В центре внимания - форумчанин: Shine

В прошлом выпуске рубрики с форумчанином я обещала вам пригласить Суперзвезду, и вот она здесь. И не просто Суперзвезда, а один из старейших действующих Друзей.

Shine на форуме почти столько, сколько я его помню. А это уже более 7 лет. За это время было многое - игры в "Мафию", законченная династия по Симс 2, сотни исписанных страниц личных дневников. С запуском подфорума "Творческие дневники" в августе 2012 он почти сразу открыл там свою тему, в которой выкладывает свои аватарки, гифки, фото и работы с конкурсов. Сейчас его увлекает ролевая игра "Лабиринт".

Расскажите немного о себе.
Мы все довольно обычные люди, да и я тоже, так что о себе у меня выходит совсем мало фактов. Вечный студент, которому уже перевалило за 20, с обучением в бывшем МИИТе (который сейчас называется еще сложнее), сейчас же пришлось перевестись в филиал, на заочку, но специальность осталась та же. Логистика. Не сказать, чтобы в свое время грузоперевозки как-то затягивали, интересовали, но в процессе изучения это оказалось далеко не самым скучным занятием, если убрать из головы то, что вся работа - расчеты.

Родом я из Подмосковного города Талдома, хотя и Москву посещал не единожды благодаря своим родственникам, которые проживают в близости к ней. Много где бывал, в последнее время по своей воле, ибо прогулки - это иногда хорошая потеря времени, хоть и не совсем полезная в черте центра. Когда холодно - обычно спускаюсь в метро и прогулки уже устраиваю там, хотя уже, кажется, по всем линиям за это время прокатался.

Кроме гуляний у меня всякие увлечения из тех, что являются поглощением информации, в том числе и игры. Играми можно насыщать мозг информацией, точно так, потому что когда приспичит поиграть - не отвертишься. Более трех лет играю в ту же Лигу Легенд наскоками и когда время есть, раньше много играл и в Mass Effect, который теперь приелся ужасно. Все же, любитель таких игр, где и подумать можно, и эмоции от игры получить, и не начинать считать, что все это время зря прошло.

Как началось ваше увлечение The Sims?
Помню, что началось с того, что мне, помимо пары игр на ноутбук покупали The Sims 2 Open for Business, в который я тратил потом все свое свободное время, но играл очень странно. Симы не выдерживали моей игры, а через какое-то время диск с ними полностью ушел в небытие. Но я был упорным во времена без интернета и у меня чуть позже оказалась другая лицензионная сборка, с дополнением с вампирами, насколько помню. А потом я открыл для себя интернет, а спустя пару лет - и тройку, которая меня и привела сюда.

Как вы попали на наш форум?
А вот этого я уже в упор не помню. Знаю только, что меня привлекли скриншоты (еще юкозовский сайт, 2009 год) и я хотел писать к ним комментарии, а для этого нужна была регистрация. Помню, что поначалу у меня ничего не получилось и на этом все бы и закончилось, летом, если бы в ноябре я не вернулся и ради той же цели не создал себе аккаунт с ником Shinest. А потом как-то все завертелось, я был активен в Болталке, дневниках и только спустя полгода влез в первый свой проект - династии по TS2.

Что привлекло вас в ролевой игре "Лабиринт" и как она повлияла на ваше пребывания на форуме?
На меня многие вещи влияли за эти 7 лет на форуме. Лабиринт - в их числе, но он уже больше имел дело со сформированной личностью, которую он в силах только принять. Пафосно-то как.

Привлекло меня в ней то, что это - ролевая, а я отродясь в них не играл, а тут способ получить интересный опыт и почувствовать создание персонажей и их отыгрывание на своей шкуре. Да, все так и звучит, они нам не отыгрываются, а не я на них. Первый блин там шел комом, а вот второй - вполне себе играбелен и до сих пор наблюдается на просторах. И Лабиринт был отличным способом оживить своих же старинных персонажей, теперь их видно с разных углов, хоть и сильно видоизмененными.

А повлиять-то повлияло. Активность упала, ибо слежу исключительно через профили персонажей за жизнью форума. Раньше делал чуть больше, хотя, учитывая успехи в артах, которых бы не было без Лаба... Я преуменьшаю, но по сути своей все еще считаю, что я стал довольно призрачным форумчанином. Типа "всегда онлайн", но бродит где-то в облаках, просторах Лабиринта.

Можете поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Тысячи их. Тысячи. Прям таких глобальных не было, но самое яркое воспоминание, пожалуй, в последнее время относится к ролевой части. К глобальному конкурсу, к "Острову". Много оттуда людей знакомых появилось, да и вообще то чувство, когда встаешь в 6 утра на пары, а в темах обсуждения это самое обсуждение и не заканчивалось с глубокой ночи. Хоть и до участия в целом тогда руки не доходили, а с МиМом я был знаком только пролетом мимо него, но помнить я многое помню с таких глобальных конкурсов.
 
Верх