Управление назначением симов на работу в сфере услуг (Register)

Управление назначением симов на работу в сфере услуг (Register) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Register
Автор twallan

Мод изменяет порядок назначения симов на рабочие места в сфере услуг, позволяет выбрать определенных симов на эти должности. Позволяет определить, будут ли появляться в городе бездомные иммигранты, будут ли они заполнять рабочие места в сфере услуг, или же это будут безработные горожане.
Контролирует появление и количество папарации, туристов и диких животных в городе.

Рабочие места в сфере услуг: продавцы за кассами, торговец за стойкой (на сезонных участках), татуировщик, стилист, папарацци, особый торговец, обслуга будки для поцелуев, музыкант, вышибала, владелец, бармен, университетский талисман.

Меню NRaas/Register... доступно для каждого рабочего места и назначенного сима-работника, активного жилого лота и ратуши.

Меню городской ратуши:

Впустить иммигрантов
- в город будут приезжать новые симы, чтобы занять рабочие места в сфере обслуживания. По умолчанию: Да.
Впустить туристов - в город будут приезжать туристы. По умолчанию: Да.
Контроль животных - позволяет установить максимальное количество диких животных каждого вида (бродячие собаки и кошки, дикие лошади, единороги, еноты, олени). Если установить 0, то животные этого вида не будут появляться в городе.
Обновить меню объекта - обновляет меню объектов при размещении нового рабочего места.
Общее по сфере услуг:
- Максимум папарацци - По умолчанию: 3.
- Впустить папарации - в городе будут папарации. По умолчанию: Да.
- Назначить специального торговца
- Назначить университетского талисмана
- Удалить папарации - удаляет всех папарации из города. Если опция "Впустить папарации" - Да, то будут назначены другие папарации вместо удаленных.
- Удалить по симам - позволяет удалить симов с уже назначенных рабочих мест в сфере услуг.
- Удалить специального торговца
- Удалить университетский талисман
Показать меню лота - позволяет вызывать меню мода при клике на участке, чтобы назначить выбранных симов на работу в сфере услуг. По умолчанию: Да.
Показывать сообщения о назначения - По умолчанию: Да.
Почасовая оплата - позволяет установить более высокую по сравнению в общей почасовую оплату индивидуально каждому работнику в сфере услуг.
Почасовая оплата - почасовая оплата для всех рабочих мест в сфере услуг. По умолчанию: 100.
Разрешить назначения для горожан - позволяет определить, будут ли автоматически назначаться на работу с сфере услуг безработных горожан. По умолчанию: Нет (т.е. игра будет генерировать в этом случае новых симов).
Туристы:
- Вероятность замены уехавшего туриста новым - По умолчанию: 25.
- Максимальное количество туристов - По умолчанию: 10.
- Разрешить туристов - По умолчанию: Да.
Найти незанятые рабочие места - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Отображает список незанятых рабочих мест, позволяет назначить симов на эти должности.
Показывать сообщения о неудавшейся иммиграции - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Будет появляться сообщение, если игре не удается автоматически назначить работника на какую-либо должность. По умолчанию: Да.

Меню активного жилого лота:
Выбрать обслугу
- позволяет выбрать конкретного сима для обслуживания дома для каждой сферы услуг. От Смерти и вора до горничной и почтальона.

Меню объектов сферы услуг и назначенных работников:
(под объектами понимается например барная стойка для барменов, мастерская стилиста для стилистов и т.п.)
Удалить - уволить работника. На его место будет автоматически назначен другой сим.
Выбрать - назначить выбранного сима на эту работу.

Для версии игры 1.26 - 1.67

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

AngelR32

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
12
Супер мод! Оказывается его для полного счастья и не хватало. Обычно добавлял симов в семью, устраивал на работу, потом расселял обратно.. Спасибо ) версия 1.26 сборка 10 в 1.
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Что-то у меня не получается назначать симов на нужные места( Пишет что нет подходящих.
А у меня все кассы, огорождения и места стилистов пустуют(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NightCatty, Там идет выбор по категориям, кого назначать. Вы кого выбираете обычно? Возможно, что у Вас нет свободных симов в городе. Версия мода под версию игры скачана?
 

noRenata

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
150
Награды
105
у меня туристов нет...
в меню стоит "впустить туристов" - да
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
NightCatty сказал(а):
Что-то у меня не получается назначать симов на нужные места( Пишет что нет подходящих.
А у меня все кассы, огорождения и места стилистов пустуют(
У меня то же самое. Могу назначить двух симов (в городе больше нет горожан) только на два киоска с едой в парке на время праздника. Больше никуда не назначается. Пишет что недоступно.
Версия под игру скачана, симы мои нигде не работают. Лишь недавно мод их определил в ратушу на пенсию с окладом ноль и рабочими часами с 12 дня до 12 дня, то есть ноль часов. И постоянно мод пишет сообщения, что занято 6 мест в городе, а 2 свободно (киоски с едой в парке). Как его правильно настроить?
 

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
Fialka-ru, опция назначения Найти незанятые рабочие места может быть не доступна если вы впустили иммигрантов, т.е. не изменили выставленное по умолчанию впустить иммигрантов=Да.
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
LadyAnna сказал(а):
Найти незанятые рабочие места может быть не доступна если вы впустили иммигрантов, т.е. не изменили выставленное по умолчанию впустить иммигрантов=Да.
Как раз эта опция отключена. Ни туристов. ни иммигрантов в городе нет, при этом заняты 6 мест рабочих (NPC???) и 2 свободно. Хотя живут всего 2 сима.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
первый раз попробую установить мод, но побаиваюсь кое-чего:
с сезонными участками появились кассы, не придется ли мне каждый раз на них назначать продавцов? Можно ли сделать так, чтобы я сама назначала продавца в комиссионке, стилиста и татуировщика, но на кассах из времен года чтобы игра сама генерировала NPC?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Darylina, вы сами можете назначать кого угодно куда угодно, а чтобы мод сам расставлял продавцов либо впустите иммигрантов (та самая генерация NPS, что нежелательно - кол-во жителей разбухнет) либо разрешите назначение горожан либо сами (замучаетесь со сменой сезонных участков).
У меня стоит Впустить иммигрантов-нет, Разрешить назначение горожан-да. Проблема одна - некоторых нельзя вызвонить на состязание, ибо они оказываются заняты аж в 2х местах (основная работа в полиции + бармен). Что ж, тогда увольняем сима из барменов и назначаем на его место кого-нибудь из безработных.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
у меня стоит "назначать горожан-да",но он только пишет мне сообщения типа "Стилист: занято 0,свободно 2".приходится назначать вручнуюно ведь мод этот сам должен назначать при включенной опции,которуб я упомянула?или я опять жестко туплю?
и еще.я вот назначила штук 5 безработных на места типа барные стойки в клубах.при этом каждый раз,когда я это делала,в списке безработных были и те симы,которых я назначила вот перед этим.так и должно быть?
еще проблемка.назначила симку из списка безработных на должность стилиста.мне вывалилось 11 сообщений примерного содержания "Allow skill up Имя Фамилия Styling".я их все закрыла.и через пару секунд написали еще сообщение,что эта дама выходит на пенсию с пенсией в размере 0$.Симка молодая,до взросления 77 дней.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jade-X, По идее должен сам. Возможно, что нет свободных горожан. Посмотрите есть ли кто в списке безработных. Посмотреть можно в Мастер Контроллере, либо можете также назначить сима вручную из списка безработных.

Хех... дочитала до конца.. что-то он у вас сильно глючит прям. Попробуйте проверить версию мода и игры.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
Galaxy, версия мода соответствует версии игры.может,это оттого,что у меня университет стоит?но я пока играю в основном городе. если назначать безработных через Tegister,то там полный список.в МК я не знаю,где посмотреть безработных.но на пенсии у меня 27 человек. и все они получают по 0$.и двое из них точно из молодых,которых я пыталась назначить барменами и стилистами.и судя по именам,треть из них-туристы
blink.gif

может,какой-то конфликт с Стори прогрешн?насколько я помню,там стоит вероятность выхода на пенсию 50%.а вообще,похоже,что у меня руки совсем не из того места
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
этим модом можно полностью убрать папарацци ?
надоели вечно у дома стоять
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
alejandro2, можно. Nraas/Register/Папарацци/Впустить папарацци-нет. Возможно, через него же понадобится удалить уже существующих.
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
obaldinka сказал(а):
alejandro2, можно. Nraas/Register/Папарацци/Впустить папарацци-нет. Возможно, через него же понадобится удалить уже существующих.
cпсибо большое, действительно больше их нет))
 

Leo1

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Господа,регулирует ли этот мод количество "талисманов университета"? При каждой загрузке игры создаются дополнительные талисманы. У меня было под 400. Причём большая часть ломится на крыльцо дома Сима. Пытался удалять вручную через мастер контроллер, но довольно нудное занятие и опять же временное (если из игры не выскочит). Как решить проблему? Заранее благодарен
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
У меня при использовании этого мода бармен приходит на жилой лот, но не работает, а тусит с жильцами. А вот если одного из своих жильцов назначить, тогда да, работает. Но никто из нпс (я играю в доме с соседями) у него ничего не покупает
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kotarina, Они работают. Их просто подпинуть надо.
smile.gif
Как вариант - убрать стерео и т.д. У меня просто в том магазине, который я строила при написании туториала Строительство магазина в жилой высотке, работники танцевали под радио вместо работы))) Не могла их отогнать. Но когда сим шел покупать что-то, они возвращались за кассу.
smile.gif
 
Верх