Управление одеждой (Dresser)

Управление одеждой (Dresser) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Dresser
Автор twallan

Мод позволяет контролировать и изменять наряды персонажей, подконтрольных игроку или нет.

Модификация содержит код, который позволяет заменять элементы CAS из черного списка на произвольные, а также добавлять случайно выбранные аксессуары и сменять наряды между собой через определенные промежутки времени. Также дает возможность менять волосяной покров, макияж, прически. Это позволяет создать впечатление более разнородной популяции персонажей в городе.

Мод добавляет новое меню для каждого сима в городе и к ратуше - "NRaas \ Dresser"
Меню взаимодействий

Примечания
При работе команд мода вы не сможете выбирать категорию одежlы в CAS. Поэтому перед запуском команды для сима сначала переоденьте его в нужную категорию.

Этот мод настраиваемый. Вам потребуется базовое знание по работе с форматом XML для создания файла настроек неверной одежды "InvalidParts", используемый командой "Проверка одежды" (от меня: если этого файла нет, настройки мода по замене неверной одежды будут игнорироваться)

Предупреждение
Как всегда убедитесь, что вы сделали резервную копию ваших сохраненных игр перед установкой мода. Этот мод обладает возможностью взаимодействовать со всеми симами в городе. Если что-то пойдет не так, это нельзя будет исправить.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
По ссылке можно скачать готовый файл настроек одежды InvalidParts.
Версию с моим переводом можно больше не качать, перевод на русский добавлен в мод автором.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ivm, не совсем то, что хотелось. Прочитала описание и не вижу пункта "оставлять выбранную пользователям прическу у сима" или что-то в этом роде, как было раньше. Раньше, если в подростковом возрасте сменить стандартно сгенерированную прическу у сима, то она оставалась на всю жизнь и не сбрасывалась уже при смене возраста (только в том случае сбрасывалась, если в данной возр. категории не было подобной прически).

вот эту строчку не совсем поняла, что конкретно она делает в игре?
Сменить прически: случайным образом заменяет прически сима для всех категорий одежды, не затрагивая цвет волос.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka, этот мод автоматически меняет прическу сима во всех категориях одежды сразу, причем для разных категорий одежды прически будут разные. Можно настроить на автозамену причесок и нарядов для всех симов в городе раз в сутки. Или делать это вручную для всех или для одного сима. Также при взрослении автоматически проверяется сгенерированная одежда и прически. В файле InvalidParts можно запретить использование несовместимых с точки зрения игрока частей одежды, украшений и причесок, например не разрешать спортивную обувь в официальных нарядах, запретить прически с фатой и т.п.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
А можно ли менять там одежду беременным, если да, то как?
 

Izhik

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
40
Награды
8
ответьте нам пожалуйста с lingagen1! Нас, видимо, обоих это интересует!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
lingagen1, Izhik, её вроде без мода можно менять, во время беременности симки нажмите на ящик гардероба и нажмите Выбрать наряд.
 

Izhik

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
40
Награды
8
Korzhueva, вот именно что нет! (ну, тем не менее у меня...)
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Severinka сказал(а):
Раньше, если в подростковом возрасте сменить стандартно сгенерированную прическу у сима, то она оставалась на всю жизнь и не сбрасывалась уже при смене возраста

А есть ли сейчас такой мод? а то при взрослении постоянно меняется прическа на какой-то "салат" на голове(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Я не понимаю в чем дело. Мои симы вместо купальника переодеваются в спорт, когда заходят в бассейн, в повседневную или офиц. после душа и в любую другую кроме ночной, когда ложатся спать. Как это можно исправить?
Не хотелось бы удалять мод, потому что он мне нужен из-за возможности добавлять больше 3-х категорий одежды.
 

vienta_hoy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
235
Награды
5
Galaxy, так бывает, если у сима есть черта характера "безумный", "неприличный" или что-то подобное.
 

Erleda

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
80
Награды
25
Скажите, пожалуйста, а с помощью этого мода можно удалять ненужную одежду? А то у меня все дополнения, но некоторая одежда и обувь установилась неправильно, в результате чего можно наблюдать это:
F7EBf.jpg
Такой глючной одежды и обуви процентов 20-30. Она сильно тормозит загрузку материалов, в результате чего каждый раз приходится ждать несколько минут. Поудалять бы ее, чтоб место не занимала.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Erleda, Лучше удалите ее, а не прячьте. Возможность такая есть, только у этого мода в паре с модом Master Controller. Называется "черный список". Инструкция здесь.
 

~Lina~

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
70
Награды
63
Не могу понять, как изменять наряды персонажей самостоятельно, а не просто случайным образом. Нажимаю "Менять наряды" -- вообще ничего не происходит. Хелп :(
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
Пожалуй, главный плюс мода - это скрытие ненужной одежды, в разы увеличивает скорость загрузки в CAS)
 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
А в этом моде можно отключить переодевание симов в так называемую рабочую одежду? Дело в том, что она меня изрядно бесит. Она вся какая-то убогая и несуразная, а некоторые костюмы так вообще представляют из себя какую-то рвань! Но больше всего меня бесят костюмчики "разносчиц музыкальных открыток" из дополнения "Шоу-бизнес" - это просто жуть какая-то, я бы в такое ни за что не оделась бы! Как отключить все эти отвратительные костюмы, раз и навсегда, одним кликом? А то... заносить каждый из них в чёрный список весьма утомительно...
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Нужно удалить или отключить часть одежды в КАСе. В идеале так, чтобы при переходе в новую возрастную категорию список скрытой одежды не обновлялся - то есть пропал насовсем для всех игровых симов. Подойдет ли для этой цели этот мод?

На том же сайте нашел похожий по функционалу "Черный список". Пробовали ли вы его и стоит ли качать? Спрашиваю в этой же теме, так как оба моды похожи по описанию.
Ссылку спрятал тегом:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
Добра Всем!Скажите пожалуйста можно ли при помощи этого мода добавить одежду в ЧС,если да то как?
 
Верх