Вампиризм

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Dara_Savelly, 12 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 авг 2008 | Сообщение #1

Здесь мы будем обсуждать энергетических вампиров и также вампиров, о которых гласят легенды, кровососов. Не путать одних с другими, пожалуйста [​IMG]

Кто не знает, энергетический вампир - вампир, питающийся чужой энергией и радостью у человека, съедая хорошую энергетику , он подзаряжается и чувствует себя просто прекрасно, а у человека же ухудшается настроение, появляется усталость и просто ухудшается общее состояние организма человека.
    Кто нибудь сталкивался с таким?

Краткий путеводитель по теме:

Древний вампиризм
    Вампиризм - это болезнь
    Порфирия
    Вампиры - живые мертвецы
    Становление
    Сила вампиров
    Слабые места вампиров
    Традиции и правила вампиров
    Библия вампиров
    Язык вампиров
    Энергетический вампир - 1, 2, 3
    Версии происхождения вампиров
    Вампиры ищут жертв через Интернет
    Средства против вампиров
    Князь Влад
    Как бороться с энергетическими вампирами?
    Истории о вампирах - сказки или реальность?
    Первый вампир на земле; Народные поверья
    Виды вампиров
    Кто такой вампир?

Вернуться к путеводителю...

2. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 авг 2008 | Сообщение #2
    Я много читала как об энергетическом вампиризме так и о вампирах - детей ночи из готической литературы. И все же лишь одна из статей оставила след в душе. В ней рассказывалось, что настоящий древний вампиризм - это миф, вымышленный людьми на основе реальных событий. То есть вампиризма как отдельного явления не существует, а лишь разные болезни принимались за вампиризм. Если помните в 18 веке было нашествие чумы. Симптомы чумы - вздувшиеся синие вены, распухшее обезображенное лицо, слабый пульс, дыхание и т.д. Еще в те времена была распространена такая болезнь как кататония (если не ошибаюсь с названием) - болезнь, из-за которой человек еле дышал, был слабый пульс, в общем он был почти как мертвый (не путать с летаргическим сном!). Бывало человек мог болеть кататонией, а его сочли за мертвого и похоронили. Поэтому отсюда пошла легенда, что умершие выходят с могил. Иногда могилы раскапывали, и обнаруживали в них, что человек еще живой. В то время его сразу же убивали, считая нечистью, не зная о том, что это всего лишь одна из болезней. Если назвать одну из самых "натуральных вампирических болезней" - это болезнь боязни солнца (простите не помню названия). Когда человек не может находиться в свете ультрафиолетовых лучей, поскольку их действие причиняет человеку смертельный вред. Сначала кожа начинает разлагаться и издавать жуткий смрад, после чего солнечные лучи доходят до органов и тело человека разлагается полностью. если же человек попал на небольшое время под воздействие солнца, но остался жив, у него появляется жажда крови, поскольку нужно восстановить потерю крови. Эта бяка к сожалению постигла жену немецкого канцлера. Она почти всю жизнь прожила, не видя солнечного света. Бывает, что челвоек жаждет крови лишь по причине того, что в крови очень малое количество лейкоцитов, или кровяных телец. Вот почему некоторые любят есть бифштексы с кровью или недожаренные окорочка.
    Все эти болячки складывались в один мрачный термин - вампиризм. На самом деле все это разные болезни, большинство из которых просто пришло на время 17-19 веков и люди, будучи не осведомленными в мире медицины и науки, собрали их в одну легенду о нечисти и вампирах.
    На мой взгляд, это статься вполне справедлива и имеет место на существование. Хотя я все равно люблю читать мистическую литературу подобного плана и верю, что что-то подобное вампиризму существует, просто не настолько радикальное.
    У меня например есть некоторые проблемы с солнцем. Я очень бледная и для меня всегда было проблемой загорать. Вместо загара я получала красные ожоги и с детства никогда не имела возможности нормально получить загар. И у меня от солнца очень болят глаза, поэтому я не люблю яркие солнечные дни. Конечно это не значит, что я вампир, но возможно те, у кого есть похожие проблемы, имеют какие-то частички тех генов, в которых были заложены такие признаки "вампиризма".

3. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 16 авг 2008 | Сообщение #3
    Вспоминая о вампирах мне всегда было жалко Влада III Колосажателя, господаря Валахии, т.н. Дракулу. Его поливали грязью большинство авторов готических романов XIX - нач. XX вв., в то время до Влада были такие жутковатые люди типа Василия II Болгароборца...
    P.S. Об энергетических вампирах знаю мало. У меня был одногруппник, который практикует энергетический вампиризм, но в действии я к нещастью (или к щастью) не видел(

4. Ресничка
    Ресничка

Проверенный
    Дата: 16 авг 2008 | Сообщение #4
    Также и у меня. Я летом только дома сижу, и когда я прихожу в школу все черные а я БЕЛАЯ!!!
    Энергетических вампиров пока не встречала(( Но был один случай, моя бабушка встретилась со своей подругой и та ( подруга) говорит: Удивляюсь я тебе, как у тебя много ЭНЕРГИИ. Потом ушла, а на следующий день у моей бабушки разболелась рука а подруга была полна ЭНЕРГИИ!

5. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 авг 2008 | Сообщение #5
    Раз уж мы заговорили о Дракуле...Владислав в силу неприемлемой для европейцев своей кровожадности (сажать на кол мятежников и т.д.) прослыл нечистью и кровопийцей. А вампиры тут вообще ни причем, по-моему мнению...
    "Дракула" по-румынcки - "Дьявол" или "Дракон", его отец получил такое прозвище, поскольку был членом Ордена Дракона, и означало это вовсе не дьяол, а именно дракон. Нечистью и не пахло

6. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 сен 2008 | Сообщение #6
    Тема вампиризма меня всегда интересовала.
    Ночь, кладбище, запах крови... (это я увлеклась))
    Кожа у меня очень бледная и загорание на солнце оставляет покраснения, загорать для меня мука неимоверная. Ночью чаще всего у меня происходит прилив новых сил, и когда все ложатся спать, то мне наооборот хочется сделать что-нибудь великое)
    Недавно прошла тест на вампиризм и выяснила, что моя сущность это энергетический вампир. Я действительно иногда бываю очень вредной.

7. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 28 окт 2008 | Сообщение #7
    вампиры кровососы это комары летучие мыши и пиявки)) в энергитические вампиры это бабушки в автобусах ваще жесть меня одна бабульк в почти пустом автобусе несколько раз пересесть просила))я захожу в автобус свободных мест тьма ну я и села потом бабулька зашла подходит ко мне и говорит(цитирую):ну ка деточка пусти меня я так салон оглядела ну думаю у всех свои завертоны в голове пересела через пять минут таж самая бабулька с той же самой фразой автобус пустой я в ярости а эта старушенция стоит и лыбится я второй раз пересела но ко мне она подойти не успела я уже вышла))(интересно кого она гоняла после меня??)

8. Noon
    Noon

Проверенный
    Дата: 5 дек 2008 | Сообщение #8
    Захаяли зазря бедного Владика Цепеща)))
    В его времена "жестокость" правителей была в порядке вещей...может он и сожал должников на кол...что не мешало недругам приписывать и кровавые пиры на фоне мученических криков пытуемых и гвозди в тюбитейки...так то было всегда, истории писали и переписывали, прибавляли и отнимали, с легкой руки вешали ярлыки и ставили ярмо...
    А на родине Цепеш национальный герой, если кто не знал)))

9. nata351503
    nata351503

Проверенный
    Дата: 12 дек 2008 | Сообщение #9
    Если считать что вапиризм это болезнь,то отукда берутся клыки?????? [​IMG]

10. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 16 дек 2008 | Сообщение #10
    Если честно, то я в вампиров кровососов не верю. Мне больше кажется реалистичным, что существуют Энергетические вампиры.

11. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 дек 2008 | Сообщение #11
    Вампиризм, просто энергетический, например есть люди которые любят раздувать скандалы, начинают ругаться, вы из кожи вон лезите, сердитесь, а они спокойненько так заканчивают эту "беседу" и уходят, а вы остаетесь в разбитом состоянии, как выжатый лимон, вот вам и энергетический вампиризм.

12. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 дек 2008 | Сообщение #12
    Вампиризм - это болезнь
    Кажущиеся вампиpы - это люди, котоpые вели себя, словно классические Вампиpы-кpовососы, хотя их пpоблемы были совеpшенно в ином...
    В чём же?
    В отнюдь не pедкой болезни кpови, именуемой малокpовием. Сейчас-то она лечится, пpичём на pанней стадии - весьма успешно. А в стаpину?
    Вот и начинались непpиятности. Во-пеpвых, бледнеет кожа. Во-втоpых, затем начинает наpушаться пигментация кожи - pазлагается пигмент. В pезультате кожа не может сопpотивляться ультpафиолету и даже пpи слабом солнечном свете возникают ожоги. Так что не удивительно, что больной пpедпочитает не появляться на солнце. Плюс - пpи pазpушении пигмента кожа уже почти пpозpачна, а губы - яpко-алые (тоже "вампиpский" пpизнак, не пpавда ли?). В-тpетьих - на запущенной стадии кожа начинает шелушиться, идти "чешуйками" и тpескаться. Также pаздpажаются и кpовоточат дёсны. Каков же способ лечения? Сейчас - кушать гематоген. Раньше - pекомендовали пить бычью кpовь. А тепеpь домножим этот pецепт на двоpянский гоноp: "А почему - бычью! А подать-но сюда человеческую!"
    Вот и готов Вам подобный "вампиpчик"... И, что самое главное - кpовь действительно помогает, и болезнь начинает отступать. Hа вpемя. А затем - новая поpция "кpовавого" лекаpства...
    Кстати - кое-кто из исследователей вполне всеpьёз считает, что есть виды малокpовия, имеющие виpусную пpиpоду. А тепеpь подумайте: подобный больной в поисках кpови кусает вполне здоpового человека. Hо - дёсны "вампиpа" кpовоточат, кpовь больного и здоpового смешиваются, в pаны жеpтвы попадает кpовь "вампиpа" - и виpус начинает своё победное шествие кpови укушенного. Вот вам и "Укушеный Вампиpом сам становится Вампиpом"!
    И вот ещё одна болезнь подлившая не мало масла в мифы о вампирах - летаргия. Или летаргический сон проще говоря. Это болезнь при которой замедляется работа всех органов человека и он впадает в коматозный сон. При этом процесс старения останавливается, дыхание практически не заметно...
    Болезнь плохо изучена и даже в наше время иногда из-за халатности допускается захоронение заживо таких больных, что уж говорить о старых временах. А теперь представте кем считали такого человека если он сможет освободится из гроба и вернуться домой?..
    Само сабой он будет бледен от изнеможенния, и думаю то что ты вдруг проснулся вгробу не лучшим образом повлияет на психику такого человека. Кстати летаргия может длится от нескольких суток до нескольких лет, хотя если человек спит несколько лет он может просто задохнуться в гробу под землёй, однако если тело захоронено в фамильном склепе, где есть воздух, то тогда возможно такое "чудо" возвращение и через несколько лет. Летаргия как правило передаётся по наследству, так что если со мной что-то случится... а то говорят моя прабабушка...

13. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 дек 2008 | Сообщение #13
    Порфирия
    Это – редкая наследственная кровяная болезнь, очень тесно связанная с нашим современным понятием «вампиризма». Жертва Порфирии не может произвести основной и живой компонент крови – красные тельца. Сегодня эта болезнь лечится с помощью регулярных инъекций в тело. Тем не менее, всего пятьдесят лет тому назад эта обработка отсутствовала, и болезнь была не известна. В прошлом страдалец Порфирии показывал симптомы, которые включают экстремальную чувствительность на ранах и шрамах солнечного света, чрезмерный волосяной покров, ужесточение кожи вокруг губ и десен. Эта болезнь вынуждала жертву выходить только вечером, избегать болезненных солнечных лучей. Кроме того, если чеснок симулирует производительность кровяных телец у здорового человека, то у больного Порфирией он только обострял болезнь. Порфирия, в конечном счете, отвергалась ученными как разумное объяснение мифов о вампирах, которые наполняют нашу историю. Хотя признаки вампира прошлого несут большое сходство с этой болезнью.

14. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #14
    Я вампирю потихоньку. я раньше тренировал в себе навыки энергетического вампиризма. бе... не советую [​IMG]

15. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #15
    Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Верно. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотится и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.

16. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #16
    Каждый умерший от укуса вампира сам становится вампиром. Неверно. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира.
    Солнечный свет сжигает вампира. Верно. Вампиры должны избегать солнца или их ждет смерть, хотя некоторые могут переносить прикосновение солнечных лучей очень короткое время. Вампиры создания ночи, и им непереносимо трудно бодрствовать в течении дня, даже в их защищенных убежищах.
    Вампиров отпугивает чеснок и святая вода. Неверно. Это только миф и ничего больше. Вампиров отпугивает крест и другие святые символы. В корне неверно. Однако, если владелец символа обладает стойкой верой в его могущество, вампир может испытывать болезненный эффект от вида символа. Вампир умирает, если его сердце пронзить колом. Неверно. Однако, деревянный кол, стрела или арбалетный болт пронзив сердце, парализуют монстра, до тех пор, пока не будут вынуты.

17. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #17
    Вампиры обладают силой десяти человек; они могут управлять волками и летучими мышами; они могут гипнотизировать живых и лечить даже тяжелые ранения. Верно, и неверно. Сила вампира растет с возрастом. Молодые, новообращенные вампиры зачастую не многим сильнее обычных людей. Но с возрастом вампир становится мудрее, он учится использовать свою кровь для пробуждения его тайных волшебных способностей, которые вампиры называют Дисциплинами. Могущество старых вампиров часто соперничает с силой вымышленных Лестата и Дракулы, а настоящие древние вампиры Старцы и Патриархи, которые странствуют в ночи уже тысячи лет, часто обладают буквально богоподобными возможностями.
    Вампиры дорожат властью, как самой по себе, так и безопасностью, которую она обеспечивает. Для них смехотворно просто приобретать земные блага, богатство и влияние. Гипнотизирующий взгляд и несколько слов предоставляют хитрому вампиру доступ к любым материальным ценностям, власти и слугам, какие они только могут пожелать. Некоторые могущественные вампиры способны завладеть разумом смертного, внушив ему необходимые команды и приказ забыть о существовании вампира после их выполнения. При этом вампиры могут легко заполучить легионы ничего не подозревающих рабов. Многие из "слуг народа" и глав корпораций тайно управляются их хозяевами-вампирами. За незначительным исключением вампиры предпочитают держаться вблизи городов. Города предоставляют неограниченные возможности для охоты, интриг и политики, а дикая местность зачастую оказывается опасной для вампиров. Девственная природа это дом для волков-оборотней, которые являются исконными врагами вампиров и желают их полного уничтожения

18. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #18
    У вампиров есть слабые места.Главное из них-жажда крови.Без крови вампир существовать не может,предпочитает кровь людей.Вампир способен питаться и животными, но это не доставляет ему удовольствие.Еще вампир может и совсем не пить кровь,но от этого он все больше слабеет и даже со временем может превратиться в труп.Правда такой труп можно легко оживить-достаточно капли крови,попавшей на губы вампира.Некоторые считают,что их убивает солнечный,но это неверно.Да,солнце раздражает их глаза,а молодым вампирам причиняет зуд и боль,но это вполне можно перетерпеть.Они избегают дневного света, но будет глупо стоять на свету и рассчитывать,что здесь вампир тебя нетронет.Единственное исключение-полуденное солнце.Оно убивает вампиров мгновенно!Вампиры не могут войти в дом, если их не пригласит кто-то из живущих в нем.Основанно это на том,что у нежити вендетта с расой домовых, и эти весьма полезные духи давным-давно позаботились о том,чтобы не допускать вампиров на свою территорию.

19. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #19
    Первая Традиция:Гостеприимство."Уважайте владения друг друга. Когда ты приезжаешь в другой город,Ты представишь Себя Тому,кто правит там.Без его согласия Ты ничто."
    Вторая Традиция:(Domain)Владение Твоё владение-Твоя собственная забота.Все другие оказывают Тебе уважение,пока они в нём.Никто не может оспаривать Твоё слово в Твоём владении."
    Третья Традиция:Потомство "Ты будешь повелевать другим только с разрешения Твоего старейшины.Если Ты создаёшь другого без позволения старейшины,Ты и Твоё потомство будете убиты."
    Четвертая Традиция: Расчёт "Те, кого Ты создаёшь-Твои отпрыски. Пока Твоё потомство не будет отпущено, Ты направляешь их во всём .Их грехи искупать Тебе."
    Пятая Традиция:Разрушение"Тебе запрещено уничтожать другого из Твоего рода.Право уничтожения принадлежит только Твоему старейшине. Только старший из вас обьявит охоту на кровь."
    Шестая Традиция: (The Silence of Blood )Тишина Крови " Никогда не будешь ты показывать твою истинную природу тем кто не одной с тобой крови.Выполнение так должно отказаться от ваших требований моего соглашения. "

20. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #20
    БИБЛИЯ ВАМПИРОВ
    Евангелие от Ламии (гл 6 ст 7:3)
    И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали, что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обывателей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил Он, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести самую красивую девушку деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, пригрозил Познавший, он придет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.
    Евангелие от Ламии (гл 6 ст 7:4)
    И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей.
    Евангелие от Ламии (гл 7 ст 1:5).
    И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним. И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевившись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, - ответил Познавший - они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер. Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший - я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк, посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям. "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно." И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь.
    Евангелие от Ламии ( гл 3 ст 3:9).
    Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль", - прохрипел в ответ человек, - "уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?" - усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче, вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь, то, что хотел познать. "Нет! - закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры, но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.
    Евангелие от Ламии ( гл 5 ст 3:3).
    Однажды, идя ночью по горной тропе, Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание! - воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?" - спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин - "давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица, застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь -"и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного", - пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно, то, что они сотворили!" - сказал воин, - они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе," - покачал головой Познавший Кровь, - ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада. Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь", - сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде", - молвил Познавший, -"не зная его. - Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедовать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада.

MEDI68 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.