The Sims 3 Увеличиваем владения в пентхаусе и квартире

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
В туториале описан процесс увеличения жилой площади в высотном здании (квартира/пентхауз) в The Sims 3.

Спойлер

• Перейдите в режим "Изменение городка", выберете не заселённый небоскреб (пентхаус, квартира), нажмите "Покупка/Строительство".

1.jpg


• Введите коды по очереди:
TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
RestrictBuildBuyInBuildings true
MoveObjects on


2.jpg


• После этого в затемнённых комнатах вы сможете увидеть маркеры (блестящие шарики), удалите их там, где хотите строить.
Иногда маркеры не отображаются, попробуйте тогда порыскать курсором по темной компанте, когда курсор изменится на "Руку" нажмите и удалите маркер.
Либо попробуйте повертеть камеру так, чтобы в комнате отображались блики солнца, станет легко видно тень маркера (скрин.2)

3.jpg



4.jpg


• Далее просто достройте, перекрасьте стены, пол и потолок, поставьте окна, удалите не нужные двери. Приятного строительства!

Перемещение картин и светильников по стене

Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT
С помощью кода
MoveObjects on вы можете добавлять несколько картин на одной стене

5.jpg


 

Dimany

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
105
Награды
2
а можно как нибуть поставить джакузи лестницу и тд что мешает ассоциация?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
можно ставит джакузи в пентхаусе только на втором этаже, введя эти коды, и на первом этаже для жкакузи должно быть место, тк занимает она два этажа
smile.gif
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Можно еще добавить, что с помощью этих сфер можно изменять холл здания. Например, сделать там прачечную для жильцов.
Susie_Rose, лучше поставить маркер.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тулумба, The_Phantom, пожалуйста, не надо ругаться и спорить.Я думаю, что автор первого сообщения этой темы все-таки The_Phantom.
The_Phantom сказал(а):
Если я его написал, то и как минимум сделал скрины, то это явно не просто так. Не находите?
С этим соглашусь. Скрины и комментарии хорошие.
 

Infinitiw

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
125
Награды
2
Лучше скажите мне, можно ли с помощью каких-нибудь кодов запихать джакузи на первый этаж вопреки гневной "Ассоциации владельцев жилья"? Просто в Пентхаусе "Лев-1" есть на первом этаже квартиры.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Infinitiw сказал(а):
можно ли с помощью каких-нибудь кодов запихать джакузи на первый этаж
С помощью всё тех же кодов, прекрасно устанавливается.
Не хочу создавать себе рекламу, но можешь глянуть на скрин в моей мастерской.
the_single, спасибо, так и сделаю.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
*так, картинка, закройси...*
Хороший туториал. Очень неплохие скрины, правда разметку страницы ломают.
Мне больше интересно: для владельцев МП: может, вместо маркера темной комнаты поставить маркер гробницы?
biggrin.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
DANIK_COOL, и оттуда вылезет мумия и наложит на тебя проклятие
biggrin.gif
 

NikitaKapitsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте, объясните пожалуйста, как делать двух-этажные квартиры, и можно ли делать лестницы в квартире? я использовал коды, о которых говорилось ранее и площадь квартиры увеличилась, но сделать 2-й этаж не получается, стены там построить не могу.
 

Colorized

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
10
Спасибо за туториал! А эти коды их потом надо отключать? и как?
А то после изменения квартиры, я выбрала семью, которой буду играть и в режиме игры появился экран городка "с птичьего полета" в правом верхнем углу лупа (при нажатии ничего не происходит) и все. Иконки симов отображаются, иконка зеленая дома тоже на карте отображается. Нет ни меню сима, ни каких-либо других меню и выйти получилось только закрыв игру в диспетчере задач.
Может если отключить коды все пойдет корректно?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Colorized, по идее коды на это не влияют, скорее всего конфликт какого то мода... отключать не обязательно, но если хочешь... то точнно так же, только в место on пиши off, а за менясто true пиши false
 

Colorized

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
10
и у меня получилось, снесла мод убирающий такси, и все заработало
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Спасибо за руководство!
Создала двухэтажную квартирку убрав маркеры скрытых комнат и пропуска этажа (первый жилой, второй для вечеринок и репетиций группы ;)), а также добавила джакузи и игровые автоматы в холле на первом этаже в "общественном" доступе (из первоначальной (около 50-75 тыс.) - стоимость выросла до 180000.
wink.gif
)
 

vanekk96

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
3
Классно!А как можно построить эти многоэтажные дома?Вернее где брать эти маркеты?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
vanekk96 сказал(а):
как можно построить эти многоэтажные дома?Вернее где брать эти маркеты?
маркеры общественных помещений, скрытых комнат и пропуска уровня находятся в режиме покупки в меню сортировки по назначению в разделе отладки (обозначенном большим вопросительным знаком), который открывается после введения кодов TestingCheatsEnabled true и BuyDebug. вкладка Разное - самая последняя
 

ALENAAvg

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Colorized сказал(а):
и у меня получилось, снесла мод убирающий такси, и все заработало
Если можно, то подскажите, пожалуйста, поподробнее. У меня такое же окошечко с высоты птичьего полета. При отключении кодов ничего не отключается. Как быть?
 
Верх