Урбеч с компотом

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
1.jpg

Приветствую в династийном дневнике, где я буду писать какие-то мелочи о Династии Урбеч . Возможно, что позже появится ещё челлендж или династия - идея и задумок целое море, а вот времени на исполнение совсем масло, поэтому держу себя в узде.​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Хотела бы рассказать как у меня вообще появился такой персонаж, как Михаэль. Год назад я пыталась начать челендж "3 соседа" и в нём был этот персонаж, правда, он был обычным симом без сверхспособностей и другими ЧХ. (Почему забросила - это вообще тупо, столкнулась с кучей тех.проблем, из-за которых просто опустились руки) Я очень люблю этого персонажа и часто тестирую с ним различные новые допы (или для теста у меня ещё есть семейка из меня и моих двух подруг, но это другая история), поэтому вы вполне можете встретить на форуме скриншоты с Михаэлем по Джунглям, Эко-лайф дополнением и тд. Вот сейчас тестили с ним Батуу и пару модов.

Этого персонажа я не создавала сама, мне его подарила игра. Играла я тогда очень много в дополнение "Жизнь в городе" и вот была у меня симка, которой я до этого играла достаточно долго - она делала карьеру в политике и "для вида" то сначала приютила собаченка, а потом решила и вовсе "показушно" (ну в смысле для карьеры по сюжету) усыновить ребёнка. Вроде бы тогда только вышло обновление с малышами и пару месяцев я их не тестила, ну просто не особо люблю маленьких детей заводить своим симам, а тут думаю - гляну чего там и как. И вот усыновлённый мальчик был Михаилом, ибо мода на замену имён у меня ещё тогда не было. Малой был очень миленьким и тупил только когда нужно было ложиться в кроватку. А так - милота да и только. Так что можете посмотреть как Михаэль (ну и Мариин) могли выглядеть в детстве:
24-11.jpg


24-10.jpg
Мне он очень понравился и в подростковом возрасте, поэтому я его сохранила, но тогда очень тупила как же сделать его "чистым" без навыков и прочего, потому что навыки я удаляла кодом, но время от времени ему просто на ровном месте становилось смешно, потому что прокала детская ЧХ "Легкомысленный" (Тодлеровская ЧХ, которую дала сама игра) - и пусть, будучи взрослым, он в панели не имел такую черту, она у него, видимо, была где-то "зашита" внутри и мудлет "Легкомысленности" возникал иногда даже при "Угрюмости" :неуверенность:
Мне только позже на форуме подсказали, что в КАСе можно сделать близнеца с такой же генетикой (или почти такой же), но при этом он будет "чистым". Это очень помогло. Конкретно Михаэля "чародеем" пришлось ещё потрудится создать, потому что в КАСе невозможно сделать уже существующего персонажа вампиром или чародеем (По крайней мере на момент создания и я форумчане, к которым я обращалась, не знали), поэтому пришлось играть с генетикой - сначала создать чародейку-симку, попробовала максимально создать похожую (и не спрашивайте, фоток не осталось), а потом через ту же генетику сделала им ребёнка и долго ролила, чтоб был копия отца, но со способностями. Вышло, может от оригинального Михаэля отличаются чуть-чуть на пару см глазами и носом, но не критично. Копия!
Так что, хоть основателя в династию можно создать самим, я выбрала того, кого игра мне сама нарандомила. Считаю, что хороший вариант.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А у меня, между прочим, уже третье поколение :злобный:

image.jpg

Первое, конечно, сформировалось из-за того, что копиато автоматом делает оригинал (Михаэля) и копию (Мариина) родными братьями, поэтому, соответственно, должны быть и родители.
Планирую расквитаться со Стренджем, рассказать чуть больше о 1 поколении (Родителях мальчиков) и перейдём к третьему (в династии официально ко второму). Пусть Мариин уже обзавёлся дочкой, наследник династии в любом случае будет ребёнок Миши. Очень хочу девочку, но фиг знает кто вылупится, ибо ограничения запрещают помогать и определять (хотя для меня это не ограничение, никогда не пользовалась такой функцией)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
«Мариину это не понравится»
ʘН ИЛИ ПʘЙМЁꓕ, ЧТʘ С НѦМИ ХʘРʘШʘ ИЛИ БУДɘꓕ ʘꓕДɘЛЬНЫМ ЗɃɘНʘМ.

Как же я заколебалась проставлять эти знаки в диалогах с матерью.
Впервые я такую красоту увидела у Dzirrat и решила, что надо самой поискать эти символы и бессовестно стырить такой стиль Стренжервильского помешательства. Всё, конечно, вручную, у меня есть пару фраз-заготовок, но я так хочу большие диалоги между Матерью и Михаэлем, но такие тексты и мне сложно проставлять и просто будет сложно для зрения усваивать читателям, а я хочу пожелать их глазки, а менять стиль на пол пусти - вообще не вариант.
Ну, то есть я не знаю как правильно так поставить, чтоб было в меру, потому что хочется больше фраз от Матери, но их действительно придётся сократить, а то думаю, пол текста таких шрифтов мои малые читатели не осилят :смех:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
То есть падажжи
Вторым поколением будет племянник? Не наследник Мишки? Оо
Или ты хранишь интригу??

«Мариину это не понравится»
ʘН ИЛИ ПʘЙМЁꓕ, ЧТʘ С НѦМИ ХʘРʘШʘ ИЛИ БУДɘꓕ ʘꓕДɘЛЬНЫМ ЗɃɘНʘМ.

Как же я заколебалась проставлять эти знаки в диалогах с матерью.
Ой, не напоминай! Сама заколебалась так писать, а у меня Фауст разговаривала так со ВСЕМИ! Я больше всего времени тратила именно на эту писанину, выискивала каждую букву, и что бы понятно же было, ёлки-палки!
Ну, то есть я не знаю как правильно так поставить, чтоб было в меру, потому что хочется больше фраз от Матери, но их действительно придётся сократить, а то думаю, пол текста таких шрифтов мои малые читатели не осилят :смех:
Я просто писала слова матери жирным капсом :лол2:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вторым поколением будет племянник? Не наследник Мишки? Оо
Не-не, будет ребёнок Миши, правила династии на счёт клонов строгие) Просто это первый ребёнок в семье, поделилась вот)

а у меня Фауст разговаривала так со ВСЕМИ!
:смех: Представляю, выискивать каждую букву - это огого, вроде проставишь туже "о" везде, потом обнаружишь, что одну пропустила. А потом ещё одну :апстенку:

Я просто писала слова матери жирным капсом
У меня вот так мать болтает, Миша только в самых неадекватных ситуациях, и то будет пару раз. Я как начну писать отчёт, пропишу не много и отложу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Представляю, выискивать каждую букву - это огого, вроде проставишь туже "о" везде, потом обнаружишь, что одну пропустила. А потом ещё одну :апстенку:
Могу предложить в рамках некоторой автоматизации использовать ворд и функцию найти/заменить.
То есть копирнуть в ворд все фразы матери, в окошке найти/заменить поменять, например, буку "О" на "ʘ" - она заменится хотя бы во всех словах сразу автоматом. Ну и остальные так же буковки...
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
То есть копирнуть в ворд все фразы матери, в окошке найти/заменить поменять, например, буку "О" на "ʘ" - она заменится хотя бы во всех словах сразу автоматом. Ну и остальные так же буковки...
Хм. Это имеет смысл, надо попробовать, а то у меня хендмейд:смех:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
EternalDk, поздравляю с открытием закулисья! Предыстория у Михаэля богатая, оказывается. Вообще, меня Ваша династия чем-то зацепила, что однажды даже приснилась ) Здоровская задумка с клоном-близнецом. Очень нравится наблюдать за отношениями братьев, как они друг друга то поддерживают, то подстёбывают. Надеюсь, неизбежное появление жён и детей не отдалит их друг от друга :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Спасибо!
меня Ваша династия чем-то зацепила, что однажды даже приснилась
Вот оно что, я думала, что только мне они снятся)

как они друг друга то поддерживают, то подстёбывают.
А мне кажется, что подстёбываний таких братских как раз и не хватает, рада слышать это)


Надеюсь, неизбежное появление жён и детей не отдалит их друг от друга
Им придётся подстроится под новые реалии, отношения трансформируются, а как - это уже в отчётах :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Писала отчёты и поняла, что №36 слишком большой, даже для меня, хотя я люблю большие отчёты по тексту и большим количеством скриншотов. Скрины по количеству не превышают, но столько текста и событий, что я поняла - нужно его разделять. И вот тут проблема - у меня все скриншоты уже обработаны вплоть до №44, все распределены по папочкам (Да, я перфекционист), а у каждого отчёт готова картинка-отчёт, как обложка. И вот что, вторую часть №36 назвать №37 и получается все обложки заново переделывать и все папки переименовывать? Мне лень, если честно, да и кроме меня это никому не нужно. Можно просто сделать "Отчёт №36 часть1" и "часть 2", но тогда могут возникнуть вопросы - почему именно этот отчёт разделился? А потому что.

Ну а чтоб дневник закулисья не выглядел как монопосты моего нытья, покажу Вам то, как я собрала К-К-Комбо! Ну и пару спойлеров, хотя и не совсем спойлеров в информации о персонажах:
image.jpg

Ну и ещё имена как аббревиатура МММ
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
EternalDk Привет)))
Я наконец-то пробралась в твое закулисье.
все распределены по папочкам (Да, я перфекционист)
Ой, как я тебя понимаю!!! У меня также%) Иначе, просто ничего не найти, у меня даже каждый отчет в отдельном вордовском файлике.

покажу Вам то, как я собрала К-К-Комбо!
Первая моя мысли - главное, чтобы они не застрелились все дружно в один пригожий день, когда доведут друг друга до ручки своими вечными подозрениями :застрелиццо:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Привет! Не, отчёты у меня пока в одном файле, но частями, сейчас третья "стренджевская" линия идёт и третий файл, а вот отчёты все по папкам - от 1 до 40)
главное, чтобы они не застрелились все дружно в один пригожий день, когда доведут друг друга до ручки своими вечными подозрениями
Главное, что я пытаюсь всё так подать, будто Мариин не параноик, я всё коплю ему на смену этой чх, но сюжетно уже сама того не ведая завела их в конфликт подозрений. Таким реально надо отдельные дома с бункером строить.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Очевидные спойлеры тут всякие.
Нафоткала со свадьбы кучу фоток, просто плюстопицот, а в отчёт всё не впихнуть и теперь как решать какие выставить, а какие - нет?
21-10-2020-0-07-11.png

TS4-x64-2020-10-21-00-11-27-30.png

TS4-x64-2020-10-21-00-16-14-21.png

Невеста, ты пьяна, иди домой.
TS4-x64-2020-10-21-00-30-30-77.png
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Когда перепутал города отпусков.
TS4-x64-2020-11-20-14-29-46-98.jpg

Я, наконец, дошла до "Снежного" допа. И не могу сказать, что он меня сильно впечатлил. Ну то есть районы сами по себе чересчур декоративные, совсем некуда потыкать и чего посмотреть. Может я чего-то и не заметила, поиграла буквально часа два. Лучше Ньюкреста и Сан-Мишуно для жизни пока не находила городов, потому что мне для династии нужно место, где будут собираться соседи и будет какой-то движ, место для обычного пикника для этого - достаточно и мне нужна детская площадка. В новых городках почему-то старательно не ставят детских паутинок и кораблей в районе. Парк в Камомбере, на который нужно приходить через загрузку - не в счёт.
Но пока я не тестила главного для меня - что там за фича с долгосрочными отношениями? Якобы, если братья поссорятся, то их мерить будет сложнее? Или всё как всегда? Я прям на конец отодвинула и свадьбу Мариина для этой фичи, просто интересно как они будут взаимодействовать с Кристал и в правду ли что-то будет влиять?

А вот Михаэлю тоже город не понравился, половину моего геймплея ходил недовольный, хотя только в баре прокнула напряжённость от толпы, т.к он одиночка, в других ситуациях настроение было хорошее. Сейф внединастийный и этот Михаэль - оригинал, так сказать, он обычный сим без способностей и я с ним тестирую новые дополнения. На лицо может чуток отличаться от Династийного, я объясняла выше по какой причине.

Что за мерзотный кофе Вы мне дали?
21-11.jpg

Ну и сухая курица тирияки у Вас!
20-11.jpg

Лучше сам приготовлю, ну и цены у Вас в продуктовых!
20-121.jpg


PS А ещё я сегодня заметила, что у меня сбились месяцы в дневнике Михаэля. Был июнь, за тем июль, а потом опять июнь :стучитпальцами: Не хочется в редактирку лезть "а исправьте одно слово в 4-х отчётах". Эх, надеюсь, что никто до этого не замечал и всем пофиг.​
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Это называется подстригся?! Я то уж навоображала))))
Фотки очень красивые!

Но пока я не тестила главного для меня - что там за фича с долгосрочными отношениями? Якобы, если братья поссорятся, то их мерить будет сложнее? Или всё как всегда? Я прям на конец отодвинула и свадьбу Мариина для этой фичи, просто интересно как они будут взаимодействовать с Кристал и в правду ли что-то будет влиять?
Это если у них по поводу ссоры отложаться какие-то чувства, то может и будет сложнее, а вот отложаться или нет - это рандом, насколько я поняла.

Месяцы я не заметила)))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Это называется подстригся?! Я то уж навоображала))))
А ты ожидала полулысенького? Для Миши целое событие пойти в университете куртку купить новую, а уж причёска - тем более. Но на самом деле у него на одну сторону начёс больше, этой стороной он и на свадебной фотке повёрнут. А так, если сравнивать с волосами по плечи, когда был такой полулохматенький, то сейчас хоть уши видно ;)
TS4-x64-2020-11-22-01-53-51-85.jpg

А вообще я люблю эту первую причёску, уже около 1,5 года использую и не надоедает. (;


Это если у них по поводу ссоры отложаться какие-то чувства, то может и будет сложнее, а вот отложатся или нет - это рандом, насколько я поняла.
Я попробовала и в династии и внединастийном сейве с другими персонажами и поняла, что получить негативные чувства обиды и прочего на много проще, чем позитивные. Хоть флиртуй, хоть целуйся, хоть замуж выходи - ноль. Поругались пару раз - и ярость и обида большая и обида глубокая и обида сильная <_< Но хоть разрабы и писали, что это долгосрочные отношения, то не так уж и долго - два дня и негативные эмоции опустились на 50%. Так что, если персонажи поссорились и не будут неделю друг друга тригерить, то вполне можно легко помириться.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ответ для JaNat . Наверно и в правду тут играет рандом. У меня один брат 1 раз нагрубил и тут всплыла обида. С Мишель и с Кристал делала много романтичных действий и ни одного чувства не всплыло. Только после свадьбы у Кристал появилось "Противоположности притягиваются - мы такие разные, но всё таки мы вместе", хотя противоположных прям чх у Кристал и Мариина нет, поэтому не совсем поняла по какой причине появилось это чувство. Но вот Михаэль подошёл к практическому мудрецу, с порога рассказал ей 1 анекдот и появилось чувство близости, вот прям с одного действия. Возможно тут ещё сыграл эффект благословения, после Сальвадоры он дарил это благословение всем, получилось так, что они дарили в семье его по кругу, у одного закончилось, ему опять дали :teehee: Но такие чувств не появлялось больше ни у кого, а вот у Сары сразу же прокнула эта близость, хоть повторюсь - они особо не общались, он просто задвинул ей самокритичную шутку. И вот так получилось - с мудрецом близость есть, а с женой - нет :Hmm:
TS4-x64-2020-11-22-02-20-30-89.jpg
_____________________________________________

Отчет №40 дополню ещё 5 скриншотами, которые мне нравится. Без обработки и купюр, что говорится :смех:

TS4-x64-2020-10-21-00-05-56-30.jpg

TS4-x64-2020-10-21-00-08-39-97.jpg

TS4-x64-2020-10-21-00-13-08-97.jpg

TS4-x64-2020-10-21-00-15-03-91.jpg

Последние минуты свадьбы, уже пьяные посиделки:
TS4-x64-2020-10-21-00-31-15-97.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, я про своих, наверное, отдельный пост про чувства тоже напишу, но у себя))) Спойлер: они такие прямо в тему))
А рандом да, определенно присутствует, и это прекрасно. То есть мы вот привыкли, что главные тут мы - выбираем девочку мальчика и как мы решили так и будет, а тут бац, и у этих пиксельных человечков наклюнулись свои какие-то соображения! Первое время будет бесить. Я думаю, надо будет учиться включать режим династийца и больше полагаться на рандом и геймплей, то есть вот нагнали мы симу банду друзей еще в детстве, а дальше не мы из них будем выбирать кто будет ему лучший друг, а кто любимая девушка, а вот эти вдруг возникшие чувства, и если поймать волну, то это очень увлекательно.

Свадьба очень красивая!
 
Верх