В центре внимания – команда сайта: GuruSam

Сегодня мы запускаем новый еженедельный проект "В центре внимания", в котором будем публиковать интервью членов команды сайта и пользователей. В отличие от больших интервью на форуме и в журнале Simsation, у нас будет всего несколько стандартных для каждого выпуска вопросов, и сосредоточены они будут в основном на форумной жизни.

Из рубрики вы больше узнаете о работе наших модераторов, тем более что иногда эта работа остается незаметной. С пользователями мы поговорим о том, чем их привлекла игра The Sims и наш форум. И конечно, ближе познакомимся с каждым гостем рубрики. Но расскажет каждый о себе ровно столько, сколько считает нужным – раскрытие личной информации и фотографий полностью на усмотрение наших героев. "Срывания масок" мы не обещаем)

Выбор форумчан для участия в рубрике мы оставляем за собой. Он не будет зависеть от пребывания в группах "Друзья" или "Суперзвезда", от выдающихся заслуг или творческих тем. У каждого есть возможность оказаться в центре внимания - выходить выпуски будут каждую неделю.

Идея такого формата взята с одноименной рубрики официального сайта The Sims, гостями которой часто становятся SimGuru. Поэтому и начать мы решили с Гуру, только уже с нашим.

В первом выпуске знакомимся с GuruSam, нашим ОМОНом (супермодератором). Он присоединился к команде сайта в конце марта 2015, и за полгода из новичка-стажера стал управляющим форумом. Такое быстрое повышение GuruSam получил благодаря активной позиции, увлеченности своим делом и организаторским способностям. Кроме работы в своих разделах Тех.поддержки и Модов, он проводил Симсовидение 2015, запустил "Клуб любителей кино", участвовал в создании форумной ролевой игры "Лабиринт", а после и ролевого шоу "Остров".

Расскажи немного о себе.
Ох, вопросы из рода "А расскажи-ка, малец-удалец, немного о себе..." вводят меня в некий ступор. Но как же без этого? Зовут меня Артём, мне целый 21 год, работаю простым прайм-контентщиком в непростой фирме, копаюсь и изучаю SEO маркетинг и оптимизацию. Скукота, в общем, никому не советую
news-189.png
Работа не моя, но так сложилось, что простое подростковое увлечение выплыло в источник заработка. Планирую переквалифицироваться в полноценного программиста, и впереди меня ожидает учеба-учеба-учеба... Из увлечений, могу поведать, что помимо профессиональной тягомотины, с которой мне приходится сталкиваться каждый день, я страстно увлекаюсь музыкой с малых лет. Стучу по клавишам, пытаясь воссоздать подобие любой музыки (и иногда даже получается!). Отличный способ отдохнуть от творящегося хаоса вокруг, знаете ли. А с прошлого лета с энтузиазмом ударился в велоспорт. Потому что движение - это что? Ну вы сами знаете. Совсем не охота превращаться в офисного планктона...

Буду честным - много о себе рассказывать я не люблю и не буду, в интернете предпочитаю сохранять инкогнито, не из-за каких-нибудь комплексов или подобной ерунды, а по личным мотивам и взглядам. Но я всегда открыт для новых знакомств и личной болтологии с заинтересованными лицами.

Чем ты занимаешься в качестве модератора? Как проходит твой типичный день на форуме?
А вот это мой любимый вопрос. Потому что многие не в полной мере представляют себе, чем вообще занимается типичный модератор/ОМОН на TSC in Russia (и занимается ли вообще чем-нибудь кроме того что светит своей аватаркой в правом блоке на главной странице форума?). Мой день на форуме всегда начинается... не с форума. Половина моей форумной деятельности связана с изучением информации на сторонних ресурсах, особенно всё, что связано и может помочь в тех.поддержке. В особенности это было актуально, когда я активно занимался модами по четвёрке (сейчас на это уже нет столько времени). Плюс, сюда же входит и Лабиринт, так как наша организаторская "ложа" уже давно находится вне сайта, но тесно с ним связана. Модерировать конкретно на форуме приходится не так много, так как в моих разделах активность не особо высокая. Я предпочитаю "работать в тылу", поэтому мою деятельность особо не заметно Хочу сказать, что свою нишу на сайте я нашел, чему безусловно рад. Возможно, в будущем, буду пробовать что-то новое и совсем непривычное.

Что тебе больше всего нравится в работе модератора?
Этот вопрос мне нравится еще больше! Ну, в первую очередь, в работе модератора нравится то, что это хобби и особая форма досуга. Именно поэтому я ставлю слово работа в кавычки. Я считаю, если модерация крупного сайта превращается для вас в аналог ненавистной работы, то пора на выход. А опыта в этом вопросе у меня предостаточно, так как The Sims Club не первый портал на котором мне приходится носить звание персонала. Мотивация и причины оставаться в модераторах сайта у меня свои. Некоторые из них: это, в первую очередь, сколько интересных знакомств и друзей успеваешь завести за годы кропотливой "работы". Многие из них из виртуального общения перерастают вполне в реальное. Чем я очень благодарен нашему сайту. Во вторую очередь, это некий аналог самодисциплины и, можно даже сказать, саморазвития. В-третьих, стремление быть полезным производителем, нежели потребителем. Это стремление преследует меня повсюду, на каком бы интернет-портале я не задерживался, и я никак не могу от него отделаться.

Можешь поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Ярких было много, как позитивных, так и негативных. Я могу спокойно обсуждать и те, и другие, на самом деле, от негатива я не прячусь, - ошибки всё же преподают хороший урок. Самыми яркими были, пожалуй, открытие киноклуба, открытие и начало жизни Лабиринта, а также Шоу Остров. Самая спонтанная вещь в моей (и не только в моей) жизни!


Следующий выпуск выйдет через неделю. В центре нашего внимания окажется форумчанин. Кто это будет – пока тайна. Если вы хотите увидеть в рубрике кого-то конкретного или даже себя – пишите свои пожелания на форуме.
 
Верх