В голове моей опилки...

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем windrose, 22 дек 2011.

1. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #1
    Предисловие

Настал этот позорный миг — я завела себе дневник))
    Шаг, честно говоря, вынужденный. Второй «Блокнот о симах» закончился неделю назад, третий, еще не начатый, пришлось подарить коллеге в качестве компенсации за забытый день рожденья. Временный файлик с «мыслями на тему» боюсь потерять, бесконечно таская его на флэшке из дома на работу и обратно. А мысли об игре, о династиях, о событиях на сайте требуют выхода. Писать обо всем этом в бумажном дневнике странно, заводить ради этого электронный — тем более... Но по чужим дневникам флудить уже просто неприлично. Ладно, была ни была!​

Знакомство

Все как полагается — портрет основателя в КАС с чертами.
    Вселенский кубик был ко мне немилосерден)

1.Застенчивая
    Самая главная причина, почему я так долго не заводила дневник. А еще 3 месяца не могла решиться повесить в подписи ссылку на династию. В итоге рассудила, что я ведь только в 92м подфоруме сижу, а там про династию и без подписи знают. Просто очень картинка понравилась.
    2. Рассеянная
    Ммм, а вы знаете, что будет с яйцом, если его варить в кастрюле 2 часа без воды? Черная скорлупка еще долго стояла у меня на полке в качестве назидания... Так что я не даром такая нервная.
    3. Нервная
    Я делаю резервную копию каждые 2 сим-дня. И вид закрытых кранов, выключенной печки (еще лучше — розетки без вилки) добавляет мне положительный мудлет.
    4. Одиночка
    Когда в комнате больше 2х человек — это уже толпа. Компьютер/телевизор/радио тоже считается за человека
    5. Не любит природу
    Наверное, это агорафобия. Каким-то чудом муж убедил меня год назад купить дачу. Мой главный вклад в это дело — постройка дома почти без окон. И стола для ноута.
    Вообще, гулять и любоваться красотами природы я люблю... Просто не могу больше 2х часов жить без тени и интернета)

Прочее
    6. Трусливая
    Темнота, пауки, уколы, лифты... Я — ходячая коллекция фобий.
    7. Нерешительная
    «Обе вкусные». Любая попытка выбрать одно из двух взрывает мой мозг. Поэтому ненавижу шоппинг.
    8. Неряха
    У меня просто очень плохое зрение. Я не замечаю беспорядок. Когда замечаю — чувствую от него жуткий дискомфорт. Поэтому и предпочитаю не замечать)
    9. Книжный червь
    Я читаю все подряд. Главное, чтобы были буквы) Поэтому не за горой те времена, когда мне придется изучать азбука Бройля.
    10.Соня
    Позавчера утром муж в красках рассказывал, как среди ночи в соседнем дворе загорелся Форд, хозяева отгоняли соседние с ним машины и пинали по колесам оставшиеся, чтобы разбудить их владельцев. Сигналки орали на всю округу почти полчаса. Потом приехала пожарная машина с сиреной... А я всего этого не слышала, пока он меня не разбудил!!!
    11. Детоненавистница
    Я их не ненавижу, я просто их боюсь. Понятия не имею, что с ними делать. И мне кажется, что они чувствуют мой страх.
    12. Вечное дитя
    Присутствие на сайте, посвященнм симам, двадцативосьмилетней девицы говорит само за себя. Утешает, что я здесь далеко не самая старшая)
    Почему-то в игре эта черта противоречет «Детоненавистнику». На деле именно инфантильность обычно порождает страх перед детьми.
    13 Безнадежный романтик
    Почему нет черты сентиментальный? Это совершенно разные вещи!
    На этой же почве у меня очень натянутые отношения с хэппи-эндами. Мне все время кажется, что никто, кроме меня, не перенесет этот клюквенный кисель.

Elise, Aihito, Salli_D и 4 другим нравится это.
  2. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #2
    И неизбежный мультипостинг...
    Содержание "врЕменного файлика"
    Пятое поколение
    Сегодня — знаменательный день. Родилась Пайпер. Читатели могут подумать, что все случилось очень быстро: вот Фэл и Эви поцеловались, и вот уже отчет по кубику появился. Но на самом деле между этими событиями — долгая-долгая битва. Причем сразу с двумя противниками: Великим Максисом и Хэппи-Эндом. То они вдвоем объединялись против меня, то я вступала в сговор с Великим Максисом против Хэппи-Энда, то Хэппи-Энду соблазнял меня радужными перспективами и перетаскивал на свою сторону... Я бы хотела сказать, что победила. Но нет. Победила дружба! Я получила свое пятое поколение, Хэппи-Энд случился, а Великий Максис проявил невероятное благодушие и покладистость. И почему у Пайп нет черты счастливица? Ах да, кубик. Он ведь тоже постарался дать мне нейтральные черты, из которых можно слепить абсолютно любой характер.

Мне надо менять работу. Все утро я упивалась мыслью о неожиданном хэппи-энде, смаковала его... Но стоило мне только приехать на склад, как меня немедленно посетила очередная «гениальная идея». Я аж взмолилась; Господи, за что это Фэлкону? Но идея была слишком хороша, чтобы от нее отказаться...
    Склад — это вообще магическое место, где у меня рождаются особо коварные планы. Например, о смерти Ривер.

Подозреваю, что Великий Максис читает наш подфорум. Ладно, Камилу и Марисоль еще можно было списать на случайность, но эту фамилию... Эх, все мои планы на жизнь Пайпер порушились. Как я смогу не выдать ее замуж за этого персонажа?

Первая эйфория прошла. Эх, ну почему Пайп похожа на отца? С такими скулами ей ни одна прическа не подойдет.
    Так не честно! Почему у Дрейка все дети такие красавцы? Донни — в маму, Мика и Ватт — в отца.
    Уверена, Дрейк имел ввиду «Мега и Ватт», в ратуше просто не расслышали!))

Моя начальница недавно читала мне лекцию на тему правильного распределения времени. Мол, когда у тебя будет ребенок — ты уже не станешь сидеть здесь до 10 вечера. Я думала: ну как можно сделать эту кучу дел раньше? Уже второй день я ухожу домой в 6. Потому что дома меня ждет Пайпер. Оказалось, все то, что я раньше делала до 10, вполне реально завершить к 6.

Ммм, сколько у Пайпер «кузин»! Жду с нетерпением подросткового возраста, чтобы проверить, доступны ли с ними романтические взаимодействия. Уже точно известно, что двое дальних родственников приходятся ей просто знакомыми. Может, и Цзибо ей теперь не родственник?

Интересно, кто-нибудь замечал, какой Твинбрук солнечный и светлый? Невероятно. Словно я в другом городе играю. Может, дело в том, что Пайп все время тусуется у Дрейка, а там огромный сад и бассейн?

P.S. Хвала Максису, надежды на "кузин" не оправдались)

Ритта нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #3
    windrose,
    Да ладно тебе, все мы здесь через это прошли. [​IMG]
    Поздравляю! [​IMG]
    Да, и про жареный суп мы тоже знаем. И про расплавившуюся на конфорке эмалированную миску, дно которой так и не удалось соскрести с этой самой конфорки. [​IMG]

Так это не врождённая, а приобретённая черта характера. [​IMG]
    Кстати, пора уже сделать резервную копию... [​IMG]

А я просто беру две. И ещё юбочку к ним... тоже две. [​IMG]
    Главное, что муж понимает. Как-то гуляли с ним по магазину обуви. Купили мне красивые розовенькие босоножки. Идём дальше, смотрю, ещё одни тоже красивые:
    - Ты только глянь! - Говорю я ему. - Посмотри, какая прелесть!
    - Да, - отвечает он восхищённо и просит, - давай возьмём?
    Я удивлённо смотрю в пакет на коробку с новыми босоножками.
    - У нас же уже есть розовые, - замечаю удивлённо.
    - Ну и что! - говорит он. - Купим все розовенькие босоножки какие только найдём.
    Я потом ещё всю дорогу выпытывала у него, какие лучше, те, что купили, или те, что всё-таки не купили. [​IMG]

Кошмар. А что на этом складе складируется?
    Мне тоже в ближайшем будущем предстоит посетить наш склад... [​IMG]

Будут ещё одни Эспиноса?..

4. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #4
    windrose, поздравляю с дневником! [​IMG] Я наелась спойлеров, я теперь сытая и довольная.

Вот тоже не понимаю, почему в игре нельзя быть сразу и детоненавистником, и дитем. Это же наоборот логично было бы.
    Я детоненавистник прям в симовском понимании: у меня от присутствия пищащей мелочи сразу отрицательный мудлет появляется.
    Когда я последний раз летала к родителям, нас посетила моя маленькая троюродная племянница. И она быстро нашла моего ослика, хотя я его предварительно припрятала. [​IMG] Моего ослика! С которым я сплю. Т.е. спала. Она нашла его и начала с ним играть. [​IMG] А он не любит играть – он любит лежать и думать.
    И я еще жадина, по всей видимости.
    Ослика я увезла с собой обратно, а Маша, мне рассказывали, в следующий свой приезд очень интересовалась его судьбой. Запомнила же!

Elise и Aihito нравится это.
  5. Стэйси
    Стэйси

Лягушачья ведьма

Модератор
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #5
    windrose, с открытием дневника! [​IMG]
    Да ладно тебе.... хД

6. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #6
    Кстати, вам теперь точно нужен наследник, чтобы было кому этот дневник передать. [​IMG]

not4you нравится это.
  7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #7
    windrose, Ура, теперь у меня ощущение, что залез Вам прямо в голову. Такое чудное чувство, когда человек, вроде, и на связи и говорит больше и разумнее, чем за чашкой чая (не в моем случае, но что уж тут поделать)

И вот эти мысли про династию. это же так чудесно, а что за фамилия? Сэлдон? Санфилд? Стоун? Как любопытно))

Инфантильность вообще страшная вещь )

Это так замечательно, я бы это куда-нибудь записал, чтобы не забыть)

8. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #8
    Леди_Лейн, Lemni, byakko, СtЭЙСi, рада вас видеть! [​IMG]
    "Соседи пришли поздравить вас с новосельем!" :D

Леди_Лейн,
    Приятно встретить товарища по несчастью... Хотя это те, кто с нами живет - товарищи по несчастью! [​IMG]
    Да они там все не сильно врожденные, мне кажется. [​IMG]
    Не пугай меня. Надеюсь, ты имела ввиду: пора сделать десятую резервную копию, а то девятую я делала целую неделю назад....
    Угу. Мой муж в итоге решил, что время, потраченное на выбор, стоит дороже второй купленной вещи. [​IMG]
    Такая ситуация чудесная... Джордж?))
    Я там выполняю работу, требующего постоянного счета в уме. Обычно до двухсот. И вот параллельно со счетом...
    Неа, он состарился. [​IMG] Вечером непременно выложу скрин.

Lemni,
    Учитывая спойлеры по ЛС - вас уже тошнить должно! [​IMG]
    Угу. И никак нельзя вразумительно объяснить, почему нельзя брать твои игрушки. [​IMG] Я ведь уже не маленькая, зачем мне игрушки? "Тебе жалко, что ли?" Да, жалко!!! Кто знает, как этот ребенок будет с ними обращаться? Они служили мне верой и правдой, я обязана обеспечить им достойную пенсию. Не уверена, что отдам их даже своему ребенку.
    Не вижу ничего постыдного. [​IMG]
    [​IMG] А это челлендж "Детский дом"! Набираю шестерых сироток! [​IMG]

byakko,
    Располагайтесь поудобнее, чувствуйте себя как дома)
    Леди_Лейн ведь уже меня спалила здесь, а сама я спалилась в "Обсуждениях династий". Кареглазый юноша по имени Элайджа Эспиноза.
    Вот смотрю на себя - и боюсь. Неужели это насовсем?))
    А Лемни уже и записала) Тут)

Ммм, ради такого потока положительных эмоций стоило завести дневник на полгода раньше! [​IMG]

9. Стэйси
    Стэйси

Лягушачья ведьма

Модератор
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #9
    о__О. Я тоже нерешительная... [​IMG]

10. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #10
    Комменты
    В последнее время я начинаю сомневаться в собственных умственных способностях. Все мои комментарии к династиям похожи на бестолковый восторженный щенячий визг. Пыталась хотя бы на миниатюры «дуэлянтов» взглянуть критически. Но нет.
    Поэтому не стала писать свое мнение о «КЛиЧе»: Una-Voce захлебнулась бы сахарным сиропом. Ограничилась добавлением в цитатник.
    Даже если мне не нравится первое сообщение в династии, я молчу и жду до тех пор, пока автор не выложит что-нибудь, что меня зацепит. И вот тогда... «История очень интересная, герои необычные, поворот сюжета неожиданный, скрины шикарные/чудесные/великолепные, а ГГ — просто няяяяя!!!» И непременно — улыбочки и множество восклицательных знаков. Вот что я после этого могу сказать автору статьи о Кэмпбеллах? Ах да, забыла самое главное. «С нетерпением жду продолжения!»

Дороти
    Я чувствую дискомфорт и желание возразить каждый раз, когда мне говорят, что качество повествования от Дороти к Рэйфу стало лучше. Для меня все наоборот. Рэйф — это необработанный поток сознания, мое внутреннее «я» в чистом виде. А тексты Дороти я обрабатывала почти так же долго, как записи Ривер. Такому человеку, как Дирк и Рэйф ,очень сложно писать от лица наивной деревенской девочки. Приходилось постоянно редактировать текст, вставлять эти бесконечные «О» и «Великий Максис». В итоге привычку расставлять восклицательные знаки после каждого предложения не могу вытравить у себя уже полгода.

Великий Максис
    Неужели никто в нашем подфоруме не читал династию ОРайт? Не может этого быть. Тогда почему меня никто не ткнул в нее носом? «Святой Максис» появился у Roxx даже раньше, чем я его придумала, не говоря уже о том, что в моей династии он возник намного-намного позже. Теперь не знаю, что делать. С одной стороны, Великий Максис стал для меня почти живым, и прочно занял место в картине мира. К тому же, после некоторых событий я поклонение ему назвала своей официальной религией. С другой стороны — пахнет плагиатом. И как теперь быть?

Ритта нравится это.
  11. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #11
    Хорошо что не "В окружении психов". [​IMG]

12. Стэйси
    Стэйси

Лягушачья ведьма

Модератор
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #12
    Джигурду мне в жёны! [​IMG]
    Я вообще тут неуч. х)

13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #13
    Думаете, за нами не так весело наблюдать?)

Я такой внимательный, вручите мне медаль [​IMG] Пойду посижу в шоке, откуда они знают? [​IMG]

Продолжать думать, что никто не читал династию. Вы же не знали, значит не плагиат, ну и не думаю, что автор против поделиться религией :)

Да ладно Вам, Вы замечательный комментатор :) Это я к глубокому сожалению понял, что вообще полный ноль в этом. Хотя очень люблю характеризовать персонажей в книжно-кино-сериальной индустрии)

Ритта нравится это.
  14. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #14
    windrose, с дневником!
    Очень люблю твои (можно на ты? В дневниках на "Вы" как-то не очень красиво...) династии, особенно дом Сэлдона. Я вообще много династий читаю, только не люблю отписываться...
    Аналогично, тоже долго не могла решиться открыть.
    И ещё, согласна с "нервностью" и "одиночкой", также много раз всё пересмотриваю и люблю оставаться одна.
    Вообще, отличная идея - рассказать о себе, как об основателе в династии, всё как положено: черты характера, портрет основателя (кстати, милый ослик!).
    И насчёт записи о комментариях... Понимаю, как сложно написать что-то о истории в целом, и тем более - насчёт одного продолжения. Восихщённые возгласы и восклицательные знаки даже писать неудобно, но другое придумать сложно. Всё произошедшее кратко расписать и сам автор может. А свои мнения насчёт какого-то момента или фразы чужого сериала так редко приходят. Вот и получается, нечего писать в коммент. Так что соглашусь.

15. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #15
    windrose, поздравляю с открытием дневника! [​IMG] Отличное начало! [​IMG]
    [​IMG] А как же Рэйна? Ее прическа ей шла))
    Да ла-адно! Вы отличный комментатор!
    Разве в голове ослика опилки? [​IMG]

16. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #16
    Lemni,
    Я долго перебирала в голове Челленджи прежде, чем ответить! [​IMG]
    byakko,
    Так, хватит, а то мы сейчас похороним друг друга под тоннами восхвалений и дифирамбов)))
    Evr0_Nika, Lepetanie, спасибо за поздравления!
    Evr0_Nika,
    Конечно! [​IMG]
    Вот и я ленюсь в последнее время... [​IMG]
    Lepetanie,
    Это была единственная прическа, которая ей подошла. [​IMG] Но все оказалось не так плохо. Пайпер выросла красавицей. Ума не приложу, как такое могло получиться при таких генах. [​IMG]
    Ну он ведь тоже тряпочный. Так что, думаю, да, опилки. [​IMG]
    На самом деле название название темы происходит от моей первой подписи на форуме: В голове моей опилки - не бе-да! Потому что я блондинка -да-да-да! [​IMG]
    А ослик мне просто нравится)
    Кстати, позравляю и вас с открытием дневника! [​IMG]

ОБЕЩАННЫЙ ЭЛАЙДЖА ЭСПИНОЗА​

А вот с этой девушкой по имени Эйнджел я пыталась их свести. Увы, не получилось.​

P.S. Радикал стал вешать рекламу прямо на кнопку "загрузить". Бесит! [​IMG]

Снег вернулся? Не было ведь снега. Или я перестала его замечать?

Ритта нравится это.
  17. Hidan
    Hidan

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #17
    радикал? HATE HATE HATE OVER 9000

18. Ice_Queen
    Ice_Queen

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #18
    windrose, привет. с дневником!))
    Вот этим мы с тобой похожи [​IMG]

19. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #19
    windrose,
    А мне совершенно искренне нравится внешность Фэлкона. Он у меня даже на рабочем был две недели [​IMG]
    Так это момент памятный, а я-то все гадаю, почему ослик из другого Пуха)) Помню мы в школе с подругой оно время прикидывались Винни и Пяточком [​IMG]
    Спасибо! Я тоже очень долго не решалась его открыть))

Хм.. Сколько знакома с Радикалом, всегда так было...

20. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2011 | Сообщение #20
    Lepetanie,
    И у меня. Ваш скрин с лошадкой. [​IMG]
    Она необычная, и это меня очень радует.
    Раньше просто справа болталась реклама со звуком. А теперь кроме нее еще одна всплывающая табличка слева, прямо на кнопке. [​IMG]
    Советский ослик слишком депрессивный. А этот на Снупи похож. [​IMG]

Ice_Queen, привет. Спасибо.
    Cinema Bizarre is LOVE [​IMG]