Установка дополнительного контента в игру

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Инструкция по установка дополнительного контента в игру
Большинство файлов запаковано в архивы .rar, .zip или 7z, перед установкой необходимо извлечь файлы из архива. Подробнее о работе с архиваторами вы можете прочитать здесь.

Установка файлов с расширением .package
Файлы .package размещаются в папке Downloads по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads
Если папки нет, создайте ее самостоятельно по указанному адресу.

Установка файлов с расширением .Sims2Pack
Расширение .Sims2Pack имеют файлы с готовыми симами, животными и участками. Такие файлы после скачивания и извлечения из архива требуют особой установки, и переносить их в папку Downloads не обязательно.
  • Установка с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer (стандартная)
    Для установки кликните два раза по необходимому файлу. В появившемся окне выберите кнопку «Установить».
    Недостатком стандартной установки является то, что файл не будет установлен, если хотя бы для одного из элементов файла (мебели в доме, одежды для симов) у вас отсутствуют необходимые аддоны или каталоги. Чтобы таких ситуаций не возникало, используйте для установки программу Sims2Pack Clean Installer.

  • Установка с помощью Sims2Pack Clean Installer
    Скачайте и установите программу. Необходимые ссылки и инструкции по установке и работе находятся здесь.
    Для установки:
    - Кликните два раза по необходимому файлу, если файлы Sims2Pack ассоциированы с программой (т.е. открываются в ней автоматически, именно так происходит, если вы установили программу и не меняли параметров установки);
    - Кликните по необходимому файлу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Открыть с помощью…» - Sims2Pack Clean Installer.
    - В появившемся окне программы внизу нажмите кнопку «Install».
    - В следующем окне вам предложат выбрать папку, в которую необходимо установить файл – по умолчанию это папка Downloads, поэтому можно ничего не изменять.
    - Нажмите кнопку «Install» для установки.
Установка домов с помощью Sims2Pack Clean Installer
  • Откройте скачанный лот в программе и нажмите на этот значок. С галочкой должен остаться только один файл лота.
Screenshot-465-1.png

  • Установите его по дефолтному пути, предлагаемому программой (Teleport, в формате Sims2tmp)
Screenshot-466-1.png

  • Когда пустой лот установится, вернитесь в меню и нажмите на "все файлы". Галочку с лота мы снимем.
Screenshot-467-1.png

  • Установим дополнительные материалы в папку, которую выберем сами - Downloads, формат package, предварительно сняв галочку с Default installation.
Screenshot-468.png

Готово! Ваш дом с дополнительными материалами установлен в игру.​



Установка соседств
Файлы пустых соседств (карт без участков) имеют расширение .sc4. Файлы с таким расширением размещаются в папку SC4Terrains по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains

Для готовых соседств с жилыми домами и общественными участками уточняйте способ установки в примечании автора на сайте-источнике / вложенной в архив инструкции.
В общем случае в архиве находится папка с названием N073 (вместо 073 может быть любое другое число). Такую папку необходимо разместить в папку Neighborhoods по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods

Дефолтные объекты
Дефолтными (default replacement) называются объекты, заменяющие стандартные в игре.
Можно устанавливать только один вид дефолта на категорию: один вид дефолтных скинтонов, глаз и т.д. Чтобы заменить один дефолт на другой (например, вы хотите сменить скинтон), удалите все файлы старого дефолта и установите новые файлы.

Меши и перекраски
Меш (meash) - это каркас, форма обьекта (прически, одежды и т.д.). Это бесцветная модель.
Текстура - это, то чем эта модель раскрашена (перекраски).

Меш бывает включен в архив, иногда его нужно скачивать отдельно. Если скачать один меш, в игре будет отображаться одежда/прическа и т.п. белого цвета. Если же вы скачали одну текстуру (перекраску), в игре скачанный объект отображаться не будет.
Поэтому если меш выделен отдельной загрузкой, обязательно скачайте его!


F.A.Q. по установке дополнительного контента в игру
Что делать, если отсутствует папка Downloads?
Создайте её самостоятельно по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.

Можно ли в папке Downloads создавать вложенные папки?
Да, можно. Но название папки должно обязательно быть набрано латинскими символами, иначе игра папку с её содержимым не увидит.

При установке файлов .Sims2Pack с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer программа выдает: "Для использования данных материалов требуется дополнение к игре Sims 2, отсутствующее на вашем компьютере".
В этом случае необходимо либо установить требуемые дополнения, либо скачать программу Sims2Pack Clean Installer, она работает аналогично The Sims 2 Body Shop Package Installer, но позволяет устанавливать даже те файлы, которые требуют отсутствующих дополнений.

Можно ли удалять архивы, содержимое которых уже было извлечено?
Да, архив после распаковки больше вам не потребуется и будет лишь занимать место на жестком диске. Лучше сразу его удалить.

В игре отображается лишь часть доп.материалов (прически, одежда, косметика и т.д.), а часть (мебель, растения, еда и т.д.) не устанавливается систематически. Не распространяется на единичные случаи!
Существует 2 варианта решения проблемы.
Вариант первый: зайдите в игру, снимите галочку в настройках использования доп.материалов и выйдите. Вынесите папку Downloads за пределы папки с игрой. Зайдите в игру, подтвердите, что не используете доп.материалы, выйдите. Верните папку Downloads на прежнее место. Зайдите в игру, поставьте галочку в настройках использования доп.материалов, выйдите, затем опять зайдите. Доп.контент должен появиться.
Вариант второй: переустановите игру.

Как устанавливать в игру моды?
Большинство хаков и модов устанавливаются как обычные файлы .package (в папку Downloads). В случае, если хак требует особого способа установки, дополнительная инструкция будет содержаться на сайте автора, с которого вы скачиваете мод.
Внимание! некоторые моды могут быть несовместимы между собой. Прочтите информацию о совместимости на сайте автора перед установкой и убедитесь, что скачиваемый мод будет корректно работать с теми, что уже имеются в вашей игре.

На скачанном лоте объекты светятся синим.
У этих объектов отсутствуют меши. Чтоб исправить это, необходимо найти меши для этих объектов и установить их.


Правила пользования темой

1. Все сообщения в данной теме не должны нарушать Правила форума.
2. Прежде, чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с шапкой темы.
3. Здесь решаются проблемы, связанные непосредственно с установкой и отображением доп.материалов в игре. Вопросы по скачиванию доп.контента не рассматриваются!
4. Все изображения, превышающие размер 250х250 px, должны быть выложены в превью или убраны под спойлер.
 
Последнее редактирование:

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
У мну такая проблема,что кокда я загружаю мебель,у меня появляеться значок сим-PE.Что мне делать?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Erika@, где у тебя появляется значок? В чем конкретно проблема: у тебя нее получается скачать или объекты в игре не отображаются?
Если можно, выложи скрин этого момента со значком сим - РЕ.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Там,где обычно должен появляться значок загрузки,вместо этого появляеться сим PE.То есть я захожу в PE,а не в установку доп.материалов.
 

aselone

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня трабла с этой прогой. она есть в папке D:\EA GAMES\The Sims 2\CSBin
Все хорошо.. но када я нажимаю на файл, она запускается и выдает мне сообщение:
"Для использования данных материалов требуется дополнение к игре Sims 2? отсутствующее на вашем компьютере"
Что за дополнение и что мне делать?
wacko.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
aselone, значит, дополнение действительно отсутствует!
В этом случае тебе нужно либо установить требуемые дополнения, либо скачать программу Sims2Pack Clean Installer - она работает аналогично The Sims 2 Body Shop Package Installer, но она позволяет устанавливать даже такие файлы, которые требуют отсутствующих дополнений.
 

aselone

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
а еще вопрос.. как использовать материалы в игре которые с расширением .pacckage?
я разорхивировала их в папку как и говорили downloads, но игре они не появились...
заранее спасибо
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
aselone, такое бывает, если отсутствует меш (Mesh). Обычно на всех сайтах указывается, нужен ли допонительно скачивать меш или он включен в закачку. Посмотри там, откуда скачивала.
Если качала у нас, укажи, пожалуйста точно, что и откуда.
 

aselone

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Спасибо! действительно забыла скачать меш!!! буду теперь внимательней
smile.gif
 

Akell@

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
9
Скачала эльфийские уши с мешем, разархивировала, все правильно, уши появились в разделе "Очки". Я надела их взрослому симу, вроде все нормально, но как только захожу в игру - высвечивается только меш. Проблема решается подходом к зеркалу, после этого уши приобретают нормальный вид. А так... постоянно подходить к зеркалу уже надоело.

(меш синий, немного сливается с обоями, выше головы эльфа).
Что делать?
wacko.gif

Тоже самое с другой симкой.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Akell@, к сожалению, других способов, кроме постоянных походов к зеркалу, нет.
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
А если я скачала например волосы (вместе с мешом), то как это сделать, чтобы они появились в игре? Так как программы Body Shop у меня нету.
 

savagge

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
90
Май_кэт, нужно поместить этот файл в папку Downloads.
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
savagge, спасибо, конечно, но он у меня помещен, а в игре не отображается.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Май_кэт, если меш действительно есть, прическа будет отображаться. Значит, его нет.
Если у нас качала архив, напиши номер сообщения, я проверю.
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
Magica, вот http://thesims3.ru/forum/86-2608-1 сообщение номер 4. Качала точно с мешом.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Май_кэт, я скачала себе эти архивы, и у меня все работает:

Эти меши называются: raonjena_fhair60_mesh и raonjena_fhair78_mesh, проверь свою папку Downloads.
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Я скачала предметы со всяких разных сайтов и теперь каждый раз когда входишь в игру нужно жать ОК. Можно как нибудь это убрать? Уже надоело.
 

_katusha

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
0
Награды
304
в настройках игры, посмотри про окно доп.материалов
 

ann131

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Скажите как внести в игру кулоны и готовых симов??!!!
просто написано что гововых симов нужно с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer а в этом окне вместе добавьть доп. материалы написано "чтобы установить доп файлы ,дважды щелкните на пиктограмме соответствующего файла"!помогите что делать надо!!!!!так всё в игру добавить хочется!помогите кто может!может быть программу эту скачать и тд!м как кулоны тоже не могу в доуландс архив ракрываю а там ничего((((буду очень благодарна))
 
Верх