Turgor - Eden

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
516d66260593.png



Доброго времени суток, уважаемые Господа и Дамы!

В данном дневнике вы сможете найти мои рисунки, рассказы и клипы. К несчастью, мне случилось уродиться Водолеем, поэтому мне тяжело заканчивать что бы-то ни было. Нет-нет, не подумайте плохого! Рисунки я, конечно, дорисовываю всегда. Но из законченных рассказов у меня всего 2. Причём оба достаточно короткие.

Если честно, на данный момент я в основном рисую. Мой стиль постепенно меняется: что-то становится лучше, а что-то – хуже. Я с радостью почитаю любую критику, но большая просьба к критикам: пожалуйста, всегда помните, что мои рисунки – это мои дети. Мне очень больно слышать о них разные гадости. Поэтому, пожалуйста, пишите свои замечания обосновано.

Заранее спасибо всем, кто заинтересуется моим творческим дневником. Постараюсь радовать вас своими работами как можно чаще.


С уважением, Людмила aka futaba-tian.



P.S. Возможно, я также буду выкладывать свои графические работы, сделанные на компьютере.
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Первые рисунки 2013-ого года (как всегда, творческий порыв нагрянул во время экзаменов^_^)

На рисунках изображена новая героиня моих комиксов (манга). До того, как начать рисовать полноценную историю, я всегда разрабатываю героев (точнее, создаю их образы).

9ac58368e218.jpg

7edf546b0aa5.jpg

e3ee12838c0d.jpg

955cc9ed56c2.jpg

23919898531b.jpg


А этот рисунок был сделан после просмотра картин Альфонса Мухи (чеш. Alfons Maria Mucha). Честно сказать, я хотела добиться иного эффекта, но и то, что получилось, меня вполне радует:

e400aa29f96b.jpg
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Луна и сакура

Луна ярко сияла на небосводе. Было очень тихо. Но вот подул ветерок, неся лепестки сакуры, нежные, как её кожа….
Кэнити сидел на траве и задумчиво наблюдал за лепестками. Ему было уже шестьдесят лет, а он всё помнил ту ночь сорок лет тому назад….

Кэнити тогда было двадцать лет. Юноша работал барменом в одном очень популярном клубе. Возможно, клуб был популярен именно из-за него – мастера в своём деле и просто красавца.
Карие глаза Кэнити всегда сияли какой – то магической добротой, а в русых волосах пестрели лепестки сакуры, которые падали ему на голову, когда юноша шёл по парку на работу.
В ту ночь луна была неимоверно яркой. Ветерок тихо колыхал воду в пруду. Лепестки сакуры напоминали маленькие нежные кораблики.
Кэнити медленно шёл по парковой аллее. До открытия клуба было ещё два часа, поэтому юноша даже не знал, что делать.
Листок упал на водную гладь, образовав десяток кругов.
Кэнити присел на скамейку и стал наблюдать за исчезающими кругами, крутя между пальцами лепесток. Тишина убаюкивала…
“Сегодня очень красивая ночь, Вы так не считаете?” Нежный женский голос вырвал юношу из объятий Морфея… ”Да,” – ответил он, поворачиваясь к своей собеседнице….
Сердце Кэнити замерло, а потом забилось так, что казалось, будто бы оно хотело выскочить из груди. К щекам юноши прилил юношеский румянец, а глаза засеяли мягким светом.
Перед Кэнити сидела самая красивая девушка, которую он когда - либо видел. Её нежно голубые глаза и белоснежная улыбка зачаровали не знавшего любви юношу. В белоснежных волосах незнакомки запутались лепестки сакуры. Нежно розовое платье чуть – чуть колыхалось от лёгкого ветерка.
“Меня зовут Наока, а Вас?” – спросила девушка, улыбаясь. “Кэнити,” – выдавил из себя юноша.
Дыхание перехватило, сердце билось сильнее и сильнее, мысли путались в голове…
“Вы случайно не Кэнити Асакура – самый популярный бармен во всей Японии?!” – воскликнула девушка. Кэнити смог лишь кивнуть.
Время как – будто бы остановилось. Ветер стих, а лепестки замерли на воде. Девушка тепло улыбалась, а юноша не мог отвести от неё глаз….
Так прошло полтора часа. Кэнити упоённо разговаривал с Наокой, не сводя с неё восхищённого взгляда. Наока краснела и смеялась. Но время было неумолимо…
Молодые люди шли по аллее. Была почти полночь. Вдалеке уже виднелся клуб.
Наока достала блокнот и вырвала из него листочек. Затем она написала на нём номер телефона и сказала: “Если захочешь, звони мне в любое время. Я с радостью с тобой пообщаюсь.” Кэнити зажал драгоценный листок бумаги в руке. Опомнившись, он дал ей свой номер.
Часы пробили полночь. Кэнити протирал бокалы, не видя ничего вокруг.
“Эй, очнись! Что с тобой?” – вывел его из задумчивости Масао. “Да так, ничего,” – отмахнулся Кенити, ставя бокалы на место. Но перед его глазами всё стоял образ Наоки…

Почти год Кэнити ухаживал за Наокой. Одним прекрасным весенним вечером она сказала ему да….
Родителям Наоки юноша очень понравился. У самого Кэнити родители умерли пять лет тому назад…
Была весенняя ночь. Ветер нёс лепестки сакуры. Наока смеялась, и всё рассматривала обручальное кольцо, красующееся на её тонком пальчике. Кэнити был счастлив просто быть рядом с ней.
Когда молодые люди проходили мимо чёртового колеса, Наока предложила: ”Давай покатаемся.” “Прости, но я всё ещё боюсь высоты,” – сказал Кэнити, сконфузившись. “Покатайся без меня.” Девушка немного расстроилась, но согласилась. Сев в кабинку, разрисованную цветущей сакурой, она поехала к небесам. Юноша отошёл на несколько метров от колеса и стал наблюдать. А потом……
Колесо было очень старым. Что – то скрипнуло, затем треснуло… Колесо остановилось, а затем…. Вся огромная конструкция рухнула на землю…

Кэнити встал с травы и устремил свой взор вдаль….

Наока умерла сразу же. Она совсем не страдала. Множество людей пришло на её похороны. Кэнити плакал целую неделю……
Он больше не смог полюбить, а каждую ночь ему снилось её лицо. Счастливое, с чарующей улыбкой. А в волосах запутались лепестки сакуры….

Кэнити побрёл по аллее. Где – то вдалеке маячило чёртово колесо…..


Записка от автора: этому рассказу уже 6 лет. Я написала его, когда мне было 15. Возможно, именно поэтому стиль изложения получился таким детским.
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Клип по фильму "Властелин колец" (я делала его на заказ по просьбе подруги).

http://youtu.be/nVqfswlIEs4

Музыка: Secret Garden - Sleepsong
Текст: текст песни "Sleepsong"

Lay down your head
And I'll sing you a lullaby
Back to the years
Of loo-li lai-lay.
And I'll sing you to sleep
And I'll sing you tomorrow...
Bless you with love
For the road that you go.

May you sail fair
For the far fields of fortune
With diamonds and pearls
At your head and your feet;
And may you need never
To banish misfortune;
May you find kindness
In all that you meet.

May there always be angels
To watch over you
To guide you each step on the way;
To guard you and keep you
Safe from all harm;
Loo-li loo-li, lai-lay.

May you bring love
And may you bring happiness
Beloved in return
To the end of your days.
Now, fall off to sleep
I'm not meaning to keep you
I'll just sit for a while
And sing loo-li lai-lay.

May there always be angels
To watch over you
To guide you each step on the way;
To guard you and keep you
Safe from all harm;
Loo-li loo-li, lai-lay.
Loo-li loo-li, lai-lay...
 

Saikala

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
8
Красиво вы рисуете
happy.gif
, и рассказ интересный
smile.gif
но грусный
cry.gif
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Saikala,
Saikala сказал(а):
Красиво вы рисуете
большое спасибо ^_^ Мне очень приятно это слышать!

Saikala сказал(а):
у меня был грустный период в жизни, если можно так сказать. Но зато именно тогда я написала два законченных рассказа ^_^
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
добрый день!

futaba-tian сказал(а):
Первые рисунки 2013-ого года (как всегда, творческий порыв нагрянул во время экзаменов^_^)
стиль прекрасне, прорисовка аккуратная!
но блин, глазааа:)) такое чувство что у нее нет головы а только глаза:)) попробуйте либо их поменьше либо саму голову побольше...а то получается что у вас глаза на уровне лба заканчиваются (особенно это видно на 2 и 3 рисунке)
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Genzai,
Genzai сказал(а):
стиль прекрасен, прорисовка аккуратная!
большое спасибо за отзыв ^_^

Genzai сказал(а):
но блин, глазааа:)) такое чувство что у нее нет головы а только глаза:))
да-да,знаю-знаю, страдаю я этим в некоторой степени ^_^ Но я начинала рисовать на примере Сейлор Мун, может, поэтому глаза и получаются до сих пор такими большими.
Раньше я страдала другой проблемой - размером бюста моих персонажей. Вот это был настоящий кошмар! XD
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Рисунки из разряда "На парах можно делать всё, что угодно, но только не учиться"



0277fbc26fca.jpg
ed79e0ad7d33.jpg
ca4425a30d66.jpg


Небольшое замечание по поводу второго рисунка (Smt. with smt.).
Я решила попробовать что-то новое. Но это "новое" вызвало огромное количество споров между моими друзьями. Одни говорили, что такие ресницы - это что-то с чем-то (отсюда и название рисунка
smile.gif
). Другие же отмечали, что это достаточно интересный подход. Лично я считаю, что...я даже не могу сказать, что я считаю =_= Это была моя вторая попытка нарисовать очень густые ресницы. Получилось или нет - решать вам :)
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
futaba-tian,
С открытием)).
Красивые рисунки,хорошо рисуете,аниме не люблю,но рисунки классные)).Но соглашусь,что глаза большеваты.
happy.gif
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
♥Симка♥,
большое спасибо за положительный отзыв ^_^

♥Симка♥ сказал(а):
Но соглашусь,что глаза большеваты.
приму к сведению и попытаюсь исправить
happy.gif
Как раз сейчас 2 дня выходных осталось.
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
futaba-tian,
Красивые рисунки(точнее наброски :)
А если бы разрисовать на компе ещё *о*
futaba-tian сказал(а):
Рисунки из разряда "На парах можно делать всё, что угодно, но только не учиться"
Something with something : Какие ресницы оо"
Круто,очень.Удачи !)
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Finni,
Finni сказал(а):
А если бы разрисовать на компе ещё *о*
в этом плане мы мыслим одинаково
smile.gif
Но я отвратительно рисую на компьютере...и ещё отвратительнее обрабатываю свои рисунки =_=

Finni сказал(а):
Красивые рисунки
большое спасибо ^_^

Bavarian inspiration


59a29326b7f7.jpg


Записка от автора
Я приняла к сведению все замечания по поводу глаз. Представляю вашему вниманию свой новый рисунок, нарисованный после прослушивания песен группы Arven ^_^ Надеюсь, теперь получилось лучше. P.S. на девушке традиционный баварский женский наряд, в руках она держит букетик полевых цветов (хотя в чёрно-белом виде он больше походит на мини-веник =_=).
 

futaba-tian

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
120
Награды
32
Персонаж Немезида (Немезис)


Немези́да в древнегреческой мифологии — крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм. Хочу заметить, что девушка на рисунках - не человек, поэтому у неё такие необычные волосы.
И вам лучше не знать, как она ими может карать во имя общественных и моральных норм ^_^"


37d28d27fa8f.jpg

ad31fb1c910a.jpg

c6f9bc93c69f.jpg

9188258e2488.jpg


Цитата из сообщения в теме "Правила подфорума"
"Два сообщения подряд можно публиковать, только если:... это две полноценные работы/серии работ."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх