В центре внимания – команда сайта: Tatya

Миры - это удивительный творческий раздел, где истории никогда не заканчиваются и обретают все многообразие форм. Сегодня в центре внимания модератор игровых и творческих миров Tatya.

По нашим меркам она в команде сайта не так давно - в конце мая исполнится два года. На форум она впервые пришла более семи лет назад, хоть и начала свою активную форумную жизнь значительно позже. Зато какую жизнь! Tatya ведет свой игровой мир "Сами с усами" с 2014 и сейчас ее творческая тема заслуженно носит статус Мир года. В ее творческой копилке есть и два завершенных династийных челленджа, также отмеченных ежегодными наградами. С Династиями ее прочно связывает и совместный челлендж "С меня хватит!" с Gnick, ее напарником по подфоруму Миров. Их герои называют друг друга Сливка и Пирожочек, это тааак мило!

Расскажи немного о себе.
Итак, она звалась Татьяной... (с) Всю старшую школу не переваривала "Онегина" вообще и эту фразу в частности, потому что во время изучения данного произведения только ленивый одноклассник, театрально закатив глаза, не произносил её патетическим тоном, когда входила в класс утром. При регистрации на сайте не особенно задумывалась о том, какой взять ник, и он у меня получился "говорящим". Пару раз думала о его смене, но как-то всё фантазии не хватает придумать что-то оригинальное. Да и сжилась уже с имеющимся за столько-то лет...

Закончила экономический факультет вуза, который за время моей учёбы успел дважды переименоваться. По профессии работала не очень долго, но сказать, что время на учёбу потратила зря - не могу. Я вообще люблю учиться, узнавать что-то новое.

Люблю читать, слушать музыку, смотреть кино, играть (с недавнего времени не только в The Sims, но ещё и в тетрис, ага). Каких-то особых предпочтений в жанрах игр, книг и кино у меня нет, разве что страшилки не очень нравятся, слишком уж я впечатлительная. В детстве (дело было зимой, стемнело рано) случайно включила по телевизору "Пьющие кровь" по книге "Упыри" А.Толстого и сидела в темноте в кресле, поджав под себя ноги, досматривала фильм в ожидании, пока папа придёт с работы и включит свет. Пультов телевизионных тогда ещё не завезли. *сейчас почувствовала себя слегка динозавром*

Очень люблю путешествовать. В силу объективных причин не так много где успела побывать, но стараюсь работать в этом направлении. Из несбыточных мечт - посетить Новую Зеландию и Австралию. А из очень давних, но вполне возможно достижимых - Греция. Очень хочется поездить по России, но ввиду удалённости от "материка"... хотя кто знает, может быть, что-то получится.

Одно время фанатично увлекалась вышивкой. Как самый настоящий "хомяк" натащила в норку гигабайты схем и мотивов, которые по сей день хранятся на диске, но остаются невостребованными, потому что к увлечению в какой-то момент охладела, а плоды труда своего постепенно раздаю в добрые руки. Иногда всё же беру шашку, спицы или крючок в руки, но тяга к рукоделию носит несистемный характер. До такой степени, что вязаная кукла, начатая прошлой зимой, до сих пор в процессе. Тем не менее, если ну очень хочется порадовать человека, могу уложиться в сжатые сроки.

Человек я открытый и, как ни странно, общительный, а ещё в целом неконфликтный и уступчивый. Главное не давить мне на любимую мозоль. Впрочем, разъярённый хомячок вряд ли кого может напугать.

На самом деле, не думала, что когда-нибудь стану модератором. Но, как говорится, звёзды сложились в очень удачную фигуру, и вот я там... или здесь.

Чем ты занимаешься в качестве модератора? Как проходит твой типичный день на форуме?
Чем занимаюсь? Верите, нет, каждый день задаюсь тем же самым вопросом. Сейчас удаётся уделять время форуму в основном вечерами и в выходные, и порой создаётся впечатление, что попадаю во временную петлю. Наливаю чаёк или кофе, усаживаюсь за компьютер и в какой-то момент понимаю, что время спать, а мы не ели. Смотрю на результаты своей работы, а их не видно. И вот сижу и думаю, где я была и что делала?

На самом деле совсем уж типичного дня нет, наверное. Они все разные. В начале месяца, например, к обычным занятиям добавляется подготовка к ежемесячникам, а потом их открытие, подведение и выкладка итогов и, конечно, награждение победителей - самая приятная часть. А вот с середины месяца дни друг на друга немного похожи. Начинается такой день с проверки и выполнения заявок. А затем приступаем как раз к тому моменту, который открывает временную петлю - погружение в чужие миры. В игровые и творческие, в мистические и совершенно реальные и жизненные. Где-то ждут лирические переживания героев, где-то классовая или межрасовая борьба, где-то спасение мира или попытка его уничтожить. Подфорум миров - своеобразная галактика, где скучно не бывает. Причём это и игровых миров тоже касается. Нет двух одинаковых, несмотря на то, что игровые взаимодействия не уникальны.

Ну и дневники, конечно. Модерирование этого раздела позволяет узнать владельцев дневников немного с другой стороны, чем в их творческих темах. По крайней мере настолько, насколько они сами хотят делиться событиями своей форумной и реальной жизни. В общем, "большой брат следит за тобой".

За два года накопилась некоторая усталость, не без этого, но я с ней борюсь. Пытаюсь по крайней мере.

Что тебе больше всего нравится в работе модератора?
Сложный вопрос... Изначально, когда только попала в ряды персонала, это были, конечно, новые впечатления и масса новых знаний. Модераторство для меня было в новинку, и возможность научиться чему-то я использовала сполна. Сейчас это, наверное, возможность быть не просто потребителем, а что-то делать для сайта, где проходит большая часть виртуальной жизни.

Можешь поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Их много и все связаны с новыми знакомствами, которые подарил мне наш сайт. Это для меня вообще самая важная и самая приятная составляющая пребывания на форуме. С кем-то по разным причинам общение прервалось, но есть люди, которых я считаю друзьями, и наглым образом надеюсь на взаимность. В этом смысле ярким воспоминанием останется навсегда общение в одном небезызвестном дневнике, когда я только начинала активничать на форуме, сюда же добавим насыщенную впечатлениями встречу в Питере с АлисаOff и kotishka. Если говорить о модераторстве, то это, наверное, самая первая проведённая викторина, посвящённая дню рождения подфорума. Такого драйва, заряда бодрости и потрясающего настроения я не припомню. А самое главное, пожалуй, то, что копилка обещает пополниться новыми воспоминаниями, и я этого жду с нетерпением...
 
Верх