Творческий дневник Alikael

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
B4ivKT6.png

Доброго всем времени суток!
Давно хотелось поделиться с вами своими работами.
Рисую я карандашами (акварельными и пастельными), ручками, маркерами, балуюсь акварелькой и акрилом.


Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Как начинающий (тоже недавно открыла творческий дневник:D) хочу поздравить вас с открытием дневника и пожелать вдохновения для создания новых работ и написания книги! "Вдохновляйте и вдохновляйтесь"!))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поздравляю с открытием Творческого дневника!
С нетерпением буду ожидать Ваших новых рисунков (а там, глядишь, и про книжку по подробнее расскажете) :)!
Удачи Вам и вдохновения!!!
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Привет) Я с ответным визитом, дружок)
Красивый очень рисунок!
А что за сюжет?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
evaDN SuperFora спасибо вам огромное!)) Очень приятно!
Fighter спасибо большое! Сюжет я особо не продумывала, как-то само в процессе сложилось: он что-то нашептывает, она пытается что-то разглядеть в дымке заклятия..

Пока буду выкладывать потихоньку от старенького к новенькому :спасибо:
Капиллярные ручки и карандаши, Томое из "Очень приятно, Бог!"
Y7qLNw9.jpg


Капиллярные ручки и карандаши, просто девушка
UWoEwmK.jpg
 
Последнее редактирование:

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Вай) Как же красиво)
Очень люблю Японию, страна с Культурой с большой буквы.
Понравились твои портреты,особенно девушка в кимоно):oops::oops:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Fighter спасибо! ^_^
Еще один рисунок по анимешке "Очень приятно, Бог!". Капиллярные ручки, карандаши
0dl5FVi.jpg


И снова - просто девушка, нашедшая в чужих записях нечто важное :rolleyes: Карандаши, капиллярные ручки
RoOwPfX.jpg
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Поздравляю с открытием дневника! :ромашкикраснеет:
Очаровательные рисунки! Сразу вижу товарища по несчастью, любителя капиллярок.) Очень интересно будет увидеть ваши работы маркерами.
Да и вообще любые работы :D Вы здорово рисуете!
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Очень нравятся работы цветными карандашами с капиллярной ручкой)) Мягкая рисовка, приятные цвета, с анатомией дружите (обоже, как я люблю красиво нарисованные руки!:двавверх:), даже если это анимешные персонажи) Продолжайте, вам есть куда развиваться! Жду еще работ))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
deadermine благодарю!)) Маркерами я еще не скоро, наверное, займусь.. Сейчас что-то больше на акварель потянуло, хотя кто знает, что завтра будет ^_^ А не знаете, какой фирмы маркеры лучше?

evaDN спасибо огромное!^_^ Безумно приятно слышать (видеть)) ) такие слова!))

Такая вот зарисовочка колдуньи:
QAE2gtm.jpg


И из последних за 2014 год, акварель и черная ручка:
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Какие всё-таки у всех живые эмоции! Ведьмочка - само очарование. Наверняка собирается наколдовать что-то хулиганское.)
Акварель тоже отличная. Нравится, что ребята не кажутся накленными на фон, а являются частью общей картины. Это очень здорово) И вообще всё очень удачно вместе смотрится. Да и дети прикольные) Мне кажется, девочка - их лидер)) Они персонажи откуда-нибудь или просто так?

Теперь про материалы) Самыми лучшими маркерами считаются копики, конечно, но они и стоят сейчас по 500 за штуку. У меня копиков, может быть, штук пяяяяять и я покупала их около года назад или ещё раньше, когда они были подешевле. Мне очень нравятся letraset flex маркеры, потому что у них тоже есть наконечник-кисточка, как у большинства копиков, палитра довольно широкая представлена (хотя иногда в магазин приезжаешь, а там нифига, одни синие и какие-нибудь малиновые стоят, но так со всеми маркерами бывает), смешиваются они, на мой взгляд, неплохо, стоят в два раза дешевле. Единственный минус по сравнению с копиками, который я нашла - летрасет ярче. Мне кажется, что копик можно наслаивать сам на себя до бесконечности и получать идеальный градиент цвета, а вот летрасетом два-три раза мазнул и вот уже максимальная яркость) Ещё у меня есть десяток letraset promarker. Они, если память не подводит, вообще рублей по 100, но у них наконечник как у фломастера. Хорошо подходят для мелких ярких деталей или заливки больших площадей, потому что их не жалко) Вообще секрет экономичного рисования маркерами - это рисовать только на мегатонкой или просто специальной маркерной бумаге и разумный подход к выберу маркера. Можно взять самые ходовые цвета из промаркеров и флексов, а самые интересные и деликатные, типа цветов кожи, взять у копиков. Ну и следить за своими сокровищами, конечно, а то у меня однажды один маркер (ярко-зеленый, как помню. красивый был цвет) вытек, а другой засох из-за того, что колпачок неплотно закрыт был. Вообще мне мои маркерные рисунки не очень нравятся, потому что, объективно, если бы я линеарный рисунок красила на компе, было бы лучше. Но зато маркерами та приятно для души порисовать))
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Alikael
Очень красивые и живые рисунки! В каждом чувствуется сюжет, история которую хочется узнать.

И такие зарисовки персонажей для книги
очень живые зарисовки, какие поразительные эмоции, я таки засмотрелась! Очень мне понравилось!
Особенно Никки понравился! Харизматичный паренек!

"Очень приятно, Бог!"
улыбнула работа! люблю я таких.. дерзких!!

Еще раз скажу, что работы замечательные! Хочется пожелать успехов в этом деле и конечно же хочется еще новые работы посмотреть.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Они персонажи откуда-нибудь или просто так?
Пока просто так, но может быть когда-нибудь станут персонажами :oops: если я поборю свою лень :писатель:
Спасибо огромное за консультацию!

Mirind@ спасибо огромное! Буду стараться и дальше! ^_^

Такая вот небольшая коллекция мордашек в готичном (наверное?) стиле..
Фоткала на телефон и в фотошопе пыталась замазать лишнее попавшее в кадр по краям (местами очень видно это), ну и свет поправить хоть как-то..
2VPKXEN.png
u6bgd6j.png
9faVK33.png
B5VGFQ4.png
eWHNN68.png


И самое последнее из последнего :хихикаю: Пара работ акварелью на онлайн-уроке Вероники Калачевой:
wcpm70p.jpg

rk8pVVi.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Alikael, у вас волшебный дневник. То, как вы рисуете, заставляет проводить достаточно долгое время, вглядываясь в детали рисунков и снова возвращаясь к образу в целом. Правильно говорят о том, что дьявол скрывается в мелочах. У вас каждая находится ровно на том месте, откуда произведёт впоследствии максимальный эффект в составе готовой работы.
Понравились все работы, но больше впечатления произвели те, где угадываются какие-то герои, персонажи... Истории? Это ведь полный набор для счастья: наведываться в другие миры благодаря своей фантазии и при этом уметь рисовать. *_* Самое настоящее волшебство, прямо как у той миленькой колдуньи, что с ухмылкой листает книжку.
Уже предвкушаю, как будет здорово увидеть новые ваши работы! :розочка:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Тайли спасибо за такой вдохновляющий отзыв! А я всегда боялась, что с деталями как раз и недоработка..))Спасибо, буду стараться и дальше! :oops:

Моя героиня из игры Годвиль :rolleyes: и ее очень частая цитата оттуда же
nz8SOpL.jpg

И еще одна акварелька
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Alikael, у вас замечательные рисунки :палецвверх: Особенно долго разглядывала акварельные. Те, где четверо деток на дороге, и самый последний запали в душу, очень атмосферные. Видно, что с любовью рисуете.
Буду заглядывать :улыбаюсь:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Селеста спасибо огромное! Очень приятно!)))

Наверное, у меня соберется коллекция из акварельных рисунков этих деток)) Итак, те же четверо детей, только чуток подросшие:
 
Последнее редактирование:

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
Alikael, приветствую! Забежала на дневничок, а тут, о-па, и анимешеньки, и вроде что-то про маркеры где-то мелькает, и лайнеры :)

Может быть к следующему рисунку с Вашими постоянными героями прикрепите побольше описаний к ним? А то интересно же, раз и сюжет просматривается, и книга где-то пишется :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх