Творчество (не) юных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Благодарю за шапочку ТД и путеводитель Remeny


Наградки


Спойлер
BbO3qrl.png
medal_poet.png
U1JAbn.png


medal_ztm-3.png
medal_ltm-1.png
medal_ztm-2.png

medal_ltm-3.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-3.png

medal_ltm-2.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-2.png



strawberryicon.png
х35
73f68d11b834.png
х35
214f690bb94a.png
х138
43.gif
х22
td.gif
х 3

35.png
х16
global3.png
х2
74.png
х19
75.png
х15
76.png
х9




c2469925d2e8.png


595098b124bd.png



Спойлер


Спойлер






Спойлер
Ромашковый чай

Вновь спешу в это место дивное

Мой самый верный друг

Уйти от суеты земной

Скелет в шкафу

Влюблённые на море

Прохладные шелка твоих одежд

Потерянный мир

Два китёнка

Когда заканчивается любимый сериал

Выбор сериала

Как говорит удав

Верни мне вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Кружится осенняя листва

Самые грациозные существа

Привереда

Верни мне мой вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Спать

Красавица и Чудовище

Я болела тобой

О любви…

Утренний крик души

Ты так крепко спишь в своей кроватке

Щенячьи будни

В ожидании принца

стишок про гномов и хоббита

Ах, как хочу я взвиться в небо

Приметы

Приход осени

Мы отчаянно мечтали

Придёт, разрешенья не спросит

Стоит звёздам на небе погаснуть

Кто прекрасней всех на свете?

Я каждый раз под Новый год

Стихотворение про «Мою прелесть»

Не тают на губах снежинки

Стих про одинокий лес

Твой Новый год!

Волшебный ветер

Стишок про смущение

Маме

О любви

Пробуждение

На дальних берегах

Дачная история

Не обижай меня

Я пытаюсь к тебе достучаться

Всё, что мне для счастья надо







Спойлер


Стихи:

Если бы...
Утреннее кофейное
С любимыми не расставайтесь...
Страшная правда об отпуске
Стих с Битвы Характеров
Приснился мне домик у озера.
На деревню дедушке.
Последний звонок
Лето, не уходи!
Поздняя осень
Утренняя пробуждающая


Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Мороженки
Три слова: диск, часы, рюкзак
Три работы с СТ
Рисунок с КТТ

Девушка
Цветочки
Маяк
Воздухоплавание
Футбол
Халк
Загадки Египта
Дружелюбное привидение
Кура "гриль"
Меланхолия
Свингурочка
Жаркие танцы
Тюленики

С любимыми не расставайтесь...
Отважный рыцарь

Подводный мир
ВЕСЁЛЫЙ XРЮН
В бродячем цирке. Канатоходка


Арт-работы и поделки:

Подпись
Коллаж

Одуванчики
Три работы с АД
Кукусик
Взгляд сквозь льдинку
Аватарки с Акинфеевым
В августе ещё можно успеть поджечь лето!
Оранжевое небо оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд

Анимация "Волшебные бабочки"
Подпись "В лето на кабриолете!"
Фотография "КРАСКИ АВГУСТА"
Коллаж "ДИКИЕ ЛОШАДИ"
Аватарки "Летние коты"
Поделка из солёного теста "На лесной полянке"

Аппликация "Фруктовый сад"
Фотография "Ключи"
Эпиграф с Арт-дуэлей


Спойлер



Стихи и рассказы:

Зимними долгими вечерами
Без слов
Рассказ "Зимняя вишня".
Ты мне нужен
Тёплые коты
В весеннем небе...
Сердце наполняется весной...
Подснежник.
451 градус по фаренгейту
Солнечный зайчик
Ланнистер - Услышь мой рёв.
Дизайнер
До свидания, лето
Подражая Тютчеву
Колдовством полна луна.



Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Свин Мороз
Зимний день
Зимний сад
Утренний чай
Весна близко
Северное сияние
Пингвин
Цветы.

Тара
Серсея на троне
Весёлая огородница
Пожарный
Разноцветная осень.

Натюрморт.
Мороженое.
Кошачий лемур.
Говорящая птица.
Три слова, чай, одеяло, дождь.
Стычка Гарри и Драко.
Весёлый монстр идёт за сладостями.
Колдовством полна луна.



Фотографии, арт-работы и поделки:

Поделка. Символ года
Рождественская открытка. Счастливого Рождества!
Аватарки: ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ
Подпись с Зимнего марафона
Коллаж с Зимнего марафона. Зимний сон.
Анимация "А снег не знал и падал"
Фотография "Домашние радости".
Подпись. И только елки ненавидят Новый год.
Анимация. Весеннее настроение.
Фотография. Южная зима
Фотографии. Разные вариации бокала
Фотографии. Стеклянный натюрморт
Работа по скраб-набору
Аватарки с пингвинами
Обои " Подснежники
Аватарки с актёрами. Актёр: Харрисон Форд
Подпись
Фотография. Кофе.
Бленд

Работы с арт-дуэлей





 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Потрясающе *-* Как красиво вы рисуете :3
Как будто фотография обработанная в каком-то фотошопном фильтре))
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
OrnellaUps, Наташ, я так рад! Я так рад, что ты открыла свой ТД.
yahoo.gif

Я тебя поздравляю с открытием и пусть твой дневничок только процветает.
s15.gif

А ведь совсем недавно я тебе предлагал эту идею, не знаю, повлияло это как-то на его открытие или нет, но мне очень приятно видеть, что ты решилась обзавестись творческим дневником.
happy.gif
Буду одним из первых твоих посетителей. Мне очень нравится как ты рисуешь, как пишешь стихи и как ты красиво рисуешь на планшете. Это настоящее мастерство и у тебя большой талант. Наконец-то, я смогу выразить все свои впечатления от твоих работ.
happy.gif

Первый работа.
Это же красками нарисовано?
surprised.gif

Я всегда тихо восхищался твоим умением так шикарно рисовать красками. Я никак не могу понять, как можно так красиво ими рисовать? Я пробовал неоднократно, но ничего толкового с этого не получалось. А на твои рисунки можно просто смотреть и наслаждаться. Этот рисунок, если его еще в рамку вставить, и если бы мне показали его в другом месте, я бы смело задал вопрос: "Этот рисунок какого-то известного художника?" Вот честно, у меня сложилось такое впечатление. Очень красиво, Наташ.
shy.gif
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
OrnellaUps, Ты открылась! Ура! Я так ждал этого! *о*
Прости что не заглянул раньше, вылетело из головы
sad.gif


Я люблю твои стихи, я люблю твои рисунки! Вот правда, стихи очень эмоциональные и осмысленные, читаются а одном дыхании. Из всех мне больше всего нравится Ромашковый чай и Потерянный мир)
Хотя еще должен отметить стихи по сериальным неделям, они тоже отличные)
А из рисунков мой 100% фаворит это портрет Скарлетт Йохансон) Я очень ее люблю, и любуюсь всякой ее фотографией, а тут целый портрет) Причем очень удачный)
Еще хочу отметить мопсика) Мопсики это круто! Люблю мопсиков) ты очень круто его нарисовала)
И попугая Кешу с котом и вороной) невероятно сочный рисунок!

OrnellaUps сказал(а):
Прощание с летом
Работа красивая, но какая-то грустная( Лето уже ушло, рассвет уже позже 6 часов, горько это осознавать, но куда деваться?
Хотя мне нравится эта таинственная спина, красивые рыжие волосы и ткань, белая, легкая ткань. Романтично
У тебя очень интересная штриховка, кстати)

Поздравляю с открытием!)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
OrnellaUps, безумно рад, что ты все-таки решилась открыть дневник. У тебя такие чудные работы, они обязательно должны лежать в одном месте. Я уже говорил и еще повторю, что мне очень нравится твое творчество. из рисунков очень хочу выделить собачку. У тебя чудесно получилось представить картину летнего дня. Последняя работа просто прекрасна, напоминает рисунки некоторых импрессионистов. Очень интересная, ее хочется постоянно разглядывать.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Поздравляю с открытием
smile.gif

С такими великолепными работами , как у тебя, думаю, дневник будет просто шикарным! Я даже не могу выделить несколько лучших рисунков, потому что мне все нравятся одинаково. В каждом есть что-то необычное и притягивающее
happy.gif

Буду ждать твоих новых работ . Не забывай показывать работы в процессе ) Интересно же увидеть , как создается такая красота.
Ты училась где-нибудь рисованию? Или самоучка?
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди Нел, здравствуйте! Очень рада, что вы открыли творческий дневник.:) Тексты Ваши я уже видела, но что вы ещё и рисуете, не знала...
Работы очень качественно выполнены, чувствуется внимание к деталям.:) Я так не умею)). А череп в подарок ребёнку рисовали?)
В особенности понравился синий кит, из-за цветовой гаммы.
Стихи... первые тёплые, летние и трогательные, а вот в следующих, про двойку и сериал, я уже узнаю ту Орнеллу-не-романтика, с которой познакомилась здесь! Только почему же в списке сериалов нет ТБВ?))
Забавно - и из стихотворений тоже больше всего понравилось про кита). Вернее, китов, которые мёрзнут без шарфов). В общем - спасибо за подаренное хорошее настроение! Может быть, выложите сюда миниатюры с ЛД? Для коллекции.:)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Estate, TyPreHeB, Soup, Сказочник, Innerian, СимкаСимка,
Огромное спасибо за то, что зашли в гости! Очень вам рада и думаю, что не разочарую вас в дальнейшем. Я долго думала о том, что лучше всего "завести" на форуме. Приходили на ум и сериал, и династия, и даже ( о, ужас!) АРТ!!! Но остановилась всё же на ТД, наверное, потому, что боюсь долгосрочных проектов из-за нехватки времени, а рисовать и сочинять стихи, а также фотографировать я люблю. Кроме того, Артём и Костя интересовались моими планами насчёт ТД, и из этого я поняла, что двум человекам это уже интересно! А это уже немало.) Спасибо вам, что сподвигли меня, природную ленивицу, на такой для меня подвиг и торжественно обещаю не забрасывать рисование и стихоплётство, как я это уже однажды сделала 13 лет назад.
И ответы:
Estate,
Спасибо) Вы- мой первый посетитель, и у Вас лёгкая рука)
TyPreHeB,
Артём, да, это ты) Я выше написала. Рисунок нарисован акварельными карандашами. Спасибо, но ты предвзято относишься к моему творчеству, на мой взгляд) Мои художественные таланты выше среднего, но не так хороши!
smile.gif

Soup
Костя, ещё раз спасибо за «волшебный пендель», без него ну просто никак. Спасибо за комментарий. Когда лето заканчивается, всегда немного грустно. А штриховка, да... Моя фирменная)
Сказочник, всегда рада тебя видеть! Собачка, кстати, любимый рисунок моей дочери). Я сюда ещё свои тюры выложу)
Innerian
Безумно приятно видеть тебя в гостях и читать твой отзыв, отзыв художника, о своих работах. Я училась в художественной школе и закончила её 13 лет назад. Потом училась в техникуме и рисовала сплошь стенгазеты и плакаты, да так часто, что всё это рисование мне надоело. А тут вдруг снова потянуло. Бывает же) Спасибо тебе за этот конкурс, ведь это с твоей лёгкой руки он стал так популярен.
СимкаСимка, мой любимый креативщик! Вы и здесь не можете без критики) Нет ТБВ ( который я действительно смотрела в отличии от мнргих перечисленных), потому что он не зарифмовался). Я так и знала, что Вам про китят понравятся стихи, там же есть шарфики.)
А миниатюры, да, я обязательно размещу. Свои любимые) И картинки к ним нарисую)

ФОТОГРАФИИ
Сам себя считаю городским теперь я...
Прямо в центре Краснодара я увидела эту прелесть
happy.gif

Мама - коза, всегда на страже. Попробуй подойди, забодает!

d063de95025a.jpg


e0f39ed0dbb0.jpg


c03d1b63f3df.jpg
 
Последнее редактирование:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Спасибо, но ты предвзято относишься к моему творчеству, на мой взгляд) Мои художественные таланты выше среднего, но не так хороши!
Нет, не предвзято, я вижу это так для себя, Наташ. Художественные таланты у тебя потрясающие. С другой стороны виднее, твои рисунки очень красивые!
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Кроме того, Артём и Костя интересовались моими планами насчёт ТД, и из этого я поняла, что двум человекам это уже интересно! А это уже немало.)
Наташ, на самом деле у тебя больше тайных поклонников, чем ты думаешь.
biggrin.gif
В этом я просто уверен. Я безумно рад, что даже самым малым смог как-то повлиять на то, чтобы ты открыла свой ТД.
happy.gif


Сам себя считаю городским теперь я... - Улыбнулся от этих фотографий.
biggrin.gif
Интересное название и фотографии хорошие, особенно понравилась третья фотография, где козочка такая суровая. По-моему, она кого-то сейчас забодает.
sm010.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
По-моему, она кого-то сейчас забодает.
И не кого-нибудь, а меня.) Фотографа то есть, чтобы не покушалась на самое святое: маленького козлёночка.
Хочу сюда разместить давний свой рисунок. Я тогда только начинала рисовать пастелью. Вот он

9257fd9b33ac.jpg
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Какая красота *__*
Мне очень понравилось, как Вы прорисовали зеленый фон, так хорошо прорисованы тени ^_^
Вы в художке учились?
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
вы очень красиво рисуете, где-то учитесь или талант с рождения?)

OrnellaUps сказал(а):
Прощание с летом
потрясающая работа *ооо*
очень понравились волосы девушки и море
все так реалистично

OrnellaUps сказал(а):
Сам себя считаю городским теперь я...
какая милая козочка :"D
улыбнулась.
позабавила третья фотография, так выгнулась :ооо

OrnellaUps сказал(а):
кра-со-та <"3
очень понравились складки на ткани и яблоко
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
OrnellaUps
OrnellaUps сказал(а):
И не кого-нибудь, а меня.) Фотографа то есть, чтобы не покушалась на самое святое: маленького козлёночка.
Я понял, что она фотографа хочет забодать.
sm010.gif

OrnellaUps сказал(а):
Хочу сюда разместить давний свой рисунок. Я тогда только начинала рисовать пастелью. Вот он
Ничего лишнего и как красиво.
happy.gif
Попробовать только одни складки прорисовать, это уже огромный труд, а ваза с яблоком почти натуральными выглядят. Класс.
happy.gif
 

Juletna

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
80
Награды
53
Очень понравились твои стихи! Прелесть.
Рисунки тоже шикарные, ты умничка.
Я даже тебе позавидовала немножко
biggrin.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ой, а как я это пропустила?
blink.gif

Поздравляю с открытием творческого дневника! Работы просто потрясающие! Вся красота СТ сразу в одном месте!
Прощание с летом получилось очень тёплым. От картины веет летним ветерком и солнышком.
happy.gif

И рисунок пастелью тоже красив. Очень элегантный, мягкий и обтекаемый. Люблю такой стиль.
Коза-сторож - это мощно.
biggrin.gif

Похоже, скоро будет новая мода. Больше всего последний кадр понравился. Как будто атаковать собралась.
biggrin.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Estate, kirkland, TyPreHeB, ЭтНа, Satako,
Я рада тому, что вы заглядываете ко мне в гости. Очень приятно читать ваши отзывы о моих работах. Не хочу забрасывать посетителей дневника своими многочисленными рисунками, а попробую внести немного прозы. Это моя самая первая работа и опыт в ЛД на этом сайте. И самая первая победа. Я нарисовала на планшете моё видение образа. Сама работа была написана по обалденной арт-работе Sh@dow.

Леди Танго.

873a3c5067c9.jpg


Я делаю несколько мелких шажков и прячусь за колонной. Это совершенно излишне, ты всё равно никого вокруг не замечаешь и смотришь только на неё. Она, безусловно, ослепительно хороша, эта юная девочка «Самба». Сверхкороткое алое платье открывает длинные ноги цвета молочного шоколада, чёрные блестящие гладкие волосы не убраны, как обычно, в пучок, а рассыпаны по плечам, глаза сияют, а счастливый беззаботный смех разносится по всему празднично убранному залу. И я думаю о том, что была самой настоящей безмозглой дурой, когда посоветовала ей купить именно это платье, ведь она хотела «что-нибудь чёрненькое». Алый- твой любимый цвет, ты, словно загипнотизированный, не в силах отвести взгляда от своей новой пассии.

Но я уже здесь, на мне наряд того же цвета, и мы ещё повоюем!

Первые звуки, вступление... Это НАШЕ танго! Ты вдруг как-то заметно напрягаешься и растерянно осматриваешься вокруг. Я решительно, гордо подняв голову, походкой королевы, подхожу к вам.

Как же трудно выбирать между очарованием юности и страстной зрелой красотой «Леди Танго»!
Ты инстинктивно делаешь шаг вперёд, и нас толкает в объятия друг друга эта знойная завораживающая мелодия. Словно обезумевшие от долгой разлуки, ослеплённые нашей неожиданной встречей, позабывшие обо всём на свете, мы сливаемся воедино как диктует нам наш танец.
«Ты помнишь... помнишь?»- требуют ответа мои глаза. Твой взгляд на миг становится прежним, таким родным, таким любящим. Ты помнишь!

Накануне ответственных соревнований в тихом приморском городке, твоя партнёрша подвернула ногу и нас поставили в пару. Чтобы «станцеваться» друг с другом за столь короткое время, мы часами репетировали танго.
Мы убегали ото всех на морской берег и ночами танцевали... танцевали... танцевали... на песке. Тогда мы заняли первое место и ты прозвал меня в шутку « Леди Танго». Там, у берега моря, в знойные июльские ночи и родилась наша любовь, наша страсть. Мы бок о бок пережили серую слякотную московскую осень и морозную студёную зиму. Нам было тепло и уютно вместе. До весны.
Весной в нашу размеренную жизнь ворвалась она, юная и наивная девочка-мулатка. До танго она не доросла, но как же она танцевала Самбу! Её сразу окрестили Девочкой «Самба» и поставили с тобой в пару, поскольку твоя партнёрша больше не могла выступать. Ты помнишь, как виновато ты смотрел на меня, когда впервые не пришёл в наше «уютное гнёздышко» и остался ночевать у друга.
Я помню, помню, помню! Ревность, жестокая и беспощадная, сжигала и душила меня.
Ты просил, умолял простить, не уходить, вернуться. Но я - королева, я - «Леди Танго», не прощающая измен!
Прости меня, прости, я была так по-дурацки категорична! Как же я люблю тебя, как хочу вернуть наши ночи, до краёв наполненные страстью, твои поцелуи, обжигающие кожу, твои нежные слова, от которых захватывает дух! Я жить не могу, дышать не могу без тебя. Так долго я не могла решиться на эту нашу встречу! Гордость, глупая и никому не нужная, мешала мне. И вот мы снова вместе, я каждой своей клеточкой чувствую тебя! А ты? Ты?
Почему ты не отвечаешь на мой страстный призыв, держишься чуть отстранённо и во взгляде больше нет былого обожания? Почему ты не обнимаешь меня так крепко, что, кажется, вот-вот задушишь в своих объятьях. И ты всё время оглядываешься, ты ищешь глазами её. Ты танцуешь со мной, а думаешь только о ней!

Танго закончилось. Ты галантно целуешь мне руку и провожаешь меня к моему месту. За колонной...
И не оглядываясь, чтобы не передумать, спешишь к своей девочке... Всё кончено.

Я проиграла.​

e5ee67d99701.jpg

71eea62bb3dd.jpg

23c8cb30d781.jpg

1762f3afdb80.jpg

87cfff198ef2.jpg
 
Последнее редактирование:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
OrnellaUps, Долго ждала, когда же вы откроете свой дневник)
Рисунки! Они абалденные! Особенно нравится археоптерикс, др. египтянка, пейзаж (цв. карандашами) и "Прощание с летом"
А так же, у вас замечательные стихи!
И так много побед в СТ! Это очень здорово!
Последний рисунок "Леди танго" - красивый, чувствуется, как вы передали все эмоции танцовщицы! Но есть один недочет - это пропорции тела. Ноги и руки слишком короткие. А так, все замечательно!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Alina,
Спасибо за тёплые слова. Очень рада Вашему появлению в моём ТД.)
Alina сказал(а):
Последний рисунок "Леди танго" - красивый, чувствуется, как вы передали все эмоции танцовщицы! Но есть один недочет - это пропорции тела. Ноги и руки слишком короткие. А так, все замечательно!
А она у меня коротконогая.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

А если честно, то у меня с этим всегда проблема, когда на бумаге рисую, то вымеряю пропорции, стараюсь, а с планшетом труднее: увидела косяк, когда уже работа была готова, но это не работа, в принципе, а иллюстрация к рассказу, я её минут 40 рисовала, перерисовывать не стала, потому что у неё функция только одна - заинтересовать потенциальных читателей.
smile.gif

Alina сказал(а):
А так же, у вас замечательные стихи!
Спасибо, я тот ещё стихоплёт.
smile.gif

Никогда стихов не писала, читать их люблю очень. А тут решила попробовать и вдруг чего-то получилось.)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Леди Танго - Наташ, ну что я могу сказать о твоей первой работе в ЛД?! Мне безумно понравилась эта миниатюра.
happy.gif
Попытаюсь передать свои эмоции:

Я видел твое обновление, но никак не мог найти момент, когда мне ничего не мешало бы, когда бы я смог полностью вникнуть в смысл этого рассказа и пропустить его через себя. И вот, я нашел этот момент. Вник с самых первых строчек во всю происходящую ситуацию. В таком маленьком объеме ты вместила столько много смысла, столько событий, столько эмоций. Переживал сильно, как будто я находился там. Сейчас сижу и глубоко поражен этой историей. Девушка не смогла в нужный момент простить парня, а потом настал момент, когда она пожалела о своем поступке и поняла, что она потеряла свою любовь. Важно еще то, что ты показала, как эта девушка смогла признать свое поражение. У ней не было другого выхода, кроме как смириться с этим. Я люблю такие рассказы в которых от самых первых строк автор не дает возможности нормально вздохнуть и держит в напряжении до самого последнего слова, при этом так тонко и чувственно передает смысл. Лично меня зацепляют за живое. За душу. Спасибо тебе за столько эмоций и переживаний.
shy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх