Ваш праздничный стол

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
В каждой семье существуют свои традиции на праздники. Кто-то любит отмечать дни рождения и юбилеи, кто-то - Новый Год и Рождество. И всегда этот карнавал сопровождается знакомыми нам с детства праздничными столами!

Покажите нам, что вы готовите на праздники, и расскажите о своих застольных блюдах.

68580344-37161447-1230139936-31132561-table2.png
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
На нашем Новогоднем столе всегда тесно :D И это прекрасно, потому что на второй день готовить ничего не нужно))
DSCN1056.jpg

В обязательном порядке - салат из курицы с ананасами, холодное и бутерброды с икрой, картошечка с уткой (не вошли в кадр) :ням: Смотрю вот на фото и кушать хочется))
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Каждый раз думаю, что нужно сфотографировать стол и каждый раз забываю об этом %) Обязательно сделаю фото стола на ДР мужа))
У нас довольно скромно на НГ: традиционная селедка под шубой и полезный салат из авокадо, яиц, капусты и перца, на горячее - рыба, запеченная в фольге, немного фруктов и, конечно, тортик. В этот раз покупной, к сожалению
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Весь ассортимент нашего новогоднего стола в моей тарелке
Вижу креветочки, икру и какой-то интересный салатик с горошком :любовь: И рыба выглядит очень аппетитно, жаль, я ее не люблю)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Вижу креветочки, икру и какой-то интересный салатик с горошком
Это мои любимейшие салаты)) Тот, что с горошком - наш семейный рецепт, могу поделиться рецептом (и тем, и другим) ^_^ Остальные два блюда из клубных рецептов, завтра поделюсь впечатлениями в кулинарном клубе))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Салат "Стрела Амура" (если я правильно помню название)

Ингредиенты:
Креветки - 1 кг
Гранат - 1 шт (крупный или средний)
Пекинская капуста - 1 вилок
Ананасы (кусочки) - 1 банка
Крабовые палочки - 200 г (можно не добавлять)
Майонез по вкусу

Приготовление:
Креветки отварить (если сырые), почистить. Гранат тоже почистить, крабовые палочки, если решили добавить, натереть на мелкой тёрке в труху (лучше всего это делать, когда они замороженые). Если честно, не понимаю, зачем они нужны в этом салате, имхо, они только вкус портят, но вдруг кому-то с ними понравится. Капусту помыть, нарезать или нарвать руками на небольшие кусочки. Смешать все игредиенты, заправить майонезом, хорошо перемешать.

Салат в тазу (такое странное название, потому что мы всегда делаем его много, и для этого берём большой таз :D)

Ингредиенты:
Морковь крупная - 3-4 шт
Редька - 1-2 шт (если мелкая, то 3-4)
Колбаса копчёная (или любой другой копчёный мясной продукт) - 300 г
Горошек - 1 банка
Лук - 1 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Уксус (70% ) - 0,5-1 чайная ложка
Вода - 250 мл
Соль, перец по вкусу
Майонез по вкусу

Приготовление:
Морковь и редьку помыть, почистить, натереть на тёрке (я тру на тёрке для корейской моркови, но можно и просто на крупной). Лук помыть, почистить, нарезать тонкими полукольцами. Сложить всё это в большую чашку, выдавить туда же очищенный чеснок чеснокодавкой, посолить, поперчить. Половину чайной ложки уксуса развести в 250ти мл воды. Попробуйте, чтобы не было слишком кисло, если наоборот хотите, чтобы получилось острее, добавьте ещё половину чайной ложки уксуса. Главное не перелить уксус! Помните, что он 70%ый! Заливаем уксусным маринадом натёртые овощи, оставляем мариноваться на час, время от времени перемешивая, чтобы овощи лучше пропитались маринадом. По истечении часа маринад слить. Горошек и нарезанную соломкой колбасу добавить к овощам, хорошо перемешать. Можно сразу заправить майонезом, а можно добавить его себе в тарелку/салатницу. Если этот салат будет без майонеза, он дольше хранится.

Приятного аппетита!​
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ингредиенты:
Креветки - 1 кг
Гранат - 1 шт (крупный или средний)
Пекинская капуста - 1 вилок
Ананасы (кусочки) - 1 банка
Крабовые палочки - 200 г (можно не добавлять)
Майонез по вкусу
Звучит ПРОСТО ПОТРЯСНО! Ананасы я обожаю, как и крабовые палочки)) Только вот гранат вызывает недоумение - там же семки :непонял: Они хрустеть на зубах не будут?
Салат в тазу (такое странное название, потому что мы всегда делаем его много, и для этого берём большой таз :D)
:clap: представляю, насколько он вкусный, а еще полезный!
Приятного аппетита!
Ох, божечки! *З* Какая красотища! Все так празднично и аппетитно! А что это за салат с киви, расскажите, пожалуйста :хлопаетглазками:
 
Верх