Ушастое счастье

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
GkeNT0F.jpg


Знакомьтесь - Тоши, Тоша, Тошко, Тошенька, или "чудо ушастое". Супер дружелюбный пес. Всегда всем рад, легко находит общий язык с детьми, стариками, другими собаками и даже (да-да, это правда!) кошками! Надеюсь, его примут в преимущественно кошачью компанию данного подфорума :)
Тоши американский кокер-спаниель, ему уже 3 года, и конечно же, он настоящий домашний любимец и член нашей семьи! Очень любит, когда его гладят и называют хорошим мальчиком. :) :Гав-гав:


 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Первое мое сообщение. Сейчас мы на море, а на телефонах больше фотографий собаки, чем чьих - либо. :) В море Тоши лезть не любит, на пляже выкапывает ямку в песке, и так спит.

s6WwO0r.jpg



Но вечером можно выйти из укрытия:

uOVYThR.jpg


Кстати, совсем недавно он был у самого настоящего грумера. так что он теперь не просто ушастый и лохматый, а еще и элегантный. Можно сделать вид, что ты настоящий морской волк :)

WKXpfse.jpg


Периодически к нему подбегают дети с вопросом " а она не кусается" (как уже поняли, Тоша у нас настоящий мужчина, но есть такой стереотип - если собака выглядит мило - это непременно должна быть девочка).
Когда он был щенком, у прохожих часто вызывал неконтролируемые приступы мимишности.

FxSKlDA.jpg

 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Какой у вас милый песик, порцию мимишности на сегодня я точно получил ^_^. Очень интересно, как Тоша стал членом вашей семьи?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Withnail
Я писала об этом здесь, но если коротко - то собаку брали "для дочери". Она года 2 бредила собаками, изучала породы, и мы искали именно американского кокер-спаниеля. В появлении его в нашем доме больше нет ничего интересного, мы просто купили его по объявлению. Ездили его забирать за 200 км.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ibiry
какое карамельное чудо! :Heart:
Он даже на вид совсем не грозный пес, такая сладкая-сладкая булочка)))
Морские фотографии чудесные, сразу тоже так на море захотелось..)
Очень люблю у таких собакенов носы: такие пуговки, прям вот только целовать в них да и только:crazylove:
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Прелестное создание! Такого только тискать :D
Кстати, совсем недавно он был у самого настоящего грумера
А куда деваться? Декоративные породы требуют тщательного ухода (и затрат, да). Зато в итоге и красота какая получается.
Очень жду еще подробностей из жизни Тоши, уж очень понравился :любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Фотографии, где Тоши сам на себя не похож. Не новые, но интересные.

Что он любит больше всего на свете? Конечно же, носки! Ничто не сравнится по запаху с ношеными носками, но в крайнем случае сойдут и чистые. :лол2:

TplPrC7.jpg


М... Вкуснятина

А вот что получилось, когда я пыталась его заснять бегущим. У него очень смешно развеваются уши на ветру, но камера моего телефона не способна угнаться за ним:

bfgOCuE.jpg


И еще один кадр, опять "ну почти поймала"

qlqbYsE.jpg
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ibiry, какой красавчик! Обожаю с детства американских кокеров, на даче у соседей был такой, добрейшее существо. Очень классная порода)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Katriel У меня раньше не было мнения насчет американских кокеров. но теперь я уверена, супер порода!

Часто мы с Тошей ходим на прогулку в парк, где раньше был плодопитомник. На территории парка есть несколько одичавших плодовых деревьев - яблони, груши, айва. Плоды у них мелкие и вида они нетоварного, но вот для Тоши они как магнит. :)

0Rq5TZr.jpg

Поиграешь со мной? Ну пожалуйста....

WOqmjVO.jpg

Кто сказал что собаки не любят яблоки?


eEOjyPg.jpg

Мое яблоко!

Играем как с мячиком. :) Мячик он мне часто не приносит обратно, а вот яблоки приносит исправно. Летает за ними мохнатой торпедой только так. :)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ibiry, чудесный пес! каждый раз смотрю на фотографии в вашей теме и восхищаюсь его гладкой шерсткой и умными глазами) скажите, пожалуйста, трудно ли ухаживать за такой шерстью? У самого никогда не было таких собак, но когда на улице вижу, всегда это интересует.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
скажите, пожалуйста, трудно ли ухаживать за такой шерстью? У самого никогда не было таких собак, но когда на улице вижу, всегда это интересует.
Стыдно признаться, но мы за ним почти не ухаживаем. Или ухаживаем, но меньше, чем рекомендуется. Он не любит расчески, щетки, пуходерки или как они там называются, но стараемся его причесывать. Единственное, что он терпит - это резиновая щетка. Часто после прогулок руками распутываем шерсть от репейника, внутреннюю сторону ушей выстригаем, но лучше всего раз в 3 месяца водить к грумеру. После всех попыток самостоятельно справится пришли к такому выводу, что без помощи профессионала не обойтись. Сейчас у нас погода сухая, и он не пачкается сильно, но в слякотную погоду после каждой прогулки стираем уши :) Вообще уши очень пачкаются, шерсть там часто спутывается, что нам доставляет немало хлопот. Еще он иногда гостит в деревне у бабушки, вот после этого его надо полностью купать и распутывать шерсть.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Ibiry, с Открытием! Какая прелесть. Просто солнышко, а не собака. Тоша очаровательный. Здоровья ему и вкусняшек :любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Месяц пролетел быстро... У Тоши было несколько визитов к ветеринару, то лапа воспалена, то кашель...сейчас с ним все в порядке, бодр и весел.
Яблоки еще не закончились :)

uKFON0b.jpg

Именно таким образом заставили его позировать :)

А здесь яблоко за кадром:

otUNBxO.jpg

Не, потом его пришлось отдать

EqJsQWK.jpg

QHphrFG.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Я принесла осенние фото Тоши:

8EZvhBg.jpg


Не спрашивайте, зачем мы его одеваем, - привыкли к теплу и вдруг прохлада... Вот и одели даже собаку :

zatrpKZ.jpg

 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Withnail Просто он не относится к тем породам, которые без подшерстка и одежда прямо таки необходима, вот иногда совесть и мучает. Но что ему идёт - факт. :Rolleyes2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Наглая морда. Отобрали ботинок гостя. Он обиделся, разодрал в клочья салфетку, потом пошел достал хозяйский ботинок и сел его охранять.

pNUtdbg.jpg
 
Верх