Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Глава 11. Тайна часов
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 42 другим нравится это.
  2. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #201
    В какой раз уже делаю вывод, что образы в данной истории просто прекрасны. Стараюсь, конечно, по мере прочтения не вставать ни на чью из сторон и рассматривать историю с точки зрения постановки и раскрытия мотивов персонажей, но иногда не могу удержаться и впиваюсь в определённых героев. Нравится образ Смерти (хотя, может, я уже это и говорила), нравится зацикленность на определённых правилах, буду ждать реакцию на всё это. Жаль, конечно, его недооценивают. Ему бы в Вестерос, к Безликим, свою самооценку поднять после того, что ему ещё предстоит пронаблюдать. (минутка юмора закончилась).
    А Элезар лукавит, говоря, что делает то, чего пожелает. Как там Шекспир однажды написал: «у всякого безумия есть своя логика».

И спасибо за бонус, с прошедшим праздником вас. И как Лекси умудрился забыть о натуре чертей? Даже таких милых)

MikkiMur нравится это.
  3. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #202
    Нет, тут скорее не правильно выразилась, имелось в виду не Смерть - как персонаж, а смерть - как событие. И я не могу понять, почему Элезару есть до этого дело, каким способом и какими мучениями этого достигнет объект, ибо такие как он видели слишком много, чтобы в них осталась хоть капля сожаления, считаю что там выжжено еще на корню и такие мелочи как чужая кончина, просто мелочи. (но это лишь мое мнение).

Чертята очаровашки, таки милые и шкодные, читала и умилялась. Так же было очень приятно увидеть "дьяволенка", а здесь мага из твоей мастерской, когда его увидела, просто влюбилась с первого взгляда, очень привлекательный парнишка. С тортом вышло очень забавно, и так естественно, каждая картина представлялась перед глазами, ощущалась как наяву.

4. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #203
    Satyavati, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

На удивление мне с ними даже снимать понравилось, кстати,детки и в игре нагло тянулись к торту, вжились в роль :D.

Другим не положено, сладкое к проблемам со здоровьем приводит, так что это все забота. Рада, что понравилось, я долго думала куда моих любимых чертей влепить.

DeadCarol, спасибо за комментарий! :ромашки:

Ой, да ладно, не надо за него так переживать, он у нас всю кашу заварил, так что о нем будут много говорить, а там глядишь, и сам явиться в самый неожиданный момент (если серьезно, то он точно еще появится) :D. На самом деле, я рада, что кто-то из героев взывает желание за ним следить, а так, чтобы не вставать ни на чью сторону, мне кажется, редко получается так делать, да и нужно ли.

Смотря о чем речь, если в общем и целом, то он делает не то, что хочет, а то, что считает правильным сам, но он при этом может этого не хотеть. Если про данный конкретный момент с Миоцио, то о нем мы чуть позже поговорим :).

Ой, у него там такие приключения были, которые этому моменту сопутствовали, что он там не только про чертей забыл :фейспалм:.

wartryd, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

Ну, я уже говорила он не каноничный дьявол, как и его история, и благодаря и ему тоже был создан этот мир и человечество, вполне естественно, что он их любит и о них печется, о чем говорил и из-за чего в том числе решил обмануть Смерть. Для него обычная смерть не то, чтобы ничего не значит, он просто видит ее в другом формате, как подобные ему, то есть не как некая личность прожила жизнь и умерла, а как некая личность проживала несколько жизней, пока путь ее не завершился, и вот та финальная смерть уже имеет для него интерес. В случае с Агной это финальная смерть, но будь на ее месте кто-то другой, его бы это не заинтересовало, тут же она была хорошим полусуществом, которых ему жалко просто за сам факт их существования, и она обладала светом, что редкое явление и накладывает определенный отпечаток, а такая смесь это вообще что-то на грани фантастики, учитывая то, что мы знаем о нем из его прошлого, то ему захотелось облегчить ее участь, а он в силах это сделать и особых усилий для этого прикладывать не нужно.

Я мага вообще делала не себе, но там он не пригодился, так что отправила сюда, хотя было просто лень нового делать, но он и тут хорошо смотрится :D. Спасибо, рада, что создалось такое впечатление, для меня это лучшие слова :).
    Вчера моему миру исполнился целый годик! :торт:
    Для человека эта дата совсем крохотная, но она и самая важная, ведь это первый праздник, а уж для мира она уже совсем не такая маленькая :). Мне бы хотелось поблагодарить всех читателей, которые следят за историей, надеюсь, она и дальше будет вам интересна. Спасибо, что читаете, поддерживаете, комментируете и голосуете за мой мир, для меня это очень важно и я всегда рада видеть вас здесь. Хоть я и немного опоздала (кто-то ушел на часик, а приехал только в 11 вечера :фейспалм:), но все же праздновать мы будем и нас ждет новая часть главы.
    Миоцио уткнулся в бумаги, пробурчав, что Олег может идти, но тот не сдвинулся с места, начав беспокойно ерзать на стуле.

- Я смотрю у тебя и продолжение есть, - заискивающе пропел жнец, но кот лишь на секунду поднял на него свои глаза и даже не посмотрел на фотографию молящегося Элезара. – Ладно, этот разговор не выдумка, все и правда так было, мы, то есть я, там был. Вернее, я там был не в тот момент, как тебя отправили в Ад, хоть и присутствовал я в городе инкогнито, но никогда бы не позволил, чтобы с моим лучшим другом так поступили. Я прибыл позже, когда ты уже был в «тюрьме», и последовал за Элезаром к маленькой полуразрушенной церквушке, ставшей жертвой религиозной войны того времени. До сих пор никак не могу взять в толк в чем провинилось несчастное здание? Я недавно читал как раз про нее в википедии, ее много раз уничтожали и отстраивали снова, а потом и вовсе построили на ее месте огромный обор с часами знаменитого Теодора, ты знаешь, что я фанат его творчества?

- Продолжай, - вдруг заинтересовался Миоцио. – То есть ты в тот день был в городе, и писанный тобой разговор Элезара и Мерканы – правда?

Кот хотел взять рукопись, чтобы прочесть продолжение, которое до этого совершенно его не интересовало, но Олег оказался проворней, и, переглянувшись с Бароном Эклеро, продолжил, наблюдая, как его другу осталось лишь растеряно смотреть на то, что у него было у него в руках – фотографии того памятного вечера:

- Ой, да там не было ничего особенного, Элезар решил помолиться, нет, это смешно, конечно, ладно, признаю, необычно. И вот тогда вошла ОНА! Моя прекрасная царица с кожей цвета кофейных зерен, я чуть не бросился к ней, чтобы упасть в ноги и молить ее сказать мне хоть слово

- Стоп! – прервал его Миоцио, вылив стакан молока, чтобы тот остыл. – Давай опустим подробности великолепия Мерканы, и всего, что ты хотел бы с ней сделать…или она с тобой. Лучше скажи, как ты вообще там оказался без моего ведома? И как смог туда попасть? Барон Эклеро умеет переносить кого-то еще? О чем они говорили?

- Лучше посмотри, как она прекрасна! И тут она еще в наморднике, а как она сказала «Ты не часто молишься брат», какая интонация, какой голос, казалось, что в одну фразу она смогла вложить столько, сколько мне в целой книге не передать, такой волнительный спектр эмоций!

Кот раздраженно откинул предложенную фотографию.

- Сухарь, - отозвался Олег. – Ну, хорошо, попали мы туда самостоятельно, шеф был так поражен моими чувствами к Меркане. Да-да, слышишь? Он проникся моими стихами, посвященными королеве Шоколадке, что отправил на эту встречу, чтобы хоть из-за угла я смог посмотреть на нее, - на этом моменте Миоцио удивленно выпучил глаза. – Говорили они скукотищу смертную, я, конечно, все записал, как шеф и сказал, но до сих пор не могу взять в толк, зачем ему это. Хотя…да, я понимаю, он не хотел показывать своих чувств, не хотел, чтобы я понял, что он это делает ради меня, проникшись моей любовью к прекрасной царице, поэтому потом с таим скучающим видом и слушал отчет. В-общем, Меркана, как самое умное существо на свете, упрекнула брата в том, что он всех подвел, и вообще дурак, все же знают, как сложно найти гения и того, кто обладает светом одновременно, а этот дуралей взял и не использовал Агну, пощадил ее. Он ей, конечно, возразил, что ее ждало вечное заточение, и возможности такой не было, но зачем говорить очевидное и так понятно, но все е включил мозги и сказал, что помог ей, потому что ее и так ждало заточение, а это слишком для бедной девушки. Честно говоря, я не знаю на чью сторону тут встать, потому что мне нравится Агна и я влюблен в Меркану, поэтому выберу графу «против Элезара», а, впрочем, мне и по профессии полагается его ненавидеть, как удачно сложилось, а? Так вот, унять сестру он решил, сообщив, что из своего экспрессивного поступка все же извлек выгоду, вынудив тебя совершить неподобающие действия, после которых с чистой совестью и отправил в Ад. А это, в свою очередь, дало ему больше времени на посики своего замысловатого коктейля для создания Островов, потому что вытянуть из той женщины настоящее имя Элезара, хоть это почти и невозможно, но чисто теоритически, если так прикинуть, в общем, может только страж.

- Зачем мне фотография каких-то подвыпивших горожан? – удивился Миоцио, когда Олег вытянул из кучи изображение двух блондинов и протянул ему.

- Это мы с Пауком, - гордо заявил жнец. – Я сначала не хотел говорить, что мы были вдвоем, но раз и так все тебе рассказал, а ты и так, наверное, знаешь, это же шеф меня проверяет? В общем, это мы, правда, перед встречей с королевой Шоколадкой, пришлось зайти в паб, чтобы набраться смелости, хоть и разговаривать с ней было никак нельзя. Я, между прочим, включил нас в книгу, мне как раз надо было описать видение горожанами адской семейки, чтобы добавить толерантности и реализма, - в руках у кота оказался отрывок из рукописи. – Это все я раскрыл через наш воображаемый диалог с Пауком, где мы обсуждали, что какой-то приезжий господин отчитывает свою служанку, и скорее всего из-за явно больных облезлых псов. Да, именно такими люди видели Меркану и Элезара, первая была служанкой из-за цвета кожи, так уж было принято в Винденбурге, а совсем не из-за статуса, а в общем и целом, выглядели они, как обычные люди, и псы были совсем не адскими псами, так что и внимания на их компанию не обратишь.

- Браво! – натужно воскликнул кот, одарив своего друга натужными аплодисментами, - вернемся к адской семейке.

- А что к ним возвращаться, они говорили о совершенно скучных вещах. Моя царица, которая вообще никаких поручений не должна выполнять, единственная ее работа – светить, так вот, она выполнила приказ брата и жертвы Сирены были отправлены по месту назначения, то есть в Ад и Чистилище. Ну а Элезар, сказал, что он, ожидаемо для нас, не может поступиться своими принципами и должен отплатить Сирене за помощь, поэтому предоставит ей шанс прожить нормальную человеческую жизнь. Конечно, он еще сказал, что на острове она доставляет слишком много проблем, призывая корабли из нашего мира, но все мы знаем, какой он на самом деле.

Спасибо Diviniti за топ, сделанный специально для Мерканы! Она у меня теперь настоящая красавица :обожание:

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    wartryd, Аолитаса, AdeleSkyfall и 14 другим нравится это.
  5. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #204
    MikkiMur, привет! Поздравляю с днем рождения мир :конфетти:
    Как всегда, интересная записка, которая закончилась на самом интересном месте. Очень интересно, чем все в итоге закончится разговор. И да, буду с нетерпением ждать возвращения Сирены, давно она не появлялась на страницах.

MikkiMur нравится это.
  6. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #205
    MikkiMur,
    Поздравляю тебя с днем рождения твоего замечательного Мира! :др:

Желаю, чтобы и дальше он бодро шагал от странички к страничке, радуя своего автора и благодарных читателей частыми обновлениями, интересным сюжетом и прекрасными иллюстрациями.
    Творческих удач и вдохновения! :розочка:

MikkiMur нравится это.
  7. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #206
    MikkiMur, с днём рождения твоего прекрасного мира! Всегда красивые и нарядные персонажи, закрученный сюжет и много смешных моментов! Радуй нас и дальше!
    Но душа каждой темы - это её автор, так что тебе я желаю вдохновения, времени на осуществление задуманного и море позитива!

Так-так, русалочку вернут обратно, чтобы больше гадости не делала))) Это как в сказке - только не бросай меня в терновый куст (ибо он - мой дом родной). Вот она обрадуется!
    Меркана о-очень красивая! Только собачек жалко. Ты уж покорми их, а? :смех: А то ведь тортик от праздника остаться должен был...

olga0745, MikkiMur и sol_nitra нравится это.
  8. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #207
    как всегда с опозданием, но все-таки поздравляю этот волшебный мир с первой годовщиной! :шампанское:
    прежде всего, хотелось бы сказать автору, что он безумно талантлив и служит вдохновением для многих людей, а его истории поднимают настроение даже в самый хмурый понедельник. остается только пожелать, чтобы вдохновение и желание расти никогда-никогда его не покидали
    ну а миру по традиции желаю счастливой концовки (и надеюсь, не скорой, ибо с Лекси я в ближайшее время расставаться решительно отказываюсь!)

Satyavati и MikkiMur нравится это.
  9. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #208
    Я бессовестно не захожу комментировать, читаю молча, с телефона ))) Но от того не менее увлеченно! Меркана очаровательна :rolleyes:
    Сюжет закручивается все круче, некоторые главы я перечитывала по два, а то и три, раза - пытаясь вникнуть во все хитросплетения, но, если честно, порядочно запуталась в именах ))) По-моему, тебя сильно вдохновляет Джон Мартин, да? ) Он тоже в своем популярном произведении изобилует главными героями и их пересечениями. Но, этот рассказ, по крайней мере, мне нравится. Этот - в смысле твой. Мартина я бросила на середине первой книги, а сериал и вовсе не смотрю...
    По главе ))) Описание церкви - шикарно! Я воочию себя представила в этом помпезно-отчужденном месте, представила даже настоятеля, спящего пьяным сном где-то у себя в келье. Меня выбила из этого окружения вставка про двух горожан... Мне кажется, если бы она была написана, например, как их мысленная речь, было бы интереснее, а так получилось очень много местоимений и перекличек, кто кого чем. Но, как обычно, я в чем-то придираюсь, и это только мое мнение ) Понравилась отсылка к Сирене, несмотря на все, что она натворила и какой стала - мне ее жаль и радуют слова демона, что она, наконец-то, заслужила покой... Хотя ой как в это не верится! Прям совсем ))) Не может такого быть, что демон раз и смилостивился! Остается надеяться на милость автора )
    С нетерпением жду продолжения, особенно моих любимчиков :подмигиваетулыбается: И обещаю, следующую главу читать сразу на форуме, чтобы тут же откоментировать )
    P.S.: и, конечно, с первым, таким важным, юбилеем мира! Море вдохновения, и еще столько же времени и трудолюбия, чтобы реализовать все, что хочется! :ромашкикраснеет::др:

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  10. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #209
    MikkiMur, :привет2:
    Присоединяясь к предыдущим поздравлениям, спешу поздравить
    с Днём рождения такого удивительного, уникального мира! :ромашки::торт:...

Желаю ему дальнейшего процветания, а автору - успехов и вдохновения!

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  11. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Друг сайта
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #210
    MikkiMur, с годиком твой волшебный, мистический, необычный и прекрасный мир! :шампанское:Пусть вдохновение льется рекой, а ЕА и креаторы делают подходящий и прекрасный контент :D Меркану наконец-то увидели во всей красе :обожание: свет и тьма. Свет, которого боятся адские псы, и перед которым в почете склоняется все материальное. Интересно, Меркана с ее подопечными может заходить в храм. А с Сиреной интересный поворот намечается :газета:

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #211
    Поздравляю с днём рождения замечательного мира! :ромашкикраснеет: Дальнейшего процветания, а автору неиссякаемый источник вдохновения.:)
    Всё собиралась прокомментировать, да всё никак. Пришло время исправляться.:)
    Чудесная записка, впрочем, как и все. Мне всегда нравится читать именно здесь описания, они такие живые, яркие, что часто вдохновляют меня развивать и свой " навык писательства" и заниматься не только описанием эмоций, но и мест. :)
    Меня безумно порадовала история создания самих Блуждающих Островов, было невероятно интересно познакомиться с этой частью истории.
    Все герои настолько хорошо прописаны, у каждого свой неповторимый характер! Была рада увидеть Меркану в записи, буду с удовольствием наблюдать за её дальнейшей ролью в сюжете. Жалко собачки в кадре не засветились. Люблю я пёсиков особенно адских. И это говорит человек, у которого дома живёт пушистая, восьмикилограммовая добрейшая собака.Ах, да, я же ещё хотела сказать про скрины. Они просто замечательные, хорошие постановки, которые с точностью передают ситуация в тексте, сами изумительные образы персонажей, и конечно приятная обработка.

MikkiMur нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #212
    Hedgehog, Анриетт, Satyavati, sol_nitra, Diviniti, olga0745, SunnySimba, Черешня, огромное спасибо за поздравление, теплые слова и комментарии к моему миру! Мне очень приятно, что столько людей написало, очень-очень рада вашему внимания, спасибо еще раз! :обожание:
    Вдруг Олег задрожал, нацепив на лицо капюшон, который не смог придать ему естественную пустоту из-за человеческой кожи, которую он смог снять. Это не осталось без внимания Миоцио, и, воспользовавшись ситуацией, он выхватил у него фотографию, пытаясь разгадать тайный смысл, который здесь увидел жнец.

- Какой же ангелочек! – восхитился Олег, заставив теперь уже задрожать кота, но от злости. – Разумеется, эта фотография не настоящая, при всех навыках Барона Эклеро, а ты даже не спросил, как он перемещается во времени, ты-то таким навыком не обладаешь, а именно твоя шерсть дала ему возможность перемещаться, - на этом моменте несчастный кот даже хрюкнул от негодования, но вытянуть из себя членораздельный слова не смог, беспомощно прожигая фотографию Мерканы. – Ой, да ладно тебе, так и быть расскажу, я не знаю! Ну вот, туда н попасть не мог, тогда мы не сделали как обычно фотографию с актером, зафотошопив в программе, а нарисовали! Она такая единственная, только для моей королевы.

Миоцио продолжал молчать, задыхаясь от гнева.

- Знаешь, после его слов она замолчала, я долго пытался понять, о чем же она думает? Как же мне хотелось оказаться в ее голове, а еще лучше стать главным героем ее мыслей, но, увы, этого сделать я не мог, зато мог написать все свои предположения относительно ее раздумий. Так родилась эта часть, увенчанная прекрасным портретом еще более прекрасной королевы Шоколадки, но уже в ее дьявольском обличии, - Она вспоминала те дни, как крылья ее обрели свой черный цвет, когда она вместе с их братом Тенью пошли вслед за Элезаром. Они были тогда рука об руку, были единым целым, но и это осталось давно в прошлом, как и ее янтарные сияющие глаза, теперь же Тень хотл занять место Элезара, поджидая удобного момента, который, в силу намерений нашего драгоценного Дьявола, маячили на горизонте. На секунду я задумался, быть может моя Меркана переживает, что Элиас получит больше поддержки, чем она, и тогда сама Шоколадка не сможет стать первой в мире чернокожей женщиной Дьяволом? Должность-то выборная, правда, избирательно всего один – Тьма, но кого это волнует? Взглянув на нее еще раз, я понял, что мне безмерно стыдно, потому что моя царица всегда боролась за семью, а значит она могла думать лишь о том, что Элиасу хватит благоразумия не вставлять палки в колеса действующему Дьяволу, так как другого всего равно не выберут, а эти никчемные попытки могут привести к их общей смерти – Апокалипсису. Ну, почти общий, Элезар-то наш в отличии от остальных может вернутся на Небеса, хоть его там и не ждут, но технически он это сделать может. И тогда на арену выходит шеф, вот истинный враг, которому чуждо все это, и нет ни единой причины, по которой он мог бы остановится в своем намерении уничтожить Элезара и занять его место, что привело бы к гибели всего мертвого и живого, так как неукоснительное правило «Адом может править только тот, кого выбрала Тьма, а сдержать ее в силах лишь тот, кто создан Светом, иначе она покинет Ад» было бы нарушено. Да, я знаю, что само правило существует в более расширенной и понятной версии, но не будем углубляться.

Миоцио продолжал подозрительно молчать.

- Она сказала, что пойдет за братом и в этот раз, потому что они одна семья, и она верит в него, - на этом момент Олег остановился, выжидающе взглянув на самого дорого ему человека, но тот явно не понял намек. – План был прост: на Блудающие острова Элезар отправит самые достойные души их тех, что обитают в Аду, тем самым заменив им наказание, и, если в новом месте ссылки они искупят свои грехи, он дарует им покой. Но у них появятся дети, это невозможно предотвратить, природа…Но Элезар не собирался отдавать их Смерти, поэтому он задумал найти способ обратить их в существ, а по возвращению на землю сделать обратно людьми, чтобы они попали под власть Алахара, как любой, кто родился бы здесь. То есть он хотел подарить им второе рождение, в этом заключался его план, и таким образом шеф не смог бы забрать эти души себе. Собственно, Алахар его поддержал, если судить по тому, что мы с Пауком увидели дальше, и заставил розу вобрать в себя свет Элезара, чтобы тот смог быть собой, не переживая больше о балансе внутри себя, чтобы Тьма не вырвалась на свободу.

- Ты понимаешь, как безумно звучит его затея? – наконец сказал Миоцио, откидывая прочь фотографию Мерканы.

- Моя царица сказала так же, - удовлетворенно заявил жнец, - а шеф назвал это «Элегантно».

- Шеф? – завопил кот, вскакивая с места, а потом странно рассмеялся. – Признаюсь честно, это несколько обидно, что меня всецело не посвятили в планы, а часть задач дали вам с Пауком, но с другой стороны это умно. Вы, простофили, даже не поняли зачем на самом деле вас туда отправили, вы не вызываете подозрений, потому что никто, а в случае, если будете пойманы, не раскроете замыслов шефа, так как даже не догадываетесь об этом, а думаете, что это такой отпуск, и вообще все ради вас, чтобы ты свою Меркану увидел. А я тем временем следила за нашей русалочкой и докладывал все ее шаги. Кстати, она скоро прибывает к нам в Чистилище на встречу, черт, еще же это!

Он схватился за голову и начал нетерпеливо перебирать бумаги, но Олег уже не слушал его, впившись во фразу в письме Мора, которое он выхватил со стола.

- Зачем шефу яблоко с душой Агны? – спросил он.

- Понятия не имею, но это еще одна моя головная боль. Шеф приезжает со дня на день, а мне еще нужно утихомирить адские деревья, которые после того, как им удалось отправить меня в кому, почувствовали вкус крови, и привычные методы на них не действуют, разгрести весь бардак, который вы тут натворили, и кучу, чего еще, так еще яблоко, - Миоио тяжело вздохнул, рассматривая фотографию Элезара с конца той встречи, где Паук и Олег были шпионы, сами того не зная, и продолжил. – Вот зачем ему это несчастное яблоко? Почему сейчас, когда я остальные-то дела не успеваю доделать из-за возвращения Мора из отпуска раньше срока? Он посадил ее в клетку, как и положено, заточил ее душу в яблоко, как и полагается делать обычными душами, пока они ожидают определения своего дальнейшего пути, а полусуществам на вечно. И тут это письмо, чтобы я проверил яблоко, а то сад-то у нас большой, кому, как не мне, его там выискивать. Я и проверил, а оно пустое, оболочка, в которой нет души, а нужна она прямо сейчас, вот что теперь делать?

Моя любимка, не могла удержаться

wartryd, Аолитаса, AdeleSkyfall и 16 другим нравится это.
  14. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #213
    MikkiMur, какие у тебя потрясающие иллюстрации к новой главе!:розочка:

Красиво, волшебно, и настолько удачно вписано в сам текст, что просто выше всяких похвал... У тебя легкое перо и отличное чувство прекрасного. :улыбаюсь:

MikkiMur нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #214
    Анриетт, спасибо за визит и комментарий! :ромашкикраснеет: Очень рада, что легко читается :).
    Олег рассматривал свеженькую фотку Маргариты, стоя у реки под бурчание Паука, которому то декорации не нравились, то эмоций было недостаточно.

- Ну, а как еще ты предлагаешь передать мысли? Человек просто витает в облаках, какой великий спектр эмоций ты от нас требуешь? – наконец не выдержала мадам Абажур, выхватив у Энджел, играющей роль Марго, круассан, и кинув его двум утопленникам, которые так сильно вошли в роль лебедей, что по-птичьи бросились за ним.

- Кажется, у меня есть идея, - загадочно произнесла Энджел, заставив Паука не произносить вслух все свое негодование, которое наконец набралось для выражения в словесной форме.

Рассмеявшись, призрачная леди подхватила под руку Олега, который и подумывал начать сопротивляться, да слишком глубоко утонул внутри себя, что не сразу заметил, как его подвели к полянке у реки.

- В этой сценке Маргарита идет по бортику, пританцовывая и наслаждаясь утренним круассаном, это если мы говорим о действиях, и исходя из них, нам ничего не остается, как снимать одно и тоже, что вызывает у Паука сжечь нас всех, а нам ведь совсем не хочется гореть, правда? И вот я подумала, что если нам снять не действие, а мысли? - она взяла жнеца под руку уже так, словно он ее возлюбленный, и не спешно повела его дальше, изображая прогулку. – В начале она вспоминает свой приезд в Винденбург, неспешные прогулки с Кристианом, и вот они! В этом же моменте мы покажем ее чувство, то странное родство и единение душ, которое она чувствует по отношению к скрипачу, это тепло и нежность, присущие весне, ощущение дома, когда он рядом. И наконец-то она чувствовала себя свободной от мыслей и сомнений, потому что в душе ее жила уверенность, что сегодня они пойдут в кафе или парк, может еще куда-то, но главное, он будет рядом, и он именно тот, кому ты доверяешь, сам не зная почему, просто зная, что чтобы не случилось, это мгновения стоит всех сожалений, которые может принести неожиданный поворот судьбы. Мы можем показать это, ее воспоминание, что куда интересней, очередного портрета.

- Мне нравится, - довольно заявил Паук, - Олег, лицо попроще! Ты не Маргарита, хватит витать в облаках, сыграй мне влюбленного мужчину.

- Возьми лучше кого-нибудь другого, я не гожусь на роль актера, мое дело писать, - вдруг сказал Олег, остановившись.

- О, милый, - протянула она, облокотившись на мостик и посмотрев куда-то вдаль, - не переживай из-за приезда шефа, Миоцио все уладит. Как бы он не шипел, но ему и самому нравится наши забавы, если бы он только смог на секунду забыться, то с радостью хотя бы ан день стал бы часть нашего веселью, тогда бы он наконец улыбнулся. Он так редко улыбается, а все думает-думает, пока он будет думать, все счастье мимо пройдет, так ни разу не подарив ему свой солнечный луч, который, впрочем, он бы все равно не заметил.

- Ты спрашивала про Агну, - отозвался жнец, чуть наклонившись к ней, - ты не похожа нее. В ней было спокойствие, такое тихое и теплое, как и ее доброта, она не светила ярко, как солнце, но была как камин в морозный день, о которого которого хочется уютно утроится с любой книгой и забыть обо всем. Ты совсем другая: свежая и легкая, как весенний ветер, несущий в себе песню цветов; твоя улыбка всегда заставляет хоть на секунду развеять печаль и тоску, освещая своим светом, который невозможно забыть; твоя поддержка и вера в других сразу поселяются в сердце того, кому ты подарила частичку своей доброты, даже когда тебя нет рядом, лишь одно воспоминание может снова заставить жить и идти вперед, потому что ты знаешь, что хотя бы один человек верит в тебя и то, что у тебя все получится, и этот человек ты, Энджел.

- Мне нравится такая поза, отличный кадр! – восхитился Паук, наконец получив то, что хотел, хотя до этого и не знал толком, что хочет видеть на снимке.

- Эй, - рассмеялась она, подняв на него свои глаза и легонько погладив по щеке, - я всегда буду рядом. Что до твоих слов, то знаешь, я уже так давно здесь, и видела, как призраков выводят из сна, я читала их истории, погружалась в их мир, и они без своих воспоминаний совсем не такие, как были при жизни. Они не помнят боли, радости, ничего не помнит, их души чисты, а память стерта, и они именно такие, какие есть без того отпечатка, который накладывает жизнь, заставляя нас развиваться, расти, падать и вставать…Они не помнят, они просто есть, их характер, индивидуальность, тот этап, на котором они остановились, прожив ту жизнь, которую забыли, чтобы затем прожить новую. Так может, без той своей жизни, Агна такая, как я?

- Тебе так хочется найти свое имя из прошлой жизни, что ты цепляешься за каждую возможность? – грустно спросил он под вспышку фотоаппарата.

- Я не цепляюсь, - ответила она, не обидевшись, и пошла вперед, заставив Олега последовать за ней. – Я мог быть ей, а могу и не быть, просто я почувствовала что-то, когда ты рассказывал ее историю, и я хочу понять, что это было, вот и все. Это ощущение не дает мне покоя, ты должен это понять, - она снова засмеялась, помахав перед ним главой, сценку из которой они разыгрывали. – Твоя героиня, прогуливаясь у реки, как раз думала о странном ощущении, ей казалось, что она должна была сделать что-то важное, но и предположить не могла. Казалось, что ее предназначение кружит где-то рядом, совсем близко, и это ощущение, ставшее в тот день еще сильнее, будто долгожданный поезд вот-вот подъедет, носила радостный и светлый характер, а не предчувствие беды, как то бывает обычно, от чего вызвало еще больше любопытства. Вот и я тоже чуствую, что это «что-то» близко, и тоже хочу его найти и понять, только в отличии от твоей героини, которая ощущала, что это что-то творческое, не могла разобраться что, кроме того, что понимала, что оно должно привести ее к чему-то важному, вот только каких-то необычайных талантов у нее не было, я знаю, в чем оно сокрыто, вернее в ком. Мое ощущение связано с историей Агны, но не она одна была ее участницей, поэтому я и хочу знать про нее больше.

Олег промычал что-то невнятное, а Энджел остановилась, хитро на него посмотрев.

- Найдя интересную историю, всем нам хочется видеть себя там в главной роли, но быть может то, что кается мне там «родным», совсем не Агна и другие важные герои, а что-то незаметное, скрывающееся в тени, как та же Лукания. Я не расстроюсь, совсем нет, я просто хочу понять причину своих ощущений, может моя Лукания даже лучше Агны, ведь про нее почти ничего не сказано, так что это совсем не повод думать, что главный герой самый яркий, других раскрывают намного меньше, так что ничего обидного в такой «находке» не будет.

- Так, стоп, - скомандовал Паук, - возьми-ка мою камеру, Эглесиас, сделаешь пару кадров, настал мой выход, - утопленники- лебеди начали заметно волноваться, - Успокоились! Я всего лишь сыграю уличного скрипача, чья музыка и подтолкнула Марго о размышлениях о предназначении, которое крутилось где-то рядом, правда будут у меня аккордеон и виолончель.

- Да, он даже в кадре не участвует, мы же снимаем воспоминания Марго, ее мысли, а скрипач просто рядом заиграл в ее настоящем, - удивилась Мадам Абажур, подавая Энджел новый круассан из корзины, на который недовольно посмотрели утопленники, настолько сильно вошедшие в роль, что негодование их относительно ее нежелания делиться, было вполне натуральным, как у настоящих птиц.

- Именно я решаю, какие кадры должны быть, а какие нет, так что уж точно знаю, что скрипач туда не попадет. Но я между прочим не только фотограф, но и единственный и самый знаменитый музыкант Чистилища. А для создания атмосферы прекрасная мелодии не помешает, - но не успев начать играть, он вырвал у Эглесиаса получившийся снимок, и в ужасе завопил, - ты запорол такой кадр! Не смей никогда больше прикасаться к моей камере! Надеюсь, хоть фотошоп ты мне своими кривыми руками не удалил?

- Ладно, хватит ругаться, последний кадр и меняем локацию, а то утопленники достали еду выпрашивать, вот что значит жить своей ролью, - недовольно сказала мадам Абажур, кидая им очередной круассан. – Эндж, иди обратно к бортику, этот кадр будет из настоящего, а не воспоминаний. Марго собирается спрыгнуть с бортика, но начинает падать, так что давай, вперед.

Энджел легко запрыгнула на небольшой отрезок бортика, который построили специально для сценки, и, немного покружившись, начала падать, как вдруг подул сильный ветер, заставивший ее и правда упасть, раньше, чем Олег, который должен был ее поймать, успел подбежать, борясь с несокрушимой стихией.

- Придется вам, ребята, забыть о лебедях и пойти на глубину, вытаскивайте нашу призрачную леди, - скомандовала мадам Абажур, - и с чего вдруг такой ветер поднялся? Шеф что ли вернулся?

wartryd, Diviniti, Аолитаса и 14 другим нравится это.
  16. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Друг сайта
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #215
    MikkiMur, спасибо за очередную главу :ромашкикраснеет:
    Последняя вся вышла такой сладостной, романтичной, в какой-то степени даже волшебной и легкой, потому что все чувства Маргариты, все ее сомнения-несомнения, ее некая пришибленность-влюбленность описаны так, что светло становится на душе. Хоть и событий в главе мало, в основном размышления героини на тему ее любви и судьбы, а нервы ты все-таки умудрилась потрепать. Зная тебя, не удивлюсь, если в следующей части мы вдруг узнаем, что Маргарита так "удачно" упала, что как минимум угодит в больницу, вся перебинтованная и поломанная, как максимум - поставит точку на истории любви, оставив Кристиана и его музыку одних в этом мире :D Нет, ну на самом деле творится слишком подозрительная идиллия: все у них хорошо, они счастливы, наконец вместе гуляют по Винденбургу, чего мы так долго ждали. Прямо просится выскочить какой-нибудь подвох, что-то, что разлучит влюбленную парочку, ведь трудно представить, чтобы все могло быть настолько гладко и безмятежно.
    Буду ждать результата падения Маргариты. Удачным оно окажется, или же нет)

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  17. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #216
    MikkiMur, какой шикарный переход от раздела невидимого смертным мира до падающей в реку Маргариты!
    В этих двух последних записях скрины - просто что-то с чем-то! Они и обычно шикарные, но тут столько красивых симочек в умопомрачительных одеждах! Модельер во мне пищит от восторга! И виды Винденбурга отпадные, и платья, и моськи влюблённых.
    :Ny_Biggrin:
    Предыдущая записка была пропитана борьбой за власть, желанием творить добро, заботой о брате, а последняя - такая весенне-влюблённая, легкая, даже невесомая и лучистая.
    :девочкасромашкой:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  18. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #217
    MikkiMur, наконец-то я собралась с мыслями, перечитав вновь последнюю записку...
    Она получилась настолько романтично-чудесной, так трогает душу, что трудно подобрать слова, чтобы описать настроение и чувства, возникшее после прочтения. :любовь:
    Маргарита такая живая и такая реалистичная! Удачный, восхитительный образ! :обожание:
    Её портретные снимки так великолепны, что хочется их пересматривать. (Особенно первый скрин понравился.)
    Не хочу гадать, что с ней стало после падения... Думаю, так и должно было случится, и не должно быть слишком трагично, судя по мистической составляющей мира. Вероятно, автор преподнесёт своим читателям очередной неожиданный сюрприз. а посему будем с нетерпением ждать продолжения. :стучитпальцами:

Анриетт и MikkiMur нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #218
    Hedgehog, Satyavati, olga0745, спасибо за комментарии! :вручаюсердце:
    Подавляю всех с Рождеством и наступившим Новым Годом!
    Пусть 2018 будет щедр на подарки и сияет не хуже новогодней елочки, окрашивая жизнь в яркие и праздничные цвета :дедмороз:.

- Хозяин желает встретиться с вами. Полагаю, вы готовы? – сухо спросил Миоцио, сверкнув кошачьими глазами при новой вспышке молнии.

Сирена не нашлась, что ответить, лишь открывала и закрывала рот, но ее гостю не нужен был ответ, с молниеносной скоростью он оказался рядом и схватил ее за руку. Девушка моргнула, и перед ней был уже совсем другой мир. Густой зеленоватый туман пронизывал вершину горы, по которой она шла. Казалось, что он заражал своим равнодушием и сном, как болезнь, а его пронизывающий холод расползался по земле, как змеи. Небольшую тропинку, по которой она шла со своим похитителем, укрывали ветвистые голые деревья с изображенными на них спящими лицами, а их макушки украшали любопытные вороны с пронзительным взглядом.​
    - Добро пожаловать в царство вечного сна, - прохрустел Миоцио, и миллион птичьих глаз прожгли Сирену насквозь, заставив ее на минуту забыть об умении дышать.

Тропинка скользила ввысь под звуки завывающей виолончели и пронизывающего ветра, туда, где туманом было укрыто что-то настолько ужасное, что девушке показалось, будто в этом месте необычайно холодно, а по телу побежали мурашки от страха и отчаяния, завладевших ее душой. Вскоре по сторонам показались ветхие деревянные домики с покосившимися крышами, у них в ряд стояли люди с обезумевшим от страха взглядом, они пытались кричать, звать на помощь, но все было тщетно, из их рта не вырывалось ни звука, а ржавые цепи не давали сделать ни шага.

- Я стану, как они? – спросила она, наблюдая как один из несчастных заходит в дом против собственной воли, но какая-то невидимая сила заставляет его сделать этот роковой шаг.

- Их час пробил, а дорога подошла к концу совсем недавно, но впереди большую их часть ждет новая, - ответил ее спутник, а из дома вышла призрачная фигура, бывшая когда-то человеком, теперь ее украшала маска полного спокойствия и безразличия ко всему. За ней плыл мужчина в черном балахоне, он не касался земли, но после каждого его шага на ней образовывалась черная, как бездна, лужа. – Ты всего лишь гость. По крайней мере пока.​
    Чтобы скрыть свое отвращение и ужас, пленница Чистилища взглянула на серое небо, на котором, как и в ее зеркалах, проигрывались жизни людей, когда небесной глади удавалось прорваться сквозь серые плотные облака, что закрывали собой солнце, окрашивая весь мир в серые цвета. Вдалеке забили колокола маленькой обвешавшей церквушки, их песнь была печальна и трагична, они били по чьей-то душе, чья жизнь подошла к концу. Солнце тем временем заволокло чем-то черным, что как клякса расплывалось на нем, уничтожая и без того тусклый свет, а мир погружая во тьму.

Черная, расползающаяся точка начала приближаться, обретая очертания стаи воронов, которые, сев за ее спиной, приняли совсем иное обличье. Сирене хотелось посмотреть на них, но она боялась сделать лишнее движение, которое могло не сулить ей ничего хорошего, и сейчас, когда она была лишена сил, а ее жизнь висела на волоске, ей совсем не хотелось рисковать. Но любопытство взяло вверх, и, слегка обернувшись, она увидела на месте лица одного из следующих за ней жнецов пустоту, тянущую чем-то темным, порождающим отчаяние и ужас. В испуге она вскрикнула, а на всасывающей в себя бездне нарисовалась злая усмешка, одаряющая зеленоватым чумным дымком, обещающим скорую смерть тому, кто его вдохнет.​
    - Уже недолго осталось, - ободряюще сообщил Миоцио.

Деревья начали редеть, теперь их разбавляли заброшенные могилы, и с каждым шагом ноги русалки отказывались слушаться, все ее существо желало вырваться отсюда. Она даже подумала, как бы было хорошо снова оказаться на своем проклятом острове, хоть не свободной, но живой. Но что-то больно кольнуло ее в спину, заставив всхлипнуть и продолжить свой путь. Впереди показалась аллея, ведущая к ветхой белой беседке, вселяя еще больший ужас и отчаяние в душу, предрекая собой конец пути и безысходность положения.

На этом небольшом отрезке мертвой земли деревья уже не спали, они взирали с высока на процессию, протягивая к ней свои руки и смеясь над беспомощностью единственного живого существа, что впервые за долгое время посетил их мир. Они строили ей гримасы и размахивали ветвями, которые, не будь рядом сопровождающих, тут же снесли бы ей голову или отправили бы всего одним ударом вниз со скалы, высоту которой было невозможно определить.

Смотрели на гостью и призраки, которые неспешно гуляли в своих старинных одеждах, что когда-то принадлежали аристократическим сиятельным особам; в руках у них были корзины, куда они собирали гнилые яблоки, украшающие алею и придающие ей грязный бордовый оттенок. Но вдруг все они замерли, словно ожидая чего-то, а взгляд их призрачных лиц был направлен на Сирену, у которой бешено заколотилось сердце.​
    - Хочешь конфетку? – раздался тоненький детский голосок, и девушка увидела, как маленький мальчик в потрепанном костюме, протягивает ей своей грязной ручкой надкусанное угощение. Его взгляд был таким чистым и искренним, а лицо пылало добродушием и отпечатком покинутости, казалось, что он искал маму в каждом проходящем, но так и не мог найти. В нем горела слабая надежда, и хоть он уже и не ждал самого близкого человека, который его бросил, его детская наивность и вера вызвали в Сирене слезы, несмотря на то, что она никогда не была сентиментальной. Эта картина напомнила ей и о ее собственной жизни, когда она еще была человеком и никто ее не понимал, рождая в ней ощущение вечной чужестранки, куда бы она не пришла. Ту же неприкаянную душу, которая все ждет, что хоть кто-то ее полюбит, она видела и в мальчонке, к которому мир был не менее жесток, чем к ней самой.

Она протянула руку к его подарку, чтобы хоть немного порадовать ребенка, который так отчаянно пытался найти ту, что оставила его тут навсегда. Его маленькая ручка стальной хваткой схватила ее, а сам он дико засмеялся, заглушая раскаты грома. Призрачная фигурка начала обретать вполне осязаемые очертания, расширяться и расти, пока не загородила собой небо. Из пасти огромного паука капали слюни, а миллион глаз горели злорадным огоньком, гипнотизируя и отражая в себе все ее страхи, которые змеями летали в каждом глазу, больно ударяя своим хвостом, заставляя ее снова ощутить себя маленькой брошенной девочкой, которая никому не нужна и всеми забыта.​
    Русалка с горечью провела по обожжённой руке, понимая, что ее сил не хватит, чтобы спастись от монстра, даже если бы они у нее были. Она всегда считала, что власть и могущество защитят ее, и поэтому собирала их по крупицам, растила в себе, чтобы весь мир стоял перед ней на коленях, но теперь, лишенная сил, она чувствовала себя голой на сцене, где зрителями являются судьи, готовые вынести приговор ее душе, что не стоила ни гроша. Обладай она даже всей возможной магией, подчинись ей весь мир, те силы, что жили здесь, все равно бы добрались до той хрупкой части ее – человеческой души, чью силу она не развивала, рассчитывая на собственную власть, которая была не в состоянии скрыть ее от тех, кто может прочесть саму ее суть.

Огромный мохнатый палач уже занес, как косу, одну из своих жилистых лап, признав ее существо недостойным жить, как взгляд его наткнулся на ее сопровождающих. Протяжно вздохнув, зверь уменьшился до человеческих размеров и, быстро перебирая лапками, потрусил к одному из деревьев, что, словно покрывалом, были укрыты сияющей серебром паутиной.

- Приношу свои извинения, у нас сегодня праздник, мы совсем не ждали гостей, - без капли сожаления сообщил Миоцио, взяв девушку под руку.​
    Моргнув всеми своими поблескивающими злобой глазами, огромный паук вытащил из-за спины аккордеон и виолончель и начал играть, поворачивая свою голову на сто восемьдесят градусов. Призраки отмерли и, взяв с подносов, что к ним подлетели, маски, обрели человеческие неестественно бледные тела. Мужчины и женщины выстроились в ряд напротив друг друга, и как только заунывно завыл призрачный хор позади них, они сошлись и начали танцевать вальс. Между ними медленно плыл туман, заражая своим бледным зеленоватым оттенком, что придавал болезненный вид и без того мертвым телам. На тех, кто из них был убит насильственной смертью, из давно застывших ран начала капать черная загустевшая кровь, и, попадая на гнилые яблоки, она заставляла их сиять живым красным цветом.​
    Когда первый танец закончился, раздались редкие сухие аплодисменты жнецов, которые позвякивали заржавевшими цепями на поясах своих балахонов. Сами танцоры склонились в почтительном поклоне, давая процессии понять, что их хозяин готов принять свою гостью. Сирену снова кольнули в спину, заставив дрожащую скукожившуюся от страха фигурку сделать шаг навстречу беседке с белой облупленной краской, на которой качались оборванные шторы в темных пятнах.

- Сколько вы стоите, мадам? А ведь Том вам говорил, подумайте о душе, пока не поздно! Как жаль, что вы к нему не прислушались, а выпили его до дна, сейчас этот совет пришелся бы очень кстати, не будь так поздно! – крикнул ей вслед паук, и вновь раздалась печальная песнь аккордеона.​
    Внутри беседки все было так же заброшенно и ветхо, как и везде в этом месте: мертвый колючий плющ обвивал колоны, рисуя на них свои узоры; паутина свисала с потолка, пряча на себе маленьких паучков, что держали в своих цепких лапках драгоценные камни и золото; тихо скрипело дерево, уставшее от старости; посредине стоял шахматный столик с одним единственным игроком.

- Любите играть в шахматы? – спросил старик, не сводя взгляда с белых фигурок.​
    За позу спасибо Mellios !

Последнее редактирование: 7 янв 2018
    wartryd, Diviniti, Аолитаса и 18 другим нравится это.
  20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #219
    MikkiMur, потрясающие иллюстрации, я даже не представляю, как их можно было создать для такого жуткого и сложного мистического повествования, чтобы они не повторяли рассказ дословно, а придавали ему дополнительный эмоциональный объём!
    Сильные образы,.. мост в иной мир, аккордеон и виолончель, свита жнецов, мальчик с конфеткой, превратившийся в чудовищного паука, вальс призраков...
    И грядущая партия в шахматы.
    Я в восхищении. :розочка:

MikkiMur нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #220
    Рада, что такое эффект получился, все-таки мысли влюбленной девушки и должны быть такими :).

Ну почему же, любовь вон и с призраком можно строить, чего нет то? :D

Должны же они быть хоть когда-то счастливы и вместе, все же на них Сирена нацелилась и Алексис уже в курсе наличия соперницы ;). Но эта глава к другому будет подводить, более важному :rolleyes:.

На самом деле это просто кому-то было лень отбирать скрины, и он просто влепил самые удачные :фейспалм:.

Ой,это хорошо, что такое впечатление создалось, у меня таких глав мало, а это так еще и одна из двух, где при этом в конце не происходит драмы всей жизни :D.

Рада, что она получилась реалистичной, для меня это, пожалуй, самое важное в ее образе :). И мне очень-очень приятно, что глава вызвала такие эмоции :любовь:.
    Могу сказать так, в этой главе случится одно очень важное событие, но оно будет не в этой части :rolleyes:.
    Анриетт, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Рада, что скрины смогли дополнить текст, я даже и не ожидала, что так выйдет, так как делала их сейчас вот и лишь бы успеть до 12 :D. А повторить, к сожалению, в 4 это технически было бы невозможно :плачу:.

В Чистилище тоже есть свое очарование, саму партию мы, увы, не увидим, это бонус-отрывок из 28 главы :).

Галатея, Satyavati, Mellios и 3 другим нравится это.