Ваша оценка дополнения "Сдается!"

Как вы оцениваете дополнение "Сдается!"?

  • Прекрасно - мне по душе возможность строить многоквартирные дома и небольшой тропический городок

  • Хорошо, хотя для дополнения кроличьих нор многовато

  • С каких пор новый тип лота и 9 участков считаются дополнением?

  • Другое (расскажу в комментариях)


Результаты видны после голосования.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
HAaDEhI.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.

Просьба оценивать не БАГИ дополнения (для этого есть отдельная тема), а различные аспекты геймплея, которым посвящены темы раздела.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Наверно я не имею права возмущаться, ибо я йохохо и бутылка рому, но если бы все было по-старому и я потратила свои кровные на этот каталог? платное обновление? мод игры? то я бы с горя действительно выпила бы глоток рома. Все предыдущие дополнения приносили новый геймплей буквально с первых минут игры, а тут. Заселилась в новый арендный дом (кто бы еще мне объяснил почему плесневелый жуткий участок оценен на 4 звезды, а тихий уютный участок без проблем на 2?) И пошла гулять по новому району. Классики, да, клево, где-то у меня лежал мод на подобный функционал. Храм, посещение которого заняло у симки 2 игровые минуты и не дало никакого мудлета. Неактивные днем ларьки? Два причальных рынка из которых почему-то активен только один (и тот ночью). Зачем второй? Для декораций? Их и так до чертиков на этом острове. Локация "Заповедник", требующая отдельной загрузки, но по функционалу не дающая ничего, кроме гриля. Серьезно? За что тут платить деньги? О, да, тут нет ошибок из предыдущего допа, тут аж 3 копательные кучки и 1 лягушка. Целый мольберт и рыболовная точка. И-зу-ми-тель-но!
Окей, сбегаем в соседний район. Бар. С джакузи. Ну, ладно, это свежо, это ново, плюсик от меня у этого допа есть. Можно плавать? Еще пол-плюсика, ибо лежаки зажилили, да и пляж недоступен для строительства. Кроличья нора-пещера? Минус два балла.
И все?
Я крутила камерой в попытках найти заповедник, где мне обещали животных, но камера постоянно натыкалась на стенки локаций. Вдалеке я увидела строение из трейлера, что-то типа храма или часовни, но оно неактивно и даже подойти нельзя. Вероятно я плохо смотрела и потом найду эту локацию, но сейчас у меня четкое ощущение что я зашла в березовую рощу, видно вроде далеко, но ничего нет и в глазах рябит.
Сама идея делать квартиры должна была быть реализована в "Жизнь в городе", выкатывать ее отдельным допом не было никакого смысла. Максимум вот это всё тянет на каталог с представлением тайских ночных рыночков + бесплатное обновление "Жизни в городе" с добавлением функционала постройки квартир.
Я в ужасе, серьезно. Каждое новое расширение игры пробивает дно еще глубже
ладно, пол-балла накидываю за то что сделали анимацию похода в эти забавные унитазы, хоть какое-то разнообразие геймплея, итого ноль баллов этому допу.

UPD я нашла заповедник тигров и плакала кровавыми слезами. Знаете эти бумажные модели, где на вспененном материале напечатаны текстуры? Так вот, он один в один как из таких деталей, рельефа просто нет. Намеков на тигров нет, ни звука, ни оранжевого хвоста откуда-нибудь торчащего, просто каменное, зеленое здание с тигриной мордой на плоской дощечке над входом. Попыталась проникнуть внутрь ночью, симку поймал стражник и выдворил. Получила злой мудлет, который по возвращению домой тут же забился восторгом от чистого пола. Ну ква!
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Я крутила камерой в попытках найти заповедник, где мне обещали животных
Намеков на тигров нет, ни звука, ни оранжевого хвоста откуда-нибудь торчащего, просто каменное, зеленое здание с тигриной мордой на плоской дощечке над входом.
3XPRAWq.png


MzF4oiJ.png
N2eX5Bv.png


__

Полноценную оценку я пока дать не могу, но в целом, уже привыкнув к ограниченности и некой вторичности контента, кроличьим норам и багам на старте, можно порадоваться как минимум тому, что за один день не удалось охватить весь геймплей дополнения. Определенно порадовали новые черты характера.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброе утро всем! Я присоединяюсь ко всему выше сказанному и хочу добавить, что я не строю! Для меня это дополнение только поиграть арендодателем и все. Ну разве это ДЛС может называться дополнением, если в нем что новое, так это лишь "карьера" арендодателя?!
 

fried tofu

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
25
Награды
0
Не знаю, как оценивать это дополнение, ведь это чистейший игровой набор :горю:
Геймплей за лендлорда на бумаге интересный, на деле эти «события» решаются одной кнопкой. Соседи устроили бунт — одно обещание одному симу и все, событие успешно завершено. Попалось событие с проклятой книгой, думала может там что-то интересное, но конечно же нет. Книгу можно или одним кликом уничтожить или одним кликом куда-то отправить. Все. И даже нет продолжения истории, чо за книга, откуда, куда мы ее отправили :прощай2: Логику появлений этих событий так и не поняла. Одна из квартир имеет черту с плесенью. Никак это плесень себя так и не проявила.

Город скучнейший, хотя эстетика мне очень нравится. Огромный рынок это три палатки, две из которых с едой. Все остальное бутафория. И я так понимаю новый городок не имеет своих фестивалей или событий, мне по крайней мере ничего не высвечивалось. Ни групповых запусков фонарей в воздух, ни никаких-то приколов с этим рынком :рыдаю:Я заметила в воде акул и скатов, ну можно же было сделать аналог ивента с черепашками как в Жизни на острове. Чтобы можно было сходить покормить акул или пофоткать. Ни-че-го. Город просто мертвый! Стыдно должно быть за такое просить деньги как за доп :сплеткой:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Я не могу все-таки согласиться с тем, что это игровой набор. Да, Томаранг маленький, бутафоричный, но в целом аддон внес значимую новую механику в игру. Но, опять же, но, эта механика должна была изначально придти еще с Жизнью в городе Х))) Тем не менее, много одежды - в коем-то веке, куча мужской одежды!!! - прически, богатый режим строительства - многовато для одного ИН. Это вполне себе аддон, просто версия 2.0 уже существующего аддона, ибо, ИМХО, а какие новые базовые механики привнесла в геймплей Жизнь в городе? Да, там город менее бутафоричный, есть фестивали, пара новых карьер и, по-моему, два новых навыка, и еще в свое время ЧХ для участков впервые пришли с этим аддоном, а потом эта механика стала базовой вообще. Но тамошние квартиры от обычного жилого лота не отличаются практически ничем, просто другие декорации, и есть пара специфических черт типа "требует ремонта". А эта версия Жизни в городе принесла прям "базу" - механикой строительства полноценных съемных квартир можно пользоваться в любых городках, в условиях любого другого аддона, и эта механика будет востребована практически всегда, по моему мнению. Не всем нужны вампиры, маги и походы, этими механиками каждый симский день не пользуешься, багованные свадьбы вообще на любителя, а вот возможность сделать из любого лота съемное жилье и заселиться туда нужна подавляющему большинству игроков, и нужна на постоянке! Так что да, я как владелец лицензии собираюсь покупать этот аддон, потому что несмотря даже на обилие багов он привнес жизненно-важную новую "базу" в эту игру! Ну и да, так же для меня этот аддон хорошо дополняет Снежные просторы, люблю азиатскую тематику.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Поиграла один день, первая оценка - да наконец-то, да неужели? Полноценные квартиры!!! Зная ЕА, я уж не надеялась. Пока одно скорее пожелание - уж лучше бы соседские квартиры затенялись и не цепляли глаз яркой отделкой. День посветить симсу - давно такого не было. Правда, полдня на устрание глюков и ошибок ушло.)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Отстой. Полный отстой. Гемплей скукота неимоверная. От загрузочных экранов стойкое чувство тошноты. Город ужасен. Это даже не сан секвоя 2,0. Это хуже. Хотя куда хуже то. Даже кас разочаровал. В обзоре это выглядело лучше. Самый провальный доп, на мой взгляд.
 
Верх