У одной ёлки (новогодние бонусы)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Nh6do.png


Не одни мы отмечаем этот праздник в кругу семьи или друзей: наши персонажи тоже не прочь отметить приход Нового года и, если повезёт, добродушного Дедушки Мороза. Как и в жизни, все герои любят уникальную магию самого длинного вечера в году!
Как же проходят празднества в семье ваших подопечных? Давайте соберёмся вместе у одной ёлки и каждый поделится своей неповторимой новогодней историей!
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
449241_1.png

Осторожно: много, очень много текста..

Mushmellow - Christmas

«За все время, никогда не думал, что буду на Рождество в полном одиночестве. Даже в университете всегда кто-то оставался, мне не приходилось проводить этот праздник без общества»
- парень сидел на своем потертом кресле с упаковкой печенья в форме Санты на коленях. Рядом с ним стоял старый телевизор, по которому шел какой-то фильм, уже почти заканчивающийся. И снова - про этот праздник, проведенный главными героями в семейном кругу, которого у Сиднея уже давно не было. Ему грустно от того, что последние несколько лет он ничего так и не сделал, чтобы найти родных. Один старый в местах изорванный плакат - единственная улика и та сомнительна: если эта группа так известна, то почему бы девушке, блондинке, не быть ему знакомой? Может, по дороге куда-нибудь он уже видел ее, просто не обратил внимания?


449243_1_1_.png


«Наверное, они уже сели за стол, - промелькнуло в его голове, когда тот достал из пакета одного «Санту», - А ведь я ушел от них почти перед этим самым праздником.. ото всех, - он все еще держал печенье в руках, задумался и пусто смотрел в одну точку, - Мое последнее Рождество в Семье. Я отчетливо его помню. Тогда мне думалось, что все может хоть немного поменяться...» - наконец, он поднес ко рту мягкое и рассыпчатое лакомство.

«Арни уже подготовил подарки, считая, что никто о них и не догадывался, не видел те коробки, в которых, как и в прошлом году лежали брелоки, сделанные им собственноручно из пивных крышек. Он почему-то действительно и не думал, что все прекрасно знают о его «Рождественском сюрпризе», а потому ходил неимоверно счастливый, чуть не светящийся. В Семье не было обыкновения дарить подарки на такие «глупые», как их называл сам Рут, праздники. Только Трева уже ничего не могло остановить, «ибо он привык в подобные дни делать людям приятное». Да, именно. Он считал приятным эти странные вещицы. Хотя нам было все же плевать, из чего они сделаны, потому что Гудини сотворил это сам. Делать что-то собственной персоне он позволял очень нечасто, исключая моменты, когда того требовали II или Джул.

Я же был не очень весел: за две недели до того дня меня бросила девушка, да еще и сказала, что ей, цитирую: «Голландец был совершенно отвратителен». Конечно, я понимал, что и сам к ней ничего особенного не испытывал, но было неприятно. Однако все же о Парсон забыл сразу, как только вспомнил, потому что пришли Руби и Райдер. Первая, насколько я заметил в тот день, пропала еще утром, а второй не появлялся у нас уже больше недели, пропал почти сразу, как выпроводил Аделис.

Девочка явно не готовилась к празднику. Джульетта была в своем репертуаре, а именно делала вид, будто это самый обычный повседневный день и вечером мы снова посетим пару богатеев в качестве Робина Гуда, затем засядем за покерный стол и будем праздновать «победу», хотя... кое-кто в подобные моменты лишь притворялся и, естественно, это был я, ибо только мне все это не приходилось по душе. Остальные никаких угрызений совести явно не испытывали.

Райдер, несмотря на слова Рута, притащил с собой целых три ящика с пивом и был, судя по тому, как блестели его вечно равнодушные глаза, очень рад. В подобном виде его было застать почти невозможно, ибо выказывать эмоции он позволял себе крайне редко. Я удивился подобному поведению еще год назад, потому что II никогда не ослушивался старика. Но, видимо, он считал, что этот день необходимо отмечать. Наверное.. а стоит подумать и сразу станет ясно, что ему нужен был лишь повод залить в себя всякую дрянь, а потом отрубиться на том самом столе, за которым он бы проиграл Арни все деньги.

Дневное время пролетело быстро, незаметно и совершенно обычно: Арни суетился, веселился, разбрасывал свои «конфетти» из старых газет по всему дому, их щедрую горсть насыпал мне на голову, затем вдобавок столько же кинул в лицо. Я долго плевался этими, увы, неприятными на вкус бумажками. Но все же отплатил ему за эту выходку: когда избавлялся от инородных объектов, случайно наступил на его карточный домик, который тот мастерил почти пять дней. Он очень расстроился, а я даже засмеялся. Однако кое-что нас прервало, как это было всегда.

Тел сверлила меня недобрым взглядом, молча, пилила Голландца своими глазами очень и очень долго, изредка говоря колкие и злобные замечания, только пока наша маленькая игра с Гудини была интересной, я этого не чувствовал. Игнорирование ее начало уже выводить из себя, но в этот самый момент я заметил своего недоброжелателя и застыл на месте. В это время по мне била уже третья подушка, летевшая от Тревиса, он еще тоже не видел свою сестренку, которая чуть не взорвалась от ненависти.

Райдер ничего этого не застал, ибо ушел куда-то сразу, как только занес свой праздничный настрой в виде тех ящиков. По сути, что он был, что его не было, все равносильно. Он никогда не прервал нас, не знай я, что он в комнате, так вообще бы подумал, будто его нет. Ему, как всегда, все было до лампочки, и только когда Арни докапывался уже до него, он просил его угомониться или же иди лесом.

Вечером II вернулся в руках с пятью пакетами рождественского печенья. Я только недавно просил кого-нибудь купить что-то существенное, Голландец бы нашел способ это приготовить. Однако никто ничего не купил.

Мы к моменту его прихода уже спокойно сидели за столом, я все же отходил от неприятного ощущения, будто меня с каждым разом все сильнее протыкают ножиком, а Арни же решил, что именно в тот момент нужно было от меня отстать, как раз тогда, когда Руби действительно серьезно взялась за дело. Он шарахался по дому безо всяких намерений, проверял «бесценные» подарочки и снова возвращался к своему безделью.​


449244_1_2_.png


Коралл разложил по тарелкам «праздничное блюдо» и довольный уселся к нам. По его виду нельзя было сказать, что тот сейчас скажет. Ясно было только одно: что-то будет. И только возможно, что-то хорошее, хотя, скорее всего, это было что-то плохое.

- Сегодня мы никуда не пойдем, - хладнокровно объявил он. У меня от этого тона, даже сейчас, странное ощущение дежавю. В тот момент я не обращал на это внимания, ибо Арни невероятно сильно от радости закричал свое вечное «Ура!». Я бы все отдал, чтобы сейчас услышать его интонацию, которая так отчетливо проносится у меня в голове теперь.
- И что такого случилось, что мы не идем сегодня, по твоим словам, на самое прибыльное дело? - я говорил не так, как обычно. Скорее в тот момент из-за недавней сцены с Греттой. В своем голосе я слышал нотки ненависти, неприязни и укора. Это удивило лишь только Голландца.
- Я поднял копов на ноги, кое-кто остался на посту, ищут меня, да, и вас они тоже будут не прочь схватить. Это все. Говорю еще раз, сегодня никто никуда не выходит, - тут он запихнул себе в рот целое печенье и даже не подавился. Снова посыпались его приказы. Кто бы сомневался. Прозвучало все как просьба, однако стоит его ослушаться, когда Райдер так сказал, и можно считать, что ты труп. По крайней мере, это мне объяснил Арни.
- И что же именно случилось? - заинтересованно спросила Руби, а через секунду ее подхватил Гудини.
- Я ограбил пивной, а затем ящиком, их было четыре, швырнул в машину охранника, который преследовал меня. Это все. И теперь раз уж они обнаружили, что я всплыл, решили меня поймать, несмотря на праздник, - он говорил сухо, ничуть не занимательно, слушать вечно подобное я бы никогда не вынес, зато вот Трев и Тел были очень рады даже такому рассказу. Никогда мне не понять, чем он им так полюбился, особенно Джул.

Следующие минут пять Гудини пытался рассказать нам какую-то историю про Рождество, где, как я сумел понять, три призрака пришли к какому-то старику и показывали ему его настоящее, будущее и прошлое. Концовку он так и не вспомнил. А я вовремя его прервал. Точнее прервали Руби и я.

- Нет, - спокойно сказал я, когда увидел, как руки девочки тянутся к зеленой, наполненной отравой бутылке. Я и сам отдал подобную Райдеру, ибо даже Арни отказался заливать в себя больше одной.
- Дай сюда! - нервно закричала Телита, схватив пиво. Ее вид был поистине угрожающим, особенно, если вспомнить, что где-то поблизости лежит ее ножик, с которым она уже не раз замахивалась на меня, но все время ее что-то останавливало. Мы еще некоторое время продолжали настаивать каждый на своем. А затем бутылка издала звук взрыва, и все ее содержимое пролилось на мою кофту. Мне пришлось ее снять. Я остался в футболке. Было не очень-то тепло, ибо даже на улице всего лишь плюс семь.​


449245_1_3_.png


- Ты совсем придурок?! - выйдя из ванны, я услышал это. Джульетта действительно была взбешена. Еще бы. Я не раз уже так делал, а она все продолжает злиться на меня.
- Вроде бы нет... - по своему обыкновению, разговаривая с ней, я старался всем видом показать Тел свой доброжелательный настрой, а потому улыбнулся, отвечая, - Просто тебе еще рано, - чуть позже серьезно прибавил.
- А тебе какое дело?! Мне решать рано или нет! Вообще отстал бы ты уже от меня! Привязался со своей «заботой», - она показала кавычки руками, закипая внутри все больше. Сам не знаю, почему я так навязывался ей. Даже больше, я себя не контролировал в подобные моменты.
- Успокойся, - ровно и негромко произнес Райдер, вовсе не смотря в сторону девочки.
- Я спокойна! - на этом она резко встала, швырнула часть печенья в меня и ушла в комнату с его остатками.

Голландец же долго не ждал, он дал ей пять минут остынуть, а потом направился к ней. Пока вставал, заметил, что Коралл даже как-то ухмыляется. Это выбелило и меня, но только я не давал этому чувству прорваться наружу, потому что с Руби нужно быть абсолютно спокойным.​


449246_1_4_.png


Дверь была достаточно открыта, чтобы я мог пролезть, не задевая ее. Однако Джул все равно заметила меня, потому что смотрела именно на дверь все это время. Я тихо сел на пол и смотрел в точку, где-то рядом с ней.

- Может, ты все же скажешь, чем именно я тебе так противен? - наконец, не выдержав, спросил я, уже твердо решив, что не уйду, пока не услышу ответ.
- Я уже сотню раз говорила, - прошипела она, - Ты меня раздражаешь всем своим существом, даже твои вещи вызывают у меня невероятную злобу, когда я их вижу. Этого достаточно?! - Руби так на меня посмотрела, что стало ужасно не по себе.
- Почему? - больше спросить я не смог: мой голос, судя по всему, ей тоже действовал на нервы.
- Ни почему. Просто бесишь. И лучше уйди, пока я не откапала топор и не всадила тебе его промеж глаз, - снова, как кошка, шипела она с яростным взглядом, но ее внимание уже не было обращено на меня.​


449247_1_5_.png


- Вот теперь я буду только этого и ждать, - улыбнулся снова, пытаясь понять, зачем все это сказал. Мы вновь окунулись в молчание. Тел легла на кровать, не укрываясь одеялом, и отвернулась к стенке.
- Ты мне все вопросы задаешь. А теперь ответь сам, почему так стремишься умереть? - не поворачиваясь ко мне, еле слышно спросила девочка.
- Я уже думал, что ты заснула, - радостно отозвался я, - Умереть, говоришь? - вспомнив про вопрос, проговорил, - Я не стремлюсь расстаться с жизнью, однако здесь меня почти ничего не держит. Да, и умереть за тебя для меня будет куда приятнее, чем от старости в полном маразме и бреду, - на эту тему я размышлял еще до ее вопроса. А потому ответ был готов уже заранее.
- Идиот. Ты знал об этом своем звании? - резко сказала моя собеседница.
- Догадывался, - пожал плечами.​


449248_1_6_.png


- Черт! Как же ты меня выводишь из себя! - встала, крича это, ударила со всей силы ногой кровать, а я подошел к ней. Сзади одной рукой взял ее запястье, а другой прикрыл рот ладонью. Мне жутко хотелось успокоить девочку, и я уже не раз ее просил не говорить подобных слов, - Пусти, чертов убл... - прервал ее, сделав так, чтобы она не смогла договорить.
- Пущу, - сказал, ослабив хватку, - Если ты согласишься пойти со мной гулять, - теперь совсем почти отпустил.
- Ни-ког-да, - по слогам проговорила Руби.
- Тогда так и будешь всю жизнь стоять в подобном положении, а что еще хуже, рядом со мной, - сжал ее с новой силой, чтобы та не освободилась, пытаясь говорить без эмоций, но на лице выступала улыбка. Так мы простояли в полной тишине около десяти минут, я не ослаблял хватку.
- Идем. - сухо, но все с неким раздражением сказала Джул, - Только как? Рай запретил, - тут она вспомнила про II и даже чему-то обрадовалась.
- Я все продумал, - хитро приподняв угол левой губы, ответил, указывая на окно.
- Да-а, а Райдер ведь даже не подумает заглянуть сюда, - язвительно отозвалась девчонка.
- В данный момент он уже тихонько посапывает на столе, либо играет с Арни, что, сама знаешь, продлится до утра, а, может, он даже свалил куда подальше и это гораздо лучше всех других вариантов, в ходе которых, II даже не вспомнил бы про нас, - на одном дыхании произнес я, окончательно освободив Телиту.

Я спокойно вылез в окно и уже стоял на земле, ждал нервную подругу, которая все только стояла у него и не могла решиться ослушаться «приказа». Мне удалось заставить ее выйти, сказав, что она согласилась, чтобы я отпустил ее. Джульетта нервно что-то прошипела, а затем отправилась со мной гулять по городу.
Owl City - The Christmas Song

Мы заглядывали в чужие окна и почтовые щели, смотрели, как они суетятся и готовятся встретить Рождество. Я завидовал им, Руби, судя по ее взгляду тоже, и, думаю, тогда вспоминала свое прошлое.

- У нас еще все впереди, это точно, - тихо сказал я ей так, чтобы она не слышала, но так, чтобы дать обещание, о котором бы Тел даже не подозревала.

Закрытые и украшенные магазины говорили нам, что сегодня праздник и в это время они уже не работают. Все места, где мы раньше были, больше не светились, привлекая посетителей, а просто стояли, поглощенные темнотой. Даже машин почти не было. За все время нам встретились только две-три. Это чересчур мало для такого города, как Джексонвилль.​


449249_1_7_.png


Наконец, мы дошли до одной закусочной, сделанной из жилого места, где и сейчас живут хозяева этого заведения. Из него, в отличие от других, ненавязчивой, но яркой струей лился свет, я помню, как она приметила его еще до того, как мы успели подойти к зданию, которое еще тем отличалось от других, что вокруг него были растения, а не голый бетон. Подобная обстановка даже мне напоминала настоящий дом.

- Хочешь, зайдем? - заметив, как пристально, жадно и с тоской смотрит на него Руби, спросил я. В ответ мне лишь пожали плечами. Голландец просто хотел наладить отношения с девочкой, которая пережила столько ужасных событий за такой короткий срок. Ему было неприятно от того, что собой он ее расстраивает еще больше, вот почему затеялась эта прогулка. Теперь я понимаю, что ее молчание и, казалось, добрый, обычный взгляд, которым она никогда не смотрела на меня, в тот момент заставили задуматься над нашими взаимоотношениями. И чуть позже я пришел к довольно очевидному выводу.​


449250_1_8_.png


Стоило мне только приоткрыть дверь, как раздался легкий колокольный звонок, и нам тут же подошла пожилая женщина.

- Ребятишки, а вы пришли к нам отпраздновать День Рождения Иисуса Христа? - добродушно спросила она, искренне улыбаясь, - Сюда не так уж часто приходят люди вашего возраста, все больше те, кого мы знаем с их детства, - чуть позже добавила она. Я смотрел на нее, но все же краем глаза увидел, что Руби было не до хозяйки, которая так радушно приняла нас. Ее внимание привлекла яркая елка, украшенная множеством различных игрушек.
- Да, мы, пожалуй, тут останемся, - я старался говорить так же приветливо, как говорили с нами, у меня вроде бы получилось. Было странно от того, что я еще не забыл, каково это разговаривать в подобном тоне...
- Вот и славно, у нас есть еще полчаса до полуночи и можно будет праздновать, - женщина вновь улыбнулась, а чуть позже провела к столику. Я специально попросил место поближе к елке, чтобы Джульетта могла спокойно на нее насмотреться за настоящим праздничным ужином.​


449251_1_9_.png


- Видишь, уже больше похоже на Рождество. А ты не хотела идти, - когда нам принесли пирог и блинчики в клиновом сиропе, весело сказал я. Руби немного поморщилась, но потом согласилась, почти неслышно, но мне было достаточно и этого.
- И здесь есть елка, - громче говорила она, указав рукой на пушистую и огромную ель.
- Действительно. Ты видела, что притащил нам Арни в этом году? - чуть усмехнувшись, сказал я, разрезав кусок пирога.
- Это больше похожа на пластмассовую зеленую груду мусора, чем на настоящую елку. Но он хоть что-то достал, - она уже не впервые общалась со мной нормально, без агрессии, однако это происходило слишком редко, чтобы стать для меня обыкновением, а потому этот разговор весьма удивил меня тогда, да, и сейчас тоже.
- Хоть что-то, - повторил ее слова я, все еще разрезая пирог.
- Спасибо, - внезапно улыбнувшись, громко и четко произнесла это единственное и последнее свое слово. Я даже растерялся, не знал больше, что сказать. И вновь мы лишь слушали песни, играющие по радио совсем рядом.​


449252_1_10_.png


- Ай, - тихо прошептала Руби, дотронувшись рукой до ели, - Я уже и забыла, что елка такая колючая, - поднесла палец ко рту, а я смотрел на нее совершенно удивленный: так долго она никогда не могла сдерживаться в моем присутствии. Однако не теперь. Я почему-то надеялся, что все действительно изменится..
- Этого я и не знал, - чтобы показать свой интерес и внимание я должен был что-то сказать. К сожалению, только это пришло мне в голову. И, как ни странно, Джул совершенно адекватно отреагировала на мои слова и на жест, подобный ее.
- И как? - спросила она, посмотрев на мою руку.
- Она и, правда, колючая, - улыбнувшись, но не смотря на нее, ответил, - Знаешь, я обещаю, что достану нам хоть немного на нее похожую, - в каком-то странном тоне сказал я.

Снова молчание.

Телита еще некоторое время стояла и любовалась на это чудесное дерево. А затем развернулась к выходу.

- Домой, - просто и тихо сказала она, идя к двери.​


449253_1_11_.png


Но ее остановила та самая Миссис Олдис. Я заметил только, когда развернулся, чтобы удостовериться, идет ли она.

- Стойте, вот, держите, - спешно проговорила старушка, когда я уже почти вышел, - Там ваши блюда. Мы не знали, что вам подарить, потому решили, как будет правильнее всего, - она сказала это очень быстро, стараясь нас не задерживать, видимо.
- Огромное спасибо, это был самый вкусный ужин в моей жизни, - пролепетала Руби, а затем неловко ушла.
- Она права. Благодарю, - я немного наклонил голову, говоря это. После отправился за девочкой.​


449254_1_12_.png


Той ночью я отвел Руби домой, а сам отправился на поиски ели. Нашел ее уже под утро, но до рассвета оставалось еще около часа, потому я не волновался. На деньги, которые остались после закусочной, я купил игрушки, украшения и даже пару подарков. Правда, они были такие мелкие, что пришлось как-то импровизировать, чтобы под елкой не было много пустого места..

Руби очень обрадовалась, когда проснулась от света гирлянды, но ничего так и не сказала, хоть и хотела, это было видно.

Такой атмосферы, как тогда, в Семье больше не было. Чуть меньше, чем через год я ушел, а теперь вот праздную в полнейшей тишине, потому что телевизор уже отключился. Пожалуй, пора заканчивать»
- он встал. Вынул из розетки шнур от елки, взял пакет с печеньем, положил его в шкаф и отправился спать. У него будет тяжелый день, это Сидней точно знал.

Всех поздравляем с уже Наступившим Новым 2014 Годом! :)) Желаем Вам получить в этом году побольше приятностей и поменьше неприятностей, много вдохновения и радостей :DD

Насчет бонуса.. это уже по объемам своим никакая не миниатюра, как задумывалось.. Я, правда, до последнего думала, что выйдет коротенький и маленький ностальгичный рассказик, с каждой новой сотней слов молилась поскорее уже завершить описание всего задуманного.. и не, потому что устала, а потому что это ни в какие рамки жеж не лезет.. В общем, про Рождество тут не так уж много, про Новый Год, так я вообще молчу, просто насколько я знаю, там, где живут Беррики действительно празднуют именно Рождество, так что вот х)
Кстати, во время съемок к нам каким-то образом заглянул Санта Клаус.. я раньше и не знала, как его вызывать О_о А еще Сидней малость потолстел после того пирога х))

Надеюсь, Вам было несильно нудно читать эту громадину..) А если все же скучно, то мы смиренно-покорно примем любые тапки и томаты ;))

P.S С Рождеством, вроде, поздравлять заранее нельзя, так что мы молчим)))
P.S.S Для тех, кто читал династию и запутался, в каком промежутке времени происходит сие действие:
Последнее Рождество Спенса с Семьей было вторым по счету и происходило в промежутке между 5-6 отчетом поколения)​
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317




Поздравляю всех с праздниками!
Спешила очень, чтобы успеть к Рождеству.
Планировала писать по мотивам, а получился бонус на новогоднюю тему.
Тест решила убрать и оставила одну музыку, теперь они гармонично дополняют друг друга.
Еще хочу сказать спасибо Naday за замечательный домик, где и проходили съемки.
Приятного просмотра.
biggrin.gif
 

Spring_Lady

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
265
Награды
107
AYsvM.png

jingle bells
- Ну и зачем мы сюда приехали? Снега тут нет вообще, даже теплее чем в городе, еще горы называется, - недовольно бубнила себе под нос девушка, вешая очередного снеговика на елку. – Не Рождество, а какой-то праздник одиночества и бездельников.

WCjrg.png


- Джо, не ной, - рассмеялся ее отец. – Кто же знал, что именно тогда, когда мы решили отметить Рождество в горах, тут случится температурный рекорд.
- Ни на лыжах покататься, ни с друзьями встретиться, - не унималась Джорджия.
- Да угомонись, Рождество – семейный праздник.
- А почему тогда Френсисов мы пригласили, а Рея нет? Он мне роднее, чем Мэд, Крейг и Сара.
- Ну не ругайся, - улыбнулся Чарльз. – Я обещаю, следующее Рождество будем встречать так, как захочешь ты. И вообще, бери пример с Мэтта, он всему радуется, хотя, может, хотел бы остаться на праздник с Мелиссой.
- Да потому что я его мифическую девушку вообще ни разу не видела и сомневаюсь, что она существует.
- Скоро увидишь, - пообещал Джорджии ее брат, убирая стремянку в шкаф. – Я познакомлю вас с Лиссой, как только мы вернемся. Потому что я сделал ей предложение, и после выпускного мы поженимся.
Повисла немая сцена, и Мэтт продолжил:
- Я хотел вам сказать, просто не было повода.., - но его прервал грохот с кухни.
- Я посмотрю, что там у мамы, - пробормотал отец семейства и спешно ретировался.
- Боже, какой аромат! – воскликнул мужчина, зайдя на кухню, и сразу же понизил голос. – Нет, ты слышала, ты слышала, что он сказал?! Он собирается жениться сразу после окончания универа?!
- А что удивительного? – женщина проверила мясо в духовке и повернулась к мужу. – Дети выросли.
- Нет, я о том, что Мэттью собирается жениться в 21. Одетт, ничего не хочешь мне рассказать? – нарочно подозрительно спрашивал глава семьи, обнимая супругу. – Он точно мой сын?
- Господи, Чарльз, я же так тебя любила, конечно, твой, - усмехнулась Одетт и, помолчав, добавила: - И сейчас люблю.

rmcuk.png


Нежные объятья пары прервал звонок в дверь, женщина отстранилась.
- Иди, открывай, наверное, Френсисы добрались.
Однако за дверью оказалась лишь одна представительница ожидаемого семейства.
- Мэдисон, дорогая, почему ты одна?
- Сара заболела, и Крейг решил остаться с ней, а меня насильно впихнул в самолет, так что я здесь, - улыбнулась женщина, которой тоже никак нельзя было дать больше 30.
- Сколько мы не виделись, года 4, наверное, да?
- С тех самых пор, как ты меня бросила одного управляться с компанией и улетела в неизвестном направлении с семьей. Ты потрясающе выглядишь, - улыбнулся Чар и поцеловал свою давнюю знакомую. Кто знает, чего в этом поцелуе было больше – нежности, которой Чарли всегда хватало в избытке или же радости встречи двух давно не видевшихся друзей, наслаждались моментом оба.

EOQaf.png


Однако, мгновение встречи либо должно было обрести качественно новую форму и последствия, либо же завершиться как можно скорее, и Чарли с Мэд не сговариваясь выбрали второй вариант.
- Я так рад/а тебе, - также не сговариваясь, хором произнесли оба, и Чарли пригласил ее в дом.
- Святые небеса, какой запах!- не удержалась гостья от восторженного вскрика и обратилась к Одетт: – Волшебница Ножа и Разделочной доски, тебе помочь?
- Не вздумай, у меня почти все готово. Переодевайся, и бегом за стол, - в тон Мэд ответила Одетт, мелькнувшая в проеме двери кухни.
Однако, переодевшись, Медисон все же проникла в царство, где безраздельно правила миссис Клайн.
- Если хочешь помочь, вытащи мясо из духовки, - не оборачиваясь, попросила Одетт. А освободившись, крепко обняла бывшую соперницу.

M3HYG.png


- Можешь мне не верить, но я скучала по тебе.
- Страшное количество лет назад я бы поверила, но только не сейчас.
Диалог прервал требовательный стук приборов из столовой.
- Женщины, конечно, ваше место на кухне, но не задерживайтесь там с едой, уж полночь близится, а близости все нет.
- Боже, Мэд, уйми этого поэта, а я принесу мясо.
Когда Одетт внесла свое коронное блюдо, произвела настоящий фурор. Дети восторженно загудели, а Чарли присвистнул.

MEtrJ.png


- Нет, все же 20 лет назад я сделал правильный выбор. Милая, ты сногсшибательно прекрасна. И платье… Помнится, в таком же ты была на нашем первом свидании, - Чарльз мечтательно откинулся на спинку стула.
Миссис Клайн же чуть улыбнулась. Согласитесь, приятно, что муж помнит такие мелочи, как платье на первом свидании.
Наконец, все расселись, Чарли открыл шампанское, разлил по бокалам и начал говорить:

zAmiM.png


- Вообще-то, речи никогда не были моим коньком, но…
- Да брось, ты всегда был чемпионом среди болтунов, - бросила Мэд с долей присущего ей здорового цинизма, однако Чарльза это не смутило.
- Меня всегда окружали прекрасные женщины, однако сейчас рядом со мной действительно лучшие представительницы прекрасной половины человечества, - речь Чарльза была как обычно витьеватой, но к его манере изъясняться уже все давно привыкли.
- Если я когда-нибудь буду говорить столько же, сколько и папа, убей меня пожалуйста, - шепнул Мэтт Джорджии на ухо.
– Моя прекрасная Одетт, - Чарльз взял жену за руку. – Как ты меня терпела все эти годы? – Одетт снова улыбнулась своей фирменной полуулыбкой Моны Лизы и погладила мужа по руке.

jqJAB.png


- Которая подарила мне моих любимых Джо и Мэтта, - и чуть приподнял бокал, дети сделали тоже самое. – Одна капризничает всю свою жизнь, а другой шокировал меня всего один раз, зато как! – Мэттью потупил глаза. – Но в любом случае, сын, я тебя поздравляю со скорой свадьбой.
Медисон удивленно уставилась на младшего Клайна, а тот широко улыбнулся и развел руками. Джорджия же задумчиво бросила:
- Никогда не думала, что этот тихоня меня опередит. Да ладно, братец, я за тебя рада. Не был бы ты моим братом, я по-любому вышла бы за тебя
- Упаси Боже, - в тон сестренке ответил Мэтт, та отвесила ему шутливую оплеуху и все рассмеялись. А Чарльз тем временем заканчивал свою речь.
- Ну и конечно, моя дорогая Мэдисон.
- Я надеялась, ты обойдешь меня вниманием вниманием в своей проповеди, - было видно, что женщина отчего-то смутилась.
- Я верю, что когда-нибудь смогу отблагодарить тебя за то, что ты была рядом когда мне было тяжело, очень тяжело и очень легко, и преподала, пожалуй, самый нужный и важный урок в моей жизни. И, говоря твоими словами, я вытянул самый счастливый билет, который только может быть. С Рождеством, дорогие мои. За удачу!

vKdHP.png
Эх, не получилось приурочить ни к какому празднику, но постараюсь продлить вам новогодне-рождественское настроение)
Дорогие мои, я поздравляю вас с наступившими праздниками. Пусть Лошадка привезет вам все самое чудесное и желаемое, а 2014 будет хоть чуточку счастливее для вас, чем 2013. И персонально от Чарлика: удачного года :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Пролетел ещё один год и вот мы снова готовимся отмечать прекрасный, тёплый и душевный праздник Новый Год! :3
До смены цифр на календарях остаётся всё меньше дней, в воздухе витает праздничное настроение. А что же ваши подопечные? Наверняка тоже готовятся всей семьёй проводить этот год и встретить следующий :3
Поделитесь в этой теме историей праздника героев вашей династии! Пусть они соберутся у одной ёлки! ^___^

Тема будет открыта до 15 января.

10ccbf2f2172.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
0.png

Coldplay - Have Yourself A Merry Little Christmas


1-1.png


Маленький домик самой обычной семьи готовился встретить Рождество со своими жильцами. Он был украшен хоть и небогато, но со вкусом. Создавал атмосферу грядущего праздника, заставлял ликовать, детям - предвкушать встречу с Сантой, который каждый год каким-то манёвром успевал скрыться от них, и вовсе не попавшись на глаза. Они пытались понять, как тот сумел обхитрить их целых триста шестьдесят пять дней назад. Однако ответа на вопросы так и не получили.

Два мальчишки. Единственные дети этой пары. Близнецы. И как они похожи... не могут различить и родители. Мать, проводившая с ними большую часть своего времени, лишь изредка называет сыновей по "правильному" имени. В школе их часто путают.. когда те молчат или ничем не заняты. Потому что внутренне они не похожи ни капельки друг на друга.

Первый - старший - заводной, весёлый, беспокойный, не любит долго находиться в тишине, сидеть без дела, всегда увлечён чем-то, обожает смешить всех окружающих. Слушает музыку часами... потому и стал учиться играть на гитаре. Чему их отец был не очень рад, так как считал, что пустыми звуками себя не прокормишь. Из-за этого увлечения они часто ссорились..

Второй - младший - серьёзный, спокойный, неразговорчивый, но агрессивный и угрюмый. Любит проводить время за книгами, просмотром телевизора или слушая истории других людей, но больше всего ему всё же по душе молчаливые рассказчики - бумажные. Не любит музыку, всё, что с ней связано. Поэтому, когда брат начинает играть, уходит в другую комнату с раздражённым видом. Считает своего отца кумиром, уважает его и стремится быть с ним всё время.

А сегодня они оба заворожены этим днём, поэтому вели себя тихо. Благоговейное ожидание внушало им надежду на то, что в этот раз у них получится. Они увидят Санту. Братья приготовились не спать до самого утра, чтобы уж точно ничего не пропустить. Чтобы если Он опоздает, мальчики всё равно смогли бы его встретить и узнать, как же один человек успевает разнести такое большое количество подарков за такой короткий срок.​

1-2.png


Дети запаслись печеньем, молоком и шоколадом, оставив немного и своему будущему гостю. Им ничего тогда не казалось страшным, как кажется обычно. В обычные ночи. Сидя на своей постели, ребята прислушивались к каждому шороху, звуку, каждому скрипу, то и дело поглядывали в пол, будто могли видеть сквозь него.

— Слушай, а как думаешь, он большой и толстый или это всё враки? - закусывая губу от нетерпения, взволнованно шёпотом поинтересовался старший.
— Не знаю. Посмотрим. - слегка улыбнувшись, задумчиво ответил его брат.
— А интересно, его и, правда, Сантой зовут.. или это.. прозвище такое? - продолжал говорить мальчик, мечтательно смотря в потолок.
— Возможно, и прозвище.. встретим - узнаем. Хватит задавать глупые вопросы. Сам же потом у него и спросишь. - чуть взбешённый своим флегматичным родственником, проговорил младший.
— Ладно-ладно, только не начинай. Сегодня не день для того, чтобы быть таким, как... как всегда... - энергично подскочил на кровати мальчишка, снял со стены свою гитару и...
— Не-е-ет, прошу. Не это.. снова? - взмолился брат в надежде убедить его не играть.
— А-ха-ха-ха!!! - недолго смеявшись, весело возмутился старший: — Ты, что, как я могу пропустить такую возможность? А вдруг Он всё слышит? Вдруг придёт, и похвалит меня! - замолчал на пару секунду, чуть задумавшись, затем продолжил: — Знаешь, у меня есть мечта: однажды я вырасту.. и обязательно создам свою рок-группу. Мы объездим все страны, будем очень знамениты... я буду лидером там. И тебя возьму. Будешь играть на барабанах или ещё гитаре какой-нибудь.. может, петь со мной. Мы будем исполнять смысловые песни! Будем такими.. такими! Каких ещё не было! - эмоциональная всплёскивая руками и прыгая на "сцене"-кровати, воодушевлённо говорил мальчик, в итоге спокойно приземлившийся рядом с братом.
— Не хочу. - коротко отозвался он.
— То есть как?! - завопил старший, тут же начав трясти младшего за плечи. — Ты с ума сошёл?! Это же.. это...
— Это твоя мечта, хватит пропихивать её мне. Глупо это вообще..
— Что?! Снова папу наслушался? Это ведь так интересно. И так забавно.. выступать перед людьми, играть музыку, дарить всем свой голос.. и... ни в чём не нуждаться. Понимаешь, как это здорово? - воодушевлённый своей идеей на одном дыхании выпалил мальчуган.
— Отвали ты от меня, я не стану принимать участие в этом бардаке! - отпихнув брата, грубил младший.
— Не, я всё равно сделаю так, что ты будешь играть в группе. Не в моей - так в своей. Ты у меня ещё полюбишь музыку, будь уверен. - угрожал ему старший. Уселся поудобнее, стал играть и начал запевать: — Одиноко жить в мире равнодушных людей...

До наступления полуночи мальчишки хорошо выполняли своё задание - не спать. Однако чуть позже веки начали смыкаться, а они безвольно подчинялись этому действию. Младший был упорнее, потому продержался на два часа дольше брата, уже посапывающего в обнимку с музыкальным инструментом. Не спящий поглядывал на него, думая, стоит ли разбудить... "Не стоит. Вот как Он придёт, так я его сразу подниму".

И всё же заснул сам.

Каково было их огорчение, когда те проснулись, а солнце давно взошло.. и они поняли, что в очередной раз пропустили всё.

— Мальчики, переодевайтесь, скоро придут гости. А я вас ещё хотела сфотографировать. - раздался голос матери.

Они подскочили, стянули пижамы и быстро нацепили на себя давно приготовленную для них одежду - намеренно различную, чтобы всем было легче определять их имена.

— А папа где? - разочарованно спросил младший.
— Ты же знаешь, какая у него работа.. он обязательно придёт... вечером. - приложив руку к щеке сына, ласково ответила его мама.
— И я знаю. Но сегодня ведь... - тоже весьма опечаленно отозвался старший.
— Ладно, хватит унывать. Вставайте во-о-он туда, я готова сделать снимок. - легко похлопав их по плечам, улыбнувшись, проговорила она.

Дети пристроились ближе к камину, туда, куда им указала мать, но выглядели весьма грустными. Однако один из них великолепно смог скрыть это, как только лампочка фотоаппарата начала мигать красным.

— Ребята, будьте веселее. Он ведь ушёл не навсегда. И папа обещал принести вам подарки.. - стараясь самой думать о чём-то более хорошем, нежели об их с мужем недавней ссоре, сказала женщина.
— Эй, не порть фото! Ведь память же... давай, улыбнись, как я! - посмотрев на брата, начал возмущаться старший. Но младший лишь сделал вид, что послушался его.
— Так, вот так. Молодцы. - она слегла растянула рот в улыбке. — Чи-и-и-из... и... ещё раз. Питер, Пол, смотрите в камеру.​


1-3.png



Мы долго думали, о чём бы таком написать необычном в этой миниатюрке новогодней... и ВНЕЗАПНО в голову пришла идея создать бонус по ЧиП-П.. а затем подумалось, что как-то часто они везде появляются исключительно вместе, как сиамцы, прямо. Было решено создать историю только про одного из них. Вспомнилось нам детство П-П, тогда ещё просто П... и... родилось это нечто)
Думаю, тут сразу понятно, кто есть кто..) Но если что, небольшое упоминание об фотографии есть в династии, в бонусе про ЧиП-П)

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем приятно встретить Новый год в компании дорогих людей :конфетти:
И не пропустите скрытного Деда Мороза же :сподарками: Мне тоже интересно, как он успевает так быстро работать..поймаете - от моего лица спросите обязательно :смех:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Давайте встретим Новый 2016 год в дружном династийном кругу, у одной общей ёлки!
Расскажите, как ваши подопечные отмечают самый волшебный зимний праздник до 15 января включительно!

elky200.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
0.png



Вы согласны в этот чудесный праздник переместиться к нашим давним знакомым? Да? В таком случае, возьмите с собой спички. Они вам понадобятся чуть позже, не потеряйте их. Они - часть этого великолепного дня, и позже - помогут сотворить для двоих незабываемые воспоминания.

Довольно давно случились эти события. Честно признаться, сложно точно назвать, сколько лет назад. Считать, будто всё творится здесь и сейчас - правильнее всего. Вы - свидетели нескольких часов жизни наших героев, но вы - ничего не можете сделать, потому что их будущее давно решено. Всё произойдёт по плану. Но ни вы, ни они его пока не знаете.​

1-1.png


Человек, девятнадцати лет отроду, шёл по улице, вжимая голову в плечи - по инерции. "Так делаю все, значит, холодно. Наверное, следует попробовать.. Она вечно говорит, что я веду себя, как асоциальный инопланетянин, я должен доказать обратное. Но ведь она не бросит меня из-за этого? Мы весело проводим время, у нас есть темы для разговора.. чего ещё ей может быть нужно? Нет. Нужно постараться. Я не хочу её потерять. Подарок. Я шёл за подарком для Лис" - думал парень, наклонив голову и внимательно наблюдая за тем, как передвигаются его ноги.

Он зашёл в специализированный магазин. "Нет. Простите, но такие бесполезные побрякушки ей точно не понравится" - охватив взглядом основной ассортимент, про себя заключил Лириш. По соседству с той лавкой был другой магазин. В нём продавались совершенно примитивные вещи вроде батареек, журналов, свечей и продуктов питания. "А что если.. Лис, тебя ждёт большой сюрприз, обещаю" - улыбнувшись собственной мысли, Лир свалил в корзину множество свечек разнообразной формы.

Парень приехал к дому, где раньше жили её родители. За три дня до этой даты, но прошлого года они разбились в автокатастрофе. После аварии - она живёт с дядей, изредка возвращаясь туда, где родилась и прожила четырнадцать лет. Девушка не оправилась от потери, однако наш герой старается поддерживать развеселить подругу. Дверь не заперта. Он снял куртку, поднялся наверх.​

1-2.png


— Можешь кричать, но ты идёшь со мной, - войдя в комнату, с лёгкой улыбкой сказал он, обхватив за талию и прижимая её к себе.
— Алес! Ты обещал больше меня так не пугать! - схватившись за руку парня, весело проговорила девушка.
— Сэм, сегодня Рождество. Ты сидишь дома и...
— Но ты ведь знаешь, что...
— Неважно, просто пошли. Тебе обязано понравится, - не ослабляя мышц, уговаривал Саманту её друг. "Тебе нравятся праздничные приготовления, мы и пойдём туда, где нас никто не станет беспокоить, и отметим, как нужно" - про себя добавил он. — Возьмём это, это и это, - распахнув двери шкафа, стоящего возле кровати, пробубнил парень, собирая одежду, чем вызвал недоумение у Лисабет.
— Зачем тебе моя кофта и костюм? - весело спросила она, наслаждаясь подобием невесомости. — Могу представить.. но-о-о, - уловив строгий взгляд гостя, девушка, замолчав, широко улыбнулась и слегка прикусила губу.
— Во-первых, на улице холодно, я не хочу, чтобы ты заболела. Во-вторых, ты ведь не собираешься праздновать в этой кофте, сидя в тёплом помещении? - приподняв бровь, ответил мистер Форт несколько хриплым для человека его возраста голосом. По правде сказать, он не выглядел на девятнадцать. При первой встрече, случившейся пару лет назад, Лис дала ему двадцать четыре, ему было пятнадцать. Однако он не только выглядит старше, но и ведёт себя не так, как сверстники. Ей это нравится.
— Хорошо-хорошо, только.. можно я не буду переодеваться при тебе? - наигранно жалостливо и испуганно спросила она.
— Нет, конечно, будешь. Считай это твоим подарком мне, - как бы серьёзно это ни прозвучало, как бы убедительно он ни говорил, Саманта прекрасно поняла, что это - шутка: стоило ей приступить к действую - её целомудренный парень вышел за дверь.

"Алес, у меня для тебя действительно есть подарок... посмотри в тумбочке возле двери" - раздался голос из комнаты Сэм. Молодой человек с лёгким и приятным недоумением осмотрел первую, затем вторую полку названного предмета. На третьей красовался предмет, обёрнутый в блестящую бумагу с эльфами небольшой прямоугольник, игнорируя все каноны, этим прямоугольником оказалась не коробка. Развернув подарок, он увидел зелёную рубашку. Посмотрел на свою обувь, слегка ухмыльнулся тому, что по чистой случайности эти вещи сочетаются. Недолго думая, Алестон быстро сменил одежду. "Точно в пору.. к тому же, мне нравится зелёный", "что может с нами случиться? Может, скоро она перестанет забывать обо мне, убегая с Эллой в кино" - пронеслось в мыслях нашего героя, пока он поправлял воротник.

"Мистер Форт, сэр, солдаты готовы к вылазке!" - весело прозвенел голос, Алес обратил на неё взгляд: "Она быстро. Даже непривычно. Я не устал стоять" - взглянув на настенные часы, подумал он, увидев девушку с косичкой, появившейся пару десятков минут назад; в бесформенном бирюзовом свитере, из-под него выглядывала ещё одна кофта; джинсах и полусапожках, за которыми они посетили несколько магазинов, находящихся на разных концах Дулута. "Хорошо, рядовой. Выдвигаемся через минуту" - курьёзным тоном отозвался Алестон, через мгновение нежно поцеловав девушку. Взявшись за руки, они вышли из дома, дошли до машины и поехали в направлении, незнакомом для Саманты.​


1-3.png


— А мы точно не заблудились? Я всё реже вижу чьи-то дома или хоть какие-то признаки цивилизации.. может, мы спросим дорогу? Остановись, готова сама.. - судорожно тараторила взволнованная девушка.
— Нет, всё в порядке. Я знаю эти места, - положив руку ей на колено, тем самым успокоив подругу, безмятежно сказал Форт.

В последний час езды наш герой ехал в угнетающей тишине, даже работающее радио не отвлекало его от неприятных мыслей, которые калейдоскопом сменяли одна другую: "Она всё реже звонит", "не желает говорить о том, что её беспокоит", "чаще обычного гуляет с Габриэллой, забывая про наши встречи", "что происходит?", "что я сделал?", "почему она не рассказывает мне?", "не хочу расставаться", "если она меня бросит, понятия не имею, на что буду способен".​

1-4.png


"Приехали, просыпайся, Бэмби" - открыв дверь со стороны Сэм, поцеловав её в плечо, проговорил парень. "А? Где мы?" - увидев чёрное одноэтажное здание, обнесённое сеткой, настороженно прошептала она. "Мы на месте, не бойся, идём" - последовал короткий ответ, Алес подал руку своей девушке, повёл её к заброшенному дому или лаборатории, сложно определить. "Рюкзак сейчас лопнет, что там?" - оставив свои беспокойства, Саманта перешла на менее серьёзный тон. "Секрет" - подставив палец к её рту, загадочно проговорил брюнет, подталкивая спутницу вперёд. "Ла-а-адно, но ты меня пугаешь" - поддавшись давлению, она вышла вперёд, затем сровнялась с парнем и ухватилась за его руку.

Снег пошёл сильнее, сопровождаемый беспощадными порывами ледяного ветра. "Мне не нравится это место" - прошептала ему на ухо подруга. "Так лучше.. много лучше. Главное, чтобы ты не забывала про меня" - улыбаясь, думал наш герой, ощущая силу, с которой к нему прижалась мисс Метьюс, с той же улыбкой он ответил: "В этом месте нет никого, кроме нас. Ты боишься меня?" - озадаченно глядя на девушку. "Сейчас - да. Я очень тебя боюсь, ты вгоняешь меня в исступляющий ужас.. мурашки по коже.." - с мокрыми глазами от холодного ветра, а, возможно, и от гаммы испытываемых чувств, проговорила Лис. Вид его спутницы заставил Алестона улыбнуться тому, насколько милым можно выглядеть в своей беззащитности и панике, однако ему быстрее хотелось убедить её в том, что здесь - ей по правде ничего не грозит. Он подхватил девушку на руки, стремительными шагами отнёс к входу, но решил немного повременить с открытием двери, ведущей в их маленькую сказку.​

1-5.png


Поставил свою возлюбленную на замерзшую и покрытую белым одеялом землю, склонился над ней, настойчиво ловя взгляд. "Я ни в коем случае не причиню тебе вреда, - убеждающим сладким, почти убаюкивающим, несмотря на еле уловимую хрипоту, голосом заговорил парень. — Ни в коем случае, Сэмми. Люблю тебя, мы вместе - я должен тебя защищать" - приобняв её за талию, добавил он. Спутница лишь грустно улыбнулась. "Нет, такое настроение - ни к чёрту, иди сюда" - притянув к себе Лисабет, сказал он, сокращая расстояние между ними.

— Полегчало? - приставив свой лоб к её голове, после продолжительного поцелуя спросил Алес.
— Лучше, - скромно улыбнувшись, ответила Саманта.
— Я рад. Пошли, оленёнок Бэмби, - поправив сползающую лямку рюкзака, бережно взяв девушку за руку, сказал брюнет.
— Мне точно ничего не следует о..
— Нет, я рядом, там безопасно, уверяю, - поерошив косичку Лис, растягивая рот в полуулыбке, прервал её Лириш.​

1-6.png


"Погоди, тут нужно кое-что переместить" - движением руки остановив подругу, сказал Алестон. Он подошёл к стене. Постучал сверху, снизу, чертыхнувшись, прошептал: "Вечно забываю, где этот рычаг" - продолжил ощупывать и стучать по стене. Через минуту она сдвинулась. Одна дверь и ни одного окна - это напугает кого угодно, не беря во внимание кромешную тьму, которая поглотила весь свет, исходящий из-под щёлок двери. "Ты спрашивала, что в рюкзаке.. вот, посмотри" - не видя, но передавая спутнице сумку, проговорил Лир.

— Свечи? Игрушки? Ау, больно. Ветки? - ошарашено перебирала содержимое и говорила Сэм. — Фонарики нам пригодятся, - улыбнувшись находке, сказала она, задействовав найденное сокровище.
— Давай, я подвешу их, - довольно и радостно попросил парень.

Несколько минут, чтобы найти проволоку, крюки, несколько ловких движений и знание своего дела, чтобы создать некое подобие люстры из ручных фонарей. Все эти минуты девушка стояла, удивлённо оглядывая помещение, но не желая поворачиваться спиной к Алестону.​

1-7.png


— Знаешь, по правде сказать, я начала думать, что ты хочешь избавиться от меня и захоронить в тех баках, - с небольшой усмешкой рассказала "Бэмби".
— Я выгляжу настолько пугающе? - приподняв брови, спросил брюнет, проверяя надёжность креплений.
— Нет.. просто... - она замолчала, перебирая в голове ненужные слова, среди которых всё же нашла подходящие: — ты вёл себя чрезмерно таинственно, - приподняв уголки рта, добавила.
— Ну, я же "асоциальный инопланетянин", - пожав плечами, саркастично отозвался Алес, вытаскивая вещи из рюкзака.
— Так ведь ты выгнал с вечеринки целых двадцать человек! Я была очень зла.. и.. это всё, что я смогла придумать, - смешно начала оправдываться она, смотря по сторонам. — О-о-о... - только и высказала девушка, увидев картины, висящие на стене. Это были копии их фотографий, которые Саманта любила больше прочих, но и их было не так много. Немного времени ей понадобилась для того, чтобы понять - они нарисованы от руки - не с помощью полиграфического оборудования. — Ты говорил, что рисуешь, но я не думала, чтобы.. ух ты! Как давно ты начал писать эту? - заметив ещё один холст на маленьком мольберте, спросила девушка, на нём изображённая.
— Вчера..
— Потрясающе, Ал! Ты ведь... настоящий художник. Не представляешь, насколько это приятно, - от переизбытка чувств, она с силой обняла своего друга. — Жаль, я не умею рисовать.. могли бы обменяться подарками, сделанными своими руками.. - с небольшой грустью высказалась Сэм, внезапно вспомнив мать, которая тоже - замечательно рисовала.
— Я постараюсь тебя научить.. завтра, хорошо? - заметив изменения в настроении подруги, заверил её он и продолжил: — А пока приступим к украшению? Ты ведь любишь этим заниматься на Рождество, - протягивая пакет с гирляндами, мишурой и игрушками, предложил мистер Форт, вспомнив первое с Самантой празднование дня рождения Иисуса Христа: она не давала никому покоя и передыха, пока все коробки не опустели, пока весь дом не блестел от света разноцветных ламп и завораживающих бликов от всевозможных отражающих предметов.

Звонкий и заразительный смех периодически раздавался в помещении на протяжении двух часов - именно столько времени понадобилось двум подросткам для того, чтобы украсить место их пребывания.

— Сэм, ты видела зажигалку? Я положил её в карман, но.. - девушка отрицательно мотнула головой. — Ладно. А спички? Кажется, в том углу.. нет. Куда они делись? - осматривая комнату, вслух думал Алес. — Слушай, фонарики скоро потухнут, у них слабый заряд, нам нужны спички, срочно. Не шути так, Сэмми. К тому же, камин нечем разжечь, мы замёрзнем, - смотря на ехидно улыбающуюся подругу, говорил брюнет. — Я сейчас к тебе подойду.. и ты мне их отдашь, хорошо? - осторожно, будто стараясь не вспугнуть, говорил он, медленно продвигаясь в сторону Лисабет.
— Не-а! - завопила она, и стала бегать по комнате, роняя всё, что мешалось на пути.. Однако вскоре сопротивление было подавлено, спички найдены в заднем правом кармане джинс, свечи зажжены, дрова в камине приятно потрескивали, осталось лишь наслаждаться созданной атмосферой.​

1-8.png


Они сидели на кровати и любовались плодами проделанной работы. "Прости, но большая ёлка не вошла бы в рюкзак.. поэтому так. Но если хочешь - тут рядом лес и..." - несколько неловко начал говорить Алестон, однако был прерван Самантой: "Всё и так роскошно, не нужно никуда ходить" - сказала она и поцеловала его в щеку.

— Из-за того, что ты переоделась, твоя косичка... - сдерживая смех, проговорил Алес, свесив прядь с макушки Сэм.
— Ха-ха-ха, - залилась смехом девушка, увидев тонкий локон с большой резинкой для волос, остальные волоски небрежно торчали в разные стороны. — Мне никогда не стать парикмахером, - сквозь хохот насмешливо сказала она.
— Так симпатичнее, - парень распустил растрёпанную причёску, улыбнувшись.
— Со смерти родителей никогда не было так весело, - насколько это было возможно, она повернула голову в его сторону, стараясь не ударить. — Может, останемся здесь на пару дней? - спросила она, детскими задорными глазами глядя на своего защитника.
— Малыш Кларк будет беситься, а уж Лейн вообще с ума сойдёт.. но мы останемся здесь на три дня, по моим расчётам, - приложив губы к макушке девушки, ответил парень. Она довольно кивнула, но затем округлила глаза:
— Погоди, то есть, по-твоему, я - тоже малыш? Он старше меня на восемь лет! - Алес широко и хитро улыбнулся, когда он так делает - Сэм всегда удивляется, насколько иногда смешным и харизматичным бывает его лицо, жалея о том, что Лириш редко показывает какие-либо эмоции. — Ах ты! - начала щекотать друга, который вовсе не боится щекотки, однако подыгрывает своей спутнице раз за разом.
— Ладно-ладно, всё, хватит, - когда она всем телом навалилась на него в желании защекотать до истерики, приподняв её за талию, как маленького ребёнка, сказал Алестон.
— Хорошо-о-о-о. Когда у нас будет ужин? - потирая руки, словно великий и ужасный главный злодей детского мультика, спросила она.
— Прямо.. сейчас, - вынув из-под подушки пакет с логотипом любимого китайского ресторана Лис, весело проговорил он.

Пара переместилась за столик, стоящий в углу, однако вскоре им пришлось вернуться на постель, потому что: "Стулья... совсем из головы вылетело" - приложив руку ко лбу, сказал парень. После позднего ужина, под утро, парень с девушкой, уставшие от утомительного облагораживания комнаты, от смеха, от обилия еды, легли спать.​

1-9.png


"Лучше бы мне никогда не узнать, в чём конкретно он помогает дяде" - засыпая на плече друга, с грустью и обидой подумала Саманта Лисабет Метьюс.​


Небольшая миниатюра про Алеса - обещание нашей Валли-Насте - выполнена точно в срок! Мы старались придать волшебности скринам, но, естественно, на своём уровне) Надеюсь, у нас получилось придать новогодней атмосферы этой миниатюре)

Ребята, поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Это волшебное время, когда могут сбыться все мечты и прийти что-то новое в вашу жизнь, нужно только немного подтолкнуть все эти события - и всё обязательно будет! Каждый день - новый шанс притворить в реальность то, что кажется невозможным сном. Так давайте же не упускать возможности в этом году и исполнять свои мечты ловко и грациозно. С наступающим Новым Годом :веселыйвшапке:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
С Рождеством, дорогие династийцы и гости подфорума! ^____^
Пусть этот день запомнится вам душевностью и теплотой в кругу семьи, желаю вам сегодня обрести истинное счастье! *о*
Не умею писать праздничные бонусы, поэтому, пожалуйста, не судите строго, я очень старалась.)
Спешл для всех, кто симпатизирует Ло ^з^

Спойлер


– Отлично, в полку предателей прибыло! И обязательно было скрывать свои планы до последнего?! Между прочим, Рождество уже завтра!
– Ло, ну я же извинилась! – терпеть не могу эти оправдательные ноты в голосе Аманды: слишком часто их слышу в последнее время. – Я и сама только недавно узнала, что родители решили встретить этот светлый праздник вместе.
– Тогда могла бы просветить их о наших наполеоновских планах! Чёрт, Аманда, мне ты пообещала первому!
– Но Ло!.. – уже достала загораживать мне дорогу. – Ты же понимаешь, что на Рождество семья – превыше всего, потому что...
– Ага, можешь не повторять слова Джаспера, я всё-таки не полный идиот и давно уяснил, что это ваше Рождество – семейный праздник! Вот только у меня, если ты не заметила, нет семьи!​

G7pbr5W.png


С Амандой не интересно ругаться: всё равно её излюбленный ход – сделать виноватые глазки и уступающе промолчать. Поэтому, выпалив последнюю фразу, которая вызвала у подруги шокированный «ох», я хотел поставить точку во всех разговорах хотя бы до завтра и без дальнейшей порчи нервов лечь спать. Мой план был безупречен во всех смыслах и, без сомнений, удался бы, не помешай ему одна мелкая деталь, ставшая соломинкой переломившей хребет моему внутреннему верблюду.

– Кто посмел повесить возле моей двери данное безобразие и при этом не быть четвертованным? Терпеть не могу всю эту дешёвую атрибутику!
– Веночек? А, это моих рук дело... – разумеется, Аманде по душе рождественские распродажи и всякая хрень, которую там продают в возмутительных масштабах. – Подумала, что так ты скорее ощутишь дух праздника.

«Спокойно, разожми кулак: она же девушка! Тем более, твоя девушка...» В самом деле, ведёт себя так наивно, словно видит меня в первый раз. Неужели никому, кроме меня, не кажется, что Рождество переоценивают?..

– Ну же, Ло, расслабься! Это всего лишь на пару дней, а затем мы вместе куда-нибудь сходим и развеемся! А ещё я привезу тебе подарок.
– Тогда молись, чтобы твой подарок мне понравился, иначе чёрта с два я ещё когда-нибудь с вами заговорю. И передай, чтобы предатель по имени Джаспер тоже приготовил мне достойные подношения!​

eWtgaNo.png


– Всенепременно! – улыбнулась Ами, словно я снова пошутил, хотя это предположение чересчур наивно и в корне неверно. – Ой, у тебя такие горячие ладони...
– Это потому, что у меня горячее сердце, – криво усмехнулся я.
– Я знаю, но температура явно поднялась! Говорила же, что не следует выбегать из клуба без куртки... Сейчас же зима! Когда ты повзрослеешь и научишься не устраивать самому себе неприятности?
– Никогда, мамочка, ибо я – вечное дитя по натуре! Ладно, катись уже к родителям, которые успели распугать своим клаксоном всех заранее напившихся соседей, и не забудь сделать мне ублажающий подарок. Чао!
– Обязательно померь температуру и..!

Но дослушивать этот полный нежности и заботы монолог у меня не было никакого желания: как обычно, хлопнул дверью со всей силы и устало рухнул на кровать, мысленно абстрагируясь от любых внешних раздражителей. Я и сам понял, что начал заболевать, вот только все эти беспокойства и указания пить горячий чай с ромашкой мне совершенно ни к чему.

– Рождество, да?.. Жаль, что в этом году не получится приглушить все ассоциации с этим днём изрядной дозой алкоголя и ещё чего-нибудь посерьёзнее...​

FKZyxLq.png


По-честному, друзья были мне нужны для вылазки только потому, что напиваться в одиночестве – дурной тон, подобное не поощряется даже в моих глубоко падших кругах. Несмотря на полгода активной клубной жизни, мне так и не встретился кто-то, кому можно было бы доверять больше или хотя бы так же, как Джасу и Ами. Но оба соратника внезапно решили посетить на праздничных каникулах родные дома, тем самым вынудив меня провести Рождество и несколько ближайших дней один на один с воспоминаниями и неожиданно нарисовавшейся болезнью. Очаровательно!

«Ты мог бы тоже навестить бабушку и Миру», – посоветовал великий гуру Джаспер, но к чёрту такие советы: портить себе настроение встречей с милой роднёй я решусь только в самом крайнем случае, когда терять будет совершенно нечего.

Да и вообще, мне хреново, как после неоднократного понижения градуса, так почему я тут ещё должен думать?! Всё, Логан заболел, всем отвалить и затаиться! Это и вас касается, чёртовы воспоминания...​

***


Ненавижу спать, когда болею. В такие периоды сны обычно похожи на глюки заправского наркомана с месячной ломкой... Вот и сейчас: что это за хрень? Вокруг только какой-то непроглядный туман и огоньки. Это должно напоминать мне снег или светлячков или ещё что-то до безобразия символичное? Пока ассоциации только с заблудшими душами в чистилище, но вряд ли подсознание хотело кинуть именно такой посыл.​

TmtVjBL.png


А, к чёрту: не следует искать смысл в искажённых тайных желаниях, страхах или чем там ещё на самом деле являются сны. Буду акцентировать внимание на тривиальных вещах. Например, эту мою куртку бабуля выкинула ещё два года назад, после драки с одним занудой, который слишком любил хвастаться своими оценками, выставленными скорее его отцу за спонсорскую поддержку школы. Знатный махач был, даже с выкидными ножами, и я хотел оставить куртку на память, но у Джуди вечно своё мнение.

Стоять на месте, когда вокруг нет ничего, кроме мерцающих огней, как-то нелепо, да и не особо интересно, поэтому я решил прогуляться по пустоте в надежде наткнуться на что-то неординарное.

Сколько я так блуждал – тайна за семью печатями, которую никто никогда не раскроет, но в итоге вдалеке показалась чёрная точка, которая по мере приближения к ней значительно выросла и даже разделилась на несколько предметов обстановки, да и не только. Подойдя ближе, я не на шутку удивился: а бабуля-то здесь что делает? Это же моё подсознание! Хотя если вспомнить, что мы родственники и знаем друг друга уже около восемнадцати лет...​

Mt2kAwf.png


Но всё равно было странно видеть её сидящей на диване перед неохотно горящим камином посреди переливающейся и мерцающей молочно-белой пустоты. «Как холодно...» – еле слышно бормотала она, то и дело пытаясь отогреть руки своим дыханием. У нас никогда не было камина, но я знал, что он должен согревать даже таким слабым огнём. Значит, дело было в рядом стоящем снеговике. Только я собрался разрушить его (мало ли, какую награду мне сулило подсознание за решение таких необычных ребусов), как Джуди повернулась и сказала:

– Нет, не надо! Ты же сам слепил его!

Как подумалось мне и как сказала бы сказочная Алиса, «всё чудесатее и чудесатее». Получается, что я мог взаимодействовать с плодами своего же воображения. Бабуля явно смотрела на меня, а не куда-то сквозь, значит – видела и понимала, кто я.

Присмотревшись к снеговику, я начал вспоминать, что когда-то давно, когда ещё были живы родители и Джу вела себя относительно адекватно, я слепил для неё снеговика, которого назвал Фрэнком в память о дедушке. Она тогда провела несколько часов во дворе, размышляя о чём-то своём, и очень расстроилась, когда моё произведение скульптурного искусства растаяло.

– Ну же, не стой там, на пороге, а лучше присядь рядом со мной: вместе теплее.

Оглянувшись в недоумении (и где бабуля увидела порог?), но обнаружив позади всё ту же пустоту, я неспешно подошёл к дивану и сел рядом с Джуди: она выглядела спокойнее, чем в последние годы, так что можно было не бояться, что снова начнётся ссора, которых в моём состоянии хотелось избежать.

– Вот видишь? Как только ты сел, огонь сразу стал ярче!
– Что?.. Да ну, тебе кажется! – возразил я, хотя и сам почувствовал разницу: вокруг нас стало теплее, хотя по снеговику, и не думавшему таять, такого нельзя было сказать. – Только если я не сел на какую-то кнопку, активирующую обогреватель.
– Но здесь нет обогревателя, только ты, – Джу не смотрела на меня, её взгляд неотрывно следил за пламенем, танцующим в камине. – Вот бы ты был рядом почаще...​

3uoTJ0h.png


Я давно не слышал такого тона в бабулином голосе, поэтому был сбит с толку и не знал, что ответить на её неожиданные откровения. Это что, путешествие в прошлое или тур в параллельную вселенную?..

– Знаешь, наверное, тебе пора. Ранди тебя искала.

«О, и мелкая тоже где-то здесь? Отлично, такими темпами я ещё и родителей встречу...»

– Ты легко найдёшь её, если пойдёшь в том направлении, – Джуди указала рукой, куда следует идти, при этом всё ещё не смотря в мою сторону. – И, пожалуйста, не забывай возвращаться, а то камин слишком старый, чтобы согревать меня самостоятельно...

Всё ещё под впечатлением от встречи, которую невозможно было предсказать, я послушно поднялся с дивана и медленно двинулся в указанном направлении. По мере отдаления от дивана вместе с сидящей там бабулей, вокруг становилось холоднее, и когда мне захотелось обернуться напоследок, позади уже ничего и никого не было. Мистика, да и только.

После очередного периода ходьбы в никуда я набрёл на ещё один заселённый участок моего подсознания. На этот раз там возвышалась нарядная ёлка с кучей подарков и в немом восхищении стояла маленькая хрупкая фигурка. Такой я помнил Миру ещё пару лет назад, но она слишком быстро выросла и стала... ну, теперешней.​

gsTm26P.png


Обойдя кружевную ширму и не издав при этом ни звука, я даже немного напугал Миранду, когда воскликнул: «Хай, мелкая!» Она подпрыгнула от неожиданности и тут же обернулась, встретив меня... улыбкой? Самым удивительным в этой улыбке была её искренность, которой мне в последнее время не хватало.

– Ну наконец-то! Я уже хотела сама идти искать тебя, Ло! – и снова я слышал голос из того времени, когда нашу семью без приукрашиваний можно было назвать нормальной, хотя бы изредка. – Где ты был так долго?
– Да так, гулял... – в подобной ситуации сложно сообразить, что отвечать фрагментам своего воображения и при этом не выглядеть идиотом.
– Эх ты, вечно где-то тусишь со своими друзьями... И когда вы уже начнёте брать меня с собой? – вот на это я уже не знал, что ответить. Молчание, впрочем, Мирку не смутило, и она воспользовалась моим смятением, чтобы неожиданно обнять: – Но я рада, что ты по-прежнему находишь время для своей сестрёнки!​

A7oFDwx.png


До своей алюкс... алексото... В общем, до своей болезни она и вправду была завидной младшей сестрой: всегда улыбчивая, весёлая, никогда не обижалась на мои, бывало, резкие ответы, по праздникам дарила открытки, сделанные своими руками, и незадолго до инцидента с родителями попыталась испечь первый шоколадный кекс. Несмотря на помощь бабушки, он ожидаемо пригорел, но сейчас Мира вообще не готовит, поэтому иногда я жалею, что не попробовал её первое и единственное кулинарное творение, посвящённое мне.

– Эй, видал, сколько подарков под нашей ёлочкой в этом году? Абсолютный рекорд!
– И правда, раньше такой кучи никогда не было... Откуда все эти коробки?
– Ло, ну что ты как маленький? – с укоряющей улыбкой уставилась на меня Мира, авторитетно уперев руки в боки. – Разумеется, это Санта постарался! Мама сказала, что позже мы испечём для него печенье в знак благодарности, и я тоже буду печь! Ух, Рождество – такое волшебное время года!​

8QzylAk.png


Пока мне приходилось кружиться вокруг ёлки, взявшись с Мирой за руки, я пытался осмыслить её недавние слова: если мама сказала, то значит, что она тоже где-то рядом?..

– Стой, мелкая, а где мама? – не хотелось прерывать её весёлый смех, но от нахлынувшего любопытства я ненадолго даже забыл, что нахожусь во сне, где мне положено всё знать и всем управлять.
– Вот скоро я вырасту и тогда буду тебя называть мелким! – как она ни старалась сделать суровый голос, улыбка и счастье в глазах выдавали настоящее настроение Мирки. – И снова эти вопросы с очевидными ответами... Мама с папой, как всегда, накрывают на стол, но я тебя к ним не отпущу, пока не поиграешь со мной!

– Что? Мира, у меня сейчас нет времени и...
– Ну вот, снова эти глупые отмазки! А ведь я посвятила тебе сочинение «Мой герой»...
– Правда что ли? А почему я его никогда не читал?
– А чтобы не зазнавался! Дам прочесть, если поиграешь со мной! Вон, смотри, какой чудесный кукольный домик мне подарил Санта!..

Хорошо, что никто не видел и никогда не узнает, как я играл со своей младшей сестрой в её новые куклы... Хотя в этом и было что-то тёплое, по-настоящему семейное, и в этом главное отличие той сцены от реальности.​

FUN3vQq.png


Вскоре Мира устала от игр и начала зевать. Тогда она показала, куда идти, чтобы найти родителей, и снова вернулась к созерцанию горы разноцветных коробок под ёлкой, уютно мигающей разноцветными огоньками. Я и забыл, когда мы ставили такую в последний раз...

Через несколько десятков шагов ёлка с Мирой пропали, как и Джуди до этого, а я продолжал идти. Наконец откуда-то издалека послышалась музыка. Учитывая особенности моего детства, я без труда определил, что это звучал рояль. Вскоре передо мной вырос праздничный стол на пять персон, играющий сам по себе рояль и... они, плавно кружащиеся в вальсе за неким невесомым прозрачным занавесом, словно освещаемым изнутри.​

LAymhgU.png


Данная картина смотрелась красиво даже для меня, давно загрубевшего душой по отношению ко всяческим эстетическим изыскам, поэтому я долго не решался окликнуть родителей и прервать их трогательную идиллию. Да и сделать это нужно было эффектно, чтобы не нарушить общую атмосферу происходящего.

– Мам, пап? – позвал я их слегка охрипшим от непонятного волнения голосом. В тот же миг, когда они меня услышали и обернулись на зов, занавес пропал и мы оказались лицом к лицу. Ну и странно же это было, учитывая, что их жизнь в реальном мире давно подошла к концу...

– О, Ло, что тебя так задержало? – от звонкого голоса матери у меня внутри что-то содрогнулось. – Ты же хотел нам помочь украсить дом! Прости, пришлось нарядить ёлку и развесить гирлянды без тебя, но обещаю, что в следующем году мы сделаем это вместе!
– А почему вы здесь? – родители непонимающе переглянулись. – Ну, в смысле, дома.
– Говоришь так, словно это редкость, – усмехнулся отец, вызвав у меня то же чувство, что и мать с её первыми словами. – Мы ведь стараемся каждое Рождество проводить в кругу семьи!
– О, я же говорила тебе, что Ло будет долго напоминать нам о том, какими безответственными родителями мы были раньше! Ещё пять лет как минимум, пока не закончится переходный возраст.​

jLPJSd7.png


И оба ласково улыбнулись, смотря на меня тем самым редким взглядом, когда отношения между нами достигали гармонии. Взять бы те моменты – и растянуть на целую жизнь, если бы происходящее не было сном, о чём становилось всё сложнее себе напоминать.

Если снова вернуться в прошлое, то мать с отцом были правы: на Рождество они всегда возвращались домой и привозили нам с Мирой кучу подарков. Бабушке в те дни, когда семья собиралась вместе, тоже было легче, и мы снова ладили, как в далёком детстве, когда Джу была моим единственным другом и учителем. А сестра... Она казалась мне похожей на ёлочную звезду, которая освещала всю комнату, когда в предвкушении праздника гасили весь свет, оставляя только рождественские свечи и разноцветные гирлянды. Я бы многое отдал, чтобы мелкая и сейчас смеялась так же мелодично, как в те вечера, которых было слишком мало, но каждый из них глубоко запал мне в душу и ежегодно терзает несоответствием с реальностью.

– Логан, сынок, что с тобой? Сегодня же праздник, как можно грустить?
– Знаете, – сказал я как можно спокойнее, опускаясь на сидение возле рояля (так и не спросил у них, как оно называется), – мне о многом с вами нужно поговорить, пока есть возможность. Выслушаете?
– Конечно, Ло, тебе не стоит задавать такие риторические вопросы!..

Разумеется, я намеренно совру, если скажу, что не помню нашего разговора, но пусть он останется между нами тремя, где-то там – за туманной пеленой и роем белых огней (до чего же странное у меня подсознание!).​

iDYiSjX.png


Время во сне потеряло своё значение, я даже начал подозревать, что проспал пару лишних недель, но всем в реале было страшно меня будить, поэтому рано или поздно было пора просыпаться самостоятельно и жить дальше. Родители опередили моё желание попрощаться.

– Похоже, что тебе пора, – с оттенком сожаления перебил меня отец. В ответ на мой удивлённый взгляд он кивнул в сторону чего-то, что было за моей спиной. А там буквально из ничего по неизвестной причине разрастались густые заросли. – Это знак, что наша встреча завершается.
– Но ты не переживай, – подхватила мать. – Мы не погасим свет, пока ты не дойдёшь.
– Я всегда найду вас здесь? – неизвестно почему мне захотелось спросить именно об этом.

Они не ответили, только стояли, обнявшись, и провожали меня одинаково радушными улыбками, пока я шёл к постепенно приближающимся зарослям неизвестного происхождения. И когда я обернулся, миновав праздничный стол, они всё ещё были там, словно и правда навсегда.​

ZXZ973d.png


Прогулка по зарослям выдалась ярким контрастом с путешествием по пустоте: ветки кустов и деревьев не щадили меня и с чувством мутузили, пока я с силой пробирался через чащу, возникшую менее чем за минуту. Что-то подсказывало мне, что нельзя останавливаться, поэтому, собрав в кулак последние силы, я сначала шёл, а в итоге ползком двигался вперёд.

Наконец, получив финальный удар от особо строптивой ветки, я открыл глаза и обнаружил над собой потолок общажной спальни. Проснулся я на полу, словно во сне разгуливал по комнате, а потом споткнулся о провод гитары и прилёг отдохнуть. Саднящий затылок явно говорил в пользу этой полубезумной теории. Однако ненавижу спать, когда болею... Да и, судя по самочувствию, одним сном выздоровления не добьёшься.​

4PS0qvC.png


Спустившись за таблеткой на кухню, я встретил по дороге еле стоящего на ногах соседа. «Логан, чувак, а ты чего сидишь дома в Рождество? Такой гуляка, как ты, просто обязан покутить на праздник!» Отлично, я проспал целые сутки и почти пережил Рождество. Думаю, в конце концов, заболеть можно и вовремя.

Проведя краткий курс самолечения, я в раздумьях застыл над телефоном. Стоит ли? А вдруг снова сорвусь и испорчу этим двоим Рождество? Хотя вряд ли у них там веселее, чем у меня... Но всё-таки праздник, как мне твердят все вокруг, в том числе и подсознание, семейный, поэтому надо хоть на пару минут задвинуть подальше свою внутреннюю сволочь и пожелать бабуле с Миркой чего-нибудь приятного. Приехать я к ним не смогу, но хотя бы по телефону напомню о себе...​

OGiMGRK.png


***

– Чего?! Эй, сегодня же Рождество! Как можно спать в такой день?! Точнее, в такую ночь, да, но... И нет, я не пьян! Гр-р-р... В общем, поздравляшки и всё такое, передай бабуле, что со мной всё хорошо и я о вас не забыл, окей? Всё, иду отсыпаться, а вы там не вздумайте болеть, не берите пример с несчастного меня! С Рождеством тебя, Мира...​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх