Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

TS4 В плену у веселых человечков

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Alfamanja, 31 янв 2019.

1. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 31 янв 2019 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Добро пожаловать в мой мир!
    На форуме я уже очень давно, но в основном являюсь его читателем. Причем, временами тайным, потому что телефон периодически выкидывает меня из профиля (ну или у кого-то кривые ручки, да). Открывала Династию, но по разным причинам не сложилось, что очень грустно, и я ещё надеюсь когда-нибудь ее возродить. А недавно я открыла для себя Игровой Мир и, мне кажется, это моя тема. Нет, не в том смысле, что сейчас вы увидите великолепнейший мир, из тех, что когда-либо встречали, а в смысле, что такой формат, наверное, подходит мне больше всего.
    Почему такое название мира? Во-первых, виртуальные человечки меня давно взяли в плен и не отпускают от себя. Во-вторых, я - очень добрый Смотрящий, позволяющий своим симам творить то, что они хотят. Я не навязываю им своей воли, потакаю любому капризу и вообще предоставляю им выбор. Это ещё с «двойки» пошло, где симы, на мой взгляд, были самыми своевольным и характерными. В «четверке» с этим сложнее. Симы научились следить за своими потребностями, обзавелись эмоциями, но, что касается выбора и предпочтений - им по большей части все равно, где работать и с кем жить.
    Тем забавнее, что мир свой я открываю историей, где представляюсь жестоким демиургом, навязывающим свою злую волю бедному симу, и вообще всячески издеваюсь над ним. Поверьте, у меня сердце разрывалось от жалости к нему, но челлендж есть челлендж.

Alesizile, Ventrue, Emerlin и 14 другим нравится это.
  2. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 31 янв 2019 | Сообщение #2
    ЖИЗНЬ В ЦВЕТЕ.
    Всем привет!
    Сидела я тут, играла своей династией и поняла, что скучно мне живётся. И придумала себе новый челлендж, который и хочу вам показать. На особую оригинальность он не тянет, но все же не без своей фишки. А главное, я наконец что-то сама придумала, а не в инете или на форуме подсмотрела (да, это моя третья попытка открыть мир). Просто захотелось какого-то разнообразия и испытания. В общем, суть челленджа довольно проста: берём рандомного сима, тянем его мордашку в разные стороны, добавляем случайные черты характера и вперёд - выполнять первую выпавшую ЖЦ. Все это не ново – 100500 раз видели, скажете вы - и будете правы. Но есть у моей истории одна особенность. Каждый свой день сим будет проживать новой личностью. И выбор этой личности зависит от ... цвета волос. Долго у меня эта мысль в голове крутилась, ещё со времён одной не начатой династии, и, вот, оформилась. Я много думала, какие состояния брать да что какой цвет будет символизировать, но, в итоге, сократила набор всего до 8 вариантов. Скажем так, крупных разделов, вмещающих в себя много всего. Потому что в первую очередь я думала о том, что будет делать интересно и что можно реализовать в игре, а что нет (как, например, насильно ввести сима в грустное настроение, если у него все хорошо?).
    1. Черный и черный с проседью. День неудач. У невезучего сима все пойдет по принципу «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Рыба не ловится, не растет цветок и т.д. Конечно, подговорить игру на неудачи не получится. Так что придется мне симу самостоятельно жизнь портить. Как это выйдет - я пока не очень представляю, но будет, наверное, трешовенько.
    2. Коричнеый, в т.ч. с проседью. Нейтральный день, нацеленный на результат. Сим будет стараться выполнить ЖЦ, заработать деньги, не отвлекаясь на всякие, там, глупости. Короче, максимально продуктивный день для сима и максимально скучный для нас с вами.
    3. Все оттенки рыжего. День ярости. Собачимся и пакостим всем, кому можем. Чем ярче цвет - тем злее сим.
    4. Все оттенки блонда. День имени Саммер Холидей. Сим - жизнерадостная няша. Ходим, дарим окружающим свою любовь (платоническую) и доброту. И, конечно, стараемся быть счастливыми.
    5. Седые цвета. Сим ощущает себя стариком. Немощным, уставшим от жизни. В общем, мало работаем, быстро устаем и достаем всех нравоучениями.
    6. Розовый и сиреневый. Да, детка, День романтики! Тут все понятно)
    7. Синий и бирюзовый. День развлечений. Наш сим знает толк в удовольствиях! Долой нудную работу и какие-то там цели, долой "коричневых"! Сегодня мы зажжем! Танцы и шутки прилагаются.
    8. Зеленый. Экологически-чистый день. Сим - ярый ЗОЖник, вегетарианец и любитель спорта. Берегитесь, мясоеды! Мы наставим вас на путь истинный!

Итак, игра предложила мне вот такую милашку.
    После того, как я поигралась с кубиками, вышла уже милашка не очень.

И - да - первый день у нас будет "седым".

Я, конечно, потом подтянула ее мордашку ползунками, чтоб посимпатичнее была, но все это оказалось зря. Потому что забыла про особенности кожи. И достался нам свеже-скаченный скинтон, практически убивающий оригинальные черты. Понимаете, мне просто хотелось посмотреть, действительно ли в игре этот скин смотрится так реалистично... это-то да, но вот с ним все симки выглядят как родные сестры... близняшки.
    Ладно, оставим пока как есть, а если будет раздражать - поменяем.

Ну привет, София!
    Характер и имя рандомные. Забавно, что черты характера гармонируют друг с другом)) Жизненная цель нам выпала – «Большой бедокур». Несложная, но я ее еще не выполняла, так что, может, не ведаю, о чем пишу.

Начинаем!
    Заселились мы в Виллоу Крике и участок этот чисто номинальный, просто временно заняли. Потому что играть мы будем бомжиком с нулем на счету, и на свой первый дом (т.е. на домашний участок) будем копить. Вообще, на мой взгляд, в «четверке» бомжевать довольно легко (хотя, "Времена года" у меня недавно и зимой мы еще не бродяжничали. Кстати, я сдрейфила и игру начала с весны). Так вот, единственной сложностью для меня всегда был сон подопечного, т.к. симы очень плохо высыпаются на лавочках. Но это легко решается покупкой палатки или надувной кровати. Гостеприимством горожан я не злоупотребляю, т.е. стараюсь не спать у них и не обедать. Можно ведь и на общественных участках жить. Например, одна моя симка - вольная художница - категорически отказывается снимать квартиру и меньше чем на пентхаус не согласна. Поэтому она держит свою надувную кровать в центре творчества Сан Мишуно, где днем рисует, а ночью, когда посетителей нет, руководство милостиво разрешает ей там ночевать. Еще в этом центре можно помыться и нормально поесть. Словом, отличное место для проживания - всем рекомендую! Но и без таких благ жизни, а просто скитаясь по участкам, вполне себе можно нормально существовать. Поэтому придумываю себе разные ограничения. Например, что бесплатно перемещаться между городками (для меня они все районы одного большого Города) есть право только у граждан, так что бесплатно мы бегаем только внутри района (типа как пешком), а проезд в другой стоит 100 симолеонов в один конец. Ну или нас могут подвезти, если пригласят куда-нибудь. Тут главное в конце встречи не забыть с приглашавшим вовремя вернуться назад, а то останешься на новом месте. Еще, конечно, бомж не может устроиться на официальную работу. Правда, с приобретением земли все эти ограничения снимаются - мы ведь теперь полноправные жители. Еще я люблю "покупать" одежду (ах, ностальгия по двойке!). Т. е. за каждую новую шмотку я вычитаю деньги. И новая стрижка с покраской, и даже косметика требуют денег. Правда, это сильно муторно и надо запоминать, что уже "куплено", а что пока нет... да и к нашей истории не подойдёт, потому что Софию я буду переодевать под настроение дня. Ограничение на работу я тоже решила отменить, НО! устраиваться мы будем только туда, куда потребует ЖЦ и так это и останется до конца. И то же касается разных прибыльных хобби (садоводство, живопись и прочее).
    Достались нам пакости - а значит: жить будем собирательством и рыболовством (самое примитивное). Вот.

Поскольку Соня у нас девушка пожилая, до общественных участков ей идти трудно и далеко. Посему остались на домашнем лоте, где решительно нечем заняться. Пришлось себе искать развлечения. И развлечение не заставило себя ждать.
    Вы только взгляните на эту безобразницу! От горшка два вершка, а уже волосы в какой-то ядовитый цвет выкрасила! Еще и фотографируется, мерзавка! И как таких в скауты берут!
    Раз уж в окружении Юки нет умного человека, способного объяснить девушке, что ходить в таком виде неприлично, пришлось эту роль взять на себя Софии.
    Юки, ко всему прочему, еще и грубиянкой оказалась и нравоучениям доброй бабушки не вняла. Кстати, в тот момент я всего лишь косплеила Госпожу Пьяную-Помятую и совершенно не думала о том, что за этими действиями у Сони прокачивается ЖЦ. Вот такое приятное стечение обстоятельств. Разгневанная Юки от нас сбежала, а мы с Софьей добрели до соседнего садика, где познакомились с приятным пожилым садовником.
    Судя по белым пятнам вокруг глаз, садовник недавно вернулся из отпуска, где очень много времени провел под палящим солнцем в темных очках. Ну или кто-то не почистил папку с модами... Хорошо, конечно, поговорить со взрослым человеком, но нас постоянно отвлекала Юки, которая повадилась ходить туда-сюда, постоянно меняя одежду, но не волосы.

Я подумала, что было бы здорово, если бы Соня начала кричать Юки гадости на всю округу.
    Но, увы, симы так не умеют. Пришлось подойти и сделать внушение фейс-ту-фейс, так сказать, не будем позорить девочку на всю улицу.
    Но Юки все равно мечтает смыться отсюда как можно дальше.

"Подарю кальмара за спасение от этой старый ведьмы!"

Нет, она нас еще и не слушает!
    Потом баба Соня отчаянно пыталась поладить со своим смартфоном, а я пока думала, что нам делать дальше. И как тут вообще обживаться, ибо в дурацком садике нет ничего, кроме замерзших цветов да провоцирующей нас Юки, проходящей мимо уже в третий раз. Правда, теперь она все-таки прикрыла свой срам шляпой. И на том спасибо!

И решила я поступиться собственными принципами и отправила Софью знакомиться с соседями. А в соседях у нас "Друзья на век".

Прихватив из холодильника крекеров, Соня уселась на диван приставать к Скотту.
    Наблюдение: если таскать из холодильника закуску и не греть ее в микроволновке, то хозяева ругаться не будут.
    "Вот мы в наше время во дворе играли! А вы? Сидите тут дома. Ты гляди, как живот распустил!"

Тут к нам подсела Саммер и разговор пошел живее. Эта девушка Софье очень понравилась. Особенно, когда переночевать предложила

Вот ведь добрая душа - пожалела бездомную бабушку! Мы так расчувствовались, что даже поделились с Саммер фото несуществующих внуков.

А Либерти, тем временем, приготовила на всех бутербродов. И бабе Соне досталось. За стол ее, правда, не пригласили, но ничего, мы не гордые.

В благодарность за гостеприимство бабушка София решила помочь ребятам добрым советом. Сначала спросили Саммер о том, что она думает про Тревиса.

Но Саммер не ответила... Потом и до самого Скотта докопались. Ведь нельзя же столько за компьютером сидеть! Что? Что это за работа ещё такая? Только глаза портить! Лучше б с девушками пообщался, вон они у тебя какие красивые да заботливые.
    "И вообще от этих излучений у тебя там работать ничего не будет! Неужто ты детишек на пиксели променяешь?!"

Не знаю, удалось ли Соне напугать Тревиса, а, может, он просто горько жалеет, что впустил ее в дом... А ты чему радуешься, Саммер? Итак камера глючит, ещё ты кадр портишь!

Да, что-то с камерой случилось, и картинка у меня все время прыгала, так что я нормально скриншотить не могла. Посему, вывела Софью с участка за тем, чтобы ресетнуть лот, а потом сразу вернуться обратно - понравилось нам у друзей. Ага. Едва Соня за порог, как ребятки тут же смылись из дома!

Не иначе как через заднее окно драпали – а то мы бы их заметили! Ну ничего, подождем.
    А пока познакомимся с другими соседями - зря что ли на их участок телепортировалась?

И - игра, ты серьезно? - вот первое, что мы увидели!

Как тут не вмешаться?
    "Ты бы язык ещё ей в гланды засунул, пахабник! Дети же ходют, в окна заглядывают!"
    " Это моя жена и мой дом! Сую, куда хочу! Законно!"

Ну кто ж знал, что игра их только что поженила?
    "Ладно тебе, что ты дуешься? Лучше покорми бабушку."

Тут я подумала, что Соне было бы неплохо посмотреть сериальчик.

От просмотра мыльной оперы Софья с хозяйкой впали в романтику, и я испугалась, что они сейчас флиртовать начнут (много ли симам надо?). Да и засиделась мы что-то, нас там Саммер ждёт. Нет, не ждёт.

И ведь, подлецы, явно дома - вон свет везде горит - обманули бабушку! Сами позвали, а потом обманули!
    В ожидании возвращения беглецов, прилегли покемарить.

Но как уснёшь, когда тут ходит ОНА!

Разве можно пропустить мимо это красное платье, дерзкую походку и скачанные допы?

Первым делом мы отчихвостили даму за неприличный наряд. Женщина-вамп (кстати, у меня сильное подозрение, что она реально вамп) отреагировала предсказуемо.

И что ж никто наших советов не слушает?! Баба Соня плохого не скажет!
    В разгар перепалки с вампом на горизонте нарисовалась бабулька, бодренько вышагивающая ... я так и не поняла - в чем.

Но, стоило нам ее окликнуть, как хитрюга тут же развернулась и резво пошуровала обратно. Честно!

Ладно, не до нее пока. Ну давай же, тетя, выпустили своего зверя наружу!

"Ты что, бабка, нарываешься?!"

Да! Мы ее-таки взбесили!
    А ты, парниша, беги отсюда, пока и тебя не зацепило!

Ну это просто Садом с Гаморой какой-то, а не приличный пригород!

Неожиданно Соня с несвойственной для ее образа резвостью сорвалась с места и понеслась в неизвестном направлении - мы с камерой еле за ней поспевали.
    Прибежала она в... никуда. Как я понимаю, Софья так продемонстрировала мне свой ужас перед вампирами. Ох, можно подумать за тобой кто-то гнался! Ну, кроме нас с камерой, конечно.

Меж тем, уже глубокая ночь, потребности поджимают, а ночевать нам по-прежнему негде. И Соне вся эта затея с челленджами окончательно перестала нравиться. Нужен был выход эмоциям. Поэтому, пока чета Васильевых безмятежно спала в своей кроватке, Соня у них за стенкой сердито какала.

Ну и - чего уж там - гулять так гулять! Поели втихаря (готовит молодуха так себе!).

А потом и вздремнули.
    Вот так и пролетел наш первый с Соней день. То ли ещё будет!

Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Alesizile, Zeratul5, _Цитата_ и 12 другим нравится это.
  3. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 3 фев 2019 | Сообщение #3
    ЖИЗНЬ В ЦВЕТЕ
    Хочу сразу извиниться перед вами за такие скриншоты. Симс временно живет на неигровом ноуте, поэтому качество их оставлет жедать лучшего. Мало то, к нынешнему отчету я еще и решила скрины обрезать. Думала, качество получше будет, но нет. Стало только хуже.

Да, у нас черный день. Вот так сразу. Надеюсь, мы его переживём. Одно радует: Соня помолодела и неожиданно похорошела (на мой взгляд).

Мы решили не злоупотреблять гостеприимством Васильевых и, пока те не пересчитали бутерброды, быстренько попрощались и убежали в парк. И то сказать - кому приятно обнаружить утром в своей гостиной незнакомую девушку?

Парк был пустым и мрачным. Если учесть, какой сегодня день - весьма атмосферненько...

Ого! Игра как в "тройке" сама поставила каток в парке! И киоск! А я строила специальные участки, дурында!

Но, к делу. Начинаем день мучений. Поскольку потребности Сони пока в норме, решила я ее для начала довести до смущения. И вот наша первая жертва (вернее, это мы станем его жертвой).

Маркус с утра было явно не в духе, поэтому мы сразу кинулись задать ему рискованные вопросы.

Ну, вы сами понимаете...
    " Детка, ты в своем уме?! Я тя первый раз вижу!"

«Ну что вы, дяденька, так кричите? Уж и спросить нельзя! Может, вы нам понравились?(нет)»

Совет от Сони: в любой критической ситуации - отжимайтесь!

Вообще, утренний парк был полон злых симов. Магнитные бури у них что ли?

Внимание, вопрос: что будет, если рассказать грустному симу неуместную шутку?

Правильно, ничего хорошего. София (или это Эльза?), кажется, окончательно расстроилась.
    А моя Соня совсем засмущалась и все время рвалась к зеркалу поднять свою самооценку. Но я безжалостной рукой прерывала все ее попытки.

Следующий на очереди - Виктор Фэнг. Нет, он был вполне нейтрален, но по округе металась разъярённая Лилия. Отличный случай проверить Сонины навыки самообороны!

Наблюдая боковым зрением свою благоверную, Виктор нас демонстративно отшил.

Хотя, если честно, эти двое выглядели уж очень по-загоршицки. Мне кажется, или мои симы от меня что-то скрывают?

Лилия (как и я) шутки не поняла и была готова к бою (одна вон уже в накауте валяется).

Даже анекдот про комод (такой же красивый и раритетный как вы) ее не смягчил.

Госпожа Фэнг, мы ж это не серьёзно! Тренировались просто на вашем муже, а не то, что вы подумали! А ну как завтра "розовый" день будет - а мы неподготовленные!
    "Что ж вы все злые-то такие?" Я же милашка!"

Ладно, не поколотили - уже хорошо!
    "Жизнь - боль"

Неожиданно на участке появилась Либерти. Судя по ее ошалевшей мордашке, прошлую ночь Друзья провели ну очень интересно.

И пока я наблюдала за мисс Свободой, моя подопечная таки сбежала от меня в туалет снимать напряжение (в прямом смысле). Вы только посмотрите на эту довольную хулиганку!

Ну ничего, Сонь, поверь - это ненадолго.
    Вообще, "черный" день не только грустный, но и довольно нудный. Заняться решительно не чем! Ни ресурсов собрать, ни ЖЦ прокачать. Даже просто пообщаться ни с кем нельзя! А доставать и без того неадекватных симов уже порядком надоело...
    Да еще Соня, кажется, заразилась от посетителей парка дурью и то и дело порывалась сбежать домой... поесть и помыться. Это, кстати, напомнило мне один неудавшийся эксперимент.
    Прочитала я однажды у одного игрока, что его симы в «тройке» якобы сами выходили в город. Ну и решила проверить, потому что ни в одной части игры мои персы сами из дома не уходили.
    Подопытным взяла того известного актера из Бриджпорта. И, чтоб немного подтолкнуть его к прогулке, на всякий случай убрала из дома все источники еды. Чтобы он вышел в город поесть. Ага. Мужик два дня пух с голоду, восстанавливая нервную систему самолюбованием в зеркале. В конце концов не выдержала я и отправила бедолагу в бар. И что вы думаете? Он битых два часа проторчал у входа, общаясь с фанатками. А потом поехал домой. Потому что голодный был. Ну ничему симов жизнь не учит! Вот и моя Соня кажется забыла, где живёт...
    Ребят, кто в «тройку» играл – подскажите, правда ли, что симы там могли сами с домашнего лота уходить (за исключением работы)? А то очень интересно.

Пока не придумала, что нам дальше делать, отправила Софью на роликах кататься.

Я рассчитывала на то, что она там грохнется со всеми вытекающими. Но нет. Моя упертая симка может быть очень стойкой, когда хочет. Во всех смыслах. Она скользила, балансировала на одной ножке, но все равно держалась.

Потом упала, конечно. И ничего! Ни мудлетов, ни синяков! Видимо, у симов отбитая попа - это норма.

Тут начались "Шутки и забавы". Для нынешней ЖЗ этот фестиваль подходит нам как нельзя лучше - прокачаемся, ещё и кучу денег заработаем. Но не в «черный» день, нет. Впрочем, я все равно решила туда съездить и проверить некоторые свои идеи. Оставалось только дождаться, пока нас кто-нибудь туда "отвезёт".

Но что-то никто не торопился Соню приглашать. Хотя, у нас за два дня появилось столько друзей и знакомых. Очень странно...

В конце концов, мне уже и самой надоело постоянно отменять Сонины попытки дорваться до унитаза, и я согласилась с ее предложением вернуться домой.
    Там мы и оконфузились. Ну хоть не в общественном месте.

Если честно, Соню мне невыносимо жалко. Я вообще очень добрая Смотрящая - симы из меня, можно сказать, веревки вьют. Делают что хотят, капризничают. Да чего уж там - они даже возлюбленных себе сами выбирают, представляете?! Но Соньке не повезло ввязаться со мной в челлендж.
    А пока Совет от Сони №2: если ситуация совсем вышла из-под контроля - покачайте пресс.

Тебя нам для счастья только и не хватало!

А Друзья домой так и не вернулись. Может они съехали от нас куда подальше?

И Васильевы тоже...

Зато приперся Влад.

Ну давай, добивай нас, вампирюга острозубая, самое оно для завершения «черного» дня. И тут нам внезапно повезло. Не знаю, что его отпугнуло - отсутствие дверей или подозрительная лужа около Сони - но Штрауд, ментально промахав нам ручкой, растворился в ночи.

Ничего, Софьюшка, потерпи немного - всего три часа осталось!

ДА! Мы пережили «черный» день! И даже ни разу не умерли!

Последнее редактирование: 3 фев 2019
    Alesizile, Zeratul5, _Цитата_ и 6 другим нравится это.
  4. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 7 фев 2019 | Сообщение #4

Друзья, я все еще пытаюсь что-то сделать с качеством скринов. Выходит пока не очень, и я никак не пойму почему! В игре настройки графики максимальные, фоторгафирую фрапсом. что не так?.. раньше скрины четче были.

ЖИЗНЬ В ЦВЕТЕ

Если честно, я очень боялась, что нам снова достанется черный. Потому что просто не знала, что делать - Сонины потребности почти на нуле, идей относительно нового дня нет и вообще страшновато как-то. Но, фуух. Нам повезло!

Сегодня будем приводить симкину жизнь в порядок и зелёный день к этому очень располагает.
    Первым делом отправились в спортзал, где я заставила ноющую Соню отмываться.

Следующей нашей целью была площадка для пикника.

Тут или мы поедим наконец-то, или хотя бы отведем душеньку, разгоняя мясоедов.

И пока я сторожила грили, Соня немного поспала.

Кстати, игра и сюда добавила каток с киоском! И последний меня несколько напрягает. Потому что вчера в парке из-за него симы вообще не готовили.

Но - ура! - у дальних столиков появился Салим. Ну-ка, что ты там готовишь?

Возможно, Бенали в курсе какой у нас сегодня день, а, может, он скрытый вегетарианец, но готовил парень бутерброды с овощами.

Мы, конечно, поблагодарили нашего спасителя.

Тут появилась Мико и Салим, видимо, сделал ей какие-то знаки, потому что любительница караоке и красивых мальчиков выставила мирную картошечку.

Жаль, нам хотелось поругаться. А вот Мойре никто нашего секрета не раскрыл и поэтому она, пока еще счастливая, варила сосиски.

Нет, потом-то предупредили конечно, и миссис Фирс, сбагрив варево на дальний стол, быстренько принялась печь что-то с тофу.

Но поздно, мы засекли. И в красках рассказали женщине о несчастных животных, вреде холестерина и прочих ужасах.

Вообще-то София у меня не вегетарианка, так что врала она отменно и с пафосом обо всем, что в голову придет. Сонина гневная тирада произвела на окружающих большое впечатление. Посмотрите с каким лицом сидит Саммер.

Да, она, оказывается, никуда не уехала. Хотя, явно жалеет об этом.

А еще нам дали наушники и я надеялась их продать, но нет. Их можно только слушать, пфф!

Вообще, эта любительница халявы (потому что Саммер всегда прибегает к грилям, когда там готовят!) легко отделалась танцем презрения.

Да, Софья часто и не по делу танцует. Я уже потом заподозрила в этом ее черту характера.
    Кстати, эта черта оказалась весьма полезной - "танцмашины" отсыпаются на лавках намного лучше, чем другие симы. Во всяком случае, мне так показалось.

После тихого часа, Софья наконец-то приступила к поиску богатств. Так как сегодня мы - ярые гринписовцы, никаких лягушек и рыбной ловли - живые души же! Зато камней и траву никто не спрашивал!

"Да! Я буду богатой!"

Романтический ужин с красивыми видами.

Эх, еще бы эти сосиски мерзкие аппетит не портили! Жаль, что симы не умеют спихивать еду со стола. А то бы как в играх TES - разбежался получше и посшибал всю утварь в доме к даэдровой матери!
    Кстати, только сейчас поняла, что Соня успела прокачать свою ЖЗ, я думала мы так все на первой стадии топчемся.

Итак, мы сыты, бодры и богаты, а время до конца дня еще остается. И мы отправились в спортзал бегать. Что это за день ЗОЖ без спорта? Да и активной Соне требуется.

В общем, сегодняшний день нам с подопечной очень понравился. Жизнь не так уж и плоха, если она в правильном цвете!

Итак, экологически-чистая жизнь продолжается.
    И новый день я хотела начать с трепки, которую Соня просто обязана была задать Герберту, нагло вломившемуся к ней в туалет.

Но Герберт сбежал, да и Соня почему-то на него не обиделась.
    Пока я искала возродившееся цветочки и камушки, моя подопечная взгромоздилась на тренажер. Очень хорошо, бодрая зарядка с утра.

Слухи в мире Симс расходятся быстро и уже весь Виллоу Крик был наслышан о неадекватной любительнице ЗОЖ. Поэтому на завтрак нам все приготовили только правильную пищу.
    "У меня не забалуешь!"

Но мы все равно нашли к кому прицепиться.

Я же говорю: она халявщица - ни одной кормежки не пропустит! Стыдно, Саммер, бомжей объедать, у тебя дом с плитой и холодильником есть! Сейчас тебя постигнет заслуженная кара!

Холидей - она ведь двуличной оказалась. Такая вся милая и добрая, улыбается, а потом обрекает тебя на мучительную смерть!
    "Как вы могли оставить меня умирать от холода и голода под вашей дверью? Меня чуть вампиры не загрызли!"

Ведь сама же обещала не бросать нас, ночевать звала! Вы - свидетели!
    И ничем эту Саммер не проймешь! Мы, видите ли, не так ее поняли!

Она, оказывается, просто соседскую вежливость проявляла. Скажите спасибо, что накормили вообще! А кроватей на всех не напасешься! Тем более на таких вот Сонь, которые ведут себя в гостях неприлично! И, между прочим, вампиры без дверей не нападают, так что нечего тут на жизнь жаловаться! Вот она какая, эта Саммер.

Нет, я знаю, что у Холидей добрый и жизнерадостный характер, но почему-то никому их моих подопечных не удавалось с ней поладить. А жизнерадостность ее помогает только самой Саммер - очень уж она живучая. Одна моя симка честно пыталась довести блондинку до смерти от инфаркта. И мисс Холидей несколько дней ходила перманентно в очень сердитом состоянии, но в гнев так и не впала. Пришлось ее корове скормить.

Но что мы все о плохом. Только посмотрите сколько у нас денег! И это при том, что продаю я исключительно дубликаты. Соня на радостях даже готова исполнить для вас кувырок через голову.

Но, время идет, а ЖЦ никто не выполняет. Поэтому мы отправились в библиотеку троллить форумы любителей стейков и шуб.

За этим увлекательным делом нас застало неожиданное приглашение в клуб "Важные сухари".

Пока я вспоминала что это за клуб такой, проморгала возможность начать собрание (ну вроде как Хьюго нас согласился отвезти на встречу). Да и ладно. День все равно подходил к концу, а что нас ждало впереди - загадка.
    Вообще странно, что нас пригласили - за свою недолгую жизнь София еще ни разу не готовила. Мне казалось, в клубы не от балды приглашают, а за что-то (прокачанный навык или, там, часто выполняемое действие...).

Финальный скрин несколько запоздал по времени, потому что в 5:55 Соне вздумалось поотжиматься в узком коридорчике фитнесс-центра. И теперь вы знаете, что завтра нас ждет День премьеры.

До встречи у телевизора!

Alesizile, Zeratul5, _Цитата_ и 9 другим нравится это.
  5. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 11 фев 2019 | Сообщение #5

ЖИЗ
    НЬ В ЦВЕТЕ

Но какие там телевизоры, когда у нас день романтики! УУх, мне этого хотелось! Сегодня моя Богиня Любви покажет вам как надо захватывать чужие сердца!

На охоту мы отправились в парк. Так как никого на примете ни у меня, ни у Сони не было, я решила хватать первого попавшегося молодого сима.

И нет, Мортимер, ты для нас слишком старый и женатый. Хотя, может, он тоже на охоте?

Но на горизонте пока никого подходящего не было.

Чтобы убить время, отправила Соню опробовать эти новые киоски. Она у меня теперь дама состоятельная, может себе позволить.

В то время, как Соня выбирала кексик, я искала ей суженного. И нашла.

Знаю, он уже взрослый. Но после "черного" дня, покорить эту неприступную гору мышц для нас с Софи - дело чести.

И, дааа, Маркус явно не узнал в этой розоволосой обаяшке ту жалкую брюнеточку, так неудачно пытавшуюся к нему подкатить.
    - Я похожа на этот кексик?
    - Такая же сладенькая!

Теперь все как по маслу пойдет!
    А ты, Лукас, не заглядывайся, рановато тебе еще.

Но мы с Соней слишком осмелели и слегка переборщили с флиртом. Пересластили, так сказать. И Маркус нас отшил и быстро сбежал.

Ну и ладно, не для тебя наш цветочек зрел.

Только посмотрите, кто бежит!

Казанова всея Симс во всех параллельных вселенных. Узнали?

Дон. Как много в этом коротком имени! Правда, Лотарио был под надзором. И если вы думаете, что я это для красного словца написала, то ошибаетесь. Катрина действительно его преследовала. Как только мы позвали главного мачо Симс знакомиться, Гонгадзе тут же развернулась и отправилась вместе с ним.

Дону это ой как не нравится.

Перестань за мной следить! Я - свободный мужчина!

Но Катрину его мнение не волновало. И я женщину понимаю - ее девочкам еще рожать от Лотарио, а может и не только им :Hmm:
    От злой надзирательницы мы все-таки избавились, но настроение она Дону заметно попортила. Так что у Сони ничего не получилось.

А вот так Дон красноречиво демонстрирует мне свое отношение к челленджу.

Фу, как некрасиво! Даже Соне за него стыдно. Хотя моя подопечная тоже не в восторге.

- Долго ты меня ещё унижать будешь?

Не везёт нам с парком, пора менять локацию. Так что запаслись на последок богатствами Виллоу Крик...
    Да, Соня, сегодня нам можно ловить лягушек. И не надо на меня так смотреть!

И переехали в Оазис Спрингс.

Обратите внимание - я вычла 100 симолеонов за дорогу. Ещё Соня переоделась, потому что в пустыне намного жарче зелёного пригорода.
    Единственным телевизором, который я вспомнила, был тот, что из бара "Рэттлснейк Джус". Сегодня же День премьеры! Нас правда снова пригласили на собрание.

Но, посмотрев, что охмурять в клубе некого, предложение я отклонила (Хьюго еще подросток).

Пока в баре подходящих объектов тоже не было (рядом с Софи сидит Доминик Фирс), я решила дать моей девочке посмотреть премьеру.

Абсолютно согласна с Not4you - Мойра всеми силами пытается удержать мужа от интрижек с молоденькими нимфоманками. И в ее понимании все цели хороши.

Игра все время генерирует мне их вместе. И даже если Мойра отходит от благоверного, то недалеко. Чтоб был в поле видимости. Бдит, в общем.

Между тем, сериал мы успешно посмотрели.

Отметили это событие, а в баре по-прежнему ни одного молодого посетителя.

Видимо, мой собственный рандом надо мной издевается.

Но потом появился ОН - Любовь Всей Нашей Жизни - Гейвин Ричардс.

А еще Джейд Роза. Собака сутулая, кто тебя звал?!
    - Не туда смотри, сюда смотри!

Правда, пришел и запасной вариант - Джей. Но пока не до него.

Думаете, это Гейвин с Джейд флиртует? Нет, это он с нами ТАК флиртует!

Мы с Соней честно пытались ее выжить всякими гадостями, из которых подействовал только спойлер из премьеры.

Но все без толку, Гейвина она у нас увела :горю: . И Джея мы упустили. Невезуха какая-то!

Правда, грустила я недолго. В баре объявился такой лакомый экземпляр!

Меня, правда, несколько смутил его дурацкий ремень электромонтера. Или это пояс верности? Мужик, вроде бы говорил, что женат.
    *теперь-то я знаю, на ком он там женат, но тогда еще не в курсе была:хихикаю:*

Но кого это волнует? Эта большая шоколадка достанется нам!

- Дорогуша, жена - не стена, подвинется

Зря мы про жену.

Паоло со мной согласен и готовится стать следующим кандидатом в женихи. Ну уж нет! Мы свой выбор сделали! Поэтому всячески пытались остановить порывавшегося сбежать Брутала. Но без толку.

Паоло тоже ушел, а эти двое на картинке - взрослые. И это, товарищи, позор на мою не-седую голову. Казалось бы, самая благодатная почва – романтика, и до сего момента я считала себя весьма прошареной в этой области симовской жизни (как никак 7 сезонов Холостяка отыграла!) - и такое фиаско! День практически проигран. Я знаю, это все Сонька виновата! Бастует и никак не хочет проникаться романтическим настроением. Я тут страдаю, а она счастлива, что избавилась от очередного кавалера. Ладно уж, иди ешь свои чипсы.

Я ей просто есть не давала, пока она не захороводит кого-нибудь. Но я сдалась.
    И как назло никого подходящего в баре! Игра издевается надо мной.

Но не все еще потеряно. Я, знаете, что думаю? Третий раз - он золотой. Просто Вселенная отводила Соню от нежелательных партнеров в ожидании ее Судьбы.

Ага, он самый.
    И теперь уж мы его не упустим. Моя девчонка уверенно покорила сей Эверест.

И водрузила на вершину флаг "Первого поцелуя".

На этом мы с Маркусом закончили - продолжать все равно было негде (и вообще, Соня не такая!)
    Отправила ее на свежий воздух передохнуть, а то притомилась моя обольстительница мужиков охмурять.

Но вообще-то сильно радоваться не стоит. Одна выстраданная любовная победа за целый день - это все еще позор.

Поэтому оставшийся час мы потратили на охмурение... Влада Штрауда.

А шо? он ведь тоже молодой.

Но Влыдка вампиров явно заигрался в "седой" день и смотрел на бойкую Соню неодобрительно.

Мы его все равно расшевелили немножко. На будущее.

А потом Владислаус напомнил Соне, что уже наступило утро, и пора менять цвет волос.

Правда, из-за него же я никак не смогла войти в КАС, чтобы поменять Софью.

И еще сегодня успела расстроиться из-за запоздавшего Дня Романтики. Но, кто знает, возможно "Розовый" останется с нами еще на один день?

Кстати. Под конец пятого дня я вспомнила об еще одном ограничении, который соблюдала со своими бомжиками. О том, что общественные места не должны работать круглосуточно. У всех есть свой режим работы. Так что теперь никакой библиотеки в два часа ночи.

6. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 12 фев 2019 | Сообщение #6
    Alfamanja :машу:Очень симпатичный мир получается! Соня просто прекрасна :clap: С Удовольствием понаблюдаю за миром дальше!
    А стоит в настройках "постобработка"? Если да - попробуйте убрать

Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Alfamanja нравится это.
  7. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 12 фев 2019 | Сообщение #7
    Alikael,:привет2:
    Ух ты! Мой первый отзыв! :хлопает:Я очень рада, что мой мир Вам понравился! А что Соня понравилась - вдвойне, ведь ей живется нелегко и значит страдания ее не напрасны:)

А стоит в настройках "постобработка"? Если да - попробуйте убрать
    Обязательно проверю! спасибо Вам за помощь!

Последнее редактирование: 12 фев 2019
  8. Emerlin
    Emerlin

Проверенный
    Дата: 12 фев 2019 | Сообщение #8
    Здравствуйте! Оригинальная у Вас идея, интересно наблюдать за её воплощением. Понравились введённые ограничения - а то действительно, слишком уж легко в сим-мире выживать. А у Вас, почти как в реальности ;) Буду дальше следить за похождениями Сони!

Alfamanja нравится это.
  9. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 12 фев 2019 | Сообщение #9
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рада, что заинтересовала Вас))
    Я люблю такие штуки с заданиями и ролевым отыгрышем и что интересно: как бы жестко я ни контролировала симкину жизнь, заранее ее планируя, игра все равно вносит свои корректировки и неожиданно переворачивает задуманный мною день с ног на голову ))
    Постараюсь и дальше радовать и не разочаровать моим миром:)

Emerlin нравится это.
  10. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 15 фев 2019 | Сообщение #10
    Привет!
    С премьерой месяца! Я - ленивая задница, каюсь - читала ваши заметки почти с самого открытия мира, но никак не могла раскачаться на комментарий :неуверенность:
    Челлендж вы себе интересный придумали с цветом волос, моего бы терпения на такое не хватило:D За бомжика тоже интересно почитать, мне кажется с нуля сложновато накопить на жилье,мне кажется.
    Симка, кстати, симпатичная, мне упорно напоминает Эмилию Кларк почему-то :D
    Ох, эти пользовательские скины, убивающие черты лица...Как креаторов получается так делать?)

Ахахахах) Электрошоковый пояс верности)

Alfamanja нравится это.
  11. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 15 фев 2019 | Сообщение #11
    Simolina, привет!:машу:
    Спасибо!))

Да, я с ужасом думаю, вдруг следующая ЖЦ окажется несметное богатство или барон какой-нибудь - и все, на камушках и рыбе я бесконечно буду ее выполнять:саркастический:
    А так бомжевать не очень сложно, всегда есть где подкрепиться или помыться)) Сложнее подстроиться под новый день - чтобы и из роли не выходить, и чтоб не нудно было. Да еще игра периодически подкидывает нежданчики)
    Сама не знаю... наверное сильная покраска скина. Я как-то ради эксперимента этот скин на симок с разным типом лица надевала. Не сказать ,что все уж прям одинаковые, но точно есть что-то общее)
    На счет Эмилии Кларк не думала, но когда Вы написалаи - поняла, что похожа!
    :лол: чтоб не забаловал))
    но вообще я когда увидела его, у меня ассоциауция была с дядьками, которые на столбы залезают

Спасибо Вам за отзыв! Я очень рада, что мой мир Вам нравится):rollblush:

А я задумала ввести в мир еще одного персонажа. Играть только за Соню я иногда устаю. Дело даже не в том, что ее мир сложнее и нужно многое планировать и под многие условия подстраиваться. Дело наверное больше в том, что мне иногда тоже хочется, чтобы у моей подопечной был дом, работа, нормальные друзья. А там - муж и детишки:cupidgirl: Нормальной жизни, в общем)
    Поэтому вот и решила начать параллельную историю, которую выставлю в ближайшее время. Надеюсь, мой новый герой не разочарует)
    Но Соня никуда не денется, конечно! И останется основной героиней, я думаю

Simolina нравится это.
  12. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 16 фев 2019 | Сообщение #12
    Дорогие коллеги Смотрящие, друзья!
    Спасибо вам за то, что заходите в гости в мой мир и, конечно, за за то, что отдали за него свой голос в конкурсе! Вы не представляете как это мне приятно и как для меня важно!:ромашкикраснеет::девочкассердечками:

А теперь новость:
    Ох, друзья, насмотрелась я на ваши миры и тоже захотела династию!
    Меня все время кидает из крайности в крайность – то ролевые отыгрыши с кучей условий, то, наоборот, отдаюсь на волю рандома и предоставляю симам свободу действий. Наверное, поэтому до сих пор нет нормальной династии в «четверке». И вот оно настало, мое династийное время.
    Нет, Соня никуда не денется! И по ней уже готовится новый отчет. Но я решила разбавить нашу женскую компанию приятным молодым человеком симом.

Это первый в моем игровом опыте случай, когда пол и характер сима определяет - не я, не игра - а дом! Пока его строила – поняла, что жить в нем должен парень (не смотря на розовую стену и пестренькие занавесочки). И, не знаю, какой он будет личностью, но точно не угрюмым одиночкой. Кто-то веселый, возможно, творческий…

А вот и ОН

Фамилия Дин от слова «династия». Все просто. Имя взяла то, которое в голову пришло. Вот просто случайно… не знаю почему именно это… :ковыряетпальчиком:

По совместно с рандомом подобранным чертам характера, решила я, что мистеру Дину на роду написано быть музыкантом.

Итак, Сэм приехал в Симсити, чтобы стать крутым исполнителем. В историческом районе у него имеется в собственности участок земли с руинами старого дома, на скорую руку приведёнными в божеский вид (плагиачу сама у себя, ага). Правда, Сэму надо уладить некоторые формальности в ратуше и дождаться, пока перевезут вещи в новый дом. Поэтому он остановился на пару дней у своих приятелей – Хоакина и Серхио.

На самом деле мне немного не хватает денег (около 500 симолеонов). Не хватает на стартовый дом, м-да… :рукалицо:

…и водитель фургона увидел эти странные голубые огни в воздухе и чуть не скатился с горной кручи прямо на Форготтон. Пока его там в чувства приведут, пока вещи мои с дороги соберут, придется перекантоваться у вас, ребят…

А это просто скаут Александр Гот. Оставлю его здесь

Дальше к парням пришли знакомиться соседи. И я это мероприятие обычно не пропускаю.
    Но Сема со мной не согласен.

Бьорн сначала смертельно обиделся, а потом поблагодарил за отличную компанию.:извини:

Как водится, отправила подопечного собирать земные богатства. Вообще, я хотела его сделать фрилансером, но потом решила за династию посмотреть все карьеры и устроила сима на работу.

Накопали мы много всего, но так как я не угораю по коллекциям, бестрепетной рукой все продала. Даже какую-ту жутко редкую фигурку (Все коллекционеры сейчас судорожно вздохнули).

А вечером отправились в «Синий бархат» игре на пианино учиться. Нет, я хотела его днем отправить, пока народу нет, но как-то не успела. Но, как ни странно, музицирование Сэма прошло на ура.

Клара Бьергсен так вообще в восторге была

Позже выяснилось, от местного бармена, а не от Сэма.:обиделся:

Но толпу поклонников мы все же собрали. И даже заработали 22 симолеона чаевых.

Первый день пролетел быстро, пора и на боковую. В доме всего два спальных места, поэтому Сэм скромно прикорнул на диванчике.

Ничего удивительного, что утром Дин был мягко говоря не в духе.

Вот угораздило же меня фамилию взять! Ладно, просто привыкните, что он и Сэм, и Дин. Два в одном, так сказать.

А вообще зря ты так злишься, дорогуша. Хоакин же потом с тобой кроватью поделился. Ой, как двусмысленно звучит :свищу: Нет, вы не подумайте, они – просто друзья! Очень хорошие друзья. Такие хорошие, что я немного напрягаюсь.

Вскоре Сем сердито покакал потопал на работу.

И в первый же день нам выпала карточка шанса. Про то, что Дин будет выступать на своем первом представлении и стоит ли нам приглашать на него друзей. Я решила, что стоит - и Сема плюс ко всему еще и загрустил (потому что никто не пришел).

Тем временем, довольный жизнью Хоакин не терял времени даром и упражнялся на диджейской установке.

И весьма успешно. Даже чаевые заработал от благодарной публики (видимо, в лице дивана и телевизора).

Зато Семины мучения не прошли даром – полученной зарплаты нам хватило на покупку дома!

Да, планировка у дома весьма странная. Дело в том, что если с интерьером у меня еще худо-бедно, тот вот с архитектурой совсем беда. И как правило, мои дома – это коробки различной степени уютности. Поэтому будущий особняк Дин я сначала спланировала в другом сохранении, а потом отсекла лишнее, чтобы нам хватило денег.

Поэтому туалет временно расположен в прихожей.

А вся жилая часть уместилась в будущей гостиной.

Я просто обожаю этот плакат с Бобом! И Сэм со мной солидарен.

Ему вообще его новый дом очень понравился!

Но он категорически не хочет раздеваться. И я наконец-то поняла почему! Вас ведь тоже бесит эта дурацкая особенность четверошных симов ходить в куртках и шапках в помещении? Вот и меня бесила. А оказывается, если в доме нет отопления, в обычной одежде они мерзнут! Спасибо, Дин, ты открыл мне глаза! /пошла удалять гневное письмо в ЕА/. И не переживай – купим тебе термостат с первой же получки.

На следующий день после работы Сэм снова отправился в клуб играть на пианино. И угадайте, кто нами восхищался?

- Он у тебя такой талантливый!

Потом немного погудели у бара, общаясь с симпатичными девчонками.

Кенди такая Кенди…

А утром наступило Рождество. И я даже раскошелилась Семе на коробку с украшениями.

Вот. Он сам их выбирал.

А еще я решила совместить зимний праздник с новосельем и пригласить на грандиозный ужин Семиных друзей – Хоакина и Серхио. Готовили мы индейку.

Но пока я Дина фотографировала, блюдо он куда-то спрятал. Как говорится: «Никому не дам! Даже себе не дам!». Ну нигде этой индейки не было! А когда я ее искала, так же бесследно исчезли тумба со стулом (не иначе как индейка в Астрал затянула!). Пришлось мне перезагружаться. А последний раз я сохранялась два симо-дня назад.

Быстренько переиграла за кадром. Честно старалась повторить все, как было. И, в общем, получилось. Клара, например, все так же нами восхищалась. Пора с ней, наверное, уже познакомиться – первая фанатка Сэма как-никак. А еще в клубе мы встретили Хоакина и заселфились с ним. А вы заметили, что у Сэма кривые зубки?:девочкалюбит:

И на этот раз мистер Дин приготовил ветчину в чем-то там. Ох, как же он собой доволен.

Очень мило, Серхио, что ты решил почистить нам крыльцо.

Но лучшим другом, увы, тебе не стать. Это место занято другим.

(Дарим мы ему, кстати, совместную фотографию)

Блин, почему мне кажется, что они хорошо смотрятся вместе?..

Обед готов!

Короче говоря, вечеринка (которая таковой не была) удалась на славу.

А продолжить праздник мы решили в баре - пора уже моему герою себе девушку присматривать.

Но тут я посмотрела на время и быстренько вернула Сэма домой ловить Деда Мороза.

Но Сэм плохо себя вел в этом году и поэтому вместо волшебника с подарками к нему пришел Влад Штрауд.

И укусил его.

Боб Панкейк не одобряет!

Ну и бонус в конце:

Как вы думаете к кому это в Винденбурге спешит на ночь глядя Нэнси Ландграбб в таком интересном костюмчике? :бровки:

Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Alesizile, Zeratul5, _Цитата_ и 8 другим нравится это.
  13. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 17 фев 2019 | Сообщение #13
    :машу:
    А вам спасибо за симпатичный мир)
    Оно и правда заразно, когда читаешь чужие миры-династии :смех: Рада, что у вас появился новый подопечный. Мне кажется, что отыгрывать только челлендж утомительно. По крайней мере, сужу по себе - постоянно выдумываю себе ограничения и тут же их ломаю :смех:
    Это так мило! Дом и сим и правда гармонируют! В них есть какая-то детскость что ли (в хорошем смысле!),они как из мультика)
    Хм...То есть, вы заселили персонажа к семье Хоакина и Серхио? А как тогда выезжали, ведь бюджет семьи общий становится вроде бы, и привыезде сима сумма на счету все равно стандартная? :Hmm:
    Они такие умилительные,эти скауты)

Я упорно вижу в нем аллюзию на Твин Пикс. Боб - Купер (ага), блинчики - черничный пирог, кружка с кофе только другой формы, деревянные панели - красная занавеска из красной же комнаты :вшоке: У меня Линч головного мозга или что :D
    А у меня симы так и не начали переодеваться при включенном термостате :( Только счета бешеные за отопление приходят
    Как у нее получилась такая тонюсенькая талия? :офонарел:
    Да) Только у него вроде просто два передних крупнее? Очень мило смотрится!)
    Потому что они и правда хорошо смотрятся вместе! :D
    Сам в дом вломился? :третглаза:

Emerlin и Alfamanja нравится это.
  14. Emerlin
    Emerlin

Проверенный
    Дата: 17 фев 2019 | Сообщение #14
    Ух ты! Ну, привет, Сэм!! :)
    Как я поняла, это параллельная история, и Соня участвовать в развитии династии не будет? Или?...

У меня в реальности такие зубки, с детства мучаюсь, а Сэму реально идёт!!! Красавчик! o_O

Мне тоже Хоакин нравится! Рада, что он у Вас в истории задействован, всегда приятно за ним наблюдать ;)

Такая забавная на стене гирлянда с лампочками висит. Это что на ней, пляжные тапочки, или мне приглючилось? :смех:

Кажется, Дед Мороз без камина в доме не появляется. Или я ошибаюсь?

Удачный кадр поймали! :D

Ржу :D

Бонус тоже порадовал! :смех:

Ага, только зимнюю одежду при каждом удобном случае они снова норовят напялить :злой: Приходится их переодевать обратно. Но с термостатом хоть в обычной одежде не мёрзнут, да, и вместо отрицательного мудлета "в доме морозно" появляется положительный "тепло и уютно в доме" ^_^

Alfamanja нравится это.
  15. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 17 фев 2019 | Сообщение #15
    Привет!:девочкамашет:

Ага, с Соней вечное испытание, а тут можно немного расслабиться и понадеяться на самостоятельность Сэма :) Да и развития хочется, а с челленджами это как-то хитровыдуманно получается.

Спасибо!:oops: На самом деле я изначально и не планировала такого вот парнишку, думала как рандом выпадет - так и будет. Но дом такой забавный получился и какой-то мальчишеский, как ни странно. Так что Сэм - совместное усилие меня, дома и рандома (с некоторыми ЧХ) )))

Все верно, Сэм выселился с 20000 на пустой участок:да: но и заселился к ребятам с той же двадцаткой. А пока жил с ними, я скрупулезно подсчитывала доходы. Ну и кодами потом ему добавила. Так что вроде как все честно)

Ага, они у меня недавно, эти скауты - и я все наглядеться на них не могу. особенно Алекс - такой маленький и сурьезный скаут)

Эх, вот так и не смотрела я Твин Пикс...
    Но я думаю, что это не у Вас, а разрабы реально закосили под Твин Пикс (по крайней мере, мне так показалось по Вашему комментарию)

Невидимый корсет:хихикаю:
    А мне не нравится ее фигура - она у меня в Династии была и я, когда решила ее переодеть, еле наряд подобрала - плечи мощные, а бедра узкие. Но это дело вкуса, конечно)

Ну вообще да ) Мне кажется, кривые зубы я допом каким-то пофиксила....

Даа! Меня кстати удивило. почему он маскировку не снял... как же он без клыков-то?:Hmm:

Вообще, нет, не планируется. они в параллельных мирах существуют, так сказать. Но Вы, прямо, зрите в корень!:палецвверх: Потому что была у меня идейка многострадальную Соню секретно подселить в мир Сэма, чтоб она немного отдохнула...

У меня тоже в детстве такие были! А потом сами как-то выровнялись (наверное, просто челюсть вперед была, а потом назад задвинулась:)). А вот Сэму я потом брекеты надену - уж очень умильно они в игре смотрятся

Да он вообще клевый парень! :расколбас: компанейский такой)

Ага, прикольная гирлянда, мне очень понравилась. И Сэму подходит, но он ее не для праздника выбирал, это я просто вешала ему на стену.Они в освещении находятся

Все верно:дада: , но сообразила я это, когда Сему домой вернула уже) Но Влад, на мой взгляд, неплохо справился с ролью плохого Санты:лол3:

Спасибо))) я все время Штрауда ловлю крадущимся тигром, затаившимся драконом)) у Сони он почти такой же в "розовой" записке)

ну он, такой, прям вилкой в них тыкает, типа: "ну это что еще за безобразие тут?":лол2:

На счет зимней одежды: сначала она меня дико бесила. Ну неужели не могли как в двойке и тройке сделать - чтобы симы пуховики только на улицу надевали? Потом Сэм открыл мне глаза)) Но разрабы не довинтили эту функцию, мне кажется. Не реагируют симы на наличие тепла - слишком сложно что ли?.. то ли для симов, то ли для разрабов...:фейспалм:

Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Emerlin и Simolina нравится это.
  16. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 17 фев 2019 | Сообщение #16
    Ничего у Сэмми не кривые зубы... очень естественные - целоваться это не помешает, эээ...зуб даю!
    Прехорошенький сим получился. Дом у него, конечно, сплошная кабабанга, куча ярких красок и разношёрстность - но ему, наверное, там будет хорошо )

Alfamanja нравится это.
  17. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 18 фев 2019 | Сообщение #17
    Спасибо):rollblush:
    Уж жду-не-дождусь когда он целоваться, наконец, начнет))

cattelein нравится это.
  18. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 20 фев 2019 | Сообщение #18
    Всем привет!
    Я надеюсь, это последняя партия плохих скринов! Спасибо Alikael за ценный совет на счет постобработки - скрины стали лучше!!!

Какой-то розово-феминистический день получился! Как бы объяснить… ну это как взять все женские журналы или ток-шоу со всей этой бабской болтовней и романтикой – вот такой день.

Изначально у меня на него были большие коварные планы. От банального сбора ресурсов до хладнокровного эксплуатирования чужих чувств.

Но все карты спутал Маркус.

Ну что ж, в конце концов, задания праздника приносят баллы счастья – почему бы и нет?

Начинаем выполнять задания. Благо, в багаже у нас много цветочков.

Маркусу, кстати подарок не понравился. Представляете?!

- А не зажирел ли ты, милый, от подарков отказываться?

Несмотря на возмутительное поведение Флекса (вот знала я изначально, что неподходящий он тип!) продолжаем выполнять романтические задания.

И, кажется, у Сони далеко идущие планы…

На самом деле симка в этом смысле у меня довольно пассивная. :нетнет: Или это я ее своей жестокой волей задавила?.. Но желания у Сони все сплошь дурацкие, например, купить посудомойку и стать игривой. Вот и приходится додумывать.

И я решила, что практичная Соня хочет замуж. Хм, она еще не знает с кем живет Флекс :хихикаю:

… и я, такой, выскакиваю из машины и применяю к нему мой фирменный захват!..

- А он, такой: нет, мистер Флекс, отпустите! Я больше не буду!..

Но я все равно тащу его в машину. И тут из кустов вылезает Годзитлла, и, такая, АААРР! А потом я проснулся.

- Скажи, я у тебя красавчик?
    - А то!.. «Не забыть сменить статус на «влюбилась в идиота»

На самом деле у ребят вышло отличное свидание. Они много шутили, флиртовали и вообще были счастливы. Результат закрепили в ближайших кустах

Сразу после кустов Маркус не по-джентльменски нас бросил, отказавшись везти обратно в Оазис. И Соня на своих двоих пилила через весь город в библиотеку.

Там она зависла на бабских форумах, изливая чувства и сетуя на себя и всех влюбленных дурочек разом. Эх, какими бы умными мы ни были, приходит она – Любовь! – и делает нас глупыми…

Ну или мы банально флудили, прокачивая ЖЦ. Кстати, игра упорно отказывалась засчитывать нам эти действия (видимо, нужно делать что-то еще). Но беда в том, что больше мы пока ничего не умеем.
    Поэтому после тихого часа София отправилась в фитнесс-клуб поднимать потребности и издеваться над посетителями.

Кстати, с Маркусом, ее многие поздравили. Было бы с чем!

В клубе Соня встретила Дона Лотарио.
    - А помнишь, как ты моей Смотрящей попу показывал? Вот тебе за это кара небесная (в миниатюре)!

В общем, Дону от нас порядком досталось. Но до смерти от смущения не довели (хотя я была настроена агрессивно). Сбежал он от нас, подлец.

А теперь почти домашнее фото: Соня в полотенчике готовит себе кушать.

Кстати, это ее первый кулинарный опыт. И моя девочка удовольствия от процесса не получила. Будем искать мужа –повара. Боб Панкейк там еще не свободен, не слыхали?

А посмотрите, кого мы встретили! Еще одна наша несостоявшаяся большая любовь.

Меня немного удивил благоверный Брутала. Пока Соня издевалась и тыкала пальцем в Бранта, Брент подпрыгивал и ругался запрещенными словами. Зато стоило моей подопечной начать обниматься с чужим мужем, как этот кудрявенький флегматично притворялся слепым.

Лично у меня две версии:Hmm::

1. Или ребята ищут себе суррогатную мать для будущего ребенка (и в качестве приманки выступает Большая Шоколадочка)

2. Или Брент мудро позволяет Бранту, так сказать, периодически пастись на соседней лужайке (простите меня за пошлость!)
    - Позвони мне в «розовый» день, дружочек!

Но, делу время, не забываем какой у нас нынче день и оставляем все потехи на потом. Потому что, Соня прокачала пакости до четвертого уровня и теперь может писать «письма счастья»!:танцую2:

Писали мы – знаете, кому? – конечно же Джейд Розе. А нечего мужиков из-под носа уводить! Я вообще решила, что Джейд станет нашей главной врагиней:сковородка:

«Письма счастья» мне очень понравились, особенно реакция получателей:дьявол:

Мы для верности отправили Розе еще одно и – можете нас поздравить! – Выполнили второй этап ЖЦ!

Только теперь я вспомнила о собственном ограничении на часы работы общественных мест…

Ну, просто давайте представим, что библиотекарь ушла домой, не заметив посетительницы и Соня потом вылезла в окно…

Что может работать в столь поздний час? Конечно же бары! И как символично – в мой розово-феминистический день – женский вечер!

«Коричневый» (а это все еще он, что бы ни происходило) тем хорош, что можно никак сюжетно не оправдывать Сонины пакости – она просто выполняет свою ЖЦ. Поэтому не буду ничего придумывать, а просто напишу, что в баре моя симка всех доставала шалостями.

Наш фирменный приемчик – рассказать плохие вести

А вот эта тетенька в желтом, кстати, только что вылезла из шкафа, где плакала… мы немного подняли ей настроение :подмигиваю:
    Очень мне нравится действие спросить у толстых на каком они сроке:хихикаю:

На самом деле, спросили мы эту гадость у кого-то другого. А Еву обижать не стали, мы с ней дружить будем. Против Джейд Розы.

Вообще, благодаря пакостям, как это ни парадоксально, моя подопечная в этот женский вечер обзавелась кучей приятельниц! Ты их троллишь, они радуются! Идиллия.

Прада, некоторые из наших товарок оказались весьма своеобразными личностями…

Ну и, по традиции, завершающий скрин, где я за Соню (которая притомилась и спит) хвалюсь вам наполовину прокачанным третьим этапом ЖЦ. Ох, что же нас ждет впереди?

Последнее редактирование: 20 фев 2019
  19. Emerlin
    Emerlin

Проверенный
    Дата: 20 фев 2019 | Сообщение #19
    Alfamanja, :привет2:
    Ну, не такой уж и скучный, с такой-то ЖЦ должно быть забавно, да и игра преподносит свои сюрпризы, как мы увидели :улыбаюсь:
    Ух ты, надо тоже попробовать :ехидный:
    Это она что, инопланетянка и мысли читает? Или просто сама с собой разговаривает?

Alfamanja нравится это.
  20. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 23 фев 2019 | Сообщение #20
    Emerlin, привет!
    С коричневым цветом, да, неожиданно получилось) я себе совсем по-другому этот день планировала, а оно вон как вышло) С Соньбкой вообще все как-то непредсказуемо выходит.
    Мне письма счастья очень понравились) локализаторы хорошо постарались)
    инопланетянка! сканировала Соню) но мудлет положительный получился, "уверенный". Остается только загадкой, почему она в шкафу плакала...

Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Emerlin нравится это.