В центре внимания - форумчанин: Elsanae

Гость этого выпуска нашелся благодаря новому номеру журнала Simsation. Статья о мастерской стала отличным поводом побеседовать с ее автором, познакомиться и узнать подробнее о творчестве. Сегодня в центре внимания Elsanae - талантливый строитель в The Sims 3, владелица мастерской Studio "Etuale"

Расскажите немного о себе.
Даже не знаю как представиться… По паспорту зовусь Александрой, но многие знакомые зовут Аней. Отвлекаюсь и на то и на другое. Дело в том, что я – большой любитель MMORPG. Начала играть давно, а девушек тогда в онлайн-играх было немного. Без голосовой связи, когда представлялась Сашей, меня часто принимали за парня, ибо имя весьма распространённое среди мальчишек. Однажды, кто-то из согильдийцев стал звать меня "Аней", а другие подхватили. Так и приелось это имя, и я стала использовать его как псевдоним.

Живу я в прекрасном городе Тюмень, хотя родилась и выросла в г. Кургане. Ребенком я росла неспокойным. А всё потому, что во дворе у нас были одни мальчишки. Когда мои сверстницы играли в куколки, я в это время носилась по гаражам и стройкам с пистолетом в руке. Моя бедная мама не успевала врачевать на мне синяки и ссадины. В принципе, с годами ничего не поменялось.
Не смотря на шило в одном месте, я до мозга костей – человек творческий, позитивный. С детства пишу стихи, но больше тяготею к прозе. Занималась танцами с детского сада, а в старших классах играла в КВН. В 2012 я закончила юрфак. В студенческие годы состояла в активе и участвовала почти во всех университетских мероприятиях. В те годы, высказывание "Фигаро тут, Фигаро там!" подходило мне, как нельзя кстати.

Сейчас я – "девочка домашняя", поэтому свободное время предпочитаю проводить дома. Моё самое любимое занятие – это растянутся на диване и залипнуть в какой-нибудь фильм. Очень люблю "мистику"… Меня прям хлебом не корми, дай полюбоваться каким-нибудь призраком или страшным домом.

Если описывать себя по-честному, то… я, наверно, странный человек. Не знаю, как это описать конкретней. Есть такое выражение: "Как из-за угла мешком пришибленная", так вот это про меня. Если коротко, то я – доверчивый, оптимистичный, ленивый и непостоянный перфекционист -барахольщик со странным чувством юмора.
Как-то так))

Как началось ваше увлечение The Sims?
Помню, как мы с родителями поехали покупать мой первый компьютер. Мне на тот момент было лет 11 - 12. Зная, что папа мне никогда не откажет, я подкатила к нему с глазами кота из "Шрека", невинно прося купить какую-нибудь игру в довесок к компу. Моя афера удалась и домой я приехала уже с самой первой игрой The Sims. И тут понеслось… Интернета тогда у меня не было, и о выходе новых аддонов, соответственно, я не знала. Но со временем, как-то умудрилась наскрести все версии первой части. А когда вышла двойка, моему счастью не было предела, она так разительно отличалась от предшественницы! Про тройку я вообще молчу. Она хоть и не сильно отличалась от двойки, но зацепила конкретно и навсегда. А вот «четверка» мне, к сожалению, не очень понравилась, хоть в ней и есть свои плюсы. Буду ждать пятерку…

Как вы попали на наш форум?
Первый раз на форум я попала где-то в 2012 году. Точно не помню, но вроде я что-то искала. Зашла, осмотрелась. Мне понравилось, но регистрироваться не стала, ибо тогда я скептически относилась к слову "регистрация". Ушла... Вернулась в 2014. Вот тогда уже зарегистрировалась.

На тот момент, я молча шерстила мастерские и читала Simsation. Короче, вела себя из ряда вон скромно. Кстати, из журнала я тогда узнала много нового. Я даже завела себе отдельную тетрадку, куда выписывала нужную информацию, которой пользуюсь до сих пор. А в прошлом году я решилась открыть свою мастерскую.

Расскажите подробнее о своем проекте перестройки Авроры Скайс.
Изначально я хотела сделать из Авроры мегаполис, по типу Бриджпорта, с высотками в центре. Я перекроила почти весь город, искромсала и переставила участки. Каждый из них был изменен на нужный тип и переименован. Первые мои лоты из мастерской были предназначены именно для такой… "мегаполисной" Авроры. Но вскоре я поняла, что мне не нравится как эти здания выглядят в городе, и изменила свою первоначальную идею. Но как и прежде, планирую поставить почти все типы общественных заведений.

Я решила сделать из Авроры пригород с многоквартирными домами в центре и с частным сектором вне черты города. В планах – большое количество зелени, разнообразные общественные заведения, тематические лоты и несколько необычных домов. Исходя из стилистики исходной Авроры, есть несколько задуманных лотов, которые нелегко построить. Не потому что я не могу или не умею, а потому что их очень трудно будет вписать в северный городок. Например, песчаный пляж… Вот как его втиснуть в холодную Аврору? Я пока не знаю…

Так как я планирую заселить несколько сверхов, то будут дома определенной стилистики. На каждый вид сверха по дому. В планах тематические дома для ведьм, фей, вампиров, оборотней и русалок (всё это где-нибудь на отшибе). Ещё думаю о доме для приведений, но пока не уверена. Так же на данный момент под вопросом стоит церковь. Очень хочется "воткнуть" её в город, но не вижу в ней смысла.

Надеюсь построить порт с доками и набережную. Также хочу разместить зоны для погружений. Пока не знаю, буду ли их строить сама или возьму готовые из Ислы. Из "приключенческих" лотов точно будут нектарник и китайский сад. Из "будущего" - большой торговый центр по типу "Торговые ряды". Планирую построить два разных по стилю курорта и, возможно, гостиницу.

Первые высотные лоты из мастерской убраны из текущей Авроры. Они будут перестроены и заменены на новые.

news-211.jpg

Еще больше отличных домов и заведений для The Sims 3 - в мастерской Studio "Etuale"

Что вдохновляет вас в работе? Откуда вы берете идеи для строительства и создания интерьеров?
Мне очень тяжело даются каркасы. Если я не могу построить "скелет" какого-то здания, то сразу лезу в интернет, чтобы слямзить идею. Например, каркас музея "DeBrand" был частично взят с Лувра. А "Монохром" я построила с фото городского таунхауса из интернета. У меня заготовлено несколько фото реальных домов, которые я бы хотела перенести в Аврору. Пару фотографий я сделала в своем городе. Когда делаю снимки сама, то могу "обфоткать" дом со всех сторон. С фото из интернета – сложнее. Там приходится додумывать части каркаса, так как нет панорамных снимков со всех сторон дома.

С интерьерами у меня проблем почти не возникает. Они как-то сами строятся. Большинство идей приходят самолично, а некоторые хитрости я подсматриваю у других креаторов. Я всегда критично отношусь к своим работам. Мне кажется, что они немного однообразны. Есть даже пара лотов, которые меня раздражают. Из-за того, что я вечно чем-то не довольна, абсолютно каждое заведение или дом – перестраивается и перекрашивается по несколько раз.

В моих интерьерах всегда есть древесные текстуры. Я обожаю дерево! С его присутствием обстановка становится более теплой и уютной. И мне не важно, общественное это заведение или жилое. Также я стараюсь по максимуму обставлять комнаты и завешивать стены. Это всё потому, что я немного боюсь открытых пространств. Поэтому лоты стараюсь строить комфортными не только для симов, но и для себя.

Можете поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Наверно, это победа на "Зимнем Городе Мастеров 2017". Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать. Я стряпала "Пряник" впопыхах, на скорую руку. Хотя у меня уже был частично построен его голый каркас, но всё равно, можно сказать "с нуля". Я не планировала делать из него рождественский дом, но руки сами потянулись. Эта победа стала для меня очень значимой. Неожиданной, но дико приятной.

Также мне хорошо запомнился момент, когда реклама моего ресторана "DeLuxe" появилась в Simsation. Сам факт, что мою работу заметили, сделал меня несказанно счастливой. А когда моей мастерской выделили целую рубрику в журнале, тут я уже чуть не прослезилась от счастья. Словами не передать, как я была рада. Было безумно приятно читать и осознавать, что мою работу ценят. Думаю, для любого креатора нет большего счастья, чем знать, что его труды не пошли прахом.
 
Верх