Учеба, внеклассные занятия, школьные мероприятия и подростковая жизнь

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
school100.png

Жизнь старшеклассников полна событий. Надо ходить на уроки, знакомиться с учителями, сдавать экзамены, вступать в школьные клубы, посещать школьные мероприятия или общаться в столовке, украшать шкафчик, устраивать розыгрыши и доставлять неприятности... А ещё тусоваться с друзьями после школы, чтобы потом было что вспомнить.
Каждый будний день занятия проходят с 8 до 15 часов:
08:00-10:00 - свободное время
10:00-11:00 - первый урок
11:00-14:00 - свободное время (обед)
14:00-15:00 - второй урок
Для посещения занятий активными подростками отведена только одна классная комната, во второй комнате обучается второй класс и там же по средам проходит подготовка к экзаменам.
Весь учебный день персонажа направляет шкала с текущими заданиями, которая будет подсказывать, что необходимо сделать для успешного школьного дня - например, выполнить испытание Т-поза, дружелюбно поговорить с персоналом школы, поговорить с учеником, посетить урок, пообедать, позаниматься на тренажере и другое. По окончании второго урока игра уведомит об итогах дня активного школьника.
По средам после уроков можно посетить класс №2, где до 17:00 проходит подготовка к экзаменам - просто кликните на школьную доску в этом кабинете для присоединения к занятию. Кроме этого, школьник всегда может готовиться к экзаменам самостоятельно - нужно выбрать действие Готовиться к экзаменам при клике на любую книжную полку или на компьютере.
Ученик может проверить свои оценки в разделе действий Старшая школа на компьютере, там же он может записаться на внеклассное занятие (или через телефон), проверить расписание занятий, бросить учебу, досрочно завершить учебу или подать запрос на проведение научной выставки.
Каждую пятницу подростков ждет экзамен - он проходит вместо обычных двух уроков. На успешность экзамена влияет как настроение персонажа, его успеваемость в течение недели, так и то, завершил ли он подготовку к экзаменам (в таком случае действие становится неактивным).
Расписание уроков, предметы и изучаемые навыки:
- математика (навык логики), пн
- естествознание (навык логики), пн
- обществознание (навык писательства), вт
- литература (навык писательства), вт
- изобразительное искусство (навык рисования), ср
- информатика (навык программирования), ср
- предпринимательство (навык обаяния), чт
- иностранный язык (навык обаяния), чт
Кроме этого, ученики могут изучать другие навыки во время уроков (например, актерское мастерство или навык фотографии).
В календаре можно отслеживать проведение тех или иных мероприятий в школе:
- по понедельникам проходит Научная выставка компьютерного клуба с 17 до 20 часов с соревнованием "Игровой джем"
- по вторникам проходит Научная выставка шахматного клуба с 17 до 20 часов с шахматным соревнованием "Головоломка"
- по четвергам проходит День спорта (американский футбол) с 17 до 20 часов и соревнование по броскам мяча
- по пятницам проходит День спорта для группы поддержки
- по субботам проходит выпускной бал проходит с 19 до 23 часов
Кроме этого, примерно раз в полторы-две недели в один из дней вместо обеда и второго урока может проходить Профориентация, чтобы посетить ее, необходимо отправиться в здание Аудитории (клик на сима).
0x00000000-0x01522af02e7887ae-0x00b2d882.png

Игрок футбольной команды
Вступайте в команду по американскому футболу и достигните нового уровня физической подготовки! Вы сможете участвовать в тренировках, бросая и ловя мяч, чтобы продемонстрировать эти навыки во время Дня спорта. Помимо тренировок, вы сможете достигнуть звания капитана и получить золотой мяч команды и приз!
15:30-17:30
пн, ср, пт

0x00000000-0xd9f7e58ed7668c7e-0x00b2d882.png

Участник группы поддержки
Вперед, "Летающие Вомп Вомп Коппердейла"! Вступайте в группу поддержки, чтобы улучшить свой навык фитнеса и научиться эффектным танцевальным движениям. Тренируйтесь вместе с товарищами и участвуйте в соревнованиях групп поддержки раз в неделю. Для начала вам потребуется коврик для поддержки, а по достижении звания капитана вы получите золотой коврик для поддержки, флаг группы и приз.
15:30-17:30
пн, ср, чт

0x00000000-0x245e4659cb624c8a-0x00b2d882.png

Член компьютерного клуба
Доставайте клавиатуру с разноцветной подсветкой и вступайте в школьный компьютерный клуб! Пишите код на свое компьютере, оттачивая искусство программирования. Это внеклассное занятие позволит вам посещать школьную научную выставку, где вы сможете участвовать в игровом джеме, соревнуясь с другими посетителями! Достигните наивысшего уровня в клубе, чтобы заработать золотой ноутбук, флаг клуба и приз за программирование в старшей школе!
15:30-17:30
пн, вт, чт

0x00000000-0x30c76a1a33b85263-0x00b2d882.png

Член шахматного клуба
Вступайте в школьный шахматный клуб! Испытайте свои навыки логики в деле, оттачивая шахматное мастерство в играх с товарищами по клубу. Это внеклассное занятие позволит вам помещать школьную научную выставку, где вы сможете принять участие в разгадывании шахматной головоломки с другими посетителями. Достигните звания капитана, чтобы получить особый шахматный столик, флаг клуба и приз!
15:30-17:30
пн, вт, чт

010.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Первый раз после школьного мероприятия появилось сообщение, что симка выиграла в конкурсе групп поддержки! Сначала, как обычно, про Финчвикскую ярмарку было сообщение, а потом неожиданно про победу в конкурсе. Причем выступали две сестры вместе (автономно пошли на ковер и выступили, я потом только судье результаты соревнования сообщила), выиграла Софи, у которой фитнес 4 уровня, а Лили, у которой 5-й, не выиграла)
Поймала реакцию Лили (уж не знаю, совпало так, видимо, но очень в тему)

46pEDn5.png


Потом она автономно оскорбила свою сестру, после чего игра предложила мне установить между ними динамику Сложные отношения :D
aZEZCWE.png


Через пару минут - Софи доедает буррито (чья-то тарелка на земле осталась), Лили хохочет
aQOjMl0.png
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Мне очень нравится, когда симы собираются вместе, когда их много и они общаются, что-то делают, как живые. Посетила мероприятие по футболу - и о чудо, они реально играли а потом слушали лекцию! Классно!
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
У меня такое впервые) Симка закончила школу досрочно) Хотя странно, вроде старательностью не блистала, но сложилось как сложилось, я не против, наоборот, что-то новенькое, как в реальной жизни, только намного легче)
Классно придумали, но уж больно легко получилось.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
У меня такое впервые) Симка закончила школу досрочно) Хотя странно, вроде старательностью не блистала, но сложилось как сложилось, я не против, наоборот, что-то новенькое, как в реальной жизни, только намного легче)
Классно придумали, но уж больно легко получилось.
я немношк не поняла, а толку от этого досрочного окончания? только типа возможность в универ поступить? потому что работы в списке работ как были только частичные (на полдня которые, няня, разнорабочий, официант и т.п.), так и остались, хотя в уведомлении о досрочном окончании было что-то про устройство на работу. Сим закончил школу за неделю до взросления, так и болтается теперь непристроенный )) Частичные карьеры мне не нужны, в универ неохота, приходится просто навыки качать для будущей карьеры)))
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Это нормально, что на каждом школьном мероприятии вылазит такое сообщение?

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Создала сына в семье Роблс из Жизненного пути вместо того, что там по умолчанию был.

oMpkS01.png


И при первой же встрече в школе у играемой на тот момент симки возникло чувство к нему, так что ее участь была решена, хоть ей это и не очень понравилось)

AJKStGS.png


Она бросила своего парня и пригласила пухляша на выпускной. Когда создавала его, установила предпочтение Не любит физическую близость - пришлось потом убрать его, потому что в романтике вообще не продвинуться было - не было действий :D
1lUm26X.png


BbziNRW.png


Ночные гости)
cFDIPVH.png


Успел переодеться в наряд для купания (бассейн внизу) или решил, что без одежды больше шансов пролезть в окно Х)
XNcU2tH.png


tHzfZbS.png


Ранним утром обратный ход
5LBEUlX.png
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
В целом учеба получилась слишком простой, симы учатся на отлично, при этом не делают домашку, не готовятся к экзаменам, достаточно только ходить на занятия.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
по старшеклассникам пара вопросов:
1. если из школы отчислят, то сим автоматом взрослеет? Или он остается свободным от обязаловки подростком?
2.если сходить на выпускной, то это означает окончание школы?даже если ему еще недели 3-4 по плану подростком быть?
3.сколько раз можно ходить на выпускной?(если один поход не единственный)
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
250
Награды
0
KTanichka
1. У себя не пробовала, но на сколько знаю, сим не взрослеет, остаётся подростком только в школу не ходит
2. Выпускной не значит окончание школы, просто танцы) как в тройке было
3. Можно каждую неделю ходить пока не повзрослеет
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
В целом учеба получилась слишком простой, симы учатся на отлично, при этом не делают домашку, не готовятся к экзаменам, достаточно только ходить на занятия.
Если бы. Можно, вообще, на занятия не ходить.
Как добиться отчисления? Симка не ходит на занятия, кроет директора. Он назначает отработки. Она на них не ходит. В конце учебного дня. Жозефин поразила учителей и узнала много нового. ЧТО? Не ходила на занятия, не делала домашку, не готовилась к экзамену. Жозефин блестяще сдала экзамены. Трех этажное и нецензурное.
Как добиться отчисления?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Как добиться отчисления?
Шалости в школе устраивайте (до 6 уровня навык пакостей хотя бы прокачайте, чтобы больше вариантов пакостей было в школе - доска, шкафчик, громкоговоритель, программа-вор паролей от соцсетей на компьютере), прогуливайте занятия и попадайтесь на глаза директору при этом. На четвертый раз отчислят.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Шалости в школе устраивайте (до 6 уровня навык пакостей хотя бы прокачайте, чтобы больше вариантов пакостей было в школе - доска, шкафчик, громкоговоритель, программа-вор паролей от соцсетей на компьютере), прогуливайте занятия и попадайтесь на глаза директору при этом. На четвертый раз отчислят.
Похоже у меня глюк какой то. Всю неделю не ходила на занятия, на экзамены не пошла. Пакостничаю. Директора посылаю не хорошими словами. А по итогу, экзамены сданы блестяще. И моя ещё и отличницей стала. Это какой то лютый треш. Попробуем больше Пакостничать. У неё пакости до 10 прокачаны. По сценарию должна быть девочка-оторва. Со всеми ругается, всем делает пакости. Младшую сестру гнобит.))) Единственные с кем у неё любовь-морковь это её парень и бабуля.
Единственный плюс лучше изучила комендантский час и систему наказаний. Не знала, что сима можно наказать типа обездвижить. Прикольно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Похоже у меня глюк какой то.
Возможно. На успеваемость может черты характера какие-то влияют или прокачанные навыки...

Я своей хулиганкой попробовала несколько раз подряд попасться с шалостью и в конце дня ее исключили :D Она, кстати, двоечница при этом, но это вряд ли влияет на исключение от шалостей, потому что за неуспеваемость, по-моему, отдельно исключают.
gtRiI2x.png


Единственный плюс лучше изучила комендантский час и систему наказаний. Не знала, что сима можно наказать типа обездвижить. Прикольно.
Да, "Родители" - хороший набор, просто не все на поверхности или занимает слишком много времени для открытия определенных действий.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Насчёт исключения. Думаю, что успеваемость и наличие навыков влияют. Моя была хорошисткой с хорошими навыками. Не ходила на занятия. Так ей автоматом до пятёрки повысили. С горем пополам исключили нашу девицу. Но мне пришлось весь день в наглую совершать пакости на глазах директора, учителей. Пару раз директор её простил. Там типа умолять не наказывать по автомату. Черты характера. Может ещё влияла высокие запросы. В общем, в няшном симсе случайно тебя точно не исключат. Надо очень постараться. И теперь после исключения симка может вернуться в школу, но хорошисткой. Красота. Мы, конечно, не бум возвращаться. Но факт фактом. Твори любую дичь, а потом либо восстанавливается, либо пару симо часов в компе и у тебя школьный аттестат. Хочу хардкор, а не эту всю ванильность.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
И теперь после исключения симка может вернуться в школу, но хорошисткой.
В мае патч вышел с таким исправлением:
Подростки, которых исключили из старшей школы, больше не смогут поступить в нее повторно.

Но мне пришлось весь день в наглую совершать пакости на глазах директора, учителей.
4 раза надо попасться, а когда прощают, скорее всего, не считается. Так что весь день на это и уходит, если задаться целью, а не делать по пакости в день)

либо пару симо часов в компе и у тебя школьный аттестат. Хочу хардкор, а не эту всю ванильность.
16 часов перед компом сидеть) Ну и к тому же никто не заставляет получать это образование, можно так и остаться без него и не иметь доступа ко многим карьерам и всю жизнь работать на низкооплачиваемой работе.
 

rubbishani

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите, кто-нибудь знает как сделать так что бы Симы из разных семей ходили в школу одновременно, у меня 4 семьи но подростки из них встречают в школе только дочь деректрисы(она тоже в одной из моих семей) все остальные не пересекаются друг с другом. Из-за чего такое может быть, это предусмотрено игрой? Или всё-таки можно собрать их всех вместе. Самое интересное что шкафчики занятые моими симами отображаются, но когда я прихожу в школу с одним из подростков, там встречаю только дочь директрисы, остальных нет(
 
Верх