Творческие будни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
30a28dcf1c2d3363bc9450053386cbcd.png

Салют, дорогие гости.

Если честно, идея открыть эту тему возникла довольно спонтанно, и я понятия не имею пока, как часто она будет пополняться. Однако все же коротко о главном.

Я закончила музыкалку по части ф-но и вокала. Соответственно, как вы догадались, пою и играю
smile.gif
Сейчас - уже на синте, ибо мое пианинко не смогло переехать со мной к мужу. Потом уже освоила гитару, поскольку пианинку, опять же, далеко не утащишь. Также иногда жисть заставляет (прямо-таки палками, поверьте) извлекать из головы нечто, похожее на стихи и даже картинки
smile.gif
С фотошопом я особо не знакомилась - так что тут, увы, показать будет нечего. Хотя если что-то наклюнется, возможно, придется.

Одним словом, вы найдете здесь разноплановые потуги на творчество. Если кому-то понравится, буду рада. Если нет - что ж делать. Усаживайтесь поудобнее и смотрите/слушайте. Как говорится, велкам
smile.gif





https://thesims.cc/posts/4211606
https://thesims.cc/posts/4211606
https://thesims.cc/posts/4211606
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Первым делом - вещь, которая хранится у меня уже несколько лет. Я ее очень люблю: она пелась тогда, когда я еще не курила, не потребляла алкогольные напитки.. одним словом, было мне тогда лет семнадцать. Летний оздоровительный лагерь, концерт, я на синте и у микрофона, мой товарищ - на электрогитаре. Никакой обработки нет - только чистая запись, посему миль пардон за некую периодическую несогласованность (да-да, я все слышу :))

Пою "Титаник".



Ну и небольшой стишок в тему.. думаю, меломаны вроде меня, у которых случались жизненные проблемы, поймут.

Когда стоишь перед последнею чертой,
Уже простившись мысленно с собой,
Постой на миг, на сердце не дави -
А музыку на помощь позови.

Без музыки нет жизни на земле:
Она таит в себе душевные страданья,
Любовь, потери, страстные признанья
И тайны наши всех прошедших лет..

На многое мелодия способна,
Легка, проста, таинственна и скромна.
Не торопись последний делать шаг,
Послушай - и поймешь, что все не так.

Что все проблемы малы и ничтожны
Препятствия? Хоть трудно, но возможно!
И если время излечить не сможет,
Ты позови - и музыка поможет.​
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ваша песенка у меня не запускается, отчего-то.
а стих мне понравился, кое-где рифмами и слогом похоже на классиков золотого века даже
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Little_Lou, за классиков - спасибо) не ожидала)
Со ссылкой на музыку вроде разобралась - сейчас должна работать. Надеюсь.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
в жизни бы не сказала что это голос 17 летней девушки. очень зрелый голос, на мой взгляд.
Вы молодец. Действительно, неплохой кавер. Есть в нем что-то не Селиновское, и это неплохо
не умею писать большие комментарии, простите за такую краткость.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Little_Lou, спасибо, у меня просто вообще своеобразный голос)) "Мельницу" им петь просто прекрасно, а в остальном.. иногда выходит несколько "не то". Но это уже детали
smile.gif


В плюс к тому, что выше, выкладываю еще и свой перевод этой песни.. Я его делала для людей, который не понимают инглиша по просьбе. Увы, исполнения русского варианта у меня не осталось - зато сам перевод я помню
smile.gif

Ворнинг: перевод художественный, завязан на рифме и "подбит"под ритм песни - посему не всегда совпадает с оригиналом дословно. Но этим грешат все мои песенные переводы, что уж поделать
smile.gif


"Титаник" в русском варианте

Каждой ночью снишься
Лишь ты мне, любимый,
Знаю я: навеки ты мой..
Пусть года и страны
Стоят между нами -
Все равно ты будешь со мной.

Жизнь, смерть -
Где б ни был ты впредь -
Верю я, что однажды придешь,
Явь, сон
Смешаешь в одном
И в тот мир, где нет боли,
С собою меня возьмешь.

Нас судьба столкнула,
Сердца встрепенула
Лишь однажды и навсегда.
Мы нашли друг друга
И вновь потеряли -
Но не спит любовь никогда...

Жизнь, смерть -
Где б ни был ты впредь -
Верю я, что однажды придешь,
Явь, сон
Смешаешь в одном
И в тот мир, где нет боли,
С собою меня возьмешь.

Ты здесь -
Мир рушится весь -
В дверь войди и с собой позови.
"Свет мой, теперь я с тобой." -
Скажешь ты и откроешь
Дорогу мне в край мечты.
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Oloriell, о божечки! божечки-божечки-божечки...это так прекрасно! я прям в восторге! супер) вот где они все самородки-то, в лагерях всегда поражало, что нет-нет, да объявится вот такой талантище...очень прекрасный голос, мне очень понравилось. особенно момент, где песня усиливается (под конец), даже не смотря на то, что там со звуком что-то, все равно это прекрасно!
стихотворение номер раз мне очень понравилось, красивая и такая редкая рифма для современной прозы
перевод песни: так как я, о боже мой, не смотрела никогда Титаник, то не могу сказать ничего на тему "соответствует-не соответствует", но в целом хороший перевод, грамотный...пыталась пропеть его на мотив, но получилось что-то типа "Синий платочек"
biggrin.gif

говорят, что талантливый человек талантлив во всем, так вот это про тебя! так что, афтор, пей пой исчо, буду слушать с радостью
happy.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Привет, у тебя красивый голос! )) В стихах у меня вкус совершенно особый, посему насчет них ни слова тебе говорить не буду ))0 Хотел бы подписаться на твой творчсекий дневник - можешь меня как-то оповещать, когда у тебя что-то новое будет появляться?
smile.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
shoer, это потому что, вне зависимостри от талантов, почти все дети перманентно ездили на отдых по лагерям :))) ну, по край мере, раньше)) и была у них там музыкалка, шахматный клую или лит. кружок в родном городе - все смешивалось)) Спасибо, мать)) сейчас я уже, в основном, пою под гитару и алкогольные напитки. Но в некоторые места меня без гитары таки пока не пускают добрые друзья, да
wink.gif


Sayalun, салют
smile.gif
спасибо
smile.gif
Есс-но, на вкус и цвет каждому свои грибы, так что ясное дело
smile.gif
Не уверена, когда откопаю свою старую тетрадочку с опусами или диск с записями - но с радостью оповещу, ежели что-то еше из вокального отыщется и выложится
smile.gif


Наткнулась на днях на папочку того времени, когда мы с подругой вели собственный чат.. Примерно тогда же, когда я записывала "Титаник"..))
Оказывается, от этого дела у меня осталось несколько графических ников, которые я делала по просьбам (и себе, конечно :))
Решила выложить: вдруг кому пригодится. В большинстве, они анимированы (опять же мной), но в фотошопе я весьма примитивна, посему тапками в голову не кидать, меткие вы мои..)

 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Ого! КАкие светящиеся приколюхи ))))) Никогда не понимал, как эти штуки делаются ))) Забавные они )) Только жаль, что совсем маленькие ))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Sayalun, неужто понравилось)) спасибо, это, на самом деле, графы исключительно для чата - оттого и черный фон - а там размеры очень стараются свести до минимума - иначе одно сообщение занимает весь экран
wink.gif
Занятие сие от силы на 10-15 мин - но я оченно довольна, так как способ сотворения гифок тогда пришлось придумывать самой (туторы я еще не читала) )) покопаюсь в папках еще - кажется, у меня были графы для моего форума, побольше размером - а пока, прочитав твое сообщение, я аж воодушевилась, решила вспомнить детство - даже откопала тогдашний шрифт (он удобен для анимирования) и вот, что вышло :)) небольшой презент, такскать)

36a653be182d8e44389926769dab4ddf.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Oloriell, о! Вот это я понимаю - размерчик!!!!! )) А сделай мне подпись такую?
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Шучу, пока что точно не нужно ничего делать ))) Но если что - к тебе можно будет обратиться?
rolleyes.gif
rolleyes.gif
rolleyes.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Sayalun, обращайся, конечн) мне самой, если честно, очень нравятся такие картинки))) особенно весело было, помнится, делать из фоток подмигивающие.. Так, делаешь граф кому-нить из фотки.. и заставляешь его подмигивать раз в пару минут. Народ пивом давился от неожиданности - предупреждать-то не обязательно ;))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Нарыла еще порцию наших графов.. правда, если честно, думала, будут машинки.. (помню тока как делала кучу машинок)) ) - а оказались бабы. Ну, в принципе, одно другому не мешает, а машинки, значится, еще где-то валяются..)

 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Oloriell, Привееет)
Какие у тебя девицы шикарные)
Уж как я не люблю, когда все блестит и моргает, но у тебя все смотрится натурально и лаконично. Будто так и только так и должно быть)
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Oloriell, да, соглашусь с Наташей - очень даже не плохо! )))
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Oloriell, ва) я раньше тоже гифки делала) ток я фракталы мудрила) раньше был некий плагин в фш, так я их потом сводила в гиф анимацию)
забавные времена были)
да и вообще тогда забавную графику мудрила) даже на вк оставила немного)
сейчас это кажется далеким и смешным, а раньше ночами просиживала) типа фотошопер нифиговый)
x_47e35251.jpg


x_985a4d11.jpg


x_2659905c.jpg


типа этого)
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Oloriell, не понимаю, почему первый раз вижу эту тему
surprised.gif

У тебя такой голос *____* Не знаю, понравится ли тебе мое сравнение, но голос у тебя как у диснеевской принцессы
happy.gif
Да простит меня Селин, но твоё исполнение мне больше нравится, я такие голоса больше люблю) Я просто в изумлении, честно.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Мурашки по коже...
Оль.. просто потрясно...
сочетание твоего голоса и играющей музыки - это нечто несравненное.

Селин, конечно, молодец..
но...
Но! Этой песне необходим был такой нежный девичий голос, местами мягко срывающийся от чувств и скромности..
В конце отлично поднажала на связки.. просто..нет слов.
БРАВО!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Оленька, счастье мое))) так ты еще и петь так красиво умеешь!!!
я в восторге от титаника, у тебя такой сильный и зрелый голос, такой поставленный и отточенный, что аж мурашки по коже... у меня даже настроение поднялось... спасибо. что поделилась, очень рада узнать тебя с новой стороны)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх