Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Глава 11. Тайна часов
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 42 другим нравится это.
  2. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #221
    MikkiMur, как атмосферно!
    Напустила страху на русалочку)) И музыка такая зловещая, и описание устрашающее. Скрины испуганной пленницы (?) шикарные. Такие выразительные моськи! Особенно там где она от страха за живот схватилась)
    И платье красное, ух! :Ny_Tongue:

Ага, Сирене только Мяуцио не хватало с его чёрным юмором)
    Спасибо за бонус! :Ny_Happy:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #222
    MikkiMur, :роза:наконец-то выдалось время спокойно все перечитать, разобраться в хитрых планах Элезара и компании, восхититься Маргаритой и посмеяться в особых моментах.
    Вот... :D нет, неправильно будет сказать, что в этом вся ты, но особый дух авторского стиля присутствует)) у тебя завораживающий слог, нетривиальные сюжеты и фирменный юмор)) и записки как стеклышки в калейдоскопе, каждый раз собирающиеся в новый причудливый узор.
    Понравился этот момент. Помню, читала кельтские легенды, так там знание истинного имени действительно дает власть над его носителем. Имя - это слово, а слова имеют силу)
    Интересно также, что скажем так, термин "Денница" мне встречался, а вот "Тень" - это нечто новое для меня, и получается, у Мерканы тоже есть вариант имени?
    Видно родство душ. Такая связь не так уж часто возникает в нашем мире, и эти чувства надо беречь.
    Вот охота ведется на Кристиана, но ведь и в Маргарите заложена огромная творческая энергия. Неизвестно, как оно в итоге обернется :ужасужас:
    А Смерть, тем временем, кажется, задумал собственную партию...

Mellios, MikkiMur и Satyavati нравится это.
  4. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #223
    MikkiMur, спасибо за такой замечательный бонус! :ромашкикраснеет:
    Мне понравилась созданная гнетущая атмосфера того во всех отношениях жуткого местечка, к которому уже морально готовит музыка в самом начале записи. Такое ощущение, будто Сирена пошла не в гости к известному в широких кругах любителю шахмат, а прошла через изощренный лабиринт ужасов. Ты так все здорово описала, что чувствуется каждая ее эмоция, ее страх и некоторая доля отчаяния, может, даже некоторое удивление творящемуся вокруг беспорядку. Пока читала, ловила себя на мысли, что мне немного жаль Сирену. Может, она не идеальный персонаж, но она живая, она просто сделала неправильный выбор, за что теперь и расплачивается. Паучка тоже, впрочем, жаль, ему не дали прихлопнуть непонравившуюся особу, а у паучков может быть свой особый богатый внутренний мир. Мне он понравился :D Хитрое создание, конфетку протягивает, надеясь заманить в ловушку, а потом и не заметишь, как всю руку сцапает.

MikkiMur нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #224
    Satyavati SunnySimba Hedgehog спасибо за комментарии! Мне безумно приятно :обожание:
    Ахаха, я сама смеялась, когда фотки делала, жаль только, что не было поз, чтобы передать весь текст :D

Спасибо! Я аж прям вся расплылась :любовь:

Есть, но там вообще не все так просто, у них еще имена архангелов есть, так что можно сказать, у каждого по три ну почти :D.

Так он ее давно задумал ;)

Ну, он же любит шахматы, так что было бы скучно просто даму к столику пригласить :D

Ой, очень рада, что так видится, все-таки, какой бы герой ни был, нужно, чтобы он вызвал отклик и не был только одного цвета, иначе станет пластмассовой игрушкой :).

Я передам ему привет и конфетку вручу ^_^.
    - Ее там нет, вздрогнул Олег, стоило только мадам Абажур коснулась его плеча, желая сообщить, что они обязательно найдут Энджел. – Даже Паук уже опускался на дно, ее там нет. А ведь я должен был ее поймать, как Кристиан поймал Маргариту. Он стоял рядом и наблюдал за ней, не желая мешать ее размышлением, но в нужный момент оказался рядом, а я нет.

- Чувак, не парься, мы уже сделали нужный кадр в предыдущей сценке, он вполне подойдет для иллюстрации и того, ка кон ее поймал и не отпускал, пока тень смущения от его объятий не скользнула по ее лицу, - встрял Эглесиас, но, поймав взгляды присутствующих, предпочел, посвистывая, отойти в сторонку.

- Значит, пойдем к Миоцио, по-моему, и так ясно, кто забрал Энджел, а раз под водой ее нет, то кто-то нехороший вызвал ее к себе в кабинет, - вынес вердикт Паук, недовольно разглядывая снимки, которые в огромном количестве сделал Эглесиас из-за своего беспорядочного нажатия на кнопочку.

- Это глупо, мы только время зря потратим, заем она могла понадобиться Миоцио? Она обычный призрак, ничего плохо не делала, правил не нарушала, внимание не привлекала, - возразил Олег, рассматривая фото. – Просто ты терпеть его не можешь, поэтому в любой ситуации всегда обвиняешь его.

- Э, нет, - слишком сладко протянул он, проведя паучьими лапами по лицу друга, - как жаль, что сегодня ты в человеческом обличии, будь ты в балахоне, я бы мог прикоснуться к бездне, был бы настоящий фильм ужасов! Хе-хе. Ты же знаешь, как я люблю искусство? Это моя страсть, - он с любовью протер фотоаппарат, стрельнув глазами в Эглесиаса, который, по его подозрению, явно запачкал его своими липкими пальцами. – И раз уж мы обратились к этому красочному миру, понятному на обоим, я объясню на его языке наши отношения с Миоцио, чтобы тебе было понятней. В следующей сценке твои герои выбирают музей, и как раз мысли Марго мне помогут. Она размышляет о том, что несмотря на то, что она не могла понять современное искусство и увидеть глубинный смысл в целующихся сосисках, но уважала интерес Кристиана к данному виду искусства. Он не был преданным фанатом, но в отличии от нее находил там смысл, как и не был согласен с ней по всем вопросам, и порой их мнения расходились, но все это было не негативной частью, а тем что помогала каждому из них увидеть новое, то, на что сама бы не обратила внимания. Вот и мы с Миоцио так же, он любит одно, я другое, он видит смысл в некоторых вещах, а я нет, наши мнения часто не совпадают, но это совсем не значит, что у нас плохие отношения, - вдруг он остановился в ужасе закрутив множеством глаз, - это что за фотография? Это же явный брак. Эглесиас!

- А что я? Сказали же, что будем использовать для иллюстраций фотографии от предыдущей сценки, ну я и вставил свою, думаешь, ты один тут фотограф? Сам же дал мне машину для творчества, - самодовольно ответил он, щелкнув ножницами прямо перед лапами Паука.

- Это скорее машина для убийств моей нежной душевной организации. Вот посмотри, Олег, это несчастье попыталось получить звание фотографа, применив необычный ракурс, рассчитывая, что за ним не заметят отсутствие навыков и талант. Вот только никакая оригинальность не сделает тебя мастер, если ты азов не знаешь, и в каком бы стиле не рисовал художник, хороший сможет нарисовать и классику, потому что она учит основам, и без них вся ваша «оригинальность» - лишь прикрытие собственному невежеству.

- Ты привел в пример их, - жнец указал на фотографию, которую Паук одобрил для этой части главы. – Ты сказал, что они не сходились в некоторых вопросах, но это не означало, что у них плохие отношения, а было как раз той «изюминкой», тем интересом, той собственной частичкой индивидуальности, которая и укрепляла их. Но еще я писал о другом, самым определяющим во всей этой ситуации общее направление их взгляда на мир совпадало.

- Какая разница, как мы с Миоцио друг к другу относимся? И пусть я сразу в нем всегда вижу виновного, и что из этого? Это не отменяет того, что каждый в этой ситуации подозреваемый, так что кису тоже следует навестить, и я бы начал именно с него.

- С таим же успехом можно утверждать, что ее призвал шеф, - надулся Олег.

- Не, этого точно не случилось, пока вы там рыскали на дне, я смотался к замку узнать обстановочку, вернее меня шеф позвал, чтобы поручение дать. Энджел там нет, только Сирену в гости притащили, а мне ее еще везти. Представляешь, я над ней пошутить хотел, а у нее совершенно чувство юмора отсутствует, вот как мне с ней в лодке целую ночь провести?

Все ринулись вперёд, рассуждая, что они увидят живую Сирену и как будут ее запугивать, да так громко, что привлекли внимание адских деревьев, которые были не в силах сдерживать свою жажду революций и отвратительное чувство юмора, смешавшихся в них в одно целое. Встав на могучие корни, они подхватили дружную компанию, чтобы поскорее добраться до объявленного врага, и, задрожала земля под их грузным ходом вперёд. Позади осталась река с брошенными утопленниками, которые не могли определится могут ли лебеди обижаться, и грустно смотрели им вслед, крякая, и одинокая фигурка Олега на камешке.

- Она так хотела отыграть эту сценку в картонной галереи, куда пришли Кристиан и Маргарита, - вслух сказал он, рассматривая последнюю фотографию, где даже под тонной фотошопу угадывалась Энджел. - Маргарита пришла туда, чтобы увидеть знаменитую картину «блуждающие острова», о которой так давно мечтала, но не нашла ее, днём ранее ее увезли, как тогда, когда привозили в Виллоу, а марго как раз уехала в Монталии. Она так и не увидела картина, а Эндж не сыграла сценку.

Огромное спасибо Reveriet и Diviniti за чудеснейшую статью про мир! Мне очень-очень приятно было все это почитать, а само оформление просто дух захватывает :любовь:.
    Почитать можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    MashynyaMZ, вешняя, wartryd и 15 другим нравится это.
  6. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #225
    Ух, долго же меня не было... но это даже к лучшему :есть возможность прочитать сразу несколько записок)
    Какой у Элезара вкус - люди с даром, которые чисты в своих помыслах, но редко задумывающиеся о последствиях или о факторах, на которые они не всегда могут повлиять. Но, как правильно сказали выше, решение все же оставалось за ними. И снова перед нами тема "цена за дар" (отчасти) и мои возмущения "какого черта хорошим людям, которые творят объективно хорошие вещи, вообще предстоит подобный выбор?" А еще вспоминается фраза : "благими намерениями..."
    Ну и, забегая вперед, хочу поздравить со статьей -мир этого достоин) Уверена, она привлечет еще больше читателей.
    p.s. мне еще многое предстоит прочесть,поэтому объемный комментарий будет чуть позже)
    p.p.s и не перестаю любоваться скринами - все они атмосферные и идеально передают настроение текста и образы персонажей. Дом Агны (аура вокруг нее, даже Э казался немного лишним в интерьере, такое черное пятно)) но я любя), игровая комната бесенят, места встречи возлюбленных и так далее.

MikkiMur нравится это.
  7. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #226
    MikkiMur, добрый вечер! :улыбаюсь:

Как я люблю такое неспешное повествование, с массой жизненных мелочей, к тому же так хорошо проиллюстрированное! :розочка:

Впечатления Маргариты от музея современного искусства заставили посмеяться. Мне тоже показался бы непостижимым глубинный замысел "целующихся сосисок"...:улыбаюсь:))

Очень понравилось описание старой картинной галереи. Вслед за героиней, мне тоже захотелось увидеть "Блуждающие Острова", причем немедленно... Видимо, придется ждать до следующей главы с поездкой в Монталию? :улыбаюсь:

Вообще, от прогулок Маргариты и Кристиана остается такое трепетное теплое ощущение медленного - медленного сближения, что всегда жалко, что записка заканчивается так быстро.

Скрины чудесные, прекрасно передающие настроение, и особенно мне нравится сочные и нежные тона, в которых выполнены иллюстрации.

пружанская, olga0745 и MikkiMur нравится это.
  8. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #227
    MikkiMur, мне тоже очень понравилась статья про твой мир в журнале! Написано интересно, по-доброму) Спасибо девочкам.
    Марго шалит - то пальчиком поманит, то глазки состроит :RomanticCandle: Понравилось описание их прогулки и то, как по-разному они смотрят на жизнь. Значит, поедут дальше вместе на гастроли? Ну-ну :cupidgirl:

MikkiMur нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #228
    Aurora, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Это не у него вкус, он там помог ей как раз наиболее безболезненно уйти, она попала туда, куда была должна - к Смерти :). Ну, тут не соглашусь, она обладает силой, которой обычные люди ничего противопоставить не могут, и то, что сейчас она хорошая, совсем не значит, что не может произойти того, что она вдруг на один раз разрешит стать плохой, и что тогда? Умрут люди, очень много людей, даже одного раз для этого вполне хватит. Когда мы видим с ее стороны нам ее жаль, но если на секунду представить, какой ущерб она своей силой может нанести, неужели не жаль сотни невинных людей, которые просто умрут, если она вдруг решит перейти на сторону зла? Что до Элезара, то он как раз придерживается мнения, что светлых полусуществ, как Агна, не надо запирать в клетке, а оставить в мире, просто пристально за ними следить, чтобы в случае, если они станут "плохими", сразу их нейтрализовать, поэтому он и облегчил ее смерть.

Спасибо ^_^. Ага, но он там этим пятном и должен был быть :D

Анриетт, спасибо за комментарий! :ромашки:

А он есть! Я как-то ходила в музей очень современного искусства, там и не такое имеется :фейспалм:

Мы их увидим, но не там и немного не так, как предполагается ;)

Рада, что создалось такое впечатление, мне и хотелось придать немного неспешности, тем более, что это одна из двух их глав, где не будет никакой драмы :D.

Satyavati, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

А на гастролях Алексис, а за ней Диего, а за ним Сирена ;)
    Смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт (с) :D

Satyavati нравится это.
  10. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #229
    MikkiMur , наконец - то я и сюда добралась. ) Глава такая романтическая и тёплая вышла, прямо чувствуется любовь между Маргаритой и Кристианом!:любовь: Честно скажу, за интригующим сюжетом я не очень обращала на них внимания:oops:. Но тут они мне открылись с другой стороны, они такие милые, но не приторные, у них очень тёплые и нежные отношения. Мне кажется, они идеально дополняют друг друга.
    Очень понравился сам текст, красивые и яркие описания не только чувств, но и окружающего места. Кажется, я уже говорила об этом, когда оставляла здесь комментарий, но похвалить автора никогда не будет лишним. Особенно, когда заслуженно.)

Satyavati и MikkiMur нравится это.
  11. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #230
    MikkiMur, давненько я тут не отмечалась, хотя за развитием событий следила. Тихо-тихо так следила, как ниндзя)) Но раз уж я нашла время на публикацию своего ТМ, то на комментарий одного из самых любимых миров найду и подавно:подмигиваю:

Во-первых, пишешь ты потрясно! Преклоняюсь перед твоей фантазией: созданные тобой образы на столько продуманные и восхитительно живые, что наблюдать за ними одно удовольствие. А описание различных мистических штучек/действий/типажей - это просто бомба! В смысле, адские псы, призраки и прочее - это же восторг! Я думаю, по твоему Миру надо снять фильм или сериал - рейтинги сто процентов бы зашкаливали. Я бы такое точно посмотрела:браво:

Во-вторых скриншоты. Тут вообще нет слов. Я всегда восхищалась людьми, которым удается делать то, в чем я не сильна (типа поэтами, художниками и вот да, талантливыми мастерами скриншотов). Твои дизайны, подбор костюмов, проработка деталей - мне такое точно не по силам. Спасибо, MikkiMur, за твою чудесную историю!

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #231
    Черешня, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Ты одна из немногих, насколько я могу судить, в большинстве случаев эта парочка больше всех обычно людей интересует :D. Мне хотелось показать искренность и тепло с налетом нежности, когда что-то большое только зарождается, рада, что не получилось слишком приторно :). Все-таки одна одна из двух глав, где никого не убьют, не будет чего-то этакого :).

Спасибо :роза:. На самом деле я на тот момент с этими описаниями окружающей среды перебарщивала, но приятно, что оно не режет глаз :).

Shier, спасибо за комментарий! :ромашки:

Рада, что ниндзя решила выйти из тени не только в моем ТМ, но и в своем ;).
    P.S. когда продолжения ждать? а то мы тут очень даже не против прочитать :rolleyes:

Спасибо, рада, что получилось "оживить" образы, а то страшно иногда, что выходит картонка :). За писательство отдельное прям спасибо, для меня это лучшая похвала :роза:

Ой, вот тут даже не знаю, что сказать, потому что скрины я делаю "потому, что так положено", а не от души, но приятно. что они все равно радуют глаз :).

13. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #232
    «- А как ты понял, что твое призвание – музыка? – вдруг спросила Маргарита, после того, как ненадолго погрузилась в свои раздумья о мучившем ее предчувствии, которое она никак не могла для себя объяснить. »

Прочитал Олег то, что должно было стать следующей сценкой, которую ждал уже он. Вернее, фотографии для нее были уже сделаны, но поняв кое-что, он уговорил всех переснять.

Эту часть они с Энджел писали вместе, и поэтому она была такой особенной, и в ней были те самые слова, которые так хотелось сказать Олегу, тот самый момент, который был ему для этого нужен, а теперь остались лишь фотографии в напоминание, и первую он с грустью отложил прочь.

Они вместе придумывали историю музыканта, и на все варианты Олега Энджел отрицательно мотала головой. Ему хотелось, чтобы это было что-то необычное, вроде странного слепого мужчины, который предсказал ему будущее, жутких ожогов, когда сгорел его дом и все близкие, и только музыка, случайная находка, помогла ему все это пережить. Призрачная леди придерживалась иного мнения, говоря, что в жизни так не бывает, вернее, случается всякое, но как правило, мы сами находим свой путь, порой, даже не понимая, как обнаружили это сокровище, просто все нас ведет к этому, и в нужное время мы находим. Она говорила, что там не должно быть какой-то фантастической истории, и что настоящее чудо рождается из обычных вещей и ситуаций, а тот, кто это чудо заметит, именно он и становится тем самым.

Так они придумали, что Кристиан, как любой обычный мальчишка, любил лазить по разным местам, но нет, свою первую скрипку он нашел не в заброшенном особняке, где когда-то жила старая ведьма из баек, а на чердаке собственного дома. И в этом старом инструменте он увидел магию и мечту, которые так свойственны детскому воображению, а затем и воплотил, благодаря своим усилиям и занятиям то волшебство, что чувствовал в ней, в реальность. Только заключалась она не в самой скрипке, а в музыке, в которой он старался передать все чувства и эмоции, истории выдуманные и увиденные, фантазию и саму жизнь, те ее строки, что бывают так незаметны нам в ежедневных заботах, но так необходимы своим воспоминанием, вложенным в звучание в те моменты, когда мы погружаемся в мир музыки.

Все это он должен был рассказать в кафе Маргарите, куда они спустились, устав бродить по картинной галерее, и тогда наступил бы тот самый момент, которого так ждал Олег.

- Она сказала бы, что ей жаль, что у нее нет своей музыки, и что ей очень хочется сделать что-то важное, она чувствует, что должна что-то сделать, но не может понять что. А он бы ей ответил, что не всегда нужно обладать каким-то талантом, иногда нужно просты быть собой, и именно эти ты поможешь кому-то сделать что-то важное, быть может даже изменишь чью-то жизнь, и ты будешь частью всего этого. А в конце, он бы сказал, что она вдохновляет его, и то, что он напишет благодаря этому, будет и ее заслугой, - вслух озвучил свои мысли Олег, рассматривая фотографию. – Я хотел сказать ей эти слова, она всегда была рядом и верила в меня, без нее я бы не смог написать мою книгу, а получались бы все те же огрызки, как и раньше, которые сразу же оказывались в мусорке в очередном издательстве. Я хотел сказать ей, что она стала не только моей музой, она стала для меня чем-то намного большим, что я отказывался видеть, цепляясь за придуманный чувства к Меркане, ведь я перебросился с ней всего парой фраз, что-то слышал из сплетен, смотрел на нее издалека, и сам решил для себя, какая она, и влюбился в это. А рядом была она, Энджел, настоящая «она», а не придуманный образ.

- А дальше то, что было? И читай вслух, мне отсюда плохо видно, - брызнула в него водой Крессида, подплыв к самому берегу и заставив жнеца взглянуть на реку, которая уже была усеяна кучей утопленников, ставших слушателями истории, которую обрывочно пересказывала Крессида, с трудом вчитываясь в рукопись в руках Олега.

- А, вы про книгу, - вздохнул он. – Маргарита нашла в его словах ответ, который ее успокил, а сам он решил ее немного порадовать, сказав, что раз она не увидит знаменитую картину «Блуждающие Острова», то все же творчеством Теодора сможет насладиться, попав на выступление уникальных часов. Это было той самой точкой, которая наконец завершила все ее переживания на счет собственной судьбы и предчувствий, казалось, что сам мир вновь одарил ее своей улыбкой. В день ее приезда часы сломались, но сегодня их починили, поэтому всего пятнадцать минут отделяло ее от тайны, вложенной в волшебные часы, такой же неразгаданной и манящей, как и все удивительные вещи, созданный Теодором.

MashynyaMZ, Ventrue, wartryd и 10 другим нравится это.
  14. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #233
    MikkiMur, Маргарита и Кристиан чудесно проводят время)
    Что-то произойдёт, когда будет спектакль фигурок? Ведь не даром же часы сломались именно в день приезда Марго...
    Быть музой - что может быть приятнее? :)

MikkiMur нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #234
    Satyavati, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Ради этого данная глава и написана :D.

Satyavati нравится это.
  16. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #235
    MikkiMur, прелестная записка! :обожание:
    Наша славная парочка вместе, и они так душевно и мило беседуют, что невозможно не радоваться такому единению душ.
    Скрины дивные! Особенно последний понравился - многозначительный взгляд героини впечатляет - предчувствия её не обманут!

Последнее редактирование: 1 апр 2018
    пружанская и MikkiMur нравится это.
  17. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #236
    MikkiMur, наслаждаюсь затишьем перед бурей. Кристиан и Маргарита так здорово смотрятся вместе, особенно на том кадре, где она слегка касается его лица. сразу видно, какие теплые у них отношения :любовь:
    жаль, что очень скоро эта идиллия, судя по всему, закончится. женская интуиция ведь никогда не подводит. да и автор уже недвусмысленно так намекал, что скоро что-то будет(
    и я, кажется, уже догадываюсь, что

MikkiMur нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #237
    olga0745 sol_nitra, спасибо за комментарии! Очень рада, что продолжаете следить за миром :вручаюсердце:
    Вдруг все утопленники забулькали и спешно спустились на дно, лишь лицами с искаженной гримасой мелкая на мутной глади реки. Сзади послышался какой-то шорох, и миниатюрные деревья, воинственно размахивая ветвями, принялись избивать ни в чем неповинного Олега, который по их экспертному мнению стал причиной той участи, что их постигла. Вскоре за ними подтянулась и остальная команда незаконной киностудии, понесшая новые серьезные потери, в этот раз в их скромных рядах отсутствовал Паук. Оторвавшись от собственных мыслей жнец слабо смог уловить происходящее, кроме того, что все обсуждали приезд Сирены, но, когда началась шахматная партия всех погнали прочь, за исключением Миоцио и спящих призраков.

- Ребята, соберитесь! – воинственно закричал Эглесиас, до этого пытавшийся добиться хоть чего-то вразумительного от Олега, но быстро понявший, что тот где-то в другом месте, и теперь с торжеством размахивающий ножницами. – Мы лишились нашей главной звезды – Энджел, у нас изъяли во временное пользование фотографа, который необходим для нашей великой миссии, а Олег в отключке. Но мы не сдадимся! Мы доснимем эту главу и руководить процессом буду я.

- Чертяка, и ведь дождался же, - расхохоталась мадам Абажур. – На побегушках бегать надоело? Ну, давай, руководи процессом, а я посмотрю. Только с чего ты фотографом решил стать? Чего же Олежкину профессию не забрал, он у нас даже покруче в сьемках будет, чем Паук, чего же ты на его место сразу не метишь, или боишься, что очухается и по голов надает? – затем она ободряюще похлопала Олега по плечу. – Не грусти, все равно сейчас сделать ничего нельзя, нужно ждать, пока Сирену в Ад отправит, вот тогда и вернемся к поискам Энджел, а пока, чтобы время скоротать доснимем главу.

- Вы все знаете, хоть многие и не помнят, мой долгий путь к мечте стать парикмахером. И вот, когда я наконец показал все мое мастерство в главе, где Диего меняет прическу, меня заметили. Клиенты, просто созданные для моих экспериментов повалили, я красил, стриг, создавал грандиозные прически, даже открыл свою парикмахерскую. Пока в один прекрасный день не нашел ее в разгромленном состоянии, а во всем оказался виноват Паук, которому стало скучно развлекаться привычным образом, и он уничтожил мое детище. Теперь я займу его место, я научусь фотошопить и фотографировать лучше, чем он, я уничтожу не только то, что он любит, я уничтожу его самого, - свирепо зарычал Эглесиас, выливая на кучку миниатюрных адских деревьев краску для волос. – Маэстро, расскажите суть?

- Когда Кристиан и Маргарита пришли на площадь, я хотел показать происходящее чужими глазами, вложить историю маленькими пазлами из разговоров, который раздавались рядом, ведь это и была именно та точка, повернувшая историю в другом направлении и наконец собравшая воедино те кусочки, что были раскиданы в разных цепочках, она соединила их. Сначала мы слышим разговор мальчика с мамой, который интересуется судьбой часов и личностью Теодора, мечтающий стать таким же, как он, чтобы тоже создавать волшебство.

- Отлично! – отозвался Эглесиас и, быстро наведя порядок на голове Лона и поставив его в нужную позу, сделал снимок. – Мальчонка готов, капелька фотошопа и вуаля, никто даже не поймет, что это сделал я, а не Паук, не такой уж он гениальный фотошопер и фотограф.

- А что за история у часов? – ласково спросила мадам Абажур, обрадовавшись, что Олег снова начал вливаться в обычную жизнь, вынырнув из собственных мыслей.

- Это те самые часы Теодора, через которые можно путешествовать между мирами, для людей это, разумеется, легенда, но мы не люди, и знаем, что это правда. По той же легенде, как, впрочем, и правда, после смерти художника они играют раз в несколько лет «особенный» спектакль, на который никак нельзя повлиять и который происходит сам собой. В тот день они не сыграли его, как и должно были, но произошло другое чудо. Одна пожилая леди заметила, что на небе рассвет, относительно чего и поругалась с внуком, который утверждал, что вечером его быть не может, но и заката в это время не должно было быть. Она указала на небо, на котором было и настоящее солнце нас воем положенном небе, но оно больше не светило, зато на линии горизонта поднималось новое, обволакивая небеса своими розовыми и красными красками восхода.

- Черт! И как мне это снять? Нужны леди и небо! Думаю, Эглесиас, думай, - заволновался жнец и, резко замерев, подлете к мадам Абажур, так же молниеносно накрутив ей волосы, выпихнув в центр и подняв ей руку, которая теперь указывала на вечно хмурые небеса Чистилища.

- Фигурки играли свой обычный спектакль, но было в них и кое-что необычное, среди них была миниатюрная живая девушка в желтом платье с розой в руках. Она звала кого-то, и этим кем-то была Маргарита, единственная, кто слышал ее призыв помочь, а к концу спектакля незнакомка выронила свой цветок, который на глазах начал расти, пока не превратился в настоящий.

- Здесь нужна Энжел! – зарев Эглесиас, даже не заметив, что все вдруг замолчали, уставившись на реку.

По ней не спешно плыла прохудившаяся лодка с Пауком, принявшим человеческое обличие старика с золотыми зубами-пеньками и грязной тельняшке. За ним лежали аккордеон и виолончель, а единственным пассажиром была Сирена, которая в испуге оглядываясь по сторонам, превратившись в неуверенную маленькую девочку с грустными глазами. Щелкнула камера, и Эглесиас издал боевой клич, получив нужное фото.

- Что дальше? – нетерпеливо закричал жнец, дергая друга за плечо.

- У Паука в руках яблоко с душой Агны, ее яблоко свело розового цвета с белыми, искрящимися светом, прожилками, - ответил тот совсем не то, что от него ждали.

- Ладно я сам найду, - пробурчал Эглесиас, копаясь в рукописи. – Нашел! Так актеры по местам, изобразите мне такой разговор: Маргарита просит Кристиана достать ту розу, сама осознавая, как абсурда ее просьба, а сама она скорее всего кажется безумной, но именно такой она себя и чувствует, потому что она одержима цветком, именно к нему ее вело предчувствие.

MashynyaMZ, Hedgehog, Ventrue и 9 другим нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #238
    MikkiMur, привет!
    Довольно жуткое представление, я всё ещё под впечатлением от воя волков и несчастной девушки в жёлтом платье.
    Хотя рыжий мальчонка и его наивность повеслили, а история про то, что с помощью часов можно путешествовать между мирами, заинтриговала.
    Ну конечно! Именно так всё всегда и происходит - ты попой чувствуешь, что надо пойти ьуда-то и сделать то-то, а потом оказывается, что нашёл себе приключений, из которых ещё надо живым выбраться! Чую, что ждут Марго опасности впереди и испытания.
    очень красиво описано)

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  20. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #239
    Привет!:ромашкикраснеет:
    Так давно не заходила, а тут такие события разворачиваются. С удовольствием проглотила последние записи ( по кркайне мере для меня они были новыми).
    Роман Маргариты и Кристиана просто очаровывает, они такие милые, что завидно становится, просто море романтики. Они словно братья близнецы, столько общего, что кажется они говорят на другом языке, на своем. Эти абзацы заставляли проникнуться и даже на слезу пробивали. Какие же они милые:скромночмок:
    И хоть немного начал развеваться туман над происходящим, а вернее над намерениями героев. Глава с сиреной ну просто до дрожи, но мне почему то кажется она не отступит от своих планов?
    А вот волшебное представление заставляло мурашки пробежать по коже, так все четко описано, до глубочайших подробностей, я будто фильм смотрела, и история пары приобретает новый поворот, и уже с нетерпение жду новостей в событиях твоих героев. Спасибо за приятное времяпровождение, твой мир не перестает радовать и затягивать.

MikkiMur нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #240
    Satyavati wartryd огромное спасибо за внимание к миру и чудесные комментарии!
    Это мы еще на ту сторону не ходили, где эти самые волки живут :D.

Ну, они ее так и так ждали, товарищ Алексис в компании Сирены своих планов не отменяла, она просто еще не дошла, надо же накраситься, как богиня, перед такой-то драматичной сценой. А мадама в желтом скорее ключ к тому, как этот апокалипсис устранить :).

Рада, что такие эмоции вызвала их пара, для меня это очень ценно :).

Если ей отступать, то зачем дальше-то писать? ;) Не, наша русалочка будет падать все ниже и омерзительней.

У них еще впереди будет много поворотов, но, главное, что скоро все истории соединяться вместе :). А тебе спасибо за внимание в моему миру и теплые слова :ромашкикраснеет:
    Олег стоял на берегу реки, уставившись в одну точку, уже давно лодка покинула земли Чистилища, унеся с собой яблоко, в котором была заперта душа Агны, а значит, и Энджел больше не было. Ему хотелось бы надеяться, что плод пустой, но тот факт, что призрачная леди исчезла, заставлял хрупкую надежду рушиться, разлетаясь на множество осколков и растворяясь в мутной воде, где мелькали лица утопленников. Он резко шевельнулся, как будто кто-то причинил ему жуткую боль, когда Эглесиас тронул его за плечо, но все так же продолжал молчать, коря себя за то, что сделал когда-то давно, и что теперь вылилось во все это.

- Нет, это невозможно, мы работаем в невыносимых условиях, даже грим не помогает. Что же, вы, мадам Абажур, неужели не можете вжаться? Где вы видели таких пухлых Маргарит? – негодовал нынешний фотограф, который и парикмахером, и гримером не забывал подрабатывать одновременно со своей новой профессией. – Вот в этой сценке стоит наша Маргарита вся такая в раздумьях у окна, и ей есть что подумать, почему тогда на вашем лице я не вижу ни единой мысли? Она заставила Кристиана достать ту розу, воспользовавшись своей известностью, таким образом поставила себя в глупое и нелепое положение пере ним, так еще и его самого перед работниками собора, которые явно подумали, что он с прибабахом. А что в итоге? Роза оказалось совершенно обычным цветком, и ничего ровным счетом не случилось. Где вот это все на лице? Где эмоции? Где актерская игра? И будьте все-таки так добры, уменьшитесь в размере, это еж невозможно, или дайте мне другую актрису! – высказавшись, он снова вернулся к Олегу. – Почему, кстати, Маргарита? Мне кажется можно подобрать более звучное имя.

- Маргарита – это не имя, это значение «муза», и в этой книге та самая «Маргарита» не только девушка, носящее это имя, - глухо отозвался он.

- Так, стоп, ты переходишь уже все границы, я не могу уменьшится! Нужна более тонкая и звонкая? Так сделай меня такой в фотошопе, у Паука получилась, а ты сам решил занять его место, тебя сюда никто не звал, - наконец не выдержала мадам Абажур, огрев Эглесиаса по голове веером.

- Хорошо, раз так, то я поставлю именно тем образом, которой вы и предложили, мадам Абажур, - вспыхнул жнец, указав на реку. – И вы не посмеете обвинить меня, потому что я просто следую книге. А по ней Маргарита ложиться спать, и волшебство наконец открывает для нее свое двери. Она оказывается внутри часов в окружении часовых механизмов и фигур, которые оживали при каждом ее шаге, словно приветствуя. Под ногами у нее черная гладь реки, не отражающая звездного небосвода, что расположился по стенам и потолку, рисуя звездной россыпью настоящие картины. Видите, мадам Абажур? Для этой сцены необходимо пройти п реке, поэтому роль Марго сыграет Крессида, и вы не в чем не сможете меня обвинить, хотя мы с вами оба знаем, почему она, а не вы, - он снова тыкнул Олега в бок. – Кстати, почему внутри часов течет река? Ты что ходил на улетное чаепитие, когда писал эту главу?

- Река – это дорога между мирами, та нить, что все их соединяет, в ней текут воспоминания и судьбы всех, кто когда-либо существовал во Вселенной, и лишь найдя проводника, заставив его откликнуться на твой зов, он покажет нужную дверь, через которую ты попадешь в его мир. Здесь главное не ошибиться, ведь блуждать в этом лабиринте можно вечно, а у Маргариты была роза, то, что принадлежало Лире, то что позвало ее, показав голубую дверь, ведущую внутрь цветка.

- Отлично, не понимаю почему нельзя было использовать ту же пустыню, видимо, хождение по реке и опасность означает, ведь она может решить, что ты не достоин и погрузить под воду? Впрочем, не важно, даже не отвечай, мне не к чему эти подробности. И так, услышав призыв, на пути Марго показалась та самая голубая дверь с солнцем и месяцем, а перед ней стояла и сама Лира, которой вернули ее цветок, дверь распахнулась, и вот мы внутри. Играем, девочки!

Мадам Абажур лишь недовольно фыркнула, наблюдая за отвратительной игрой утопленников и воцарившейся суматохой, предводителем которой был Эглесиас, старающийся поставить всех в нужные позы. Ничего толкового у него не вышло, и практически всю сцену, скрепя и ругаясь, он отрисовал в фотошопе.

- И вот наконец долгожданная встреча с Теодором. Марго попадает внутрь, там за столом сидит Лира, а мужчина, сотканный и солнечных лучей, что-то рисует на мольберте, между ними происходит спор. Девушка торжествует, заявляя, что они смогли и нужно было просто верить, он ей возражает, утверждая, что ее же вера и привела к ому, что ее убили. Но наша красавица непоколебима, она верила, что в душе Элезара живет свет, и он открыл ей эту свою частичку, она верила, что рано или поздно Они услышат ее крик о помощи, и вот они помогли ей достучаться до Маргариты, которая и должна их всех отсюда вытащить, ведь время подходит к концу, и без Элезара, который должен вернуться в Ад, мир трещит по швам, но покидать Блуждающие Острова он отказывается, ведь тогда ему придется пожертвовать Лирой, которая стала частью цветка. В общем, зайка до последнего ждет, что кто-то вытащит из с Островов, потому что если он сам уйдет с них, то никто из его жителей не будет спасен. Так, эту драму мы можем отложить на следующий кадр, может быть в этом покажем, что проклятие Теодора дало о себе знать и он горит, превращаясь в обугленного человека. Все-таки персонаж только на половину в розе, остальная половина в Вальцгардене, от проклятия фей еще никто так просто не уходил.

- Получается какой-то бред, и как нам это все изобразить? – возмутилась Крессида, окатив его водой. – Какую именно из этих сценок сыграть?

- Олег, - снова фотограф тыкнул его в бок. – Это твоя книга, я просто фотограф, скажи, как все это сыграть?

- Тео! – вдруг закричал он, падая на колени и протягивая руку к реке. – Точно же! Он создал двое часов, значит, даже если шеф призвал Энджел, он не может забрать ее душу и поместить ее в яблоко, ведь я «оживил» ее благодаря часам! Мы должны ее спасти, пока он не нашел ее!

- Отличный кадр! – закричал Эглесиас, беспорядочно делая снимки. – Я, конечно, надеялся, что ты подскажешь, но не думал, что сам сыграешь, выглядишь-то неважно.

wartryd, MashynyaMZ, Hedgehog и 8 другим нравится это.