Vampire knight / Рыцарь-вампир

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем black_cat, 2 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 2 янв 2009 | Сообщение #1

Жанр: романтика, драма, сёдзё
    Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
    Категории: вампиры
    Выпуск: c 08.04.2008 по 01.07.2008
    Режиссёр: Саяма Киёко
    Автор оригинала: Хино Мацури
    Студия: [​IMG]

Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.
    Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!​

Только сегодня досмотрела. Опять же незамысловатый сюжет + симпатичные герои, в целом посмотреть можно. Коротко о сюжете: академия, созданная для вампиров (ночной класс) и людей (дневной класс) для того чтобы они жили мирно. Дневной класс не знает, что в ночном учатся одни вампиры, а за тем, чтобы это оставалось в тайне следит главная героиня Юки Кросс и Зеро, ее друг. Воспоминания Юки десятилетней давности утеряны, весь сюжет крутится вокруг нее. Вот впрочем и все. Концовка как обычно разочаровала (ну хотя кому как), но эта недосказанность присуща почти всем творениям японских аниматоров. Если оценивать по 10-ти бальной шкале, то я бы дала 7.5.

2. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #2
    мне оооч понравился этот мульт...но 2сезон не впечатлил..и концовка не очень [​IMG] мне очень нрав из этого аниме зеро)

3. Elizabet
    Elizabet

Проверенный
    Дата: 27 янв 2009 | Сообщение #3
    А мне оба сезона понравились.
    Концовка и правда какая то странная. Я б сказала неопределенная. Может продолжение будет?
    А еще мне OPENING в первом сезоне нравится!!!!

4. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 29 янв 2009 | Сообщение #4
    Мне тоже.
    Мда, с концовкой намудрили. До самого конца надеялась, что про моего любимого Зеро что-нибудь покажут. Из него не выжали и половину того, что могли бы, ведь он такой классный персонаж. Но тем не менее третьего сезона не надо. Я еще помню Дез Нот и то, что с ним стало после смерти Эля. Так что продолжения Рыцаря Вампира не надо. [​IMG]

5. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 29 янв 2009 | Сообщение #5
    оу,а я как обожаю Зеро [​IMG] он там самый лучший!я хочу,чтоб юки с зеро осталась.. [​IMG]

6. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 29 янв 2009 | Сообщение #6
    Я тоже этого хотела, но создатели сильно обломали. [​IMG]

7. MoonSelena
    MoonSelena

Проверенный
    Дата: 2 фев 2009 | Сообщение #7
    А что есть сериал,я читала только мангу... [​IMG]

8. Ulenka
    Ulenka

Проверенный
    Дата: 13 фев 2009 | Сообщение #8
    одно из моих любимых аниме)мне понравились оба сезона [​IMG] а насчет юки-лично я хотела что бы она с канаме осталась [​IMG]

9. Lucy16
    Lucy16

Проверенный
    Дата: 8 мар 2009 | Сообщение #9
    Мне так себе...не впечатлил особо. Я смотрела первый сезон.
    Сюжет простенький. Никаких выкрутасов и ситуаций типа он брат тёти моей девушки [​IMG] симпатичненькие герои. это +. Но там так скудно раскрывают их характер...Я не визжу от восторга после просмотра, но смотреть можно...

10. Морфея
    Морфея

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #10
    Незенаю кому как но мне больше манга понравилась [​IMG]

11. ([email protected]=)
    (=$mileRRRk@=)

Пользователь
    Дата: 3 апр 2009 | Сообщение #11
    сууупеерр.. обожаю это аниме... *__* Зеро такой кавайсик..)))

12. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 24 апр 2009 | Сообщение #12
    Посмотрела тока первый сезон, я в восторге. И герои и сюжет... Одним словом тут не обойдешься
    согласна, прям такая лапочка [​IMG]

13. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 11 май 2009 | Сообщение #13
    Я вот прям только что досмотрела первый и второй сезоны....(под впечатлением, щас будет длинное рассуждение гыыы)
    Блиииин, я в ауте.... В конце аж разревелась..... Но не сказать что закончили плохо....
    я даже рада что Юки досталась своему братику.... Он симпотишнее чем Зеро (Гыыыы я вандалка)....

Первый сезон без второго по-моему мнению ничто... Как-то было бы все не так, если б не продолжение...
    Впервые про вампиров смотрю аниме.... Знала бы что такое классное-посмотрела бы раньше:)
    Очень понравился Эндинг из первого сезона(я как умный отаку скачала все осты из обоих сезонов)
    В общем я сильно-сильно удовлетворена, а такое бывает не часто:)
    Советую всем-всем без исключения:))))))

З.Ы. А я вот все же надеюсь на 3 сезон.... И ничегошеньки 2 впечатления не испортил:))))
    Кстати.... А вот интересно,что ректор скажет ученикам по поводу разрухи в школе, исчезновению Юки и большинства студентов ночного отделения....

14. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 11 май 2009 | Сообщение #14
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, мне тоже интересно [​IMG] ;но я думаю как всегда что_нибудь отчебучет [​IMG] ...удавалось же ему сохранить тайну между ночным и дневным отделением; и здесь что_нибудь придумает,как я уже говорила.
    А с концовкой намудрили т.к,манга ведь ещё не закончена...кстати 3 сезон будет,в Японии уже выходит на dvd...эх может и к нам летом дойдёт *размечталась* [​IMG]

15. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #15
    nanka, спасибочки тебе огромное,я щас от счастья расплачусь...... какая радость то! третий сезон! ммммммм!!!!!!
    эхь...... щас будмс ждать... *думает* может на японском языке пока что посмотреть? хм

16. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #16
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, да я такая чтоб тоже на японском посмотрела,но не могу найти [​IMG] [​IMG]

17. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #17
    Эхь,ладна, я поищу.... [​IMG]
    Жалко если не получится найти.... [​IMG] Не охота все-таки ждать когда на русском выйдет.... А тебе там кто больше нравится:Зеро или Канаме? [​IMG]

18. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #18
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, Ваииииии [​IMG]
    Зеро,конечно же!!

19. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #19
    Д? А вот мне Канаме почему-то...
    Первое время смотрю-"ой какой лапочкаэтот Зеро" а потом пригляделась к Канаме....он все-таки прелесть....
    Кстати, как ты думаешь, сколько лет Юки, Зеро и Канаме? [​IMG]

20. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 20 май 2009 | Сообщение #20
    Очень нравится)Юки просто прелестна)

Статус темы:
Закрыта.