительно больная тема для меня. Ты не представляешь, как я расстраиваюсь, когда аватарки вот такие незаконченные. На исходниках можно заметить, что там они в самый раз, и я бы делала, как надо, но у нас на форуме ограничение по размеру аватарок, и приходится их адски ужимать. Вообще, много аватарок так и остаются невыложенными, т.к. слишком тяжёлые. Так что вот действительно обидно :печаль:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Так что вот действительно обидно
Ой-ой, я прошу прощения, раз это ограничения форума. Тогда, конечно, никаких вопросов, уверенна, ты всё правильно делаешь :3 Они и так замечательные, на мой взгляд, хотя да, ужасно обидно, что нельзя выкладывать всё так, как хочется(((

моя любимая автарка в этом сете, наверное, с сумасшедшим котом из Золушки
Хотела её тоже отметить, но потом отвлеклась, когда решила склеить отзывы по обоим сетам в один х)) Да, мне тоже нравится, кот вообще колоритнейший персонаж, и момент выбран замечательный) Даже, может, попросила бы его для себя, но этот оленёнок... :вручаюсердце:

Вообще с закрытия ТМ не было никаких комментариев по поводу Леты и Рэми, интересно всё-таки, что люди думают)
Думаю, ещё обязательно будут :3 Удачи и вдохновения)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
С открытием Творческого дневника! :ромашкикраснеет: И возвращением на сайт! Не пропадай так неожиданно:бита:
Рада была увидеть старую историю и вспомнить былые деньки.

Тем, кто любит анимированные аватарки и Дисней -
Я обожаю анимированные аватарки и Дисней.:любовь: Аватарки прелесть. :up:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Удачи и вдохновения)
Спасибо большое! :вручаюсердце:
kat_sim, ооооо, кого я вижу, сколько лет, сколько зим! :зеленый:
С открытием Творческого дневника! :ромашкикраснеет: И возвращением на сайт! Не пропадай так неожиданно:бита:
Спасибо большое! Да, чего-то всё тогда надоело, а сейчас наоборот подъём какой-то :улыбаюсь: Вижу, ты тут у нас теперь суперзвИзда, очень круто, очень молодец :танцую2:
Рада была увидеть старую историю и вспомнить былые деньки.
Приятно, что ещё кто-то помнит) Продолжение не за горами, это я точно говорю :стучитпальцами:
Я обожаю анимированные аватарки и Дисней.:любовь: Аватарки прелесть. :up:
Спасииибо! :ангел:


img_fonts.php

Глава 3
Лета проснулась из-за стука в дверь. Это была Нейла.

-Привет, дорогая! Как спалось? – с полным спокойствием спросила Ней.
-Хорошо, но я слышала какой-то шум ночью… Всё в порядке? – спросила Лета.
-Да, дорогая… Этот шум… ну… телескоп упал. Да, я нечаянно уронила телескоп прямо на землю! Но ты не думай, он не разбился и не сломался! Всё хорошо!
-Нет, это не было похоже на удар об землю. Весь участок порос густой травой. Если бы телескоп упал, земля бы смягчила его падение. Шум был другим…
-Тебе, наверное, приснилось!
-Может быть… Хорошо, может, начнём поиски Рэми? – перевела тему Лета.
-Ох, Леточка, дорогая! Я так устала. Я всю ночь глядела на звёзды. Мне так хочется спать…
-Но Нейла! Ты же обещала.
-Дорогуша…
-А я-то думала, что на тебя можно положиться… И про шум ты что-то выдумываешь. Скажи честно, что за скрежет был ночью? Ты как-то причастна к этому?
-Нет… ну, это… телескоп… - вяло увиливала от ответа Нейла.
-Не говори про телескоп. Это совсем не похоже на правду. Что произошло, Нейла?
-Раз тебе стало так интересно, то почему же ты сама и не посмотрела?
-Шум был недолгим. Я думала, что это на улице. Но сейчас я не очень верю в это.
-Леточка, почему ты не веришь мне? – стала давить на жалость Нейла, которая почему-то совсем не хотела рассказывать о своём ночном приключении в иной мир.
-Мы провели пару дней вместе, и мне было очень хорошо. Я не хочу, чтобы ты врала мне. Но… может что-то случилось, а ты не говоришь мне? – спросила Лета.
-Да нет, всё хорошо, дорогая.

Лета была в раздумьях.

-Ней, твоё поведение очень подозрительно. А ты… точно… моя родственница?

Нейла изменилась в лице.

-Знаешь, что? Всё, я спать, Лета. – гостья резко прекратила разговор и ушла в спальню, громко хлопнув дверью.

«Это странно…» - задумалась Лета.

Перед тем как найти Рэми, Лете нужно было разобраться с Нейлой. Гостья уже не казалась Лете такой доброй и милой, какой была изначально. «С чего бы начать?» - думала девушка.

«Итак, единственные вещи Нейлы, по которым я могу узнать хоть что-то, находятся в её комнате. Туда я зайти не могу, она сейчас спит, к тому же она сразу поймёт, что я не доверяю ей. Да и рыться в чужих вещах – нехорошо. Быть может, письмо даст мне нужные сведения? Возможно, нужно читать внимательнее…» Лета прочитала письмо раз десять, но ничего подозрительного так и не нашла. «Где же разгадка?»

Девушка решила немного отдохнуть. Выйдя в гостиную, Лета посмотрела на календарь. Лета не любила вести дневники, зато она любила отмечать на календаре разные события, которые происходили с ней в тот или иной день. Помимо красных, праздничных дней, были ещё и чёрные, плохие дни. Один из них - день потери Рэми. «29 июля…» - вспоминала Лета, вздыхая.

-Стоп. 29 июля? Точно? 29 июля… Я не могла ошибиться! – мысль озарила девушку. Она побежала, что есть сил, в свою комнату.

«29 июля, 29 июля…» - торопливо проговаривала Лета. Она опять посмотрела на письмо и на конверт, на место, где стояла дата написания и отправки письма. «Не может быть! 23 июля!» Лета была шокирована. «Нет, нет, нет… Неужели Нейла заранее знала об исчезновении Рэми?! Как? Неужели…»

Мысль о том, что исчезновение Рэми могло быть спланировано, поразила Лету. «Нет, как же она… А почему тогда именно ураган унёс Рэми? Нейла же не волшебница, вызывающая бури. Но откуда же она узнала о произошедшем за неделю до самого происшествия? Я должна это выяснить!»

И что же делать дальше? «Нужно искать ещё. Вдруг я узнаю больше.» - решила Лета.

Помимо письма, девушка могла искать улики на телескопе, неизвестно зачем привезённым Нейлой. Лета отправилась во двор.

«На телескопе какие-то надписи. «Лунар Индастриз»… Что ещё за Лунар? Скорее всего это просто название фирмы, выпускающей телескопы… Но почему Нейлу так тянет космос? Хм… тут её личные записи. Блокнот. Я знаю, что читать чужие дневники нельзя. Но сейчас как раз то самое время, когда нарушить правила необходимо, это может помочь мне найти разгадку. Что же тут? Наблюдения о звёздах? Тут написано на каком-то странном языке. Жаль, что я его не понимаю! Эх, ну что же может значить «Зэз еэтяпёпч ньйё»? Тут ещё кое-что: «ё вал тлеъжзр». Хм, что-то мало похоже на научные термины! И эти слова являются заголовком почти к каждой странице. Что бы это значило? Возможно, тайный шифр… Надо почитать в Интернете»

Когда Лета ввела в поисковике «тайные шифры», она ужаснулась: «В мире насчитывается около трёх тысяч тайных шифров. Список пополняется с каждым днём.»

«Мне все шифры придётся проверить?!»

Прошло два часа. Ни один шифр не подходил. Лета было отчаялась искать, но вдруг нужный шифр нашёлся. «Итак, шифр №1717. Буква в уже зашифрованном виде. Предположим, буква «з». Посмотрим в алфавите и найдём свою букву. Отсчитайте три буквы вперёд. Буква «з» превратилась в букву «к». Это и будет шифр №1717».

Через минуту девушка разгадала таким образом первое слово: «зэз» превратилось в «как».

«О, есть такое слово! Попробую перевести дальше» - с энтузиазмом решила девушка.

Но счастье Леты улетучилось, когда она перевела второе слово. «Еэтяпёпч» превратилось в «захватить»…

«Как так? Захватить…» - с ужасом подумала Лета. «Стоит ли мне переводить дальше? Захватить мир? Я что-то боюсь… Но я должна!»

После перевода тот самый заголовок почти всех страниц превратился в полностью понятный текст, который шокировал девушку: «Как захватить Рэми и его хозяйку»…
От полученной информации Лета даже присела. Встать было трудно. В голове бурлили мысли, как в котле ведьмовского зелья. И каждый пузырёк мыслей лопался с сильным треском и ещё сильнее нагнетал Лету. Нужно было действовать.

«Никто не поверит мне. Идти в полицию? Мне там с Рэми не помогли, а уж с этим и подавно. А больше-то и некуда.»

Пока Нейла не проснулась, у Леты было время на перевод текстов из блокнота. Она узнала ужасные вещи, правда успела перевести лишь пару первых страниц. Это было лишь вступление. Текст был такой:


Как захватить Рэми и его хозяйку. Вступление.

История планеты Лунар. Кальдебарская система. Главы государства: королева Карлитта и король Генрих. Будущая глава государства: дочь Карлитты и Генриха. План: захватить Землю. Причина: на Земле обнаружен кислород, которым дышат как люди, так и лунарцы. На Лунаре кончается кислород. Земля - источник кислорода, наша надежда на спасение. Земля – наша главная цель. В людях Земли нет необходимости. Они – примитивные существа, не приносящие пользы. Население Земли приблизительно 7,5 млрд человек. Существуют люди, которые догадываются о существовании Лунара, они – угроза нашей планете. Таких людей мы делаем пленными и сажаем в тюрьмы на нашей планете. Остальные жители планеты будут уничтожены в связи со своей бесполезностью.
Кислорода на Земле много, но он также иссякаем. Единственная возможность сделать кислород и другие богатства Земли бесконечными и неиссякаемыми, это объект РЭМИ. Объект имеет необходимые способности (люди с Земли называют это магией), но так как лунарцы не знают языка собак (объект РЭМИ – собака, один из видов животных на Земле), мы не знаем, как активировать его силу. На Земле говорят, что у питомца и его хозяина есть нерушимая связь, что они могут понимать друг друга. Мы надеемся на это и думаем, что объект ЛЕТА (хозяйка объекта РЭМИ) разузнает, как использовать магию своего питомца. Сила объекта РЭМИ: …

-Привет, дорогая! Что делаешь? – зашла в комнату Нейла. Лета остановилась из-за неё на самом важном моменте.
-Нейла… А как твоё имя будет по-английски? – почему-то спросила Лета.
-Хм, а что? Так и будет, Neila! У меня английское имя! – улыбнулась Нейла.
-Neila… А что будет, если прочитать его наоборот? – девушка остановилась на секунду. –Alien…[1].


-Так ты… С чего бы начать? – Лета была встревожена.

Нейла заметила в руках Леты блокнот с жизненно важными записями. В глазах Ней сверкнула искра злобы. Она была шокирована тем, что Летиция её так быстро раскусила.

- Что ты уже знаешь, Лета? Что ты уже знаешь, отвечай! – голос Нейлы уже не был тихим и милым. Она кричала, как озлобленная фурия, махала руками, визжала, срываясь на ультразвук.

Трудно себе представить, как тяжело было Лете. Она узнала шокирующую для себя правду, и теперь ей ничего не могло прийти в голову: как спасти Рэми… и себя. Но подавать вид испуганного ребёнка нельзя было ни в коем случае. Она решительно заявила:

-Я знаю достаточно, Нейла. Или как мне теперь тебя называть? Инопланетянка? Жителям Лунара нужен Рэми, он обладает какой-то магией.А я вам нужна, чтобы узнать у Рэми, как эту силу активировать!
-Хочешь сказать, что ты не дочитала до описания силы Рэми? А жаль! Там начиналось самое интересное! – ухмыльнулась Ней.

Она на секунду остановилась и вытащила из кармана свой телефон.

-Думаю, сейчас самое время звонить мамуле. А знаешь ли ты, кто она? Ты не поверишь – сама Карлитта! Да, я дочь королевы, дорогуша – приговаривала Нейла, ожидая ответа на звонок.

Лета ахнула «Принцесса Лунара!» - подумала девушка «Но почему же у неё не зелёный цвет кожи, какой и должен быть у инопланетян? И вид совсем человеческий…»

Было самое время бежать или сообщить в полицию. Но Лета понимала, что это не поможет ей спасти Рэми из рук пришельцев. Ради любимца ей было необходимо попасть на Лунар.

-Алло, мам! Я так скучала по тебе! Хозяйка Рэми узнала о нашем плане. Да, мама. Ничего страшного, ведь ради своего питомца ей придётся лететь к нам. Не знаю, куда мы её поселим, но думаю, мы найдём ей жильё. Ага, «со всеми удобствами»! Пусть проводница приедет и заберёт нас. Пока! – и Ней бросила трубку.
-Отправляемся в путешествие, дорогая!

Лета сидела напротив инопланетянки и ждала. Она прекрасно понимала, что её не покалечат, ведь она нужна им живой. Лицо девушки выражало полное спокойствие, что не скажешь о внутренних чувствах: сердце горело то ли от страха, то ли от волнения.

-Но во время путешествия нужно… - голос Ней изменился на голос стюардессы на борту самолёта - …пристегнуть ремни безопасности, ха-ха-ха! – засмеялась инопланетянка и нажала на кнопку в телефоне. Эта кнопка активировала неизвестный механизм, и Лета оказалась привязанной к стулу невидимыми прочными нитями.
-На всякий случай. Вдруг убежишь.– заявила Нейла.
-Я не собиралась никуда убегать. Я хочу спасти Рэми, чего бы мне это не стоило! – огрызнулась Лета.
-Ну сиди, сиди. Скоро за нами приедут. Ах да, раз тебе так нужен был мой блокнот, держи! – Нейла с силой швырнула блокнот Лете. – Ой, прости, дорогая! У тебя же руки связаны, совсем забыла! – усмехнулась инопланетянка. –Хочешь что-нибудь спросить? Нет? Тогда я сама тебе всё расскажу, а то вдруг ты чего не поняла. Время у нас есть. Итак, слушай.

Началось всё 2-3 года назад, когда твой Рэми появился на свет. От него пошёл сильный импульс энергии, магия, и наши учёные уловили это своими сверхумными приборами, о которых ты всё равно ничего не знаешь. Это и была его магия. Лунарцы уже давно хотели завладеть Землёй, так как Лунар – планета маленькая, а Земля – гигантская, да ещё и с невиданным «приданным» - моря, горы, леса, океаны… Но самое главное – воздух. Мы, лунарцы, тоже дышим воздухом. Итак, только мы собрались по-тихому забрать Рэми, на нашем пути появилась ты. Всё собачье детство Рэми ты оберегала его, мы не могли подступить к нему. Хоть ты и не владеешь магией, твоя защита и… любовь к Рэми мешала нам всё это время. Тогда мы и не знали, что помимо Рэми нам нужна и ты, чтобы понять его. Мы сумели создать ураган, который унёс Рэми и прилетел обратно. Рэми сейчас у нас. Но когда Рэми появился на нашей планете, мы поняли – он не говорит ни на одном из языков. И нам пригодилась ты. Ты же вроде понимаешь, что говорит твой пёс.

-На самом деле нет. На нашей планете никто не знает собачьего, кроме самих собак.

-Ну уж нет, не ври мне! Ты своего Рэми понимаешь без помощи слов, а как-то мысленно. Нам непонятен метод ваших разговоров, но мы знаем – ты его понимаешь, а он тебя. Не ври, дорогая! Это может быть использовано против тебя. А на чём я остановилась? Ах да! С помощью анализаторов и других умных штук, о которых земляне даже не подозревают, мы узнали всё о твоём прошлом и настоящем. Создали образ милой дальней родственницы – меня, и отправили к тебе. Всё в письме – информация из твоих мыслей. Конечно же, никакая я тебе не родственница! Мы надеялись на твою наивность и доверчивость, а может ещё и на отчаяние и одиночество.

Ночами напролёт я глядела в телескоп. Писала научную работу, кстати! «Как выглядят звёзды, если смотреть с Земли» - такое название. Ох, все газеты будут обо мне писать! Я стану знаменитой! Обо мне будут говорить! И будут говорить не потому, что я принцесса Лунара и дочь королевы и короля, а потому что я действительно талантливая! Мама наконец-таки будет гордиться мной! Представь себе такие заголовки: «Нейла с Лунара стала первым учёным, сделавшим научную работу о Земле!» Хорошо будет!... Но помимо научной работы я вела дневник. Там были наблюдения о тебе, которые могут пригодиться в будущем... Ох, где же проводница, которая отвезёт нас на Лунар?

-Проводница? Я думала, твоя Карлитта приедет… - удивилась Лета.
-Нет, ей не до этого... Как всегда…Такой работой занимается проводница.
-А как её зовут? – Лета проявила настоящий интерес к инопланетянке. Вполне возможно, что не все лунарцы такие ужасные, как Нейла и её семья.
-Какая тебе разница? Мы не называем её по имени. Простая прислуга… Но если тебе так интересно - Дёевич. Как на вашем языке – не знаю. Переведёшь, если понадобится. Итак, той ночью, когда ты слышала шум, прилетала проводница и забирала меня на Лунар по делам. Кстати, а ты знала, что все инопланетяне выглядят так, как их себе представляют люди? Только лишь мои папа с мамой и я имеем цветную кожу и цветные глаза. Удивлена, что сейчас я внешне больше похожа на человека? Это лишь маскировка, краска такая, бежевого цвета. Думаю, мы с тобой ещё увидимся на Лунаре, и ты увидишь меня в истинном обличье.

Неожиданно зазвенел телефон Нейлы. Это была проводница, которая сказала, что уже подъехала.

-Нам пора! – сказал Ней.

Лете было очень страшно. Сейчас её отвезут на неизвестную планету к недружелюбным инопланетянам. Вдруг её будут пытать? Посадят в темницу? Не будут выпускать? Но она была обязана лететь туда и спасти любимца. У Леты не было ничего, что могло бы помочь девушке: ни оружия, ни сил. Но она должна. Ради Рэми.

Нейла и Лета вышли из дома. На улице уже стояла летающая тарелка, в которой сидела проводница.

-Привет, дорогая! – крикнула Нейла.

«Видимо, она ко всем так обращается» - решила для себя Лета.

-Мнёявп. – тихо ответила инопланетянка.
-Она сказала «привет» - перевела Ней. – Тот самый шифр, кстати. Всё на нём и говорят!
-А она понимает мой язык? – спросила Летиция.
-Нет, только члены королевской семьи. А простые инопланетяне только на нашем языке говорят... А вообще, хватит болтать! – прикрикнула Нейла.

Нейла открыла багажник корабля.

-Залезай! – крикнула Лете Ней.
-В багажное отделение?! – ужаснулась девушка.
-А почему нет? Мы всех пленных возим только так!Тебя что-то не устраивает? Я считаю, ты сейчас в не самом лучшем положении, чтобы спорить! – крикнула Ней.
-Ладно, хорошо… - согласилась девушка.

Ней была права: чтобы благополучно добраться до Лунара, Лете пришлось потерпеть, потому что другого выхода не было.

Путешествие в другой мир началось. Летающая тарелка медленно поднималась над землёй…

Нейла что-то тихо рассказывала проводнице. Инопланетянки сидели в кабине. Проводница была за рулём, а Лета в это время сидела в не самом удобном положении, в багажнике. «Сколько же мы будем лететь? До далёких планет нашей системы лететь бесконечно, а как же до другой системы? Прошло уже так много времени…». Лета вспомнила о своей любви к космосу и о своих детских мечтах и очень жалела о том, что не может посмотреть на космос своими глазами…

А смотреть было на что. Корабль уже достиг открытого космоса. Земля оставалась далеко позади. Как же красиво было вокруг! Звёзды, такие доступные, такие близкие, словно до них можно достать рукой, переливались всеми цветами, ярко сверкали в ночи. Кометы - «звёзды с хвостиком» - как в детстве называла их Лета, блестеликак бриллианты и улетали в темноту загадочного космоса. И планеты, такие разные: Сатурн, со «колечками» вокруг себя; Венера и Марс, всегда странствующие вместе, как брат и сестра; малыш Плутон - планета-карлик; и Земля – прекрасная планеты с горами, лесами, лугами и морями, «голубая» планета, живая планета… Всё дальше и дальше от дома, от города, от планеты, от Солнечной системы…

-Где мы сейчас? – крикнула погромче Лета, чтобы её наверняка слышали.
-Не твоё дело! – резко крикнула Нейла.

Проводница же молчала. Ей не хотелось прислуживать Нейле и её родителям, все выдумки о захвате Земли казались ей бессмысленными. Её сердце не воспринимало жестокости. Она не понимала, зачем же уничтожать людей, которые ни в чём не повинны? Зачем захватывать планету? Хоть проводница и была пришельцем, она любила людей. Неизвестная планета привлекала её. На её планете не было такой красоты. На Лунаре были лишь кратеры, вулканы, странные растения и электрические станции-дома, в которых жили инопланетяне. Проводница была на Земле всего пару раз, да и то, только чтобы забрать Нейлу. Королевская семья заставляла свою прислугу, да и весь свой народ возненавидеть людей с Земли. «Земля будет нашей планетой!» - агитировали со всех сторон. Проводница же была другого мнения. Её мечтой было настоящее кругосветное путешествие по Земле. Но любовь к этой планете – запретна. Разговоры о ненависти к Земле всегда расстраивали проводницу…

Прошло три часа. Лета задремала. Её разбудил голос Нейлы:

-Приехали, вылезай! – крикнула Ней Лете.

Корабль приземлился на Лунар. Лета была очень взволнована: чего ожидать от неизвестной планеты? Крышка багажника открылась. Лета сделала свои первые шаги по новой для неё планете. Во время прибытия на Лунар на планету медленно наступал вечер…
Как бы страшно не было Лете, она была восхищена. Вокруг неё цвели фантастические деревья причудливой формы, возвышались гигантские горы, росли странные грибы ростом с человека, сверкали редкие звёзды на вечернем небе. Это была фантастическая красота, которую дано увидеть не каждому. Лета захлёбывалась от восторга, хотелось поскорее забрать Рэми и мирно прогуливаться по планете… Но любимца не было рядом. И слово «мирно» не было уместно в данной ситуации.

-Где же ты будешь у нас жить? – раздумывала Ней.

В это время на какой-то современной машине подъехала ещё одна инопланетянка. Она была явно старше всех присутствующих, имела высокую причёску, её волосы были яркого фиолетового цвета, так же как и брови, её цвет кожи был зелёный с переливами синего…

-Ма-а-а-ама! – закричала Нейла и бросилась Карлитте в объятья. –Я очень соскучилась по тебе! Смотри, это…

Карлитта отстранилась от Нейлы:

-Я вижу, кто это. Наша гостья с Земли… Лета! Что ж, добро пожаловать! Мы поселим тебя в отдельном доме. В хороших условиях она будет лучше соображать и узнает от своего Рэми больше. Я уже всё устроила.
-Но мама! Ведь она человек – наш враг! Зачем селить её в дом? Бросим её в темницу, к остальным пленным! Это же намного справедливее! – сказала Ней.
-Молчать! – крикнула королева. – Если я так решила, значит таки будет! Без лишних разговоров!

«Видимо, Нейла тут явно не главная.» - подумала Лета.

-Дёевич! Лпявеё вг мл ьплйр эбнвор! – Карлитта сказала проводнице что-то на своём языке и отдала ей листочек. -Проводница и Нейла отвезут тебя в твой дом. – королева обратилась к Лете. - Как только ты в него войдёшь, без моего ведома уже не выйдешь. Нейла запрёт тебя на ключ. Мы вернёмся, когда это будет нужно. Так как люди не настолько умны, чтобы разбираться в наших повседневных технологиях, на столе лежит инструкция ко всем приборам в доме. Надеюсь, уж за пару дней ты разберёшься. А что потом… Позже решим.

Лета, Нейла и проводница сели в машину. Через пару минут они приехали к большому белому дому, который будто парил в воздухе.

-Современные технологии, дорогая! – сказала удивлённой Лете Ней.

Проводница стояла рядом с машиной и грустила. Она хотела поговорить с Летой, разузнать побольше о Земле, о том, как живут люди, но не могла. Проводница грустно смотрела девушке вслед…

Нейла улыбнулась и сказала:

-Пришло время увидеть меня в истинном облике!

Нейла прочла что-то на своём языке, и её поднял вверх какой-то вихрь. Он был похож на тот, что унёс Рэми, только в разы меньше. Инопланетянка кружилась в воздухе пару минут, а потом опустилась на землю.
Лета была в шоке. Глаза невольно округлились, выражая большое удивление. Нейла, такая милая на вид, превратилась…

-Ничего себе! – только и смогла вымолвить Лета. Кожа Нейлы была ярко-фиолетового цвета с розовыми переливами и небольшими белыми пятнами. Её стрижка осталась неизменной, зато цвет волос превратился из тёмного чёрного в яркий зелёный.

-Да, на самом деле я такая! –заявила Ней. –А теперь иди в дом! Я закрою тебя.

Лета повиновалась. Дверь за девушкой захлопнулась, как только Лета вошла в квартиру. Ней покрутила ключом, нажала на пару кнопок для большей охраны, и уехала с проводницей. Лета осталась совершенно одна, как и пару дней назад.

-Ну что ж, будем разбираться… - и девушка стала разучивать новую для себя жизнь.


[1] Alien - инопланетянин (англ.)
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Сегодня у нас будет один набор аватарок, зато по количеству аватарок будет чуть больше, чем раньше, а ещё я решила всё-таки немного разбавлять анимированные картинки обычными. Итак, "Алиса в стране чудес" (1951) ^_^
img_fonts.php
"Просто не знаю, кто я сейчас такая.
Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая
я была утром, когда встала, но с тех пор
я всё время то такая, то сякая –
словом, какая-то не такая."
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
LavSofie, просто шикарные анимированные аватарки с любимым героями Дисней! Классные моменты выбраны, парочку я себе схоронила. Да кого я обманываю - все сохранила. :D
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
kat_sim и Варечка, спасиииибо большое за комментарии, очень приятно слышать, что вам понравились аватарки :rolleyes:
Самое время чего-нибудь выложить ^_^
  • новая цель: насоздавать тонну сетов аватарок ко всем мультикам диснея, а ещё dreamworks, а потом ещё с канала дисней нахватать всего (сами понимаете, вся вот эта тема: оригинальное кино канала дисней, сериалы, мультсериалы. Не только же полнометражками баловаться)), потом есть ещё никелодеон, а есть ещё вприцнипе сериалы, которые я смотрю (не сказала бы, что я сериаломан, но вот сет к одному моему любимому сериалу, который сейчас идёт, я уже сделала :бровки: И ещё будут). Ну это так, чтобы вы знали о моих планах :)
  • новая идея: если есть что сказать о мультике/фильме/сериале, по которому аватарки, то можно написать какие-нибудь воспоминания, вдохновенные мысли об этом, почему я решила сделать этот сет и т.д. А то может вот я делаю аватарки, а мультики вообще не люблю, мало ли :лол2:

img_fonts.php

d88da0ec548ae35b530ceeaf22e85845.jpg
121d451829c5ddca5110c1d98b584d65.gif
b0b2e3b0fee6caf33d66a8e5c9f21221.jpg

4a308717123455b5b8680b642b2e7606.jpg
14eaf00eaf58ea7769ca98282da13dcd.gif
657ba810b84dca026e5503119af1e297.gif
d3bbd2cef778f76bee685a5462355930.gif


img_fonts.php

e2d7aab7e895086bd58d8cf171b3af3e.gif
f89553f13bc7ec43668c9cfc37642297.jpg
38781f41b598accc67f55e8cd40be9e5.gif

5ad952fdd234da4b1944dd8d2a452fe2.gif
7cd4bfe755a046c24811e22e427eee8d.gif
a3264c66cf3519a5c4075307983a725a.gif
f3af3dfb08f7c8360898c6ad06451eff.gif


 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ой, мой любимый мултик, была очень рада увидеть с ним авики, анимации очень умело подобраны, что не раздражают, а лишь украшают изображения. А там, где их нет, сами кадры и не нуждаются в чем-то большем, передавая незабываемую атмосферу мультика. Вообще очень нравится, что вы используете тему мультиков, мне кажется, сколько бы тебе не было лет, а эти герои остаются в сердце навсегда. Еще очень понравились авики с Алисой, а коты это просто чудо! Такие милые, забавные, просто очарование, в них показан весь кошачий характер :).
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
MikkiMur, приветствую! :привет:
Ой, мой любимый мултик, была очень рада увидеть с ним авики, анимации очень умело подобраны, что не раздражают, а лишь украшают изображения. А там, где их нет, сами кадры и не нуждаются в чем-то большем, передавая незабываемую атмосферу мультика. Вообще очень нравится, что вы используете тему мультиков, мне кажется, сколько бы тебе не было лет, а эти герои остаются в сердце навсегда. Еще очень понравились авики с Алисой, а коты это просто чудо! Такие милые, забавные, просто очарование, в них показан весь кошачий характер
Ой, спасибо большое, очень приятно слышать такие хорошие отзывы к моим работам :Rolleyes2:

img_fonts.php

716e3c07fb5d96b528b04f49ff6a6781.png


В общем, сегодня тут у нас немного другой вид деятельности будет освещён. Была я значит в Италии этим летом. Впервые в жизни. И как там красиво, с ума можно сойти! (хотя когда у меня знакомые спрашивают, "как, понравилось?" я всегда говорю "было очень красиво и очень жарко" :лол2:) Действительно, гулять в +40 под палящим солнцем весь день не очень-то приятно. Зато как красиво-то, ну! :Rolleyes2: Я, правда, не первая выкладываю фотографии с Италии (очень красивые фотографии у Селесты :oops:), да и была я только в двух городах - Венеции и Риме (а, и Ватикан ещё). В любом случае, я бы очень хотела поделиться с вами видами этих городов (сначала Венеция), так что enjoy :смех:

*заранее извиняюсь, что есть фотографии вертикальные*

1e4ea56aaaea3574f04bfc3cb5b8fee0.jpg


34d829e455ecb3726a9f6e5bac596280.jpg


e268505db9b8b0c64b8f6dcfffe5506f.jpg


d4227bb401ddfba8368886fd4a2abf38.jpg


01e8520c08922f1e0223769c8d318cbd.jpg


ca877ab0d8cddbac6cfec8116d9ca612.jpg


eb89b69709cd0d900df0247ecc7eb19e.jpg


2d24f1ae2dd344c7e34af948172c87ca.jpg


8dc5c833322fd59ec0282ee95f3fc542.jpg


3aee94d56e69c7d3ec67bad7737a0dbf.jpg


b5a652a4bb032532a6833bc033f53bba.jpg


edb890145a22bee176340c631d28b16b.jpg


2f3d8c1486a367264a0333dfd348d1e5.jpg


cb6200c56540faf3f80d3af1a401d8d8.jpg


538d10f578fe30b6a8fd0e20cb69a030.jpg


ae4de04cefd7bb73f0bbc9f3b4ebe57c.jpg


9729a0f54ce13384e452a76d02b48825.jpg


c6bebc19014e67ea814f61c9053002d5.jpg


6a3e52420b26cb7f29366671dfef0639.jpg


a08839040fa3746112a5e68dbdfd431b.jpg


41d355b4b80fe87e948c3bdbed7507e1.jpg


ea32ae38b56d61fb5827ca39adad5b74.jpg


6fe59b7d12d443c15d353cf918d40484.jpg


84fb315fd9ba1fccfa175ed12de58ba2.jpg


0e1a82c8690b77aadc7f08fa4e16fff0.jpg


975ca6863315dc58a8916ef45ac67429.jpg


31bc35a629a26e2d55a5473ba2b1f9fb.jpg


c1c3ccadcb34854c7c58990237b1b7de.jpg


Спасибо за внимание!

 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Сегодня у нас получились зайцы и лисы :смех:

img_fonts.php

по странному стечению обстоятельств, тут нет ни одной аватарки с самим Робин Гудом, упс :D

13546a4445913abfc3530e694d4f3df9.gif
6ef1580cd767bc926adc296fb977fa4d.gif
9b968568553508df1a0758962c9ed380.gif
04629532dcd6dad6ffc9930a6350365c.gif

a174b0976abf459d81175e604b65fca8.jpg
9f7cf543f61584208b887cf4e93cc135.jpg
6a27a5078a8bcd5ee137ec8bf9c02c9b.jpg
af98b2595ce8c4e14403da423db9ac7d.gif


Этот мультик просто навевает мне приятные воспоминания о детстве (как и любые другие, впринципе). Мне нравится эта давнишняя рисовка Диснея, когда даже многие движения срисовывались со старых мультиков. И даже несмотря на это, мультики, каждый по своему, получались очень душевными и трогательными. Ну и чисто для интереса вам несколько гифок:

tumblr_noglq9Fsjq1qb6v6ro5_400.gif


tumblr_noglq9Fsjq1qb6v6ro6_400.gif


tumblr_noglq9Fsjq1qb6v6ro4_400.gif


img_fonts.php


fa52e73d6f593c5835712b3046767d88.jpg
bac42c09149f0a21393b1c5923be7438.gif
4af1080ff4c8201645596c977118646b.jpg
7a5ce516f6dc1c2bc6d5bfebba50b445.gif

1af631776a1554ad57ad7fa7d1e37c19.gif
8cee57155ba0bfc3b71ffa4d776ad022.jpg
8a75b2aebda82089c82e9803c41f9ae2.gif
09b9a2bb122c684999626a13601d2888.gif


И в качестве бонуса тот самый ленивец, который как из Почты России :rolleyes:

a38e61336d0c65e1a072db691ef45052.gif


 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Я не успеваю с новинками :фейспалм: Я тут про РобинГуда пришла поговорить, а тут оказывается, вах сколько набралось:oops:

Красавица и чудовище- До сих пор остается моим любимым воспоминанием из детства. :румянец: Это же типичные Новогодние каникулы. Понравилось как ты предала аватаркам яркости, в то после современной анимации мульт уже не кажется таким насыщенным, хотя в детстве казалось наоборот.
Моменты подобраны очень даже. Тут даже так нежно мною любимый Гастон есть:хихикаю:

Венеция- потрясающая архитектура. Очень красивые фотографии. Но даже через фотографии видно, всю это обшарпаность города, не знаю почему у меня сложилось такое впечатление.
Никогда б не подумала, что там такая температура, водичка вон в каналах. Кстати, на гандолах то прокатили?:бровки:

Зверополис, Робин Гуд- как у тебя хватает столько терпения, на эти поиск исходников на одну тему? У меня тут в разброс пока пробежишься, времени уйма уходит))
Или ты сама с видео вырезаешь? Хотя и то и то довольно трудоемко.

Очень здорово!:ок:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх