В центре внимания – команда сайта: Ornela

В этом выпуске мы больше узнаем о модераторе литературного раздела "Sims-сериалы и рассказы" Ornela. В июне этого года она отметит пять лет пребывания на нашем форуме и три года в команде сайта.

Невероятно, но факт: у модератора сериалов никогда не было своего сериала на форуме. Ее писательская и другая творческая активность во многом проявляется в конкурсах. До перевода в модераторы это были преимущественно "Литературные дуэли", сейчас - Битва Характеров, Творческий поединок, конкурсы "взрослого" раздела 18+, Состязание талантов и Арт-дуэли. В ее творческом дневнике множество отличных рисунков и стихов, и эта ее авторская тема по совокупности побед в ежемесячном конкурсе была отмечена титулом "Творческого дневника года 2016".

Кроме этого Ornela пишет статьи для нашего журнала Simsation и различные тексты для конкурсов и мероприятий. Надеюсь, я вас убедила, что она знает толк в писательстве. Наверняка она бы куда лучше меня написала это вступление к интервью)

Расскажи немного о себе.
Я, пожалуй, самая обычная среднестатистическая россиянка, и, надеюсь, хорошая мама, жена и дочь. Работаю. Люблю рисовать, читать и лениться. Не люблю домашнюю работу и готовку. Таких как я, много. Чем отличаюсь от своих подруг-коллег... Тем, что я здесь, с вами, на нашем форуме. Другие социальные сети и чаты не люблю. Там мне неинтересно. Не люблю сплетни, перемывание костей, устаю от политики и не смотрю бесконечные сериалы.

Люблю творчество и думающих творческих людей, люблю общаться и иногда поспорить. Работа у меня чисто техническая, не творческая, хоть и связана с общением, с людьми. Раньше, когда в моей жизни не было Sims Club in Russia, не хватало именно интеллектуального общения, и за ним я и пришла почти пять лет назад сюда, на наш любимый сайт. И осталась здесь надолго.

Чем ты занимаешься в качестве модератора? Как проходит твой типичный день на форуме?
Занятие у меня самое что ни на есть приятное и любимое. Когда-то меня привлёк именно подфорум "Сериалы и рассказы", и одним из самых первых моих сообщений стало голосование в конкурсе "Литературные дуэли", в которых чуть позже я активно участвовала. Честно говоря, даже представить тогда не могла, что буду когда-то модератором СиРа, но став им в один прекрасный день, почувствовала огромную ответственность и поначалу очень переживала, что не справлюсь. На первых порах мне очень много помогали Vainona и Касабланка, ставшие прямо-таки наставницами, и через какое-то время страх испарился, а теперь я получаю огромное удовольствие от работы на сайте.

Чем я занимаюсь? Слежу, чтобы общение в СиРе было доброжелательным и мирным, так как все знают, что творческие люди иногда могут обижаться на критику. Выполнение правил при размещении сериалов необходимо, и за этим тоже нужно неукоснительно следить. Кроме того провожу конкурсы, редактирую сообщения, пишу комментарии и, самое главное, тесно общаюсь с любимыми авторами СиРа. Мне легко и радостно выполнять подобную работу, потому что в душе я сама немного писатель.

Стараюсь "заходить" на сайт с утра пораньше. Я вообще ранняя пташка и только по выходным могу себе позволить немного полениться. Так что, если в субботу-воскресенье я не на форуме, знайте - я ленюсь. Ну или борщ варю... Хотя ноутбук со мной везде, на кухне тоже, и одним глазом я могу поглядывать на экран, а другим - на плиту с кипящим чем-то там. Да, приходится выкраивать время, чтобы поработать на любимом сайте, но я настолько уже привыкла к этому, что и не представляю своё утро иначе...

Просыпаюсь, наливаю себе большую кружку кофе с молоком, включаю ноутбук и захожу на сайт, в первую очередь открываю СиР, просматриваю сообщения. Потом - всё остальное.
Если же это рабочий день, то приезжаю на работу, наливаю себе большую кружку и... Смотри выше.

Что тебе больше всего нравится в работе модератора?
Общение, общение и ещё раз общение. Я вообще люблю людей и люблю живое общение. Не люблю наказывать и стараюсь всегда сгладить, а ещё лучше - не допустить конфликтной ситуации. Не всегда это получается, но считаю, что мне повезло: писатели - люди интеллигентные, рассудительные и доброжелательные. У нас получается прекрасно понимать друг друга и отлично общаться.

Можешь поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Могу. В тот день, когда Касабланка предложила мне вести "Литературные дуэли", я почувствовала, пожалуй, что-то вроде счастья. Да-да, не смейтесь... Меня переполняла радость и... Это было так здорово!

У меня насыщенная реальная жизнь и любимая, хоть и тяжёлая работа, но без сайта, который стал частичкой моей души, жизнь не была бы такой интересной и наполненной.
Могу с полной уверенностью сказать, что сайт стал большой её частью.
 
Верх