Улучшенное бистро "Обычное дело"

Улучшенное бистро "Обычное дело" 1.57 - 1.67

Нет прав для скачивания

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
The Business as Unusual Bistro Set
Автор ani_

Изменяет работу премиум-объекта из The Store Бистро "Обычный бизнес". Добавляет новые функции и изменяет старые. Язык английский.

Что изменилось:
- Самым большим изменением является то, что работа разделена на две части : шеф-повар и официант.
- Вместо того, чтобы нанимать повара на определенные часы, вы создаете смены.
- Вместо того, чтобы ваш сим сидел, как мертвая марионетка в ожидании своего заказа, ваш сим будет пить воду из стакана, как в The Sims 2.
- Дети тоже могут пользоваться услугами бистро. Но они не будут анимированны во время заказа еды/ожидания заказа.
- Список составления меню был заменен на двойную колонку, так намного легче выбирать блюда, нежели пролистывать весь список. Кроме того, выбранные ранее продукты меню будут сохранены, и вам не придется начинать с нуля.
- Теперь больше не придется выбирать уровень навыка повара, он установлен на максимум, так как это влияет на список отображающихся блюд. Вся еда отображается в списке.
- Часы работы шеф-повара больше не привязаны ко времени работы лота.
- Шеф-повар больше не будет бросать свою работу по непонятным причинам. Так же как и официанты - они должны быть рады любой работе.
- Шеф-повара не развивают навык кулинарии во время работы. Работая в забегаловке, вы не должны стать шефом, неважно сколько гамбургеров вы приготовили.
- Повар не переодевается в наряд шеф-повара, он наденет свой рабочий наряд. Вы можете использовать MasterController, чтобы изменить одежду (тоже и с официантами).
- Если ваш шеф-повар не явился на работу, то мод не позволит появиться случайному повару. Мод будет вызывать шеф-повара, пока тот не придет.

Видео о функциях мода:


Для версий 1.57 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Спасибо за перевод и ссылку на мод:))
Очень и очень полезный. Но вопрос... переведен ли сам мод в игре на русский язык?

и еще..
Можете ли Вы создать отдельную тему для хаков с этим модом?)
Считаю, что он очень полезный... но мои знания английского не позволяют мне в полной мере понять что там да как
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Вчера попробовала установить и поиграть. В результате НИ ОДИН повар не появился на участке бистро. Может я чего-то не понимаю? Поставила 2 плиты вместо игровых, положила меню вместо игровых. Потом на каждой плите установила по 3 повара, каждый к свою смену (утро, день, вечер) и официантов. Пришла моей симкой на участок и тусовалась там целый день. Ни один повар так и не появился, а при клике на меню выдавало, что нельзя заказать обед, т.к. нет свободных поваров. Официантов, кстати, тоже не было.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня появляются повара и официанты, но заказ сделать все равно нельзя, так как "нет свободных поваров"
 

wintryhelen

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
90
Награды
67
she_wind сказал(а):
У меня появляются повара и официанты, но заказ сделать все равно нельзя, так как "нет свободных поваров"
she_wind, у Вас должна быть создана рабочая смена, задано меню и включены рабочие смены. проверьте еще раз. может быть Вы пробуете в нерабочее время? убедитесь что персонал телепортировался на участок, переоделся в рабочую одежду и повар таки находится у плиты и строгает еду
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
wintryhelen, ну я опустила всё это как само собой разумеющееся )
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Alter сказал(а):
Ни один повар так и не появился, а при клике на меню выдавало, что нельзя заказать обед, т.к. нет свободных поваров.
Я поначалу часто так путалась. Это не глюк, просто так игрой задумано. Похоже что вы не назначили меню, которое будет в вашем кафе. Соответственно готовить нечего и заказать нельзя. Установите меню. Потом сразу же появится повар и можно будет заказывать эти блюда.
 

Olya777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Чтобы заработало, после создания смены и меню, надо включить Enabled shift. Мод прекрасно работает на версии 1,69. Но для него нужен Бистро "Обычный бизнес" или материал Промышленная печь "Делу время". Все прекрасно устанавливается в симпаке с патчем в downlads. У меня офиц симс 3 со всеми допами, но "Обычный бизнес" просто скачала и пропатчила. Жду скидок, чтоб купить офиц версию бистро.
 
Последнее редактирование:
Верх