Улыбаемся и машем

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
h8PXYfr.jpg
- …она говорит, что от компьютеров дети тупеют! А потом заставляет нас писать сочинение о своих хобби. Мам, ну и что мне делать? Я могу написать про игрушки и чтение, но это будет… не совсем правильно!
Засмеявшись, Молли взяла из рук дочки готовое наполовину домашнее задание, рассматривая его и пытаясь понять хоть что-нибудь в россыпи старательных закорючек ребёнка.
- Да, рассказ о твоём хакерстве вызовет много вопросов. Напиши про телескоп. Тебе ведь нравится смотреть на звёзды? Вот и расскажи! Уверена – пятёрку получишь и хороший пример одноклассникам подашь!
T7iN86H.jpg

Забавно. Звёзды были и на любимом комбинезоне малышки Санди, а теперь вот её потянуло к настоящим. Молли не хотела даже думать о том, что случилось бы, если бы не поддержка её милой Фионы. Она не только помогла ей вырастить дочь, но и воспитала её саму – взрослую женщину, обучила материнским обязанностям и научила любить своего ребёнка не только сердцем, но и заботой.
- А, может, пиццы? – вдруг подала голос Фиона, поднявшись с дивана и словно на крыльях пропорхнув на кухню. – Составите компанию нам с Эбри?
Эбри! Как же скоро мистер Финкель из Эбрахама для Фионы превратился в Эбри! Молли не сдержала ироничной усмешки. И это её-то в городке злые языки величали сердцеедкой! Гляньте теперь на эту скромницу Фиону, которая так невинно и бесстыже флиртует с новым объектом обожания, притворяясь, что увлечена фильмом!
- Через пару минут, - ответила женщина, беззлобно подшутив: - Не можем упустить шанса чуток порушить вашу романтическую идиллию!
А ведь когда-то она слабо надеялась завести с ним служебный роман. Даже пригласила его на День Рождения дочери, как и с десяток других взрослых гостей, пришедших на праздник лишь за тортом и сплетнями. Впрочем, чего ещё можно ожидать от Дня Рождения маленького ребёнка?
ISPUtbk.jpg

Кажется, в тот день ни Ривер, ни Фионы не оказалось дома. Иначе как объяснить атмосферу «извините, у нас не убрано»? Она, конечно, мало кого смущала – все были поглощены, пардон за каламбур, поглощением вкусностей.
5ztcQsJ.jpg

В целом праздник прошёл достаточно нейтрально, несмотря на заводной характер Молли. Мама и дочка с аппетитом вкушали тортик, даже не пытаясь соблюдать застольный этикет (впрочем, чего ещё ожидать от неряшек?) и не слишком стараясь развлекать приглашённых. У них была своя атмосфера. Компьютерный гений – новая черта характера, что развилась сама по себе в подросшей Санди, и признаться, Молли несколько настораживали перспективы, которые могли открыться этой юной светлой головушке. Всемирная паутина – неоднозначная вещь: ты можешь либо сплести свой собственный узор, либо… запутаться сам в её нитях.
GWouVJ1.jpg

WQPfutp.jpg

o7d61mc.jpg

eI7gdso.jpg

Прямо на празднике они поработали над внешностью девчонки – и получился вполне симпатичный образ. И мама умиляется, и дочка довольна – чего ещё желать?
- Да, Рив. Что? О… ну… да, конечно! – Голос говорящей по телефону Фионы, донёсшийся с кухни, был крайне взволнован. – Всё чудесно, я просто… а… как его зовут? Паркер? Красивое имя… хм… да, ещё часик, конечно…
Дело близилось к вечеру, а Ривер ещё не приехала со школы. Похоже, Молли догадалась, какую радостную новость сейчас известит всем Фиона…
untMfiA.jpg

Пока малышка Санди прямо с пелёнок пробует себя в интересном виртуальном ремесле, другая пара «мама-дочь» решила разом наладить личную жизнь! Впрочем, почему бы и… да!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
AT3KvPs.jpg
Продолжаем наблюдать за жизнью четырёх юных и не очень леди, пробовать разные стили повествования и философски встречать новые сюрпризы искусственного интеллекта. Сегодня глава будет от лица автора, и в качестве вступления - скриншот с забавным тройным обменом взглядов.
DSOG4jY.jpg

Да, у скромницы Ривер начала маячить на горизонте личная жизнь, и да - игра решила свести её с Паркером Тесла, отправив после школы её к нему в гости. Такой шанс упускать я, конечно, не стала, с порога усадив детей за совместное домашнее задание. Надо же показать Ривер хорошей девочкой, тем более дома оказались и родители Паркера, и сестра, и какие-то гости...
O6R6hkf.jpg

Мама парнишки о чём-то догадывается... или над чем-то посмеивается? Впрочем, спустя пару минут безобидной беседы Ривер вызнала у него одну деталь. Деталь, которая может весьма омрачить её мечты о красавчике Паркере...
7E2xzB8.jpg

Помните, как в моей давней игре Холли Альто уже во взрослом возрасте начинала отношения с этим же парнем? Похоже, это судьба - и тут они встречаются! Ай да Холли - уже ухватила себе пассию! Нет, он, конечно, не ангел, но внешне очень даже ничего...
Что ж, не будем ни отчаиваться, ни наступать на разрушение этой парочки. Игра всё расставит на свои места, а пока невинный комплимент Паркером был воспринят весьма взаимно, и это уже хороший знак!
sB1yb2E.jpg

А в предыдущей главе я как раз попыталась обыграть этот момент, оформив его скриншотами в качестве воспоминаний. Тут Фиона флиртует с начальником Молли Эбрахамом, о чём уже писалось не раз. Её повысили - не помню, до какой должности, но этот скромный женственный костюм отлично оттеняет её рыжую шевелюру, как по мне.
Эбрахам отлично идёт на контакт, однако сама Фиона не пытается торопить события. Жизненный опыт многое позволяет переосмыслить, в том числе и в делах любовных.
M2Gti94.jpg

Время от времени вечер в компании дочери она предпочитает походам в кафе или кино. У них отличные отношения, и несмотря на привязанность Ривер к Санди, тратить своё время на неё она стала намного реже. Пора уже снимать с себя обязанности няньки, правда?
blP5gbF.jpg

Санди любит наблюдать за звёздами и играть в шахматы. Даже как-то попыталась организовать турнир дома, в чём потерпела неудачу. Приезжает миссис Харт с маленьким ребёнком на руках, кладёт ребёнка на асфальт и делает пару шагов к нашему дому. Ребёнок исчезает, Дори Харт вопит, ругается, разговаривает сама с собой (безумие - оно такое...) и уезжает. Повторив эту схему два раза, я поняла, что ничего хорошего из этой идеи не выйдет.
lcIWXmB.jpg

Ривер удалось подружиться с Паркером (пока читаем - вписаться во френдзону), она частенько звонит ему и болтает на одну из своих излюбленных тем. О чём же ещё говорить с парнем, если не о мусоре?..
kbodmTD.jpg

Утра выходных дней девчонки обычно встречают вместе. Все соседи слышат звонкий смех из их двора, когда они топчут огород, играя в салочки, но что-то лица при этом у них не особенно весёлые...
qpxQ02n.jpg

А наши закадычные подружки время от времени умудряются немного поцапаться между собой. Характеры больно разные, вот и находится что осудить и о чём поспорить. Радует, что всегда после таких ссор они выражают взаимное желание помириться.
zra1Yht.jpg

Ривер знает, что образование и образованность - это разные вещи, и частенько заглядывает в библиотеку. Сюда за знаниями приходят разные люди - в спортивной одежде или даже прямиком со стадиона... книги манят всех!
UucE3Oj.jpg

К слову о книгах: Фиона, похоже, нашла новую подружку, сойдясь с ней общей страстью. И она, и Молли развивают своё обаяние, а друзья - главный залог успеха в этом навыке.
w5AcMz5.jpg

А между тем в библиотеке мистер Китон решил развлечь посетителей чуть более чем никакой игрой на гитаре. Весьма подходящее место для концертов, не так ли?
j0oJbse.jpg

Наши Матери-одиночки обожают уютные семейные вечера с парой приглашённых гостей. Видеоигры сближают все возрасты, однако в тот день отношения Ривер и Паркера, увы, не продвинулись ни на шаг. Для девчонки даже не нашлось места на диване... что ж, отдохнула от учебной рутины - и ладно.
n0URVnv.jpg

А старшие дамы довольно долго держали зло друг на дружку, но в конце концов помирились. Несмотря на то, что дом уже давненько считается общим, по изначальной биографии его хозяйка - Фиона, так что Молли приходится мириться с ней, если она не хочет выселиться куда подальше! Да, с подросшей и даже приносящей доход дочкой уже было бы всяко легче, но вновь становиться ответственной за семью так неохота...
Скриншотов наснято ещё на главу вперёд, но торопиться не будем. В дальнейшей игре, подкопив денег, я немного перестроила дом, сделав его удобнее для всех, и даже чуток изменила образы его жительниц. Совсем скоро Ривер закончит школу, и какую дорогу ей захочется избрать - покажет только игра и рандом.
На этом я ненадолго прощаюсь с вами. Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
vScaq7t.jpg
А что же с кокеткой Молли, спросите вы? Неужели она совсем забыла про свой женский шарм и не выказывает ни малейшего желания налаживать личную жизнь? Что ж, желания, конечно, возникают периодически, но не адресовываются никому конкретному. Чаще всего - "начать серьёзные отношения", но с кем - значения не имеет. Конечно, я держу на примете одного хорошего знакомого, Марти Китона, но в делах насущных Молли гораздо больше интересуют другие занятия. Кулинария, к примеру, или несколько внезапно - механика.
79X53Wj.jpg

Меня удивляет её везучесть с учётом того, что она обожает копаться в электронике с явной потребностью поспать. И да, сразу скажу - шанса внезапной гибели моих подопечных от каких-либо несчастий я не исключаю. Без этого всё было бы слишком предсказуемо...
Qo8GUxL.jpg

Что ж, каждому своё, а у Фионы продолжается милый конфетно-букетный период. Не всегда романтичный, конечно, но чем городской бассейн не место для свиданий? Солнце, водичка, полуголые отдыхающие, поднимающие цунами своими нырками, - красота!
Kw5VA6g.jpg

У Эбрахама крайне забавные черты лица, придающие любым его эмоциям нотку какой-то растерянности, вам так не кажется? Так или иначе, любые пылкие порывы Фионы встречали такую же пылкую отдачу, даже когда я предоставляла симов самих себе.
pE33XIZ.jpg

Так что хватит тянуть время - в один прекрасный миг подумала мисс Макайриш. И сделала решительный шаг. Прямо у бортика бассейна, чтобы возможный провал... не оказался совсем уж провалом, если вы понимаете, о чём я.
Но давайте взглянем на дом! Не зря же я столько времени перестраивала в нём спальни и не только, учитывая новые навыки и пожелания его жителей!
zk572ue.jpg

xsOzFc0.jpg

edejE3m.jpg

RCMiiKD.jpg

8LPBk1R.jpg

У семьи теперь новая, более дорогая машина - общая на всех. Девочкам предоставлена просторная спальня-студия, в которой собралось всё необходимое для творчества и саморазвития: телескоп, шахматный столик и мольберт. Молли переехала в бывшую комнату Ривер (по крайней мере, пока о личной жизни не особо думается), а вот Фиона осталась в своей же спальне, заменив дешёвую кровать на более комфортную. Ведь всё идёт к тому, что семейная жизнь снова станет полноценной...
apLXaoq.jpg

Ради новой жизни стоит немного сменить имидж. Всего-то нужно было смыть весь боевой раскрас и отрастить чёлку - и вот дама помолодела на несколько лет!
xlZavLc.jpg

...и горе тому, кто осмелится спорить с этим! Фиона, почему бы тебе не остыть и не положить гаечный ключ на место?..
CtHDzlw.jpg

А Молли без макияжа и вовсе стала красавицей, как по мне. Наконец-то перекрасив её жуткую болотную шевелюру в универсальный чёрный цвет, я подарила ей стильную короткую стрижку, чем осталась весьма довольна.
uyPy5p7.jpg

Дочурке же её, наоборот, подошла мамина небрежная причёска. А ещё будем считать, что Молли лично провела первый эксперимент по окрашиванию волос Санди, поскольку теперь её волосы приобрели гораздо более насыщенный, свежий оттенок.
7k8emRC.jpg

И, наконец, Ривер. Тут я попыталась найти баланс между выходом из заурядности и сохранением образа скромницы, оставив нейтральный стиль в одежде, зато устроив пожар на голове и сдобрив это дело лёгким макияжем. Может, хоть теперь Паркер обратит внимание на эту морковку?!
Минутка спойлеров: даже если обратит, теперь уж Ривер твёрдо решила стать с ним "друзьями навек" (вот что наделала френдзона...). А Эбрахам в конце концов переехал к Фионе, чтобы жить с ней долго и счастливо!
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Жизнь у дам бурлит, как я посмотрю. Знакомства, перестройка дома (мне понравился заборчик в детской, надо взять на заметку), да ещё и имидж освежили. Особенно морковка Ривер мне приглянулась. Любопытно будет посмотреть, как коммуна будет жить, если Фиона и Эбрахам разовьют свои отношения... Да и будет ли коммуна оставаться коммуной?
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
pwgeMPr.jpg
Внезапно и, конечно, совсем ненадолго у меня появилось много свободного времени на любимые хобби. Поэтому так скоро появилось много прикольных скриншотов и следующая глава жизни моих подопечных.
bxv3iki.jpg

Итак, Эбрахам переехал в наш просторный дом и стал делить с Фионой мечты, постель и совместный быт. Характер у него не хороший и не плохой: он Бережливый, Впечатлительный, Гений, Нервный и Шутник. Мечтает стать звукорежиссёром блокбастеров, поэтому сразу же после переезда устроился работать в театр. Обычно въезжающие в дом персонажи приносят с собой некоторую сумму денег, но у его семьи мало того что не было дома, так и ещё и бюджет числился -5 000 симолеонов. Минус! Эх, Фиона, неужели молодость этого парня оказалась для тебя превыше всего? Или это и есть любовь?
5l5xH3z.jpg

Между тем Молли продолжала удивлять домочадцев своими кулинарными шедеврами. Фиона (вегетаринка, напоминаю) никогда не отказывается угощаться её стряпнёй, даже если она мясная... потом, правда, ей ожидаемо приходится целоваться с унитазом...
gr1SnNc.jpg

А вот Санди, кажется, имеет независимое мнение насчёт кулинарных способностей своей мамы! Лучше бы пиццу заказали, не так ли?
MvUs8DS.jpg

В доме появился ещё один маленький житель. Не помню, что за рыбка, но игра решила дать ей простое русское имя Никита. А мне забавно - чаще всего оставляю именно рандомный вариант, как поступила и сейчас.
aoFSIAg.jpg

Вот так эмоционально мы решаем логические задачки на компьютере. На самом деле, Эбрахам просто не смог обойти Фиону, сидящую за столом, но общая сцена вышла крайне комичной. "Ну сколько можно, дорогая?!"
pVLwvm2.jpg

А чуть позже... наступил День Рождения Ривер. Как водится, на него пригласили кучу гостей, из которых кто-то оказался одет не по дресс-коду. Реакции на это Молли и общей подруги семьи Клэр Урсус оказались совершенно разными...
86kRy4t.jpg

Очередной забавный кадр. Вообще наблюдать за толпой персонажей в одном доме - дело прикольное. Мама и подружки млеют от радости, а на заднем плане к праздничному столу спешит Паркер, думая о Ривер. Что ж грустишь, друг?
VEIocRV.jpg

...а нет, показалось. Хм, Паркер... не делай так больше, пожалуйста, ты выглядишь жутковато. Впрочем, не ты один...
Тем временем праздник был успешно справлен, и Ривер, из нескладного подростка превратившаяся в привлекательную девушку, приобрела черту характера Впечатлительная, а ещё до этого, парой дней ранее, в качестве мечты всей жизни выбрала успешную карьеру учёной. Достойный вариант! Правда, "текущее" желание появилось почему-то устроиться в ратушу. Ладно, пускай карьера начнётся с политики, тоже неплохо...
DfYoix7.jpg

npsRuwf.jpg

K6pAJtk.jpg

ooPMXy3.jpg

Образ строгий, но со вкусом. Думаю, торопиться с возвращением естественно тёмного оттенка волос не стоит - рыжий ей прекрасно подходит.
PXLAR5O.jpg

Санди, похоже, не особо счастлива тому, что теперь страдать в школе будет она одна. Ничего, родная, заводи друзей среди одноклассников - и будет тебе счастье!
Спят они с Ривер по-прежнему в детской (мне очень не хочется устраивать очередную перестройку дома), но я раздумываю над тем, как лучше расселить девчонок. Кстати, наша чистюля всё-таки не выдержала общего безобразия в доме и вызвала горничную на постоянной основе. Теперь каждое утро наводится чистота... более или менее.
5VnABzd.jpg

А Молли начал оказывать знаки внимания Марти Китон. Даже в гости как-то заявился в официальном костюме и начал заводить какие-то умные разговоры! Зная эту кокетку, бугры мышц впечатлили бы её гораздо сильнее...
WhvlJlG.jpg

Но симпатичного мужчины этой сорвиголове оказалось мало - она захотела устроить пожар! В прямом смысле! Что ж, пожалуйста: вафли пекутся, дамы решили поругаться... доругавшись до врагов, осознали, что плита огнеупорная. Я, конечно, позже купила им более дешёвую и всё же исполнила опасное желание Молли, но доброе отношение подруги вернуть будет нелегко... дамы, исправляйтесь, а то заставлю разъехаться! Врагов под одной крышей нам не нужно!
Ib5DEOd.jpg

После долгожданного пожара добрый дядя пожарник ответственно заявил Молли, что возгорание ликвидировано. То, что она уже к этому моменту нежилась в ванной, дядю нисколько не смутило. Эмоции Молли на такое наглое вторжение просто бесценны.
O1mUYWm.jpg

Но вот в очередные общие выходные дамы решили устроить вечеринку. Мне надоело впихивать толпу в не особенно большой дом, так что коммуна выехала к городскому бассейну, захватив с собой стереосистему, угощения и хорошее настроение.
lgSCOG7.jpg

Вниманием Ривер завладел Марти, а Паркера тут же завлекла танцем Клэр. Тут прослеживается какой-то сбой в матрице, вам так не кажется?
SkvBkz4.jpg

Моя не-парочка так мило обменивалась взглядами, что у меня даже появилась надежда на что-нибудь хорошее. Ведь Паркер повзрослел одновременно с Ривер...
Однако всю вечеринку симы вели себя автономно, поэтому я из принципа не вмешивалась ни во что происходящее. Как бы то ни было, гости оказались в восторге от вечеринки. Это вам не именины, где попробуй пробейся к заветному тортику!
Скажу честно - стало немного тяжелее справляться и ничего не упускать. За пятью персонажами не так просто уследить, но спасают длинные череды команд действий и моя ловкость. Расселять их не спешу - очень уж привязалась к этому содружеству!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
qeLtNmm.jpg
Удивлены фамилией после привычного глазу титула Матери-одиночки? Что ж, с нетерпимыми отношениями Фионы и Молли это было ожидаемо - всё-таки пришлось их расселить. Последней каплей перед расставанием бывших подруг стала попытка Эбрахама пофлиртовать с нашей героиней-одиночкой. Естественно, взаимная.
Hv2smKF.jpg

За неимением средств даже на самый скромный домик пришлось Молли и Санди "выгнать". Но жалеть их не стоит - игра заселила их в маленькую уютную хижину на самом морском берегу.
jgPLxf3.jpg

Тем временем Ривер и Паркер продолжали клясться друг другу в искренней дружбе. Но в какой-то момент что-то пошло не так...
IOFWRmm.jpg

У нас снова небольшой сбой в матрице и сексуальное закусывание (ужас...) губы юного сердцееда. Учитесь, парни! Ривер от такого напора чуть тарелку не выронила. А спустя несколько минут смогла уговорить Паркера расстаться со своей девушкой. Чисто по-дружески, братан, она тебе не пара!
zEgA9oA.jpg

...нет, эта тётя - тоже не пара! Дело было следующим утром (наша парочка, как и подобает друзьям, проспала в разных комнатах), и горничная немного забылась в своих делах, оставшись на дольше, чем того требовала работа.
7G19Qaw.jpg

Эм-м-м... мадам, вы ничего не перепутали? Мы понимаем, что "как дома" вы убираетесь гораздо эффективнее, но, кажется, эту фразу вы расценили слишком буквально!
QGTplle.jpg

Паркер решил немного помочь бедной горничной, своими силами "вымыв" пустую тарелку. Выдержке и невозмутимости Макайриш-старшей можно только позавидовать.
4xBaoki.jpg

А дружба продолжилась, и в какой момент объятия из дружеских превратились в интимные - никто уже и вспомнить не мог. Или не хотел вспоминать.
cxw9avT.jpg

Домой из кафе Ривер вернулась поздней ночью, но Паркера с собой не позвала. Проводил девушку - поезжай к себе! Недоумение парня на этом кадре меня крайне забавляет, ещё и эмоция в тему: "А как же дружба?!"
LbAy3dl.jpg

В тот вечер случилась ещё одна маленькая, но важная вещь - первый поцелуй. Похоже, этот поворот событий крайне взволновал Ривер, до такой степени, что она умудрилась обжечься кофейком поутру. Взбодрило так взбодрило!
Да, новые предметы по одному появляются в доме, но посвящать каждому отдельные скриншоты я не вижу смысла. И так понятно, что коммуна не на мели, а потихоньку улучшать условия жизни хочется постоянно.
lZy0PDS.jpg

И вновь поход в библиотеку, и вновь... несколько криповая встреча прямо с порога. Внимание на правый нижний угол... неожиданно, правда? Малыш Вольфф! А в центре восседает за литературой Моргана, беременная очередным дитя! Меня это весьма удивило и обрадовало, учитывая то, что в моих играх эта семья обычно оканчивает дни свои без детей. Совсем. Видимо, так сказывается ненависть мистера Вольфф к детям, но теперь всё по-другому, и это так мило!
4RXHewA.jpg

Вон аж чужого мальчугана развлекает. Чудесная женщина, и, несомненно, образцовая мать!
RGaFskG.jpg

Так, вернёмся к дому, ибо ночь уже. Не жили богато, как говорится... только решили купить что-то действительно дорогое из декора - как тут же попрощались с обновкой! Уволокли вместе с качественной плитой!
G4eNOOh.jpg

Но потери - не беда, когда тут личная жизнь продолжает развиваться с такой скоростью, какой я даже не ожидала от скромницы Ривер! Мало того что желания через одно связаны с красавцем Паркером, так ещё и хватило смелости пожелать... м-м-м... стать с ним ближе. Намного. Вот и решила в гости съездить, с роднёй познакомиться. Тётя явно не в восторге от гостьи, в отличие от самого парня.
IGAEdPC.jpg

А вот и младшая сестрёнка из кустов наблюдает за парочкой. Не рановато ли тебе думать о любви, малая? Иди в дом и не мешай взрослым!
cI15sZ9.jpg

Хм... ну да. Однако, у родителей Паркера тоже всё прекрасно с личной жизнью. Наслаждаются друг другом - и ноль внимания на сына с его новой девушкой. Даже не заметили, как те под шумок проскользнули в спальню тёти Зельды на первом этаже...
RSssKv8.jpg

Поднимите руку, если считаете, что в этой комнате есть кто-то лишний! Паркер, клянусь, твоя тётя... несколько странная...
BOx2zK1.jpg

Что ж... дети выросли, и желание Ривер через несколько минут ожидаемо осуществилось. Не успело ложе любви остыть, а к ней уже поспешил отец парня для того, чтобы сострить парой своих любимых шуток. Но влюблённой девушке было не до этого.
И вновь важный вопрос на краю бассейна. Похоже, у них с мамой это такая фишка: так любой вопрос превращается в предложение, от которого невозможно отказаться!
tg9CmTl.jpg

А мама почему-то засуетилась, бурно обрадовалась, стала дочку к следующему шагу готовить. Да так энергично, что Ривер аж сама растерялась. В конце концов, конфетно-букетный период ещё не прошёл, да и не особенно-то и хочется так скоро жениться... зачем? Неужели боится, что дочка повторит её судьбу?
Или это как-то связано с ежечасными побегами Ривер в ванную комнату из-за того, что она съела что-то не то... наверное?..
Так или иначе, предложение сделала девушка. В будничной обстановке, буквально на ходу. Ох, не так, как она себе представляла в мечтах... где принц? Где белый конь?! И почему на одном колене стою я, а не он?..
y6Upgk2.jpg

CJtRncT.jpg

Решив вернуть себе естественный цвет волос, Ривер принялась готовиться к свадьбе. Несколько старомодная причёска и яркий макияж разом сделали из неё взрослую даму, настоящую "миссис". Но мама была довольна всем... пока всё шло по её плану.
Опомнись, девчонка! В конце концов, чья свадьба - твоя или мамина? И надо ли оно тебе?
ArkEiuk.jpg

Тут я впервые увидела, как может зависнуть персонаж. Нет, не заглючить - просто просидеть с таким лицом по меньшей мере полчаса, несмотря на очередь уже заданных действий. Она словно действительно пребывала в ступоре от происходящего и пыталась мысленно поспевать за тем, куда несёт её бурная река событий. Дело было утром перед свадьбой...
EOkptBx.jpg

Но время пришло, и бодрая мама собрала все действующие лица и повезла в Институт современного искусства на церемонию. Все остальные явно нервничают. Взгляд Эбрахама так и говорит: "Хорошо, что не я... хорошо, что не сегодня!"
iuJVDhg.jpg

По старой доброй традиции - гостей было много, все были кто в чём и кто где. Пригласили и Молли, и подросшую до подростка Санди. Столько лет жили под одной крышей - пора забыть старые обиды хотя бы в этот важный день!
Так мисс Макайриш стала миссис Тесла. Крайне спонтанно, неловко и как-то... скомканно.
E6rQ1MN.jpg

Все чувствовали некую неловкость, и только Санди искренне радовалась за названную сестру, осыпая её пшеном (с зависающей анимацией...).
Через пару дней Фиона отметит День Рождения и станет бабушкой. Сколько смыслов несёт в себе это слово - думаю, уже нетрудно догадаться. А пока просто аккуратно порадуемся за молодых и пожелаем, чтобы они ужились вместе!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
sMYfbOh.jpg
На свадьбе нашей молодёжи была, между прочим, ещё одна персона в белом и убийственно красных босоножках с колготками. Тот самый ангелочек Холли Альто, которого я решила всё-таки пригласить (читайте – позлорадствовать) и понаблюдать, как она будет общаться с молодожёнами, разрушившими её отношения с Паркером.
Yw9GzyP.jpg

Получилось никак. Эта мисс совершенно ни с кем не сцепилась, стояла себе в уголочке и разглядывала картины. Не зря же по характеру добрая – даже став врагами с Ривер, не посмеет её задирать!
k8U1fSr.jpg

Паркер заметно нервничал и в конце концов так перенервничал, что забыл, в какую сторону бежать по нужде. Конфуз был масштабный, и большинство гостей почему-то в этот постыдный миг раздумывало о себе любимых. Лишь мистер Макгроу мысленно восхвалял эту точно запомнившуюся всем надолго вечеринку. Хороший жених, и события интересные!
BV69Tz9.jpg

Когда за окном уже стемнело, а переполненные впечатлениями гости начали расходиться, Ривер ощутила в себе новую жизнь. Хоть она и с толикой досады осознала истинную причину рвения новоявленной тёщи к свадьбе, переживать из-за этого нужным не сочла: Паркер просто чудо, жилплощадь и финансы позволяют двум семьям жить в одном доме, так почему бы и не родить… сынишку?
Конечно, эта новость весьма взволновала Паркера, но что уж тут! Назвался мужем – полезай в семейный быт, что ещё сказать…
mmKCfIs.jpg

Бывшая спальня Молли была оперативно переделана под детскую и заполнена всем необходимым для будущего дитя. А Ривер между тем начала исправно ходить на медицинские консультации и исполнять прихоти, как она считала, своего ребёнка. На деле же перешла на вкусную и вредную пищу, напрочь сбила нормальный режим питания и начала стремительно набирать вес.
fHbSJop.jpg

Паркер же, лишь переехав в дом своей молодой супруги, со свойственным себе юношеским максимализмом вообразил из себя образцового отца и стал усиленно просвещаться соответствующей литературой. Устроиться на работу или заняться ещё чем-нибудь полезным успею – вы что, у нас скоро будет малыш, я папочка-домохозяин! Как же Рив справится без меня?!
Женщина, уйдите! Не смущайте меня своим неприличным мини…
janCvi5.jpg

Ох уж эта женщина, жуть просто! Вышло так, что обустройство детской влетело коммуне в симолеон, и на оплату очередного дня уборки денег не хватило. Не знаю уж, оплату своих трудов эта дама решила так нагло взять или просто включила режим клептоманки, но симпатичного настенного светильника мы, увы, лишились…
NRzmcUq.jpg

Между тем Фиону… хм, потянуло на более зрелых женатых мужчин, пока любимого нет дома. Нет, дело не зашло дальше кокетливого приветствия старого друга (в ночнушке, ага), однако такого поворота событий я не особо ожидала. По сути, с Эбрахамом они лишь «предметы воздыхания» безо всякого рвения к прогрессу, так может… стоит пересмотреть свои отношения с этим парнем?
XTZrxYm.jpg

Он молод, едва старше её дочери, а она – вот, уже ярко и радостно встречает приход старости. Гости аж в очередь выстроились с угощениями, а Стайлс Макгроу, похоже, вспоминает курьёз на минувшей свадьбе и надеется, что он не повторится…
И у меня фактически в каждой игре Паулина Ван становится пухленькой, если не пышкой. Забавная девица.
bDE7R7J.jpg

Итак, в простой домашней атмосфере без лишних торжеств, в окружении сильного пола (слабый весь столпился в гостиной) мисс Макайриш отметила свой очередной День Рождения! Весьма своевременно – внучок сам себя не понянчит, не правда ли?
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
IstNifR.jpg
Это была интересная и забавная игра, а также хороший опыт по ведению сразу целой группы персонажей одновременно. Главный принцип комфортного отыгрыша на высокой сложности - почаще предоставлять персонажей самих себе: сами разберутся и игрока удивят и повеселят!
А потом я вспомнила свой условный принцип перехода к следующей семье и подумала о давно съехавшей половине "первого состава" семьи - Молли и Санди. Старшей Френч оставалось весьма далеко до старости, так что мне подумалось - почему бы не сменить семью прямо сейчас? Да, сюжет остаётся открытым, но в этом и вся прелесть игры: всегда есть поле для воображения! И, кажется, чем-то забавно расстроенный Эбрахам был со мной солидарен...
OmiBw44.jpg

Да, не могу я вести династии. Точно не моё. Но даже здесь я решила не продолжать развивать городок, а начать игру сначала. Ведь следующей на игру у меня была Клэр Урсус (спасибо читателям, предлагающим идеи для отыгрыша, я с удовольствием исполняю ваши желания!), и мне хотелось пройти с ней весь путь одинокой матери - от самой беременности, а не от уже подросшего ребёнка.
Поэтому добро пожаловать в новую историю и новый сюжет! Давайте знакомиться.
FhqQeM9.png

Полагаю, ни для кого уже не будет спойлером то, что на момент начала игры Клэр беременна - и в начальной биографии довольно явно намекается на причастие к этому обстоятельству её соседа. Джаред Фрио, проживающий с братом по соседству, имеет весьма неприязненные отношения со своей бывшей девушкой и не ведает о том, что скоро станет отцом. Ну а мисс Урсус не особо и хочется извещать его об этом! Тем более, скажем честно, талия у этой пампушки всегда была несколько округлой. Но давайте сперва заглянем в дом, где Клэр живёт своей размеренной одинокой жизнью.
RZRE4di.jpg

qWvbjRF.jpg

Ekg5ddb.jpg

Скромное, но милое двухэтажное жилище расположено в живописном местечке на самом побережье. Создаётся ощущение, что в нём жили ещё родители Клэр - ибо она, предпочитающая простоватый до грубости стиль во внешности, вряд ли стала бы оформлять дом в таких светлых и нежных тонах. Особенно мне по нраву мятные оттенки в фасаде дома - очень свежо, но и не слишком ярко! Вот спальня Клэр (та, что с двухместной кроватью) явно отражает именно её характер - замкнутый, грубоватый и скрытный. А скрывать ей, пожалуй, есть что - ведь она работает водилой на ребят с большой дороги!
FhqQeM9.png

На самом деле Клэр совсем не так неприятна, как её зачастую видят игроки. Да, характер у неё не ангельский, зато она обожает природу, ну а с удочкой в руках просто блистает. Видать, не зря всю жизнь живёт с видом на океан!
1IxBv3i.jpg

vtJrLVS.jpg

А внешность у неё очень даже... интересная, как по мне. Конечно, с самого начала игры я по своей традиции ничего в ней не меняла, но отметила для себя яркий оттенок рыжих волос со светлыми прядями. Возможно, когда-нибудь я кардинально поменяю её имидж - и тогда на первый взгляд невзрачный камешек засияет подобно алмазу!
qnoEYSj.jpg

Хоть у Клэр есть хорошая подруга (к моему удивлению - небезызвестная Ривер Макайриш, между прочим!), своё свободное время она предпочитает проводить в тишине и одиночестве на берегу или дома за чтением книг. В город выбирается совсем нечасто - прежде всего для покупки приманок для рыбалки.
htp4Qrh.jpg

Как раз в один такой поход она и обнаружила новую жизнь в своём организме. Однако переживать или, наоборот, прыгать от радости по этому поводу не сочла нужным. Возраст уже зрелый, часики тикают, а отец ребёнка - ну что ж... не всем суждено расти в полной семье, и ничего предосудительного в этом нет!
UmdwC74.jpg

Судя по высокому уровню спортивного навыка Клэр и её явно не атлетической фигуре, она предпочитает силовые нагрузки. Поэтому разнообразия ради была отправлена мной в спортзал на беговую дорожку. В прекрасном настроении наблюдая за пыхтящей на соседнем тренажёре красоткой, мисс Урсус удивительно эффективно сгоняла лишние килограммы.
1jIQfNK.jpg

И всего за один вечер упорных тренировок из плюшки превратилась в подтянутую стройняшку. Ненадолго, впрочем - совсем скоро объём живота перестал позволять носить привычную одежду, и пришлось влезать в костюмы для беременных и выходить в декрет. Впрочем, из-за выходных получилось, что пока ни одного дня отработать ей не удалось. Клэр была не особенно в восторге от стремления организма к форме шара, но стоически переносила все неприятные нюансы беременности, не теряя оптимизма и стараясь радовать себя любимую исполнением собственных прихотей. Таких как вкусный обед в любимом бистро с подругой.
zb9EGD6.jpg

Добродушная Ривер восприняла важную новость Клэр с искренним восторгом. Радуйся за подругу, крошка, только не повторяй в своей семье сюжета моей предыдущего отыгрыша, хорошо? Ни к чему тебе вынужденный брак по случайности...
Небольшой спойлер на будущее: мальчика эта скромница найдёт себе вполне успешно и без моего участия!
49UdJ4K.jpg

Итак, волшебный аист известил мисс Урсус о радостной перемене в жизни, когда она возилась в ванной перед уходом ко сну. Клэр - как всегда невозмутимая - не слишком торопилась в больницу и решилась наконец поехать только спустя пару часов бесплодных попыток разродиться дома. Естественно, поспать женщине этой ночью не удалось, зато в её доме появилось большое счастье - маленький человечек!
Интересное наблюдение: абсолютно в любой моей игре Клэр Урсус рожает девочку, с которой я потом её частенько вижу в городе. Неужели пол ребёнка предопределён уже с самого начала, или всё-таки у кого-нибудь рождался мальчишка? И как думаете - кто же появился на свет у меня в этот раз? Ответ найдётся в следующей главе, а пока - спасибо за внимание и до новых встреч!
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Ух-ты, вот и новая героиня образовалась! *Радостно потирает ручки*

Никогда до сих пор не обращала внимания эту даму в своей игре, пока не познакомилась с ней в темке про стандартные семьи Сансета. Очень рада почитать про её историю и про историю её дочки (угадала?), характер и внешность меня просто сразили наповал. Удивительно, как быстро она сбросила вес, надеюсь, что он к ней вернётся. :смех:
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Лекарство от наивности [Семья Вольфф]
IcQ341C.png
22 января... и 24 июня. Полгода и два дня. Немыслимо, как долго тут было затишье и как затянулся мой творческий кризис. Впрочем, не назову это даже кризисом - я просто металась между играми, а в Симс начинала то одну, то другую, то просто проводила много времени за строительством или созданием очередной семьи. Не буду себя оправдывать - со всеми ж было! Яркую, интересную семью создали, домик мечты построили - и... и? А дальше ничего не идёт! Поругать себя, закрыть, через пару месяцев - по новой. И так по кругу. :апстенку:
Наверное, это действительно было нужно мне, этакий "отдых от конкретики". За полгода много что изменилось, но эта тема не для рассказов о моей новой работе и всяком таком. Лучше торжественно объявлю о покупке нового компьютера и Симс 3 уже не в непонятно какой пиратской версии, а самой последней - лицензионной! Но это ещё не всё. Готовлюсь освежить эту тему рассказами и скриншотами из Симс 4, ибо наконец-то приобрела её тоже, а заодно на радостях - и дополнение с кошками и собаками! ^_^
Пока не будет. Рано. Мне нужно немного времени, чтобы просто обвыкнуться в игре и поиграть "для себя". Но истории из Симс 4 также появятся здесь и, скорее всего, будут даже чаще, чем из нашей старой доброй третьей части.
Ладно, мне нужно ответить моей самой преданной (и, наверное, единственной пока что?..) читательнице. Однако не перестаю надеяться, что это внезапное оживление привлечёт ещё хотя бы пару. Что ж, всё в моих руках, не правда ли?
Ух-ты, вот и новая героиня образовалась! *Радостно потирает ручки*

Никогда до сих пор не обращала внимания эту даму в своей игре, пока не познакомилась с ней в темке про стандартные семьи Сансета. Очень рада почитать про её историю и про историю её дочки (угадала?), характер и внешность меня просто сразили наповал. Удивительно, как быстро она сбросила вес, надеюсь, что он к ней вернётся. :смех:
Дочка, как же иначе. Собственно, что там дальше произошло? Клэр долгое время пыталась наладить связь с отцом малышки, одним из братьев Фрио, - все попытки оказались тщетны. После нашла для неё нового папу (пардон - уже не вспомню, но точно одинокого сима без семьи и каких-либо "обременений"). А потом... потом, кажется, мой на тот момент ещё старенький ноутбук вновь попытался отдать концы, и пришлось начинать игру заново, как обычно. Решила поиграть за чудачка Коффи. И что вы думаете? Любовь к рыбалке свела его с нашей Клэр! На тот момент она ещё была беременна... :D
Что теперь?
Играла за авторские семьи, за Секемото точно играла, за Альви... Пару раз уже начинала игру за эту семью. Молоды да богаты - а счастья нет. Посмотрим, что будет в этой игре, потому как обычно у меня Торнтон получается каким-то тираном, а Моргана сбегает от него, променяв роскошь на свободу. Может быть, на этот раз они удивят меня в положительном плане?
Учитывая продолжительность моей "передышки", не берусь обещать стабильные новости и рассказы. Всё будет по мере возможности и велению левой пятки, как говорится. Но мне безумно нравятся маленькие милые возможности "простой человеческой" последней версии игры, и я обязательно найду им применение. Главное, что игра вновь приносит мне удовольствие и возбуждает живой, "свежий" интерес!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Гореть или сгорать [Семья Вольфф]
WkEvhZt.png
Прошло некоторое время совместной жизни этих молодых людей, и я начала подумывать было, что им удастся сохранить брак. Торнтон стал ожидаемо обращать внимание на Джейми Жолину - коллегу Морганы, с которой у него на стадии начала игры были "дружеские" отношения. И химия потянула, и кокетство ветреной блондинки - всё шло к тому, что парень станет классическим муженьком с любовницей, и будут они жить-поживать да грехи на душу наживать. До поры до времени.
Однако обновление игры внесло свои коррективы в этот подлый план, усложнив развитие романтических отношений! Серьёзно, теперь даже для того чтобы за ручку взять, нужно немало так с бубном попрыгать вокруг персонажей, не говоря уж о чём-то большем. Что ж, тем приятнее покорение крепости, которая сама вывешивает белый флаг, верно?
Но тут в жизни относительно мирно живущей семейной пары появилось новое лицо по велению моей уже упомянутой левой пятки. Неожиданно, как карась в зарослях черники. Мне осталось лишь додумывать то, что Моргана решила пригласить в дом постоянную домработницу и няню для будущих детей, благо что пространство позволяет...
Знакомьтесь - Янис Барни (спасибо, встроенный прямо в КАС генератор имён!). Персонаж из хранилища. По-домашнему для автора - Туалетная бабка. Только между нами, тс-с-с!
gnvqjje.jpg

Туалетная бабка - это едва ли не имя нарицательное для всех бабуль, которыми я играла. Мой молодой человек в реальной жизни иногда является зрителем моей игры, и как-то одно время я играла семьёй с бабулькой, которая в силу черты характера Чистюля вечно драила санузлы. Так и повелось! Эта бабуся, конечно, на туалетную не смахивает, да и по приезду сразу же выразила желание в журналистику податься... но пускай уж будет, молодым проще по дому управляться, да и пустующий спортивный зал весьма удачно переделался под ещё одну спальню!
mSUqmHU.jpg

Меж тем будни семьи тянулись тихо и спокойно. Оба работали, Моргана параллельно с упорным убеждением муженька подарить ей ребёночка усердно работала и даже дослужилась до повышения. Ребёночек, тем не менее, дариться ни в какую не хотел. Говоря по правде, я не особо и рассчитывала на этот исход событий. Пусть уж хотя бы бездетными вместе живут. Может, хотя бы время спустя смогут притереться друг к другу и укрепить семейные узы?
atNWh3R.jpg

А вокруг кипела жизнь... Наверное, Моргане было больно наблюдать за воркованием семейных парочек на улицах Сансета Вэлли, но о чёрной зависти тут и речи не шло в силу её доброго сердца. У неё порой возникал лишь один вопрос - и с чего бы это незнакомые мужчины так на неё реагируют? И не кто-нибудь, а Шимус Холостякки, завидный семьянин и образец отца семейства! Дядечка, неужели в этом мире для тебя мало других поводов понервничать?
PHqZaGb.jpg

Тем временем игра подкинула ещё один сюрприз. Наша бабулечка... обратила особое внимание на Торнтона! Ох, если вдруг между этими чудиками действительно проскочит искра, это будет забавно! Вот новая плюшка обновления, от которой я без ума. Никогда не знаешь, с кем у сима выстрелит симпатия, и это такая ироничная лотерея! А пока Янис старается, чтобы он обратил на неё внимание в ответ, готовит ему вкусняшки и мелькает рядом чаще, чем следовало бы. Торнтон же с охотой поглощает вкусняшки и на мелькания не реагирует.
nC3qOcN.jpg

Ещё бы! И днём, и ночью весь в работе, карьерные вершины даже снятся. Куда уж тут до объятий любимой или хотя бы разговоров с ней!
Улыбка, не сходящая с лица Морганы, время от времени меня даже пугает. Ну не может же быть до такой степени позитивной девушка в несчастном браке, правда? Впрочем, если она ещё не теряет надежды на семейное счастье, пусть радуется мелочам, насколько это возможно...
Романтику эта парочка, тем не менее, изредка всё же устраивала. Даже больше скажу - Торнтон после неудавшегося свидания с красоткой Джейми сам восхотел супруге время уделить и порадовать её своим вниманием, таким редким и желанным. У них было всё так нежно и красиво, что я даже стала на что-то надеяться. В час икс Моргане всё-таки удалось соблазнить мужа на решительное действие, и они дружно направились...
MqZlYaE.jpg

Такие дела. Улыбка Морганы лишь добавляет весёлую изюминку абсурду в спальне бабульки. Если б она всё-таки проснулась, готова поспорить - больше спать спокойно бы никогда не смогла.
Ребята! Это не та постель!!!
8gaRZTP.jpg

Но в конце концов спустя несколько чашек кофе и часок дополнительных мурлыканий пылкая брюнетка своего-таки добилась. Несмотря на дикую усталость, она получила то, чего так жаждала. Конечно, попыток было уже немало, но только нынче ночью знакомая музыка дала понять, что скоро в семье ожидается пополнение!
На настоящее время у будущей мамы уже наблюдается животик, а огромная спальня супругов перестраивается под две: Торнтон не потерпит "детёныша" рядом с собой во время священного ночного покоя. Поэтому знакомимся с перегородками - ещё одной плюшкой последнего дополнения - и обустраиваем жилище максимально комфортно. Бывалого простора уже не будет, но, боюсь, на создание дополнительной фантастической постройки на сваях (коей и является весь особняк!) у меня не хватит ни сил, ни фантазии.
Посмотрим, как изменится жизнь этой странной парочки после рождения наследника. Я начинаю приходить к мысли о том, что рано или поздно Моргане придётся подать на развод, забрав дитя себе, но до этого ещё очень и очень далеко. Пусть наслаждаются друг другом, пока безмятежную супружескую жизнь не нарушил пронзительный крик новорождённого малыша!
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Один, но не одинок [Семья Вольфф]
6Vil7Vv.png
...девочку назвали Камилла. Увы, теперь я даже не вспомню её черты характера. Хочется верить, что она вырастет прекрасной девушкой - правда, уже без моего участия.
Всё поначалу шло неплохо, только вот Торнтон не прекращал ухаживания за Джейми и ожидаемо прослыл в городке бесчестным сердцеедом. У семьи накопилось достаточно денег, и захотелось мне отселить молодого папашу на время, чтобы отдохнул от семейных обязанностей. Глядишь - и чудо случится, и чувства к жене вернутся?
Как бы не так. Я долго не могла разобраться с покупкой дополнительной недвижимости. Купила участок, начала строительство дома... надоело, бросила. Решила продать. И дом продался по начальной цене участка!!! Получается, все деньги, что были вложены в него, бесследно исчезли!..
Конечно, мне хотелось от досады начать новую игру, как это всегда и случалось. Но я решила не сдаваться и перезапустила последнее сохранение. Благо, откатывать пришлось по времени не более суток. Отпустила управление, чтобы немного расслабиться, и стала просто наблюдать...
Торнтон по собственному желанию стал подходить к детской кроватке и возиться с малышкой! Да, и это при его-то черте характера - детоненавистник! Спустя некоторое время вернулся он с работы в ужасном настроении - а на пороге дома супруга встречает. Да не с объятьями и воркованием, а с прямым обвинением в измене! Я наблюдаю, ничего не предпринимаю. Сознался, бедолага. Разругались в пух и прах, дело едва ль не до драки дошло, полная зелёная полоска отношений улетела далеко в красную зону.
Что ж, чему быть, того не миновать. Коль симы сами так решили...
Одним словом - Торнтон уехал в тот же вечер. Оставил всё богатство бывшей жене и дочери с бабулей и, продав только машину, чтобы совсем без денег не остаться, переехал в скромный деревенский домик, начав новую холостяцкую жизнь. Сменил карьеру, перейдя в политику, и определил себе соответствующую мечту всей жизни. Несколько сменил облик на менее официальный - и зажил...
Долго и счастливо? Трудно сказать, но вот от приглашений на свидания отбоя нынче не было. Чаще всего почему-то приглашали его бабульки. Правда, это были скорее не свидания, а уютные такие посиделки в кафешке или парке - но хоть какое-то развлечение и хорошая практика навыка обаяния. Да и от неприступной Джейми (несмотря на её кокетство) давно уже отдохнуть хотелось!
Был хороший такой, продолжительный роман с Витой Альто. Только вот меня удивило то, что в один день она постарела, а на следующий же пришло оповещение о её смерти. Такие дела.
zvNDIJx.jpg

А это просто случайно увиденный урок пикапа от Паркера Тесла. Ну как вам? Завлекает?!
Gw4vkYc.jpg

Меж тем горожане продолжали делиться своей компанией и свежими слухами с моим обаяшкой. И вот что довелось узнать от пожилой журналистки Виктории Эндрюс. Ай да Джейми, ай да неприступная!
Кстати, начальницей Торнтона в политике стала наша давняя знакомая - повзрослевшая Ривер Макайриш. Да-да, та самая скромница из моей давней игры! Забавнее всего было узнать, что она помолвлена с Ником Альто. Да, милашка подсуетилась и утешила богатого вдовца, пока тот не отправился вслед за супругой!
Тем временем игра время от времени продолжала чудить и подкидывала нам с Торнтоном мелкие, но непонятные сюрпризы. Как вот этот, например.
ybTxqMC.jpg

Выразить симпатию: Хэнк? Хэнк Годдард?! Проверка панели отношений выявила абсолютно нейтральные отношения с этим парнем. Почему в разговорах с Джейми появился этот топик - загадка. Но некогда было разбираться в стратегии диалога - на горизонте появился соперник...
94CmeXl.jpg

О, этот жалобный и полный боли взгляд! Насколько мне помнилось, Майкл Холостякки - добряк, и бояться тут вроде нечего... но не тут-то было.
tTrYm6R.jpg

Автономия действий такая автономия. Паренёк просто нагло вмешался в нежности Джейми и Торнтона и безжалостно отхлестал ветреную красотку по щекам. Как истинный рыцарь, мой герой мигом вступился в конфликт, встав на защиту своей зазнобы...
L6Hasve.jpg

Джейми не сумела их разнять, и отважный защитник неверных дам оказался жестоко побит. Похоже, периодических занятий спортом было всё же маловато для такого оппонента.
Дальше была... наверное, несколько однообразная игра, в течение которой Торнтон кропотливым трудом смог исполнить мечту всей жизни, став властелином мира! У него оставался один день до старости, и я... решила предоставить его самому себе. Семья осталась в прошлом, дочка уже в школу ходит, бывшая любовь нашла себе новую пассию (кого именно - тоже не помню)... Торнтон прожил так, как и хотел - совершенствуясь, блистая в профессиональной сфере и не отвлекаясь на дела семейные. Что ж, всё, что ни делается, - к лучшему, не правда ли?
YRoIzm0.jpg

А пока он продолжает ходить в гости к друзьям, постепенно также принимающих тихую старость. Горожане встречают его восторженными возгласами, на работе царит всеобщее обожание, а чувства... что есть чувства? Пусть сам разбирается с ними, у него это без моего участия получается лучше всего!
Кстати, на последнем скриншоте у него довольно странный костюм, появившийся в КАСе - с полотенцем на поясе и санитайзером сбоку на ноге! Эх, даже в Симс это дело проникло...
Можно заметить, что скриншоты я снимала отрывками, по настроению. Действительно, далеко не всегда хотелось отвлекаться на их оформление, главное для меня было - получать удовольствие от игры. Теперь же я немного развлеклась в изменении обликов горожан Сансета Вэлли, а потом просто взяла из хранилища семью Мартинес и решила немного поиграть ею. В Симс 4 же творятся свои истории, и когда-нибудь время в этой теме придёт и для них.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Сильная и независимая [Семья Рани]
O0TthaT.png
Когда в мою тихую и размеренную симскую жизнь с лёгкой подачи парня ворвалось дополнение к Симс 4 "Времена года", я поняла: время пришло! На самом деле, на смену времён года я облизывалась ещё с детства - с тех пор, как испробовала новые возможности аж в Симс 2. За пару дней познакомилась, освоилась, "пощупала", так сказать - и решила оживить свой запустевший игровой уголок чем-то совершенно свежим и новым!
Признаюсь, Симс 3 поднадоели, да и с появлением новых возможностей в Симс 4 (напомню, у меня ещё и кошки с собаками там имеются ^_^ ) сравнение уже не то. Надо бы и третью часть дополнениями разнообразить... но только не сегодня.
Сегодня на повестке дня просто так выпавший мне в КАСе персонаж - молодая и весьма симпатичная девушка. Умница, спортсменка, комсомолка, вот это вот всё :rolleyes:
RFT4vKp.png

Я в ней подправила только костюмчик для праздника, а то совсем уж странное сочетание подобрал невидимый кубик. К слову, черты характера и жизненную цель я ей тоже выбрала случайно. По вкусам - любит оранжевый цвет и программирование, а вот с музыкой я запамятовала.
А вот имя подбирала из кличек питомцев. Да! Я крайне не оценила русские имена и фамилии в игре, поэтому решила брать что-нибудь оригинальнее. В итоге получился вот такой персонаж.
ANtsaXa.png

Как мне кажется, одежда, причёска и яркий макияж делают Беллу несколько старше, чем она могла бы выглядеть. Но я решила ничего не исправлять с самого начала. Полагаю, что развитие сюжета и в целом поведение героини постепенно раскроют её облик и сделают его более цельным.
Как такового сюжета у меня не задумано. Всем известно, как порой симы нас удивляют, живя своей собственной жизнью - да будет так! Добро пожаловать в игру!
TsNnrfG.png

Приехали мы в городок, добавленный дополнением "Кошки и собаки". Название, уж простите, я так и не запомнила пока. Денег хватило только на самый дешёвый дом, зато какой! Прямо на пляже, в объятьях зелени и морского бриза! Ну это ли не мечта?
Время года мы начали с осени. В реальной жизни у меня за окном сейчас невероятная красота, поэтому я посчитала, что осени много не бывает. Городок встретил нас облачностью и в целом некоторым унынием, но Белле было не до грусти: лишь распаковав невидимые чемоданы, она отправилась на пробежку.
8BvbFyv.png

И весьма умилилась шагающему от бедра дедуле.
Но долго побегать ей не удалось - соседи поспешили познакомиться! Бегом же вернулась домой, пригласила поболтать. Оказалась приятная семейная пара, жена принесла пирог, и ребята очень мило провели время.
dq7akZx.png

Надеюсь, у Беллы появилась подружка. Уж очень приятной мне показалась эта соседка - Суприя.
В целом управление персонажами в Симс 4 мне поначалу не понравилось. Действия совершаются в порядке, задаваемом не игроком, а неведомой магией, симы очень шустро выполняют что-то своё, за потребностями не успеваю... В конце концов я приспособилась: играя семьёй, стараюсь контролировать не всех сразу, а по одному персонажу по очереди. И позволяю им больше свободы. И кайф пришёл ;)
И да, спасибо дополнениям! В отличие от Симс 3, без них Симс 4 для меня показались совсем уж безвкусными...
Между тем моя юная леди устраиваться на работу не торопилась, да и я решила, что оно ей не очень-то и нужно. Найдём другие способы обеспечить себе благополучную жизнь. А пока просто насладимся немного сезонными занятиями!
MilnRmG.png

Собаки бегают, детишки играют - красота! В конце концов к вечеру похолодало, Белла укуталась в тёплую одежду в опустевшем парке и и согрелась гамбургерами собственного приготовления. Было в этом что-то неуловимо уютное...
zRnh2SM.png

Через день-другой занятие для зарабатывания на жизнь нашлось сам собой. Мы ведь на пляже живём! Почему бы не порыбачить?
lFA0UMs.png

Да-да, прямо в той же аккуратной юбочке и тех же туфельках, в которых гребла осенние листья. Почему бы и да? В итоге поймалась одна несчастная рыбка, фотоаппарат (рабочий!) и какой-то куб для гаданий. Вот так рыбалка! Всё это добро было благополучно продано за немалую сумму, а потом...
dFtgLfr.png

А потом, кажется, сердечко Беллы растаяло.
Обыкновенная серая кошечка, бездомыш. Кажется, Хайди. Куда уж было устоять любительнице кошек! К слову, в этой сцене у кисы точно было облачко мыслей с сердечком :любовь:
Кошка радовалась ласке, но не прекращала мявкать, думая о пустой миске. Ну неужели такую бросишь! Пока я искала в городке киоск с вкусняшками, случайно увидела вот такую прелесть.
cYjYmN8.png

Дедушку нашего волшебного, оказывается, Климом кличут. Скоро-скоро зима, дедуль, пока отдыхай, потом работать будешь!
Меж тем киоск не нашёлся, и я решила привезти кису прямо в парк, где стояла свеженаполненная миска. Своенравная киса куда-то бодро ускакала, и Белле не осталось ничего, кроме как пожечь опавшие листья и побродить по парку. Да, костёр под деревом. Техника безопасности? Какая такая техника?
8zWh6E0.png

В конце концов вкусняшка была благополучно добыта! Купила подороже, радуясь добыче, побежала искать кисоньку. Нашла, поставила перед её несчастной голодной мордочкой - и...
bExtUXq.png

Ну да, ну да. Пошла я... прогуляюсь :фейспалм:
Почему-то мне кажется, что это была не последняя их встреча. Как говорится, без кота и жизнь не та!
А пока продолжаем наслаждаться осенью и знакомимся с симпатичными парнями. Пока не везёт встретить свободного: у одного жена, у другого - муж...
7VfilWG.png

Пока не знаю, что получится из этой героини и куда её заведёт дорога. Но симпатию и желание хорошей, стабильной игры она во мне определённо вызывает!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Такие разные пути к сердцу девушки [Семья Рани]
OvPcGDd.png
Да-да, это всё ещё та самая семья с той милой девушкой. Правда, фамилия уж поменялась (каюсь, забыла её :апстенку:), и состав семьи... впрочем, обо всём по порядку.
Скриншотов отснято очень много, поэтому разделю их на две записки. А мы остановились на осени и маленькой любви, согревающей сердца холодными вечерами...
P2WEHJq.png

Ну не прелесть ли? Белла и Хайди стали лучшими друзьями, и казалось бы - ничего не мешало приютить кису... однако такая опция пропала. Напрочь! Даже исчезла надпись о том, что это бездомное животное. Неужели какая-то семья взяла в свой дом кошечку, которую моя симка полюбила всем сердцем? Почему же так часто до сих пор её можно встретить на улице? Много вопросов, на которые я так и не нашла ответа.
Np021yh.png

Приходилось развлекать Хайди и угощать её вкусняшками просто во время прогулок. Однако та не прекращала жаловаться на то, что "не отказалась бы от удобного, чистого лотка"... :плачу:
Белла даже домой её к себе приводила - опция не появилась. Хайди просто сделала с важным видом кучку у входа в дом и ушла по своим неотложным делам.
yHmYfzt.png

Меж тем продолжало холодать, а Белла радовалась разным моментам осени. Но счета, которые начали приходить за домашние блага цивилизации, упорно намекали на то, что рано или поздно отдыху придёт конец. И юная спортсменка устроилась официанткой в кафе на неполный рабочий день - с утра и до обеда. Удобно - остаётся достаточно времени на наслаждение сменой сезонов!
Хайди была её единственной любимицей, однако в Бриндлтон-Бэе (кажется, правильно запомнила ^_^ ) встречались и другие бездомыши. Как-то раз Белла полдня провозилась с несчастной больной кошечкой по кличке Гроза, привела её в ветеринарную клинику, но так и не добилась приёма.
xX67xKP.png

Выручил автомат с вкусняшками там же! Скормила кисе лекарство - и всё разрешилось. Этого определённо не хватает в реальной жизни...
К слову, до этой семьи я пробовала играть несколькими семьями-"пробниками", доводилось продавать щенков и отдать собачку в приют (пробовала такие функции). После этого места себе не находила. Серьёзно, события в игре всерьёз расстроили меня, взрослую тётю! Для себя сделала выводы, что в сценариях моих семей такого точно не будет. Как и любого негативного отношения к животным.
7FwhAll.png

Первый праздник в игре у нас был Праздник урожая. Друзья, веселье, грандиозный ужин (плохого качества <_< )... гномы. Немного криповые эти ребятки всё-таки! Удалось задобрить их и получить множество семян на посадку. Будет чем занять себя в разные сезоны!
07TvtGT.png

А празднование подружки закончили пением. Совсем похолодало, и пришлось даже дома кутаться в тёплую одежду. Мне, несомненно, нравятся добавленные возможности, без них действительно игра была бы слишком пустой и скучной...
NiBMxhk.png

Вот этот толстячок взялся буквально из ниоткуда и пригласил мою симку на свидание. Посчитав это знаком судьбы, Белла, конечно же, согласилась. Отношения пары развивались ни шатко ни валко, на пути девушки то и дело возникали парни и посимпатичнее, и поинтереснее... одного она даже спасла от Смерти, воскресив после обморожения по наступлению зимы! Тренер в спортзале - ну чем не пассия?
Но нет. Сердцу не прикажешь.
И да, красавчика с усиками изначально звали Иван Фёдоров, но я, конечно же, переименовала его. Как именно - сходу не вспомню, увы, давненько уже в игру не заходила. По чертам характера отмечу, что он ленивый, не любит спорт (кто бы сомневался...) и хороший шутник. Вот так-то, порой людской союз скрепляет не что иное, как хорошее чувство юмора!
По скриншотам я как-то совсем уж пропустила зиму. Обещаю исправиться через год. Наступление Нового года было встречено весело, жарко (ёлочка горела... в буквальном смысле!) и бурно. Если без лишних эпитетов, то Белла благополучно забеременела и спустя пару дней столь же благополучно вышла замуж. Тихо, без торжества и гостей. Супруг намного старше, денег маловато - куда уж до помпезности!
CHjBSDT.png

После праздников совсем скоро наступила весна, и Белла вернулась к своему любимому занятию. К важным старичком так и не познакомилась, несмотря на общее хобби. В то время как тот вытаскивал из воды сундуки и крупную рыбу, моя девица то и дело возвращала озеру лишь водоросли и тину. Даже приманка не помогала. В конце концов объявила, что ей разонравилась рыбалка, и мне пришлось согласиться с этим заявлением. Каждому своё!
5qGQfME.png

Весной залили дожди, и желание порыбачить выразил теперь уж супруг. Долго мокнуть без особых результатов ему не понравилось, зато подарил хоть каплю тепла и ласки бездомной собачке. К тому времени уже родился сынишка, и симам было немного не до животных, однако в будущем они точно кого-нибудь заведут!
yYVx5gS.png

Погладил, подарил пустую надежду и ушёл в тёплый дом. Собака поплелась следом, а на пляже осталась очередная кошечка. Грустно...
KG3QweS.png

Став мамой, Белла не оценила домоседство и занялась делами огородными. Теперь под окнами скромного домика будут расти ягодные кустарники и цветы, радуя глаз.
9tNpZQk.png

Между тем семья всё-таки созрела для ещё одного пополнения, взяв котёнка из приюта! Такое желание выразил глава семейства, и я не смогла ему отказать. Девочку назвали Йоги. Белла всё ещё думала про несчастную Хайди, чувствуя себя предавшей её доверие, но... что же она могла поделать, раз любимицу уже кто-то приютил, опередив её?
XRiS7w6.png

Оказалось - нет! Снова нет. У Хайди вновь появилась надпись о бездомности! Она пришла к дому ночью, спала возле него, а утром ушла, так и не дождавшись свою подружку. Поневоле додумываешь, что хозяева выкинули кису прочь, и теперь она ищет приюта у Беллы. Обязательно нужно будет взять её в семью, чего бы это ни стоило!
Скриншотов ещё достаточно, поэтому продолжение следует. Думаю переключаться с семьи на семью по завершении полного годового цикла, чтобы не заскучать. Но это будет совсем другая история! ;)
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
...и сбоку бантик [Семья Богдановы]
X5yU0rO.png
Я не изменяю своему стилю - пропадаю надолго, теряю очередные скриншоты и истории и не упускаю возможности начать новые. На этот раз причина - рвение опробовать всё и сразу. Теперь у меня в Симс 4 есть и городская жизнь, и загородная, а в Симс 3 появились долгожданные питомцы и времена года! Конечно, хотелось посмотреть новые возможности, попробовать игры на вкус, так сказать, поэтому меняла семьи как перчатки! :ангел:
Но историю Беллы всё равно могу описать в двух словах до момента переключения на другую семью. Супруг подарил ей ещё и дочку, похудел с помощью эликсира стройности и, увы, постарел. Много времени спустя, заглянув в её семейство, обнаружила уже солидную взрослую даму с сыном-подростком и дочей-школьницей. И двумя урнами в доме у самого входа: мужа и кошечки. Хайди, к слову, тоже ушла, так и не обретя семью... :плачу:
Хоть всего лишь игра, а как печально.
Что ж, лучшие истории у нас впереди, так что рада представить вам новое семейство. Мне захотелось поиграть не одним-двумя, а сразу группой персонажей. Наблюдать за их взаимодействиями - это всегда здорово, и будет интересно переключаться с одного на другого, следя за тем, что же они творят без моего контроля. Имена-фамилии, внешность, характеры - всё определил всемогущий кубик с участием игры с генетикой, мне оставалось только подправлять им отдельные черты стиля, чтобы всё смотрелось более-менее гармонично. Крайне странно звучит суровая русская фамилия для темнокожих персонажей, но куда деваться - это Симс 4, тут азиатских Вась и прочих экзотических Иванов и Наташ - на каждом шагу! :D
Как по мне, личности интересные - можно и каждого по отдельности развивать, и внутри семейки что-нибудь драматическое накрутить. Начнём знакомство, пожалуй.
4HhiU3G.png

Яна. Милая, утончённая - умница-красавица подобно Белле из предыдущих историй. Выглядит крайне просто, но со вкусом. В эту семью вошла совсем недавно, выйдя замуж. Начинающий кулинар. Как можно заметить по чертам характера, не очень-то открытая для романтических отношений, но посторонних поклонников, я уверена, чем-то всё-таки привлечёт... :ангел:
Cgk7sc4.png

Мне кажется, с порога заводить детей ей рановато - пожалуй, стоит пожить "для себя", несмотря на то, что муж намного старше. Думаю о том, что ей здорово бы подошла какая-нибудь породистая кошечка наподобие сиамской, но игра покажет, как будет лучше поступить, конечно.
hI0AIsG.png

Евгений. Это единственный персонаж, не имеющий родственных связей в семье. У него есть ровесник, тоже парень-подросток - предполагаю, что они крепко дружат. Женю, к примеру, занесло в это семейство через учёбу "по обмену" - простая и логичная идея. До этого я особо не играла подростками в Симс 4, так что захотелось создать хотя бы парочку сразу.
yhkxAVK.png

Честно говоря, не особенно приятные у него черты лица, но характер, кажется, милый. Паренёк мечтает жить в большом городе, но мы построили домик в другом местечке - пожалуй, это можно обыграть в несколько негативном ключе. Меня удивило то, что у него и друга причёска и цвет волос определились кубиком абсолютно одинаковыми, и я не стала ничего менять. Юношеская мода вполне может иметь довольно весомое влияние! ;)
tWHYHGc.png

Раиса, глава семейства. Свекровь Яны и мать двух сыновей, о которых речь пойдёт далее. "Туалетная бабка" добралась и до Симс 4, но эта боевая женщина вряд ли будет "туалетной" - судя по чертам характера, пенсию планирует проживать ярко и весело, пусть даже и в огородах!
9U0wYYS.png

Такая простая, домашняя - и в то же время не забывает следить за внешностью. Украшения, косметика из образа жизни не пропадают. Кто знает - может быть, удастся дедушку какого-нибудь встретить на старости лет? Дети давно уж выращены, скоро уже внуки пойдут - жизнь только начинается!
1aiiA9p.png

Глеб. Сын Раисы, муж Яны. Мне очень понравилась возможность играть с генетикой при участии только одного родителя. Понятно, что при этом дети вряд ли получатся хотя бы похожи на тип "от одного отца", но всё равно интересно. Не совсем помню по иконкам, что у него за черты характера, но, кажется, он тоже лёгкий. С Яной смотрятся очень красиво...
aQ6axj9.png

Причёска кажется азиатской, но менять не стала, по мне так весьма гармонична. В целом смуглые люди со светлыми волосами - это крайне необычно, пусть остаётся таким. И к слову о жизненной цели, связанной с рыбалкой: убедилась, что даже её наличие не исключает возможности того, что рыбалка может разонравиться. Жизненно, не правда ли?
1JSC6t4.png

Владимир. Сын Раисы, брат Глеба. Очень симпатичный паренёк, знающий себе цену. Думаю сдружить их с Яной и посмотреть, потянет ли его после взросления на соперничество с братом, недаром же такая интересная жизненная цель! Конечно, с учётом довольно скорых переключений с семьи на семью вряд ли этого дождёмся, но ничего же не мешает вернуться сюда в любое время...
3PMkbsk.png

Всё-таки генетика сработала прекрасно, не находите? В то время как Глеб очень похож на мать, Владимир взял лишь отдельные её черты. И отца для этого создавать-удалять нет необходимости. Мне также очень нравится устанавливать семейные отношения вне возрастных рамок. В Симс 3 парень смог бы стать бабуле исключительно внуком, а не сыном.
7YHZ6ZI.png

Домик построила сама, вбухнув в него весь скромный семейный бюджет. Когда-нибудь начну избирательно цапать из Галереи милые готовые жилища, но сейчас захотелось создать всё своими ручками. Не люблю останавливаться на декоре и уюте, так что получилось то, что получилось. Дёшево, сердито, на жизнь хватает.
zT6N3hi.png

Есть местечки для хобби и семейных посиделок, есть уже готовое гнёздышко для возможного наследника в родительской спальне. Животных пока решила не заводить - коль симы захотят, пусть обеспечат их всем необходимым и потом уже берут из приюта. А пока будем обустраиваться!
2zMD3Gr.png

Это городок, где сплошь пустые участки, но всё равно видна жизнь. И вот он - первый кадр непосредственной игры. Только въехали в свежевыстроенное жилище и пока не знаем, в какую сторону податься... :D
Кстати, меня немного удивляет, что в Симс 4 подростка особо от взрослого и не отличишь ни по росту, ни по фигуре. Слишком быстрый процесс роста современных детей? Сомнительно...
Впрочем, всё возможно. Всё-таки Симс 3 - это про двадцатый век, а Симс 4 - про двадцать первый. Честно - как по мне, разработчики игры гиперболизируют некоторые актуальные течения и вопросы современности, отражая их в геймплее. Кому-то это интересно и прикольно. Мне хватает того, за что я полюбила эту серию игр изначально - развитие семьи, бытовые приятности и просто наблюдение за цифровыми человечками.
Именно по этой причине я вряд ли скачаю дополнение про "экологичную" жизнь, а мои персонажи женского пола вряд ли будут делать туалетные дела стоя. Не потому что это плохо или предосудительно, отнюдь. Просто мне это неинтересно. Возможно - "пока".
Отходя от темы - в последнее время Симс 3 начала казаться мне такой же пустой, как и оригинальная Симс 4, именно по этой причине были куплены долгожданные дополнения. Полагаю, показывать параллельно две игры и истории будет не лучшей идеей, да и пока изучаю новые возможности в Симс 3, расскажу свои впечатления просто так.
Смена времён года - это замечательно. Возможностей и разных "мелочей" не так много, как в Симс 4, но всё равно приятно. А вот питомцы подкачали. Нет, кошки и собаки очень даже неплохие, хотя и тут наглядно видно, как разработчики "подлатали" их движения в Симс 4, сведя застревания к минимуму. Лошади - боль. Выглядят хорошо, двигаются тоже вполне ничего так. Но развернуться где-то? Встать в идеально удобное для взаимодействия с другим питомцем/персонажем положение? Долго, сложно, глючно. Сколько занимаюсь верховой ездой в реальной жизни - убеждаюсь: кони гораздо мобильнее игровых даже в самых неудобных пространствах! ^_^
Неудивительно, что было проще выпилить лошадей в Симс 4, чем дорабатывать их до приемлемого геймплея. Как дело обстоит с коровой и ламой в загородной жизни, пока не знаю, знакомилась только с курами. Проверим в будущем.
Как всегда - постараюсь публиковать записи чаще, хоть и знаю, что вряд ли получится. Очень благодарна тем, кому мои разрозненные отметки кажутся интересными, только для вас и творю, дорогие. А ещё это здорово помогает привести игровые мысли в порядок. До новых встреч!
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Симс 4. Неделя 3. Ида Барбер
U26N6P0.png
…есть много мест, куда даже после долгой разлуки порою так хочется вернуться.
Эта тема для меня - одно из них.
Приветствую, дорогой читатель. Вероятно, ты либо уже не помнишь меня, либо забрёл сюда в принципе впервые. Коль интересно, можешь поглядеть раздельчик с самого начала. За три года я испробовала множество стилей письма и оформления постов, и, уверена, какая-нибудь из проб обязательно тронет или позабавит тебя.
И вот опять! :D
И, знаешь, мне это нравится. Внезапно выдернуть всё это счастье из закромов сайта, стряхнуть с него пыль и что-нибудь написать. Заглянуть в ещё одно окошко жителей пиксельных городков. Рассказать ещё одну историю, поделиться эмоциями и мыслями.
А потом… пропасть снова на полтора года?
Поживём - увидим. А пока просто взгляни на эту милую фитоняшку с собачкой.

hn0YXBj.png


Девушку зовут Ида Барбер. А собачка - просто бездомыш, вылеченный ею от болезни и с радостью составляющий своей спасительнице компанию в пробежках по осенним улочкам. Самое забавное во всём этом - кличка животного, сгенерированная игрой с, несомненно, оригинальным чувством юмора. Бургер! :псих:
Так… о чём это мы?
Третья неделя игры, да, из сотен разных попыток и экспериментов. Для первой я цапнула готовый сценарий с семьёй, подозрительно похожей на Мартинесов из тройки, только уже с детишками. А для второй завела начинающую коневладелицу и наделила её двойным счастьем разом. Пару моментов из её жизни можно глянуть в ворохе скриншотов на тему лошадок.
К слову, сейчас эта конемама гуляет по ярмаркам с довольным видом и круглым беременным животиком - Ида видела её недавно. Даёшь новое поколение в конном спорте, да!
К слову об Иде. Заморачиваться над ней я, как обычно, не стала и взяла первую попавшуюся симпатяшку из предложенных игрой.

rhzB0VW.png


И уже в процессе жизни немного подредактировала её внешность. Она - начинающий вин… а, да, нектародел, поэтому я попробовала отразить во внешности что-то простенькое такое, деревенское. А причёску бахнула рандомную. Простая стрижечка, другой цвет - а каким женственным стал облик!

ajQxkGn.png


Под конец недели, к слову, Ида сменила стиль на спортивный, перекрасилась в блонд и убрала волосы в два кокетливых косичкохвостика. Не отсняла сию перемену, но покажу при случае, если при отыгрыше новой семьей повстречаю эту красотку где-нибудь в городках.
Нектарный бизнес шёл довольно-таки туго, к тому же последнее обновление игры благополучно оттяпало у Иды всё имущество из шкафа для хранения. Да, серьёзно! Были бутылки - и нет их, хотя ворами тут и не пахло. Выдержки, даже самой маленькой, дождаться так и не удалось. Хорошо хоть девушка понимает всю прелесть наличия основной работы и трудится на благо страны и своего кошелька в политической сфере. А в свободное время не упускает возможности блеснуть собою на фестивалях.

yPPaO1e.png


И не только. В пабах можно найти отличную компанию и душевно повеселиться, знаете ли! Если не обращать внимания на соседствующие странноватые взгляды, жизнь становится хороша.

XLM8aJK.png


А уж если отринуть страхи и сомнения и взяться за обустройство своей жизни всерьёз - так и вовсе замечательна!

soeiyME.png


Ладушки, пускай живёт себе и наслаждается любовью. Глядишь - и что-нибудь надёжное выйдет из этой увлечённости. А нам пора дальше - кто же заглянет в очередное сим-окошко, если не мы?
Одна неделя на семью - и переключаемся. Кажется, я нашла свой оптимум. Поглядим, как это дело дальше пойдёт, а пока - я всегда открыта к твоим комментариям и пожеланиям, дорогой читатель. Хочешь увидеть что-нибудь конкретное - дерзай, пиши! Дополнений у меня достаточно для того, чтобы воплотить в жизнь очень-очень многие идеи :румянец:
И… да, хвала разработчикам, что в четвёртой игре серии наконец уменьшили степень глючности лошадей! Теперь симу не нужно тратить полдня, чтобы обойти свою любимицу сотню раз в попытках почесать-погладить-оседлать её. Кони успешно возят своих седоков, кушают, общаются, умиляют и забавляют меня с точки зрения конника в реальной жизни, а также старательно демонстрируют нам особенности стиля “вестерн”. Похвально и познавательно. Спасибо на этом, мне нравится!
Я вернусь. Не могу обещать наверняка, что скоро - однако от этого записки быть интересными однозначно не перестанут. Благодарю, что дочитал до этого момента, и всех благ тебе. Да будет наше лето солнечным, а истории в Симс - незабываемыми!
 
Верх