В центре внимания – команда сайта: Nunc

Этот модератор в 2017 году написал на форуме ровно ноль сообщений, а для большей части своих коллег остается малознакомым, хотя в команде сайта он уже больше полутора лет. Вот такая на первый взгляд незаметная работа у организатора ролевой игры "Лабиринт". В этом выпуске наш центр внимания перемещается в иную реальность Иртмиса, чтобы больше узнать о младшем модераторе Nunc.

Расскажи немного о себе.
Каждый раз услышав подобного рода вопрос, понимаю, что сейчас придется много врать. Но сегодня буду как никогда честным. Обещаю. Хештег: "мама я в телике". Моё имя, Влад, полное — Владислав. Многие путают его с Вадиком или вообще неправильно произносят. Давайте попробуем в этом разобраться. Помните строки из популярной композиции Haddaway, — What is love? Да, именно так оно и произносится. Шучу, конечно. Или нет? А теперь пока N-й процент аудитории вспомнили трек и начали напевать, я продолжу. Мне 23 года, и за этот промежуток времени я закончил школу, технарь и практически закончил универ. Специальность довольно обширная, и называется — металлургия. Пробовал себя в разных направлениях, в итоге остановился на двух: литейщик и кузнец. Мечтаю вылить несколько колец и подарить их коллегам по Лабиринту. Одно кольцо оставлю себе на всякий случай. Дежавю. Где я это видел? Ладно, идем дальше.

Не могу сидеть в тишине, музыка для меня всё, по большей части зарубежный рок. А вот что касается фильмов и сериалов, черт ногу сломит, нравится всё что нравится, как бы парадоксально это не звучало, однако если выделять конкретные жанры: триллер, детектив, драма, фэнтези. Предпочитаю классический стиль одежды, поэтому у меня в гардеробе вы не найдете даже джинсы. Хотя и сам гардероб тоже не найдете, но это уже совсем другая история, на другое интервью, если пригласите. Веселый, дружелюбный, честолюбивый, люблю пиццу, енотов и черный юмор, но часто перегибаю или недогибаю. Отчего часто нахожусь в неловкой ситуации и теперь вы должны понимать, почему я решил всё же оставить кольцо себе. Пуф! И нет проблем. В прошлом году начинал заниматься спортом, но спустя месяц забросил. В этом году попытка вторая, надеюсь в этот раз не заброшу. Думаю, этого достаточно для "немного о себе".

Чем ты занимаешься в качестве модератора? Как проходит твой типичный день на форуме?
Знаете чувство, когда заходишь в супермаркет, ничего не покупаешь, но проходя мимо кассы и охранника думаешь: "Спокойно, ты ничего не спёр, веди себя естественно". Вот сейчас у меня почему-то такое же чувство. Чем же я занимаюсь? Всё что хочется сказать, звучит настолько пафосно, будто я не модератор, а как минимум Кларк Кент. Вы только послушайте это: "Поглощаю тонны информации", "Слежу за порядком", "Обрабатываю жалобы". Вы же это произносите как и я, эпическим голосом? Нет? Ладно. На самом деле работа очень интересная, хоть и отнимает много времени. Даже не представляете какие термины иногда приходится гуглить и насколько глубоко необходимо копнуть, чтобы разобраться и понять, противоречит это логике мира или нет. Стараюсь активно участвовать в создании ивентов и викторин. Что? Коня подбросить на площадь? Обесточить несколько городов? Это я могу. Это моё. Хештег: "Ломать, не строить". Плюс всякие подсчеты, статистика и прочая скучная работа. Вот как-то так и проходит мой типичный день на форуме. Всегда по-разному. Лабиринт очень непредсказуем.

Что тебе больше всего нравится в работе модератора?
Я так отвечу. Нет ничего что бы мне не нравилось в работе модератора. Хороший, дружный и веселый коллектив играет важную роль. Впрочем как и везде, на любом проекте, а Лабиринт не первый мой проект, так что выводы взяты не из воздуха. Хотя, чего это я? Какой мы коллектив? Более подходящее слово — семья. В трудную минуту всегда найдется тот, кто выручит, поможет, подменит, подскажет, добавит или как следует раскритикует. А когда видишь, что стараешься не зря и пользователям нравится, это вообще особое чувство. Каждый раз. Лунтик так не радовался, когда родился.

Можешь поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Здесь как с музыкой. У меня нет любимой одной песни, но есть несколько, которые нравятся. Ярких воспоминаний очень много. И если все перечислять, то боюсь потрачу всё эфирное время. Разумеется, один из таких воспоминаний, первый ивент. Первая часть работы, которую я взял на себя. Было волнительно, интересно, а по завершению нереальные эмоции. А еще когда в кино клуб вступил, меня тогда совершенно незнакомая девушка выручала не давая проспать викторины. Писала смски. А вас будили на викторину? То-то же! Очень много яркого... Никто не видел мои солнцезащитные очки? Сейчас ослепну. Неужели я опять на них сел? Третьи за месяц. Армани, Армани... Говорила мама, купи на базаре, хоть не жалко будет.
 
Верх